Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

схема покупки квартиры без участия риэлтера ...

  • считаю, что самостоятельно совершить сделку по силам и без АН - нужно трезво оценить свои силы и разобраться в сути операции, показав документы знакомому юристу.
    Страховая, как и АН, ответственности не несет. Если от первой денег долго просить по возмещению, то АН вообще ничего не должна по оказанию инф. услуг!
    Сам купил первые свои две (по очереди) квартиры самостоятельно.
    АН избавляет от части проблем с беготней и от лишней наличности.

    Понятно, что воровство - грех, вопрос чистоплотности и совести людей. Хотя лично считаю комиссию 5-6% завышенной.
    __________________________________________

    Да базаров ноль, можно сделать ВСЁ САМОМУ.
    В данном случае необходимо совмещение 2 общих критериев.
    1 Знание (понимание) сути вопроса, чёткое представление всех элементов с ним связаныых , плюс последовательности их прохождения.
    2. Наличие бюджета времени.

    Насчёт 5-6 дорого, - торгуйтесь. Только торгуйтесь твёрдо и аргументировано.
    По моему sharkie писал, что не смотря на понимание технологии, - работает ч/з АН, на согласованых им финансовых условиях по комиссионному вознаграждению и с чётко поставленными задачами агенту. Судя по постам, он не похож на мецената, разбрасывающего деньги "на ветер". Просто человек понимает, - ДА, Я ВСЁ МОГУ СДЕЛАТЬ САМ, НО ЗАНИМАЯЯСЬ СВИМ ДЕЛОМ, Я ЗАРАБОТАЮ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОТЕРЯЮ НА УСЛУГАХ АН.

  • Сколько стоит работа крысы? Какие гарантии дают мышеподобные?
    _________________________________________
    Отвечаю:
    1. если у вас нехватает мозгов для понимания, моих действий относительно покупателя у которого НЕТ денег на то, чтобы расчитаться с агентством.
    2. не считаю себя крысой, т.к за то что я помогла человеку решить свою проблему, и за это я денег не взяла.
    А ВЫ вот в свою очередь являетесь самым настоящим хамом, и прошу в дальнейшем не переходить на личности, если не в курсе всей ситуации. Просто не все живут по принципу КУПИ-ПРОДАЙ.
    мне лично не понятно, Ваше возмущение, ну конечно только, если Вы сами являетесь директором какого-нибудь АН, и дерете с человека 6%.при расчете в течении месяца. Ест-но я буду для Вас крысой, а то что мой хороший знакомый обратился непосредственно ко мне, и так называемый директор заявляет, что сделки не будет потому, что он не заплатил. У меня возникает желние сказать словами Масяни, относительно такого директора....
    А самое главное что ни реклама, ни телефонные переговоры не проходили на территории данного Директора, а просто вот такой как Вы рассказал в приватной беседе, что у меня сделка в не рабочее время, прошу отметить этот факт в пртоколе господин "хороший".
    Надеюсь подробно.. :friends: :злорадство:

  • Тезис № 1. "И скажу честно, Я ПОЧТИ ВСЕГДА проводила сделку мимо моего начальства

    Тезис № 2. " Ест-но я буду для Вас крысой, а то что мой хороший знакомый обратился непосредственно ко мне...."
    ________________________________________


    Где правда, почти всегда или только относительно хорошего знакомого?
    И даже если правда второе, - чёрное не становится ни серым, ни белым исходя из принципа - "один раз не п.........."

  • В ответ на: не считаю себя крысой, т.к за то что я помогла человеку решить свою проблему, и за это я денег не взяла
    Зайду я с улицы в магазин сотовых телефонов, пущу слезу, что нужно срочно позвонить бабушке в деревню - и вы решите мою проблему, отдав телефон с витрины и симку с деньгами...
    Божественно, божественно...

  • В ответ на: мне лично не понятно, Ваше возмущение,
    *молча достаёт блокнот, записывает ник и делает рядом пометку*

    Подпись на реконструкции

  • считаю, что самостоятельно совершить сделку по силам и без АН
    --------------------------------------------
    полностью с вами согласен. можно, конечно. веть риэторы это такие же люди, а в большенстве случаев просто ни какие специалисты. и платя деньги клиент ассоциирует риэлтора с АН, это вполне нормально потому как в данном случае риэлтор - лицо компании. но вот одно но,
    деньги платите не риэлтору а компании, а компании 3% уже мало, как ни странно.....
    лично считаю что 3% с одной из сторон брать абсолютно оправданно, но вот суть в том что продпвец ни чего не платит а АН представляющее продавца тоже просит себе на хлеб, вот и получается что 2 АН = 2 куска хлеба а в итоге 6%.
    как верно было подмечено - торгуйтесь!!! все в ваших силах.

  • Может заняться благотворительностью, благо хороших знакомых много.
    Директор был прав. Человек обратился за услугой к вам, вы работаете в АН. О стоимости услуги вопрос можно было бы решить с директором.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Для того, кто считает что, 120 000р. от 2000 000р. в стройке, с минимальным количеством документов. То я считаю, а за что собственно? Учитывая, у кого $ $ в глазах, в место обсуждения нормальных комиссионных. Понять конечно, то можно реклама и все такое, а если моя реклама и оплачена мной.
    Рассуждать и обсирать могут все, вот ты такой, а ты такой, а Ты то сам какой.? Не смешите на форуме все просто ангелы собрались, ни кто, ни от кого, ни чего не скрывал, прям ни разу…. Ни кто не пользуется откатами, все живут на оклады и строго на премиальные перед праздником Новый год, от руководства.
    Весь мир живет на откате.

  • Как ни сообщение , так противоречие к предыдущему своему же сообщению.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Ладно, тут уже демагогия, смотрю. Сколько людей столько и мнений, спасибо за поддержку тех, кто понимает, о чем я собственно, ну а те, кто с этим ни когда не сталкивался и не видел что и как директора АН могут разговаривать с клиентом, который продал и остался на улице. И начинает судиться с этим самым директором за то, что он содрал с него дикую сумму и за продажу и теперь еще и за покупку, не чего мне сказать таким бизнесменам.

  • оклады и строго на премиальные перед праздником Новый год, от руководства.
    -----------------------------
    хочу премиальные и 13 зарплату от компании, а еще оклад и полный соц пакет(
    ----------------------------
    на мой взгляд ни кто из выше высказавшихся не считает себя ангело, думаю и "налево" было и откаты получали. но ни кто кроме вас этим не кичится. риэлторы тоже люди как и директора и очень часто идут на встречу покупателю, если конечно есть достатояная для этого причина. лишь бы не разводка)
    ---------------------------------
    а вообще еще мысль такую выскажу, конечно думаю в оответ услышу много осуждений но вот из личной практики, чем меньше клиент платит денег, чем болеше уступишь по процентам, тем сложнее окажется сделка, тем хуже она будет проходить и тем врерднее будет сам плательщик-покупатель. не знаю психология наверное такая.
    -----------------------
    хотя есть конечно и исключения

  • В ответ на: Ни кто не пользуется откатами, все живут на оклады и строго на премиальные перед праздником Новый год, от руководства.
    Весь мир живет на откате.
    *снова достаёт блокнот и делает еще одну, очень жирную, пометку*

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Как ни сообщение , так противоречие к предыдущему своему же сообщению.
    Вы до сих пор не заметили, с кем имеете дело?

    Подпись на реконструкции

  • Мне кажется в 25 лет люди должны взрослеть. Просто её погнали скорей всего из АН, она обозлилась. Решила всю правду-матку в отношении себя выложить. :dnknow:

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Да нет работаю я как раз не в АН, в солидной строительной компании, и мне очень противно когда приводят клиента со мной знакомиться за 6%.

  • В ответ на: Вы до сих пор не заметили, с кем имеете дело?
    Заметили

    Личные данные isay удалены
    Всем, кому нужно - к блэквалексу в личку.

    Исправлено пользователем AA (27.10.07 04:15)

  • Ну-ну еще есть мнения? :шок: Конечно, Именно так, как Вы сказали.

  • вы очень странные вещи говорите.
    работаите в строительной компании риэлтор приводит вам клиента который купит в компании себе "квартиру", обогатих учиредителей и вы в том числе получите свой %...и вместо того чтобы под "хвост"" этого риэлтора чмокнуть вам "противно".
    надеюсь ваш босс не замечает что вам противно. впервую очередь естественно это минус вашим рекламщика ну а во вторую минус вашему боссу, за подбор кадров.
    кстати налево не делаите? и что за компания такая?
    -----------------------
    госпада давайте воздержимся от личных оскарблений

  • А вы считаете, что крыса - это оскорбление?
    Странно, тут уже писали, что вор - это почи профессия! Да, плохая профессия, но вор не обижается на то что его вором называют, а вы обижаетесь на крысу... Почему? Это такое же название деятельности "людей", которые у своих и крысят!
    Я бы понял, если бы вы написали, что устроились специально кидать, а ведь нет... Вы пишите, что вы просто "крысите".... Так что КРЫСА есть КРЫСА, как не крути.... :злорадство:

    ЗЫ
    Необязательно быть директором, что бы не крысить.... Можно быть просто человеком.
    Я еще очень много людей знаю, которые работают честно по отношению к конторе....
    Бльшенство агентов работают налево, но действительно они молчат об этом, а не кричат как это класно, а за вами я закрепляю звание КРЫСА!!!
    :злорадство:

    ЗЫ
    На счет того что это ваши знакомые:
    Все, включая директора и исключая КРЫС - Люди!!! Вы можете подойти и обсудить такой вопрос с руководством, я думаю что почти всегда можно договорится.... :улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Давайте с этого места в Isay будет бросать камни те риелтеры, кто сам без греха :umnik:

  • Что вы подразумеваете под словом или понятием "грех". :dnknow:

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • "..без греха" - это значит не крыса?

    ОК!!! Камни летят.....:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Многие риэлтеры делали проще, когда им предлагали левак, они шли к руководству и говорили об этом и если эта квартира не на эксклюзиве (потому что всегда найдется КРЫСА, которая скинет ее за три копейки себе на пожрать...), просто брали этот левак и делили с конторой 50/50.... И волки сыты, и овцы целы, и уверенность в таком работнике 100%, и КРЫСЫ не рождаютя, и бояться потом не нужно, что всплывет левак... Да, не 100% в корман положил, а 50, но все таки ты получаешь колоссальную поддержку со стороны руководителей! :respect:

    Жаль нет тех приятных девяностых, посидела бы такая крыса гденибудь потом в подвале, всю жизнь догл на шее бы висел..... :злорадство:

    ЗЫ
    Тема далеко ушла в сторону, но я так и не услышал ответ от народа и ОЦЕНЩИКА (который вообще молчит):
    Все требуют гнарантий, А КОГДА ТЫ ДАЕШЬ НА ЛАПУ ТАКОЙ ВОТ КРЫСЕ, КАКИЕ ГАРАНТИИ В ИТОГЕ ПОЛУЧИШЬ? КОГО ВИНИТЬ БУДЕШЬ, ЕСЛИ ЧТО?
    Работа крысы дешевле, но с таким же успехом вы можете обратиться к ЧЕРНОМУ МАКЛЕРУ, он здесь где то болтался, хотя он то как раз сделает гораздо больше и качественнее, чем крыса............:улыб:
    ЗЗЫ
    ОЦЕНЩИК, Как там схема со страховыми? Движется? Не забывай нас просвещать.... А то начнешь тему, устроют в ней флудилку-курилку, и забываешь.... Как дочка, купила квартиру?:миг:

    "...Я Родину люблю..."

    Исправлено пользователем maxxx (27.10.07 09:02)

  • В ответ на: Давайте с этого места в Isay будет бросать камни те риелтеры, кто сам без греха :umnik:
    А ежели не риэлтеры, а просто те, кто ворье не любит - можно не камень, а сразу томагавк кинуть?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Не забывай нас просвещать....
    а с каких это пор всякое МУРЛО ко мне на "ты" решило обращаться ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А можно Вас называть Крысобоем? Не возражаете?
    Как Булгаковского персонажа.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: а с каких это пор всякое МУРЛО ко мне на "ты" решило обращаться ?
    Анекдот вспомнился - исключительно в тему...

    Идет ёжик по лесу и кричит "Тыхухоль! Тыхухоль!". Его поправляют - не тыхухоль, а выхухоль. А ёжик и говорит в ответ - "Да буду я еще всякую х...ню на "Вы" называть..."

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Да, не 100% в корман положил, а 50, но все таки ты получаешь колоссальную поддержку со стороны руководителей!
    Слёзы, слёзы умиления выступили у меня и я с трудом дочитал пост maxxx. Затем слёзы отчаяния начали душить меня - ну отчего мне не попадались такие риелтеры как maxxx!? Почему мне встречались только риелтеры у которых слишком много ЖАЖДЫ ДЕНЕГ, слишком много ЦИНИЗМА, слишком много ЛЖИ. Редко какая профессия так морально уродует людей. Но те кто выстоял и ни разу не поддался соблазнам - это ж святые люди, у maxxx наверняка крылышки имеются за спиной :смущ:

  • как говорил один мой знакомый: "если вокруг тебя одни козлы - оглянись, возможно ты - центральный"
    Конкретно по Редко какая профессия - спросить можно с любого, и даже нужно с каждого. А то расслабились после ХХ-го съезда, ни кто ни за что не отвечает.
    Агенты по продаже недвижимости - ничем не хуже отделов продаж застройщиков или айтишников (про айтишников вообще стараюсь молчать, ибо... ибо...)
    Начинайть нужно с себя.
    А если спрашивать - то конкретно, а не в лужу.

    Исправлено пользователем AA (28.10.07 14:29)

  • В ответ на: Слёзы, слёзы умиления выступили у меня и я с трудом дочитал пост maxxx.
    Вот только юродствовать не надо... maxxx нормальный риэлтер, помню, как он квартирку съемную мне впарить пытался... Но при этом не припомню, чтобы maxxx на этом форуме публично признавался в воровстве. Как и многие присутствующие здесь риэлтеры.

    А вот кое-какой странный персонаж признался.

    И вора стали защищать и оправдывать.

    Странно мне это...

    Короче, защитнички... Перестали бы вы дружно валить с больной головы на здоровую. И задумались бы о том, что такой вор и к вам может наведаться. После этого станете его оправдывать и защищать? Или... даже не так... просто ему денег дайте? А? Ведь все равно украдет, и, если вы ему это спустите с рук - отдайте сами, пусть человек не напрягается...

    Мерзко.

    Подпись на реконструкции

  • Конкретно про maxxxa ничего плохого сказать не хочу. Просто считаю, что среди риелторов со стажем найти такого, кто ни разу не работал налево практически невозможно. Соблазн слишком велик - вероятность попасться минимальная при доступности больших денег.

    Что касается риелтера, признавшегося в воровстве. Я бы не стал называть это воровством. Насколько я могу представить ситуация следующая. Она предлагала клиенту не проводить сделку через АН только потому что клиент не был готов платить 6%. Работая как чёрный маклер она могла провести ТОТ ЖЕ САМЫЙ объём работы и с тем же качеством, но за 1-3%. Т.е. АН теряло этого клиента в любом случае!
    Если же речь идёт о тех же 6% с клиента, но мимо кассы АН, тогда да - это воровство.

    Заметьте, что вопрос, который обсуждается в этом топике и ему подобных можно сформулировать так "А не воровство ли брать 6% за информационные услуги сомнительного качества?".

  • В ответ на: Просто считаю, что среди риелторов со стажем найти такого, кто ни разу не работал налево практически невозможно.
    Хотя дискутировать о морально-этических ценностях риэлтеров мне как-то не хочется, не удержусь от вопроса: "Какие Ваши доказательства?".
    В ответ на: Что касается риелтера, признавшегося в воровстве. Я бы не стал называть это воровством.
    А я бы не стал разбираться в деталях. Слово сказано... А потом отмазки лепить можно до потери пульса. Кому они будут интересны?
    В ответ на: Заметьте, что вопрос, который обсуждается в этом топике и ему подобных можно сформулировать так "А не воровство ли брать 6% за информационные услуги сомнительного качества?".
    И сколько же можно говорить - эти 6%, 4% или даже 0,01% риэлтеры заставляют отдавать под дулом пистолета?

    Или им отдают их добровольно?

    Если второе - то неча тут обсуждать.

    А вот если первое - то давайте обсудим подобные действия риэлтеров. Это же вымогательство! Уголовщина! Да?

    Подпись на реконструкции

  • Так и знал, что многие прочитав мой пост, проведут хорошую самооценку.... :ухмылка:
    Да это не крыса....; Это как посмотреть....; Если так, то вор, а ведь не так....... Мажется народ.... :ухмылка:

    Крыльев за спиной нет! Просто с детства как то привили, что у своих воровать - плохо....
    А если люди не верят в то что можно долго работать и не поддаться соблазну, то просто загляните в себя, ведь что то внутри вас мешает вам это осознать.... :ухмылка:

    Работая как чёрный маклер она могла провести ТОТ ЖЕ САМЫЙ объём работы и с тем же качеством, но за 1-3%
    Вы считаете, что тот кто не хочет платить 6% конторе, тот заплатит налево 6%...
    Человек идет на это только из за цены....

    И не нужно переворачивать картинку, нечестный работник - это благодетель? Он ради вас старается? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • а с каких это пор всякое МУРЛО ко мне на "ты" решило обращаться ?
    Вы, премного уважаемый господин, простите меня за невежество!
    *Низко кланяясь*
    Я оставлю Вас, о Великий и Гордый! Простите меня, Лучезарный и Святой!
    *Еще раз низко склоняет голову*

    "...Я Родину люблю..."

  • Мне кажется, что если директор АН хочет, чтобы его не кидали собственные работники, ему стоит подумать о введении прозрачных для клиентов механизмов расчёта вознаграждения АН. Например, при чистой покупке без ипотеки более 3% брать - это многовато. Понижающие коэффициенты должны быть при крупной сделке (ведь объём работы, а значит и себестоимость при продаже 1-комн или 3-комн квартиры мало отличаются).
    Кстати, как мне сказал директор одного крупного АН, себестоимость услуг АН за месяц - в среднем 1,5 % от суммы всех сделок.

  • в среднем 1,5 % от суммы всех сделок.
    Зависит от количества сделок?

    "...Я Родину люблю..."

  • Понижающие коэффициенты должны быть при крупной сделке
    А они есть.... Просто народ видит 6%, а в остальном - спеп......

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Все требуют гнарантий, А КОГДА ТЫ ДАЕШЬ НА ЛАПУ ТАКОЙ ВОТ КРЫСЕ, КАКИЕ ГАРАНТИИ В ИТОГЕ ПОЛУЧИШЬ? КОГО ВИНИТЬ БУДЕШЬ, ЕСЛИ ЧТО?
    если отбросить словесную шелуху типа крыс-мышей и моральные аспекты, то
    вообще-то зачастую экономически выгоднее нанять профи, заплатив ему мимо кассы.
    например никогда не слышал применительно ко врачу термин крыса, хотя деньги - регулярно.
    или разнообразные ремонтеры чего угодно - условно говоря через кассу две недели и тыща, напрямую - три часа и пятьсот.

    единственная возможность сократить количество левака, - это предоставлять при легальной продаже те гарантии, которых нет при операциях с глазу на глаз.
    выкладывайте ваши гарантии клиентам и не надо мучиться.
    дальше уже дело клиента - либо на авось и дешевле, либо дороже но с гарантией.

  • И какой же способ выберет наш уважаемый народ? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • народ по-разному выбирает.
    просто у меня орлов, которые мимо кассы норовят сделать чего-нибудь полезного народу - каждый второй.
    уконтролировать их физически малореально и уж точно экономически нецелесообразно.
    приходится прикрывать глаза, единственное на что особо упирается, - что фирма дает гарантии, а в других случаях - на свой страх и риск.
    поскольку легальные заявки таки идут - значит народ согласен, что наличие гарантий стОит денег.

  • В ответ на: уконтролировать их физически малореально и уж точно экономически нецелесообразно.
    Ваш бизнес и бизнес АН немного отличаются... Надо ли проецировать Вашу ситуацию на рынок недвижимости?

    И вообще - о чем речь-то идет? Желающие работать помимо фирмы оформляются как ИП (то есть работают _легально_,), зарабатывают _собственную репутацию_, и после этого ломают все счастье АН и роняют цены до 1,5% или даже ниже...

    При этом, естественно, клиентов ищут самостоятельно, а не используя ресурсы АН-работодателя.

    И вот тогда мы и пронаблюдаем закат АН. Всех сразу.

    Только в рамки топика это ни черта не укладывается. Аффтар (шоб ему йаду выпить!) даже "маклеров-одиночек с мотором", даже за полпроцента, не желает.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Ваш бизнес и бизнес АН немного отличаются... Надо ли проецировать Вашу ситуацию на рынок недвижимости? И вообще - о чем речь-то идет? Желающие работать помимо фирмы оформляются как ИП (то есть работают _легально_,), зарабатывают _собственную репутацию_, и после этого ломают все счастье АН и роняют цены до 1,5% или даже ниже...
    хз.
    я больше отвлеченно от персоналий рассуждаю.
    как оно вообще в сфере услуг ныне происходит.
    все-ж знают формулу счастья: надо иметь своего парикмахера, дантиста, адвоката и автомеханика.
    и никак в этой формуле не оговаривается, что данные персонажи должны быть ип и не привлекать ресурсы своего работодателя.


    В ответ на: При этом, естественно, клиентов ищут самостоятельно, а не используя ресурсы АН-работодателя.
    всяко.
    я ж и сказал - не трогая моральный аспект.
    если брать с моральной стороны - то согласен с определением воровство, никак не крысятничество.

  • В ответ на: все-ж знают формулу счастья: надо иметь своего парикмахера, дантиста, адвоката и автомеханика.
    IMHO свой риэлтер большинству не нужен. Одна, две, три сделки с недвижимостью в жизни... Разве что спекулянтам услуги риэлтера могут понадобиться регулярно - но спекулянты сами себе риэлтерами скоро становятся.

    Так что рынок недвижимости не есть рынок услуг в привычном понимании.
    В ответ на: если брать с моральной стороны - то согласен с определением воровство, никак не крысятничество.
    Для не-риэлтеров - воровство, для риэлтеров - воровство у своих, то есть крысятничество. Все верно. Определение зависит от определяющего.

    Подпись на реконструкции

  • Почему-то считается, что владельцы агентства (или его руководство) для риэлтора - "свои". А часто они в его глазах - эксплуататоры-капиталисты, так что не так все просто. И чем меньше процентов от сделки риэлтор получает, тем сильнее соблазн сработать налево.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • А часто они в его глазах...
    Это смотря какими глазами посмотреть.... :ухмылка:
    Ведь крыса (пусть - вор) видит все по своему.... :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • А у нас в Расее завсегда многие зрением маются... У них в глазах при любом раскладе что-то интересное получается... До 91-го года - "всё вокруг колхозное, все вокруг моё". После 91-го года - как в детской книжке "Бронзовая птица" - буржуинов "обожрать" не западло...

    Нанялся работать - работай. И не воруй. А если что не нравится - так никто никого к веслу не приковал. Вперед, на вольные хлеба.

    А то интересно получается... (если вернуться к _откровению_, с которого всё началось). Контора дает рекламу, место рабочее организовывает, имя свое предоставляет... и т.д. и т.п. А человечек привлеченных конторой клиентов в уголок уводит - потому что его контора-работодатель типа много с них берёт.

    Ну и что к чему здесь?

    Надоело, право... Пустой разговор. Да еще и по которому кругу...

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Она предлагала клиенту не проводить сделку через АН только потому что клиент не был готов платить 6%. Работая как чёрный маклер она могла провести ТОТ ЖЕ САМЫЙ объём работы и с тем же качеством, но за 1-3%. Т.е. АН теряло этого клиента в любом случае!
    Помнится, через дырку в заборе винзавода продавали водку наразлив за полцены. Ничего, народ брал, некоторые даже до сих пор живы ;-)

  • В ответ на: часто они в его глазах - эксплуататоры
    хм.
    а чем отличаются репетиторы, проводящие занятия с клиентурой в стенах учебного заведения, которому от этих занятий ничего не перепадает ?
    или бухгалтер, пользующийся служебным компом, принтером и пр. для "левой" фирмы ?
    или "бомбила" на служебной машине ?
    список можно продолжать долго, только нужно ли ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Подниму тему, мне сейчас актуально.

    Кто-нибудь страховал сделку по покупке еще не сданной новостройки?
    Срок сдачи - март 2009.
    Далеко еще не копала, даже саму стройку не видела, поскольку только сегодня начинаю шевелиться в этом направлении.
    Или недострой вообще не страхуют?

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Еще как страхуют. В нормальных банках - обязательное условие при оформлении ипотеки. Я страховал в СОГАЗе.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: