Погода: 15 °C
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
12.0724...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • В ответ на: в итоге забабахили мне такое, что я чуть помер на пороге хотя сам все курировал на стадии проекта
    А это как у вас вышло так?

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • У нас вот например над нашим коридором у соседей ванная комната. Так дом запроектирован. И если у них рванет труба, зальёт мои 10 шуб))) Кому мне потом жаловаться? Застройщику?

  • В ответ на: а в каком виде разрешение банка на перепланировку? Надеюсь новый план бти не заставляют делать?

    У меня кредитная квартира (собственности еще нет), бти техплан и паспорт оформили без перепланировки, сейчас в процессе ремонта, объединили санузел и межкомнатную перегородку перенесли (мелочи).
    Надо получать разрешения банка, т.к. собственность без этого думаю не оформить, но не хотелось бы ввязываться в узаконивание "самовольной" перепланировки (решили так пока жить), новый план бти делать и т.д.
    В моем понимании, квартира под ипотекой - квартира ваша и банка и в той мере она банка меньше, чем больше вы за нее погасили кредит.
    Квартира под обременением(в залоге) подразумевает спрашивание разрешения на любые манипуляции(перепланировка - риск гибели обьекта) с ней у залогодержателя ДО выполнения этих манипуляций. Разрешение это получение "одобрямс" у банка на то, что вы собрались делать с квартирой, для этого нужны технические решения - проект перепланировки, выполненный в проектной конторе, имеющий допуск СРО.
    Вообще, порядок в этом случае, скорее всего, прописан в вашем договоре.
    Чтобы узаконить в административном либо в судебном порядке без одобрямса банка - никуда.
    В ответ на: (собственности еще нет)
    Как это, должна быть, с обременением, но должна.

  • а вентиляцию вообще-то сделать не вопрос
    а если рванет труба (сорвет кран на вводе), то через 4 минуты вода будет везде, все зависит от уровня пола, если идеальный, то равномерно потечет, пока не придет слесарь и не перекроет стояк

  • Подскажите как лучше сделать, новостройка, монолит кирпич , на руках ДДУ и Акт приёмапередачи документы ещё не оформлялись. Сделали ремонт с небольшой перепланировкой, срезали угол комнаты перенесли туда дверь и перенесли выход в гардеробную из коридора в комнату. Стены которые переделывали сибит. Сейчас можно оформлять документы на квартиру, узаконить лучше сразу что бы сделали уже новый кадастровый паспорт? И в каком порядке действовать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: