Погода: 12 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Налоговый вычет на квартиру и ипотека, сколько?

  • В ответ на: А сейчас вопрос должна ли я была указывать данную сумму? Если нет, то могу ли сейчас увеличить базу для расчета на 300тр?
    Вы всё правильно сделали, т.к. с 1 января 2008 г. вместо механизма вычета расходов, произведенных налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них за счет субсидий, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, применяется механизм освобождения доходов налогоплательщика в виде сумм вышеуказанных субсидий от обложения налогом на доходы физических лиц.

    Одновременное освобождение от уплаты налога и получение имущественного налогового вычета при строительстве либо приобретении на территории Российской Федерации жилья Кодексом не предусмотрено.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Такой вопрос: сдаем декларацию на вычет по покупке квартиры в Дискусе. Оплата векселем. До нас договор на квартиру заключил другой покупатель и вексель был выписан на него. При получении денег он написал нам расписку: "получил сумму ... по договору уступки прав требования, по предварительному договору № от..."
    Как считаете, основание получение денег в расписке прокатит в налоговой или искать продавца и исправлять на: "получение денег за вексель"? Ведь никакого договора уступки прав требования не существует.

  • Вычет возможен только после сдачи дома, у вас акт на руках?

  • да. и свидетельство. Но в налоговой говорят, что договора к-п им мало. Т.к. в акте передачи Дискусу векселя фигурирует еще одно лицо как индоссамент, нужны все документы и на него.

  • Так что же в налоговую надо?

  • Купил квартиру, но право собственности пока оформляют. Есть Атк о приёме квартиры и об полной оплате. Возможно ли подать заявление на возврат 13 процентов без права собственности? Имеются документы: договор долевого участия, акт приёма, акт оплаты квартиры, договор об ипотеке. Подскажите возможно ли оформить возврат 13 процентов с этими документами?

  • Для новостроек св-во о праве собственности (сейчас выписка из ЕГРП) не требуется, достаточно ДДУ (переуступка, если была) и акт приема-передачи (в 2016году должен быть подписан, чтоб сейчас было основание для вычета) + ипотечные бумажки.

  • Я оформила в прошлом году и вычет получила, по этим документам, которые у вас.
    Право собственности позже зарегистрировала. Только ипотеки не было у меня.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: