Погода: 15 °C
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
12.0724...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • а потом домик как в Перми или как казарма в Омске - достичь высокого уровня бардака в строительстве и ремонте - легко, только жить потом в этих домах-пеналах и так мягко говоря облегченных я никому не пожелаю

  • \п.9\
    интересно а где та грань когда перепланировку (не затрагивающую несущие) достаточно в администрации согласовать и когда в суд?
    Что у меня:
    1) была раздельная ванна и туалет, унитаз перенес в ванну, в туалете сделал кладовку.
    2) была одна большая комната 18 метров - из нее выделили спальню в 8 метров (мало но хватает =) остальные 10 кв метров объединились с прихожей.

    Т.е. никакие несущие не задеты, но формально жилая площадь теперь только спальня, поскольку в оставшейся части (тех 10 квадратах) окна нет.
    С банком эту планировку согласовал без проблем (кв ипотечная, вызвал замерное агенство, предоставил результат банку), но БТИ сказало что новый тех паспорт только через суд. Почему - не совсем ясно: то ли потому что они не могут узаконить жилую площать 8 метров (норма 9 вроде мне сказали) - то ли они просто по умалчанию всех в суд отправляют по старинке.

    В итоге пока со старым тех паспортом, узаконивание не горит, просто хочу понять в моем случае в суд обязательно или нет?

    Исправлено пользователем Alippa (16.07.15 21:04)

  • а с чего вы взяли, что суд это пердимонокль узаконит?

  • почему нет?

  • а на каком основании?
    на основании того, что вам захотелось?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: