Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
  • Последний.

    Качество рисунков - :death:, оставляет желать лучшего. Мож новые закинете?

    "...Я Родину люблю..."

  • Вот эти рисунки в архиве. Формат jpg переименовываем в rar и смотрим

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Последний.

    Качество рисунков - :death:, оставляет желать лучшего. Мож новые закинете?
    я ж говорю, что у меня неожиданно возникли какие-то проблемы с настройками компа (как ни странно, и на домашнем компе и на служебном ноуте ) - не удается прикрепить файл к сообщению на нг.сру ...
    а вот почему у Вас файлики имеют такое качество изображения - не знаю ... у меня они выглядят на компе оччень читабельно ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я их сам чуть чуть подпортил, по-этому и выложил архив.

    Хммм..... Кстати, в договоре имеется пункт, где документы должны быть предоставлены до подписани договора.... Не чистая тут...:улыб:Пусть давит на этот пункт - № 1.5.3

    "...Я Родину люблю..."

  • название файла должно быть на латинице или цифрами, тогда прикрепиццо :yes.gif:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Вот договориться бы риелтерам, что б продавцов с "конскими" ценами сразу посылать, может и не было бы таких заявлений.
    скорее бы уже.
    Но только где же он реальный инструмент для определения конская цена или нет? Бывает что обьект по "конской" цене уходит в 2 недели, редко конечно....
    А бывает что по цене ниже рыночной стоит очень долго....
    А для некоторых низкая цена она знаете ли подозрительна.

  • В ответ на: Когда у меня появилось время я сам за две недели нашел покупателя. Сам привел его в агентство
    Не в цене дело у каждого обьекта есть свой срок реализации и 2 месяца это очень мало что бы делать выводы.
    Поделитесь пожалуйста информацией как именно вы его нашли?

  • В ответ на: Так ни один агент (при мне) покупателей не предупредил о потенциальном подвохе (может они это и делали за моей спиной, но тут я уж не знаю).
    При текущем положение дел на Новосибирском рынке недвижимости, верх глупости говорить такие вещи при продавце. (Я про те вещи которые уже не возможно исправить).
    А на счёт цены на в стройке - можно ли было действительно что то купить на тот момент у застройщика, а какие были этажи и количество комнат? А цена квадрата у него действительно была ниже...
    В Дискусе вот у застройщика цена гораздо ниже, но что то квартиры инвесторов не застаиваются.

  • В ответ на: При текущем положение дел на Новосибирском рынке недвижимости, верх глупости говорить такие вещи при продавце.
    как я понял, сделка совершилась ...
    значит и в отсутствие продавца риэлтер не говорил "такие вещи" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • одно из двух либо сам не знал...., либо покупателя это не испугало.

  • В ответ на: одно из двух либо сам не знал...., либо покупателя это не испугало.
    только два варианта ?
    хм.
    а преднамеренный обман клиента Вы исключаете ?

    Вы, наверное, риэлтер:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Как дочка? Подписала договорчик? Купила квартиру?:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Как дочка? Подписала договорчик? Купила квартиру?:улыб:
    нет.
    крупные московские конторы ведет себя одинаково - пытаются всучить всякую тухлятину.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: крупные московские конторы ведет себя одинаково - пытаются всучить всякую тухлятину.
    Их желание понятно... пытаются сбыть залежавшийся товар. Главное, не "вестись " на это, и уж если решили покупать квартиру, так выбрать хорошую, с адекватной ценой

  • В ответ на: так выбрать хорошую, с адекватной ценой
    очень хороший совет :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: так выбрать хорошую, с адекватной ценой
    очень хороший совет :улыб:
    Да уж... Осеннее обострение, однако. И, прошу заметить, смайлика тут нет.

    *катается по полу и жутко воет*

    Подпись на реконструкции

  • завтра встречаюсь с московскими риэлтерами ...
    впечатлениями по возвращении поделюсь :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ой, что будет, что будет...........:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Ой, что будет, что будет...........:улыб:
    я забыл про этот топик и начал новый ...
    его кто-то неровно ко мне дышащий переименовал в "Меня обидели" ...
    вот еще в дополнение к тому топику:

    миан.
    предлагаю найти мне квартиру, удовлетворяющую некоторым критериям.
    ответ: заключаем договор, Вы платите 500 баксов, му находим для Вас вариант, Вас удовлетворяющий ...
    спрашиваю: больше ничего платить не нужно ?
    риэлтер, явно потрясенный моей тупостью: т.е. как не нужно, еще Вы платите 6% от стоимости квартиры ...

    500 баксов, конечно, копейки, но забавляет жадность риэлтеров ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • еще.
    московский еженедельник "недвижимость и цены" процентов на 40 состоит из весьма любопытных объявлений неких "пик'ов":
    квартира (описывается неплохой вариант).
    далее следует:
    цена для оформления 318 тыс. рублей (10% от стоимости). оставшиеся 90% в рассрочку до 25 лет под 0.5% годовых. пик днис.www.narodnayaipoteka.ru
    или:
    указанная цена - 35%. возможна рассрочка под минимальный годовой процент. пик жск-1.www.1-gsk.ru

    забавно, что этот вариант сравнительно честного отъема денег пока не реализован в н-ске:улыб:

    кто там призывал к "кидалову" - бонч бруевич, если не ошибаюсь ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • тот же еженедельник имеет постоянный раздел "вторичный рынок жилья в цифрах".
    все красиво, графики, аналитика ...
    вот только цифирки по 2007 году (по месяцам) не совпадают в номерах 37-м (от предыдущей поездки в москву) и 41-м (нынешней) ... более ранние, увы, не сохранил ...

    в каждом номере делается вывод о начавшемся наконец-то росте цен:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: в каждом номере делается вывод о начавшемся наконец-то росте цен:улыб:
    Ну а что им ещё остаётся делать? Надо ведь отрабатывать полученные деньги... вот и "рисуют рост".

    Ну ничего.... чем сильнее взлетит, тем сильнее шлёпнется...

  • Теперь понятно, где наш обиженный человек нашел данные для своего топика о росте цен в Москве.

    Подпись на реконструкции

  • очень хочется подвести итоги и ни кого не обидеть.
    из всего вышесказанно делаю следующие выводы:
    Продавец продавший стройку за более высокую стоимость обижен на риэлтора...причем не собирается дельту возвращать покупателю, потому как - "ну вышло дак вышло". что если покупатель решил "сам" найти себе квартиру не обращаясь в АН для подбора а позвонил по рекламме. конечно риэтор назвал желаемую сумму продавца а покупатель ее съел. был бы риэтор получающий % за подбор и предоставление информации и представление интересов то думаю сэкономил бы покупателю н-ю сумму денег, не смотря на переплату за комиссионные АН, в итоге итогоавя сумма уплаченная продавцем оказалась бы меньше.
    Ситуацию с покупкой недвижимости в москве. если обратился в АН сам, то соответсвенно ни кто твои интересы представлять не собираеться, все расходы на "своего" риэлтора оплачивает продавец, после получения денег от покупателя, в конечном итоге всегда платит покупатель.
    обратился бы наш покупатель за услугой подорать вариант ну скажем в миэль то миэль возмет 6% за данную услугу и ан ниан за предоставление интересов своего продавца заложит свою комиссию в стоимость квартиры в размере ну скажем 6%. получаем итог 12% переплаты....вот бы нам так.
    каждый и покупатель и продавец заказывают музыку они же ее и оплачивают.
    и жирно не будет!:улыб:
    ---------------------------------------------------
    что касается документов которые не были переданы "покупателю" ну с чего бы это????? бери юриста приходи смотри, читай переписывай, фотографирую но копий не дадим... с чего бы???
    может не до конца понял ситуацию но думаю девочка с весны в АН примелькалась и относятся к ней скептически(
    искрене желаю автору все же купить хорошую цена/качество квартиру.
    был случай в личной практике когда "покупатель" сходил посмотрел квартиру а потом ее "выставил" причем подписывать договор категорически откуазывался не хотел паспорт показывать, необходимый для заключения договора
    ----------------------------------------

  • В ответ на: ..был случай... когда "покупатель" сходил посмотрел квартиру а потом ее "выставил" причем подписывать договор категорически откуазывался не хотел паспорт показывать...
    Этот случай, в очередной раз показывает, что ни одно АН практически не может защитить продавца от утечки информации о продаваемом имуществе.

  • странно было бы брать деньги за предоставление информацию и одновременно ее не предоставлять.
    здесь вот на форуме как лихо ей обмениваются.
    смысл агентства в том чтобы минимизировать все риски. ну а полную гарантию вам РОСНО и титул даст)

  • кстати надо отметить что страховые компании возвращают потраченные на недвижимость деньги. ну а то что недвижка дорожает минимум на инфляцию сами добавляйте чтобы тоже самое купить после потери собственности и желания преобрести вновь после выполнения условий договора страховой компанией.

  • В ответ на: купить после потери собственности и желания преобрести вновь после выполнения условий договора страховой компанией.
    хм.
    страхование не возмещает ВСЕ убытки, но возмещает существенную их часть!

    за что страховщикам всяческое уважение:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ни одно АН
    сегодня столкнулся в магазине электротоваров с бывшим риэлтером ...
    в конце прошлого - начале этого года (точно не помню) "помогал" он клиенту купить у меня квартиру ...
    агентство на ленина 52 (кажись, магистраль) ...
    холеный такой был, снисходительно так советовал мне поучиться на форексе играть ...

    щас в магазине складом заведует ...

    надеется, что переведут в манагеры:улыб:
    больше не нападаю на риэлтеров - рынок, похоже, сам
    расставит все по местам ...

    хорошо, что у нас капитализм !

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: больше не нападаю на риэлтеров
    Слово придется держать. Надеюсь вы выполняете свои обещания.

  • Ага, он не будет нападать. Будет держать обещание.

    Зато начнет клевать риэлтерам мозги, доставать их, корчить им рожи, юродствовать перед ними... И много чего еще...

    Короче, трудно поверить, что appraiser перестанет пытаться самоутвердиться в этом форуме за счет риэлтеров.

    Подпись на реконструкции

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: