Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • :heart:
    Анализ форума

    Недавно присоединился к данному форуму и возможно повторюсь, ибо безусловно прав БИВ – правит бал кнопка ‘поиск’. Но все же, выскажу свои соображения в отдельном топике да бы не размазываться по древу форума.

    1. Ответ на вопрос ‘есть ли альтернатива АН?’ – да есть. Например: ваш юрист + ваша гиперактивность. И это конечно не все.
    2. ‘Выбор новостройки’ – для убеждения в надежности
    стройки воспользуйтесь косвенными, дополнительными источниками (газеты, журналы специализированые, не ограничивайтесь ‘Недвижимость’ и им подобным). Попробуйте увязать: застройщик, АН (продавец стройки), банки.
    По выше перечисленным пунктам не пишу конкретных вариантов – сами напрягайте мозги. А чем больше лазеек напишешь, тем сложнее в них лезть в другой раз!:миг:

    В российский, новосибирский сервис меня удручает. Не чувствуешь себя по термину идеального западного – ‘клиент - царь и бог’. Это касается и АН, и застройщиков и банков и магазинов..
    Покупка в новостройке - ‘кот в мешке’, с некоторой предсказуемостью известностью застройщка. С другой стороне на вторичке – ‘одно Г’ если операться на мнение форумчан.
    Все мы – кто вложил деньги в первак, ждем прежде всего сдачи дома (оно и понятно – основная задача), затем обращаем внимание на качество внутренней отделки. Об этом здесь пишут и часто, но опускаются другие не менее важные параметры жилья!
    1. экология, чистота стройматериала (Украина, 3 года назад
    начала перерабатывать метал из чернобыльской зоны, теперь снова активизировалась там); Новосибирск стоит на радиоактивной плите, которая ‘фонит’, - мы привыкли, норма, а есть места где уже не норма… с учетом дефицита стройматериала (о чем говорят сами строители), кто даст(ет) гарантию чистоты материалов. Или госкоммисия и чиновники у нас все чисты?
    2. Качество материала - ‘одни пишут – кирпич лучше
    монолита, другие спорят – все наоборот’. Считаю все зависит от качества исходного материала (прочность, долговечность…) и качества строительной технологии.
    Те же кирпичные дома не обходятся без бетонных панелей перекрытий.
    3. В договорах, ни экология жилья, ни качество не
    оговариваются. Нет в нем и гарантий качества воды, тепла .. т.е. качества ‘благ’.
    4. Планировка квартиры – ее ‘полезность площадью’, удачная
    или нет. Наличие/отсутствие лоджии/болкона (и их оплата 50% или 100%).
    5. Экология, инфраструктура жилмассива, вид из окна
    в ближайшее и дальнее будущее.

    Будет время, обсудим стоимость самостоятельной постройки.
    Если конечно есть интерес у других и вы готовы мне помочь. :agree: Самому интересно какие сейчас расчеты получаться. Типовой дом, чертеж – готов. Материал прежний – сибит. Расценки с сайтаwww.sybit.ru . Знакомый покупал у производителя, так что подробности дополнительных затрат (реальная цена, транспортные издержки) можно прояснить.
    :flowers:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • О рекламе ‘голых’АН и АН – ‘представителей стройки’.

    Для осуществления сделки, необходимо прежде всего привлечь клиента. Catxхх, писала частично о подобном. Приведу свой пример, если вы нашли вариант в ‘готовом жилье’ по цене ‘первичного’ рынка, а то и меньше – значит этот вариант попал не в ту категорию, место ему – ‘первичный рынок’.
    Тем, кто возражает, что подобное дело не АН, а желания клиента продавца – не верю! Такое может быть, но изобилие подобных вариантов и тот факт что они держаться в журналах не одну неделю, а то и месяц, говорят не в пользу репутации АН. Последние, легко ссылаются на издателя – мол реклама проплачена, по инерции печатают не то..
    Обращаю Ваше внимание, уточняйте указанная площадь – вместе с лоджией или без. В моем случае, когда продавали АН – они указывали не верные параметры квартир. Поскольку я на начальных этапах связался с застройщиком и имел ‘по квартирный’ план дома, то просто не теряя время знал, что данный вариант отсутствует по данному адресу!!! АН в лучшем случае заблуждаются, а как правило не были на месте строительства вообще, не видели самой квартиры тем более.
    Подобной практикой страдают и АН – ‘представителей стройки’. На сайте одна цена. В одном журнале вторая, в третьем – третья. А реальная – ‘звони по телефону’, а в приватной беседе можешь договориться снизить еще на 1-2 т.р., если удастся.
    Еще не забудьте про сроки – они то же могут быть не верные. Совет – ориентируйтесь на первоисточник.
    Наверное и материал могут ‘перепутать’, подобное не встречал, но не удивлюсь..
    БУДЬТЕ АККУРАТНЫ С АН.
    :tease:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Бурные, продолжительные апплодисменты...

  • "с учетом дефицита стройматериала (о чем говорят сами строители)"
    ___________________________________________________________
    Где дефицит??? И каких материалов???... :шок: Подскажите, я туда поставлять начну... :ха-ха!: Во денег заработаю!!!
    Александр2... Вам не надоело теорию "вероятности и предположений" нам в мозги вливать...???... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Где дефицит??? И каких материалов???
    На Новосибирских стройках и заводах жби дефицит.
    Материалы - да самые разные. Начиная от качественного щебня и песка и заканчивая арматурой и прокатным металлом.

    Поставляй, если достать сможешь. Озолотишься нах.... :ха-ха!:.

  • В ответ на: .
    ................... БУДЬТЕ АККУРАТНЫ С АН.
    Не дай бог таких клиентов ни строителям, ни банкам, ни Ан, ни всему тому, что касается сферы услуг.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Какой нах дефицит ЖБ? :eek:
    Просто готовые ЖБ никому не нужены! Все монолит льют! Так что поставлять арматуру выгодно, только не на ЖБИ... :live:
    Панельные дома СМУ-100, Строймастера, СИП, Дискуса, строятся дай боже каждому... А вот КМСС например плиты перекрытия не берёт, он их сам заливает.... Нет дефицита!!! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Какой нах дефицит ЖБ
    Обыкновенный нах дефицит, хоть я проЖБ изделия и не говорил. Нехватка другими словами.

    Сборные блоки тепловых камер сможете найти в Нске??? Если сможете, то есть Заказчик, если уже не передумал, или не привез из Иркутска ;).

    Щебень/песок строительный фракционированный очищенный от примесей??? А повышенных марок по прочности и морозостойкости???

    Портландцемент марки 500???

    Добавки в бетон (пластификаторы, воздухововлекающие, ускорители твердения, гидрофобизаторы и т.п.)???

    Списк можно продолжать. Говорю же - озолотишься, если каналы найдешь ;).

  • Есть дефицит самого главного - цемента. И эту проблему решают на самом высшем уровне. Без развития мощностей цементной промышленности невозможно полноценно развивать строительство.

  • Согласен - дефицит имеет место :agree:

  • В ответ на: Не дай бог таких клиентов ни строителям, ни банкам, ни Ан, ни всему тому, что касается сферы услуг.
    +1 :agree:

    ЗЫ: И он еще вздыхает: quot;Ах, жаль, у нас не так как на Западе, где клиент - царь и бог!quot;
    Видали? Царем и Богом он хочет быть! Не меньше! :ха-ха!: Что за барские замашки? :а\?: А где он на Западе видел, чтобы клиент мог позволить себе оскорблять продавца? Недавно в Эльдорадо слышала, как одна киентка кричала молоденькому продавцу: ;quot;Ты чё дурак? Совсем вы тут охамели!;quot; :смущ:Да за это она на Западе сразу под суд пошла бы за оскорбление личности!
    Я уважаю себя и свой нелегкий труд. Если бы мой клиент начал так со мной разговаривать, как хотя бы этот Александр, я бы ему просто сказала нечто вроде: Позвольте вам выйти вон!:миг:
    Надоели уже на этом форуме подобные умники.
    Не знаю как все риэлтеры, но я не последний кусок хлеба доедаю, чтобы прогибаться под хамоватых жлобов. Кстати есть клиенты понимающие и благодарные, и таких немало, с ними и работаю к обоюдному удовольствию. :live:

  • В ответ на:
    В ответ на: Какой нах дефицит ЖБ
    Обыкновенный нах дефицит, хоть я проЖБ изделия и не говорил. Нехватка другими словами.

    Сборные блоки тепловых камер сможете найти в Нске??? Если сможете, то есть Заказчик, если уже не передумал, или не привез из Иркутска ;).

    Щебень/песок строительный фракционированный очищенный от примесей??? А повышенных марок по прочности и морозостойкости???

    Портландцемент марки 500???

    Добавки в бетон (пластификаторы, воздухововлекающие, ускорители твердения, гидрофобизаторы и т.п.)???

    Списк можно продолжать. Говорю же - озолотишься, если каналы найдешь ;).
    КОЛО - херню не мелите... В цемент нах... Этот дефицит есть только для тех кто на перед не просчитывает... Ценники выросли и все сейчас за голову - Ай дорого... Ай денег не хватает... Ай оборзели все - цемент по ТАКОЙ цене... Негде дешевле взять... :ха-ха!: Дефицит, мля... Коммерсант кривой - вот и дефицит... :зло: Все... Устал...:хммм:

    Каждому свое...

  • :спок: Malish, те че как собака срываешься, фу.
    :а\?:Тебе сколько лет? Ты че влюбился в меня с первой строчки? Или перепутал форум? Так может тебе в раздел 'знакомства', а то и 'малые'..? А?
    Бесишь! Отцепись. :death:
    Ты не можешь спросить корректно и спокойно 'Назовите источник информации.'? :umnik:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • :роза: Дамочка, если бы я шел как баран на привязи, и убложал подобных вам продавцов. То не отдыхал бы делясь своим мнением на форуме, а вкалывал вытаскивая деньги из стройки.. Показала мне милая, одна, Сопосов-ский домик этим летом – спасибо дорогие продавцы.
    И я не понял по поводу таких клиентов как я то ли мы встречались?
    Упаси .. меня с вами встретится!
    А не довольна моим тоном, внимательно прочти топик 'спасибо Афине', где вполне корректно, но правдиво описал встречу с благодетелями.

    Подобно Вам продавцам, я лишь желаю оказаться в роли клиента у таких как вы продавцов.
    И я честно не пойму что за грех совершаю борясь за качество сервиса, за нормальное, человеческое отношение к клиенту. Случай с Эльдорадо, что приведен здесь, исключение. Чаще все наоборот. И название это явлению – 'Скажите спасибо что вас обслужили,( а то .. мог и полоснуть (как в анекдоте) )'.

    Я ЗА СЕРВИС. :agree:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Что касается строительства самому. То начал с расчет с анализа, играет ли форма дома на его себестоимость или нет. При одинаковом периметре дома, что выгоднее строить квадратный или прямоугольный?. Оказалось квадратный. Не верите проверьте сами. Это математика, а не философский пафос. А в идеале круглая формы, но его не рентабельно делать.
    Так что дом для начало должен иметь не очень вытянутую форму - ЭТО целесообразно экономически. :ухмылка: :ха-ха!: :чмок: :agree:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Зайка, а я вот подумала, что мы же не всю площадь выкладываем кирпичем или, например, сибитом, а только по периметру. А тогда какая разница, какая форма.

  • Блин... Помнится, это мы на уроке математикеи проходили еще классе в 9-м... Странно, что для вас это оказалось открытием.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Блин...Да тут много двоечников, оказывается...
    Разница в том, что при том же периметре (соответственно - длине стен и требуемом количесвте кирпича, сибита, бруса или изх чего вы там дом строить собрались)квадрат всегда имеет площадь бОльшую, чем прямоугольник, а круг - бОльшую, чем квадрат.
    Вообще - так:
    Из всех многоугольников с одинаковым числом граней максимальной площадю обладает правильный многоугольник (т.е. тот, у которого все грани и все углы равны). Поэтому площадь квадрата больше площади остльных четырехугольников при условии равенства периметров
    Чем больше у многоугольника граней - тем больше площадь при том же периметре.
    Если взять правильный многоугольник с бесконечным количеством граней - получим круг.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Дамочка, если бы я шел как баран на привязи, и убложал подобных вам...... А не довольна моим тоном, внимательно прочти топик...
    Да я как раз всем довольна. А особенно тем, что вы оказались именно таким хамом, как я и предполагала в своем предыдущем посте. :спок:
    Можете и дальше себя здесь показывать во всей красе. :ухмылка:

  • Оналитик однако, млин :ха-ха!:

    Попрошу ВСЕХ хоть в одном топике не переходить на личности.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем AA (23.11.06 16:41)

  • В ответ на: Блин...Да тут много двоечников, оказывается...
    Разница в том, что при том же периметре (соответственно - длине стен и требуемом количесвте кирпича, сибита, бруса или изх чего вы там дом строить собрались)квадрат всегда имеет площадь бОльшую, чем прямоугольник, а круг - бОльшую, чем квадрат.
    Вообще - так:
    Из всех многоугольников с одинаковым числом граней максимальной площадю обладает правильный многоугольник (т.е. тот, у которого все грани и все углы равны). Поэтому площадь квадрата больше площади остльных четырехугольников при условии равенства периметров
    Чем больше у многоугольника граней - тем больше площадь при том же периметре.
    Если взять правильный многоугольник с бесконечным количеством граней - получим круг.
    Не знаю, кто тут двоечник, а я всю жизнь считал, что грани бывают у многогранника, а у многоугольника - стороны, однако.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • двоечники и зануды :tease:

  • Александр_2 - не надо переходить на "ТЫ", я с Вами на брудершафт не пил... Еще - я не срываюсь и не гавкаю... Я не собака на привязи... Тут Вы не правы... Принимаю это как личное, намеренное оскорбление... Со всеми вытекающими... :ухмылка:
    P/s - любить Вас мне непозволит ориентация... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Малыш. Найди из указанного списка, хотябы первую позицию.
    А потом про херню посудачим :спок:
    В ответ на: Этот дефицит есть только для тех кто на перед не просчитывает... цемент по ТАКОЙ цене... Негде дешевле взять...
    Малыш. Списк висит. Возьми тел в руки и обзвони. Просто по Гису. Спроси про "наперед" ... Спроси про арматуру из стали 25Г2С, из Ст5сп..., про низколегированный прокат, про уголок отличный от 63 и 75 (да и те только одной толщины представлены), про электроды Э50А, про вязальную проволоку...
    Да хоть пиломатериал найди нормальный с нормативной влажностью и нормативного сорта....
    Про цену не говорю просто найди :спок:.
    Ситуация такова, что дерьма хватает, а вот качественного сырья - просто нет в наличии. И достать никто не берется. Ни за какие деньги.

    Большинства позиций просто нет в городе и вообще в регионе.
    В ответ на: Дефицит, мля... Коммерсант кривой - вот и дефицит.
    Просто он не инвестор, а реальный производитель :спок:.
    Из гумна делать не желает, а качества найти не может. Помоги а???

  • Ну да...:улыб:

    Но сути это не меняет. Кстати, поскольку дом - объект объемный, то я бы предложил Александру II ( :ха-ха!:)построить дом в виде шара. Тогда при том же объеме он сможет существенно сэкономить на площади поверхности, и, соответственно, стройматериалах. А что? Вон, у Глобуса же строят шарик! :ха-ха!:

    З.Ы. Да, только теща может обидеться, вспомнив известный анекдот... :ха-ха!:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (24.11.06 00:07)

  • В ответ на: Малыш. Найди из указанного списка, хотябы первую позицию.
    А потом про херню посудачим :спок:
    В ответ на: Этот дефицит есть только для тех кто на перед не просчитывает... цемент по ТАКОЙ цене... Негде дешевле взять...
    Малыш. Списк висит. Возьми тел в руки и обзвони. Просто по Гису. Спроси про "наперед" ... Спроси про арматуру из стали 25Г2С, из Ст5сп..., про низколегированный прокат, про уголок отличный от 63 и 75 (да и те только одной толщины представлены), про электроды Э50А, про вязальную проволоку...
    Да хоть пиломатериал найди нормальный с нормативной влажностью и нормативного сорта....
    Про цену не говорю просто найди :спок:.
    Ситуация такова, что дерьма хватает, а вот качественного сырья - просто нет в наличии. И достать никто не берется. Ни за какие деньги.

    Большинства позиций просто нет в городе и вообще в регионе.
    В ответ на: Дефицит, мля... Коммерсант кривой - вот и дефицит.
    Просто он не инвестор, а реальный производитель :спок:.
    Из гумна делать не желает, а качества найти не может. Помоги а???
    Чтож КОЛО... У нас взгляды разные - но соглашусь с большинством Ваших доводов... Хотя про марки и т.д. и т.п. я особо не в курсе - не надо мне это, я в курсе другого... Если кто серьезно подходит к делу - то у него есть все что необходимо и с запасом, иначе - простой, лишние расходы, срыв графика и т.д.... Есть ребята через которых забираю квартиры, они поставляют многое - кирпич, цемент и т.д.... Берут у них большие объемы, но у них еще очень большой запас и они постоянно подпихивают меня - найди куда зачетом запихать, чтоли???... К чему-бы это???... Про качество - тут я не спец... Поэтому возможно Вы и правы... :ухмылка:
    Про поставки - не хочу в это залазить... Своих забот хватает... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Двоечники? Как раз наоборот!!!
    Видимо это тип нашей педагогической школы (пережиток советских времен) – отрыв практики от теории.
    У меня долгие годы обучения программированию. 4 и 5 по математике. Опыт репетиторства по математике, матстатистике и теории вероятности; подготовка в колледжы и ВУЗы. Сам преподовал (информатику), в том числе НГТУ.
    Еще будучи студентом обращался с вопросом к преподавателю, не стоит ли говорить заранее где эти знания можно применить. Мне отвечали – 'Нет, иначе не будут учиться..'.
    Вот в итоге имеем. Что когда в стает перед нами задача, даже простая – изобретаем колесо!!! :umnik:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • :зло: Сам я не строитель, про дефицит стройматериалов информация взята из газеты Континент Сибири, а я уже делал на основании той информации свои прогнозы.
    Про 'дефицит' смотрите газету Континент Сибири №45, 24.11.06. страницы: 9, 26-28…
    (В частности из особо интересного – строительство нового цементного завода..)
    :ха-ха!:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • :спок:

    В доказательство того что частный дом это выгодно и может составить конкуренцию многоэтажному 'скворечнику', т.е. обычному жилому дому на много-много хозяев, привожу данные из журнала 'коммерческая недвижимость'. В конце его несколько предложений по коттеджам/домам. Например: г.Н-ск .. 165кв.м общая пл – 1,7 мл.р..
    200 кв.м – 2мл.р ..коммуникации подведены, т.е. блага есть, но требуется самоотделка. Т.е. данные варианты можно смело сопоставлять с вариантами первичного рынка. Причем заметьте данные варианты уже ГОТВЫ, т.е. вы не рискуете нарваться на лохотрон. Но безусловно здесь есть свои подводные камни,.. требуется тщательно изучить как сами объекты так и документацию на них, а также место их расположения..
    Как видите стоимость порядка 10 т.р. за кв. м. общей площади. Что касается реальности указанной цены, то вопрос не ко мне, а к реэлторскому миру. Принимаю на веру то, что напечатано в данном журнале.
    НУ и Где есть жилье, в каком многоквартирном доме, по 10 т.р. за кв.м. уже готовое под самоотделку, в г.Н-ске? :ухмылка:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: В доказательство того что частный дом это выгодно и может составить конкуренцию многоэтажному 'скворечнику', т.е. обычному жилому дому на много-много хозяев, привожу данные из журнала 'коммерческая недвижимость'. В конце его несколько предложений по коттеджам/домам. Например: г.Н-ск .. 165кв.м общая пл – 1,7 мл.р..
    200 кв.м – 2мл.р ..коммуникации подведены, т.е. блага есть, но требуется самоотделка.
    в качестве доказательства довольно убедительно смотрелось бы:
    "я купил за 1,7млн. дом, отделал его за Х.млн и теперь готов за разумную толику денег демонстрировать всем фомам неверующим что это хорошо, и что жить не хуже многоквартирки и что не развалиться напрочь через десять лет..."

    а приводить в доказательство ценник из журнала несколько неразумно.
    скептики ведь могут в том-же журнале откопать другой ценник:
    "продам дом 200кв. жилой. цена 6,5млн."

  • Главное в другом. Что свой дом - дешевле! Что такие варианты можно найти. В данном случае это вариант под самоотделку. Построить самому, скорей всего выйдет дешевле. Хотя дольше..

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Главное в другом. Что свой дом - дешевле!
    иллюзия это.
    свой дом равного качества и срока службы заведомо дороже обойдется на начальном этапе.
    то есть при покупке/постройке.
    если речь идет о картонных пакгаузах, то да, именно это и есть более дешевая альтернатива многоэтажному строительству, но никак не индивидуальные дома.

    зато потом, в процессе эксплуатации, понесенные расходы начнут окупаться и проживание в своем доме будет обходиться дешевле многоэтажки в пересчете на равную площадь.

    опять-же, мы не учитываем нынешние крошечные налоги на землю и на имущество.
    но когда налоги станут в еденицы процентов ежегодно от реальной стоимости, вся картина опять поменяется.

  • Главное в другом. Что свой дом - дешевле!
    Есть предложение. Вот купи участок, поставь на нем дом - а потом отпишись, во что тебе оно вышло. Тогда разговор бедет предметным. Подобные заявления от человека, не имеющего опыта и видевшего примерный расчет стоимости коробки на сайте производитлея стройматериалов (который заинтересован в продаже стройматериалов, т.е.в том, чтобы информация на сайте, в том числе и о цене, выглеядела привлекательно) не воспринимаю всерьез.
    Здесь кто-то говорил, что если прораб опытный - то смету надо умножать на 2, если не опытный - то на 3... по опыту помощи тестю в строительстве гаража и пристройки к дому - склонен этому верить.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Соглашусь с вами, только при условии, что дом маленькой площади.
    Если дом большой, как в журнале, 165 м общая, >70 жилая, + кухня, ... правда се под самоотделку, но цена - 1,7 мл.р., то выгоднее свой. Но это при условии самостоятельного строительства, либо найма дешевой рабочей силы.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Ну есть там подворх какой-то... Ну не может нормальный дом в нормальном месте стоить так дешево. Ну вы же помните, что халява только в мышеловках. Не наддо об этом забывать..
    А подвохов может быть много. например, тупо газа рядом нет. А теперь попробуй протопить таой дом углем или электричеством! Электричеством - слишком дорого. Топить дважды в день печку, таская уголь в ведрах из углярки - извините, вчерашний день. Совсем не тот уровень комфорта...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Согласен по поводу теоретических рассуждений.

    Пример из жизни. Человек похожий на прораба стрил для себя дом возле долгостроя Сопоса.
    Нижний этаж литой из цемента, под гараж.
    Второй этаж жилой - коробка , была не до конца доделана. По приблизителным оценкам (объект наблюдал летом) уже на этой стадии семья вложила 600 т.р.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Теперь о другом.
    Конечно - не жиру, быть бы живу. И от первички ждем прежде свего сдачи.
    Но вот про что я еще не сказал - это про освещенность квартиры.

    В этом топике хотел выложить все что приходит в голову путевого :ха-ха!: и :ухмылка: не очень.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Человек похожий на прораба

    Красиво сказано.... :ха-ха!: :live:

    "...Я Родину люблю..."

  • :спок: Соглашусь, что при самостоятельном строительстве дома возникнет множество непредвиденных затрат. Но! Все же можно оценить основную, обязательную, а главное - примерную, сметную сумму.
    Недавно прочитал, что индивидуальное строительство выросло в 3 раза по сравнению с прошлым годом в Н-ске. Что лично меня очень радует!

    В продолжения своих размышлений, привожу собственную планировку. При ее разработке ориентировался, на максимизации полезной площади. Для того чтобы этого добиться, планировка получилась смежно-изолированная. В частности смежные двери между залом и спальнями. :ухмылка:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Еще один файл с пояснениями.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Еще один файл с пояснениями.
    Кстати, можно и иным способом донести текстовую информацию, а не только отсканировав листок блокнота и выложить его весом в метр.
    Могу помочь освоить необходимые программы.

  • И маркетинговое обоснование в аттаче

  • В ответ на: И маркетинговое обоснование в аттаче
    :respect:Ржунимагу... :respect:

    Каждому свое...

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • давно так не смеялся :respect:

  • Спасибо Сан Саныч.
    Шутку понял - смешно!
    Вообще я торопился, потому и отсконировал 2-ой лист. Разместил свои чертежи, дабы уверить в серьезности своих намерений. Что не просто лясы точил. Хотя понимаю что даже приведя точные расчеты, не убежу людей. Т.к. цены будут взяты из журналов, а после связи с реэлторами, "Недвижимостью" и "справичником по недвижимости", перестаешь верить в достоверность информации!

    Еще - приведенные расчеты 4 летней давности. 2 ой лист приведен как поясняющий назначения комнат.

    Извиняйте! :ухмылка:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • :спок: В древней Греции было высказывание - *докажите что я не прав и я соглашусь с вами* (привожк примерный перевод).

    Мне, на этом форуме, кроме пафоса, смеха, и слов типа ты не прав ни чего не приходило.
    Что касается цифр, был разговор про гараж за 40 т.р. из блоков и
    про (недоделаный) дом стоимостью в 750 т.р. , 80 кв.м.
    Мне тяжело доказать, так как натурные действия ограничиваются финансами и временем.
    Поэтому буду приводить впредь косвенные доказательсвта.

    Например: опыт Казахстана : до 350$ кв.м.
    процент по кредиту - 9-10%.
    Свой дом. г. Обь (по дубль гис , расстояние от края ленинского района, до г. Обь 7-8 киллометров)
    студия - 415
    1 -ая - 496
    3 - около 1100
    т.е. цена кв м. 15,9 -
    Вопрос , не кажется ли ва граждане, что это сумма ближе к мною заявленным 10 т.р., не жели
    среднерыночному г Н-ск 34 т.р.!!!?
    :dnknow: А?!

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Свой дом. г. Обь (по дубль гис , расстояние от края ленинского района, до г. Обь 7-8 киллометров)
    студия - 415
    1 -ая - 496
    3 - около 1100
    т.е. цена кв м. 15,9 -
    Вопрос , не кажется ли ва граждане, что это сумма ближе к мною заявленным 10 т.р., не жели
    среднерыночному г Н-ск 34 т.р.!!!?
    :dnknow: А?!
    Свой дом предлагает жильё от 17 200 за м2 в 4-ой очереди (сдача 2010 г) до 27 000 в первой, а в этой первой еще и крыши нет, так что всё таки ближе к 34 цены, нежели к 10-ке за м2.

  • В ответ на: :спок: В древней Греции было высказывание - *докажите что я не прав и я соглашусь с вами* (привожк примерный перевод).

    Мне, на этом форуме, кроме пафоса, смеха, и слов типа ты не прав ни чего не приходило.
    Что касается цифр, был разговор про гараж за 40 т.р. из блоков и
    про (недоделаный) дом стоимостью в 750 т.р. , 80 кв.м.
    Мне тяжело доказать, так как натурные действия ограничиваются финансами и временем.
    Поэтому буду приводить впредь косвенные доказательсвта.

    Например: опыт Казахстана : до 350$ кв.м.
    процент по кредиту - 9-10%.
    Свой дом. г. Обь (по дубль гис , расстояние от края ленинского района, до г. Обь 7-8 киллометров)
    студия - 415
    1 -ая - 496
    3 - около 1100
    т.е. цена кв м. 15,9 -
    Вопрос , не кажется ли ва граждане, что это сумма ближе к мною заявленным 10 т.р., не жели
    среднерыночному г Н-ск 34 т.р.!!!?
    :dnknow: А?!
    приятно, что все больше людей разбирается не только в политике и футболе, но и в стоительстве. все-таки не здря мы (ссср-яне) позиционировали себя, как самую образованную общность людей :улыб:проверим алгеброй гармонию :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Например: опыт Казахстана : до 350$ кв.м.


    Дык там и климат другой! А это накладывает некие требования на теплоизоляционные свойства, фундамент, системы отопления. что не может не сказаться на цене...

    Свой дом. г. Обь
    Дома сданы? Если нет, то и говорить не о чем. Потомцу что нет самого главного - результата.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: