Погода: 20 °C
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
12.0724...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • В ответ на: Здравствуйте, всем.
    Вот у меня какие вопросы:
    1. Если квартира в новостройке, куплена по ипотеке, в первую очередь нужно разрешение банка на перепланировку?
    2. Хотели поменять кухню и жилую комнату местами, такое вообще возможно? можно на это разрешение получить?
    3. В квартире совмещенный санузел, но в конце коридора отделена комната, называемая гардеробная, это же не жилое помещение, возможно получить разрешение на устройство там ванной комнаты?

    Муж говорит никого спрашивать не буду, а мне вот так не хочется делать. Хочется спокойно жить.
    1. да
    2. нет.
    3. скорее всего - да.
    Правильно делаете, случись что, останетесь крайними.

  • В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте, всем.
    Вот у меня какие вопросы:
    1. Если квартира в новостройке, куплена по ипотеке, в первую очередь нужно разрешение банка на перепланировку?
    ...
    1. да
    ...
    а в каком виде разрешение банка на перепланировку? Надеюсь новый план бти не заставляют делать?

    У меня кредитная квартира (собственности еще нет), бти техплан и паспорт оформили без перепланировки, сейчас в процессе ремонта, объединили санузел и межкомнатную перегородку перенесли (мелочи).
    Надо получать разрешения банка, т.к. собственность без этого думаю не оформить, но не хотелось бы ввязываться в узаконивание "самовольной" перепланировки (решили так пока жить), новый план бти делать и т.д.

  • В ответ на: У меня кредитная квартира (собственности еще нет)...
    ....объединили санузел
    искренне восхищен вашей смелостью
    надеюсь хоть вентшахт в перегородке в санузле не было?

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня кредитная квартира (собственности еще нет)...
    ....объединили санузел
    искренне восхищен вашей смелостью
    надеюсь хоть вентшахт в перегородке в санузле не было?
    нет, неправильно выразился: просто перенесли унитаз в ванную (или такое вообще не считается перепланировкой?), а в туалетном помещении сделали кладовку, т.е. стену между туалетом и ванной не трогали (это кстати вентшахта, да)

  • В ответ на: Сижу кручу эту планировку, вода в душе будет идти по нашей перегородке, к стене соседей касаться не будет.
    ваша перепланировка из области дурная голова рукам (ногам) покоя не дает.. а если, пардон, труба рванет однажды? или канализация протечет? а вы по скудоумию зальете шубы 10 соседок с низу + пылесосы и тп - гардеробная жеж? сможете рассчитаться? а то народ в новоделах грамотный, они ж в суд пойдут, а кое-кто и лично жить не даст.. нагнут по полной программе :злорадство:

    правила про мокрые места и сухие не с неба упали.. если вы готовы идти против элементарного здравого смысла, готовьтесь платить сколько скажут:улыб:подозреваю, что если узаконят за взятку, можно подать в суд - вернуть все в зад.. вообще, если бы над моим гардеробом ванная была (без вентиляции и с влажностью + опасность потопа каждый день), я бы боролась до устранения..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: