Погода: 15 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Риэлтеры сбивают цену на аренду?

  • В ответ на:
    В ответ на: Никакие навыки не нужны, нужен талант мошенника :biggrin: убедить в ненужном.
    И все. :biggrin:
    Кстати я знаю в Н-ске таких арендаторов. Причем их многие знают. Они арендуют более 6 лет разные помещения и ни за одно еще не заплатили. Только аванс при въезде. Умеют. :biggrin:
    На них 4 уголовных дела заведено, но нифига как ни платили так и не платят.

    Мечта есть. Она с арендой не связана.:улыб:
    ну понятно примерно. бизнес ненуженый, покупаем трактор.

    ps как бы я хотела избавиться от аренды, а потом...
    сами знаете.
    Нет, аренда мне не мешает. Ни потом ни сейчас.:улыб:

  • В ответ на: Да просто прекрасно понимают, что большая часть не пересядет на жугули и калины, а будут платить за эти авто даже в ущерб походам к врачам, отдыху вне города, тряпкам и т.д.
    Ну почему сразу Жигули/Калины, я не понимаю - а Камри/Мондео/Сонаты уже неприличные авто, хоть и собираются в России? Ну это верхний ценовой диапазон "российского" автопрома - но нижесреднего - вроде бы тоже есть неплохие экземпляры Фокусов/Ланосов и прочего...
    В ответ на: В прошлом году, если не ошибаюсь, то поступления в бюджет области от транспортного налога составили около 1 миллиарда рублей. При повышении ставок в среднем даже на 10-20%, это еще плюс 100-200 миллионов.
    Это что, так мало для бюджета?
    По-моему, 100-200 миллионов рублей это строительство 10-15 спортивных комплексов! ЕЖЕГОДНО!
    Ты сильно в ценах ошибаешься. Вот только сегодня говорили, что для РЕМОНТА плавательного бассейна СКА, что на Воинской, требуется 100-150млн.руб...
    В ответ на: Цель всех этих акций - наполнить бюджеты, и помочь олигархам сохранить свой бизнес.
    Олигарх, производящий машины и дающий работу россиянам - он вреден для России?

    С уважением,
    madmax

  • солидарен с тобой , но не полностью. Наниматели с области поуезжали домой в связи с сокращениями. Да и ипотечных квартир каждая 3 стала сдаваться, так как раньше не будет.

    Аренда жилья в Новосибирске. 15 лет на рынке аренды.
    Домашние торты на заказ от Маруси.

  • >Кнризис пройдет, цена аренды станет адекватной. И арендаторы будут идти к адекватному арендодателю, а не к самодовольному идиоту,
    --------------------
    Если перевести это на рынок аренды жилья, то получается арендаторы "пойдут к адекватному арендотателю", которому за время сдачи "за копейки" уделали квартиру в хлам и она требует вложений, на которых денег нет, потому что был "кризис" и послушавшись некоторых товарищей он решил сдавать "за коммуналку" и конечно арендаторы не пойдут к самодовольному идиоту, который законсервировал все на это время и оставил квартиру в идеальном состоянии - просто из чувства пролетарской (извини - капиталистической конечно же) солидарности! :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Жаль, что интересное предложение NNATTA подогнать арендаторов "за коммуналку" осталось невостребованным... :смущ:
    Наверное, по другому и быть не могло. Даже бредом трудно назвать посты ряда персонажей. РуПь за сто, эти люди отродясь ничего не сдавали, т.к. попросту ничего не имели...
    С таким же успехом можно утверждать, что во время кризиса имеет смысл работать за проездной на общественный транспорт... Да и правда, чО без дела дома сидеть, хоть покататься бесплатно, заодно поработать... а когда кризис закончится, Вам зарплату поднимут. Т.е. Вы двух зайцев убиваете: катаетесь на халяву и демонстрируете свою преданность и лояльность работадателю. Предложение отличное, не хуже Вашего. :смущ:
    Кстати, желающие поработать за проездной обращайтесь ко мне. Желающие сдать недвижимость за коммуналку - к NNATTA. Ну а если попрет, я Вам еще предложений накидаю, не хуже Вашего абсурда. :шок:

  • В ответ на: Квартиры, конечно же не помидоры - не сгниют, но с какой целью консервировать их? Для чего? Что бы через 10-15 лет, когда цены на аренду вырастут, выскочить на площадь Ленина и заорать - Я же говорил!! ???))))))))
    Но к тому времени, несмотря на консервацию, придется снова делать косметический ремонт, менять мебель и т.д.
    можно я отвечу - взгляд со своей колокольни:
    когда в квартире никто не живет
    1. сокращаются расходы на коммуналку (вода холодная и горячая считается на человека, лифт и что-то там еще), разница, когда живут двое и не живет никто - примерно в 2 раза может быть (от квартиры зависит);
    2. косметический ремонт когда никто не жил и когда кто-то жил и изрядно погадил - очень разные вещи, а мебель - зависит от ее качества, стоит, например, у меня шкаф, сделаный в 50-х годах в ГДР - ничего с ним не делается, еще столько же проживет :улыб:
    3. пустой квартирой можно воспользоваться и для себя - что-то хранить, поселить гостя, попьянствовать, чтобы жены-дети не видели... хотя это - редко, даже очень редко
    4. согласен с Ннатой - для работающих людей сдача квартир - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ источник дохода, и, осмелюсь предположить - не очень большой в процентном отношении, а если посчитать стоимость ремонта, то легко определится момент, когда доходы от аренды после вычета коммуналки и амортизации ремонта выйдут в ноль, т.е. при некотором значении стоимости аренды получается, что закрыв квартиру и платя минимальную коммуналку арендодатель потеряет меньше, чем сдавая по минимальной цене... понятно, что для каждого арендодателя эта цена индивидуальна, для *убитых* квартир, где ремонт не делался и не будет делаться она действительно стремится к стоимости комм. платежей... но арендаторы-то хотят жить в приличных условиях :улыб:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Олигарх, производящий машины и дающий работу россиянам - он вреден для России?
    -----------------------------------------------------------------------
    а главное - кто это мифический "олигарх"?
    ВАЗ контролирует госкорпорация "Ростехнологии" и Рено, у Северстали есть автобизнес (УАЗ) и всё!
    но Мордашов - какой он олигарх?
    просто богатый человек, причем миллиарды его оценочные - складываются в основном из его промышленных активов, которые сейчас сильно подешевел из-за падения цен на черные металлы

    всё остальное автопроизводство принадлежит иностранным концернам, наши родные "олигархи" к нему отношения не имеют

    п.с. у нас вообще с легкой руки желтой прессы любого миллиардера, а иногда даже и миллионера стали называть олигархом.
    Изначально-то это слово ввел в наш политический дискурс Борис Немцов, назвавший олигархами участников "семибанкирщины".

  • Не будут банки солить квартиры, это у них не профильные активы. (Да и простой пример - к примеру пожар и не профильный актив еще резко подешевел). От непрофильных активов будут избавляться за ту цену, за которую возьмут. Так что все эти квартиры либо будут на рынке аренды через ипотечников, либо на рынке продажи недвижимости через банки. Это в любом случае приведет к падению цен как на аренду, так и на недвижимость в целом. (Купил квартиру у банка - съехал с арендуемой квартиры - квартира на рынке аренды опять стало больше).

  • я не понимаю - а Камри/Мондео/Сонаты уже неприличные авто, хоть и собираются в России? Ну это верхний ценовой диапазон "российского" автопрома - но нижесреднего - вроде бы тоже есть неплохие экземпляры Фокусов/Ланосов и прочего...
    ------------

    А тебя не удивляет, что при акции в Европе - "две машины по цене одной", в нашей стране поднимаются цены на иномарки собранные в России??

    А ведь это заводы на которых работают россияне.

    Где реальная забота о гражданах?

    Или это проклятые капиталисты сознательно делают, что бы подорвать молодое социалистическое государство???

    Тема "внешнего врага" становится очень популярной у ПутЕна и иже с ним.. Но пахнет это как то нехорошо. Тухлыми яйцами




    Вот только сегодня говорили, что для РЕМОНТА плавательного бассейна СКА, что на Воинской, требуется 100-150млн.руб...
    -------------

    У меня НГC глючит. Посмотри сам новости про открытие спортивных центров в Советском, Октябрьском и Ленинском районах. Там хоть комплексы и небольший но уровень стоимости можно прикинуть.

    А если еще и разделить на 2, то получишь ту цену, за которую реально строить такие комплексы сейчас.



    Олигарх, производящий машины и дающий работу россиянам - он вреден для России?
    -------------

    Олигархия - это сращивание власти с крупным бизнесом. Это вредно для любой страны.

    Наша олигархия не имеет социальной ответственности. А близость к власти дает ей спокойно на это плевать.

    А если ты сомневаешься, то купи себе Калину и будь "патриотом"! Только этот патриотизм - ложный.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Это в любом случае приведет к падению цен как на аренду, так и на недвижимость в целом. (Купил квартиру у банка - съехал с арендуемой квартиры - квартира на рынке аренды опять стало больше).

    И рынок недвижимости И рынок аренды рухнут...
    Купил квартиру, перестал арендовать, квартир на рынке аренды стало больше. СОГЛАСЕН.
    Давайте тогда согласимся, что квартир на рынке недвижимости в таком случае стало на одну меньше...

  • >квартира на рынке аренды опять стало больше
    ------------------
    Почему-то все забывают, что кол-во нового построенного жилья сейчас очень сильно сократиться - соотв. квартир будет меньше ...
    Фирмы щас покряхтят - покряхтят да продолжат работать и опять к нам поедут "командировочные" на длительный срок - а это значительная часть арендаторов - для них вариант съема квартиры в разы дешевле гостиницы.
    Если экономика будет работать, значит и деньги будут. Как говорил О.Бендер - "если в государстве есть деньги, то должны быть люди, у которых их много". В такой ситуации, как ни странно, больше всего могут пострадать владельцы "средних" квартир. Самые дешевые всегда найдут своих арендаторов, кто имеет деньги будут смотреть на "элитные".

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Если вы 10 лет работаете на рынке аренды, то должны знать за счет чего бывает рост в августе-осенью ))

    Вы ситуацию на рынке образования отслеживаете?
    Про снижение кол-ва абитуриентов слышали?
    Про увеличение стоимости образования в курсе?

    И какие планы у вас на эту осень? ))))
    Планы оптимистические, Рынок аренды, потихоньку начал расшивеливатся. Как бы там нибыло, но люди и сдают, и снимают. Кто-то сходится, кто-то расходится, кто-то переезжает от родителей...... и тд. Сам вчера помог людям сдать 2 кв. 2к.кв на Депутатской за 18тр, и 2к.кв. на Д.Офицеров за 16т.р. В итоге всё довольны, и я как риэлтор тоже. :biggrin:

    Не яйца красят человека, а человек яйца.

  • Планы оптимистические
    ------------

    Это хорошо. Но надеюсь Вы не берете пример с нашего правительства, которое каждый год строит радужные планы, а потом ищет оправдания, почему все стало только хуже?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Игорь. Как думаешь, какой прирост населения в Новосибирске будет в этом году?

    Сдается мне, что даже в "ноль" не получится. Вполне вероятен отрицательный результат + к этому вернувшаяся к родителям молодежь и квартиры от неудачливых ипотечников.

    А смертность у нас все такая же высокая )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: что кол-во нового построенного жилья сейчас очень сильно сократиться - соотв. квартир будет меньше ...
    Интересная арифметика. Что уже в стране война? Рушат дома,сносят районы?
    Это утверждение имело бы право на существование,если бы в России наблюдался прирост населения. А у нас демографическая ж..па.
    Плюс к то же с такой политикой медвепутов за Уралом с каждым годом население уменьшается.
    И в последнее время становиться больше эмигрантов из страны.
    В ответ на: и опять к нам поедут "командировочные" на длительный срок
    Когда будет это опять?
    В ответ на: Если экономика будет работать,
    Счас для этого никаких предпосылок нет. Даже у мировой экономики.А уж для рассейской и подавно.
    Падение промпроизводства в январе 2009г. на 18% "откатило" славную медвепутскую экономику в 1994годы. И это только начало.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А тебя не удивляет, что при акции в Европе - "две машины по цене одной", в нашей стране поднимаются цены на иномарки собранные в России??

    А ведь это заводы на которых работают россияне.
    Ну бюргер, получающий зарплату в Евро, очевидно, не подвержен колебанию курса этого Евро по отношению к национальной валюте. У нас же - есть "колебания" рубля - а в нем зарплату у нас получает большинство трудящихся. Ввиду того, что сборка тех же машин отверточная и процент "локализации" невысок, то и цена соответственно корректируется - в убыток никто продавать не спешит, как и в аренду сдавать...:улыб:Кстати, при сложившейся модели получения прибыли не только от продажи нового авто, но и от его гарантийного и послегарантийного обслуживания, при продаже "2 по цене 1" теряется существенно меньше, чем полностью стоимость второго авто. У нас же при неразвитости сервиса => при такой модели потери будут выше. А вот "1.5 по цене 1" - уже будет соответствовать...:улыб:Акции и у нас бывают, но "2 шампуня по цене одного"...:улыб:
    В ответ на: Олигархия - это сращивание власти с крупным бизнесом. Это вредно для любой страны.

    Наша олигархия не имеет социальной ответственности. А близость к власти дает ей спокойно на это плевать.
    Согласен, что у нас практически нет механизма профсоюзов, работники социально защищены очень слабо, в сравнении с Западом. Однако назови ты предпринимателя как угодно - если он дает рабочие места, платит зарплату - то это существенно лучше, чем если он свой капитал выведет из страны и разместит на депозит в зарубежном банке, например... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: то это существенно лучше, чем если он свой капитал выведет из страны и разместит на депозит в зарубежном банке, например...
    А кто же тогда эти люди,которые только за последние полгода утащили из страны около 150млрд.долл? И выводили и до этого? Уж не обычные ли руссо туристы,открывающие мелкие вклады на Кипре и Багамах? Мне вот что-то подсказывает,что нет.:хехе:Правда иногда часть этих деньги периодически возвращается в Россию под видом "иностранных" инвестиций, разгоняя рынки и потом их же схлопывая уплывает обратно.
    Что-то я например не слышал,чтоб Руперт Мэрдок и ему подобные покупали недвижимость в России,а ихнии яхты бороздили волны Финского(невского)залива? Зато если посмотреть заказы на многих верфях Голландии,Испании и других,то среди часных заказов там в основном фигурируют не граждане этих стран, а подданные рассейского туркменбаши. И денюжка ведь работает на экономику этих стран.:хехе:А впрочем оффтоп от темы,за сим откланиваюсь.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ну если будущее по вашим прогнозам через 10-15 лет, то на него нет смысла работать. :biggrin:
    10-15 лет по меркам запада не много... Глупо не задумываться о близком будущем - это проблема нашей страны, т.к. все смотрят на Березовского и иже с ним, которые сорвали банк на перестройке, смотались за бугор и живут там припеваючи на проценты с их огромных состояний, коих хватит на правнуков и праправнуков. Мы остались здесь и больше такого не будет, ну не получится больше так, раз и натырил себе мульенмульенов, в том числе и на РН... Разве что станете высокопоставленным чиновником, но и эту лавочку скоро прикроют, так что надо успевать.

    Ну а по поводу дна, то дно наверно и есть комуслуги. Причем, сдается довольно много квартир, где никто прописан и за такую квартиру платится минимум ком услуг.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Господа, Вы не устаёте обсуждать, Березовского, перестройку,маркетинговые ходы,процент соотношений на аренду европейских квартир,локальность отношений между нефтяными магнатами "влияющие на арену квартир в г.Новосибирске"........ Всё -таки изоначально тема была иная.

    Не яйца красят человека, а человек яйца.

    Исправлено пользователем salamander (13.03.09 22:16)

  • Мне кажется , что если квартиры не сдаются за выставленную стоимость, то надо понижать. Вот мы допустим не можем в центре за 25 найти, уже за 30 начинаем искать.

  • У Вас наверное требования высокие?
    Какие, если не секрет?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: У Вас наверное требования высокие?
    Какие, если не секрет?
    Они видимо просто заоблачные, т.к. квартир за 25 навалом!:улыб:

  • за 30 в самом центре 3шку можно снять.
    на жуковского двушку с хорошим ремонтом за 15

  • На Жуковского (около Зоопарка) однешку ("распашонка") на 10 этаже за 12 сдали знакомые пару недель назад.
    Состояние хорошее, все необходимое есть.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Да уж, прогнули-таки моих знакомых - за 23 пришлось отдать двушку в центре...
    А что делать - кризис... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • дом быта в центре на мичурина подойдет? 2ка второй этаж ремонт был летом на кухне все новое окна пластик,сантехника новая,из мебели два шкафа хочу 17 т.

  • Ну уж прям прогнули.. Опустили с небес на землю.. Так правильнее ))

    Зато теперь голова у них болеть не будет - дело сделано.. Вот только с жабой придется разбираться ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: дом быта в центре на мичурина подойдет? 2ка второй этаж ...................17 т.
    Нормальная цена. Жил бы в центре снял бы у вас. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Так снимите и будете жить...Я б тоже снял, будь это год назад, а сейчас деньги нужны

  • Странно...
    Хотела сдать в тихом центре новую 2 студию (50 кв) после евроремонт со всей новой мебелью за 25, а риэлтеры приводят клиентов лишь за 20. Думаю - может вывезти тогда всю мебель и сдавать квартиру лишь с встроенной кухней и новой быт техникой за за 20?

  • Да риэлторы вообще непонятно чем занимаются. Уже в течении недели пытаюсь снять однушку на Горском, и за это время удалось посмотреть только одну квартиру и то на Римского-Корсакова. То они с хозяевами не могут созвонится, то говорят, что квартира якобы уже сдана, хотя с утра в НГС снова ее выставляют на сдачу. Один вообще заявил, что объявления на сдачу только рекламный ход, и информация там недостоверная, несколько дней пытаются впарить одну и ту же квартиру под разным соусом разные риэлторы, такое впечатление, что она -эта квартира реальная на сдачу всего одна.

    п.4

    Исправлено пользователем AA (21.03.09 06:59)

  • + 1
    мне сегодня риэлтеры вынесли мозг....
    нужна 2-шка пл. Ленина и все прилигающие улицы.. за 15000 (средняя цена, что называется не много не мало.)... так блин у мен весь день вчера трезвонил телефон.. я в этих риэлтерах путаться начала... и в итоге не показали ни одну квартиру.. я чет не понимаю.. звонят предлагают я соглашаюсь говорю время когда могу.. и все мне говорят ок мы договоримся с хозяином.. и тишина.. это аще как?
    сегодня тоже самое с самого начала... но последний риэлтер меня добил.. звонит и говорит вы ищите на площади ленина, у меня есть вариант на некрасова это далеко? вот так вот....
    чет после общения с риэлтерским народом апатия наступает.

    п.4

    Исправлено пользователем AA (21.03.09 06:59)

  • Вот, вот абсолютно аналогичная ситуация, мы тут разговоры ведем, что квартир на сдачу в переизбытке, особенно на Горском кучу настроили (сама сейчас там живу) а в реале ничего нет. Риэлтор мне сейчас признался , что варианты которые они выставляют фикция и реклама, а реально половины действительно нет и фото левые прикрепляют, чтобы клиент клюнул. Где Вы уважаемые адекватные хозяева готовые разместить в своей замечательной квартире адекватных квартиросъёмщиков) ау

  • >нужна 2-шка пл. Ленина и все прилигающие улицы.. за 15000 (средняя цена, что называется не много не мало.)...
    --------------------
    Имхо если с мебелью/обстановкой и в приличном состоянии то это слишком дешево....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: + 1
    мне сегодня риэлтеры вынесли мозг....
    нужна 2-шка пл. Ленина и все прилигающие улицы.. за 15000 (средняя цена, что называется не много не мало.)...

    15 000 не может стоит нормальная 2-шка в центре Это никак не средняя цена........

    SB

  • В ответ на: 15 000 не может стоит нормальная 2-шка в центре Это никак не средняя цена........
    мне вот не понятно из каких соображений исходят большинство пишущих в этом топике людей по поводу цены? Единственные нормальные аргументы привел Игорь, который сказал, сколько стоит ремонт + обстановка и оттуда вывел цену...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • у вас какие то докризисные данные
    я снимаю 4х комнатную в нормальном состоянии в хорошем доме с охраной во дворе, за 14 тысяч
    с чего вы взяли что 2шка на ленина (там домов то нормальных нету) должна стоить дороже 15и?

    не смущайте людей. просто не там ищут

    всем хочу сказать что так же общался с риэлтерами с нгса и очень недоволен и нгсом и риэлтерами тк такое ощущение что половина как будто для мух мёдом мажет, а на самом деле ничего в распоряжении не имеют. лохотрон чистой воды. нгсу надо или платно рекламу фиктивную размещать с пометкой или чистить объявления которых реально не существует

  • В ответ на: всем хочу сказать что так же общался с риэлтерами с нгса и очень недоволен и нгсом и риэлтерами
    Предлагаю написать жалобу в НГС. Я серьёзно. Публикуют всякий шлак.

  • В ответ на: Предлагаю написать жалобу в НГС. Я серьёзно. Публикуют всякий шлак.
    я думаю создатели раздела недвижимости почитывают форум и уже должны сами понять что недовольных по этому поводу масса и сделать соотвествующие изменения

  • Как все возмущаются!
    Вот в Летуале скидки, например, приходишь, а там скидки на всякий шлак или вообще обман какой-нить со скидками.:бебе:
    И ниче, что-нибудь, кто-нибудь купит.:хехе:
    и большинство так делает, это же реклма.:улыб:
    Так и здесь это рекламные ход такой у АН. И если не нравится, можно обойтись и без АН, упорно самому прозванивать и давть объявления.
    Или просто обзвонить АН и оставить заявку с четкими требованиями нужно то-то и то-то, готов смотреть в любое время конкретный вариант.
    Тогда и будут беспокоить только когда появятся такие варианты.
    Но! Заявок на дешевые хорошие квартиры всегда больше, поэтому не факт что хороший вариант дойдет до вас.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: всем хочу сказать что так же общался с риэлтерами с нгса и очень недоволен и нгсом и риэлтерами
    Предлагаю написать жалобу в НГС. Я серьёзно. Публикуют всякий шлак.
    На кол всех риэлторов. :зло: От них одно зло.. :biggrin: :biggrin: шютка.
    Если такие умные, так и не обращайтесь к ним. А то одни хотять халупу в хруще ( где стены побелка,мебель 70г., 5\5 П, ремонт брежневского застоя... и тд) сдать за 20т.р. А другие с 8-9тысячими руб., хотят евровую квартиру. Становится смешно. Почему-же Вам риэлторы не звонят????????
    На кол..... :biggrin:..
    Сегодня оформил в аренду 3 квартиры. Все довольны и наниматели, и наймодатели. Потому-что и те и другие реально оценили свои хотения и возможности.

    Не яйца красят человека, а человек яйца.

  • В ответ на: Сегодня оформил в аренду 3 квартиры. Все довольны и наниматели, и наймодатели. Потому-что и те и другие реально оценили свои хотения и возможности.
    пир на костях

    я тоже все 5 квартир которые снимал был доволен первые пару дней, а потом вылазили "приятные" недоразумения, за которые ни с кого не спросишь. хозяева говорят - ну вы сами смотрели вас всё устроило.. (вроде), а с риэлтера ничего не возьмёшь тк договор подписан и им (вам?) поровну что будет дальше

  • В ответ на: Мы вот ищем в центре за 25000, пока не можем найти, предлагают но все далеко.
    Меня вот тоже интересует именно этот ценовой уровень цены. Что вам удалось найти в конце концов за эти деньги?

  • В ответ на: Да уж, прогнули-таки моих знакомых - за 23 пришлось отдать двушку в центре...
    А что делать - кризис... :dnknow:
    Че за дом то конкретно? А то центр то он большой.

  • Депутатская 58

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Друг у меня в соседнем доме живет.

    Стандартная панелка, даже не уп-шка. Во дворе ни машину нормально не поставить, ни детям спокойно погулять + ,насколько я помню, ни одного крупного продовольственного магазина рядом..

    Ну уж это никак под элитное жилье не попадает...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на:
    В ответ на: пир на костях

    я тоже все 5 квартир которые снимал был доволен первые пару дней, а потом вылазили "приятные" недоразумения, за которые ни с кого не спросишь. хозяева говорят - ну вы сами смотрели вас всё устроило.. (вроде), а с риэлтера ничего не возьмёшь тк договор подписан и им (вам?) поровну что будет дальше
    Риелторы не страховые агенты!!!!!! Мы посредники. Или вы хотите что за засранный унитаз тоже отвечали риелторы? Право смешно. Я понимаю если там доки не впорядке, подстваные квартиры....и тд. То тут вина агентов. А так....

    Не яйца красят человека, а человек яйца.

  • вы хотите что за засранный унитаз тоже отвечали риелторы?
    -------------

    А оценка предлагаемого для сдачи жилья не входит в услуги риэлторов?

    Тогда нахрена вы вообще нужны со своими услугами?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • >Стандартная панелка, даже не уп-шка.
    ----------------------
    Вообще-то УП, 54 квадрата.... :миг:
    Ах да я забыл - элитное - это на Шевченковском - полчаса пешком через лог - и ты в центре!
    А на пл.Ленина да - напряг с инфраструктурой.... :dnknow:
    :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я ж тебе о чем говорю, что поскольку никаких критериев в Новосибе нет, то элитность определяется каждым человеком субъективно!

    Поэтому и моя оценка - СУБЪЕКТИВНА!

    А про то, что там УП я не в курсе.. В соседнем доме живет мой друг и у него стандартная панелка.

    Лично свое мнение об элитном жилье я уже высказывал - высокие потолки, нестандартная планировка, большие площади, соответствующее состояние подъездов и придомовой территории..

    Такого жилья в Нске наверное очень и очень мало..

    Как вариант более или менее попадающий под подобное определение - Ядринцевская 27.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: