Погода: 9 °C
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
25.054...7пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как определить дно по жилой недвижимости ?

  • ну и как из этой цифры возможно вычислить, сколько таких квартир придет на рынок Новосибирска?

  • Не знаю, какая себестоимость бараков, наверное, вы меня не поняли. Я имела ввиду то, что люди бояться держать накопления в каком бы то ни было кэше, и покупают надежную, как им кажется, незыблемую недвижимость, полагая, что таким образом можно сохранить свои себережения/взятки/ и т.д. Цены таксиста/автобусника/газелиста как минимум не упадут, а как максимум - вырастут, несмотря на стоимость бензина, потому что страна такая.

    Когда же лето......

  • Да, была, и сейчас ею начнут активно пользоваться. А еще могут принять более жесткие поправки, и тогда настанет 37 год, без суда и следствия. Это, частично, существует и сейчас, когда налоговая без суда сразу сливает все "долги" по налогам судебным приставам, и попробуй-ка, Чпшник, не заплати взявшийся откуда ни возьмись НДС, и никого не волнует, что ЧПшник на упрощенке с 2003 года и никогда не являлся налоговым агентом. Проще заплатить, не связываться и поскорее закрыть чп. Так будет и с ипотечными квартирами.

    Когда же лето......

  • В ответ на: Как надавить? Криминально? В таком случае это будет последний день работы этого банка.
    Ну... действительно, Вы будто с Луны упали:улыб:есть масса других законных способов, прописанных в договорах: штрафы, штрафы за просрочку, пени, пени за просрочку, неустойки, штраф за неуплату неустойки, плату за обслуживание счета, пени на нее, еще Бог знает что банк может насчитать заемщику на вполне законных основаниях, чтобы вынудить его подписать обоюдное согласие :спок:

    Когда же лето......

    Исправлено пользователем selfmade (26.12.08 12:55)

  • В ответ на: Цены таксиста/автобусника/газелиста как минимум не упадут, а как максимум - вырастут, несмотря на стоимость бензина, потому что страна такая.
    Я согласен что страна такая, Вот ещё примерчик

    Но имея большой опыт передвижения по стране, могу сказать что цены таксистов и их количество напрямую зависят от доходов того или иного региона. Сравните стоимость такси в Москве и Абакане. Ну и тут как раз снижение произойдёт неизбежно, монополизма здесь нет, - каждый уволенный пойдёт "бомбить".

    Исправлено пользователем zpv (26.12.08 12:57)

  • В ответ на: Как надавить? Криминально? В таком случае это будет последний день работы этого банка
    Банк продаст долг коллектору аля "Браток енд Мусорок лтд." Для них все методы хороши, и законные и не очень. :зло:

  • штрафы, штрафы за просрочку, пени, пени за просрочку, неустойки,
    --------------------------------------------------------------------------
    :хехе: это всё синонимы в гражданском праве.
    а штрафа за неуплату неустойки вообще не может быть в отношениях банка и заемщика.
    Не переносите сюда свой опыт общения с налоговой службой.

    Начисление пеней не означает непременный дефолт заемщика и появление квартиры на рынке.

  • Действительно, АИЖК уже оценил. Маргарита, скажу Вам по секрету, Ваша кредитная история никоим образом не зависит от Вашей аккуратности гашения кредита. На своей шкуре испытала. Как-то нужно было взять кредит на бизнес в одном банке, вернее, позвонили, предложили взять, ну, думаю, почему бы не взять. Из СБ пришла инфа, что отрицательная у меня кредитная история пришла из 3 банков: Левобережный, Сибконтакт и еще один банк на пл. Калинина, который купил Райффайзен, не могу вспомнить название. У меня в этих банках не было НИ ОДНОГО кредита, тем более, просрочки в 30 дней (!). Так что, особо не обольщайтесь, с существующей в банках непорядочностью в наше время хорошая кредитная история есть у единиц, поэтому, советую на кредитную историю забить :спок:

    Когда же лето......

  • возможно, пришла не кредитная история, а информация по отказам при обращении.

  • Цены у таксистов не снизятся, они лучше работать не будут, но цены не снизят. Кстати, у нас в Новосибирске цены на такси выше, чем в Сеуле... маразм ведь? Уровень жизни-то в регионе под названием Южная Корея повыше будет, чем у нас... :спок:

    Когда же лето......

  • В ответ на: Цены у таксистов не снизятся, они лучше работать не будут, но цены не снизят. Кстати, у нас в Новосибирске цены на такси выше, чем в Сеуле... маразм ведь? Уровень жизни-то в регионе под названием Южная Корея повыше будет, чем у нас... :спок:
    вот именно такой логики придерживаются те, кто считает, что недвижимость сильно не упадет. Почему же Вы применяете этот подход избирательно?

  • Может, в каком-то смысле и синонимы, я хотела донести мысль о том, что сегодня у нас приставы имеют колоссальные права на изъятие залога или имущества, представляете, каким для них лакомым куском станут ипотечные квартиры?

    Когда же лето......

  • ничего они без суда не имеют, не переживайте.

    это Вы опять про налоги.

    Исправлено пользователем margarita2007 (26.12.08 13:21)

  • Надо отделить мух от котлет. Официально перевозчики цены не снизят, и будут работать по старым ценам. Клиентов у них поубавится (а может, и вообще, убавится настолько, что лучше будет закрыть фирму), но и конкуренция тоже. Рынок у них уменьшится. Также и рынок недвижимости. Официально цены не снижаются. Но те, кто действительно хотят продать, продают с существенным дисконтом, особо это не афишируя. Если официально цены и будут держаться на определенном уровне, то реальные сделки будут происходить по другому ценнику. А те "продавцы", которые действуют по правилу "ни за что не снижу цену, лучше не буду продавать" - так они не в счет, эти квартиры и не попадут на рынок, только будут портить реальную картину сделок.

    Когда же лето......

  • а есть прецеденты решения суда в пользу ответчика???

    Когда же лето......

  • мне об этом неизвестно, это маловероятно. но это неважно. важен СРОК рассмотрения.

  • В ответ на: Официально цены не снижаются. Но те, кто действительно хотят продать, продают с существенным дисконтом, особо это не афишируя. Если официально цены и будут держаться на определенном уровне, то реальные сделки будут происходить по другому ценнику.
    я с этим согласна, это уже так и есть.

  • В ответ на: Официально перевозчики цены не снизят, и будут работать по старым ценам. Клиентов у них поубавится (а может, и вообще, убавится настолько, что лучше будет закрыть фирму
    У вас отменные знания в бизнесе.

    Недвижимость и услуги - всё это неторгуемые сектора, это у них общее.

    Простой пример, специально эскалируемый:

    Вы владелец (собственник) автостоянки на 50 мест. Обслуживают её сторож и дворник - затраты постоянны. Ставите цену - 100 р.. Заполняемость - 30 машин. Ставите 80р - 40. Ставите 70 - 50.

    Какой ответ вы выберете?

    Исправлено пользователем zpv (26.12.08 14:15)

  • В ответ на: Вы владелец (собственник) автостоянки на 50 мест. Обслуживают её сторож и дворник - затраты постоянны. Ставите цену - 100 р.. Заполняемость - 30 машин. Ставите 80р - 40. Ставите 70 - 50.
    а теперь представим, что жахнул кризис, денег на бензин не стало и клиенты массово пересели на трамваи, какую низкую цену не ставь - клиентов просто нет, но осталось 5-10 самых богатых клиентов, которые в любой кризис ни за что не пересядут на трамвай и готовы платить за стоянку хоть 300. При этом содержание стоянки вам обходится в 2000 и выручку меньше этой суммы вы просто не можете себе позволить
    сколько вы будете брать 70 или 300?

  • Это возможно только в условиях монополии. Т.е. останется один игрок, остальные уйдут с рынка.

    Такое вряд ли возможно, если вы про такси. Да и существование фирмы будет зависеть от 3-х клиентов, рисков не просматривается?

    Исправлено пользователем zpv (26.12.08 14:44)

  • Сколько теории, однако:улыб:давайте посмотрим, что будет на самом деле в недалеокм будущем, например, подешевеет ли минималка в такси со 150 до 100 в связи с удешевлением бензина? я думаю, что нет. Вы, видимо, думаете (на основании того, что это "неторгуемые сектора"), что упадет. Будем посмотреть. И посмотрим также по недвижимости, упадет ли ценник. цена на такси, в связи с ее незначительностью, не снизится, а только вырастет. Такси для таксиста - актив, а недвижимость для собственника в большинстве сегодняшних случаев - пассив. В условиях кризиса активы будут дорожать, а пассивы - дешеветь. МВА не оканчивала и не претендую на знание бизнеса. :спок:

    Когда же лето......

  • Добавлю пару слов. С точки зрения здравого смысла таксистам, чтобы поднять выручку, нужно уменьшить цены, но наши таксисты цены не сбавят, будьте уверены. Пускай лучше трех пассажиров за день перевезут. Все равно что-то, да заработают. А недвижимость не продать, не сбавив цену.

    Когда же лето......

  • В ответ на: Такси для таксиста - актив, а недвижимость для собственника в большинстве сегодняшних случаев - пассив.
    если такси стоит в гараже, то это пассив
    если недвижимость сдаётся, то это актив
    по такси из личного опыта хоть официально ставки никто и не изменяет, но таксисты в последнее время стали борзеть и заламывать ставки - плачутся что им возить стало некого.
    правда пока только отдельные индивидумы.
    и как правильно было замечено zpv в такси всё-таки нет монополии, в отличае от строительства,
    ну правда и кредитов у таксистов нет,
    но и государство таксистов уж точно поддерживать не будет в отличае от строителей:улыб:посмотрим что перевесит

  • В ответ на: В условиях кризиса активы будут дорожать, а пассивы - дешеветь
    В условиях сжатия ликвидности дешевеют в первую очереь активы.

    "МВА не оканчивала и не претендую на знание бизнеса" - это по мотивам "Какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы в университетах не обучались, в квартирах по 15 комнат с ванными не жили. Только теперь пора бы это оставить." (с) Шариков П.П.

  • В ответ на: Добавлю пару слов. С точки зрения здравого смысла таксистам, чтобы поднять выручку, нужно уменьшить цены, но наши таксисты цены не сбавят, будьте уверены. Пускай лучше трех пассажиров за день перевезут. Все равно что-то, да заработают. А недвижимость не продать, не сбавив цену.
    Ну не знаю, как насчет обычных, а вот если просто поймать, то ценник упал.

  • В ответ на:
    В ответ на: В условиях кризиса активы будут дорожать, а пассивы - дешеветь
    В условиях сжатия ликвидности дешевеют в первую очереь активы.

    "МВА не оканчивала и не претендую на знание бизнеса" - это по мотивам "Какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы в университетах не обучались, в квартирах по 15 комнат с ванными не жили. Только теперь пора бы это оставить." (с) Шариков П.П.
    Прибыльные активы будут дорожать, я имела ввиду. А насчет шарикова - параллели у вас своеобразные... или просто оскорбить хотите.

    Когда же лето......

  • Да, посмотрим, что перевесит, мне самой интересно, а таксисты всегда борзели:улыб:

    Когда же лето......

  • В ответ на: Ну не знаю, как насчет обычных, а вот если просто поймать, то ценник упал.
    Не знаю, как ездила за сотку (на короткие расстояния), так и езжу...:хммм:

    Когда же лето......

  • По поводу оскорблений, написал в личку.

    По поводу, прибыльных активов - безусловно. Назовите отрасли, в которой прибыльность будет увеличиваться при падении доходов?
    Производители спичек, тушёнки и доширака?

  • В ответ на: По поводу оскорблений, написал в личку.

    По поводу, прибыльных активов - безусловно. Назовите отрасли, в которой прибыльность будет увеличиваться при падении доходов?
    Производители спичек, тушёнки и доширака?
    В любой отрасли прибыльность будет увеличиваться при падении доходов, если одновременно будут уменьшаться издержки в размере большем, чем падение доходов. Если издержки некуда уменьшать, то и прибыльность будет падать одновременно с сокращением доходов. С чего это вдруг она будет увеличиваться? :спок:

    Когда же лето......

  • Господа и дамы, я просто поражаюсь вашей неистощимой энергии для флуда. Вы когда работать-то успеваете?:миг:

  • В ответ на: Вы когда работать-то успеваете?
    А работать сейчас не кошерно. Пускай вон трактор работает, он железный. А нам бы капусту стрич. :ха-ха!:
    А если серьёзно, те кто купил квартиру, ищет себе оправдание, а кто не купил ищет оправдание себе.У всех своя ситуация, но ясно одно- РН падает, и подниматься похоже пока не собирается. Эх, если бы это был только РН, было бы не так плачевно, но падает не только он, падают почти все рынки, кроме ритуальных услуг наверное, но нас туды не пустят:хммм:Многим придётся забыть поговорку : "Работать не люблю мужики , но деньги нравятся".

  • Да сегодня ждем товар с таможни, поэтому делать пока особо нечего, надо ж чем-то заняться, умных людей послушать... :спок: вы не подумайте, что мы совсем лентяи и разгильдяи. Вернее, не мы, а я ... эт только сегодня... :улыб:

    Когда же лето......

  • В ответ на: Да сегодня ждем товар с таможни, поэтому делать пока особо нечего, надо ж чем-то заняться, умных людей послушать... :спок: вы не подумайте, что мы совсем лентяи и разгильдяи. Вернее, не мы, а я ... эт только сегодня... :улыб:
    а мы таки решили брать аэрофлот, его акции при цене 35 за барель выглядыт хорошо.

    Be too clever by three quarters.

  • Я кстати ( предвижу ) увеличение цены на недорогую и ликвидеую недвижимость вторичку,а так же на качественные новостройки,сданные и на сдаче.Пойдут за баксом следом.И люди круто абогатятся за последние месяци,в рублях,куда пойдут лишние денежки ?

  • Вполне возможно. но, не факт.

  • В ответ на: Я кстати ( предвижу ) увеличение цены на недорогую и ликвидеую недвижимость вторичку,а так же на качественные новостройки,сданные и на сдаче.Пойдут за баксом следом.И люди круто абогатятся за последние месяци,в рублях,куда пойдут лишние денежки ?
    Ошень ма кащественный прагноз....

  • В ответ на: Я кстати ( предвижу ) увеличение цены на недорогую и ликвидеую недвижимость вторичку,а так же на качественные новостройки,сданные и на сдаче.Пойдут за баксом следом.И люди круто абогатятся за последние месяци,в рублях,куда пойдут лишние денежки ?
    Те немногие, у кого еще есть кэш, вложат его во что-то, что будет дорожать, а не дешеветь, как недвижимость в ближайшие годы.

  • В ответ на: вложат его во что-то
    Если не в сохранение своего источника дохода (покрытие долгов), то в валюту. Альтернатив пока не видно, разве что некоторые евробонды....но их популярность невелика....:хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я кстати ( предвижу ) увеличение цены на недорогую и ликвидеую недвижимость вторичку,а так же на качественные новостройки,сданные и на сдаче.Пойдут за баксом следом.И люди круто абогатятся за последние месяци,в рублях,куда пойдут лишние денежки ?
    Ошень ма кащественный прагноз....
    :biggrin:
    Свободные рубли (у кого они были) уже все вложены в валюту. Больше шансов сохранить/приумножить :спок: так что не надейтесь, что недорогая (!), ликвидная (!) вторичка подорожает :спок: это я автору первой цитаты ))

    Когда же лето......

  • Срочно,похоже дно уже было.Прозевал.Всё вплотную занимаюсь обменом.Если неудастся быстро обменятся,нужно покупать на что хватит.Ищу на рынке вторички.Или можете посоветывать недорогую сданную стройку ???Лиш бы сдана и подешевле.Чтоб ремонт скорее сделать и сдать.Все копейка рубль бережет.

  • В ответ на: Господа и дамы, я просто поражаюсь вашей неистощимой энергии для флуда. Вы когда работать-то успеваете?:миг:
    ну я здесь, к примеру, не флужу:улыб:
    если ЦБ будет все тем же образом тратить резервы, то локальное весенне-летнее дно, о котором я говорил будет пробито аки ржавое ведро

    а сейчас падение черного ястреба продолжается...

    строителям, кроме СУ-9 и аналогичных, могу посочувствовать
    ну а инвесторы (оне ж спекулянты, к коим отношусь и я) вспомните старые добрые слова:
    "tremble, mortals, and despair, because the doom has come to this world..."
    кто не слил - тот встрял

  • В ответ на: Срочно,похоже дно уже было.Прозевал.
    о как резко. ИМХо, дно не "уже было". оно пока длится. опять же лето - несезон для продаж, возможно и тут "сезонные скидки" проявятся.
    тут где-то в соседней ветке спорят, что еще не вечер, тьфу ...еще не дно

  • а что такое дно??????
    что вы вкладываете в это понятие?
    я думаю что и ниже дна тоже есть куда провалицо :злорадство:

  • В ответ на: похоже дно уже было.Прозевал.
    И едва он успел подумать, что достиг дна - снизу постучали.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Срочно,похоже дно уже было.Прозевал.Всё вплотную занимаюсь обменом.
    Дно длится, так, вот прямо сейчас. Уже с пару недель как. Есть чуть-чуть времени на подбор вариантов хороших. Конечно многое уже "успело уйти", другое "решили отложить". Почти все что предлагается - либо фуфел, либо предложение неадеквашки. Так что придется хорошенько поискать и поторговаться. У меня на это месяц ушёл, зато я безумно рад результату - и буду рад, даже если средняя цена сложится вдвое. Есть у меня и другой вопрос - продать - по нему придется ждать. Потому что жадный и потому что могу. Ждать. Хоть 5 лет.

  • Это точно, ничего хорошего нет.Хотя на Чемском предлагали за 2100 р. типовушку двушку, в девятиэтажке. Цена режет слух - ДЕШЕГО .за двушку.И хрущи еще попадается дешего на окраинах.Нужен тихий центр,трешка от 85 кв.,кирпич,без фасадов,дому не более 10 лет,цена 40-50 тыс за квадрат.За 10 - 30 тыс за квадрат не ищу,так как не увлекаюсь фантастикой.Недострой тоже не интересен даже дешего.

  • В ответ на: а что такое дно??????
    что вы вкладываете в это понятие?
    я думаю что и ниже дна тоже есть куда провалицо :злорадство:
    Посчитате, сколько денег вы заработаете за 8,5 лет. Это ваше личное дно.:миг:

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Нужен тихий центр,трешка от 85 кв.,кирпич,без фасадов,дому не более 10 лет,цена 40-50 тыс за квадрат.За 10 - 30 тыс за квадрат не ищу,так как не увлекаюсь фантастикой.Недострой тоже не интересен даже дешего.
    Если хотеть лучшего, и сильно увлекаться в этом. А также всячески избегать любого риска - то результат очевиден. Например, при всех равных - фасад, что реально такое западло? Или если сдача через четыре месяца - контору можно прошерстить. Или пойти к крупняку. Все равно в вашей идеальной квартире окажется сосед - урод. А тот, что сверху любит ванны после водки. Риск совсем исключить не получится.

  • В ответ на: Это точно, ничего хорошего нет.Хотя на Чемском предлагали за 2100 р. типовушку двушку, в девятиэтажке. Цена режет слух - ДЕШЕГО .за двушку.И хрущи еще попадается дешего на окраинах.Нужен тихий центр,трешка от 85 кв.,кирпич,без фасадов,дому не более 10 лет,цена 40-50 тыс за квадрат.За 10 - 30 тыс за квадрат не ищу,так как не увлекаюсь фантастикой.Недострой тоже не интересен даже дешего.
    В тех домах про которые вы писали (которые вам интересны) ценник за кв.м. в два-три раза больше...
    :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: