Погода: 20 °C
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
12.0724...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • Новенького с нас хватит, это уже 3е жилье, детям в школе нужно отучиться, но можно же санузел делать над коридором, а это коридор.

  • может и можно, смотреть надо, а вам денежку копить на проект перепланировки и на бегунка, который будет этот квест кабинетный проходить или рисковать с учетом, что перед продажей придет все возвращать взад или легализовать или продавать в серую

  • а что так дорого, что копить надо на перепланировку? люди тут совсем небольшие суммы пишут.
    Сижу кручу эту планировку, вода в душе будет идти по нашей перегородке, к стене соседей касаться не будет. больше кухня волнует. а ипотеку думаю через год погасим.
    Ну и сейчас очень много квартир так просто продается, устраивает если все люди не парятся.

  • люди не парятся.

    Зачем тогда этот топик :dnknow: , сделайте и не парьтесь.

    Приведу пример. Узаконивала я перепланировку в п/г доме с ж/б перекрытиями. Препланировка была очень хитровыполнена, часть помещений изменила назначение, мокрые очутились над сухими. Соответсвенно в администрации в узаконивании отказали и я пошла в суд. На предварительном заседании меня попросили к пакету документов добавить заключение СЭС и "пожарки".
    И тут, вуаля
    В ответ на: люди тут совсем небольшие суммы пишут.
    , СЭС обошлась в 20 тыров (официальная часть составляла 1 800), пожарники взяли чуть меньше.
    Итог сей басни:
    - около 50 тыров справки, взятки, госпошлины.
    - 30 тыров работа риэлтера
    - 4 месяца времени.
    Ну, опуская разные нюансы, как-то так, дёшево и мило удовлетворили клиенты свои хотелки :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Ну и сейчас очень много квартир так просто продается, устраивает если все люди не парятся.
    ну так это вы жеж спать не можете если бамажки не в порядке
    у других к этому более фиолетово-индеферентное расположение мыслей

    Я просто когда покупал новострой под проживание - выбрал с опцией индивидуальной планировки на финише, в итоге забабахили мне такое, что я чуть помер на пороге хотя сам все курировал на стадии проекта)))), но строители оказались хитрее)))) зато я их обломил и не оплатил стоимость этой опции, перепланировки - вот так и остались недовольныные духдружкой с девелопером

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: