Погода: 11 °C
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
25.054...7пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • В ответ на: в более дорогом сегменте новостроек всё таки при зонировании помещений
    люди чаще заморачиваются вытяжками-гидроизоляциями и, как правило,
    неудобств соседям не доставляют
    да мы готовы этим заморочиться! подскажите, где можно взять информацию, если вы в курсе.
    просчитаем и решим, будем делать или нет.
    я вот была уверена, что вытяжка в вентиляцию в ванную - решение проблемы. оказалось - нет!
    подскажите, как правильно.

    техническая неграмотность - даже в голову не пришло, что при примыкании комнаты к ванной будут такие проблемы...
    знали бы - взяли бы 2 этаж, тк на первом - магазины...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: почему застройщику можно
    наверное потому, что есть проект прошедший экспертизу :umnik:

    В ответ на: у нас совершенно законно, без каких либо перепланировок, кухня под спальней у соседей сверху.
    вы меняете проектное назначение помещений и систему коммуникаций

    В ответ на: если бы нам было бы плевать на соседей, не было бы моего появления в этой теме.
    это хорошо, что не плевать
    ибо соседи реально пострадают

    В ответ на: так что давайте как-то по добрее.
    давайте :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: наверное потому, что есть проект прошедший экспертизу :umnik:
    эт понятно! но суть - та же... вот чего я не могу понять:хммм:

    В ответ на: вы меняете проектное назначение помещений и систему коммуникаций
    эт да...

    тогда вопрос сводится к тому - как это сделать максимально безболезненно. потому как квартира куплена специально под это дело, и спальня в 19 квадратов совершенно ненужная вещь :cray-1:
    (если, конечно, ничего не получится, будет как будет... но хочется все-таки попробовать..."

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • получается, что вы озадачились только соседями сверху, совершенно не думая о тех, кто под вами.
    сейчас у вас первый этаж и над вами не мокрая зона, а спальня - это допустимо, а наоборот нет!
    У меня соседи надо мной объединили кухню со спальней ("всего-то" снесли стену, ни трубы не переносили, ни вытяжку) уложили плитку. периодическое катание бутылок над головой - это нечто! если бы мы продолжили там жить, обязательно озадачилась бы вопросом законности такого ремонта.
    глядя на вашу перепланировку вообще не понимаю целесообразности найти себе проблем.... какое у вас остекление на лоджии? не проще ли убрать оконный блок на кухне и получить ту же площадь, что получится в результате "перепланировки".
    еще как-то было понятно, если кухня 6 квадратов, а хочется и диванчик с телевизором на кухне иметь.

  • вам самой хочется иметь спальню ПОД (между по вертикали) кухней соседей?
    все-таки кухня помимо запахов это еще и звуки характерные, при всей заявленной "бесшумности" электротехника на кухне далеко не так бесшумна, тем боле ночью.
    Сейчас масса вариантов планировок, почему изначально не выбрали себе по своим запросам "двутрешку, евротрешку" - как угодно сейчас их именуют, то, что в итоге вы хотите получить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: