Погода: 18 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

схема покупки квартиры без участия риэлтера ...

  • Спасибо за ответ. А какой процент платили, если не секрет?

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • не секрет, но не помню :улыб:

    с 2500 тыс. платил что-то около 5000

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Согаз страхует клиентов при покупке стройки, на которые Газпром дает кредит. Или они готовы страховать инвестиционные риски по любой стройке?

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

    Исправлено пользователем 101% (10.11.08 15:57)

  • О чем вы говорите?! Вас никто не заставляет переплачивать тем более вы "понимаете". Риелтер не заинтересован продать вам вариант как можно дороже. Он работает с рынком, с тем что есть. Вы поидите и поработайте риелтером. Попробуйте убедить какую-нибуть тетю что ее квартира стоит меньше чем она хочет. Да вы я думаю месяца не выдержите такой моральной и физической нагрузки. А когда вас кинут хотел бы я посмотреть на вас в этот момент. На сегодняшний день многие агенства берут по 3-4% за услуги, а риелтеру с них вообще копейки достаются.

  • В ответ на: с 2500 тыс. платил что-то около 5000
    У Вас срок до сдачи, видимо, был не большой. За год по ипотеки от Газпромбанка они берут (брали?) 1.1% от суммы +10%, а вообще 1-2%. Сейчас все очень переменчиво, даже информация с оф. сайта может оказаться устаревшей - надо в офис звонить.

  • Кстати, дом Ваш ведь сдали раньше? Вы не звонили страховому агенту? Когда заключал договор, спросил о таком варианте, так мне сказали что нужно связаться, и они вроде бы чего-нибудь решат с переплаченными деньгами.

  • Хм...даже не задумывался:улыб:Сейчас с ремонтом столько заморочек, что не до этого.....почитаю договор на досуге. Ну он там не то что не достроят...там в принципе финансовые риски вроде.... В общем читать надо...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • После сдачи дома Вы получаете квартиру, тем самым риск по не выполнению ДДУ естественным образом снимается. Теперь предмет залога - квартира (а были имущественные права по ДДУ) - ее нужно страховать. Полагаю, СОГАЗ должен перезачесть оставшуюся часть страховки фин. рисков в страховку недвижимости. Когда я пытался выяснить это у агента, она мне сказала, что пусть сначала сдадут, а тогда уж разберемся. И еще, что на ее памяти никто к ней по таким вопросам не обращался, из чего она заключила, что дома досрочно попросту не сдаются:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: