Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
  • Зачем в городе такое количество изданий? Кто-нибудь задавался этим вопросом?
    Господа строители, может вы скажете?

  • А от куда здесь господа строители? Господа строители на стройке пашут, а не в инете сидят...:улыб:
    Зачем в городе такое количество изданий?
    Отвечу вопросом на вопрос:
    А зачем в городе столько АН, Рекламных агентств, ТурАгентств.... Сфера услу привлекает....

    "...Я Родину люблю..."

  • Чем больше изданий, АН и т.д. тем больше у Вас выбор: выбираете то что лучше, эффективнее, то что удобнее, и размещаетесь, обслуживаетесь и т.д. там где Вам хочется.
    Хотя с изданиями действительно перебор по- моему..

  • А какие из них наиболее адекватные по достоверности и свежести информации?

  • одинаково............

    "...Я Родину люблю..."

  • Их так много, что складывается следующая ситуация:
    Вы подходите к киоску
    Видите это дикое количество изданий в которых во всех присутствует слово "Недвижимость"
    Спрашиваете у продавца, что посоветуете?

    Что она ответит интересно?

  • Советует то что лучше продается или то, что самой понравилось или советует то, что начальство сказало советовать, или то на чем она заработает больше (я слышал, что у бабулек в киосках вроде % с продаж, хотя это давно было). Вариантов тут по-моему очеееень много.

  • варианты во всех изданиях одни и те же - рекламодатели то примерно одинаковые. В "справочнике по недвижимости" вариантов значительно больше чем в остальных - я им пользуюсь, т.к. выбор побольше, да и представлено больше АН. Ну а актуальность, достоверность, свежесть и т.д. одинаковая у всех.

  • Справочник действительно удобен для поиска квартир, но там очень много лишней информации... Ведь он сильно раскручен и все АН стремятся дать туда рекламу хоть и дорого.... Еще из-за его раскручености туда дают листами и страницами строк свои объявления такие организации как: Белый Аист, Новый Дом, Подсолнух (вообще на обложке)... это касается раздела новостроек.

    Я вот думаю так: (не сочтите за пропаганду)
    В условиях настоящей скорости изменения информации ориентироваться на печатные издания не стоит...
    Можете либо сами дать объявление: "Куплю... примерно за столько"
    Либо обзвонить кучу АН и дать заявку... Кто нибудь отзвонится..
    можно договориться на подбор квартиры и работать с одним риэлтером.... Тогда, если вы сумеете его расположить и не станете кидать, подбор вам квартиры станет его проблемой... :ухмылка:

    Анекдот в тему(почти):
    - Мойша, ты чего не спишь?
    - Да знаешь, Сара, я же Абраму 100руб должен отдать, а денег нет, что делать, голова болит.
    Сара стучит в стену:
    - Абрам, проснись!
    - Чего тебе, Сара?
    - Абрам, Мойша должен тебе сто рублей?
    - Да Сара!
    - Так вот, он тебе их не отдаст...
    Поворачивается к Мойше:
    - Спи Мойша, пусть теперь у него голова болит...

    "...Я Родину люблю..."

  • С увеличением благосостояния общества мы наверное к этому и придем: личный риэлтер, личный врач и т.д. Это очень удобно. Скорее бы (это я про благосостояние :))
    Ну а сейчас особой альтернативы журналам нет. Интернет в плане скорости обмена информацией начинает печатные издания поддушивать, но в реальную им альтернативу превратится еще не скоро. :cray-1:

  • В ответ на: Советует то что лучше продается или то, что самой понравилось или советует то, что начальство сказало советовать, или то на чем она заработает больше (я слышал, что у бабулек в киосках вроде % с продаж, хотя это давно было). Вариантов тут по-моему очеееень много.
    Вы это проверяли?

  • Да, где-то в ноябре-декабре 2006 лично ходил в несколько киосков, примерно в 5-7 киосков зашел, спрашивал что посоветуете: говорили бабульки разное: 3 или 4 раза посоветовали справочник, и по разу недвижимость, всю недвижимость и газету изи рук в руки или доску сейчас уже не помню...
    Причем аргументы у них были свои: например купите справочник в нем новостройки в основном, а новостройки это хорошо, хотя я новостроек там особо много не заметил, а вот в руках вторичного жилья много... кто-то говорил про журнал недвижимость или доску, точно не помню, что они хорошие, т.к. давно существуют, ну е еще что-то говорили тоже не особо по существу...
    В общем советуют бабульки бессистемно, как бог на душу положит:смущ:

  • Большое количество изданий раздувает рекламные бюджеты крупных игроков. Многие из них по разным причинам вынуждены давать рекламу во всех или большинстве конкурирующих изданиях. Представьте, что компания работает во всех секторах рынка (новостройки, вторичка, комм. недвижимость) - число выходов в неделю должно быть просто огромным (более десятка). Строительным компаниям не намного легче - Недвижимость, Справочник по оной, Новый адрес, Все о новостройках, Сибирские новостройки, Из рук в руки, Доска объявлений, штуки три издания по комм. недвижимости и это потенциально не все. И хотя в реальности у большинства нет денег выходить везде (а у некоторых хватает для этого разума), но, в целом, ситуация заставляет их увеличивать кол-во рекламы и бюджеты.

  • (а у некоторых хватает для этого разума)... :respect:

    А по-моему с рекламными изданиями все достаточно просто для рекламодателя: узнаешь долю на рынке у каждого издания и размещаешся там у кого эта доля больше. В Москве например есть специальные исследования которые проводятся специальными компании (самая известная tns gallup media) для определения количества читателей прессы: на их основании все рекламные бюджеты и распределяются. У нас этих компаний нет, поэтому количество читателей определять надо самостоятельно: самый простой способ по продаваемому тиражу изданий. А эти сведения нужно требовать у всех изданий, причем заверенные распространителями - сетями киосков.
    А то что многие крупные агентства размещаются везде, так это по-моему от того, что денег они много зарабатывают и не очень их потом экономят.

  • Вопрос не по теме:
    Что за люди сидят здесь, которые знают все эти тонкости?

  • Гении!!!:улыб::live:

    "...Я Родину люблю..."

  • Ну это понятно

  • Пишут здесь, в основном, риэлтеры. Читают и задают вопросы - широкая общественность.

  • В мире много удивительных и неординарных людей и большинство из них здесь! :спок::улыб:

  • В ответ на: В мире много удивительных и неординарных людей и большинство из них здесь! :спок::улыб:
    :respect: :ха-ха!:

    Полноценного мониторинга прессы у нас нет (если не считать "спорные" попытки вроде исследований Инфоскана). Тиражи в основном не сертифицируются. Соотвестственно AIR большинства изданий мы не знаем. Но даже если тираж сертифицирован, то где гарантия, что значительная (большая?) часть его не остается на складах или не возвращается туда непроданная.

    Я полагаю, есть четыре реальных способа оценки эффективности рекламы в том или ином издании:

    1) эмпирический (и самый распространенный) - основывается на знаниях, опыте и интуиции лица, овечающего за рекламу. Проблема в том, что часто у этого лица нет времени или желания вникать в текущее положение дел и реклама теряет в эффективности. Ну и, конечно, от вышеперечисленных способностей человека в таком варианте слишком многое зависит.

    2) маркетинговые исследования. Для большинства непозволительная роскошь, к тому же данные за прошлый период (как и любые подобные рейтинги) ничего 100% не гарантируют в будущем. Но в целом полезный инструмент, если есть на него деньги. Можно комбинировать с исследованиями на другую тему.

    3) отслеживание обратной связи (от бумажных форм до call-центров , желательно на всех этапах сделки - от контакта до покупки). Теоретически самое правильное, на практике же возникает много сложностей (административных, технических, финансовых и т.п.). К тому же, многие виды рекламных коммуникаций (и особенно на таком рынке как новостройки) имееют отложенный срок отдачи (до нескольких месяцев или даже года) - и их эффективность непросто оценить.

    4) финансовый (связь с объемом продаж / прибылью). Тоже хорош в теории, но на практике часто сложно вычленить насколько на объем продаж влияет именно реклама (особенно это касается строительных компаний и в меньшей степени АН). Хотя, конечно, игнорировать этот способ никак нельзя :ухмылка:

    Резюмируя - ничего хорошего для объективного и регулярного анализа изданий по недвижимости мы не имеем :umnik::dnknow:

  • В ответ на: Пишут здесь, в основном, риэлтеры. Читают и задают вопросы - широкая общественность.
    Я всяко не риэлтер, но бывает "пописываю" тут :ухмылка:, при этом, в основном, читаю. Кстати, здесь не мало бродит т.н. "профессиональных" инвесторов (которые вложились в стройки уже не первый и не второй раз), да и представители других социальных групп, я думаю, среди пишуших встречаются.

  • Но даже если тираж сертифицирован, то где гарантия, что значительная (большая?) часть его не остается на складах или не возвращается туда непроданная.

    Ну я где-то выше в топике и предложил, чтобы агентствам предоставлялись данные о продажах изданий, подтвержденные рапространителями.
    Это я думаю поможет проранжировать все издания, т.к. информация будет уже по сути из независимого источника - от распространителей.
    Главное начать это делать, а через некоторое время и исследования я думаю появятся - и будет объективная оценка всех изданий.

  • Ты в это веришь? :ухмылка: Я - нет. Кому это надо? Изданиям? Распространителям? Их и так всё устраивает. Спроси у АН, готовы ли они тратить на это время, энергию и деньги. У нас дикий неразвитый рынок. По-моему, все попытки подобных действий даже на рынках, далеких от недвижимости заканчивались провалом. Были времена, Медиасофт мониторил, но все же воровали :death: - и все загнулось.

  • Согласен рынок дикий и неразвитый. :dnknow:Но надо же его постепенно в божеский вид приводить. А вообще у АН кровная заинтересованность в подобных исседованиях: АН в первую очередь заинтересованы знать как им правильно деньги на рекламу тратить. Ну и заинтересованность должна быть у явного лидера среди журналов - ему важно показать чем он от остальных отличается.
    Но че-то никто ниче не делает. Может наш топик их подтолкнет к действиям?:миг:

  • Большинство агентств, имеющих технический персонал, знает стоимость получения звонка/заявки от размещения рекламы на разных носителях.

    Главные отличия журналов - нарушение авторских прав копирайтеров и журналистов разных сайтов о недвижимости.

    Кто-то, рассказывая читателям о новосибирском рынке недвижимости, дерёт новости с московского irn.ru , кто-то - с питерского bn.ru , для некоторых - цвет новосибирского оценочного бизнеса замешивает микс из новосибирской прессы за последние год-полтора, выдавая всё это за свежак за своей подписью. Пипл хавает.

    А вы "отличия", "отличия"... Траута начитались, что ли?

  • В ответ на:
    В ответ на: Пишут здесь, в основном, риэлтеры. Читают и задают вопросы - широкая общественность.
    Я всяко не риэлтер, но бывает "пописываю" тут :ухмылка:, при этом, в основном, читаю. Кстати, здесь не мало бродит т.н. "профессиональных" инвесторов (которые вложились в стройки уже не первый и не второй раз), да и представители других социальных групп, я думаю, среди пишуших встречаются.
    Я же не сказал, что пишут ТОЛЬКО риэлтеры. Я сказал: В ОСНОВНОМ...

  • В ответ на: Согласен рынок дикий и неразвитый. :dnknow:Но надо же его постепенно в божеский вид приводить. А вообще у АН кровная заинтересованность в подобных исседованиях: АН в первую очередь заинтересованы знать как им правильно деньги на рекламу тратить. Ну и заинтересованность должна быть у явного лидера среди журналов - ему важно показать чем он от остальных отличается.
    Но че-то никто ниче не делает. Может наш топик их подтолкнет к действиям?:миг:
    О-о-о!! Я Вас умоляю!!! Да большая часть агентств как раз заинтересована в поддержании дикости рынка. Как иначе объяснить "закрытые" многими агентствами (Жилфонд и иже с ним) цены на квартиры в Справочнике? Сегодня рынок хорошо информирован хотяб в вопросах цен на типовое жилье. Закройте цены и потребитель "поплывёт". А это облегчает процедуру зарабатывания денег. Второе: цивилизованный рынок требует квалифицированных риэлтеров. А если у вас филиальная сеть с прорвой рабочих мест, то как решить кадровый вопрос? Берут всех подряд, а там смотрят: кто выплывет тот молодец...Это, как понимаете, тоже делу окультуривания рынка не служит. Рынок будет диким пока потребитель не потребует иного. Пока пипл ищет "вариантик", а не агентство, дикость буде процветать. А журналы будут пухнуть, ибо кажды риэлтер норовит запихать максимальное количество вариантиков (живых, не живых, приманок и т.п) в максимальное количество изданий. Ведь при этом шанс зацепить клиента растет пропорционально.

    Исправлено пользователем Ivan30 (13.02.07 22:50)

  • Да, цивилизованный рынок - это рынок удобный ПОТРЕБИТЕЛЯМ, КЛИЕНТАМ, а не агентствам. А у нас че-то наоборот все происходит: с таким трудом и так долго к этой цивилизации шли (цены, например, все начали публиковать) а теперь в обратную сторону повернулись, попой к потребителю. Причем обидно то, что этим занимаются старые агентства,в НАР входящие, которые обычно хвалить принято... Но я посмотрел в Справочнике помимо них вариантов много, а наровских, так на глазок около 30% всего - все остальные вроде с ценами дают.
    Так что у цивилизации сторонники остались:улыб:
    Ну а все остальные агентства должны со временем понять, что для того, чтобы долго и успешно существовать на рынке нужно удовлетворять интересы потребителей, а через интерес потребителей удовлетворять уже собственные интересы. А никак не наоборот. Надеюсь до них дойдет.

  • Думаю, что не дойдет. По крайней мере, до тех кто, сейчас на рынке. Скорее придут новые игроки с современными взлядами на риэлтерские услуги, чем бывшие маклера (из далеких 90-х), а ныне директора "старых" агентств пересмотрят привычные им принципы работы с клиентами. Да и сами клиенты не требовательны к услугам. Прослойка грамотных людей, четко понимающие характер отношений с агентством, чревычайно тонка. Основная же масса смотрит на сделки с недвижимостью как на некое таинство, понятное лишь избранным. От этого имеют эффект различные "гарантийные сертификаты", заявления о страхование профессиональной ответственности и т.п. чисто популистские уловки, которые играют роль неких "транквилизаторов", усыпляющих бдительность клиента и не имеющих никакой практической ценности для потребителя услуги. Вспомните, не так давно появилась практика выдачи кассовых чеков! Работа "вчерную" считалась нормой жизни. А попробуй сейчас не выдать покупателю чек! Та же ситуация ждет рынок риэлтерских услуг. Изменится клиент - изменятся риэлтеры. (ИМХО)

  • В ответ на: Думаю, что не дойдет. По крайней мере, до тех кто, сейчас на рынке. Скорее придут новые игроки с современными взлядами на риэлтерские услуги, чем бывшие маклера (из далеких 90-х), а ныне директора "старых" агентств пересмотрят привычные им принципы работы с клиентами. Да и сами клиенты не требовательны к услугам. Прослойка грамотных людей, четко понимающие характер отношений с агентством, чревычайно тонка. Основная же масса смотрит на сделки с недвижимостью как на некое таинство, понятное лишь избранным. От этого имеют эффект различные "гарантийные сертификаты", заявления о страхование профессиональной ответственности и т.п. чисто популистские уловки, которые играют роль неких "транквилизаторов", усыпляющих бдительность клиента и не имеющих никакой практической ценности для потребителя услуги. Вспомните, не так давно появилась практика выдачи кассовых чеков! Работа "вчерную" считалась нормой жизни. А попробуй сейчас не выдать покупателю чек! Та же ситуация ждет рынок риэлтерских услуг. Изменится клиент - изменятся риэлтеры. (ИМХО)
    :agree: К сожалению, со всем вышесказанным согласен :cray-1:
    Но движение вперед есть: чеки выдают? - выдают! Цены в объявлениях пишут?-пишут! (не все правда). Так что постепенно дорастем и до любви к клиенту!
    И клиент со временем у АН станет более требовательный и сами агентства изменятся и новые АН появятся.
    Вопрос только когда...

  • В ответ на: Но движение вперед есть: чеки выдают? - выдают! Цены в объявлениях пишут?-пишут! (не все правда). Так что постепенно дорастем и до любви к клиенту!
    Видимо высшим проявлением любви к клиенту будет размещение адреса и номера телефона продавца квартиры...

  • Видимо высшим проявлением любви к клиенту будет размещение адреса и номера телефона продавца квартиры...

    Это называется - любовь до гроба (причем очень быстро)!!! :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Как иначе объяснить "закрытые" многими агентствами (Жилфонд и иже с ним) цены на квартиры в Справочнике?

    Это такая забастовка... Справочник гнет цены! АН дают рекламу указывая цену "договорная", таким образом людям надоест эта неизвестность и они перейдут на другие издания... Глупо наверное, но... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."


  • Видимо высшим проявлением любви к клиенту будет размещение адреса и номера телефона продавца квартиры...
    Клиенту не нужны адреса и телефоны продавца: он сделки с недвижимостью делать сам не умеет.
    Клиенту нужно качественное обслуживание: чтобы АН за него все бумаги к сделке собрало, чтобы продавца проверило, чтобы с деньгами не кинули, чтобы квартиру просто было выбирать: например сидя в агентстве и просматривая фотографии предложенных вариантов, чтобы в конце-концов чай-кофе предлагали в офисе и много чего еще. А реквизиты продавца клиенту не нужны.

  • В ответ на: Видимо высшим проявлением любви к клиенту будет размещение адреса и номера телефона продавца квартиры...
    Зря истерику закатываете. Все секреты (адреса, телефоны) - секреты полишинеля...

  • Купил вчера справочник по недвижимости так вот там написано цена: договорная. Прямо взбесило, для того чтобы цену узнать надо позвонить. Уроды.

    Все относительно

  • Во-во насчет договорная, и я про тоже.

    Все относительно

  • Это такая забастовка... Справочник гнет цены! АН дают рекламу указывая цену "договорная", таким образом людям надоест эта неизвестность и они перейдут на другие издания... Глупо наверное, но... :ухмылка:
    Так клиенты, которые журнал покупают - они же в агентства звонят и на агентство ругаются, наверное, почему цены не стоят, а не в Справочник.
    Нахрена агентствам такой геморрой самим себе делать? Они же теряют рынок: им клиентов звонить будет меньше, а формированием цен на рынке будут заниматься те агентства, которые цены публикуют, а те, кто цены не пишет - выпадут из процедуры ценообразования.
    Клиенты тогда действительно перейдут в другие, но не издания, а агентства. По объявлениям без цен особого желания звонить у клиентуры не возникает.
    Если причина действительно та, которую вы указали, так это не глупо, это идиотизм.
    :dnknow:

  • Это очередной виток войны со Справочником! Сначала хотели снять всю рекламу - не прошло. Теперь информацию не полную дают. Типа чтоб потребитель рассердился на Справочник и его не покупал больше. А покупал бы другой журнал, на раскрутку которого денег нет, но размещаться там дешево и за потребителя борются таким вот способом. Я бы на месте Чумазова (директора Справочника) снял бы нафик всю кривую рекламу.

  • Про идиотизм - это в точку! Трудно поверить, но причина в этом...

  • В ответ на: Про идиотизм - это в точку! Трудно поверить, но причина в этом...
    че правда все так плохо?

    А кто главный в дурдоме? кто такую гениальную мысль родил?

  • Я лично догадываюсь, но это лишь догадки. Человека этого многие знают.

  • а в чем смысл войны: цены на рекламу высокие?

  • Смысл войны задушить конкурента СВОЕГО журнала.

  • Купил вчера справочник по недвижимости так вот там написано цена: договорная. Прямо взбесило, для того чтобы цену узнать надо позвонить. Уроды.

    А вот вопрос:
    Кто Уроды?
    АН, Справочник, продавцы....:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • А зачем агентствам свой журнал: там дешевая реклама что-ли будет или какие-то другие задачи?
    Т.к. по моему дешевая реклама в своем издании это миф. Ну будет свое, можно норму прибыли поменьше сделать на 5-10% и че ради этого стоит тратить миллионы рублей на его создание и раскрутку в течение нескольких лет, чтобы потом экономить по 100-200 руб. в номер на рекламу? Я почему уверен, что норму прибили меньше не сделаешь: Из рук в руки на бирже торгуются и у них финансовая информация раскрыта, так вот рентабельность у них 20% всего. И другие крупные холдинги (издания не по недвижимости) когда информацию раскрывают - рентабельность у них похожая. Сильно дешевле рекламу в своем журнале не сделаешь - рентабельность у печатных изданий маленькая.

  • Я с Вами согласен! Именно поэтому считаю существование дешевого для рекламодателя издания утопией. Однако руководители ряда Н-ских агентств считают иначе. Отсюда и журнал "Недвижимость" и "Новый адрес". Созданием обоих журналов двигало желание руководителей риэлтерских фирм экономить на рекламе. Итог неутешителен. Рекламу дают как в своем - дешевом журнале (ибо дешево) так и дорогом (ибо эффективно). Маразм! Сейчас мы видим как ряд агентств за свои деньги портят репутацию Справочника путем размещения рекламы без цен, что конечно раздражает потребителя. Зато в другом журнале цены есть. Делайте выбор, господа и дамы. Уверен, что этот почин традиционно закончится провалом. Жаль только что методы недобросовестной конкуренции столь любимы у некоторых игроков рынка. Их имена читаем в Справочнике. В их объявлениях цена всегда договорная.

  • Ай, какая неприкрытая пропаганда!

  • Нет, не пропаганда. У меня нет коммерческих или иных интересов в отношении обсуждаемых изданий. Это моя личная точка зрения.

  • В ответ на: Сейчас мы видим как ряд агентств за свои деньги портят репутацию Справочника путем размещения рекламы без цен, что конечно раздражает потребителя.
    А мне кажется, что эти агентства сами себе больше вредят, ведь потребитель на них зло срывает, когда звонит по договорным ценам, или эффективность рекламы себе снижают, т.к. покупатели меньше им звонят, т.к. цены нет.
    Хотя для журнала это тоже не очень хорошо...

  • В ответ на: Сейчас мы видим как ряд агентств за свои деньги портят репутацию Справочника путем размещения рекламы без цен, что конечно раздражает потребителя.
    Было бы замечательно, коли так.

  • Так давайте вместе радоваться :pivo:

  • [цитатаБыло бы замечательно, коли так.
    а что в этом хорошего?

  • Вот так модер завершил тему :ха-ха!: Фразой, поставившей в тупик...:бебе:

  • В ответ на: Маразм! Сейчас мы видим как ряд агентств за свои деньги портят репутацию Справочника путем размещения рекламы без цен, что конечно раздражает потребителя.
    Иван30, какого потребителя это раздражает? Продавца, который, не видя цены, не может соорентироваться и выставляя квартиру на продажу теперь не сможет мотивировать свою безумную цену, тем что "а вот в справочнике написано..." и прибавить к этой безумной цене еще 50 тыров, поскольку поставил пластиковое окно и сменил унитаз. Покупателя это раздражает? Но я думаю что его больше раздражает то, что когда он позвонил по квартире с "вкусной" ценой, то она либо уже продана, поскольку информация выходит с недельной задержкой и квартиры с "вкусной" ценой прежде всего предлагаются тем, кто уже бросил покупать журналы, а разместил заявки по агентствам. либо ему говорят о том что стоимость квартиры повысилась, потому что...продавец повысил цену, вариант обмена ушел, а новый дороже и т.д.

  • Безумные продавцы, говорите. Отчасти соглашусь с Вами, но никто ведь не заставляет риэлтера публиковать в рекламе квартиры с нереальными ценами. Тем более никто не заставляет давать варианты со сладкими, но несуществующими ценами. Проблема лежит в другой плоскости. Во-первых агентства не слишком заботятся о достоверности размещаемой ими информации. Во-вторых Справочник слишком много времени берет на верстку журнала. Отсюда - объективное старение информации, не зависящее от риэлтеров.

  • В ответ на: Иван30, какого потребителя это раздражает?
    Не у меня конечно спрашивали, но я умный - я всем отвечу:улыб:По-моему это раздражает человека (меня вот в частности) , который покупает справочник и хочет посмотреть что и сколько стоит, чтобы иметь возможность определиться насколько его возможности совпадают с его хотелками.:хехе:А сейчас, в связи с тем что ряд АН цены не публикует, нужно либо ориентироваться на те цены которые есть или звонить в АН, которые цены не указывают. А звонить лишний раз за той информацией которую раньше получали без усилий очееень раздражает. К тому же ничего нового они не говорят - цены теже самые, что и у конкурентов (смотрел 2-ку на станиславского). Пришлось потратить 30 минут, чтобы всех обзвонить, ничего нового не выяснить - цены у них такие же, да и к тому исходящие сейчас платные - это мелочь конечно, но все же, остается чувство, что меня как потребителя, нае.. обманывают. :death: Тратят мое время и мои деньги.

  • В ответ на: По-моему это раздражает человека (меня вот в частности) , который покупает справочник и хочет посмотреть что и сколько стоит, чтобы иметь возможность определиться насколько его возможности совпадают с его хотелками.:хехе:
    Мда... вот, Иван30, для чего агентства тратять по 26 рублей за ОДНУ СТРОКУ, для того чтобы человек купив журнал за 5 рублей, мог посмотреть что и почём стоит. И при этом, затратив 5 рублей (а некоторые издания по 1 рублю), он еще и покряхтывает, "а что это у вас цены не указаны?" Pboo, агентства, еще раз повторюсь, платит по 26 рублей за вариант, я думаю оно имеет право размешать только ту информацию, какую считает нужным. Любое издание, не важно какой вид деятельности оно представляет и содержащееся на деньги рекломадателя создаётся не для того что бы облегчить жизнь потребителю, а что бы продать ему товар.

  • В ответ на: Мда... вот, Иван30, для чего агентства тратять по 26 рублей за ОДНУ СТРОКУ, для того чтобы человек купив журнал за 5 рублей, мог посмотреть что и почём стоит. И при этом, затратив 5 рублей (а некоторые издания по 1 рублю), он еще и покряхтывает, "а что это у вас цены не указаны?" Pboo, агентства, еще раз повторюсь, платит по 26 рублей за вариант, я думаю оно имеет право размешать только ту информацию, какую считает нужным. Любое издание, не важно какой вид деятельности оно представляет и содержащееся на деньги рекломадателя создаётся не для того что бы облегчить жизнь потребителю, а что бы продать ему товар.
    Я же не просто журнал покупаю чтобы цены посмотреть, а чтобы купить квартиру. Куплю у того, чья ЦЕНА, в первую очередь, мне понравится, плюс качество услуг будет принято во внимание, которые АН оказывает. А если я цену не вижу - я у вас почти наверняка ничего не куплю, т.к. меня бесит попусту свое время тратить, чтобы звонить вам и у вас узнавать ту информацию, которую все остальные предоставляют и так. И о качестве оказываемых вами услуг я сделаю вывод на основании вашего объявления без цены: Клиента вы не уважаете, стараетесь усложнить ему жизнь и срубить бабла по легкому, т.к. цену не указываете, ну соответственно и все остальные ваши услуги такого же качества.
    Так что жизнь потребителю вы не облегчите, но у вас эта задача и не стояла, но и товар не продадите. :death:
    Когда уже начнете понимать, что нормально зарабатывать можно только оказывая качественные услуги, облегчая жизнь клиенту и всячески ему помогая. Только так можно долго и устойчиво существовать на рынке, а не просто "продавая товар".
    p.s. Я лично готов за качественные услуги и сервис при покупке квартир и больше платить, чем 5-6%. Но за качественные услуги, а не за то, что мне мозги будут насиловать, начиная еще на стадии рекламы...

  • В ответ на: остается чувство, что меня как потребителя, нае.. обманывают. :death: Тратят мое время и мои деньги.
    Покупайте правильные журналы, а неправильные - не покупайте.

  • Я же не просто журнал покупаю чтобы цены посмотреть, а чтобы купить квартиру. Куплю у того, чья ЦЕНА, в первую очередь, мне понравится, плюс качество услуг будет принято во внимание, которые АН оказывает. А если я цену не вижу - я у вас почти наверняка ничего не куплю, т.к. меня бесит попусту свое время тратить, чтобы звонить вам и у вас узнавать ту информацию, которую все остальные предоставляют и так.

    Вот на это все и расчитано. Есть два журнала. Один - с ценами, другой - без. Какой вы купите?
    И если вас интересует именно купить аквартиру, а не опустить агенство - то вам будет апофиг, в каком агенстве выставлена интересующая вас квартира.

    Когда уже начнете понимать, что нормально зарабатывать можно только оказывая качественные услуги
    Услуги - это не только и не столько реклама в журналах...
    Это подбор варианта или просто офрмление сделки.
    Придите в агенство, опишите ситуацию, и смотрите, как они шевелится начнут. Некоторые ничего не будут делать, некоторые смогут предложить что-то действительно интересное... Но как это связано вс журналом? Не совсем понятно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (15.02.07 18:20)

  • В ответ на: Покупайте правильные журналы, а неправильные - не покупайте.
    Да я тут из монолога уловил, что не журнал меня обманывает, а агентства, которые эту корявую рекламу дают. А в остальных журналах информации от всех других агентств (нормальных, которые с ценами рекламу дают) на порядок меньше - нахрена мне себя ограничивать и обращаться к жуликам, которые на мне рубануть хотят денюшек и время мое потратить?

  • Мда... вот, Иван30, для чего агентства тратять по 26 рублей за ОДНУ СТРОКУ, для того чтобы человек купив журнал за 5 рублей, мог посмотреть что и почём стоит. И при этом, затратив 5 рублей (а некоторые издания по 1 рублю), он еще и покряхтывает, "а что это у вас цены не указаны?" Pboo, агентства, еще раз повторюсь, платит по 26 рублей за вариант, я думаю оно имеет право размешать только ту информацию, какую считает нужным. Любое издание, не важно какой вид деятельности оно представляет и содержащееся на деньги рекломадателя создаётся не для того что бы облегчить жизнь потребителю, а что бы продать ему товар.

    Абсолютно согласен! :live: :ухмылка:

    меня бесит попусту свое время тратить, чтобы звонить вам и у вас узнавать ту информацию, которую все остальные предоставляют и так. И о качестве оказываемых вами услуг я сделаю вывод на основании вашего объявления без цены: Клиента вы не уважаете, стараетесь усложнить ему жизнь и срубить бабла по легкому, т.к. цену не указываете, ну соответственно и все остальные ваши услуги такого же качества. :безум:

    А вы успокоительног примите, и все нормально будет... :ухмылка: что ж вы так нервничаете...

    На каком основании вы считаете, что АН вообще должно давать ту уиформацию, которую вы хотите видеть... Дается информация (и это называется - реклама), которая должна привлечь клиента и как результат - приенести прибыль!
    Почему вы считаете, что на основании проделаной работы АНом ВЫ должны получить возможность элементарного анализа рынка....? Как просто открыть журнал и узнать сколько стоит ваша квартира.... :ухмылка: а вот АН на этом деньги зарабатывают... :beee:

    Кстати, есть еще такой клиент, который еще и ворчит и даже кричит, когда цена указанная в журнале не совпадает с действительной! :зло: Не понимает, злодей, что меняется она быстро!
    Вот иногда и кажется, что лучше пусть будет договорная, чем "конкретная".... :ухмылка:

    ИМХО я прав:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Вот на это все и расчитано. Есть два журнала. Один - с ценами, другой - без. Какой вы купите?
    И если вас интересует именно купить аквартиру, а не опустить агенство - то вам будет апофиг, в каком агенстве выставлена интересующая вас квартира.

    Ну да - естественно, я позвоню туда где цена стоит - а туда где цена не стоит - звонить больше не буду: за сегодня и вчера надоело. Агентства которые цену не пишут -меня как клиента потеряли. сколько еще они народа потеряли я не знаю, моет я один такой, но не думаю...
    Услуги - это не только и не столько реклама в журналах...
    Это подбор варианта или просто офрмление сделки.
    Придите в агенство, опишите ситуацию, и смотрите, как они шевелится начнут. Некоторые ничего не будут делать, некоторые смогут предложить что-то действительно интересное... Но как это связано вс журналом? Не совсем понятно.


    Естественно, что услуги АН - это намного больше, чем реклама в журналах. Но впечатление о том, какого качества эти услуги я буду сначала делать на основании рекламы: если она максимально наполнена информацией, что для меня удобно - хорошее агентство, а если цены нет, то и Ан паршивенькое, и все остальное у них в конторе такое же неопределенное. Это естественно первое впечатление и может оказаться все совсем наоборот. Но я этого уже не узнаю, т.к. по такой рекламе, неполной и скорее всего недостоверной, звонить уже не буду.

  • В ответ на: На каком основании вы считаете, что АН вообще должно давать ту уиформацию, которую вы хотите видеть...
    На том основании, что я клиент - и агентство для того, чтобы заработать деньги, мои деньги, должно удовлетворять мои потребности и в рекламе печать то, что я видеть хочу. Свои потребности АН решает только после того когда решит мою проблему, а не наоборот. Агентство должно экономить мое время и деньги, а не заставлять меня прозванивать по 20 агентств впустую. И за экономию моего времени и денег я готов платить - это одна из составляющих частей качественной услуги АН. А так, публикуя объявления без цен меня только поработать заставили за агентство. Я что-ли должен выполнять эту работу?

  • агентство для того, чтобы заработать деньги, мои деньги, должно удовлетворять мои потребности и в рекламе печать то, что я видеть хочу.

    Что еще для вас АН должно сделать?
    Может для экономии вашего времени вашу собаку пргуливать по вечерам, что бы у вас была возможность спокойно изучать журнал по недвижимости с точными ценами...? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • И за экономию моего времени и денег я готов платить - это одна из составляющих частей качественной услуги АН
    А вы не обзванивайте кучу АН а просто послушайте совета БИВа и пойдите зайдите в одно АН и объясните ситуацию.... :ухмылка: Я думаю, что если вы готовы платить деньги, то вашу проблему решат самым лучшим образом... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Что еще для вас АН должно сделать?
    Может для экономии вашего времени вашу собаку пргуливать по вечерам, что бы у вас была возможность спокойно изучать журнал по недвижимости с точными ценами...? :ухмылка:
    Собаку выгуливаать не надо. Надо экономить мое время и мои деньги, которые я трачу при покупке недвижимости: в частности когда я разглядываю журнал о недвижимости. Мое время дорого стоит, я его ценю и тем кто его, время, экономит я готов платить, а тем кто его тратит (заставляет меня попусту звонить) я платить не готов.
    Собаку выгуливать не надо, надо меня качественно обслуживать, под качественным обслуживанием я понимаю в том числе и рекламу с реальными ценами, а не с договорными или с ценами "уже продано, но есть похожая, но чуть подороже".

  • В ответ на: А вы не обзванивайте кучу АН а просто послушайте совета БИВа и пойдите зайдите в одно АН и объясните ситуацию.... :ухмылка: Я думаю, что если вы готовы платить деньги, то вашу проблему решат самым лучшим образом... :ухмылка:
    Да я в основном так и стараюсь делать, но не всегда риэлторы с которыми я на более-менее постоянной основе работаю решают мои проблемы. Чего-то могут купить, но, например, за коммерческой уже в другое АН идти надо или риэлтор мето работы сменил и быстро его не найдешь и т.д.

  • Я вот что скажу. Скорее всего умрет эта затея с закрытыми ценами. Уже были такие попытки. Закрывали цены на новостройки. Толку не было никакого-один убыток. Пришлось забросить эту затею. Как один из участников этой эпопеи могу сказать что с точки зрения отношений клиент-агентство закрытые цены вредны обоим. Но здесь-то не идет речь о заботе о клиенте. Имеет место обычный сговор группы лиц (учредителей альтенативного издания) с целью завоевания рынка. Повторюсь, что на месте директора справочника, ввел бы жеские требования к форме подачи рекламы с обязательным указанием ряда данных. Думаю он может сегодня себе это позволить.

  • В ответ на: Как один из участников этой эпопеи могу сказать что с точки зрения отношений клиент-агентство ЗАКРЫТЫЕ ЦЕНЫ ВРЕДНЫ ОБОИМ.
    Луч света в темном царстве! :respect::миг:
    Открывают АН новый журнал, ну и пусть себе открывают ради бога, только не за счет клиентов, а за свой счет.
    Хотя я уже выше говорил, что это глупо по-моему: денег придется в открытие вложить кучу, чтобы экономить потом максимум по 5-10% в месяц на рекламе. Эти деньги, которые в раскрутку нового журнала вложены будут - отобьются в лучшем случае лет через 30 как я понимаю.

  • В нынешней эпопее я не участвую. А вот лет пять назад пытались закрыть цены на новостройки. Не пошло...

  • В ответ на: на месте директора справочника, ввел бы жеские требования к форме подачи рекламы с обязательным указанием ряда данных
    Директора справочника потребители риэлтерских услуг мало интересуют. Если бы он пошёл на переговоры с нар пару лет назад - то никаких новых журналов бы и не возникало. Но цены он выламывает рекламодателям приличные, отчего и будут все эти трепыхания на рынке.

    С другой стороны, нельзя не отметить, что на начальном этапе становления Справочника, именно действия НАР привели к тому, что Справочник раскручивал бывший саппортер наровского мультилистинга, которому своевременно не выплатили з/п - если бы не он, Справочник в начале своего пути раскручивался бы не так быстро и эффективно.

    Исправлено пользователем AA (16.02.07 08:01)

  • В ответ на: Мое время дорого стоит, я его ценю и тем кто его, время, экономит я готов платить, а тем кто его тратит (заставляет меня попусту звонить) я платить не готов.
    Нихера твоё время не стоит, листать почти четырёхсотстраничный справочник, выискивая кваритру подешевле, при этом зная что информация уже как минимум недельной давности, может позволить себе только человек, который не знает куда это время девать. Человек, который ценит своё время, прежде всего зайдет в пару тройку известных агентств, чётко изложит свои требования и уйдет заниматься своими делами, а риелтеры пусть сидят и выискивают нужный вариант. А искать хорошую квартиру по печатному изданию, это то же самое что вчерашний день ловить.

  • Утопия! Известность брэнда обусловлена не качеством работы риэлтеров, а грамотной рекламной политикой и, самое главное, наличием медиаресурсов. (Афина Паллада - Пронто-Новосибисрк ИЗ рук в руки, Жилфонд - 10й канал ТВ) Причем как только хозяин А.П. вышел из состава учредителей Пронто-новосибирск, так сразу объем рекламы этого аг-ва помножился на ноль. Известность пошла на убыль. Жилфонду (инициатору всех этих телодвижений со Справочником) вообще на руку чтобы взять и отменить всю рекламу (утрировано конечно), а оставить только телек на котором он один будет рекламироваться. Нехитрые интрижки не дают кому-то покоя...Поэтому мало толка обратиться в три известных агентства. Именно в этих агенствах, где риэлтеры избалованы вниманием со стороны клиентов, шансов получить качественную услугу минимум!
    Уважаемый АА, а почему наровский перебежчик, раскрутивший Справочник, не смог раскрутить наровский журнал. Наверно дело не в перебежчике. А насчет того, что директору Справочника плевать на потребителя, так это глупость несусветная. Именно встав на позицию потребителя Справочник заработал известность. Удобство предоставления информации, ее большой объем (долгое время Справочник размещал варианты агентств бесплатно!) сделали Справочник любимым изданием потребителя. И вот когда Справочник начали активно покупать и стали понему много звонить халява для агентств закончилась и началась пока повышения цен на рекламные площади. Но за что осуждать директора Сравочника? Он действует рыночными инструментами, а вот кое-кто предпочитает не столь чистоплотные приемы конкурентной борьбы.

  • Ну да - естественно, я позвоню туда где цена стоит - а туда где цена не стоит - звонить больше не буду: за сегодня и вчера надоело. Агентства которые цену не пишут -меня как клиента потеряли.

    Да, но вы при этом потеряли из рассмотрения десятки интересных вариантов. Агенство-то и без вас проживет, вы не один, слава богу... А вот интресных вариантов не так уж и много, не стоит ими раскидываться, ИМХО... Короче, кто больше потерял - еще вопрос.

    Но впечатление о том, какого качества эти услуги я буду сначала делать на основании рекламы: если она максимально наполнена информацией, что для меня удобно - хорошее агентство, а если цены нет, то и Ан паршивенькое
    А если цена есть, но неправильная? Ну, те.е пока журнал в типографии по станкам катался - хозяин цену задрал? Или агенство не подсуетилось прозвонить квартиру и уточнить цену перед подачей рекламы?

    А теперь попробуйте найти в справочнике хотя бы десяток "живых" вариантов с правильно указанной ценой...

    Но я этого уже не узнаю, т.к. по такой рекламе, неполной и скорее всего недостоверной, звонить уже не буду.

    Ну тыт вы сами себе противоречите... Неуказанная информация не может быть недостоверной по определению. Недостоверная информация - это та, которая не соответствует действительности. Т.е. если в журнале написано, что квартира стоит 2 000, а хозяин повысил аппетит до 2 200. Вот тогда то, что написано в журнале - недостоверно. А если написано, что цена "договрная" - то какая ж тут недостоверность? Да, цена будет установлена по договоренности с продавцом... Полюбому. Так что тут достоверность - 100%.

    Короче... Если вас интересует квартира, а не на агенства поругаться - потратьте 5 рублей и 3 минуты времени и купите еще один журнальчик. Собственно, проблем не вижу никаких.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • На том основании, что я клиент - и агентство для того, чтобы заработать деньги, мои деньги, должно удовлетворять мои потребности и в рекламе печать то, что я видеть хочу. Свои потребности АН решает только после того когда решит мою проблему, а не наоборот. Агентство должно экономить мое время и деньги, а не заставлять меня прозванивать по 20 агентств впустую. И за экономию моего времени и денег я готов платить - это одна из составляющих частей качественной услуги АН. А так, публикуя объявления без цен меня только поработать заставили за агентство. Я что-ли должен выполнять эту работу?

    Если вы ищите квартиру сидя на телефоне и листая журнал.. То... Извините, но вы - глупый человек. Тот же Жилфонд год назад вел нормальную базу данных, с результатами прозвонок (т.е. относительно актуальной ценой), иногда - даже с фотографиями, придя к ним в офис пможно побеседовать с риэлтором, порыться в базе данных, взять распечатку по интересующим вас вариантам... А так, в журнале мало чего интересного найдете. Думаю, обойдя десяток агенств вы найдете больше интересных вариантов, чем листая журнал с мертвыми предложениями и неактуальными ценами...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • под качественным обслуживанием я понимаю в том числе и рекламу с реальными ценами, а не с договорными или с ценами "уже продано, но есть похожая, но чуть подороже".
    А что, такие есть? В условиях, когда цена растет в неделю на несколько процентов?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Нихера твоё время не стоит, листать почти четырёхсотстраничный справочник, выискивая кваритру подешевле, при этом зная что информация уже как минимум недельной давности, может позволить себе только человек, который не знает куда это время девать.
    Уважаемый за нихера и за тыканье можно и по лицу получить при личной встрече. Пока не будет извинений за подобную фамильярность - от общения со мной вы избавлены.

    Также прошу модератора обратить внимание на подобное поведение Агента 700

  • В ответ на: А насчет того, что директору Справочника плевать на потребителя, так это глупость несусветная. Именно встав на позицию потребителя Справочник заработал известность.
    Иван30, кого ты считаешь потребителем Справочника? Потребитель, я так понимаю, это тот кто приобретает товар или услугу и оплачивает её. Так вот, потребителем справочника являются Агентства, именно они приносят доход владельцу Справочника плятя по 26 рублей за строчку. Частное же лицо, которое покупает журнал за 5 рублей, не является потребителем Справочника, Это Справочник продает людям бумагу по себестоимости.
    И как раз с появлением прайсового размещения квартир началась халява для риелтеров, сейчас не надо тратиться ни на имидживую рекламу, ни на обучение сотрудников ни на обустройство офиса и технического оснащения, надо просто в Справочнике поставить низкую цену на кваритру и народ пойдет на неё и не важно что агентство сидит в арендованном подвале площадью 15 м2, главное что ДЁШЕВО, ХАЛЯВА.

  • извини, надо было сказать ни$%я

  • Все адресовано pboo

    Уважаемый АА, а почему наровский перебежчик, раскрутивший Справочник, не смог раскрутить наровский журнал. Наверно дело не в перебежчике.

    Вообще то этот перебезчик не только не раскрутил журнал, он еще и наровскую идею украл! Журнал недвижимость должен был быть таким как справочник, но нар немного не успел.... :ухмылка:
    Но это не как не должно касаться тех кто хочет пробресть квартиру...

    Услуга АН заключается в основном в централизации информации, ее обработке и предоставлении конечному потребителю... но не на халяву а за деньги! Эта работа уже сама по себе трудоемкая... Когда вы покупаете квартиру АН предоставляет вам полную информацию... Что еще вы хотите? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Если вы ищите квартиру сидя на телефоне и листая журнал.. То... Извините, но вы - глупый человек. Тот же Жилфонд год назад вел нормальную базу данных, с результатами прозвонок (т.е. относительно актуальной ценой), иногда - даже с фотографиями, придя к ним в офис пможно побеседовать с риэлтором, порыться в базе данных, взять распечатку по интересующим вас вариантам... А так, в журнале мало чего интересного найдете. Думаю, обойдя десяток агенств вы найдете больше интересных вариантов, чем листая журнал с мертвыми предложениями и неактуальными ценами...
    Я достаточно регулярно совершаю сделки с недвижимостью и для себя и по работе. Пользуюсь в основном справочниками (черным и желтым). Также покупаю и все остальные журналы и газеты, даже доску :улыб:Особых нареканий на те цены, которые были в журнале (во всех остальных журналах цены точно такие же) у меня за все время не было, как правило цены на сделке сответствовали тому, что было написано. Естественно я сталктивался с тем, что цена уже не актуальна, но так всегда было и год и два и три назад.

  • И как раз с появлением прайсового размещения квартир началась халява для риелтеров, сейчас не надо тратиться ни на имидживую рекламу, ни на обучение сотрудников ни на обустройство офиса и технического оснащения, надо просто в Справочнике поставить низкую цену на кваритру и народ пойдет на неё и не важно что агентство сидит в арендованном подвале площадью 15 м2, главное что ДЁШЕВО, ХАЛЯВА.


    А на самом деле той квартиры может и не существовать вовсе, ее тупо придумать можно. А "потребитель", который выбирает квартиру, роясь в этом дурацком справочнике все равно позвонит.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: извини, надо было сказать ни$%я
    а вы в каком агентстве трудитесь, уважаемый? спрашиваю, чтобы к вам никогда не попасть по случайности. вы судя по вашим высказываниям досконально разбираетесь и сколько время мое стоит и в риэлтерском бизнесе тоже.
    Общение с вами окончательно закончил, т.к. с людьми столь развитого интеллекта стараюсь не общаться.

  • Не надо мне тыкать. Это раз. Во-вторых, именно такая упертая и неправильная позиция, приводит в скоропостижной смерти наровские журналы. Какая к черту имеджевая реклама? Вот те аляповатые поделки из вордарта должны укреплять веру клиента в профессионализм риэлтера?! Никому даром вы не нужны со своей "имиджевой" рекламой.

  • Также покупаю и все остальные журналы и газеты, даже доску Особых нареканий на те цены, которые были в журнале (во всех остальных журналах цены точно такие же) у меня за все время не было, как правило цены на сделке сответствовали тому, что было написано.

    Вы вообще за рынком не следите....
    Простой пример: Застройщик продает квартиры по 38 тр/мкв, а через неделю у него цена вырастает на 7 тр/мкв, :eek: ВОПРОС:
    Вы начнете ругать застройщика за недостоверную информацию...? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Все адресовано pboo

    Уважаемый АА, а почему наровский перебежчик, раскрутивший Справочник, не смог раскрутить наровский журнал. Наверно дело не в перебежчике.

    Вообще то этот перебезчик не только не раскрутил журнал, он еще и наровскую идею украл! Журнал недвижимость должен был быть таким как справочник, но нар немного не успел.... :ухмылка:
    Но это не как не должно касаться тех кто хочет пробресть квартиру...

    Услуга АН заключается в основном в централизации информации, ее обработке и предоставлении конечному потребителю... но не на халяву а за деньги! Эта работа уже сама по себе трудоемкая... Когда вы покупаете квартиру АН предоставляет вам полную информацию... Что еще вы хотите? :ухмылка:
    Ах вот оно как! Наровцы умные, но тормозные? Идею придумали, а реализовать не смогли...Справочнник появился несколькими годами позже журнала недвижимость. Было немного времени для реализации хорошей идеи. Но нет! Не круто было крутым агентствам публиковаться прайсами вперемежку с "некрутыми". Хотелось выделиться каждому своим аляповатым разворотом. Реклама делалась не для клиента а друг для друга, чтобы померяться - у кого длиннее и толще...

  • В ответ на: Услуга АН заключается в основном в централизации информации, ее обработке и предоставлении конечному потребителю... но не на халяву а за деньги! Эта работа уже сама по себе трудоемкая... Когда вы покупаете квартиру АН предоставляет вам полную информацию... Что еще вы хотите? :ухмылка:
    Да я согласен что за информацию, которую Ан предоставляет надо платить. Но для того чтобы я узнал, что у вас есть нужная мне информация вы должны мне об этом как-то сказать. Самый простой способ - реклама. Т.к. цена очень существенный фактор - информацию о цене я хочу получать в первую очередь, уже в рекламе. А всю остальную аодробную информацию вы мне уже при встрече расскажете: куда окна выходят, как подъезд выглядит и т.д. Я к Вам приду посмотрю на квартиру за ту цену которую вы мне назвали и или куплю ее, или если меня что-то не устроит не куплю. Вот если не куплю - тогда мне и предложите все остальные варианты.:улыб:Я не собневаюсь, что в хорошем агентстве они обязательно найдутся :live:

  • В ответ на: Вы вообще за рынком не следите....
    Простой пример: Застройщик продает квартиры по 38 тр/мкв, а через неделю у него цена вырастает на 7 тр/мкв, :eek: ВОПРОС:
    Вы начнете ругать застройщика за недостоверную информацию...? :ухмылка:
    Стройку в принципе не покупаю уже около трех лет: была пара неудачных опытов раньше:хммм:Я понимаю что цены растут потстоянно. И я понял, что рекламу в журналы вы загодя подаете, а журнал только через неделю выходит, а за это время много что изменится может.
    Но когда я делал сделки и по коммерческой и по жилью - последний раз в ноябре 06 - цена сделки соответствовала тому, что было написано в журнале и когда прозванивал интересующие меня варианты только в 2 по моему случаях сказали, что цена увеличилась.

  • Бесплатная идея для любителе закрывать цены: Пишем. г.Новосибирск, любой район, 1,2,3,4,5,...n-комнатные квартиры от первого до последнего этажа в различноэтажных домах всевозможных планировок, в любом состоянии, площадью от нуля до бесконечности и ценой на ваш кошелек! Все. Дали одно объявление за 26 рублей и ждите поклевки. Можно выделить свою строчку кислотным цветом что не затеряться среди лопухов, бездумно трятящих свои кровные....

  • А кто сказал, что эту идею я поддерживаю...
    Я считаю идею наиглупейшей.... :death:
    Хотя как я понял, это продержится еще две недели, а потом по желанию АН.... (кто как хочет)

    "...Я Родину люблю..."

  • :agree:

  • Уважаемый, pboo !
    Честно говоря мне вас просто жаль.
    Не в том месте и не с теми вы пытаетесь обсудить проблему обслуживания клиентов.
    Как выше было сказано: вопросы здесь задает общественность, а пишут в основном риэлторы.
    Так у некоторых этих риэлторов уже пальцы наростопырку от своей крутости.
    Да вы им уже просто по жизни должны, за то, что они не отрывая своей жопы от кресла будут "решать" вашу проблему.
    Зря вы зашли на этот форум.
    Клиента здесь не любят и не уважают, как это видно по высказываниям в ваш адрес.
    Увы.

  • pboo молодец! спровоцировал некоторых легковозбудимых. Чего его жалеть. Он свою точку зрения выразил и отстоял. :respect:

  • Да не, норамльно пообщались.:улыб:Ну за исключением отдельных персонажей.:хммм: Я понимаю, что проблему качественного обслуживания одним топиком в интеренте не решишь. Но я, клиент, точку зрения свою высказал, ее выслушали. И возможно кто-нибудь из риэтеров ее понял, и я надеюсь, что хотя бы кто-нибудь из них хотя бы на чуть-чуть изменит свое отношение к клиентам. Если это произойдет - я буду вполне доволен.:миг:
    Ну а по поводу договорных цен - глупо это, и слава богу, что даже некоторые риэлтеры со мной согласны, так что надеюсь будут писать нормальные цены - циферками.:миг:

  • В ответ на: pboo молодец! спровоцировал некоторых легковозбудимых. Чего его жалеть. Он свою точку зрения выразил и отстоял. :respect:
    :agree:

  • В ответ на: Не надо мне тыкать. Это раз. Во-вторых, именно такая упертая и неправильная позиция, приводит в скоропостижной смерти наровские журналы. Какая к черту имеджевая реклама?
    Ну во первых, Иван, я тебя постарше буду, во вторых в интернет сообществах принято на ты обращаться, так что не комплексуй. Что касается Справочника, то туда подавать объявления вообще глупость, одну квартиру рекламируют 5-7 агентств по одной цене и среди них еще и частное. Смешно, издание которое кормится только за счет агенств, эти же агентства и имеет.

  • В ответ на: Клиента здесь не любят и не уважают, как это видно по высказываниям в ваш адрес.
    Полярник, ты это уже второй год твердишь, правда не понятно как участник форума может заочно стать чьим то клиентом?

  • Возраст определяете количеством сообщений? :ха-ха!: Насчет манеры общения, так это у каждого своя. Не важно где находишься - в инете или на светском рауте. Культура общения и уважение к собеседнику или есть или их нет. У Вас их просто нет. И если вы начинаете эксплуатировать свой возраст в качестве аргумента в дискуссии , то Вы эту дискуссию проиграли. Идите выпейте йаду, или как там у вас в интернет-среде принято говорить... :ха-ха!:

  • В ответ на: Уважаемый АА, а почему наровский перебежчик, раскрутивший Справочник, не смог раскрутить наровский журнал. Наверно дело не в перебежчике.
    Павел - хороший специалист. Следивший за тенденциями и знавший, что и как надо было делать. Если бы НАР решило - сделал бы.
    И вместо справочника - был бы другой журнал.
    Внутренние интриги ещё долго не дадут НАР жить спокойно - но нужно понимать, что то, что НАР делает для цивилизованного рынка --- не делает вообще никто.
    Скажите "спасибо", да. На полном серьёзе.

  • История не терпит сослагательного наклонения. НАР существут в основном на бумаге.

  • Демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных. (Уинстон Черчилль)
    Заменим слово демократия на члены НАР.

  • агенту700


    Ну, то что pboo потенциальный клиент, он даже сам признался.

    В ответ на: Нихера твоё время не стоит...
    В ответ на: ... Извините, но вы - глупый человек.
    Пришел человек, задает вопросы, а вот ответы «ветеранов» и «гуру», скажем несколько удивляют.

    Вы, что, так же и в реале с клиентами разговариваете? Или позволяете себе такое только на форуме?, не боясь за последствия?

    А то, что год из года ситуация на форуме не меняется, так это, увы…

  • Согласен с позицией Ивана30 по темеСправочника на все 100%.
    Относительно высказываний, что дескать в своё время, если бы Справочник договорился с НАРом, - не было бы такого большого кол-ва изданий в сфере недвижимости - теория ОЧЕНЬ спорная, но то, что "прогнувшись" под НАР, не было того уровня справочника, что сегодня, - ОЧЕВИДНО...

    По поводу высказываний, что не надо под потребителя ориентироваться - бред. С таким подходом на текущий момент бизнесу - "Секир башка" и "форточка сектым".

    Свовременные изменения журналу Н-ть" необходимо было проводить, а не пытаться монополизировать под себя сферу, которая отнюдь не монопольная, используя НАРовскую структуру. Даже эта позиция НАРа (по отношению к справочнику), отбивает желание втупать в его "незапятнаные" ряды лоббистов внутрекорпоративных интересов.

    Теперь по сути, - мой рейтинг эфективности основных игроков пусть и субьективен, он таков:

    1. Справочник по н-ти
    2. Журнал н-ть
    3. Вся н-ть
    4.Из рук в руки
    5. ДО

    Новый адрес и Проспект :death:

    Относительно пустых ценников на объекты, - вопрос спорный. Во время когда цены "колбасит" по 7 раз в неделю, - не извесно, ЧТО ИМЕННО потребителя вынесет в психоз, - отсутствие цены или ответы ХРЮ-МУ типа - "Да Вы знаете, а цена то на 200 тыков дороже. Так что к данной позиции отношусь как к позиции, имеющей определённое логическое обоснование, хотя мы ценники прописываем.

  • Читал, читал, решил выступить:улыб:
    В ответ на:
    В ответ на: Что касается Справочника, то туда подавать объявления вообще глупость, одну квартиру рекламируют 5-7 агентств по одной цене и среди них еще и частное.
    И как раз с появлением прайсового размещения квартир началась халява для риелтеров, сейчас не надо тратиться ни на имидживую рекламу, ни на обучение сотрудников ни на обустройство офиса и технического оснащения, надо просто в Справочнике поставить низкую цену на кваритру и народ пойдет на неё и не важно что агентство сидит в арендованном подвале площадью 15 м2, главное что ДЁШЕВО, ХАЛЯВА
    Некоторые агентства подают рекламу квартиры не имея заключенного эксклюзивного договора с клиентом. Поэтому один и тот же вариант рекламируется несколько раз. Выигрывает в данной ситуации либо агентство с дешевой ценой услуг, если покупатель сильно экономный, или хорошее солидное агентство с давней историей существования и сильным брэндом, т.к. когда человек выбирает к какому АН обратиться, то человек -разумный несомненно обратится туда, где гарантий больше. А этих гарантий несомненно больше у крупного, серьезного агентства – у них и технологии давно отлажены и опыта намного больше. И имиджевой рекламы, о которой вы говорили, у них тоже должно быть больше. В имиджевой рекламе крупные АН легко смогут объяснить почему нужно обращаться к ним, а не в АН «Рога и копыта».
    И когда человек смотрит на строчки и видит, что одну и туже квартиру продает, например, Жилфонд и АН «Рога и копыта» он несомненно пойдет в Жилфонд, т.к. Жилфонд это история, это гарантии, это опыт, это качество. (вместо Жилфонда можно поставить Сибакадемстрой, Мегаполис, Центральное и все остальные надежные и солидные агентства. Простите, что многих не перечислил.)
    И вообще я считаю, что потребитель не ищет где халява, хотя конечно такие люди есть и они всегда будут, потребитель ищет где есть максимальное качество услуг за доступные ему деньги.

  • В ответ на: Смешно, издание которое кормится только за счет агенств, эти же агентства и имеет.
    По поводу того, что справочник «имеет» агентства.
    Я не совсем понял как он это делает и почему «имеет» агентства именно справочник.
    Такую же форму подачи рекламы как и в справочнике практикуют сейчас все журналы работающие на данном рынке. И абсолютно во всех журналах (в том числе и в горячо любимом некоторыми АН «новом адресе») форма подачи строчной информации абсолютно одна и та же. И в том же новом адресе, например, есть по 5-7 вариантов одной и той же квартиры от разных агентств и частное объявление с той же квартирой в придачу.
    Так что, повторюсь, не согласен я с вашим доводом насчет «имеет».

    Вообще, справочник создан для того, чтобы предоставлять своим читателям максимально полную информацию о недвижимости, а агентствам, за счет того, что читателей у нас много предоставлять максимально эффективную рекламу в журнале. На то, ЧТОБЫ АГЕНТСТВА ПОЛУЧАЛИ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО КЛИЕНТОВ от рекламы, размещаемой в справочнике и направлены все усилия редакции.
    Это основная наша цель.
    Мы сначала делаем хороший продукт – эффективный для АН и полезный для них журнал, на котором они получают много клиентов и ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги, а уже потом берем деньги за рекламу.
    А ведь бывают и другие ситуации, когда деньги с вас просят уже сейчас – ничего не давая взамен, а лишь обещая светлое будущее в какой-то отдаленной перспективе. Что или кто заставил агентства так рисковать своими деньгами я не понимаю, если честно.

    Вот кто так делает, тот и «имеет» агентства, на мой взгляд.

    Прошу модератора не считать данный пост рекламой, т.к. я не старался рекламировать журнал, а старался отвечать по существу.

  • И когда человек смотрит на строчки и видит, что одну и туже квартиру продает, например, Жилфонд и АН «Рога и копыта» он несомненно пойдет в Жилфонд, т.к. Жилфонд это история, это гарантии, это опыт, это качество.
    А тем временем реэлтор АН "Рога и копыта" забрал эту квартиру себе, продавец и покупатель-риэлтор, довольные сделкой, в жилфонд не отзвонились, и жилфонд продолжает рекламировать хату, которую уже давно продали. Достоверность информации сами понимаете какая.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: А тем временем реэлтор АН "Рога и копыта" забрал эту квартиру себе, продавец и покупатель-риэлтор, довольные сделкой, в жилфонд не отзвонились, и жилфонд продолжает рекламировать хату, которую уже давно продали. Достоверность информации сами понимаете какая.
    Естественно квартира может быть продана до того момента, когда журнал появится в продаже. И она может быть продана не обязательно рогами и копытами, но и самим жилфондом (жилфонд как имя нарицательное у нас :)). Данная ситуация характерна для всех изданий, т.к. между подачей рекламы и выходом журнала из печати проходит некоторое время - около 5 дней. Однако учитывая, что средний срок продажи квартиры около месяца, подобных вариантов - во вторник рекламу подали, а в среду уже продали, а журнал вышел только в следующий понедельник - их не так много.
    Я говорил о другом: что человек, который видит один и тот же вариант у разных агентств почти наверняка позвонит в более известное, т.к. в хорошем, известном АН гарантий больше и сделка надежней, чем в рогах и копытах.

  • В ответ на: Вообще, справочник создан для того, чтобы предоставлять своим читателям максимально полную информацию о недвижимости, а агентствам, за счет того, что читателей у нас много предоставлять максимально эффективную рекламу в журнале. На то, ЧТОБЫ АГЕНТСТВА ПОЛУЧАЛИ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО КЛИЕНТОВ от рекламы, размещаемой в справочнике и направлены все усилия редакции.
    1) Справочник - отличный инструмент для оценщиков. Так почему агентства должны за свои деньги предоставлять систематизированную информацию?

    2) По поводу экономии времени при поиске квартиры. Масса вариантов выложена на сайтах агентств, в разделе НГС.Недвижимость и других онлайн-источниках. Или печатному слову больше веры? ;-)

    3) У Справочника - большая аудитория, бесспорный факт. Но очень маленький процент людей используют ТОЛЬКО Справочник при поиске квартиры. Поэтому исчезновение Справочника никак не повлияет на количество клиентов, обратившееся в АН.

    PS Справочник в данном посте - имя нарицательное ;-)

  • В ответ на: 1) Справочник - отличный инструмент для оценщиков. Так почему агентства должны за свои деньги предоставлять систематизированную информацию?
    Потому что информация о том сколько стоит квартира, которую человек планирует покупать нужна Вашим клиентам - которые будут покупать эту самую квартиру у вас в агентстве. И если вы не напишете стоимость квартиры в рекламе как человек узнает, что такая квартира у вас есть?

    В ответ на: 2) По поводу экономии времени при поиске квартиры. Масса вариантов выложена на сайтах агентств, в разделе НГС.Недвижимость и других онлайн-источниках. Или печатному слову больше веры? ;-)
    Масса вариантов есть и на сайте справочника:улыб:Но к сожалению интернетом пользуется лишь незначительная (пока незначительная) часть населения Новосибирска. Поэтому печатное слово пользуется популярностью :улыб:
    В ответ на: 3) У Справочника - большая аудитория, бесспорный факт. Но очень маленький процент людей используют ТОЛЬКО Справочник при поиске квартиры. Поэтому исчезновение Справочника никак не повлияет на количество клиентов, обратившееся в АН.
    Очень большое количество людей используют только справочник при поиске квартиры. В качестве доказательства могу предоставить как в этом топике кто-то предлагал официальный отчет "Экспресса" - основного продавца всех печатных изданий о доле рынка Справочника. На словах: доля рынка в проданных журналах составляет 60%, т.е. условно всего продается 100 журналов в месяц (справочник, вся недвижимость, недвижимость, жилая нед-ть) а из них 60 журналов - это справочник. Таким образом, справочника продается в полтора раза больше, чем всех остальных вместе взятых.

    В ответ на: PS Справочник в данном посте - имя нарицательное ;-)
    Если справочник в данном посте Вы использовали как имя нарицательное, т.е. имели в виду все печатные издания, то действительно исчезновение некоторых журналов никак не скажется на количестве клиентов у АН. От многих что от живых нету толка, что от исчезнувших...:улыб:

  • В ответ на: Очень большое количество людей используют только справочник при поиске квартиры. В качестве доказательства могу предоставить как в этом топике кто-то предлагал официальный отчет "Экспресса" - основного продавца всех печатных изданий о доле рынка Справочника. На словах: доля рынка в проданных журналах составляет 60%, т.е. условно всего продается 100 журналов в месяц (справочник, вся недвижимость, недвижимость, жилая нед-ть) а из них 60 журналов - это справочник. Таким образом, справочника продается в полтора раза больше, чем всех остальных вместе взятых.
    Так мы уйдем в полемику о пересекающихся множествах ;-)
    Очень маленький процент пользуется ЕДИНСТВЕННЫМ источником. И доля Справочника (имя собственное) здесь не при чем.

    95% россиян едят хлеб
    1% россиян едят ТОЛЬКО хлеб (цифры условные).

  • В ответ на: Если справочник в данном посте Вы использовали как имя нарицательное, т.е. имели в виду все печатные издания, то действительно исчезновение некоторых журналов никак не скажется на количестве клиентов у АН. От многих что от живых нету толка, что от исчезнувших...:улыб:
    Исчезновение ВСЕХ журналов по недвижимости никак не скажется на количестве клиентов АН.

    Так же как количество клиентов больниц никак не связано с тиражом медицинской энциклопедии.

  • В ответ на: Так мы уйдем в полемику о пересекающихся множествах ;-)
    Очень маленький процент пользуется ЕДИНСТВЕННЫМ источником. И доля Справочника (имя собственное) здесь не при чем.

    95% россиян едят хлеб
    1% россиян едят ТОЛЬКО хлеб (цифры условные).
    У агентств, особенно у таких известных, надежных и действительно хороших, как Жилфонд естественно есть большая доля клиентов, которая приходит в АН без рекламы, а по рекомендациям, в силу известности брэнда и т.д. Т.е. пойду в Жилфонд и точка. Там хорошо!
    Но есть большая доля клиентов АН, которые выбирают квартиру и агентство по рекламе. Вот среди этих клиентов, которые пользуются рекламой, доля тех, которые используют только справочник - очень велика.
    Мы же с Вас пример берем - активно в телевизоре рекламируемся и приучаем потребителя к нашему брэнду.:улыб:Так что как и у Вас у нас есть масса клиентов, которые покупают нас и только нас в силу рекомендаций, известности брэнда и т.д.

  • В ответ на: Исчезновение ВСЕХ журналов по недвижимости никак не скажется на количестве клиентов АН.
    Так же как количество клиентов больниц никак не связано с тиражом медицинской энциклопедии.
    Абсолютно верно.
    Если исчезнут все печатные издания - количество клиентов у АН не изменится. Только вместо журналов будут другие рекламные площадки, на которых АН нужно будет рекламироваться. Например: интернет, телевидение, щиты на улицах.
    Сэкономить на рекламе все равно не получится:улыб:Хотя я, например, глубоко за то, чтобы люди пользовались интерентом, а не журналом. Если отпадет необходимость печатать журнал, а достаточно будет поддерживать интернет сайт я сэкономлю на основной статье затрат - печати издания.

  • В ответ на: Масса вариантов есть и на сайте справочника:улыб:Но к сожалению интернетом пользуется лишь незначительная (пока незначительная) часть населения Новосибирска. Поэтому печатное слово пользуется популярностью :улыб:
    Я так понимаю, люди читающие этот топик, пользуются интернетом. И именно эти люди возмущаются тем, что тратят теперь много времени на поиск.

    За то время, пока выплескивалось "кипение разума возмущенного", можно было в онлайне найти большое количество вариантов.

  • В ответ на: Относительно пустых ценников на объекты, - вопрос спорный. Во время когда цены "колбасит" по 7 раз в неделю, - не извесно, ЧТО ИМЕННО потребителя вынесет в психоз, - отсутствие цены или ответы ХРЮ-МУ типа - "Да Вы знаете, а цена то на 200 тыков дороже. Так что к данной позиции отношусь как к позиции, имеющей определённое логическое обоснование, хотя мы ценники прописываем.
    Негатива по поводу отсутствия цены гораздо меньше, чем звонок по привлекательной цене а там - "ХРЮ-МУ".

    И если крупные агентства изменили свою рекламную политику, значит им это выгодно. А мысли типа "подлые агентства хотят задавить хорошее издание" вульгарны. Что, агентствам давить больше некого?

  • Вопрос к жилфонду (жилфонод - имя нарицательное): почему в одном издании варианты идут с ценами а в другом - без? Ведь цены "колбасит", значит вы имеете полный набор недовольных клиентов. Первые недовольны отсутствием цен в одном журнале, а вторые - недостоверными ценами в другом...

  • Вопрос к жилфонду (жилфонод - имя нарицательное): почему в одном издании варианты идут с ценами а в другом - без? Ведь цены "колбасит", значит вы имеете полный набор недовольных клиентов. Первые недовольны отсутствием цен в одном журнале, а вторые - недостоверными ценами в другом...
    __________________________________________



    Мониторинг уровня недовольства...
    :ха-ха!:

  • Потому что информация о том сколько стоит квартира, которую человек планирует покупать нужна Вашим клиентам - которые будут покупать эту самую квартиру у вас в агентстве. И если вы не напишете стоимость квартиры в рекламе как человек узнает, что такая квартира у вас есть?

    Я так и не понял, человеку что нужно? он же квартиру покупает! Как связано наличие квартиры у АН с наличием цены в рекламном издании?

    "...Я Родину люблю..."

  • Квартира как таковая - есть, но цена слишком высокая для данного покупателяю. Вывод - квартиры нет...Еще раз повторю: замут с ценами никакого отношения к повывшению качества услуг не имеет. И вообще мнение клиента в расчет явно не бралось. Тот самый случай когда с водой ребенка выплеснули...

  • В ответ на: Ведь цены "колбасит", значит вы имеете полный набор недовольных клиентов. Первые недовольны отсутствием цен в одном журнале, а вторые - недостоверными ценами в другом...
    Мы работаем с КЛИЕНТАМИ любого уровня недовольства.
    КЛИЕНТ - это юридическое или физическое лицо, заключившее договор с компанией. Наши КЛИЕНТЫ получают достоверную и актуальную информацию от агентства, а не из СМИ

  • В ответ на:
    В ответ на: Ведь цены "колбасит", значит вы имеете полный набор недовольных клиентов. Первые недовольны отсутствием цен в одном журнале, а вторые - недостоверными ценами в другом...
    Мы работаем с КЛИЕНТАМИ любого уровня недовольства.
    КЛИЕНТ - это юридическое или физическое лицо, заключившее договор с компанией. Наши КЛИЕНТЫ получают достоверную и актуальную информацию от агентства, а не из СМИ
    Т.е вы считаете, что сначала клиента надо довести, доступными вам средствами, до разных степеней недовольства, а потом с ним работать? Принцип китайских комсомольцев: сначала создаем проблемы, а потом героически их преодолеваем! Это раз. А во-вторых, кто как не вы информируте клиента ч/з СМИ? Вы себе противоречите! СМИ - это инструмент. Не более того. Информацию человек получает от агентства посредством журнала. За достоверность информации несет ответственность рекламодетель.

  • Квартира как таковая - есть, но цена слишком высокая для данного покупателяю. Вывод - квартиры нет...

    Вывод: это не клиент, или клиент на другую квартиру

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Т.е вы считаете, что сначала клиента надо довести, доступными вам средствами, до разных степеней недовольства, а потом с ним работать? Принцип китайских комсомольцев: сначала создаем проблемы, а потом героически их преодолеваем! Это раз. А во-вторых, кто как не вы информируте клиента ч/з СМИ?
    Каким образом агентство организует рекламную компанию - это дело агентства. ИНФОРМИРОВАНИЕМ занимаются информационные агентства.
    АН продает услуги по приобретению прав на объекты недвижимости.

    В ответ на: Вы себе противоречите! СМИ - это инструмент. Не более того.
    Никакого противоречия. СМИ это только один из инструментов.
    В ответ на: Информацию человек получает от агентства посредством журнала.
    Человек может получать информацию, читая надписи на заборах.
    Клиент агентства недвижимости получает информацию от агентства напрямую.
    В ответ на: За достоверность информации несет ответственность рекламодетель.
    Рекламодатель несет ответственность за достоверность ПОДАЧИ информации. За изменение информации через неделю после подачи рекламодатель ответственности не несет.

  • В ответ на: Квартира как таковая - есть, но цена слишком высокая для данного покупателяю. Вывод - квартиры нет...

    Вывод: это не клиент, или клиент на другую квартиру
    Согласен с Иваном - это не клиент. Ну или клиент, но на другую квартиру и в другом агентстве.
    Зачем тратить время и деньги клиентов, на то, чтобы они звонили и выясняли сколько квартира стоит, а время своих отрудников на то, чтобы они клиенту расказывали, про цену на эту квартиру?
    Проще это написать.
    И если это "клиент на другую квартиру" он тогда не тратя свое время на бесцельные звонки, и не тратя время ваших сотрудников на пустые разговоры сразу позвонит, по тому варианту, который ему нужен. Приедет к вам и довольный тем, что он быстро нашел квартиру, купит ее и будет вас рекомендовать всем своим знакомым.:улыб:

  • В ответ на: Т.е вы считаете, что сначала клиента надо довести, доступными вам средствами, до разных степеней недовольства, а потом с ним работать? Принцип китайских комсомольцев: сначала создаем проблемы, а потом героически их преодолеваем!
    Полный :respect:

  • В ответ на: Клиент агентства недвижимости получает информацию от агентства напрямую.
    Чтобы клиент к вам обратился напрямую он должен о вашем существовании узнать для начала. И знать, что к вам имеет смысл обращаться, т.к. у вас есть нужный ему вариант, иначе зачем клиенту вам звонить? Я понимаю, что Вы - Жилфонд и есть люди которые к вам обращаются, потому что вы Жилфонд, но я думаю, что у вас и клиенты по рекламе вариантов тоже приходят и думаю, что их немало. Попробуйте уберите всю рекламу - и я думаю, что массу клиентов потеряете. И некому будет информацию от агентства напрямую получать:хммм:Резюме: чтобы клиент к вам пошел - его надо заинтересовать в этом. Естественно у вас есть сильный козырь-репутация, но помимо его нужно еще и интересные для клиентов предложения делать.

  • И если это "клиент на другую квартиру" он тогда не тратя свое время на бесцельные звонки, и не тратя время ваших сотрудников на пустые разговоры сразу позвонит, по тому варианту, который ему нужен. Приедет к вам и довольный тем, что он быстро нашел квартиру, купит ее и будет вас рекомендовать всем своим знакомым.

    Вы действительно так считаете? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Вы действительно так считаете? :ухмылка:
    Ну естественно - если клиенту нравится обслуживание - он об этом и друзьям, знакомым расскажет. Мне этот слоган рекламный: "нас рекомедуют друзьям" - у миэля он по-моему московского, очень нравится. Это по моему главная оценка работы агентства.

  • В ответ на: Зачем тратить время и деньги клиентов, на то, чтобы они звонили и выясняли сколько квартира стоит, а время своих отрудников на то, чтобы они клиенту расказывали, про цену на эту квартиру?
    Проще это написать.
    И если это "клиент на другую квартиру" он тогда не тратя свое время на бесцельные звонки, и не тратя время ваших сотрудников на пустые разговоры сразу позвонит, по тому варианту, который ему нужен. Приедет к вам и довольный тем, что он быстро нашел квартиру, купит ее и будет вас рекомендовать всем своим знакомым.:улыб:
    Утопия. Квартира - товар штучный, её не покупают, увидев строчку в журнале.

    Систематизированная информация в первую очередь нужна для работы мелких агентств и маклеров, у которых нет своей базы квартир. И получив заявку они начинают шерстить журналы для поиска квартиры для своего клиента. А теперь приходится обзванивать, какое горе!

    PS Вы сами в каком агентстве трудитесь?

  • В ответ на: Утопия. Квартира - товар штучный, её не покупают, увидев строчку в журнале.
    Систематизированная информация в первую очередь нужна для работы мелких агентств и маклеров, у которых нет своей базы квартир. И получив заявку они начинают шерстить журналы для поиска квартиры для своего клиента. А теперь приходится обзванивать, какое горе!
    PS Вы сами в каком агентстве трудитесь?
    Журналы читают не только маклеры, но и Ваши потенциальные клиенты. Я понимаю, что на маклеров вам все равно ;), но о клиентах позаботьтесь, пожалуйста.
    квартира конечно товар штучный, как и любая недвижимость, но я к примеру ищу их всегда через рекламу ну и в дополнение бувает звоню знакомым риэлтерам, чтобы что-то нашли, но это в основном для коммерческой недвижимости.
    Я в Ан не работаю, меня инвестором наверное можно назвать: часто приходится совершать сделки с жильем и коммерческой. ( ну не то, чтобы часто, конечно:миг:- несколько раз в год)

  • В ответ на: Я в Ан не работаю, меня инвестором наверное можно назвать: часто приходится совершать сделки с жильем и коммерческой. ( ну не то, чтобы часто, конечно:миг:- несколько раз в год)
    Так вот кто виноват в росте цен! :-) АХТУНГ, СПЕКУЛЯНТЫ :-)

  • Приедет к вам и довольный тем, что он быстро нашел квартиру

    Я к тому, что человек приходит довольный... Очень много факторов влияет на его довольность....
    Пришел он довольный, а продавец ему: "а я хочу на 200тыр дороже продать, потому что мне подняли..."
    И, что вы думаете он будет доволен? Он не просто позвонил, он еще и время потратил на "сходить в АН" :ухмылка:
    Я никогда в жизни не буду выбирать себе квартиру основываясь только на рекламу в журнале....! :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Так вот кто виноват в росте цен! :-) АХТУНГ, СПЕКУЛЯНТЫ :-)
    жулье одно кругом - это точно!:миг:

  • В ответ на: Я к тому, что человек приходит довольный... Очень много факторов влияет на его довольность....
    Пришел он довольный, а продавец ему: "а я хочу на 200тыр дороже продать, потому что мне подняли..."
    И, что вы думаете он будет доволен? Он не просто позвонил, он еще и время потратил на "сходить в АН" :ухмылка:
    Я никогда в жизни не буду выбирать себе квартиру основываясь только на рекламу в журнале....! :ухмылка:
    Ну конечно довольность от очень многих факторов зависит. Просто наличие цены в рекламе и цены достоверной - это одно из слагаемых довольности клиента.
    Ну я думаю, что сразу он конечно не пойдет в АН, а позвонит спросит: правда такая квартира есть? Вы ему: конечно есть, приходи скорей, мы тебя еще чаем напоим, если придешь. Клиент к вам придет обязательно: квартира нужная у вас есть, чаем вы его напоите, квартиру ему оформите - он естественно будет доволен:миг:

  • в ответ на:
    Каким образом агентство организует рекламную компанию - это дело агентства. ИНФОРМИРОВАНИЕМ занимаются информационные агентства. АН продает услуги по приобретению прав на объекты недвижимости

    Правда?! А за свою практику столько договоров на оказание услуг прочитал и везде видел именно информационные услуги.

    В ответ на:
    Никакого противоречия. СМИ это только один из инструментов.

    Я вижу противоречие во взглядах и поступках. Если вы ратуете за закрытые цены, то закрывайте их везде. А то вы каке-то немножко беременные :ха-ха!:

    В ответ на:
    Человек может получать информацию, читая надписи на заборах.

    Да, но и к содержанию заборной информации будет соответствующие и отношение и ожидания. Я не вижу здесь аналогии со специализированным журналом.

    В ответ на:
    Клиент агентства недвижимости получает информацию от агентства напрямую.

    Не только напрямую, но и посредством СМИ, если это официальная информация от первоисточника (агентства), а не перепечатка.
    В ответ на:
    Рекламодатель несет ответственность за достоверность ПОДАЧИ информации. За изменение информации через неделю после подачи рекламодатель ответственности не несет.

    Ошибаетесь. Читайте закон о рекламе.

  • ННП
    Прошли праздники и был неприятно удивлен ценами на практически все издания о недвидимости - 15 рублей. Думал сначала, что инициатива одного киоска - а нет - у всех так....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Видимо это цена распространения. Поэтому у всех одинаковая. Как я понимаю, от реализации издания денег не получают вовсе. Может представитель Справочника прокомментирует?

  • ..Чего то я тоже сегодня при покупке справочника страшно удивился озвученой стоимости.. :not_i:
    Это навсегда или какая то временная акция, может бойкот? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: ..Чего то я тоже сегодня при покупке справочника страшно удивился озвученой стоимости.. :not_i:
    Это навсегда или какая то временная акция, может бойкот? :dnknow:
    Вроде как киоскеры заявили минимальную цену на СМИ.

  • В ответ на: Видимо это цена распространения. Поэтому у всех одинаковая. Как я понимаю, от реализации издания денег не получают вовсе. Может представитель Справочника прокомментирует?
    А по-моему это акция справочника. Ведь при большой цене журналов народ перестанет покупать все подряд и будет покупать что-то одно - т.е. справочник, т.к. он самый известный и раскрученный. А продажи у всех остальных упадут, особенно у нового адреса, который 1 руб. стоил.
    И в результате реклама в справочнике станет еще эффективней, за счет того, что количество покупателей у конкурентов снизится, ну и у всех остальных журналов рекламная эффективность упадет.
    Если смысл в этом :respect:. Шикарный маркетинговый ход.

  • В ответ на: Видимо это цена распространения. Поэтому у всех одинаковая. Как я понимаю, от реализации издания денег не получают вовсе. Может представитель Справочника прокомментирует?
    Издания на самом деле получают деньги от распространиения. Оченно правда немного :хммм:Ну а цена в 15 руб. это сложный компромисс между желанием зарабытвать много у сетей распространиения, желанием зарабатывать хотя бы что-нибудь у журналов и желанием журналов продаваться по-дешевле, чтобы покупателей по-больше было. В общем думали-думали и получилось 15 руб. :eek:

  • В ответ на: А по-моему это акция справочника. Ведь при большой цене журналов народ перестанет покупать все подряд и будет покупать что-то одно - т.е. справочник, т.к. он самый известный и раскрученный. А продажи у всех остальных упадут, особенно у нового адреса, который 1 руб. стоил.
    И в результате реклама в справочнике станет еще эффективней, за счет того, что количество покупателей у конкурентов снизится, ну и у всех остальных журналов рекламная эффективность упадет.
    Если смысл в этом :respect:. Шикарный маркетинговый ход.
    no comment

  • А по-моему это акция справочника. Ведь при большой цене журналов народ перестанет покупать все подряд и будет покупать что-то одно - т.е. справочник, т.к. он самый известный и раскрученный.
    А остальным-то журналам тогда какой смысл цены задирать? Оставили бы свой рубль, или 5...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: В общем думали-думали и получилось 15 руб.
    :eek:
    Мдя, всё для народа, всё для людей... :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: А остальным-то журналам тогда какой смысл цены задирать? Оставили бы свой рубль, или 5...
    Ну я исхожу из того, что это справочник всем цены поднял, т.е. сумел договориться с распространителями или еще с кем, вот цены всем и подняли. А выиграл от этого поднятия только справочник. Все остальные в минусе. Все конечно имхо

  • В ответ на:
    В ответ на: В общем думали-думали и получилось 15 руб.
    :eek:
    Мдя, всё для народа, всё для людей... :ухмылка:
    Да ладно, журнал не булка хлеба - переживем...

  • Да пока переживём поди..
    Я вот думаю что скоро стоимоть Справочника (и других изданий по недвижимости) привяжут к стоимости квадратного метра жилья, тогда и будем думать как пережить..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Чет пока его стоимость быстрее кв. метра растет...
    А вот интересно... Вот если раьньше журнал стоил 4 рубля, а теперь - 15...Это что, 11 рублей себе киоск взял? Чет нехило так...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну как писалось выше, киоск себе свои 4 рублика оставил, остальное издатель с распространителями делят между собой..Кароче Справочник теперь не только на рекламе делает деньги, но и частично возмещает затраты на продаже :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Ну как писалось выше, киоск себе свои 4 рублика оставил, остальное издатель с распространителями делят между собой..Кароче Справочник теперь не только на рекламе делает деньги, но и частично возмещает затраты на продаже :eek:
    Киоск это и есть распространитель :смущ:И он и забирает, к сожалению основные деньги от продажи изданий. Хотя мы, конечно после изменения цены стали чуть больше с продаж зарабатывать. :бебе:Но все равно копейки. Для нас главное чтобы нас покупало как можно больше людей, поэтому цену мы стараемся сделать как можно ниже, мы не зарабатываем на продаже журналов. Ну а то, что цена так изменилась это стечение обстоятельств. Журнал мог стоить и больше. Но договорились на 15 руб. Я считаю что это нормальная цена для потребителя. Те же аргументы и факты и комсомолка стоят примерно эти же деньги. И ничего их даже бабушки покупают.

  • Да......... Тема превратилась в какую то цигано-нищенскую.... Вот какой справочник плохой, на две копейки цену поднял.... :шок: :ха-ха!:
    Че как нищие на базаре....

    Квартиры все таки рекламируются, а не носки или спички!

    "...Я Родину люблю..."

  • и в правду - не хочешь, не покупай

  • :улыб:сестренка перезжать собралась. Недели через две. Болтали с ней недавно. Я рассказал, что посуду упаковывал в журналы по недвижимости. Ну, не в журналы, конечно, а в коробки, но между отдельными чашками-тарешками-бокалами-фужерами прокладывал по нескольку листочков , выдернутых из "справочника". Говорю, типа, а че - вон, в любом киоске можно толстенный журнал купить буквально за рупь. Пять журналов - на всю посуду хватит. А они, сволочи, раз - и цену задрали... Ух, зла не хватает :ха-ха!:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • У меня наоборот, мама на растопку печки покупала :ха-ха!: :secret::миг:
    ..Вот только как писали на ценниках Договорн., так и пишут :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • мама на растопку печки покупала

    А какая вашей маме разница как в журнале цена выглядит? Процес горения от этого не зависит...:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Маме пох, а мне нед (с)...
    Вторая фраза типа вопроса от меня :миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Маме пох, а мне нед (с)...
    Вторая фраза типа вопроса от меня :миг:
    Ага maxxx тут как-то говорил, что это акция и акция на месяц или что-то около. Вроде как я считал до конца февраля. И что после этого цены будут нормальные. Ну че: за базар ответим?:улыб:

  • .............. а дальше по желанию АН :ухмылка:

    за базар ответим?
    кенеапщт шр шгршо щххль

    Сойдет? :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: .............. а дальше по желанию АН :ухмылка:

    за базар ответим?
    кенеапщт шр шгршо щххль

    Сойдет? :спок:
    А желание-то появилось?

  • Желание это основной стимул любого действия...:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Желание это основной стимул любого действия...:улыб:
    Блин, ну я же серьезно спрашиваю: будут цены или как и раньше квартиры будут бесценными? :а\?:

  • Сказано же было: систематизированные цены - зло.
    Если бы все поддержали инициативу - рост бы прекратился ещё поздней осенью. Впрочем вклад даже пары агентств начал приносить постепенно результат - ещё месяц-пара - и цены не только встанут, но и можно будет начинать торговаться с продавцами.

  • В ответ на: Сказано же было: систематизированные цены - зло.
    Это не зло - это благо для клиентов АН. А чтобы зарабатывать на клиентах деньги нужно
    удовлетворять потребности клиентов, в том числе и эту.

    В ответ на: и Если бы все поддержали инициативу - рост бы прекратился ещё поздней осенью. Впрочем вклад даже пары агентств начал приносить постепенно результат - ещё месяц-пара - и цены не только встанут, но и можно будет начинать торговаться с продавцами.
    Так меня давно никто не смешил :ха-ха!:

    Рост цен зависит от спроса и предложения - если у людей денег хватает на дорожающие квартиры - они их и будут покупать. Денег хватает, а квартир мало - результат рост цен. И уж никак рост цен не зависит от наличия цены в рекламе.

  • В ответ на: Рост цен зависит от спроса и предложения
    Вот супротив таких умных и закрывают цены предложения. :спок:
    Правда, я так и не понял - вы в курсе баланса предложения и спроса или просто курс маркетинга цитируете? :спок:
    Можете не затрудняться с ответом, я так - для проформы спросил.

  • В ответ на: Сказано же было: систематизированные цены - зло.
    Если бы все поддержали инициативу - рост бы прекратился ещё поздней осенью. Впрочем вклад даже пары агентств начал приносить постепенно результат - ещё месяц-пара - и цены не только встанут, но и можно будет начинать торговаться с продавцами.
    Не знаю, как повлияет закрытие цен на возможность торговаться с продавцами, данная возможность всегда была, есть и будет, и зависит тут больше от покупателя, умеет он торговаться или нет.
    Не думаю, что нынешнее замедленнее темпов роста цен связанно с закрытием их в справочнике, это сезонно.
    НО если закрывать цены и дальше, то они, возможно, действительно встанут, если закрывать их во всех СМИ.
    Как это обычно бывает - решил человек продать квартиру, купил справочник и видит, что квартиры подобные его выставлены от 1800 до 2000 руб прибавляет к 2000 (потому что «моя квартира она же с хорошим ремонтом и вообще самая лучшая и достойная….») от 50 до 200 ( у кого на что наглости хватает(( что бы поторговаться да и мало ли вдруг и за 2200 кто-то заберёт ну вдруг кому-то очень НАДА. И делает звонок в агентство, на какого бы риелтера он там не попал вероятность того, что его переубедят, что не надо ставить 2200 по тому, что остальные продают дешевле, близка к нулю. Продавец в самом начале пути, и он русский продавец ему очень хочется халявных 200 … далее если его поджимает время он через 2-3 недели понимает, что торговаться просто не с кем (в справочнике самые дорогие варианты внизу и по ним, как правило, просто ни кто не звонит) и снижает цену, если время его не жмёт то он спокойно дожидается своих 2200 ( скорее всего ещё раза 3-4 подняв цену, когда сильно много народу смотреть начинает))) Через 2-3 недели еще один продавец подобной квартиры отрывает справочник и видит там уже цены от 1800 до 2200 (правда 1800 он скорее всего там уже не увидит (( прибавляет к 2200 ещё 200 и делает звонок в АН , ну и так далее…
    Если цены закрыть, то продавец вынужден будет обращаться в АН с просьбой оценить его квартиру и скорее всего его квартира будет оценена так что бы её было реально продать не более чем за 2-3 недели, попадаются правда отдельные риелтеры – китайские пионеры, которые завышают цену, когда их просят оценить квартиру, но их меньшинство….
    Но на практике закрытые цены продавец, скорее всего, прозвонит и узнает, что цена подобной квартиры
    1800-2000 и прибавит свои 200. Риелтерам нужно учиться говорить «нет» продавцам, которые прибавляют 200 просто так. Естественно продавцы, прибавляющие просто так 200 не единственная причина роста цен, так как ни куда не деться от «сильно много народу смотреть начинает»…

  • В ответ на: Сказано же было: систематизированные цены - зло.
    Если бы все поддержали инициативу - рост бы прекратился ещё поздней осенью.
    Не смешите людей! систематизированные цены -это цивилизованный рынок. И цены растут далеко не поэтому. Ведь журналы появились более 3 лет назад, и не все время был такой рост цен. Просто сейчас Нск повторяет рост в Москве. И кстати МСК встала на 4200 и без какого-то закрытия цен.
    Я считаю, что это сговор КРУТЫХ агентств, которые думают, и не без основания, что если покупатель не будет ориентироваться в ценах и звонить во все аг-ва по справочнику, то будет идти в наиболее разрекламированные аг-ва - Жилфонд ЦАН АП итп.
    Но это явное зло, поскольку с уменьшением кол-ва аг-в уменьшится конкуренция и увеличится % Как сейчас говорят в жилфонде - мы не берем меньше 6 - хотя везде 3-5.

  • Вот только как писали на ценниках Договорн., так и пишут
    А не все ли равно, если на растопку?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Не смешите людей! систематизированные цены -это цивилизованный рынок. И цены растут далеко не поэтому.
    Конечно, это не единственный фактор. Но согласитесь, что народ, выставляя квартиру на продажу смотри в "справочник" и добавляет 10-20 % к тому что там увидит "вдруг кто купит".

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • систематизированные цены -это цивилизованный рынок

    Это в магазине, где вы товар покупаете должны быть цены, АН оказывают услуги, в том числе продавцам (бесплатно) рекламируя их квартиру (платно)... Так что это дело АН в какой форме эту рекламу подавать...
    И вообще, вы желая приобрести квартиру знаете ли точно, что вам нужно? Где вам нужно? И на что вы можете расчитывать...

    "...Я Родину люблю..."

  • Народ, поделитесь инфой на тему эфективности отдачи изданий по недвижимости кроме "справочника", "ж-ла недвижимость" и "всей недв-ю Н-ка (вкл. "руки"). Итересует даёт ли "отбой Д.О., банерные выкладки на НГС н-ть, "Сибирские новостройки", может банерные выкладки на сайте "Справочника", доп. интернет источники и доп. печатные издания?

  • В ответ на: И вообще, вы желая приобрести квартиру знаете ли точно, что вам нужно? Где вам нужно? И на что вы можете расчитывать
    Обычный человек покупает справочник, смотрит за сколько продается квартира как у него, оценивает свои финансовые возможности и ищет себе что-то подходящее по месту, деньгам и метрам и звонит в агентство по объявлению. Отсутствие цен все усложнит очень сильно, поскольку приходится идти в несколько агентств, рассказывать всю ситуацию, слушать их оценку, варианты, цены, сравнивать все это, и в итоге узнаешь не все варианты, которые есть. А если купил Справочник и Недвижимость, то получил 95% вариантов с ценами на них.
    По поводу завышения цен продавцами: Так никто не заставляет АН публиковать в журналах завышенные цены. Ведь Вы же платите за каждую строку и если Вам кажется, что по этой строке никто не позвонит, так и не публикуйте вовсе такой вариант. Тогда никто и не узнает об этой завышенной цене и не будет на нее ориентироваться, если конечно продавец не подаст его как частное.

  • А не все ли равно, если на растопку?

    Дак я и грю, маме пох (печка растапливается после того как я всё прочитаю :ха-ха!:), а мне инфа нужна...но её там нет :tease:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Не смешите людей! систематизированные цены -это цивилизованный рынок.
    Как дедушка Йозеф хватался за пистолет при слове "культура", так и моя рука тянется за тяжёлым предметом, когда начинают лить слёзы про "цивилизованный рынок" или "русский менталитет".

    Цивилизованный рынок - это когда комиссионные 7%, риэлтор сдаёт на индивидуальную лицензию, доступ к систематизированной информации о ценах имеют только члены профессионального союза из которого вылетаешь, если снижаешь комиссионное вознаграждение или делаешь что-то бесплатно.

    Я бы даже добавил, что ещё цивилизованный рынок - это когда девелоперы живут в кирпичных домах, а покупатели и продавцы - в модных нарядных "канадских", но, ладно, это уже скоро наступит.


    Так что я полностью поддерживаю ваш призыв "за цивилизованный рынок", да.

  • Так что я полностью поддерживаю ваш призыв "за цивилизованный рынок", да.

    А жить, естественно, хотите в кирпичном доме? :ха-ха!:
    Кстати это модное слово девелопер.. Объясните, что оно значит. Я как-то представляю, но хотелось бы поконкретнее.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Модератор, смените плиз менторский тон. Как-то неприятно от него...

  • В ответ на: Как дедушка Йозеф хватался за пистолет при слове "культура", так и моя рука тянется за тяжёлым предметом, когда начинают лить слёзы про "цивилизованный рынок" или "русский менталитет".
    Цивилизованный рынок - это когда комиссионные 7%, риэлтор сдаёт на индивидуальную лицензию, доступ к систематизированной информации о ценах имеют только члены профессионального союза из которого вылетаешь, если снижаешь комиссионное вознаграждение или делаешь что-то бесплатно.
    Я бы даже добавил, что ещё цивилизованный рынок - это когда девелоперы живут в кирпичных домах, а покупатели и продавцы - в модных нарядных "канадских", но, ладно, это уже скоро наступит.


    Так что я полностью поддерживаю ваш призыв "за цивилизованный рынок", да.
    Цивилизованный рынок недвижимости, как и любой другой рынок - это рынок удобный для покупателя. Поэтому если покупателю удобно видеть цены на квартиры - будьте любезны их давать. Это один из признаков цивилизации. Например в США в СМИ, в т.ч. и в интернете можно посмотреть не только сколько стоит дом сейчас, но и сколько дом стоил при сделках с ним раньше, т.е. есть даже ценовая история дома (квартиры).
    Сколько при этом надо платить агентству - не особо принципиально (если в разумных пределах конечно).
    Ну а то, что риэлтер профессионалом должен быть (лицензирование) - это конечно тоже одно из условий этого самого цивилизованного рынка.

  • В ответ на:
    В ответ на: Рост цен зависит от спроса и предложения
    Вот супротив таких умных и закрывают цены предложения. :спок:
    Правда, я так и не понял - вы в курсе баланса предложения и спроса или просто курс маркетинга цитируете? :спок:
    Можете не затрудняться с ответом, я так - для проформы спросил.
    Меня ответить не затруднит. Если бы Вы чаще читали книжки по экономике, а потом старались применить эти знания в жизни Вы бы наверняка поняли, что в них есть масса информации, которая на 100% соответствует действительности.
    Точного баланса спроса и предложения я не знаю. Но в ситуации когда в стране денег много из-за высоких цен на нефть, развивается ипотека, т.е. в процесс покупки недвижимости вовлекаются граждане, которые раньше в нем не участвовали, а строится жилья как и раньше, т.е. квадратных метров в стране особо не добавляется, то тогда естественно квартир на всех не хватает. Спрос превышает предложение - цены растут.

  • Срос просто сумасшедший. В офисах известных строительных компаний давка. Люди списки пишут!! квартиры метут под ноль. Цена два раза в день растет. Так не увсех. Но есть те, у кого именно так! На рынке вторичного жилья - тоже покупатели бродят с деньгами, а купить нечего! Спрос сильно превышает предложение, поэтому закрывай не-закрывай цены, а цены будут расти. Наивно полагать, что новосибирские риэлтеры изобрели способ регулирования цен на недвижимость. Оказывается, надо просто их засекретить! Пусть теперь предложат как поднять цену на нефть. Тогда заживем!!!!!!!!!!!



  • Я повторюсь:
    АН оказывают услуги, в том числе продавцам (бесплатно) рекламируя их квартиру (платно)... Так что это дело АН в какой форме эту рекламу подавать...
    Просто уж слишком разбалован потребитель..... Нет, не качеством услуг, а колличеством информации (я говорю про рынок недвижимости)!
    Цивилизованный рынок - это когда стоимость услуги соответствуют их качеству и когда потребитель понимает, что за любую услугу он должен платить денежку, в том числе и информационную, а не относится к работникам этой сферы, как к мошейникам которые вымогают деньги!!! :зло:
    А на форуме такое отношение повсеместно......

    Давайте будем взаимовежливы в сотрудничестве, действовать на основываясь на этикет деловых отношений, исполнять свои обязательства друг перед другом и не ждать ХАЛЯВЫ!!!! :eek:

    А цены в справочнике и других изданиях - это инструмент оценки . и предоставлять его бесплатно я не вижу смысла.... :спок:

    зы
    Конечно мнение никто неизменит, но высказаться хотелось....:бебе:

    "...Я Родину люблю..."

  • Срос просто сумасшедший. В офисах известных строительных компаний давка. Люди списки пишут!! квартиры метут под ноль. Цена два раза в день растет. Так не увсех. Но есть те, у кого именно так! На рынке вторичного жилья - тоже покупатели бродят с деньгами, а купить нечего! Спрос сильно превышает предложение, поэтому закрывай не-закрывай цены, а цены будут расти. Наивно полагать, что новосибирские риэлтеры изобрели способ регулирования цен на недвижимость. Оказывается, надо просто их засекретить! Пусть теперь предложат как поднять цену на нефть. Тогда заживем!!!!!!!!!!!

    Согласен... :respect:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Срос просто сумасшедший. В офисах известных строительных компаний давка. Люди списки пишут!! квартиры метут под ноль. Цена два раза в день растет. Так не увсех. Но есть те, у кого именно так! На рынке вторичного жилья - тоже покупатели бродят с деньгами, а купить нечего! Спрос сильно превышает предложение, поэтому закрывай не-закрывай цены, а цены будут расти. Наивно полагать, что новосибирские риэлтеры изобрели способ регулирования цен на недвижимость. Оказывается, надо просто их засекретить! Пусть теперь предложат как поднять цену на нефть. Тогда заживем!!!!!!!!!!!
    :agree: :ха-ха!:

  • В ответ на: Я повторюсь:
    АН оказывают услуги, в том числе продавцам (бесплатно) рекламируя их квартиру (платно)... Так что это дело АН в какой форме эту рекламу подавать...
    Просто уж слишком разбалован потребитель..... Нет, не качеством услуг, а колличеством информации (я говорю про рынок недвижимости)!
    Потребитель на любом рынке - это царь и Бог для людей на нем работающих. Так что сильно избалованным он не бывает никогда :ухмылка:

    В ответ на: Цивилизованный рынок - это когда стоимость услуги соответствуют их качеству и когда потребитель понимает, что за любую услугу он должен платить денежку, в том числе и информационную
    Абсолютно согласен :respect: Только я бы добавил, что при этом потребитель должен быть доволен качеством услуги.
    В ответ на: а не относится к работникам этой сферы, как к мошейникам которые вымогают деньги!!! :зло:
    А на форуме такое отношение повсеместно......
    Я к риэлтерам хорошо отношусь. :ухмылка:

    В ответ на: А цены в справочнике и других изданиях - это инструмент оценки . и предоставлять его бесплатно я не вижу смысла.... :спок:
    А любой человек, который хочет купить-продать квартиру смысл в этом видит.

    В ответ на: зы
    Конечно мнение никто неизменит, но высказаться хотелось....:бебе:
    истина рождается в споре. Так что ваше мнение очень важно! :улыб:Вот если мнения нет - вот тогда ниче и не изменится!

  • В ответ на: На рынке вторичного жилья - тоже покупатели бродят с деньгами, а купить нечего!
    Да ну? Стало быть, все 16 тысяч строчных объявлений в Справочнике по недвижимости - замануха - это всё придумано риэлтерами, в реальности этих квартир нет.
    Или вы там объявления не даёте и мне даже не надо их там искать?!!! :смущ:
    Вы уж определитесь поточней: полтора десятка тысяч предложений - это выдумано риэлтерами (по 26 или сколько там рублей за строчку) и "частными лицами", да? :спок:

    ЗЫ. Я скоро лопну от смеха... :спок:

  • Издания по недвижимости забиты вариантами-дублями (до 10 повторений одной и той же квартиры), обменными (а фактически - не разменными) вариантами, купить которые не представляется возможным, огромными списками квартир в строящихся домах (стало модным переписывать в прайс-лист все свободные квартиры в стройке, не типовых планировок со "ЗВЕЗДОЧКОЙ" вместо конкретного этажа). Это "раздуло" издания до несусветного объема. Все это дело рук самих риэлтеров. Издания тут виноваты только в том, что сами поощряют рекламодателей халявными строчками за покупку модульной рекламы. Отношение к халявным строчкам, соответствующее - отказаться жалко, а поставить что-то толковое нет возможности. Вот и лезет всякое фуфло на глаза потребителю...
    З.Ы. Со смеха не лопаюсь, надоело :спок:

  • Уважаемый, проблему чистки дублей и фуфла в такой типовой информации, как инфа о вторичке без точных адресов, мы с московскими коллегами разжевали ещё году в 96-97-м... Не знаю даже, на что вы мне тут пытаетесь "открыть глаза".

  • Не понимаю, почему кто-то защищает издание, публикующее дубли, несуществующие варианты итд. Первый же справочник недвижимости, который бы начал отсеивать и проверять варианты, заменил бы собой все остальные.

  • В ответ на: Первый же справочник недвижимости, который бы начал отсеивать и проверять варианты, заменил бы собой все остальные.
    Может Вы и организуете издание такого справочника?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Срос просто сумасшедший. В офисах известных строительных компаний давка. Люди списки пишут!! квартиры метут под ноль. Цена два раза в день растет.
    Надо же, а в соседнем топике пишут: Да я не про ажиотаж. Ессно, уже такого не должно повториться. Думал, даже откат будет какой-то, но нет...
    У самого квартира (новостройка) колом стоит, хотя по всем параметрам довольно быстро должна уходить. Покупателей с реальными деньгами нету вообще


    Вы уж, что ли, помогите друг другу.

  • Дышите спокойно... Цены будут доступны... Акция закончилась...:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Я бы помог, да не обратился ко мне человек ;).
    З.Ы. Упоминание о московских коллегах по-видимому должно было придать особый вес мнению :ха-ха!:

  • В ответ на: Дышите спокойно... Цены будут доступны... Акция закончилась...:улыб:
    Не поверите - мне эти проблемы и акции "по... в общем, некоторым по пояс будет" (с) к/ф "А зори здесь тихие".
    Я проблем с получением информации не испытываю, а систематизировать и очищать от фуфла и сам в состоянии.

    Что касается "окончания акции" - качество Справочника по недвижимости приблизилось к качеству информации Советского района - появление/убирание цен для потребителя уже значения не имеет.:улыб:
    А самые занятные акции риэлтерских фирм, которые никто не обсуждает, направлены против рынка услуг.

  • В ответ на: Упоминание о московских коллегах по-видимому должно было придать особый вес мнению :ха-ха!:
    Год посмотри, "менджер среднего звена" (с) Шнур.
    То, что ты кушаешь на рынке информации - то мы уже пережевали и переварили давно.

  • АА, Я для ВСЕХ написал...:улыб:прекрасно понимаю, что закрытие цены в справаочнике повлияло только на тех, кто больше ничем и не пользовался. с другой стороны это плюс, эти люди, наверное, попробывали найти новые методы анализа рынка. и это радует. значит мы развиваемся. :live: :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • Срос просто сумасшедший. В офисах известных строительных компаний давка. Люди списки пишут!! квартиры метут под ноль. Цена два раза в день растет. Так не увсех. Но есть те, у кого именно так! На рынке вторичного жилья - тоже покупатели бродят с деньгами, а купить нечего! Спрос сильно превышает предложение, поэтому закрывай не-закрывай цены, а цены будут расти. Наивно полагать, что новосибирские риэлтеры изобрели способ регулирования цен на недвижимость. Оказывается, надо просто их засекретить! Пусть теперь предложат как поднять цену на нефть. Тогда заживем!!!!!!!!!!!

    _________________________________________

    Вот сейчас, рынок по-моему в цене реально перегрет. И если по стройке где-то в очередь выстраиваются, то только по причине того, что менеджеры данной стройки не успели адекватно отреагировать на повышение прошлых месяцев, произведённое другими строителями.

    Но рынок реально перегрет ценой, не смотря на то, что продавать действительно нечего.

  • В ответ на: Дышите спокойно... Цены будут доступны... Акция закончилась...:улыб:
    Ага, не зря я вам тут на мозги капал. :ухмылка:

  • А мы люди подневольные и ваше капание ни на что не повлияло.... Зато надеюсь акция чего нибудь принесла! :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А мы люди подневольные и ваше капание ни на что не повлияло.... Зато надеюсь акция чего нибудь принесла! :ха-ха!:
    Ну может читал сей топик кто-нибудь из сильных мира недвижимости Новосибирска и я до них достучался. Так что не все так однозначно!:улыб:
    А кому и что эта акция принесла?

  • читайте файл

    "...Я Родину люблю..."

  • Хера сее, опять про закрытые цены все подвешено, кому это нужно то? Народ не будет покупать стопку м укулатуры, в любом случае первой покупкой станет справочник, а *закрытые цены* просто перестанут восприниматься как вариант ...
    Про стимулирование и зонтики мне ход понравился :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: читайте файл
    Ну то что цен открытых больше будет - это я понял, это гуд!:улыб:я только не понял чего АН добились от этих закрытых цен. Если верить файлу прикрепленному - то результатом всего этого мероприятия стало то, что АН - учредители Нового адреса станут платить больше денег за рекламу в этом самом адресе, т.к. появляются новые расходы: на рекламу, ролики, и "зонтики с фирменной символикой". Зонтики - прикольно :ха-ха!:

    ps За инсайд спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: