Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • Позволю себе быть первым)
    Всех с наступившими праздниками! :superng:
    По поводу взятой с нас суммы за отопление - в последний раз мне Холодов сказал, что сумма рассчитана не по момент окончания отопительного сезона (май), а до месяца начала след. отопительного сезона (октябрь), т.е. где-то за 10 месяцев. Если так, то в принципе сумма получается близкая к достоверной. Смущает, что в декабре он четко говорил, что сумма именно по май рассчитана..
    Кстати, а как Рахильский стал председателем ТСЖ? Он откуда? (это не наезд, просто вопрос :)).

  • Не знаю, стоило ли заводить новый топик, ведь наверняка тем, кто интересуется КМСС в целом, будет интересно в частности просматривать стройку на Лежена (хотя бы в плане предстоящего опыта), теперь придется им просматривать 2 топика, ну да не суть дела.
    Не совсем понял Pif про начало отопительного сезона. В Н-ске это всегда была середина-конец сентября. Каждый год выходит распоряжение Мэрии г.Новосибирска, основанное на приказе Минэкономики России (226дней). И во-вторых, каким образом возрастает сумма оплаты за потребленные(?) гигакалории вне отопительного сезона? Для населения принята так называемая усредненная форма расчетов, когда деньги за отопление раскидываются на 12 месяцев (ну удобнее так человеку расчитывать семейный бюджет). Но сумма от этого НЕ ДОЛЖНА повышаться (в летний период тепло не расходуется). Только если речь за ГВС. Вообще первым делом после создания ТСЖ попрошу распечатку Гкал с приборов учета за эти месяцы - вот там и посмотрим - как при ТАКОЙ НИЗКОЙ температуре сетевой воды с нас берут ТАКИЕ БОЛЬШИЕ деньги.
    З.Ы. А насчет Рахильского - так если я не ошибаюсь, он председатель почти во всех домах, построенных КМСС.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Рахильский озвучивал такой момент, что за тепло с мая по сентябрь наши дома платить не будут. Т.е. деньги мы внесли именно по май, но следущие оплаты за тепло будем производить с октября.

    Вчера вроде было собрание членов комиссии ТСЖ. Дмитрий, ау! Вы нам не озвучите, что обсуждали?

  • Нужен совет. Всем заранее спасибо.Инвестировали средства в 1-комнатную квартиру на Лежена. Сейчас пытаемся продать, чтобы добавить денег и купить двушку. Почему не продаётся? Неужели высока цена? Параметры: этаж 13/14, площади 42/20/11,7. Во 2 доме. Смотрю по справочникам - 1650 тыс. вроде не много. Или много? Как быстрее продать?

    P.S. Заключён эксклюзив с Центральным АН до конца февраля.

  • Я такую же и там же продала за 1 450 т.р., но было это в самом конце сентября.

    Toyota Platz 1999

  • Пока встречаются цены и по ниже. В первом доме до нового года продали две однокомнатные по 1600, так что скорее всего скоро очередь дойдет и до Вашей

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Должна улететь со свистом, я думаю здесь замешаны праздники... :umnik:

  • У меня соседка купила в конце осени квартиру за 1640 тыс. - это 38 метров на 7-м этаже 1-го дома. Конечно может этаж играет свою роль, но 42 метра я думаю существенно лучше 38 как по площади так и по планировке.

    А долго уже ее продаете? Просто нормальный срок продажи квартиры от трех месяцев до полугода - если быстрей продали значит продешевили, если больше полугода не продается - пора сбивать цену..

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Вы только через агентство продаете?

    посмотрите в личку, может заинтересует..

    4ward 4ever

  • В ответ на: А долго уже ее продаете? Просто нормальный срок продажи квартиры от трех месяцев до полугода - если быстрей продали значит продешевили, если больше полугода не продается - пора сбивать цену..
    Продаём 2,5 месяца. Получается, не долго. Двушка, которую мы хотим купить, подорожала. Мы сможем её купить, только если продадим свою за 1700 тыс. Остаётся только надеяться на чудо, наверное, или искать другой вариант двушки (не хотелось бы).

  • karlson14 писал:
    В ответ на: 1В понедельник собрание првления ТСЖ "Лада" одобрило установку решёток на эл. щиты в подъездах.
    2 С меня сантехник ТСЖ ( у у него самого квартира в 25 доме) пытался низачто содрать 1000 рублей, будте бдительны
    Хотелось бы дополнить, что ситуация с воровством кабеля очень серьезная, не говоря уже о счетчиках. Многие стояки сейчас без света. Кабель срезают даже днем. Восстанавливать отказываются, пока не будут приняты какие-нибудь меры.
    Одна из мер - решетки, другая - рекомендованная: жильцам своими силами ставить замок на дверь на этаж. Хоть какая-то, но преграда до тех пор пока не заработали лифты. Потому как, замки на подъездах НИКТО не закрывает.
    Сантехников - действительно, не поощрять! :спок: Кстати, ищутся еще 2 сантехника, один - для дежурства в ночное время.

  • >2 С меня сантехник ТСЖ ( у у него самого квартира в 25 доме) пытался низачто содрать 1000 рублей, будте бдительны
    - Это, простите, за что?
    >Одна из мер - решетки, другая - рекомендованная: жильцам своими силами ставить замок на дверь на этаж
    - Поставил первым как только получил счетчик (и выслушав от Рахильского, что ТСЖ нет и делать надо все самим) замок на эл.щит и на этажные двери - а что толку - ну у меня ничего не срезали - а выше и ниже нет магистрали - и соответственно - у меня света тоже.
    >Потому как, замки на подъездах НИКТО не закрывает.
    - Я вас умоляю. Вы думаете у того, кто срезает, нет ключей? А кто вам сказал, что те же электрики-строители не могут его снять - у них и ключи и умения... Я вот другого не понимаю - почему все начинают шевелиться, когда уже почти нигде не осталось кабеля. И потом, пусть ТСЖ юридически не оформлено, но деньги то у Рахильского наши есть (и как я подсчитывал выше - больше, чем надо) - почему нельзя подсуетиться пораньше, наварить всем за день-два - защиту на эл.щиты, организовать вывоз мусора - контейнеры уже спрятали (их все равно не видно было из-под гор мусора) - как вам нравятся эти мусорные терриконы? Ну пусть пока нет договора, но можно договориться например раз в неделю вывозить это за наличку. Такое впечатление - что никому ничего не надо...
    ПыСы. Ввернул 3 лампочки в подъезд по этажам - 2 уже нет.
    "...сбоку надпись кирпичем - Полный ***здец" (с) И.Летов

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Кстати, про мусор. Вот у меня гор строительного мусора нет и вряд ли будет - перепланировку делать не планирую. Почему я должна из своего кармана оплачивать вывоз строительного мусора своих соседей. Строительный мусор делающие ремонт обязаны вывозить самостоятельно!!!
    На собрании ТСЖ Рахильский спросил разрешения оплатить вывоз мусора. Единоразово это будет стоить около 8000 руб. Дали добро. Я так понимаю, что если вывезут один раз, народ расслабится "ах, они вывозят, ну тогда я все туда буду сваливать".
    Защиту на щитки жильцы вроде как поставили, даже пластинки всякие приварили, но замочки вешают чуть ли не от почтовых ящиков - к чему тогда интересно?

  • Нам надо брать все в свои руки...
    Щитки канечно поставили позорные, сталь ваще никакая-двумя пальцами отгибается во все стороны - уродство! И еще по моим наблюдениям начались тусовки на площадках неких компаний (алко, нарики или бомжи), :bottle: тепло сидят курят беседуют, при появлении меня на своей площадке, неторопясь удалились, трое ахламонов каких то и одна "красотка"......... Люди пора начинать общаться соседям, хотябы для того чтоб наши дома на зиму не превратились в туалет и отапливаемые притоны.....

  • Кто-нибудь подскажет, какова ситуация с пятым домом: Какой этап строительства? Продают ли там уже квартиры?

  • Согласна. Ищу соседей: 25 дом, 3й подъезд:улыб:

  • у меня 25 дом 1-й подьезд - предлагаю дружить подьездами :ха-ха!:

    а если серьезно то тут сильно то соседей не найдешь как я понял.. лучше все это в живую делать - я щас много тусуюсь в квартире по вечерам да в выходные - уже практически всех соседей по площадке знаю да и несколько с других этажей.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • мы пытались закрыть подъездную дверь (как раз 25 дом 3-й подъезд) - ничего не получилось, таки и ключ из замка вытащили с трудом...

  • Во втором подъезде 25 дома выломали дверь в подъед( во райончик блин).Надо что то решать по охране домов, хоть дежурства организовывай.
    Скоро Краснообск подпишет с нами акты и тогда всякие там кабели и пр. будем восстанавливать за свой счёт.

  • Да, райончик тот еще. Я живу примерно там же, но все таки в более густонаселенном месте, как-то не так чувствуется, но здесь я так понимаю, пока народ постоянно жить не начнет, да милицию вызывать по каждому чиху, обстановка такая и будет. :хммм:

  • Да по ходу сами отделочники (а может и жильцы) и ломают - дверь заперта, а попасть охота..
    Что там кроме двери еще случилось?

  • А в каком виде продаются там квартиры? Имеется ввиду отделка(?), сантехника какая есть? или просто бетонные стены, окна какие?
    Сватают там однёшку,пока прицениваюсь, а элементарно не имею пока представления как выглядит "новостройка".. :а\?::смущ:

  • конечно лучше сходить и увидеть все один раз своими глазами:))

    Ну а вобщем:
    сантехники нет - только трубы разведены (не ахти как - надо переделывать чтобы не пугаться когда в ванную входишь)
    отделка - кирпичные стены заштукатурены, потолки так себе зашпатлеваны, на полу так себе стяжка бетонная (ну более ли менее ровная, только в трещинах)..
    окна пластиковые, но не из дорогих
    электрика неплохая - медь, выключатели и розетки стоят, сверху провода и патроны под лампочки в наличии.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Ясно..вобщем если брать такую, то ещё вваливать придётся,конечно не под супер ЕВРО, но всё же, самое элементарное..стены,пол, унитазы , ванны..
    Дверей меж.комн. конечно тоже нет никаких? А входные- картонные какие нибудь?
    Сходить конечно можно, а пустят посмотреть? это ведь надо с кем-то и какие-то бумаги...Мне пока риэлтер ищет вариант..(рассматриваем самые выгодные)), а этот пока по телефону только предложил...

  • В ответ на: Ясно..вобщем если брать такую, то ещё вваливать придётся,конечно не под супер ЕВРО, но всё же, самое элементарное..стены,пол, унитазы , ванны..
    Дверей меж.комн. конечно тоже нет никаких? А входные- картонные какие нибудь?
    Сходить конечно можно, а пустят посмотреть? это ведь надо с кем-то и какие-то бумаги...Мне пока риэлтер ищет вариант..(рассматриваем самые выгодные)), а этот пока по телефону только предложил...
    Тоже оставлю свое мнение.
    Стены заштукатурены достаточно неплохо (и что радует, межквартирные – кирпичные). Межкомнатные – сибит в 10 см. ((. Исключение у меня составляет кривой дверной проем (если смотреть сбоку, то две стены непараллельны друг другу). Оценка 4.
    Потолок – вполне достойно, разве что желобки совдеповские, и небольшие неровности. Оценка 5-.

    Окна – Veka, профиль явно не из самых дорогих, но сделано в принципе для новостройки нормал. 5-.
    Трубы в ванной – что называется не для себя делали (можно было и к стенам поближе, и получше). 3.
    Батареи. Типичные советские, но по сравнению с увиденными мною к примеру на Никитином дворе Метаприбора – в принципе ничего. Но маленькие! И трубы тонкие. И самое главное – холодно в квартире (это в основном косяк именно температуры теплоносителя). Итог 3. Если станут трубы горячее - то 4.
    Фасадные работы. Дом №25 – и быстрее сделали, и видно что качественнее. В 23 до сих пор не закончили. Ткань прилеплена абы как, чуть ли не просто подсовывали под утеплитель. Итог 3.

    Проводка.. Хрен знает. Плохо что выключатели и розетки высоко. 4.
    И теперь мое любимое. Стяжка. Бьюсь 3 месяца – без толку. То что сейчас на полу во всей квартире стяжкой даже назвать нельзя… Оценка 2. Хотя квартира ниже – практически идеальная стяжка.

    Вывод. Не считая стяжки (у меня), качество сдаваемых квартир – чуть выше среднего (но не намного). Опять же сравнивая с Никитинским двором – очень хорошо (там в основном из-за каркасной технологии квартиры страшные – всякие балки в туалетах и коридорах и т.д.), в сравнению, к примеру с домом ИК Русь на Тимирязева – плохо)). Так что все относительно. Но по соотношению цена – качество - надежность вполне нормально.
    Из минусов так же можно нестекленные лоджии можно отметить – сейчас почти все строители стеклят, правда зачастую за доп. Плату.

  • Мда... г-н Плахотников никогда ни славился "великолепной" черновой отделкой... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Н-да, особенно по сравнению с "Сибирью" или с " ПСФ"

  • В ответ на: Н-да, особенно по сравнению с "Сибирью" или с " ПСФ"
    Это надо с сарказмом читать?) Не знаю как ПСФ строит по качеству отделки (вроде достаточно средненько), но вот по сравнению с Сибирью трудно найти кто хуже строит :безум: Сам видел и на первом Горском (особенно первые их дома) - и утепляли дополнительно дома - стены промерзали, и в подъездах подпорки ставили, качество потолков вообще тихий ужас... Да и на Горском-2 ситуация не намного лучше стала.

  • В ответ на: Н-да, особенно по сравнению с "Сибирью" или с " ПСФ"
    Удивляет Ваш сарказм: ПСФ - отделка нормально, нравится побольше чем КМСС... Сибирь - ну не знаю... не знаю... Очень не в восторге...

    Каждому свое...

  • 2-шку случайно не там же берете?Какая цена и площадь? :umnik:

  • Привет все.
    А вообще в каком-нибудь подъезде восстанавливали кабель после срезания?

    Или <сынок, это фантастика>?

  • В ответ на: 2-шку случайно не там же берете?Какая цена и площадь? :umnik:
    Хотели не там же... Но, возможно, тот вариант отпадёт и купим всё же на Лежена. Кто знает, как располагается самый новый из строящихся домов, 4-ый по счёту?
    С продажей однёшки, видимо, пока не судьба. Нашлось много желающих купить, но КМСС передал документы в юстицию (оформляют БТИ и готовят акты приёмки), поэтому мы НЕ МОЖЕМ продать квартиру ближайшие 2 месяца - нет документов. Мрак сплошной:((((... Видимо, судьба готовит какой-то сюрприз:)))

  • Некоторые делают переуступку задним числом,застройщики обычно идут навстречу клиентам(за небольшие деньги).Возможно,Вы,моло подсуетились,или Ваш риэлтер оказался некомпетентным.А все же по чем щас 2-шки?

  • но и цены у Руси выше чем у КМСС...
    вот и выбираешь что-то по своим деньгам

  • прошу прощения, как потенциальный житель
    ж/м на Лежена - не подскажете, идут ли работы на самом новом доме - 5-м (не знаю точно номер)?

    и может кто в курсе - почему продажи не начинаются? в декабре говорили - приходит е в январе, сейчас - до середины февраля :а\?:

    4ward 4ever

  • говорят не готовы какие-то документы :спок:

  • Общался на неделе с Председателем он говорит, что Плахотников не собирается восстанавливать срезанные кабели потому, что он якобы сдал дома в эксплуатацию. Но он не сдал квартиры инвесторам, а по моему подписание акта приема - передачи подразумевает и наличие эл-ва в том числе.

  • В ответ на: Общался на неделе с Председателем он говорит, что Плахотников не собирается восстанавливать срезанные кабели потому, что он якобы сдал дома в эксплуатацию. Но он не сдал квартиры инвесторам, а по моему подписание акта приема - передачи подразумевает и наличие эл-ва в том числе.
    Не юрист, но есть статья 7 Федерального закона Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов "...В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или)... обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
    1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
    2) соразмерного уменьшения цены договора;
    3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
    3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.
    4. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.
    5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.
    6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.
    7. Застройщик не несет ответственность за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа такого объекта долевого строительства или его частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу его эксплуатации либо вследствие ненадлежащего его ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами."
    На сколько понимаю, Плахотников может воспользоваться п.7 данного ФЗ, но бремя доказательства воровства кабелей будет лежать на нем. А вообще интересная получается ситуация. И кмсс вроде прав - он же вроде все правильно сделал: а) согласовал проект (и в части электроснабжения), б) подрядил организацию, в) принял работы, г) передал дом в эксплуатацию с ИСПРАВНОЙ системой энергоснабжения здания. Вот только не понятно, кому передал здание, если у нас еще нет ни право собственности, ни, соответственно ТСЖ или УК и на ком в этот переходный период лежит ответственность по эксплуатации объекта? Если есть здесь юристы, съевшие хот-доги на этом деле, комментируйте...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Чем позже застройщик начинает продавать, тем выше цена квартиры, соответственно выше прибыль. Если есть деньги для строительства, зачем терять прибыль?...

  • Застройщик сдал дом гос комиссии, Вы как участники долевого участия приняли ключи и соответственно квартиры и их ремонтируете, теперь Ваше право как управлять домом и не стоит ждать, что Застройщик будет вас водить за руку и следить за имуществом дома. Все факты воровства кабеля или счетчтков лежат на Вас и нужно делать Вам совместно с ТСЖ, а не обвинять Застройщика.

  • Согласен с bmw1966. Конечно, чисто юридически может быть и можно заставить Плахотникова поставить кабели (дом сдан госкомиссии, но никак не владельцам, и то, что мы сейчас делаем ремонт совсем не означает, что квартиры уже наши), но ИМХО это не есть правильно.. Мне кажется лучше потратить эту бурную энергию на сбор жильцов подьезда и установку собственных подьездных замков.

    А вот по поводу тепла - сегодня разговаривал с Татьяной Ивановной (инженер) - она сказала что конусы уже увеличили и сейчас в квартирах холодно уже непонятно почему - вот это самый что ни на есть главный вопрос к Плахотникову - кто и как рассчитывал теплосистему и кто теперь будет ее переделывать в случае невозможности поднятия температуры простыми методами. Насколько я знаю сегодня состоится собрание правления - очень интересно что будет решено по этому поводу. Надеюсь Дмитрий (karlson14) нам потом это расскажет в форуме.

    2 4ward: Костя, привет! Вчера смотрел на 5-й дом - копошатся там люди, чето делают, кран работает. Правда с тем как идет процесс на 4-м доме не сравнить - на 4-м народу раза в 3 больше..

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • С последнего заседания правления:
    1.за решётки на эл. щитках по 1000 руб. с квартиры, собирают члены правления со своих подъездов
    2. Плахотникову написать официальное письмо, по поводу восстановленич электричества в домах, в случае если он откажет или не ответит восстанавливаем за своё бабло, а с КМСС потом судимся.
    3. Выснено что Плахотников продал все подвалы, в том числе технические, что незаконно и весьма неудобно при авариях, решения, что с этим делать, пока нет

  • - Выснено что Плахотников продал все подвалы, в том числе технические, что незаконно и весьма неудобно при авариях, решения, что с этим делать, пока нет
    - Дорогое правление ТСЖ! Ну почему ж только сейчас вы все это выяснили? Ну кто, как не вы с председателем должны были сразу все эти вопросы выяснить? А сейчас попробуйте отобрать право собственности у владельцев этих помещений... Конечно сейчас уже, можно сказать, поезд ушел и можно подавать иски, претензии и т.д. Но факт остается фактом: Во первых, крайние стояки подъездов, например, находятся в частях тех этажа, которые заняты под офисы и сантехников ТСЖ они с полным правом туда не пускают. А ведь доступ туда оперативно-ремонтному персоналу должен быть постоянно. Читайте вниматеьнее ПТЭ ТЭУ и ПТБ ТУ, раз уж вы - правление. Во-вторых, решение об использовании тех этажей в коммерческой деятельности должно принимать правление ТСЖ - и доход, соответственно, тоже поступать в наше ТСЖ.
    Потом, непонятки с 1000р за решетки. Сначала Рахильский высчитал, что деньги пойдут из резерва, который сформировался из нашей налички после оплаты тепла и элэнергии. Теперь приняли решение на эти деньги купить оргтехнику в ТСЖ и денег опять не хватило. По-моему, эти вопросы нужно обсуждать на собраниях жильцов, а не только правления. До сих пор никакой отчетности. Сегодня вы вывозите мусор за 8000р наших денег, не спросив никого (хотя я, например нанимаю вывозить по 100р/бак), потом вы захотите поставить золотые двери... Правление - это не только возможность принятия решения, но также ответственность за него и работа, работа, а пока ее, кроме сдирания денег, нет.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Категорически согласен!!

  • Вчера было собрание нашего 2-го подъезда 23-го дома (30% жильцов, некоторые члены правления). Наконец-то познакомился с Рахильским. Для Pif - с его слов, его попросил Плахотников стать председателем будущего ТСЖ, когда Ситник не потянул столько обязанностей. К слову он председатель еще в 6 домах, построенных КМСС. Вобщем, по порядку. Наличку, которую мы сдавали в обмен на ключи, держит с его слов, Плахотников у себя в сейфе как оплату за тепло и элэнергию на данный период. Но часть этих денег вроде как все-таки попала к Рахильскому, на которые он нанял инженера оп эксплуатации (Татьяна Ивановна), 2-х сантехников (по 8000р), (которые, честно говоря, больше шабашат по ремонтам, чем работают на ТСЖ), вывоз мусора (8000р), себе на ЗП, расходы на ТСЖ (интересно, сколько) и частично за установку решеток: 2100 - стоимость одной решетки, (хотя мы бы, например, могли изготовить и установитьна такой объем заказа не дороже, чем за 1500р, ну да уже не важно.) из них по 1000р собирается с квартиры, (2100-1000-1000)*168стояков=16800р. Блин, вообще было бы неплохо организовать страничку нашего ТСЖ, где, например, выкладывать все расходы, доходы ТСЖ, контакты, жалобную книгу и общение с правлением и председателем. Форум и здесь неплохой, но вот прозрачную отчетность было бы неплохо где-то видеть. Ну да отклонился. Самое главное - НИКАКОЙ отчетности Рахильский предоставить не смог. Говорит - всему свое время, потом обязательно покажу. 10 чел все же сдали по 1000р (ну надо, так надо). Я же принципиально не сдаю, пока не увижу или договор или первичку по оплате. Прозвучали мнения, что "...нам нужен председатель из наших домов", но что-то желающих пока не особо видно.
    Насчет срезанного кабеля. Вроде кто-то из правления, зам энергетика Чкаловского завода знакомится с проектной документацией и пишет письмо Плахотникову с претензией от всех нас. Но завтра от этого кабели не появятся. Поэтому вариантов вижу 3: Первый: Писать письмо, нанимать юриста, надеяться на мир во всем мире. Второй. Писать письмо, нанимать юриста; ждать организации ТСЖ и на официальные деньги по регламенту покупать кабели со всей отчетностью. И Третий. Писать письмо, нанимать юриста само собой (вдруг в мире есть справедливость); никого не ждать, посчитать сколько нужно кабеля, самим скинуться, купить кабель (я могу купить по оптовой цене со всей отчетностью) и установить (или нанять установщика). Параллельно обезопаситься - у кого еще нет - поставить поэтажные замки на двери.
    По отоплению - хоть шайбу теплосети и увеличили - теплее в наших квартирах не стало. Кстати интересно - в 25 доме значительно теплее - непонятно. Рахильский во всем винит строителей (у вас из-под оконных откосов дует, переделайте откосы - будет тепло), жильцов (вы поустанавливали чугунки вместо конвекторов - разбалансировали систему - сами виноваты) да общую строительную сырость в доме. А температуру подачи на вход в дом сказать не может.
    Вообще, вся эта хрень с кабелем, отоплением и прочими неразберихами получилась, как я понял, из-за того, что мы, инвесторы, еще в ноябре должны были собраться и податьдокументы на организацию ТСЖ, т.е. Плахотников не обязан, а "может", как застройщик инициировать создание ТСЖ, а он это сделал поздно, да и мы не спешили...
    ПыСы. Еще прикол - смотрю на листике в ТСЖ лежат расценки Булатовской телефонии (8000р - подключение) - на мое возражение, что "с утра у них было 6000р для физиков" сделали удивленные глаза и исправили на 6000р:улыб:
    ПыСы 2. Интересно, а какой откат у ТСЖ за "продвижение" форпостовских дверей?

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • У ТСЖ не только откаты везде, а просто собственный бизнес на нашей же собственности..
    У меня такое впечатление что наши два дома это просто временный прииск для кучки дельцов, которые между прочим потом свалят и фамилии не спросят... Все действия типа на время ремонта и обустройства домов тщательно спланированны и пока удачно реализуемы: теже двери Фортовские, решетки (по 1000 с квартиры - ей цена красная 800 ре), откаты от всех фирм "отделка, сантехника. лоджии и тд..", да блин что говорить от продажи тех же ключей от подъездов...
    И кто мне скажет тот факт, что появился какой то "лифтер" у которого доступ к кнопке грузового лифта, и по звонку на сотовый телефон он может за 350 рублей позволить осуществить один подъем????? Я не понял юмора, я думал мы приобретая квартиры в собственность имеем все полные права на пользование лифтом, а получается на нас зарабатывает деньги себе какой то хмырь!!??? А кто-то на своем горбу на верхний этаж прет например плитку (либо платит не 25. не 50 а 350 рублей)....Господа некажется ли вам что за наши же деньги нас держат за стадо баранов?
    И еще, у меня вопрос к представителям ТСЖ или близким к ним:
    Кто дает разрешение 6-м квартирам на площадках продолжать свои квартиры вдоль коридора!????
    (в суд захотели?) я непротив этого впринципе - НО ГДЕ ХОТЯБЫ СОГЛАСОВАНИЕ С СОСЕДНЕЙ КВАРТИРОЙ Мат... вашу..

  • за решетку платить не собираюсь т.к. буду ставить перегородку на две квартиры и наш щит будет недоступен извне. Не понял почему обрешетили всех никого не спрося а нужна ли вообще решетка? Ну ладно у меня только планы ставить перегородку а как минимум на двух этажах перегородки уже есть и им тоже приперли решетки...
    Вчера врезал замок на дверь с лестницы на этаж - чего и всем советую.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Был в ТСЖ... Рахильский с понедельника уходит, сказал "ему этот бардак не нужен, и дома сданы с большими недоделками".
    Татьяна Ивановна долго жаловалась, что деньги никто сдавать не хочет, в квартирах холодно, в верхних квартирах сырость, кабель срезан,что с ним будет непонятно, все плохо короче...
    ПС: Сказала, что сегодня собрание правления, в 18:30, желающие могут поучаствовать.

  • мдя, тяжкое это время у нас сейчас.. Я вообще надеялся что именно Рахильский имея опыт управления предыдущими домами будет лучшим вариантом для нас. Надеюсь он еще не все деньги сданные в ноябре ухлобыстал? Кого выбирать будем?

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Ну вот приплыли....
    Я бы свою кандидатуру выдвинул, но опыта у меня такого нет...
    А может под крыло какой-нибудь компании, на первое время хотя бы??

  • V@ldis выдвигайтесь :)! У вас получится.

  • В ответ на: V@ldis выдвигайтесь :)! У вас получится.
    Дык я бы еще и на первом собрании записался, но привык если что делать, так делать. А времени с моими двумя работами и так не хватает, не то что на ТСЖ. Вот Рахильский упоминал зама энергетика с Чкаловского из наших домов - если это Степанов Михаил Валентинович - то слышал о нем от энергетиков только положительное, он как раз вроде на пенсию собирался, связи есть - он как раз в правлении - и время сможет уделять. Блин, жалко на собрание не попадаю...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • В ответ на: А может под крыло какой-нибудь компании, на первое время хотя бы??
    Энергосбыт уже год как на этом рынке. Но что-то сильно противоречивые мнения приходится слышать. И уж точно в суде, если что, у них нереально выиграть...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • В ответ на:
    В ответ на: А может под крыло какой-нибудь компании, на первое время хотя бы??
    Энергосбыт уже год как на этом рынке. Но что-то сильно противоречивые мнения приходится слышать. И уж точно в суде, если что, у них нереально выиграть...
    Основываясь на собственном "богатом" опыте предлагаю триста раз подумать прежде чем уходить под какую-либо УК или создавать свое ТСЖ - это "гемморой" нехилый и у многих, даже самых активных, руки опускаются и пропадает энтузиазм при сталкновении с нащим бюракратизмом... :ухмылка: Но желаю всем жильцпм удачи - тем более что достаточно много там квартир продал я... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • В ответ на: триста раз подумать прежде чем уходить под какую-либо УК или создавать свое ТСЖ
    Так ведь нет других вариантов? Или есть?

  • Знаю очень положительные примеры ТСЖ. Но большинство примеров конечно, негативные. Могу сказать - всё дело в председателе. Самый лучший известный мне пример - председатель женщина с опытом работы в строительстве. И сама хорошо зарабатывает и дом в идеальном состоянии. При этом люди платят меньше, чем в ЖЭУ. Ненамного, конечно. У ТСЖ в потенциале много плюсов, но будете вы иметь эти блага, зависит от председателя. Сначала поищите кандидатуру среди жильцов дома.

  • В ответ на: При этом люди платят меньше, чем в ЖЭУ. Ненамного, конечно.
    Платить меньше - не есть конечная цель. Как разумный человек, я понимаю, что, если хочу иметь качественное коммунальное обслуживание (получать горячую, холодную воду, электричество, текущие и капитальные ремонты, исправную противопожарную автоматику, мусоропровод, лифты, содержать квалифицированный оперативно-ремонтный трезвый персонал, ходить по чистому двору, etc), это нужно соответственно и оплачивать. Вопрос то в другом - нужен порядочный, ответственный и деятельный человек. А то прямо попросил Рахильского предоставить отчетность по всем тратам, он этого сделать не смог, обиделся - дескадь вот мне никто не доверяет - больно все это надо, с таким отношением ко мне - делайте все сами. Это нормальная реакция?

    Некоторые аналогичные проблемы решались здесь

    З.Ы. Вот, ликбезная цитатка.
    "С чего начинать – с изучения Жилищного кодекса Российской Федерации.
    Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме (ч. 1 ст. 136 ЖК РФ).
    По вопросу стоимости регистрации ТСЖ.
    Все зависит от того, обратилось ли избранное правление ТСЖ за помощью к какой либо организации по регистрации ТСЖ, или подготавливает документацию для регистрации ТСЖ самостоятельно.
    Если правление ТСЖ решило заняться регистрацией самостоятельно, «стоимость регистрации ТСЖ» будет состоять из следующих составляющих:
    1. Государственной пошлины за государственную регистрацию юридического лица - 2 000 рублей (ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая);
    2. Государственной пошлины за совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор за удостоверение учредительных документов (копий учредительных документов) организаций - 500 рублей (ст. 333.24 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая). При этом необходимо помнить, что за нотариальные действия, совершаемые вне помещений государственной нотариальной конторы, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, государственная пошлина уплачивается в размере, увеличенном в полтора раза (ст. 333.25 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая).
    В данной ситуации, конечно же «бегать» придется председателю правления и членам правления, заинтересованным в скорейшей регистрации ТСЖ.
    При этом нужно иметь ввиду, что при создании ТСЖ возникают и иные организационные расходы. В любом случае, инициатор собрания уведомляет всех собственников не менее чем за 10 дней заказным уведомлением. Следовательно, возникают почтовые расходы, размер которых зависит от количества собственников, канцелярские расходы и прочие, связанные с получением выписок из Единого государственного реестра прав (о составе собственников), документов БТИ (о составе помещений в доме, об объектах общедолевой собственности).
    Если правление ТСЖ обратиться за помощью по регистрации ТСЖ к организации, осуществляющей такие услуги, то «стоимость регистрации» возрастет соответственно на стоимость заключенного договора по оказанию соответствующих услуг.
    Как правило, услуги по созданию и регистрации ТСЖ, предлагаемые специализированными организаций колеблются от 20000 до 50000 рублей."

    И еще.
    Закон о ТСЖ действует с 1995 года, но за прошедшее время массовое создание ТСЖ произошло только в домах новой застройки. На сегодняшний день в Кемерове зарегистрировано 44 ТСЖ, десять из которых обслуживают свои дома самостоятельно, не обращаясь к помощи управляющих организаций.
    "ТСЖ является некоммерческой организацией, поэтому вся прибыль, которая появляется в результате его деятельности, должна идти только на улучшение жилого фонда, и ни в коем случае не составу правления, - рассказывает Олег Самодумов. - Доход же ТСЖ может получать от рекламы на здании, от аренды придомовой территории, например, если вблизи дома находятся киоски, а также от аренды нежилых помещений на первых этажах, если на момент создания ТСЖ они являются собственностью муниципалитета. В этом случае товарищество распоряжается правом аренды этих помещений и взимает с арендаторов соответствующую плату. В момент создания ТСЖ выбирается состав его правления, которому делегируются все обязанности и полномочия, и все решения принимаются именно этим правлением, которое потом отчитывается перед собственниками. В случае если председатель ТСЖ берет на себя функции управляющего, то он, как и весь остальной персонал ТСЖ, получает определенную на общем собрании заработную плату. Вновь созданное товарищество может также обратиться в управляющую организацию или самостоятельно нанять людей, которые будут заниматься эксплуатацией дома. Если управляющий нанимается со стороны, то председатель ТСЖ не может получать заработной платы, так как она направляется именно нанятому управляющему. В таком случае должность председателя становится номинальной, и на его плечи добровольно ложится общественная нагрузка по организации взаимодействия с жильцами".
    Получается, что такая форма управления как ТСЖ не имеет возможности получения прямого дохода, но при этом специалисты отмечают, что председатель или управляющий ТСЖ, будь он жителем дома или человеком, нанятым со стороны, должен иметь определенный материальный стимул в работе, иначе люди в большинстве случаев просто перестают заниматься делами дома, не исполняя своих функций. Оно и понятно, общественная работа в наше время по нраву немногим, потому очень часто эту форму управления называют делом настоящих энтузиастов. Но есть и другие мнения...
    "Я считаю, что люди не хотят организовывать товарищества собственников жилья, потому что не до конца понимают его назначение, не видели работы ТСЖ, результатов его деятельности, - говорит Виктор Зузыкин, председатель ТСЖ "Золотистый клен". - Нелегко найти человека, который сможет организовать товарищество и работать в нем - это должен быть очень ответственный человек, который трудится от зари до зари, имеет большой опыт, ведь ему приходится выступать в роли организатора, экономиста, сметчика, общаться с огромным количеством организаций, в том числе с властью, постоянно поддерживать контакт с жильцами. И все это чаще всего за символическую заработную плату. Я считаю, что директор ТСЖ должен быть жителем дома, которым руководит, или хотя бы жить неподалеку, чтобы знать все проблемы дома и жильцов и своевременно решать их. И если руководитель работает умело и эффективно, ему легче убедить собственников увеличить зарплату не только ему как руководителю, но и слесарям, уборщицам, инженерам, выплатить те же разовые денежные поощрения, что будет способствовать еще лучшей работе всего ТСЖ. А вот новичкам в этой сфере делать нечего, это абсолютно бесполезная трата сил, времени и денег".
    Между тем отдельные руководители ТСЖ и жители домов, где организована такая форма управления, гордятся результатами своей работы, сравнивая положение дел у себя с соседними домами, но чаще всего это происходит только в товариществах, организованных при новых домах.
    "Люди боятся ТСЖ по незнанию, поэтому здесь требуется вести плотную разъяснительную работу, - делится Ирина Благо, директор ТСЖ "Мой дом". - При организации ТСЖ люди не должны рассчитывать, что деньги потекут рекой, и у них будут сумасшедшие зарплаты - средняя заработная плата в этой отрасли 5-7 тысяч рублей. Но зарплата, как и доход ТСЖ, зависит от дома, от количества квартир. Огромное значение здесь имеет наличие счетчиков тепла. Без них ТСЖ сегодня не сможет быть на плаву, ведь "Тепловые сети" требуют оплату по расчетной нагрузке, которая гораздо выше реальной потребности, и если город поможет новообразованному ТСЖ в установке этих счетчиков, то есть шанс организовать хорошую работу и экономить приличные средства, которые будут распределяться на нужды дома. Доход ТСЖ может также зависеть от состояния подвалов в доме, от наличия желающих арендовать эти подвальные помещения. ТСЖ может получать определенные средства от нежилых помещений, которые сдаются в аренду. Правда, в большинстве домов все эти помещения выкуплены и находятся в частной собственности, что делает получение арендной платы невозможной. Но даже в этом случае ТСЖ может получать от этих организаций оплату за обслуживание прилегающих территорий, вывоз мусора и другие бытовые услуги. Экономически нецелесообразно организовывать ТСЖ в небольшом доме - гораздо выгоднее объединить несколько рядом стоящих домов. В любом случае, перед организацией ТСЖ необходимо провести финансовый расчет и определить, сколько средств будет оставаться у ТСЖ после оплаты коммунальных платежей на заработную плату и содержание общих площадей. У ТСЖ есть определенные преимущества, если нанимается управляющая компания - в этом случае эта структура будет обязана регулярно отчитываться перед ТСЖ о потраченных средствах и проведенной работе. А в целом вариантов получить доход в ТСЖ немало, но нужен большой опыт, знания и стремление работать".

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Ууууф, пойду налью кофе... :bottle:

  • Завтра, в субботу, в ТСЖ должны быть в течении дня члены правления (или правильнее пока сказать, инициативная группа, т.к. записалось-то в правление 12 чел, а реально пытаются что-то делать, дай Бог, половина). И в понедельник, кому интересно, в 18-30 можно подойти, если есть здравые рацпредложения.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Куда-то все пропали, для кого пишу...
    С понедельника можно приступать к оформлению права собственности. Поэтому если у кого-то нет никаких претензий или жмет получение в собственность квартиры приезжаем с паспортом и договором в КМСС и подписываем окончательный акт приема-передачи.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • ага, только что из КМСС звонили и сказали что с понедельника можно приезжать подписывать акт приема-передачи. Приезжать надо соответственно в офис КМСС на Ельцовской с 11 до 13 и с 15 до 17.
    А вот вопрос после того как мы подпишем эти акты судится с Плахотниковым по поводу кабелей уже не судьба?

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Кстати, хотела поделиться - в квартире стало значительно теплее. :а\?: Несколько дней назад в этих конвекторах заглушки догадалась вертикально поставить.:смущ:А еще одна створка была неплотно закрыта оказывается. Правда теперь в квартире запах сырости стоит, хотя "мокрых" работ за это время не было.
    Так что с теплом, надеюсь все будет :live:

    В субботу, воскресенье будет дежурить с 11 до 15 часов один из членов Правления. Записывать вопросы дабы озвучить их на еженедельной встрече по понедельникам, по мере возможностей на них отвечать, собирать деньги за решетки и т.п.

  • Мне тоже интересно. Я заинтересован в том, чтобы как можно быстрее оформить право собственности. Но подписывая акт приема-передачи, я соглашаюсь, что застройщик исполнил передо мной обязательства в полном объеме. А это не так в части электричества. Как быть?

  • Всем доброго времени суток!
    Давненько я не посещал форум..
    Поздравляю всех с началом подписи актов! Конечно, помаяться с ТСЖ, электричеством и т.д. и т.п. нам еще придется, но с другой стороны это текущие проблемы в уже существующем жилье! Смотрю сейчас топик про Метаприбор, вот где у людей головняки – сам полтора года назад выбирал между их третим домом и прочими вариантами (при этом на Лежена еще и стройка тогда еще не начаналась, в итоге у них на сегодняшний день только каркас начали делать, а у нас уже кабеля посрезать успели)).
    По поводу тепла тоже заметил положительные изменения – вместо +12гр. Термометр показывает +17. Но это далеко не то, что должно быть при уличной температуре –3. Вот к выходным обещают –30, посмотрим что будет в квартирах. Лично меня этот вопрос даже больше электричества волнует.
    Еще у меня личная радость – наконец-то мне стяжку отремонтировали. Хотя радоваться или огорчаться не знаю – вообще я надеялся увидеть полную замену стяжки, а ее лишь местами отремонтировали и сверх пролили новым тоненьким слоем, который скоро по-любому тоже треснет (сомневаюсь, что перед его нанесением пол грунтовали). Ну да ладно, пока все ровненько и бухтеть меньше стала, и на том спасибо.
    Электричество не проверял, но заметил что два щитка соединены торчащим проводом – видимо в каком-то из них эл-ва нет. Кстати, а то что на площадке горит свет – это говорит что все ок, или у этих лампочек отдельно провода идут? Был в субботу днем, и свет во всем подъезде погас прямо при мне (хочется верить, что отключили, а не срезали в очередной раз).
    Решетки поставили. Конечно наглость их изготовителей (или тех кто их заказывал) поражает - я дверь обычную стальную за 3,5 т.р. год назад с установкой и замком поставил, а тут простейшие решетки из уголков и арматуры в 2,1 т.р. Конечно реальная цена ей меньше 1 т.р. Тем более что это оптом идет.

  • Жители первого подъезда дома №23 в субботу в 11-00 собрание нашего подъезда, кто не сдал деньги за решётки иметь при себе 1000 руб

  • 2karlson14,
    Не расскажите как собрание прошло в понедельник? Приезжал Плахотников?

  • Все беды от ремонтников квартир - ремонтируют одно и воруют другое- имущество ТСЖ. Пока замки и решетки не поствавите - проблемы с воровством не решить:хммм:

  • 2 karlson14: ты же вроде говорил что из 25-го дома? определись:))

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Кстати вопрос к знающим людям - если я поставлю тамбурную перегородку и загорожу пожарные краны, кто именно потом придет и будет ругаться? Пожарные? Но я пока еще ни одного не видел. На каком этапе они придут и будут проверять?

    Вопрос чисто теоретический - перегородку я уже поставил не загораживая доступ к пожарным кранам и дымоходу.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • В ответ на: Кстати вопрос к знающим людям - если я поставлю тамбурную перегородку и загорожу пожарные краны, кто именно потом придет и будет ругаться? Пожарные? Но я пока еще ни одного не видел. На каком этапе они придут и будут проверять?
    Пож.инспектор приходит в ТСЖ и для начала накладывает административный штраф на ответственного по пож.безопасности (от 10 МРОТ) или, если его он не назначен приказом -на руководителя (председателя ТСЖ) - 100МРОТ. Обычно этого хватает, чтобы ТСЖ приняло меры по Вам. Но ТСЖ порасторопнее до этого не доводят и выносят Вам сами предписание привести все в надлежащий вид согласно ЖК.
    А вообще дело не только в пожарных. Любая реконструкция или перепланировка такого рода требует как минимум согласования ТСЖ и разрешительных писем от соседей, а как максимум полностью согласованного проекта. Или как многие делают - другой вариант - сначала сделать, а потом попытаться через суд узаконить - говорят, иногда дешевле выходит...
    Ну и напоследок, думаю первым делом после официальной регистрации, ТСЖ займется вот такими незаконными перепланировками, самовольными установками нетиповых радиаторов и прочими "шалостями".

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Приходите в субботу в 11 часов к первому подъезду 23-го дома

  • Совершенно верно

  • Начал бодаться с Плахотниковым по поводу возврата денег за 0,7 кв. м разницы между договором и актом. Он меня послал куда подальше (читай в суд), а я на следующий день выяснил (где ж я раньше был), что в проекте изначально площадь была на 1 метр меньше, чем в договоре. Сообщил о своей находке Ситнику, он обещал ответить в понедельник.
    Ещё, подвалы у нас на самом деле не подвалы, а цокольные этажи (выше земли более половины высоты помещения), а в случае аварии можно вызвать муницип. аварийку и участкового и выломать любые двери. Так, что думаю, хозяева помещений в цокольном этаже зная это предпримут меры по обеспечению бесприпятственного допуска в их помещения, наших сантехников.

  • Добрый день!
    Рассматриваю вариант инвестирования в 1-комнатную на Лежена, 5-й дом. Звонил две недели назад на 2758599 говорили, что продажи начнутся после 20-го февраля(из-за того, что не собрали полный пакет документов); вчера сказали что только ближе к марту, либо в начале марта(причина таже). Интересно ,что в действительности - не могут собрать доки, либо специально оттягивают день начала продаж, чтобы потом поднять цену? Кто, что думает по этому поводу? Заранее благодарен за ответы.

  • раньше (в январе) была обнародована стоимость квадрата в 5-м доме от 37тыс. Сейчас речь идет уже о 40тыс минимум...

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Про 40 тыс. - это официальная инфа или слухи?

  • когда я был в офисе КМСС на прошлой неделе то разговаривал с Ольгой (менеджер по работе с клиентами) - она мне так вот дословно и сказала - *к началу продаж меньше 40 не будет*

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Жаль, не плохой был вариант при цене в 37 - 38 тыс за квадрат:хммм:

  • Собственники квартир домов №23, 25 по ул. Лежена, есть ли среди Вас желающие (в принципе), а главное "могущие" возглавить в будущем наше NC:/
    Если такие есть среди форумчан или среди Ваших соседей, дайте знать.

  • NC:/ - это ТСЖ, Punto Switcher поработал (на правах антирекламы)

  • Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с вопросом перепланировки, может кто-то уже сталкивался с этой проблемой. У меня 1-ком. квартира в 4 доме, хочу сделать небольшую перепланировку (в коридоре стенку перенести подальше, чтобы площадь прихожей увеличить за счет комнаты). Ведь пока квартира не зарегистрирована это сделать гораздо легче. Позвонила в КМСС меня с кем-то соединили и мужчина ответил, что они этим не занимаются, хотя при заключении договора менеджер сказала, что это возможно :dnknow:

  • А опытный бухгалтер для ТСЖ вам не нужен? :улыб:

  • Нужен будет, конечно:улыб:А также - сантехники, электрики, уборщицы, дворники...
    Но ПРЕДСЕДАТЕЛЬ нужней :))

  • у меня квартира в 1-м доме, и на стадии строительства после подписания договора я тоже изьявил желание передвинуть стенку в сторону комнаты дабы увеличить коридор. Приехал в КМСС, написал заявление на имя Ситника Ивана Пантелеевича, нарисовал примерный план квартиры и что куда требуется перенести. И все. Ничего никому не платил, все сделали как и просил.
    Думаю и вам стоит обратиться непосредственно к Ситнику, ну а если это он ответил что теперь с перепланировками борода - то значит они на это забили..

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • да, вобщем то энергии и организаторских способностей у меня достаточно, но вот не хватает специфических знаний по снипам, нормам, взаимоотношениям со всевозможными органами в строительно-хозяйственном контексте.. тут нужен человек с опытом такой деятельности. А из членов правления не было желающих? вроде какойто энергетик с завода Чкалова?

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • начало продаж 5-го дома будет 28 февраля, это уже точно. Проектная декларация уже вывешена на их сайте. Цена на однокомнатные будет от 37,5 до 39,5 в зависимости от этажа.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Пятый дом – это который возле автоятоянки или который самый дальний от богаткова (за 23-им)? В нем тоже уже фундамент заливают..
    Кто-нибудь уже подписал акт приемки-передачи?
    Вопрос к Дмитрию из ТСЖ – на чем сошлись по поводу охраны в первом подъезде?

  • 5-й это тот, который за стоянкой. Я подписал акт еще на прошлой неделе. Все собираюсь в БТИ идти за бумажками (интересно какую там стоимость насчитают?), через полтора месяца в кадастровое бюро (или как оно там называется), а в финале - УФРС. Вобщем к маю как и планировали должны получить право собственности:))
    Понимаю, что вопрос не по адресу, просто мы в 25 доме тоже собирались подьездом еще недели две-три назад и нифига не решили по поводу охраны. Вариант по-очереди дежурить серьезно воспринимать трудно, домофоны проблему не решат ввиду наличия огромного количества импортных строителей которым все равно все ключи придется давать. Поэтому мое мнение - по крайней мере до осени расслабиться и попытаться получить удовольствие:)) Вот когда будет заселено по крайней мере процентов 50-60 квартир - вот тогда и можно уже начинать восстанавливать лифты и домофоны устанавливать.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Что значит есть "восстанавливать лифты"???
    Что с лифтами???

  • кабель срезали

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Пииииии... Я в состоянии глубоко нокаута... :зло: Сцуки... :зло: Дежурте парами - хоть одного поймаете и зашибете - тогда другие хрен полезут... :зло:

    Каждому свое...

  • Я не могу понять, как можно без ключей попасть в лифтовую шахту и срезать кабель!!!??
    У кого доступ к лифтам?? :зло:

  • В ТСЖ лежат образчики срезанных, вывернутых, выломанных замков всяческих модификаций... Вот так и попадают без ключей в закрытые помещения....

  • Капец.. Словов нету. А в каких именно подъездах с лифтов кабели срезали?
    Был на днях в новостройке на Народной (Совинтех). Дом сдан одновременно с Леженовскими. При этом никаких проблем со светом, в подъездах сразу двери с домофонами, абсолютно все электрощитки под мощнейшими замками, причем ставили их сами строители – ТСЖ в доме тоже еще нет, никто никаких денег не собирает. У всех сразу стоят электросчетчики, и нигде ничего не выломано.
    Как оштукатурены стены – просто сказка – сам бы так никогда не сделал – идеально ровно, с армир. Сеткой, заштукатурены даже торцы в дверных проемах. Сразу установлены унитаз и ванна, лоджии застеклены.
    Не скажу конечно что проблем нет – стяжка потрескалась, за остекление пытались собрать деньги (но не получилось), батареи – страшнее не придумаешь, и главное – строился дом несколько лет..
    Сорри за маленький оффтоп – это камень в огород КМСС и СМП-51. Миллионы за квартиры собирают, а жопятся сразу замки на двери и щитки ставить..

  • Заезжал я сегодня в офис КМСС. Такого я давно не видел. Открываются завтра 28.02 продажи в 5 доме, народ толпой в офисе стоит, инициативная группа делает какие то списки на очередь, просто ужас. Ольга злая, никакие списки КМСС принимать не будт, только по живой очереди. Я даже не представляю, что будет завтра утром.

  • В ответ на: Заезжал я сегодня в офис КМСС. Такого я давно не видел. Открываются завтра 28.02 продажи в 5 доме, народ толпой в офисе стоит, инициативная группа делает какие то списки на очередь, просто ужас. Ольга злая, никакие списки КМСС принимать не будт, только по живой очереди. Я даже не представляю, что будет завтра утром.
    Мдя..С таким спросом поняткно лень че-то дополнительно делать, типа замков или стекленных балконов... Разбалывали мы КМСС))

  • Завтра цены повышают на 2 т.р. за квм относительно сегодняшних, т.е. однёшки будут от 42 до 44 тыров.
    З.Ы. мы делили апельсин много нас а он один

  • Вот так и растет цена из-за искусственно завышенного спроса. Если посмотреть на наши дома - где-то треть собственников еще даже ключи не брали...
    А меня, наверное, можно поздравить с переездом. 4 дня уже - полет нормальный. Первое утро запомнилось нахлынувшими воспоминаниями из турпоходов - вылазишь утром из палатки... свежо... бррр...
    Понравилась инициатива первых этажей - тоже решился - замел свой этаж, пару лестничных пролетов, правда засрали тут же, сцуки, но ничего, прорвемся.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Поздравляю с переездом:улыб:
    А чего с этажом своим сделали - не поняла? :улыб:

  • --------------------------------------------------------------------------------
    Заезжал я сегодня в офис КМСС. Такого я давно не видел. Открываются завтра 28.02 продажи в 5 доме, народ толпой в офисе стоит, инициативная группа делает какие то списки на очередь, просто ужас. Ольга злая, никакие списки КМСС принимать не будт, только по живой очереди. Я даже не представляю, что будет завтра утром.
    --------------------------------------------------------------------------------


    Мдя..С таким спросом поняткно лень че-то дополнительно делать, типа замков или стекленных балконов... Разбалывали мы КМСС))


    а что, все за живые деньги 5 дом покупают, или кто-то ипотечит?!
    Списки , это я так понимаю просто записываются-столбят хатки, а бабки когда платить будут?

  • В ответ на: тоже решился - замел свой этаж
    замёл, убрал, вычистил. Т.е. мне приятно ходить в чистоте. Весь дом не осилил:улыб:Тем более, что со мной постоянно "борятся" забрасыванием свежего мусора... Очень хочется увидеть, кто. Но маленький оазис есть. И еще - наконец-то нашел запорную арматуру на своем стояке холодной воды. Месяц с сантехниками не могли найти - смотрю схему - вот он, идем в техэтаж - то сначала не пустили на порог вообще, потом никого нет, потом наконец-то попали, один кран нашли, открыли... воды нет (не мой оказался - кому-то повезло), долго думали, снова смотрели схемы, снова по офисам - заходим - по плану ну должен быть, а его нет! Вскрываем подвесной потолок и ...О-па!!! туточки оне... Оказывается отделочники, которые делали ремонт в офисе, зашили все трубы :)) Мало того, так еще на трубах лежат тяжеленные тавры, швелера и дохрена всякого остального - на мой вопрос - а не боитесь, что все это ваше сооружение рухнет вместе с нашими трубами под тяжестью и тогда полный кирдык водоснабжению дома в ответ - сами мы не местные, арендуем, ремонт не делали... Ох, чувствую большая работа будет у ТСЖ...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Вчера зашел в свой подъезд, там на каждом этаже развешаны эти объявы. Не смог удержаться, сфотал. Ну что, СООБЩНИКИ, бум стеклиться по оптовому? :)))))) :ухмылка: :ха-ха!::хехе::tease:

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Меня запишите :agree:

  • Для восстановления срезанного кабеля необходимо знать точно метраж. А так как половина этажей уже закрыта, все, кто читают этот топик - принесите дубликаты ключей своих этажей Татьяне Ивановне в ТСЖ. Ключи 2-го подъезда 23 дома заносить не надо, уже собрал. Чем быстрее посчитаем, тем быстрее восстановят. С застройщиком вроде договорились так - работа - их, стоимость кабеля - из денег, уже нами сданных.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Тут родственники из 1-го подъезда 23-го дома, не охваченные Интернетом, спрашивают - уже пора подписывать Акт или подождать ремонта кабеля?

    С уважением,
    madmax

  • Кто-нибудь видел на дверях подъездов телефон лифтера?

  • 8-960-783-29-92

  • Акт можно подписывать. Кабель всё равно придётся пока купить на те деньги, что сдали на отопление и электроснабжение

  • Так, господа соседи а особенно ТСЖ, у меня вопросы - кто назначил лифтера? кто сам лифтер?
    почему ему дано право включать лифты и зарабатывать на этом деньги?

  • В ответ на: Так, господа соседи а особенно ТСЖ, у меня вопросы - кто назначил лифтера? кто сам лифтер?
    почему ему дано право включать лифты и зарабатывать на этом деньги?
    Поддерживаю вопрос. Какой толк его тогда год держать выключенным, если все равно кто-то возит на нем стройматериалы..
    И еще вопрос. Мы сдали деньги на свет и отопление. Сейчас из них берут на кабель. Вопрос - каким образом кто это решает и почему не спрашивают нас?

  • Ребят, давайте не будем наезжать на ТСЖ, а? Поймите, что ТСЖ - это не какая-либо наемная контора, которой деньги платят, а они нихр**** не делают, это Товарищество собственников жилья, т.е. сами владельцы квартир. Имеется Правление ТСЖ, в состав которого входят некоторые жильцы, которым как раз небезразлично, что происходит с домом и которые пытаются что-то делать для себя и "для соседа". В Правление входит около 10 человек, которые изначально согласились туда войти на собрании, организованном Плахотниковым в ноябре 2006 (помните может такое?), сейчас туда же входят активисты, которые тоже не леняться не только на форуме писать " я не понял, почемувсе воры и нас всех надувают", но и прийти на собрание (неоднократно здесь писалось, что собрания проводятся по понедельникам в 18.30), изучить ситуацию, высказать свои мнения и предложения, предложить помощь в решении тех или иных вопросов.

    Лифтера никто не назначал. Договора с Союзлифтремонтом на обслуживание у ТСЖ пока нет (и в ближайшие 2 недели не будет точно). Так что лифтами и "платным" подъемом пока распоряжается представитель той конторы. Лифты будут включены как только ТСЖ сможет подписать договор и обеспечить бесперебойное (или как его там?) подключение лифтов к энергоносителям, пока же их эксплуатация запрещена! Если у кого-то имеются другие сведения или кто-то работает в этой сфере и может помочь максимально ускорить процесс заключения такого договора и подключения - велкам к Председателю ТСЖ. Есть еще такой момент - если сейчас запустить лифты в свободное пользование, то подумайте какими они станут к окончательному заселению жильцов(на подъезды сейчас посмотрите), а ведь таким потом прийдется пользоваться всю жизнь в этом доме. Ведь поднимать мебель и стройматериалы наверняка для вас будут наемные рабочие, которым до ВАШЕГО дома по одному месту.
    Про кабель и кто решает: я думаю - тем, кто сидит без света поровну откуда деньги, лишь бы быстрее все подключили... Из уже имеющихся средств (кстати средства эти собирало не ТСЖ, а КМСС, они у них до сих пор и хранятся) - это будет сделано и быстрее и проще, потом, возможно, получиться у ТСЖ посудиться и взыскать эти деньги с КМСС.

    Кстати, хотелось бы точнее выяснить - какой процент жильцов наших домов присутствует в сети, может действительно сделать страничку ТСЖ, как кто-то уже предлагал, и хотя бы таким способом привлекать жильцов к разумному управлению совместным имуществом?

  • как решили проблему с горячей водой - водонагреватель?

    что-то ничего не слышно когда будет зарегистрировано ТСЖ...

  • 1. Кто сейчас председатель?
    2. Почему не забираются ключи от лифтовых у Союзлифтремонта??
    3.Если эксплуатация лифтов запрещена -- почему за деньги их включают??
    4. Вообще активисты когда собираются придать ТСЖ юр. лицо?

  • 1. To ЛенК :respect:
    2. -как решили проблему с горячей водой - водонагреватель? -
    Да, водогрей накопительный. Сейчас просто незаменим, да и потом, при сезонных отключениях г/в - полезная штука.
    3. Электрику протянул себе и соседям. Т.е. купил кабель (взял из расчета 3-х квартир ВВГ 3*4), протянул снизу по стояку, развел себе и соседям. На кабель скинулись. Работу себе делал сам, соседи заплатили за шабашку электрику. Сейчас пользуемся нормально электричеством, главное, без фанатизма, ведь кабель хоть и 4-ка, все-же времянка. Кстати, так многие делают. Но не все правильно - берут меньшее сечение (опасность перегрузки и пожара), заводят не через счетчик, а "напрямую". Сразу отвечу на потенциальный вопрос - "раз уж протягивали по стояку времянку - могли бы протянуть сразу постоянный ПВ". Отвечаю. Во-первых, цена несоизмеримо больше (тем более, что восстанавливать тогда уж пришлось бы 5 кабелей - 3L-50+N-50+PE-25) и во-вторых заинтересованных лиц было немного, т.е. мы бы не потянули.
    4. - что-то ничего не слышно когда будет зарегистрировано ТСЖ...Вообще активисты когда собираются придать ТСЖ юр. лицо? -
    Через неделю обещают регистрацию, потом оформление получения счета, реквизитов и пр.стандартная процедура.
    5. Почему не забираются ключи от лифтовых у Союзлифтремонта?? -
    Потому что лифты нам пока никто не передавал. Это будет одним из первых дел, после регистрации ТСЖ. А пока Вам или мне , как физику, никто никаких ключей не даст. Да и принимать будем по акту.
    6.-Если эксплуатация лифтов запрещена -- почему за деньги их включают?? -
    :beee: мы к сожалению или к счастью, живем в России, а у нас если что-то нельзя, но очень хочется и есть деньги, то можно...
    7. - Кто сейчас председатель? -
    По документам сейчас - Рахильский и в некоторых - Ситник. После регистрации будем менять на Степанова. Вообще после регистрации должно быть большое собрание, где нужно будет утвердить собственно Устав, тарифы, Председателя, Правление. А ЛенК действительно права, сейчас есть группа инициативных жильцов (правление официально будет утверждено решением на собрании), которые хоть что-то пытаются делать реально. Поэтому кто хочет быть в правлении или председателем - выдвигайте свои кандидатуры. Главное только, чтобы Вы были полезны общему делу, были Специалистами Высокого Уровня, людьми, сталкивающимися и разбирающимися в общехозяйских, энергетических, строительных вопросах, имеющих достаточно времени, чтобы посвятить его ТСЖ на добровольных началах. Поэтому сейчас в ТСЖ пока никто ни за что официально не отвечает, работа ведется добровольно и в свободное время и не стоит так уж резко что-то сейчас требовать от ТСЖ. Я например, на первом собрании не стал записываться в правление, справедливо полагая, что на это нужно немало времени и сил, однако так как в правлении кроме Степанова, не оказалось энергетиков, и встала в этом острая необходимость, пришлось взять на себя (и Дмитрия) комиссию по проверке энергетической части проекта. Была проведена огромная работа по замеру всех срезанных кабелей (магистральные, дымоудаление, приточка, лифты), передано Степановым письмо о восстановлении кабелей Ситнику, отмечены установленные/неустановленные/уже_украденные счетчики, их показания, вынесены (пока устно) замечания про заведенные времянки "вне счетчиков" тем, кто был дома, установлены вместе с электриком ТСЖ-шные замки уже практически на все решетки. И это при всем при том, что кроме нашего подъезда практически никто не сдал ключи от этажей в ТСЖ, как просили, некоторые банально не открывали двери нам с электриком и Татьяной Ивановной, а ведь есть еще и основная работа. Пока обнаружены огромные расхождения с проектом, масса недоделок, которые проверяются и описываются. Но на все нужно ОЧЕНЬ много времени и сил. Поэтому если есть специалисты в нужных сферах (знающие как свои 5 пальцев ПУЭ, МПОТ, ПТЭЭП, СанПины, СНИПы, основные ПТБ, ПТЭТЭУ и пр. ) - приходите полседьмого в понедельник. Особенно нужны строители. Может есть представители Ростехнадзора (его подразделения стройнадзора), СибирьЭнерго, Энергосбыта (технич) и т.д.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • н-да жаль, что рахильский отказался от председательства, у него хотя бы опыт в этом деле еть

    а водонагреватель какой поставили? мы тоже в ближайшее время планируем переезд, хотим установить AEG

  • 1. Если остановили свой выбор на aeg - то советую серию накопительных Comfort на 50 (если двое) или 80 (если 3-4) литров. Хотя я брал Термекс (не рклама) - недорого и качество устраивает. Главное аноды менять в срок. Кстати в Вариант-А они дешевле чем у дилеров Термекса в Н-ске:улыб:
    2. А на счет Рахильского - не понимаю вашего расстройства - на сколько мне известно во всех своих домах он председатель, имеет право единоличной подписи и т.д. но он НЕ специалист во всех нужных нам областях - он управленец и командует этими специалистами. А у нас уж очень много недоделок и нужно, чтобы всем этим кто-то занимался. Рахильский прямо так и сказал - дом у вас слишком сырой, не хочу быть пред-ем, а про недоверие - туфта.
    3. Кстати, пора принимать решение про внесение платы на обслуживание домов. Пока нет счета у ТСЖ, нет комп.базы и т.д., а нужно уже сейчас выдавать ЗП инженеру, сантехникам, электрику, покупать им инструмент...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Приветствую всех! О форуме узнала только недавно от соседа поднимающегося по лестнице.
    У меня вопрос к владельцам квартир 23 дома 3-ий подъезд. Не знаю как в других подъездах , но у нас он как после бомбешки. Давайте на собрании 24.03. примем наконец окончательное решение в установке домофона, а не так как в прошлый раз. предлагаю мобилизовать наши силы.

  • 1.сегодня вывозили мусор, деньги взяли из общих у Плахотникова, вся отчетность есть.
    2. завтра-послезавтра поставим новый замок на 2-й подъезд 23 дома. Просьба быстро не ломать.
    3. Регистрация ТСЖ почти закончена - теперь надо менять доки на Степановаи остальная стандартная процедура.
    4. Насчет домофонов - несколько решений должны быть подготовлены к следующему понедельнику (собрание будем проводить без Степанова - в командировке) - тогда и определимся с установкой. Точнее про установку - возражений нет, вопрос - когда.
    4. 3-ий подъезд - действительно, имхо, самый... нечистый. Но что вам мешает взять и убрать каждый свой этаж.
    5. Нужно принимать дворника и уборщицу - но деньги товарищи жильцы не спешат сдавать (по 8р определили пока с метра в месяц) - на этом все хорошие инициативы заканчиваются...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Всем привет!
    Спасибо за подробное освещение обстановки :respect:
    Подскажите, кто ставил двери Форт-Пост - довольны? Как у них со звукоизоляцией ( а то в Практике смотрел - что-то конструкция не очень впечатлила).
    Как обстоят дела с кабелем? Слышал, что хотят вместо меди алюминий ставить. Это действительно так?
    И еще вопрос - кто в курсе, из сдаваемых нами за тепло денег какие расходы реально уже были оплачены? А то может уже там ничего и не осталось?
    8 руб. с кв. м. - это за какие услуги планируется плата?
    Спасибо за ответы и за активную позицию :улыб: Сам лично не могу ни то что на собрание, в принципе в последнее время туда попасть не получается :хммм:

  • Поставил 15Z, какая то звукоизоляция есть, думаю не хуже других дверей за эту цену.
    По поводу алюминия - да так.
    Все нынешние расходы, кроме решёток, оплачиваются из этих денег, которых уже практически не осталось.
    8 рублей с метра общей площади, это деньги на текущее содержание, стандартная, в общем, цифра.

  • Всем привет!
    Я из 25 дома, 3 подъезд. Есть соседи?

  • Продублирую и здесь объву, которую повешу на подъезды.
    "Для восстановления силовых кабелей необхо-дим доступ на этажи и к этажным щиткам. Всем, имеющим личные замки на этажах и щитках – принести дубликаты в ТСЖ Татьяне Ивановне (пн.-пт. 9-18). (т. ТСЖ 335-13-74)"
    ПыСы. Телефон тсж подключу с понедельника или в субботу если успею.
    А по поводу дверей - есть замечательные топики по соседству. Поиск никто не отменял.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Ленора приветствую! :спок:
    Озвучу для общественности тут то, что мы сегодня обсуждали.
    Предлагаю подумать о проведении к нашему массиву Интернета.
    В районе действуют несколько крупных локальных сетей (Сибирские сети, Новотелеком(Электронный город), СИТИ, может еще есть - не знаю). Обращалась в первые 2 с вопросом подключения, говорят - нужны заявки, пока мало и они не планируют подключение в 2007 году, да и вообще удивляются - а что - есть такие дома?
    Мне бы хотелось подключиться к первым двум, какая первая придет - та и хороша. :ухмылка:
    Заявки на подключение можно оставлять через И-нет, как только наберется нужное количество, они будут тянуть сеть до нас.
    Надеюсь, если здесь размещу ссылки на формы заявок - за рекламу не посчитают? :dnknow:
    Пробуем: :смущ: Сибирские сети
    Новотелеком (Электронный город)
    СИТИ
    Веб-стрим нам наверно нескоро светит? :а\?: Так как дом кабелирован Булатом... Кстати, никто не узнавал о возможности подключения НГТС?

  • В ответ на: "Для восстановления силовых кабелей необхо-дим доступ на этажи и к этажным щиткам. Всем, имеющим личные замки на этажах и щитках – принести дубликаты в ТСЖ /цитата]

    Уточните пож-ста, где конкретно будут проводится кабели (дом, подъезд) и когда чтобы принести ключ, оставлять его в ТСЖ я точно не буду. Они там имеют свойство теряться, пока маловато порядка - не обижайтесь.

    А по поводу подключения интернета и кадельного телевидения поддерживаю полностью - по этому поводу уже звонила в СИТИ, сейчас оставляю заявку на сайте (спасибо что разместили ссылку). У меня у родителей на "Молодежке" подключили к кабельное, идет нормально, около 100 каналов (только успевай перещелкивать :ухмылка:) С другими компаниями правда не сталкивалась - ничего не могу сказать.

    Спасибо за внимание! :миг:
    p.s. Хотела бы высказаться по поводу прошедшего в субботу собрания Лежена 23, 3-ий подъезд давайте все таки собираться на площадках в подъезде, там в конце концов ветер не дует и светло (пришлось сидеть потом на обогревателе).
    По существу: хотелось бы еще раз обратиться к агрессивно настроенным жильцам (вряд ли они присутствуют на форуме, но все же). Критиковать мы все мастера и делать это можно бесконечно, но тратить на это время собравшихся, большинство из которых пришли РЕШАТЬ возникшую проблему считаю нецелесообразным. Запомните - это новострой и все гладко не будет, мы каждый являемся первопроходцем и выступать надо единым фронтом. И поспокойнее не надо так нервничать.

  • так и решили - на 80л (нас скоро станет 3-е ))) комфорт. термекс и аристон решили не приобретать, т.к. побоялись, что год ежедневного использования они не выдержат ...хотя знаю что на некоторые термексы производитель дает гарантию 10 лет

    мня тоже интересует оплата за квартиру, полагаю, что пока ТСЖ не сформироано, мы не может вносить оплату. Да и как вносить, если никаких чеков и квитанций не выдается, вот и доказывай, что ты уже платил...
    с другой сторны как то не хочеться потом сразу выкладывать кругленькую сумму сразу за полгода

  • 1. Все начинает надоедать...
    2. С утра поставил тел.аппарат в ТСЖ. Можно звонить, номер 335-13-74, правда Т.И. не всегда возле него.
    3. По поводу инета. Я как-то уже писал, что Новотелеком сейчас вплотную занимается Чемским и мы у него на ближайший год точно не в планах, да и количество заявок нужно не один-два, да и не десятки, а поболе... А чем вам так не нравится Булат? Меня вполне устраивает - отдал уже заявку на телефонию, интернет (кабельное не нужно). Анлим на телефоне у них дешевле, чем у кого бы то ни было, инет тоже недорогой, а если верить непроверенной информации, то будет еще дешевле. Кабельное тоже как у всех. Тем более все коммуникации уже проведены - подключайтесь...
    4.
    В ответ на: Уточните пож-ста, где конкретно будут проводится кабели (дом, подъезд) и когда чтобы принести ключ, оставлять его в ТСЖ я точно не буду. Они там имеют свойство теряться, пока маловато порядка - не обижайтесь.
    А обижаться никто и не будет, просто будете и дальше без электричества сидеть. Меня, извините, уже достало второй день приезжать с электриками и разворачиваться из-за того, что некоторые так и не поменяли БЕСПЛАТНО личные замки на ТСЖшные на щитовых и не принесли дубликаты от этажей, кто поставил. Сегодня уже решили начать со второго подъезда (моего), там я в первую очередь все собрал, так с двух этажей сказали завтра с утра заберут ключи (они оригиналы принесли)... Опять стоим... Ну что, нельзя было дубликат сделать? Кстати еще вам повод для размышления - нести этажные ключи в тсж или нет. Вам, наверное, понравилось как убрали технички ваш подъезд? Так вот, там, где этажи закрыты, они убирать не будут... Да и кто вам сказал, что ключи теряются? Я, к примеру, собрал от своего подъезда этажные ключи, подписал на каждом бирку, положил в коробочку, передал Т.И., до сих пор все на месте.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • В ответ на: 1. Все начинает надоедать...
    Вам, наверное, понравилось как убрали технички ваш подъезд? Так вот, там, где этажи закрыты, они убирать не будут...
    Держитесь! :respect:

    А технички уже появились? :шок: В воскресенье срач был еще.... :а\?:

  • Цитата / А обижаться никто и не будет, просто будете и дальше без электричества сидеть./

    Я то сижу с электричеством, поэтому и спрашиваю нужны ли ключи от моего щитка, чтобы другим протянули. Но пока писала сообщение на форуме уже позвонили из ТСЖ со сведжеустановленного телефона - попросили занести ключики, грозились все спилить болгаркойесли не принесу, при этом обронила что болгарки у нее нет. :ха-ха!:
    Единственная проблема в том, что ТСЖ работает тогда когда все работают , этим во многом усложняется взаимодействие жильцов и ТСЖ. Им бы на выходных работать, а не просто дежурить.

  • -...грозились все спилить болгаркойесли не принесу, при этом обронила что болгарки у нее нет.
    :respect:
    да уж... действительно нет. (сегодня только на полдня у строителей выпросили), как, впрочем, нет и почти никакого другого инструмента, поэтому и пишу, что начинает все это надоедать... Принесли каждый что может, Дима сейф, я телефон, инструменты... этим пока и работают наши горе-работники, с которыми правда тоже хватает проблем...
    - ...поэтому и спрашиваю нужны ли ключи от моего щитка? Дубликаты нужны от ВСЕХ ЩИТОВЫХ. Точнее не так, ТСЖ купило замки (крабы) на ВСЕ щитовые. Они и должны стоять. А все личные замки, которые мы, самые сознательные, установили в период массовых краж, теперь можно и нужно снимать. Таким образом в ТСЖ остается 1 ключ от каждой щитовой и по одному выдается на квартиру.
    - ...Единственная проблема в том, что ТСЖ работает тогда когда все работают... :agree:
    Действительно, пусть работают по-ночам и в выходные... Вроде эту проблему уже высказывал Мягков в Служебном романе...
    Техничка, точнее 1/2 появилась пока только на один дом (23), завтра должна еще одна выйти, только ей на ЗП вроде никто скидываться не собирается, а на альтруистку она не похожа - поэтому, думаю, не сростется у нас с техничками, как и со всеми остальными...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Вопросы видимо к V@ldis, как к самому осведомленному.
    1. Примерно с какого числа будут собираться деньги на работу ТСЖ? Те, которые ~8р за кв/м.
    2. К сожалению я не могу приходить в понедельник на собрание. Если вдруг понадобится помощь юриста, у меня есть контакты человека, который занимается регистрацией юрлиц за разумные деньги.
    3. По поводу телефона и интернета. Насколько я понимаю, раз дом телефонизирован булатом и подключен к их АТС, то подключится к сибирьтелекому уже не удастся? Или все-таки есть какая-нибудь возможность? Просто форум булата оставил очень тягостное впечатление. Мне показалось, что подход у них откровенно пионерский. Что при их ценах более чем странно.

  • По поводу подключения "проблемных "домов к Сибирьтелекому была тема на форумеwww.es-nso.ru

  • Сибирские сети ответили, что для рассмотрения вопроса о подключении им надо заявки от 5 человек с дома. Заявку можно оставить на сайте 211.ru. Как минимум моя заявка там уже есть. Судя по карте подключений этот район у них в данный момент развивается, в 2007 собираются подключать дом через дорогу. Возможно имеет смысл накидать заявок, тогда выбор будет не только булатом ограничен.

  • Ну я про это выше и писала.... Чем активней заявки оставлять будем, тем быстрее они наши дома в план на подключение включат.
    Моя заявка там тоже есть (как впрочем и в НТК). :улыб:

  • в Москве (м. Речной вокзал) видел несколько относительно новых жилых домов (не элитных) обнесены забором.
    Знакомый, который живет через дорогу объяснил, что жильцы этих домов скинулись и поставили этот забор (довольно симпатичный) и будку со шлагбаумом автоматическим. Все это дело официально оформили.
    Внутри аккуратно машины припаркованы, чистенько, детские площадки красивые.
    Может что-нибудь подобное сделать? Будем спокойны за детей во дворе, машины, итд

  • Там пока что и без забора проблем до ж... :cray-1:

  • А подробности будут?

  • В ответ на: А подробности будут?
    Вы мне что-ли?
    Да какие подробности... Сами не видите?
    Мне кажется, хотя бы лифты куда большая проблема.
    И кого там огораживать? Кучу мусора?

  • в Москве что хочешь поставят, лишь бы деньги собрать

  • Граждане новосёлы.

    Специально для обсуждения проблем новосёлов существуют разделы форума Коммунальный форум Мой дом. Ремонт и обустройство Все для ремонта

    Обсуждайте свои проблемы в тематических разделах.

  • Ну так перенесли бы этот топик туда, как с Дискусом и Горским... :а\?:

  • Ну что же, снова переезжаем :beee:

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: