Погода: 6 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Риэлтеры сбивают цену на аренду?

  • В ответ на: Депутатская 58
    Ну вы даете. Это же панельный дом. Думаю что 23 -это очень даже объективная цена, которую ваши знакомые получили. Сам снимаю в центре в этом же ценовом диапозоне.

  • Дак я ж об изменении цены говорю.
    До кризиса 35 можно было иметь лехко...
    Только арендаторами были конечно не местные апологеты снижения цена на аренду, снимающие за 15 упакованные 4-х комнатные квартиры в центре и планирующие дальше "продавливать" арендодателей.... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Риелторы не страховые агенты!!!!!! Мы посредники. Или вы хотите что за засранный унитаз тоже отвечали риелторы? Право смешно. Я понимаю если там доки не впорядке, подстваные квартиры....и тд. То тут вина агентов. А так....
    50, 70 а то и 100 процентов как брали раньше - это лохотрон а не посредничество. не имея ничего кроме общей базы вариантов квартир и языка с номером телефона брать такие деньги - это лохотрон. я очень рад что кризис таким работникам дал подзатыльник и впредь надеюсь всех расставят по местам и подобный человек-посредник будет с варианта получать тысячи 3 от силы с чаевыми

  • Дак я ж об изменении цены говорю.
    --------------

    Пока не существует более или менее грамотной системы оценки жилья, говорить о некой "справедливой" цене - глупо..


    Я предполагаю, что кроме фактора местонахождения дома, должно быть еще с десяток минимум критериев..

    Как то - стандартная/нестандартная планировка, возраст дома, состояние коммуникаций(это намек риэлтору Саламандра про состояние унитаза), наличие места для парковки, удаленность от транспорта и т.д. и т.п.

    Критериев действительно должно быть много.. А то некоторые поставив пластиковые окна, считают, что ценность квартиры выросла в разы ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Дак я ж об изменении цены говорю.
    До кризиса 35 можно было иметь лехко...
    теперь людей просто так за их деньги поиметь не получится:миг:

  • В ответ на: Дак я ж об изменении цены говорю.
    До кризиса 35 можно было иметь лехко...
    Да с чего она 35 то стоила? Понятно что просить можно было сколько угодно, но нормальные люди за 35 тысяч не ехали в панелку даже до кризиса. Я и сам до кризиса искал в центре. В соседнем доме (такая же девятиэтажная панелка) упакованную трешку можно было за 30 взять.

  • В ответ на: А оценка предлагаемого для сдачи жилья не входит в услуги риэлторов?

    Тогда нахрена вы вообще нужны со своими услугами?
    Ну так и вот! Я прихожу на квартиру, говорю хозяину РЕАЛЬНУЮ стоимость квартиры на данный момент, так ведь нееееееееет. Хозяин орёт что его квартира стоит на 5 т.р. дороже. (нууууу....ёптытть он же хозяин, и ему лучше знать) И стоит его квартирка 2 недели без просмотров. А денех ему ууууххххх.... как хочется. И потом почесав репу перезванивает мне и говорит: " Да ты прав риелтор, что я чё-то дорого прошу за своё жилье." И буквально 1-2-3 дня и всё квартира сдалась.
    а насчёт нахрена сдались риелтора со своими услугами, ТАК И НЕ НАДО К НАМ ОБРАЩАТСЯ, если вы такие сами с усами. И без того работы нам хватает. Если-б всё так было плохо то не было-бы риелторов по аренде.

    Не яйца красят человека, а человек яйца.

  • .

    50, 70 а то и 100 процентов как брали раньше - это лохотрон а не посредничество. не имея ничего кроме общей базы вариантов квартир и языка с номером телефона брать такие деньги - это лохотрон. я очень рад что кризис таким работникам дал подзатыльник и впредь надеюсь всех расставят по местам и подобный человек-посредник будет с варианта получать тысячи 3 от силы с чаевыми
    Ну идете и ищите лохов-риелторов за 3т.р. :live: Удачи. Только % определяет РЫНОК а не вы. Сейчас когда хозяева квартир после январо-февральского простоя поняли свои ошибки в ценовой политики и опустились с небес на землю, то рыботы у нас (риелторов) прибавилось. Уж поверте. Целый день по показам мотаюсь. :cray-1: И поверьте не зря. :biggrin:

    Не яйца красят человека, а человек яйца.

  • >Да с чего она 35 то стоила?
    -----------------
    Я даже не знаю как ответить на этот вопрос... :dnknow:
    Может быть потому что платили? Хотя понимаю - это слабый аргумент! :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: >Да с чего она 35 то стоила?
    -----------------
    Я даже не знаю как ответить на этот вопрос... :dnknow:
    Может быть потому что платили? Хотя понимаю - это слабый аргумент! :biggrin:
    Платили именно за эту квартиру??? И долго это было? Хотя странно, в вашем самом первом сообщении было написано квартира "после ремонта". Или имеется в виду после ремонта двухлетней давности? :biggrin:

  • В ответ на: Платили именно за эту квартиру???
    если платют, надо сдавать - тут я полностью согласен с Игорок

    Еще вопрос к риэлторам, до сих пор за ваши услуги платят арендаторы или все таки стали часты случаи, что платит арендодатель?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Риелторы не страховые агенты!!!!!! Мы посредники. Или вы хотите что за засранный унитаз тоже отвечали риелторы? Право смешно. Я понимаю если там доки не впорядке, подстваные квартиры....и тд. То тут вина агентов. А так....
    Нелюблю услуги посредников в россии. Как то смотрел фильм, художественный правда, непомню про что и как назваеться, запомнилась мне там сцена, героиня была агентом по недвижке, и вот значит дом ей нада было загнать. Она приехала туда с утра и весь день его дравила(полы окна жалюзи, двор), закончилось все соотведствующим кадром как усталая и взлохмаченая женьщина со своим набором моющих приспособ сваливает из чистого дома. Вот это отношение к работе, а от наших риэлторов как от кредитных брокеров толку нет.

  • В ответ на: Как то смотрел фильм, художественный правда, непомню про что и как назваеться,
    "Красота по американски" называется этот фильм, хороший. Правда есть один нюанс, она драила дом зная, что может продать только она, ибо договор видимо был с собственником такой. А вот если бы она его отдраила, а потом пришел бы собственник и сказал-а я продал дом через другого риелтера, спасибо за уборку. Думаю в следущий раз она бы руки не марала. А какой ляд нашим риелтерам мыть подъезды перед показом, если по возмездному договору оказания услуг, допустим с продавцом, продавец может в любой момент растогнуть договор, оплатив ФАКТИЧЕСКИЕ расходы риелтера. Ну посчитают зарплату технички за день работы, а еще и доказать надо что столько затратил и чеки предоставь.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Ну так и вот! Я прихожу на квартиру, говорю хозяину РЕАЛЬНУЮ стоимость квартиры на данный момент
    Значит все-таки сбивают цены риэлтеры. :biggrin:

  • А разве нельзя заключить эксклюзив на аренду?

  • можно.

  • что заключить?

  • В ответ на: Значит все-таки сбивают цены риэлтеры. :biggrin:
    Если реальная цена квартиры 15000руб, а хозяин просит(хочет-мечтает-желает.....) 25000руб, но я ему говорю рыночную цену, то это что????? СБИВАЮТ ЦЕНУ? :безум:

    Не яйца красят человека, а человек яйца.

  • Эксклюзивный договор, странный вопрос

  • В ответ на: А разве нельзя заключить эксклюзив на аренду?
    Можно. В Жилфонде два варианта договоров с наймодателем.

    Вариант1. Наймодатель оплачивает услуги по поиску нанимателя за определенную цену в определенный срок.

    Вариант 2. Наймодатель вообще не хочет заниматься квартирой. В этом случае агентство управляет квартирой в течение оговоренного срока (находит нанимателя, заключает с ним договор, осуществляет оплату комуслуг и тп.)

  • В ответ на:
    В ответ на: Значит все-таки сбивают цены риэлтеры. :biggrin:
    Если реальная цена квартиры 15000руб, а хозяин просит(хочет-мечтает-желает.....) 25000руб, но я ему говорю рыночную цену, то это что????? СБИВАЮТ ЦЕНУ? :безум:
    Вы меня извините... "хозяин мечтает", а Вы "говорите рыночную цену"... Хозяин тупой или Вы умный? Или и то и другое?
    Вам-то кто сказал что Вы правы? Вот для хозяина Вы никакой не авторитет, полагаю, для участников форума тоже...
    Вы бы не рассказывали про невменяемых арендодателей и не услышите про неадекватных риэлторов...

  • В ответ на: Эксклюзивный договор
    Это видимо какой то вид гламурного договора. Нет в российском законадательстве такого понятия -ЭКСКЛЮЗВНЫЙ ДОГОВОР! Как можно заключить то, что в природе не существует. Есть агентский, возмездного оказания, поручения и т.д., что вы имеете в виду под темином -эксклюзивный. Кстати попробуйте найти толкование термина-эксклюзив, не перевод английского слова "exclusive", а именно что означает этот термин, так часто употребляемый риелтерам в своём сленге.

  • В ответ на: Вы меня извините... "хозяин мечтает", а Вы "говорите рыночную цену"... Хозяин тупой или Вы умный? Или и то и другое?
    Вам-то кто сказал что Вы правы? Вот для хозяина Вы никакой не авторитет, полагаю, для участников форума тоже...
    Вы бы не рассказывали про невменяемых арендодателей и не услышите про неадекватных риэлторов...
    человек же привёл пример что квартира за цену которую хочет хозяин - не сдаётся. а за рекомендованую - запросто

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы меня извините... "хозяин мечтает", а Вы "говорите рыночную цену"... Хозяин тупой или Вы умный? Или и то и другое?
    Вам-то кто сказал что Вы правы? Вот для хозяина Вы никакой не авторитет, полагаю, для участников форума тоже...
    Вы бы не рассказывали про невменяемых арендодателей и не услышите про неадекватных риэлторов...
    человек же привёл пример что квартира за цену которую хочет хозяин - не сдаётся. а за рекомендованую - запросто
    На это можно сказать, что хозяин, НАВЕРНОЕ, с головой дружит и понимает, что если не сдется по такой цене, сдастся по более низкой. Для этого не нужно быть семи пядей во лбу.
    Рекомендация снизить цену немного стоит, ее может дать любой балбес.
    "Реальная цена - нереальная цена", "рыночная цена - не рыночная цена"... кто это определяет? РЫНОК И ОПРЕДЕЛЯЕТ. Не нужно на себя принимать его функции и разглагольствовать от его имени, вот, собственно, и все.

    Я вот, например, считаю, что в условиях кризиса риэлторы должны работать за бутерброд с килькой. НО, ведь они не согласятся! Будут рассказывать про свою нужность и недооцененность. Да еще рекомендовать чего-то кому-то... Прежде чем советовать хозяину скинуть цену, начните с себя. Предлагаю: 5% от месячной арендной платы... хотя даже это много... бутерброд с килькой в самый раз...

  • В ответ на: что в условиях кризиса риэлторы должны работать за бутерброд с килькой.
    и не только риелтеры, а все должны умерить свои аппетиты, а то куда не глянешь-у нас кризис, мы повышаем цены, вот плачу за коммунальные платежи по фактуре через Урсабанк, так те, видимо решил-кризис, без "объявления войны" стали брать один процент за электронный перевод, мало того что деньги у них на счету по карте лежит без процентов, так еще и деньги берут за то что я сам делаю. Или вот, жене зуб вырвали и десну разрезали, после чего наложили шов, спустя несколько дней пошли снимать шов, так видите ли у них всвязи с курсом доллара стоимсоть расходных материалов поднялась (ага, каждый день на бирже покупают по новому курсу доллара) так еще видите ли у них визит (вход в кабинет) 250 рублей стоит, щас, заплатили за расходные материалы, а за вход фиг им.

  • Не поверите, но таких, кто с головой не дружит - пруд пруди. И в данном случае, я согласен с риэлторами, потому как часто попадаются личности, что выставят квартиру по завышенной цене и не желают ее сбавлять, хотя она того не стоит

    В ответ на: Предлагаю: 5% от месячной арендной платы...
    вот это правильно 5-10% самое то, в конце концов так и будет, надеюсь
    к тому же, аренда сама по себе довольно корумпирована, потому как мало кто платит налоги, как сами риэлторы, так и арендодатели

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на:
    В ответ на: что в условиях кризиса риэлторы должны работать за бутерброд с килькой.
    и не только риелтеры, а все должны умерить свои аппетиты, а то куда не глянешь-у нас кризис, мы повышаем цены, вот плачу за коммунальные платежи по фактуре через Урсабанк, так те, видимо решил-кризис, без "объявления войны" стали брать один процент за электронный перевод, мало того что деньги у них на счету по карте лежит без процентов, так еще и деньги берут за то что я сам делаю. Или вот, жене зуб вырвали и десну разрезали, после чего наложили шов, спустя несколько дней пошли снимать шов, так видите ли у них всвязи с курсом доллара стоимсоть расходных материалов поднялась (ага, каждый день на бирже покупают по новому курсу доллара) так еще видите ли у них визит (вход в кабинет) 250 рублей стоит, щас, заплатили за расходные материалы, а за вход фиг им.
    ИМЕННО! Все и должны УМЕРИТЬ!
    А то тут почитаешь: неадекватные хозяева губу раскатали, денег хоЧУТ... а адекватные риэлторы их на землю опустили и по показам мотаются аж без сил...
    Вот я и грю: пусть хата в центре стоит 10 тыщщ со всеми пирогами, пусть. Чел ее отделал от и до, нафаршировал, плюс квартплата, плюс налоги... 10 тыщщ... Ну что же, кризис!
    ТОГДА, умники-риэлторы: 5% от 10 000! 500 рублей - за глаза! Что, мало что ли? Я так считаю - МНОГО!!!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вы меня извините... "хозяин мечтает", а Вы "говорите рыночную цену"... Хозяин тупой или Вы умный? Или и то и другое?
    Вам-то кто сказал что Вы правы? Вот для хозяина Вы никакой не авторитет, полагаю, для участников форума тоже...
    Вы бы не рассказывали про невменяемых арендодателей и не услышите про неадекватных риэлторов...
    Вот я тоже не пойму что с хозяином в этом случае. Он что сам не может цену понизить, чтобы сдать. :dnknow: Ждет риэлтера и тот магически расставляет все по местам? :безум:

  • В ответ на: к тому же, аренда сама по себе довольно корумпирована, потому как мало кто платит налоги, как сами риэлторы, так и арендодатели
    Ну коррумпирована слов нет. :rofl:
    Осталось еще бедолагам сдатчикам налоги платить. :rofl:
    Аренда упала, коммуналка прет каждый год, если еще и налоги, то да. Круто. :rofl:

  • Вы меня извините... "хозяин мечтает", а Вы "говорите рыночную цену"... Хозяин тупой или Вы умный? Или и то и другое?
    Вам-то кто сказал что Вы правы? Вот для хозяина Вы никакой не авторитет, полагаю, для участников форума тоже...
    Вы бы не рассказывали про невменяемых арендодателей и не услышите про неадекватных риэлторов...
    Хозяин тупой, потому-что он ещё живет ценами прошлого года!!!!!!!! И думает что если в прошом году он сдавал хату за 25000, то и сейчас нард выстроится к нему в очередь. А я как человек знающий толк в аренде (работаю в этой сфере с 1998г) пытаюсь его переубедить сдавать дешевле. Потому как он просидит-прождёт...... 1 месяц в поисках нанимателя за 25000руб. а его-то и нет!!! Во мляяяя облом :eek: :eek: :eek: А если сразу -бы сдал по той цене которая реальна, то был-бы при деньгах. Ну и кто умный?
    Если Вы не знаете, не понимаете Кухню аренды, так и не надо демагогию разводить. Не понимаю таких людей.

    Не яйца красят человека, а человек яйца.

  • п.6

    Исправлено пользователем AA (25.03.09 21:18)

  • В ответ на: Критериев действительно должно быть много.. А то некоторые поставив пластиковые окна, считают, что ценность квартиры выросла в разы ))
    И загазованность.:)
    Вот переехал в центр Бердска и теперь по утрам меня будит запах гари, проникающий через окна и щели...

    OffLine

  • увы и ах, но никуда риэлторы не денутся, исключительно в силу того, что это достаточно ненапряжный и не требующий большого стартого капиталла способ подзароботать, основанный на использовании закрытой базы данных квартир...
    и на западе они живут и процветают. для сравнения: в Италии комиссия агенства при подборе варианта аренды 10% от ГОДОВОЙ стоимости аренды... а шевелятся они за эти деньги еще меньше наших...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • п.6

    Не яйца красят человека, а человек яйца.

    Исправлено пользователем AA (25.03.09 21:19)

  • Я конечно не знаю сколько людей обращается в АН для того чтобы сдать квартиру,но по своему опыту скажу что я не обращалась ни в какие агенства,а подала объявление в НГС и ещё в 2 газеты-доску объявлений и из рук в руки.Так вот-звонили одни агенства.Мне интересно,зачем тогда звонить если к вам и так арендодатели обращаются и ещё % за это обещают.Я так понимаю что у вас и своих клиентов хватает.

  • В ответ на: Я конечно не знаю сколько людей обращается в АН для того чтобы сдать квартиру,но по своему опыту скажу что я не обращалась ни в какие агенства,а подала объявление в НГС и ещё в 2 газеты-доску объявлений и из рук в руки.Так вот-звонили одни агенства.Мне интересно,зачем тогда звонить если к вам и так арендодатели обращаются и ещё % за это обещают.Я так понимаю что у вас и своих клиентов хватает.
    Ну так он и написал, что сначала звонят и выясняют, потом приходят, наклоняют и дожимают. И хозяину некуда деваться.
    Хотя в принципе многие в аренде работают именно так. Собственники жилых помещений вероятно более податливы и легче соглашаются.
    Вся работа найти хорошую квартиру и уговорить сдать за бесценок.
    Если рынок этому способствует почему бы и нет.:хехе:Кто мешает не сдавать дешево.:миг:Никто.
    Не будет на рынке дешевых квартир снимут и дороже. Ведь на все остальное цены повысились и ничего покупают и не торгуются.:улыб:

  • В ответ на: Я конечно не знаю сколько людей обращается в АН для того чтобы сдать квартиру,но по своему опыту скажу что я не обращалась ни в какие агенства,а подала объявление в НГС и ещё в 2 газеты-доску объявлений и из рук в руки.Так вот-звонили одни агенства.


    И у меня аналогичная ситуация -куда бы не выставлял квартиру -всегд азвонят только агенства и водят на показ каких-то "лузеров" которые потом отваливают 10-15 т.р. агенству неужели сами не могут найти квартиру в интернете -пусть джае после того как посмотрят квартиру вживую с риэлтором???? адрес дома то уж точно можно после просмотра запомнить!!!!

    SB

  • аналогичная ситуация. выставляла объявление о сдаче квартиры -звонили только агентства. при этом я сообщала, что уступать в цене не буду (12), а агентства похоже обещали клиентам, что я уменьшу цену :зло: и первые встречи проходили примерно так: "А мы можем снять только за 9-10 т.р."

  • коллега недавно искала квартиру, так агентства гоняли ее по квартирам, которые сдавались заведомо выше оговоренной суммы (разница достигала 5 тыс).

  • В ответ на: коллега недавно искала квартиру, так агентства гоняли ее по квартирам, которые сдавались заведомо выше оговоренной суммы (разница достигала 5 тыс).
    Некоторые агентства надеются, на случай, а вдруг, хозяйке люди понравятся, и она для них скидку сделает, хотя любой агент, прежде чем выезжать на показ, предворительно знает цену квартиры, и насколько может быть торг,

    Аренда жилья в Новосибирске. 15 лет на рынке аренды.
    Домашние торты на заказ от Маруси.

  • В ответ на: аналогичная ситуация. выставляла объявление о сдаче квартиры -звонили только агентства. при этом я сообщала, что уступать в цене не буду (12), а агентства похоже обещали клиентам, что я уменьшу цену :зло: и первые встречи проходили примерно так: "А мы можем снять только за 9-10 т.р."
    Некоторые агентства надеются, на случай, а вдруг, хозяйке люди понравятся, и она для них скидку сделает.

    Хотя любой агент, прежде чем выезжать на показ, предворительно знает цену квартиры, и насколько может быть торг.

    Нормальный агент, извините(задницу) не оторвет от стула, пока он точно не будет уверен, что описание квартиры,(состояние ремонта-мебели,комплектация, этаж,цена,расположение) полностью устраивает клиента,
    соответственно: что хозяина полностью устраивают люди ( количество человек, возраст, место работы, прописка, наличие домашних животных, наличие вредных привычек)
    Зачем тратить ваше и свое время, и вам нервы.

    В итоге когда Вы отказывали этим людям в понижении цены, я 100% уверен, мысли этого агента были следующими: какие они все плохие, не смогли договориться, а я на них время и деньги на дорогу и на связь потратил.

    Аренда жилья в Новосибирске. 15 лет на рынке аренды.
    Домашние торты на заказ от Маруси.

  • В ответ на: Странно...
    Хотела сдать в тихом центре новую 2 студию (50 кв) после евроремонт со всей новой мебелью за 25, а риэлтеры приводят клиентов лишь за 20. Думаю - может вывезти тогда всю мебель и сдавать квартиру лишь с встроенной кухней и новой быт техникой за за 20?
    Вывозите, хоть мебель спасете, раз цену выше не дают. А вот кухню уделают 100%.
    Вообще не понимаю, почему люди такие свиньи?? :безум: Не свое так и не жалко что ли?
    У меня просто мама сдает мою квартиру, так каждый раз расстраивается, очередной арендатор - это долги за телефон и убитая мебель/сантехника/сами что-то подставьте. Недавно один бизнесмен барахольный подразорился и съехал, 11 тыс за двушку не осилил, прожил в итоге месяцев 5, в минусе: украденный стул (опись составлять что ли у нотариуса??!!), потерянная связка ключей (это вообще без счета теряют, неужели к своим ключам люди также небрежно относятся, на копию никто разоряться не хочет, всегда возвращают некомплект??!), исцарапанный (чуть ли не гвоздями) стол из Икеи, который купили к его заселению - у меня такой стол в Праге 3,5 года как новый, а тут за 5 месяцев загадили.
    Не понимаю, ну, откуда это свинство?!

    Я сама уже 4ый год живу в Праге, долго снимали квартиру, тут по договору ты арендодателю при въезде оставляешь залог в размере месячной оплаты, и если съезжаешь с долгами или наносишь какие-то повреждения в квартире, то этот залог идет на покрытие такого вот ущерба, если все в порядке, то идет в счет оплаты последнего месяца. Еще арендатор обычно по договору обязан сделать за собой уборку или оплатить ее.
    И вопрос решается сам собой - все стараются к вещам бережно относится, ключи не теряются, ничего не ломается, стулья не пропадают, квартира переходит к следующему арендатору в приличном виде.
    А я уж молчу про то в каком виде маме квартиру в России оставляют, она ее потом дня 3 отмывает точно. У меня в уме не укладывается в какой грязи люди живут, и не противно им? :безум:

    В итоге за 3 с небольшим года сдачи квартира из обычной нормальной и достойной для проживания превратилась в убитую напрочь. Чтобы ее привести в приличный вид, уйдет вся сумма, что была собрана за аренду за эти годы.
    Но какой смысл делать ремонт, если первый же въехавший сразу же исполосует мебель, уделает в хлам ламинат, загадит сантехнику?

    В общем, в России квартира в аренду - это просто квартира на умирание, ИМХО, никакого тут особо бизнеса не сделаешь.

    Так что я на стороне тех, кто за консервацию квартиры, какой смысл сдавать за коммунальные услуги и выгребать дерьмо после таких вот "ценных" арендаторов, которые думают, что заплатив 10-11 тыс (из них хозяину останется 7-8 тыс), всю квартиру купили и могут делать там что угодно, вплоть до разгрома.

  • Ну не знаю какие наниматели были у вашей мамы.... у меня уже третьи, причем вторые- бригада мужиков - все осталось как было, сами даже обои подклеили,где отошли. Еще и пару одеял оставили.И посуду по-мелочи. И три дня на уборку это вы уж загнули. Правда, договор у меня официальный, и налоги плачу, и акт приема-передачи с описью имущества прилагается.

  • Относитесь к этому проще. У нас вот недавно съехали арендатры из квартиры мы схдили посмотрели на то порно что нам оставили, поплювались купили в леруа мерлен обои за 90 руб и сделали небольшой ремонт. Дешево и сердито. А стулья можно к полу прикручивать :yes.gif:

  • В ответ на: Осталось еще бедолагам сдатчикам налоги платить. :rofl:
    Аренда упала, коммуналка прет каждый год, если еще и налоги, то да. Круто. :rofl:
    ничего смешного, скоро все побежите как миленькие

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на:
    В ответ на: Осталось еще бедолагам сдатчикам налоги платить. :rofl:
    Аренда упала, коммуналка прет каждый год, если еще и налоги, то да. Круто. :rofl:
    ничего смешного, скоро все побежите как миленькие
    Судя по соседнему топику если цена себя оправдывает, то можно и платить.:улыб:Судя по желаниям арендаторов на форуме снять за коммуналку, платить не будут. :biggrin:

  • В ответ на: Ну не знаю какие наниматели были у вашей мамы.... у меня уже третьи, причем вторые- бригада мужиков - все осталось как было, сами даже обои подклеили,где отошли. Еще и пару одеял оставили.И посуду по-мелочи. И три дня на уборку это вы уж загнули. Правда, договор у меня официальный, и налоги плачу, и акт приема-передачи с описью имущества прилагается.
    Нет, я верю, есть еще приличные люди, я сама такая, до сих пор со своей бывшей хозяйкой в дружеских отношениях и общаюсь. Но нам как-то не попадаются.:хммм:У меня мама очень мягкий доверчивый человек, людям верит. Ну, они же обещают оплатить долг за телефон, а система неудобная - долг есть, а до определенной даты сумму не узнаешь.

    3 дня - это ген. уборка вместе с мелким ремонтом, подклеить, подмазать, сантехнику привести в чувство, отмыть мебель и стены.

  • В ответ на: Относитесь к этому проще. У нас вот недавно съехали арендатры из квартиры мы схдили посмотрели на то порно что нам оставили, поплювались купили в леруа мерлен обои за 90 руб и сделали небольшой ремонт. Дешево и сердито. А стулья можно к полу прикручивать :yes.gif:
    Вы правы, квартиру надо сдавать с холодным сердцем. :хехе:

  • п.9 - перечитайте пункт и квотить научитесь, пожалуйста

    Напишите пожалуйста за сколько вы снимали квартиру в Праге (в долларах) и за сколько сдает мама в Н-ске.

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

    Исправлено пользователем AA (26.03.09 19:40)

  • В ответ на: Вывозите, хоть мебель спасете, раз цену выше не дают. А вот кухню уделают 100%.
    Вообще не понимаю, почему люди такие свиньи?? :безум:
    Нет, лучше сдавать под самоотделку! Пусть ремонт сами делают и мебель покупают. И обязательно в договоре прописать, что мебель остается в квартире, когда съедут.
    А 20 тыс. за однокомнатную - это копейки... и даже 25.
    Надо сдавать такие квартиры не менее, чем за 50 тыс. в месяц и предоплату за год брать!
    :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: