Погода: 16 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Ну когда же, в конце концов, цены то упадут?

  • В ответ на: обратится с просьбой погасить кредит досрочно, ...
    Если этого не будет сделано, то возможно жилье будет реализовано принудительно
    С какого препугу и на каком основании?

  • В ответ на: Нет, так делать не придется, скорее всего когда рыночная стоимость залога начнет приближаться к вашей задолженности, банк обратится с просьбой погасить кредит досрочно, либо предоставить дополнительный залог. Если этого не будет сделано, то возможно жилье будет реализовано принудительно - эдакий маргин колл.
    Я писал:
    "Если в договоре не прописано, что банк в одностороннем порядке может потребовать деньги обратно частично/полностью или может это сделать при падении стоимости залога, то с какой радости заемщик бросится искать деньги?"

    Если банк по договору может ПОТРЕБОВАТЬ гашения в одностороннем порядке - то все понятно.
    Иначе, ПОПРОСИЛ банк что-то (погасить или доп. залог предоставить), получил отказ на свою просьбу. И все переговоры на этом закончены, как я понимаю. Пока заемщик продолжает платить по графику. Какая тут может быть принудительная реализация?
    Собственно, в этом и вопрос у меня был - у всех прописано право банка требовать деньги в одностороннем порядке?

  • Нет, так делать не придется, скорее всего когда рыночная стоимость залога начнет приближаться к вашей задолженности, банк обратится с просьбой погасить кредит досрочно, либо предоставить дополнительный залог. Если этого не будет сделано, то возможно жилье будет реализовано принудительно - эдакий маргин колл.



    вот тогда и начнут цены падать.... :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • В ответ на: радость у тех (а таких не мало) кто понимал что цены не реальны, сидит в кэше и ждет реального падения на 30%, он его дождется и купит что ему надо...
    30% - достаточная сумма для риска, если есть кэш в размере 70%?

    Те, кто сидит в кеше и готов сразу выложить 1,5-2 млн, уже давно купили себе квартиру.
    - да, примерно то же и хотел сказать

    Исправлено пользователем Михаил_1 (20.10.08 17:03)

  • Всем сомневающимся пришли \ не пришли бюджетные на ФР рекомендую посмотреть на графики минутные газпрома сбера и других фишек ... Распил идет полных ходом:улыб:

  • В ответ на: Всем сомневающимся пришли \ не пришли бюджетные на ФР рекомендую посмотреть на графики минутные газпрома сбера и других фишек ... Распил идет полных ходом:улыб:
    - да и так понятно было что этим все и закончится, графики надо смотреть тем кто надеяться на ЗВР ЦБ и что их хватит надолго, и тратить их будут по уму...

  • "30% - достаточная сумма для риска, если есть кэш в размере 70%?" - если вы про то, если ли такие люди, ДА ЕСТЬ, лично знаю двоих, и сейчас еще отговариваю одного который вот прям сейчас хочет квартиру купить.....вопрос зачем вообще переплачивать (да еще под % кредит брать) если завтра будет дешевле? Что будет как я понимаю уже сомнений нет?

  • И вот мне собстно интересно может ли законодательство меняться в период спада/кризиса.
    потому как законы продавливаются ооооооочень замечательно при наличии интереса.
    хотели же продавить закон о том чтобы отбирать квартиру без постановления суда: или банк имеет право...ля-ля-ля...продать залоговую недвижимость без обращения в суд.(конечно если заёмщик имеет просрочки либо другие нарушения).

  • В ответ на: сейчас еще отговариваю одного который вот прям сейчас хочет квартиру купить.....вопрос зачем вообще переплачивать (да еще под % кредит брать) если завтра будет дешевле? Что будет как я понимаю уже сомнений нет?
    почему же нет? есть.
    Мне это, правда, не жизненно важно.

  • Новые законы не имеют обратной силы.

  • не надо быть таким категоричным.
    будет ниже:улыб:будет только в том случае если продавец готов ниже продавать, потому как можно вообче и не продавать. так что как говорится поживем увидем.
    если ваш знакомый берет с 70 % взносом почему нет, жилье нужно сейчас а не когда подешевеет и если расматривает покупку как долгосрочное вложение то почему нет. платеж по кредиту устраивает и это главное....бесплатно все равно не будет. если сейчас возмёт под 15% а через год под 23% тот же кредит возникает вопрос ЗАЧЕМ...терпеть 1 год и ждать своего жилья в надежде на снижение...вы кто настрадамус чтобы предсказывать? если не буде падежа а наоборот будет инфляция то что сидеть и наблюдать как обесцениваются 70% денег, зачем???
    что с кэшом то делать, уважаемый?
    деньги российские не в рублях а евро....так что станок включат и напечатают сколько надо....а свои кровные в землю не зароешь и по утро деревце не прорастет. так что уважаем если есть "плечо" в 70 % и есть нужда в жилье ...надо брать и не ждать когда упадет. потому как если упадет то замечательно а если нет......

  • "почему нет, жилье нужно сейчас а не когда подешевеет и если расматривает покупку как долгосрочное вложение то почему нет" - сейчас ему не надо, хочет как купить сразу сдать, и со сданого платить ипотеку...идиотизм на мой взгляд.... хочет покупать новострой в Сибири, поэтому как долгосрочная инвестиция тоже :death: ....поэтому и отговариваю.......но он слишком долго провел в командировках в Китае и мыслит категориями 2-х летней давноти....

  • вы на вопросы мои ответте

  • В ответ на: Всем сомневающимся пришли \ не пришли бюджетные на ФР рекомендую посмотреть на графики минутные газпрома сбера и других фишек ... Распил идет полных ходом:улыб:
    не надолго же их хватило :миг:

  • - Когда же наконец цены упадут?
    - Скоро (см. аттач)

    в офисе СибАкадемстрой недвижимость...

    Исправлено пользователем zpv (21.10.08 08:32)

  • Чёто не приаатачивается...

  • В ответ на: - Когда же наконец цены упадут?
    - Скоро (см. аттач)

    в офисе СибАкадемстрой недвижимость...
    Могет быть онЕ апгрейт делают, новых сотрудников набирают, хотят от старья избавиться и новые мебеля для всех купить. :шок:

  • Наверняка переезжают, в Гринвич, продажи то растут...

    Исправлено пользователем zpv (21.10.08 10:12)

  • Своим опусом я имел несколько другое в виду, уже СМИ для тех кто в танке подробно описывают тоже самое ...
    Как разбогатеть за 17 минут "Ведомости"
    Не страдающие избытком желчи могут посчитать сколько "заработал" добрый человек, который весь день тарил сбер, а вечером сам у себя купил ...:улыб:

  • В ответ на: Своим опусом я имел несколько другое в виду, уже СМИ для тех кто в танке подробно описывают тоже самое ...
    Как разбогатеть за 17 минут "Ведомости"
    Не страдающие избытком желчи могут посчитать сколько "заработал" добрый человек, который весь день тарил сбер, а вечером сам у себя купил ...:улыб:
    Идиотизм :death:
    Надо же, оказывается у меня избыток желчи :ухмылка:

  • НПП и не много не в тему...но тем не менее.....

    Вчера ходил покупать ламинат.....
    На ценнике стикер....скидка до 25%.... Спрашиваю....Такой ламинат есть?
    Манагер: Да, на складе его полно.
    Я: про дисконт расскажите (ламината надо много, но хочу брать частями)...
    М: Ну если реально много возьмете...тыщ на 30...согласую с руководством скидку в 3-4%
    я: А фига заявлено 25?
    М: Ну было такое, сейчас указание скидок не давать
    я: Чем мотивируют?
    М: КРИЗИС!!!!!!!!!!

    на этом моменте у меня аргументы кончились... Развернулся и ушел из магазина.....ждать окончания кризиса....ибо скидку хочу... :спок: :bottle: :pivo:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Сейчас, действительно, всплеск потребления материалов для ремонта, пластиковых окон. Не удивлюсь, если на бытовую технику временно вырос спрос.
    Люди, у кого небольшие деньги, переводят их в товары долгострочного использования.

    Исправлено пользователем margarita2007 (22.10.08 13:58)

  • это что интересно?

    Каждому свое...

  • Это показательно. К вопросу о ожидании снижения цен.

    Чтобы не происходила...у России свой путь и логика:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

    Исправлено пользователем truman (22.10.08 14:17)

  • Да вот и да то! Рублю доверия немного, к банкам тоже... Выход: стройматериалы, консервы... опять же ГОТОВАЯ недвижимость...
    Доллары скупают... курс уже зашкаливает...

    Это точно: прогноз - дело неблагодарное...

  • В ответ на: опять же ГОТОВАЯ недвижимость...
    Всё правильно. Лужков у ПИКа покупает по 80 000 за квадрат. Москва -5% на вторичке за неделю.

  • В ответ на:
    В ответ на: опять же ГОТОВАЯ недвижимость...
    Всё правильно. Лужков у ПИКа покупает по 80 000 за квадрат. Москва -5% на вторичке за неделю.
    Зато это квартира. :-) Был 1998-й. Цены упали, потом выросли. Ну пусть минус 5%, пусть минус 25%.
    Это не средство вложения "коротких" денег. Через год, или через два един хрен все вернется на круги своя. И еще дороже будет.
    Ну не будет в России доступного жилья для протсых людей.

  • Вчера разговаривал со свои одногруппником, руководителем одной из известных московских финансовых компаний.

    Задал ему несколько вопросов, которые тут обсуждаются..

    Так вот, про недвижимость и возможность падения цен на нее, он ответил следущее - Падение уже есть и будет. Вплоть до 50%..

    Его друзья в строительном бизнесе не могут продать квартиры в своем доме с лета.. Недавно снизили ценник на квартиры в этом доме на 25% и все равно результаты продаж почти нулевые..

    Про то, что на рынке скоро появятся ипотечные квартиры, он тоже не сомневается. Говорит, что массовые увольнения это не перспектива будущего, а реальность. И многие , оставшись без работы,не смогут выплачивать платежи по ипотеке..


    ЗЫ Все вышесказанное относится к Москве..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Его друзья в строительном бизнесе не могут продать квартиры в своем доме с лета.. Недавно снизили ценник на квартиры в этом доме на 25% и все равно результаты продаж почти нулевые..
    Глава 1: Эластичность спроса.

    Ну а "зато это квартира"....пусть лучше будет в Испании дом.

    Исправлено пользователем zpv (22.10.08 16:26)

  • В ответ на: И многие , оставшись без работы,не смогут выплачивать платежи по ипотеке..
    не только по ипотеке ... а автокредиты ? потребкредиты ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну, блин, когда я своим БЗ-шникам еще года полтора назад это все предсказывал, меня закидали гнилыми помидорами..

    А теперь они же обозвали колдуном..

    А чего тут колдовать, если и так все было понятно.. Вопрос был только в том, где этот пузырь лопнет раньше у нас или в Америке. Поскольку у нас как всегда все с ног на голову, то мои предсказания были, что йопнет в первую очередь у нас.

    Как оказалось, епнуло во всем мире.. Но наши люди, как обычно, пострадают сильнее... к сожалению...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • у меня сейчас один потреб + ипотека.
    потреб добиваю, тыс 50 всего останется,
    токо ипотека а это 13 в месяц.
    хм?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • ЗЫ Все вышесказанное относится к Москве..
    ________

    Была на РБК передача, участвовали два представителя инвестиционно-риелтерских контор и еще один человек (пропустила кто). Так вот они 15 минут говорили о падении цен на недвижимость в Москве уже на 20%.
    Ведущий озвучивает вопрос телезрителя из г. Владимира: "Скажите, где сейчас уже можно пойти и купить эту подешевевшую недвижимость?"
    И тут оказалось, что они-де говорят о жилье для аудитории с доходами от 500 тыс.усд в год. Т.е. то, что стоило 5 млн. долларов, теперь дешевле на 20 %.
    Так что по сегментам надо смотреть, господа, по сегментам.

  • Прикольно , домохозяйка смотрит РБК. Чёрт, приятно.... :respect:
    Скоро ТНТ закроют, так пойдёт...

    Исправлено пользователем zpv (22.10.08 17:13)

  • вот мы что-то всё про жилье, а вот земля - тоже недвижимость. и вдобавок ее количество ограничено.
    что будет с землей? какая там должна быть равновесная цена?
    может, это подходящий объект для долгосрочных инвестиций?
    //а то всё ценные металлы-ценные металлы//

  • начинается ломка от кредитной иглы.........(на уровне типа слуха разговоров) ИПОТЕЧНЫЕ КРЕДИТЫ ПО ПЛАВАЮЩЕЙ % СТАВКЕ конечно взнос приличный первый....от 30% но по факту скока надо будет в итоге заплатить неизвесто. самое любопытное что под эту заманиху если люди что ведутся.

    "Сделал дело налей смело"

  • чой-та ТНТ закроют?
    смех (Камеди Клаб) и грех (Дом-2) будут популярны всегда
    Дом-2 наверное один из самых успешных инвестиционных проектов не только на ТВ, а вообще в современной российской экономике

    а на РБК тоже есть где посмеяться - одна Строева чего стоит

  • В ответ на: Ну а "зато это квартира"....пусть лучше будет в Испании дом.
    На работу из Испании в Новосибирск на реактивном самолете летать? Или там ждет всех желающих масса отличных вакансий?

  • а ещё злобные балтасары гарсоны не любят наших депутатов и "Зенит", приписывают им черти што

  • А может как и прежде, сдавать в Новосибе пару гнилых хрущовок по 500 уе и на эти деньги жить в Испании припеваючи?

    0))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Так что по сегментам надо смотреть, господа, по сегментам.
    -------------

    Рита, мне кино по телеку не нужно пересказывать.. Я РБК сам смотрю регулярно.

    Пример я привел не с экранов телевизора и не про элитное жилье, а просто позвонил человеку, который знает гораздо больше в силу своего положения и бизнеса, чем большинство из нас..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • токо ипотека а это 13 в месяц.
    -----------

    тебе чего переживать то?

    Только если твой доход на всю семью не превышает 25 тр и есть некислая возможность потерять работу надолго..

    По-моему, тем у кого сейчас выплаты по ипотеке составляют не более 1/3 от дохода, переживать особо нечего..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • не люблю нервничать :смущ:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: На работу из Испании в Новосибирск на реактивном самолете летать? Или там ждет всех желающих масса отличных вакансий?
    Ээээ уважаемый, мы ж про инвестиции! Человек пишет про то куда деньги деть...

  • Питовник, я рад что вы как и 103% населения Чечни поддерживаете "патию ум честь и совесть эпохи" Единую Россию. А так же в клуб который играет вничью с Батэ, при "сопоставимых" бюджетах.

  • ----Вплоть до 50%..----
    Руководители очень крупных и очень финансовых компаний, почти всех финансовых компаний прогнозировали в начале года 3000 по РТС или что-то около этого.
    Не верю я им, и вам не советую.

  • ________________________________________
    Дом-2 наверное один из самых успешных инвестиционных проектов не только на ТВ, а вообще в современной российской экономике
    ________________________________________

    Было бы смешно, если бы не происходило на моих глазах. Директор собрал отдел продаж и обьявил о действии новых правил. Суть в следующем. Раз в неделю собрание, на котором коллектив выбирает номинанта на увольнение. Если бы обитатели Дом-2 и Фабрики звезд видели, что сейчас там происходит....обзавидовались бы...... :хммм:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • поддерживаете "патию ум честь и совесть эпохи" Единую Россию. А так же в клуб который играет вничью с Батэ, при "сопоставимых" бюджетах.
    -----------------------------------------------------------------------

    я вообще-то иронию иронизировал в посте, на который вы ответили, а смайл не поставил

    вот в этом наверное и есть главная причина нынешнего кризиса - банковские онолитеги делают на пустом месте беспочвенные выводы

  • http://karaul.ru/img/finanal9.jpg
    ------------------
    премьер-министр правительства Владимир Путин
    Банк России готов обеспечить такой объем средств на межбанковском рынке, который потребуется коммерческим учреждениям. Такое заявление сделал в среду, 22 октября, премьер-министр РФ Владимир Путин в беседе с главой ОАО "Альфа-банк" Петром Авеном во время посещения отделения "Альфа-банка" в Новосибирске. В.Путин заверил, что меры, принятые для стабилизации ситуации на финансовом рынке, позволяют обеспечить банкам необходимый объем средств. "ЦБ уверяет, что этих действий будет достаточно, и, более того, они готовы предоставить такой объем средств на межбанковском рынке, который потребуется коммерческим учреждениям", - сказал В.Путин.

    Банки, получившие средства от государства в рамках антикризисных мер, должны проявить ответственный подход и не завышать ставки по кредитам для своих клиентов, подчеркнул премьер. "Вы, когда берете деньги у Внешэкономбанка или ЦБ РФ на беззалоговых аукционах, в известной степени выступаете как коммерческие агенты правительства, поэтому дальнейшие ваши действия на межбанке должны быть связаны с теми условиями, на которых вам государство предоставило средства. Нельзя завышать ставки", - сказал В.Путин.

    Как заверил П.Авен, банк заинтересован в том, чтобы не сокращать объемы кредитования. "Мы берем деньги не для того, чтобы оставить их себе", - сказал он. В.Путин отметил, что эти средства обязательно должны дойти до реального сектора экономики.

    Глава правительства поинтересовался, почувствовал ли "Альфа-банк" на себе результаты антикризисных мер, принятых правительством. П.Авен сообщил, что банк уже привлек 8 млрд руб. на беззалоговом аукционе. В.Путин отметил, что всего ЦБ РФ выделил около 400 млрд руб. для первого аукциона, но это "короткие деньги", а для обеспечения банков "длинными деньгами" предусмотрены субординированные кредиты на общую сумму 950 млрд руб. В свою очередь П.Авен сообщил, что субординированный кредит банк пока не получал, но намерен его привлечь.

    В.Путин полагает, что гражданам не следует скупать иностранную валюту в качестве страховки от нестабильности на финансовых рынках.

    В беседе с П.Авеном премьер поинтересовался, как кризисные явления сказались на операциях банка, в частности, на операциях по обмену валюты населением. "Такая конвертация сомнительна, еще не известно, что будет с иностранной валютой", - сказал премьер-министр. П.Авен полностью согласился с этим мнением.

    В.Путин поинтересовался, как сказался кризис на операциях со счетами клиентов банка. "Сказался сразу. Сегодня снятие денег было как всегда, но на прошлой неделе была определенная напряженность", - сообщил глава "Альфа-банка", отметив, что принятые правительством антикризисные меры дали эффект.

    Материал предоставлен РИА "РосБизнесКонсалтинг"

    Исправлено пользователем KUZEN (23.10.08 10:20)

  • В ответ на: не поставил смайлик
    Строева это...да... :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: