Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • Хочу вложить деньги в новостройку. Интересно было бы узнать, какие фирмы пользуются популярностью, а какие имеют дурную славу.
    Заранее всем спасибо! :dnknow:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Не сочтите за труд, почитайте форум. Здесь эта тема обсуждалась десятки раз.

    к AA:
    все таки неплохо было бы сделать FAQ и, может быть, список наиболее востребованных тем. А то некоторые не умеют или им лень пользоваться поиском. Хотя и для тех, кто умеет и кому не лень, тоже было бы полезно :ухмылка:

  • В ответ на: Не сочтите за труд, почитайте форум
    Теперь можно этого не делать. Появилось место где эта информация систематизирована http://investgrad.ru/

  • Ну в самом деле! Ищите, переверните кучу топиков (уже много раз обсуждались темы), почитайте, позвоните застройщикам. Или так с бухты барахты вложите денежки в то что посоветует НЕКТО с форума!! Вы же не булку хлеба покупаете!

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • В ответ на: Не сочтите за труд, почитайте форум. Здесь эта тема обсуждалась десятки раз.


    Если вы не заметили, на форуме задавали вопросы по конкретным фирмам :ухмылка: А мне бы хотелось получить более-менее систематизированную информацию:бебе:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Большое спасибо за ссылку, это как раз то, что мне надо :agree:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Или так с бухты барахты вложите денежки в то что посоветует НЕКТО с форума!! Вы же не булку хлеба покупаете!
    Вообще-то, форум - это всего лишь один из источников получения информации, как Интернет в целом. Ведь не зря же вы сюда зашли, поди сами не раз искали нужную инфо в инете? Или вам просто нечем заняться? :tease:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вы смеетесь? Это вы называете информацией. Это пшик, плюс дезинформация. Разобрался бы автор сайта в теме, а потом выставлял ее на общее обозрение.

  • Аргументы по существу есть?

  • В чем пшик? В чем дезинформация? Я давно слежу за темой, в том числе по этому форуму. И не вижу расхождений. Тройка лучших там соответствует действительности. Худшие некоторые тоже(не всех знаю). Только средних подкатегорий мало и нет анализа по отдельным домам.
    Если смотреть на дома компаний категорий В и С, то там мы увидим соседство быстрых и хороших строек с долгостроями.

    В любом случае, есть ли альтернатива этому сайту?

  • Ну подскажите чтонибудь про новостройку на Волховской. Застройщик ООО Сервис Сибири и К.

  • Строят похоже достаточно давно - на паспортей начало строительства замазано и нарисовано 2004г., значит строят уже года 3-4 и активности на стройке не наблюдается... построена коробка из 8 этажей, сам дом 10-12 этажный.

  • В ответ на: Аргументы по существу есть?
    Строительный холдинг «АЛЬЯНС-строй» - динамично развивающаяся строительная компания, занимающая все более серьезные позиции на строительном рынке города Новосибирска. Детальная разработка каждого проекта гарантирует Вам комфортное проживание в новых домах и жилых комплексах.
    Улыбнуло! Это с их сайта заимствовано? Если да, то это очень ценная инфа!

  • В ответ на: Аргументы по существу есть?
    Подсолнух не строит дом на 25 лет Октября. Он подключился к продажам относительно недавно.

  • В ответ на: Аргументы по существу есть?
    Новый дом вообще ничего не строит. Это продавцы, которые работают и с Суметом и с Метаприбором и с Совстройтехом и др.компаниями никак друг с другом не связанными.

  • В ответ на: Аргументы по существу есть?
    Перлит КБ строит дом на Громова. Где инфа?
    КМСС строит дом на Державина. Где инфа?

  • Мое мнение - сайт на сегодняшний день мягко говоря недоработан. И не жизнеспособен. Благотворительность не в почете :ухмылка:

  • НовосибирскСтройМонтаж не строит дом на Есенина 31. Там Неоград действует.

  • В ответ на: Аргументы по существу есть?
    Зыряновская, 55 - указан застройщик СКИМС. Насколько я знаю - у СКИМСа первый и пока единственный дом на Сакко-Ванцетти.

  • Помню в одном из топиков была затронута тема Сайта, который бы помог людям обойтись без агентств!
    Так вот, какой нахр"н сайт, если даже просто инфу нормально собрать не могут!!! :ха-ха!:
    Самый хороший сайт был у журнала "Всё о новостройках" (www.tnd-info.ru)? но и тот сдох.... :death:

    "...Я Родину люблю..."

  • А кому охота тащить сайт бесплатно? :not_i:

  • :respect: Конечно всё за деньги!

    "...Я Родину люблю..."

  • Просто, если не хочешь с"рать, то не надо ж@пу мучить! :спок:
    Я бы ещё понял, если бы у человека хобби такое было, а так всё равно, что колекционировать ВСЁ что подруку попадётся! Ведь это просто свалка получилась :death:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на:
    В ответ на: Аргументы по существу есть?
    Строительный холдинг «АЛЬЯНС-строй» - динамично развивающаяся строительная компания, занимающая все более серьезные позиции на строительном рынке города Новосибирска. Детальная разработка каждого проекта гарантирует Вам комфортное проживание в новых домах и жилых комплексах.
    Улыбнуло! Это с их сайта заимствовано? Если да, то это очень ценная инфа!
    Я плакаль :cray-1:... А так - сыроватый сайт, но задумка не плохая... Интересно на кой автору это надо???... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Да, в субботу как раз заходил на сайт АЛЬЯНС-строй! Это у них стыбзили... У них и в Гисе реклама есть:
    ************* Строительный холдинг «АЛЬЯНС-строй» - динамично развивающаяся строительная компания, занимающая все более серьезные позиции на строительном рынке города Новосибирска. Детальная разработка каждого проекта гарантирует Вам комфортное проживание в новых домах и жилых комплексах. Наши специалисты помогут Вам с выбором квартиры, её просмотром, оформлением всех необходимых документов и многим другим.

    Новостройки в городе Новосибирске, которые предлагает наша компания, это дома, возведенные с использованием наиболее качественных строительных и отделочных материалов, оснащенные современными инженерными системами.

    Энергия и потенциальные возможности :respect:коллектива, а главное целеустремленность, правильно выбранная стратегия позволили развить фирму в строительный холдинг. Большой опыт в сфере строительства позволяет нам обеспечивать европейское качество работ и индивидуальный подход. Все это является неотъемлемыми чертами нашего бизнеса. **********

    :respect:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Да, в субботу как раз заходил на сайт АЛЬЯНС-строй! Это у них стыбзили... У них и в Гисе реклама есть:
    ************* Строительный холдинг «АЛЬЯНС-строй» - динамично развивающаяся строительная компания, занимающая все более серьезные позиции на строительном рынке города Новосибирска. Детальная разработка каждого проекта гарантирует Вам комфортное проживание в новых домах и жилых комплексах. Наши специалисты помогут Вам с выбором квартиры, её просмотром, оформлением всех необходимых документов и многим другим.

    Новостройки в городе Новосибирске, которые предлагает наша компания, это дома, возведенные с использованием наиболее качественных строительных и отделочных материалов, оснащенные современными инженерными системами.

    Энергия и потенциальные возможности :respect:коллектива, а главное целеустремленность, правильно выбранная стратегия позволили развить фирму в строительный холдинг. Большой опыт в сфере строительства позволяет нам обеспечивать европейское качество работ и индивидуальный подход. Все это является неотъемлемыми чертами нашего бизнеса. **********

    :respect:
    Шутим, maxxx???... :ухмылка: Или в тихую рекламу загоняем :ха-ха!:???...

    Каждому свое...

  • Вай что наделал!!! :шок:
    И править ужо не дают!!!
    МОДЕРАТОРЫ, УБЕЙТЕ ПРЕДЫДУЩУЮ РЕКЛАМКУ!!! Я првда не хотел!!! :dnknow:
    ******************************************
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ХОЛДИНГ МЛЯ :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • Ок. Допускаю там косяки. Но тройка лучших, насколько мне известно, адекватна. Это уже большое дело - говорят людям куда можно инвестировать надежно. А конкурентам - на кого стоит ориентроваться.

    Остальной список вроде тоже пока сомнениям никто не подверг. Хотя есть там компании неоднозначные, типа "половина ок, половина долгострой". Но в целом, вроде близко к истине.

    Конечно можно создать сайт лучше, но что-то никто пока этого не сделал. Так что пока эта таблица, как мне представляется, наиболее близка к реальному положению дел.

  • В ответ на: Ок. Допускаю там косяки. Но тройка лучших, насколько мне известно, адекватна. Это уже большое дело - говорят людям куда можно инвестировать надежно. А конкурентам - на кого стоит ориентроваться.

    Остальной список вроде тоже пока сомнениям никто не подверг. Хотя есть там компании неоднозначные, типа "половина ок, половина долгострой". Но в целом, вроде близко к истине.

    Конечно можно создать сайт лучше, но что-то никто пока этого не сделал. Так что пока эта таблица, как мне представляется, наиболее близка к реальному положению дел.
    Ну-ну... Пробежимся по списку...Так что тут у нас...

    A Краснообск Монтажспецстрой - ну не столь однозначно... Разве что за скорость... :ха-ха!:
    A Новосибирскжилстрой-2 - согласен... :respect:
    A Энергомонтаж (СМУ-100)- вполне... тем более под федеральные денежки залазит... :ухмылка:
    B Кварсис - ооооочень сомневаюсь...
    B Первый строительный фонд - можно местечко в рейтинге и повыше... :ухмылка:
    B ПТК-30 - нормально... сойдет... пока... :ухмылка:
    B Сибирь - в точку...
    B Строймастер - скоро рейтинг повыше переедет...
    B СУ-9 Инвест - а вот это пониже надо бы... и намного...
    C ТПФ Ротор-С - и этих вниз... подальше...
    C Белый Аист - какого??? :eek: это АН...
    C БКП-7 - не верю... :ухмылка:
    C Диск + - посмотрм... пока нормально...
    C Дискус плюс - пирамида... длинная такая...
    C Заельцовская - как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
    C ЗАО Строитель - как в сказке наоборот, чем дальше тем все интереснее...:улыб:C Запсибинвестстрой-К - темная лошадка...
    C Интехстрой - прорвутся...
    C Метаприбор - великан на глиняных ногах...
    C НовосибирскСтройМонтаж - оооочень темная лошадка...
    C Обьстройпроект - еле плывет...
    C Перлит-КБ - растет и вырастет...
    C РЖД - железная дорога,что-ли... тут, как говорится без комментариев...
    C РСК - трест который может лопнуть...
    C Сайл - это АН...
    C Сервис Сибири и Ко - еще существует???... Рейтинг пониже одназначно... :ухмылка:
    C Сибирский строитель - он-же стройкомплекс... в форуме много высказывалось по его поводу... :ухмылка:
    C Сибсервисстройреконструкция - растет... :respect:
    C Скимс - надеюсь что прорвется... удачи...
    C СПМ-Недвижимость - объектов мало... но очень старается...
    C Стройинвест-К - 50/50
    C Сэлф-Строй - 50/50
    C Уникон - его-то зачем в конец списка??? не понял... хорошая конторка...
    а все ниже указанное... вполне верно... :respect:
    D Альянс-Строй
    D Гарантсервисстрой
    D Красный Проспект
    D Новый дом
    D Подсолнух
    D Свой Дом
    D Сибжилстройинвест

    P.S. Все указанное и высказанное выше является личным мнением автора и не несет никакой рекламной или иной информации и не преследует никаких целей кроме выражения собственного мнения... :ухмылка: :спок:

    Каждому свое...

  • Я вот вообще не понимаю зачем всякие АН и ИРК к застройщикам приписывать! Они же торгаши, а не строители :а\?:

    "...Я Родину люблю..."

  • Такие комменты напомнили мне старика в трамвае, комментирующего пейзажи за окном(частные дома): 50 лет простоял, и еще столько же простоит. завалюха. 100 лет простоял и еще столько же простоит. завалюха самая натуральная.

    Кстати, компании в списке идут по алфавиту(в пределах категории).

    Дайте ссылки на каталоги новостроек. Может тоже позже дам. Знаю нескольо хороших. Надо искать.

  • А пшик в том, что ряд описаний компаний явно проплачен. О ряде компаний по наслышке.
    А выбирать новостройку нужно либо исходя из места интересующего Вас для проживания. Либо если сравнительно все-равно из репутации застройщиков.

  • В ответ на:

    B СУ-9 Инвест - а вот это пониже надо бы... и намного....

    Хотелось бы поподробнее узнать про СУ-9 инвест. В поиске что-то ничего не нашла. Меня интересует их объект на Грибоедовской 32. Срок сдачи они ставят 2кв.2007г., но пока там только 6 этажей из 12. Меня бы устроила и сдача 4 кв.2007г., но не позже. Что скажите про этого застройщика?

  • По СУ-9 Инвест все зависет от заказчика, допустим по дому на Бориса Богаткова заказчиком выступает Министерство Обороны, поэтому дом строят ну очень медленно. На Кропоткина Железнодорожники, соотвественно и дом строят достаточно быстро. На Грибоедова СУ-9 Инвест достаривают чей-то висяк... строят вроде бодро.

  • Можно вложить деньги в проверенную компанию. Но ценна как правила завышена. Для успешной продажи, с желаемой прибылью предется подождать роста цен.
    Рискуя, вкладывая вновичка - получаете мах прибыль.

    Кто владеет информацией - тот владеет миром.
    Хорошо бы знать, где соломку подстелить, да в какую фирму деньги отнести. :ухмылка:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • А что не так с Заельцовской? Я несколько выпал из темы по этой конторе, но год назад все было вполне нормально, я бы дал тогда категорию A.

  • В ответ на: А пшик в том, что ряд описаний компаний явно проплачен.
    А конкретнее?

  • В ответ на:
    В ответ на: А пшик в том, что ряд описаний компаний явно проплачен.
    А конкретнее?
    Некоторые характеристики взяты из рекламных статей. Очевидно, что реклама, как правило, - штука платная. Другой вопрос, что деньги вряд ли достались автору сайта. Он явно бессеребренник. :ухмылка:

  • Интересно, кто автор этого сайта....

  • В ответ на: В ответ на:

    B СУ-9 Инвест - а вот это пониже надо бы... и намного....

    Хотелось бы поподробнее узнать про СУ-9 инвест. В поиске что-то ничего не нашла. Меня интересует их объект на Грибоедовской 32. Срок сдачи они ставят 2кв.2007г., но пока там только 6 этажей из 12. Меня бы устроила и сдача 4 кв.2007г., но не позже. Что скажите про этого застройщика?
    Застройщик - Буровая техника... Передала права СУ-9... Денег у Буравушки нет, у СУ-9 они только с подаж того что в доме осталось... Делайте выводы :ухмылка:...

    Каждому свое...

  • В ответ на: Такие комменты напомнили мне старика в трамвае, комментирующего пейзажи за окном(частные дома): 50 лет простоял, и еще столько же простоит. завалюха. 100 лет простоял и еще столько же простоит. завалюха самая натуральная.

    Кстати, компании в списке идут по алфавиту(в пределах категории).

    Дайте ссылки на каталоги новостроек. Может тоже позже дам. Знаю нескольо хороших. Надо искать.
    Я на старика не похож, хоть и есть седина... :ха-ха!: А за сравнение спасибо - пожилые люди очень богатым жизненным опытом обладают и 99% правы оказываются :respect:... Так что я могу называть себя "дедом" в этих вопросах... :ухмылка: Благодарствую...

    Каждому свое...

  • В ответ на:
    В ответ на: Не сочтите за труд, почитайте форум
    Теперь можно этого не делать. Появилось место где эта информация систематизирована http://investgrad.ru/
    ну-ну ...
    ни БКП-7, ни Запсибинвестстрой-К не построили НИ ОДНОГО ДОМА ... вот уж действительно нейтральный рейтинг - претензий нет :))

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ambient, а вы сами-то откуда узнали про этот сайт? Какое отношение имеете к нему вы?
    На мой взгляд, сайт выглядит просто как свалка всего подряд. Пора бы уже разбираться, что такое АН а что такое застройщик, подрядчик и заказчик. Там свалено все в кучу. Ни достоверности, ни полноты информации нет!

  • Да какой, нафиг, проплачен. Скорее, атор просто залез на сайты этих контор и тупо дернул оттуда то, что нашел. Сайт сам по себе не очень, и посещаемость, думаю, так себе. Кто бы стал туда рекламу проплачивать!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Информация на сайте не соответствует действительности. Непонятно, из каких источников она получена. Нет координат автора сайта. Я думаю нельзя использовать эту информацию при принятии решения о покупки квартиры.

  • В ответ на: откуда узнали про этот сайт? Какое отношение имеете к нему вы?
    Увидел ссылку в одном из топиков. Никакого отношения не имею.

    На мой взгляд, сайт выглядит просто как свалка всего подряд. Пора бы уже разбираться, что такое АН а что такое застройщик, подрядчик и заказчик. Там свалено все в кучу. Ни достоверности, ни полноты информации нет!
    Вы сделали сайт лучше? Или может знаете сайт лучше? Я больше нигде не видел четкой систематизации компаний по надежности и домов по компаниях, собранных в виде удобного каталога. Также там есть и инфа о компаниях и фотки и т.п.

    Можете опровергнуть достоверность? Вот Malish прокомментировал, почти со всем согласен.

    Многие недовольны, смотрю. Но где альтернатива?! Я понимаю, когда лажают, например, некачественный продукт, давая ссылку на более качественный. Но альтернативы пока никто не предложил, только придирки к мелочам.

  • В ответ на: собранных в виде удобного каталога. Также там есть и инфа о компаниях
    :безум:
    Особенно "удобно" найти по их адресу 1СФ...

  • В ответ на:
    В ответ на: откуда узнали про этот сайт? Какое отношение имеете к нему вы?
    Увидел ссылку в одном из топиков. Никакого отношения не имею.
    На мой взгляд, сайт выглядит просто как свалка всего подряд. Пора бы уже разбираться, что такое АН а что такое застройщик, подрядчик и заказчик. Там свалено все в кучу. Ни достоверности, ни полноты информации нет!
    Вы сделали сайт лучше? Или может знаете сайт лучше? Я больше нигде не видел четкой систематизации компаний по надежности и домов по компаниях, собранных в виде удобного каталога. Также там есть и инфа о компаниях и фотки и т.п.

    Можете опровергнуть достоверность? Вот Malish прокомментировал, почти со всем согласен.

    Многие недовольны, смотрю. Но где альтернатива?! Я понимаю, когда лажают, например, некачественный продукт, давая ссылку на более качественный. Но альтернативы пока никто не предложил, только придирки к мелочам.
    ambient... Любая информация которая является подспутной в бизнесе есть коммерческая тайна... Для меня, во всяком случае... :ухмылка: И выкладывать на всеобщее обозрение информацию о том кто есть кто я не считаю нужным... :ухмылка: Думаю и остальные люди кто на этом рынке двигается серьезно со мной согласятся... :спок:
    А сайт... Ну чтож... Хорошая задумка... Только на голой инициативе далеко ли он уедет???... А денег за рекламу только "кривые" компании давать будут... Нормальные и так все знают... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на:
    В ответ на: В ответ на:

    B СУ-9 Инвест - а вот это пониже надо бы... и намного....
    Застройщик - Буровая техника... Передала права СУ-9... Денег у Буравушки нет, у СУ-9 они только с подаж того что в доме осталось... Делайте выводы :ухмылка:...
    Но строят они все же довольно резво, причем и в выходные тоже. Уже достраивают 8-ой этаж. Такими темпами смогут уложится в сроки. К тому же продадут квартиры и в уже построенном доме без проблем. Короче говоря, сбили с толку. Не знаю, вкладывать или нет. За такую цену в этом районе можно на вторичке купить только в панельке двушку квадратов на 12-15 меньше. Разве у них были долгострои?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: В ответ на:

    B СУ-9 Инвест - а вот это пониже надо бы... и намного....
    Застройщик - Буровая техника... Передала права СУ-9... Денег у Буравушки нет, у СУ-9 они только с подаж того что в доме осталось... Делайте выводы :ухмылка:...
    Но строят они все же довольно резво, причем и в выходные тоже. Уже достраивают 8-ой этаж. Такими темпами смогут уложится в сроки. К тому же продадут квартиры и в уже построенном доме без проблем. Короче говоря, сбили с толку. Не знаю, вкладывать или нет. За такую цену в этом районе можно на вторичке купить только в панельке двушку квадратов на 12-15 меньше. Разве у них были долгострои?
    Были долгострои... У кого???... И что вы понимаете под словом - "быстро..."... И под словом - "долгострой..."... :а\?: Поинтересуйтесь, в целом, как обстоят дела у СУ-9... И каковы были первоначальные сроки сдачи по объекту на Грибоедова... :ухмылка: То что в выходные пашут - поверте далеко не показатель... Главное чтоб в нормальный рабочий день работали... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Сегодня побывала в ПСФ, Сибири, Униконе и Новом доме. Самое хорошее впечатление произвел Новый дом, правда, договор их я пока не читала. Предварительный договор Сибири составлен ужасно, юридически совершенно не грамотно, да и в принципе не грамотно.
    Договор продажи ПСФ... - та же фигня!
    Договор Уникона в целом не плох, но явно составлен в пользу застройщика.:миг:Хотя другого и не следовало ожидать :tease:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (10.11.06 20:46)

  • В ответ на: Были долгострои... У кого???... И что вы понимаете под словом - "быстро..."... И под словом - "долгострой..."... :а\?: Поинтересуйтесь, в целом, как обстоят дела у СУ-9... И каковы были первоначальные сроки сдачи по объекту на Грибоедова... :ухмылка: То что в выходные пашут - поверте далеко не показатель... Главное чтоб в нормальный рабочий день работали... :ха-ха!:
    Ну и как обстоят дела у СУ-9? У кого мы это можем это узнать? У самого СУ-9? Они уверяют, что точно сдадут во 2-3 кв.2007г. Под словом "долгострой" я понимаю просрочку больше года. Были ли подобные случаи у СУ-9? И какой смысл не достроить оставшиеся 4 этажа из 12? За год то их можно будет "добить".

  • В ответ на:
    В ответ на: Были долгострои... У кого???... И что вы понимаете под словом - "быстро..."... И под словом - "долгострой..."... :а\?: Поинтересуйтесь, в целом, как обстоят дела у СУ-9... И каковы были первоначальные сроки сдачи по объекту на Грибоедова... :ухмылка: То что в выходные пашут - поверте далеко не показатель... Главное чтоб в нормальный рабочий день работали... :ха-ха!:
    Ну и как обстоят дела у СУ-9? У кого мы это можем это узнать? У самого СУ-9? Они уверяют, что точно сдадут во 2-3 кв.2007г. Под словом "долгострой" я понимаю просрочку больше года. Были ли подобные случаи у СУ-9? И какой смысл не достроить оставшиеся 4 этажа из 12? За год то их можно будет "добить".
    Как обстоят дела у СУ-9 уже обсуждалось - поищите... По поводу долгостроя - тогда у СУ-9 Б.Б. и Грибоедова к долгострою близки :ухмылка:... За год "добить" можно - были бы деньги... :ухмылка: Могу Вас успокоить, 3 - 4 кварталу 2007г. им вполне по силам достроить... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ПСФ полное разочарование. А ведь были такие хорошие отклики о них.
    Действуют через подставные компании дабы обойти ФЗ №214, даже не скрывая этого!!!
    Дали договор купли-продажи, хотя дом еще не построен, следовательно, продавать нечего. Такой договор будет считаться не заключенным. Когда я сегодня позвонила, чтобы выяснить это, мне ответили, что дали не тот договор. Кошмар, какая-то шаражкина контора, а так хорошо себя преподает!!!! :tease:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • У вас неадекватный метод оценки строительных компаний. Если обращать основное внимание на юридическую сторону дела, то выбор может очень сильно минимизироваться. Безусловно, грамотно оформленные бумаги и "честные" схемы это немаловажно, но называть 1СФ шарашкиной конторой только из-за схемы продаж - это глупость. Репутация, история, качество, отзывы, темпы строительства и т.д. - намного важнее с точки зрения достижения результата (сдачи дома). Как правило, в Новосибирске надежность строительной компании очень слабо коррелирует с юридическим "глянцем". ИМХО.

  • В ответ на: В ПСФ полное разочарование. А ведь были такие хорошие отклики о них.
    Действуют через подставные компании дабы обойти ФЗ №214, даже не скрывая этого!!!
    Дали договор купли-продажи, хотя дом еще не построен, следовательно, продавать нечего. Такой договор будет считаться не заключенным. Когда я сегодня позвонила, чтобы выяснить это, мне ответили, что дали не тот договор. Кошмар, какая-то шаражкина контора, а так хорошо себя преподает!!!! :tease:
    Предлагаю Вам поискать другую "более юридически грамотную..." компанию... СуМет к примеру... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Может, это наивно, но я полагаю, что немаловажную роль в создании имиджа фирмы играет профессионализм ее работников. Если юрист неграмотный, пишет всякую фигню, менеджер не знает даже с какой стороны подойти к компу, дает посмотреть договор, а потом говорит, что это не тот договор. О чем это говорит?
    Нет, я допускаю, что договор мог составить другой юрист, но почему тогда, если ПСФ представляет его, оно не отслеживает хотя бы грамотность?!
    Не верите? Ради бога! Я могу Вам привести пару строчек из договора, и, если Вы сами в этом слабо разбираетесь, обратитесь к юристу, он Вам подтвердит, что большего бреда и придумать нельзя!!!!! :beee:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А что? Кстати у СУМета вполне приличный договор. Правда он об инвестиционной деятельности, типа, права Участников защищает слабо. Ну и что? Зато приятно почитать!!!
    А что у СУМета репутация не ахти?!
    Ну тогда полный аллес капут! :cray-1:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: А что? Кстати у СУМета вполне приличный договор. Правда он об инвестиционной деятельности, типа, права Участников защищает слабо. Ну и что? Зато приятно почитать!!!
    А что у СУМета репутация не ахти?!
    Ну тогда полный аллес капут! :cray-1:
    Мля... :eek: Вы откуда свалились... Поиском пошуруйте сначала, прежде чем категорические выводы делать на основании "юридической подкованости..." :зло:

    Каждому свое...

  • Однако ж, что вы так на СУМет взъелись? Строят долго?
    А назовите хоть одну фирму, которая бы все делала без косяков? Неужто это будет ПСФ и Сибирь? Насколько я понимаю, у них ж/б и монолит. Ну, и чего в это хорошего? В том, что строят быстро и сдают вовремя? И вообще, как можно бездумно подписывать договор.... Можно, конечно, надеяться, что вас как и ваших предшественников не кинут, хотя в любой момент подписанный ренее вами договор может стать для вас приговором. :eek:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вообще, удивительное дело. Предлагается два варианта:
    1. Всё юридически грамотно оформлено, но квартиры будете ждать долго и можете не дождаться.
    2. Строим давно и хорошо, но вот незадачка, в договоре косяки.

    Только вот любого нормального человека, который хочет на свои кровные ( а часто и на свои будущие кровные) купить СЕБЕ квартирку, вряд ли устроят эти варианты.
    Первый случай непонятен тем, что если всё хорошо оформлено, то какого ... тогда возникают проблемы. Значит грош цена такому грамотному оформлению, если вас всё равно кинут.
    А второй случай не намного лучше. Сейчас строят - молодцы, а возникнут проблемы (кто-то уверен, что они не возникнут?) - вас кинут и ничего уже точно не вернете.
    Ну неужели нет строителей с нормальными договорами и с хорошей репутацией?
    Все разговоры о рисках - для спекулянтов. Как может обыкновенный человек рисковать деньгами, который зарабатывает 10 и более лет?
    Ладно, просто крик души. Понятно, что в стране с такими законами, что никто ни за что не отвечает, ждать другого и не приходится. Надо тоже начинать воровать, спекулировать, грабить, короче, как говорят здесь, заниматься честным бизнесом. Тогда и жить легче будет.

  • В ответ на: Я могу Вам привести пару строчек из договора,
    Строчки договора в студию!

    З.Ы. А у Вас не возникает желания с такой юридической грамотностью открыть фирму по составлению договоров для неграмотных застройщиков?

  • Все разговоры о рисках - для спекулянтов. Как может обыкновенный человек рисковать деньгами, который зарабатывает 10 и более лет?


    Девушка, да когда вы поймете, что строительство ПОЛЮБОМУ связано с некоей долей риска. Вопрос только в том, сколько его. Можно пойти в социальную иннициативу, аможно в ту же СибирьРазница есть. От риска можно защитится только покупая вторичку. Боитесь рисковать - идите на вторичный рынок.:улыб:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Вчера обнаружил журнал 'Все о новостройках', в киоске экспреcс. Познавательный журнал. :улыб:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Ну вот! Во-первых, я не девушка, и даже отдаленно на неё не похож. :ха-ха!:
    А во-вторых, Вы серьезно думаете, что на вторичке нет никаких рисков?
    А про то, что при строительстве риски есть, дык про это то я и написал. РИСКИ ЕСТЬ ПОЛЮБОМУ!!!!
    Вот это и бесит.
    Ну неужели, даже в идеале, без рисков никак?!!!

  • Неа…. :tease: Меня как-то больше налоги привлекают.. :ха-ха!:
    Что касается договоров.
    ПСФ:
    1. предлагает заключить договор купли-продажи пока еще не существующей квартиры. Такой договор будет считаться не заключенным, поскольку нет предмета и объекта договора. Все остальные косяки следуют из этого.
    2. «Указанная квартира принадлежит «Продавцу» по праву собственности на основании договора _________________________ от «_____»______200___года». Мда, тяжелый случай! Во-первых, не «по праву собственности», а «на праве собственности», во-вторых, договор, каким бы он ни был, не подтверждает право собственности, это делает свидетельство о государственной регистрации.
    3. ««Покупатель» удовлетворен техническим состоянием квартиры, установленным путем внутреннего осмотра квартиры перед заключением данного договора, и не обнаружил при осмотре каких-либо дефектов и недостатков, о которых ему не сообщил «Продавец»». То бишь, какой бы будущая квартира не была, мы на все согласны!!!
    4. «Стороны договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, а также патронажем не состоят…». Интересно, «состоять патронажем» – это как? Может, все-таки «под патронажем»..
    5. «Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или предложения, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до государственной регистрации настоящего договора». Иначе говоря, если Вас что-то не устраивает в этом договоре, не надейтесь это изменить в дополнительном соглашении, поскольку, когда договор пройдет государственную регистрацию, оно будет не действительным.
    6. «Настоящий договор составлен в трех экземплярах, из которых один находятся у «Продавца», два у «Покупателя», один – в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество». Таким образом, указано 3 экземпляра договора, а далее по тексту следует, что их должно быть 4. Ошибок в расстановке запятых не сосчитать.
    Сибирь:
    1. В п.1.1 договора указывается «далее – Объект строительства», затем в следующем пункте идет «жилой дом». Ясно, конечно, о каком жилом доме идет речь, но такая непоследовательность просто раздражает.
    2. П.2.2. «Фирма обязуется зарезервировать Объект за Гражданином…». Здесь, конечно, понятно, что имеется в виду, но хотелось бы поподробней, дабы Вам в суде потом не пришлось доказывать, что должна была сделать Фирма.
    3. П.3.4. «Гражданин оплачивает 00% от общей площади Объекта путем внесения денежных средств в кассу или на расчетный счет Фирмы в размере ____ рублей в момент заключения Договора об участии в долевом строительстве жилья». П. 3.2.4 «Изменение графика оплаты возможно только по соглашению сторон. В момент заключения Договора об участии в долевом строительстве жилья, стоимость Объекта определяется по цене, в соответствии с Распоряжением Фирмы». Как вы заметили, здесь также не правильно расставлены запятые, как, впрочем, и по всему тексту. По существу: когда Вы заключаете предварительный договор, рассчитываете на одну сумму, когда приходите заключать Договор об участии в долевом строительстве, Вам могут сообщить, что Фирма выдала Распоряжение о повышении цены в 1,5 раза. И никуда Вы не денетесь…..
    4. п. 4.1. «В случае нарушения условий п.3.1. настоящего Предварительного договора, а также при уклонении Фирмы от заключения Договора об участи (так прям и написано «участи») в долевом строительстве жилья Фирма выплачивает Гражданину штраф в размере 80000 рублей. Сроки и порядок выплаты штрафа определяется соглашением сторон». На заключение последнего можно не надеяться. Они ж не дураки такие соглашения подписывать…. Что касается «уклонения»… Что делать, если Фирма накосячила и ей в связи с этим не дали разрешение на строительство или еще какая-нить фигня? Иначе говоря, если Фирма виновата? Ничего! Напрасно Вы ждали и надеялись…..
    5. п.5.1. «…. с момента заключения указанного договора все обязательства сторон по настоящему предварительному договору теряют силу». Обязательства силу не теряют, а прекращаются, это договор теряет силу.
    6. «дополнительное соглашение, совершенное в письменном виде..». Может, с точки зрения обывателя, здесь все нормально, но с юридической – не грамотно. Нужно «в письменной форме».

    Уникон:
    1. «. …действующей на основании доверенности, выданной нотариусом…». Нотариус доверенности не выдает (это делает генеральный директор фирмы), нотариус доверенность удостоверяет.
    2. п.7.3. «…на Участника долевого строительства переходит ответственность за сохранность Объекта, ответственность перед третьими лицами за причинение ущерба в результате возможного наступления таких событий, как пожар, затопление, противоправные действия третьих лиц…». Последнее - интересное, надо сказать, событие!!!! Перед третьими лицами за действия третьих лиц… И что же это за действия?
    Ошибок с запятыми они также не избежали.
    В целом, договор Уникона составлен не плохо, хотя сыроват.
    Может, для обывателя все выше сказанное покажется глупостью, но меня, если честно, воротит от таких договоров. Юристы радеют об интересах своих компаний, и это понятно, вот только делали бы они это грамотно… Какой должна быть фирма, раз у нее работают такие «профессионалы»?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В этой жизни без рисков никак, к сожалению. Даже выходя на улицу ты рискуешь быть убитым случайно свалившимся на тебя с неба самолетом...

    Риски на вторичке тоже есть определенные, но они существенно меньше... Потому и цены на вторичке выше.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • вы правы! Рисков нигде не избежать... Я бы пошла на вторичку... Вот только муж хочет новостройку.... :ухмылка: Экспертизу договоров я ему сделала, далее пускай решает сам... :heart: Еэх! :tease:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ну ведь есть же готовые дома! Т.е строительство которых завершено. но они без отделки и вы будете первыми жильцами в своей квартире!
    А вот если хочется сэкономить на покупке недостроенного дома - ну так получите и риски в нагрузку к экономии. А как вы хотели?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Может, это наивно, но я полагаю, что немаловажную роль в создании имиджа фирмы играет профессионализм ее работников. Если юрист неграмотный, пишет всякую фигню, менеджер не знает даже с какой стороны подойти к компу, дает посмотреть договор, а потом говорит, что это не тот договор. О чем это говорит?
    Ну, к примеру, это говорит о том, что "Норд Инвестмент" был идеальной компанией - замечательные договора, менеджеры, наизусть знающие, что и как отвечать. Условия, правда, не всех устраивали...

  • В ответ на:
    В ответ на: Может, это наивно, но я полагаю, что немаловажную роль в создании имиджа фирмы играет профессионализм ее работников. Если юрист неграмотный, пишет всякую фигню, менеджер не знает даже с какой стороны подойти к компу, дает посмотреть договор, а потом говорит, что это не тот договор. О чем это говорит?
    Ну, к примеру, это говорит о том, что "Норд Инвестмент" был идеальной компанией - замечательные договора, менеджеры, наизусть знающие, что и как отвечать. Условия, правда, не всех устраивали...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:... И закончилось все весьма показательно... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Кто как считает - если у застройщика есть разрешение на строительство и договора регистрируютсяв УЮ, то риск меньше?
    Кстати, если застройщик этого не делает, но дом строит и собирает деньги с инвесторов, он 100% нарушает закон 214-ФЗ! Только почему пока никого не наказали, ведь так делают почти все застройщики, при этом придумав ещё менее надёжные сжемы приёма денег, чем были до 01.04.05.
    Кто из застройщиков Новосибирска соблюдает закон :а\?:. Давайте попытаемся составить наиболее полный список .

  • Очень немногие. Вполне обычна ситуация когда по одним объектам декларация есть, а по другим нет. Более того, если даже вы составите список тех, у кого все продажи сейчас "правильные" - не факт, что завтра по какому-нибудь новому объекту у них не возникнут проблемы и они не начнут делать "как все". Как я уже не раз писал, наличие пакета документов лишь отчасти зависит от желаний/стараний застройщика.

  • И всё-таки по закону строить без разрешения на строительство по закону запрещено. А во-вторых, наличие разрешения говорит о такой немаловажной детали - получены разрешения по тех условиям, т.е. проблем с подлкючением всех типов коммуникаций не будет!

  • а вы видели, сколько сейчас появилось вакансий юриста? Большинство в строительных и инвестиционных фирмах. Интересно, это как-то связано с моим сообщением или просто совпадение? :flowers:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Я за наличие деклараций. :respect: Особенно когда это касается малоизвестных компаний. Другое дело, что часто возникает ситуация - или ты покупаешь по предварительному договору или вообще не покупаешь (нет достойных алтернатив). В такой ситуации мне непринципиально наличие декларации на момент покупки, если застройщик - компания, которой можно доверять.

  • В ответ на: а вы видели, сколько сейчас появилось вакансий юриста? Большинство в строительных и инвестиционных фирмах. Интересно, это как-то связано с моим сообщением или просто совпадение?
    ага, Вас бы на должность юриста в одну из строительных.
    представляю ситуацию: вызывает Вас директор говорит: "Дорогой юрист, нам нужны деньги на строительство, без денег никак не можем начать строительство, но разрешение на строительство еще готовиться. Деньги на проект, на то, на сё уже вложили много, за аренду участка платим, так что, чтобы деньги не терять и сроки строительства не увеличивать,
    надо привлекать инвесторов"
    И тут вы начинаете ему пересказывать 214-фз и рассказывать об абсолютной невозможности получения этих денег в течение еще полугода как минимум
    после такого, в этой фирме снова откроется вакансия юриста :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: а вы видели, сколько сейчас появилось вакансий юриста? Большинство в строительных и инвестиционных фирмах. Интересно, это как-то связано с моим сообщением или просто совпадение?
    ага, Вас бы на должность юриста в одну из строительных.
    представляю ситуацию: вызывает Вас директор говорит: "Дорогой юрист, нам нужны деньги на строительство, без денег никак не можем начать строительство, но разрешение на строительство еще готовиться. Деньги на проект, на то, на сё уже вложили много, за аренду участка платим, так что, чтобы деньги не терять и сроки строительства не увеличивать,
    надо привлекать инвесторов"
    И тут вы начинаете ему пересказывать 214-фз и рассказывать об абсолютной невозможности получения этих денег в течение еще полугода как минимум
    после такого, в этой фирме снова откроется вакансия юриста :ха-ха!:
    :respect:РЖУНИМАГУ :respect: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Ну ведь есть же готовые дома! Т.е строительство которых завершено. но они без отделки и вы будете первыми жильцами в своей квартире!
    А вот если хочется сэкономить на покупке недостроенного дома - ну так получите и риски в нагрузку к экономии. А как вы хотели?

    А я - то наивный думал, что новострой дешевле из-за разнесения во времени факта передачи денег за него и возможности использовать его по назначению....

  • Вообще, удивительное дело. Предлагается два варианта:
    1. Всё юридически грамотно оформлено, но квартиры будете ждать долго и можете не дождаться.
    2. Строим давно и хорошо, но вот незадачка, в договоре косяки.

    Только вот любого нормального человека, который хочет на свои кровные ( а часто и на свои будущие кровные) купить СЕБЕ квартирку, вряд ли устроят эти варианты.
    Первый случай непонятен тем, что если всё хорошо оформлено, то какого ... тогда возникают проблемы. Значит грош цена такому грамотному оформлению, если вас всё равно кинут.
    А второй случай не намного лучше. Сейчас строят - молодцы, а возникнут проблемы (кто-то уверен, что они не возникнут?) - вас кинут и ничего уже точно не вернете.
    Ну неужели нет строителей с нормальными договорами и с хорошей репутацией?
    Все разговоры о рисках - для спекулянтов. Как может обыкновенный человек рисковать деньгами, который зарабатывает 10 и более лет?
    Ладно, просто крик души. Понятно, что в стране с такими законами, что никто ни за что не отвечает, ждать другого и не приходится. Надо тоже начинать воровать, спекулировать, грабить, короче, как говорят здесь, заниматься честным бизнесом. Тогда и жить легче будет.



    ..а всегда в стране все так было..

  • __________________________________________
    Вообще, удивительное дело. Предлагается два варианта:
    1. Всё юридически грамотно оформлено, но квартиры будете ждать долго и можете не дождаться.
    2. Строим давно и хорошо, но вот незадачка, в договоре косяки.

    Только вот любого нормального человека, который хочет на свои кровные ( а часто и на свои будущие кровные) купить СЕБЕ квартирку, вряд ли устроят эти варианты.
    Первый случай непонятен тем, что если всё хорошо оформлено, то какого ... тогда возникают проблемы. Значит грош цена такому грамотному оформлению, если вас всё равно кинут.
    А второй случай не намного лучше. Сейчас строят - молодцы, а возникнут проблемы (кто-то уверен, что они не возникнут?) - вас кинут и ничего уже точно не вернете.
    Ну неужели нет строителей с нормальными договорами и с хорошей репутацией?
    Все разговоры о рисках - для спекулянтов. Как может обыкновенный человек рисковать деньгами, который зарабатывает 10 и более лет?
    Ладно, просто крик души. Понятно, что в стране с такими законами, что никто ни за что не отвечает, ждать другого и не приходится. Надо тоже начинать воровать, спекулировать, грабить, короче, как говорят здесь, заниматься честным бизнесом. Тогда и жить легче будет.
    __________________________________________


    Эти варианты как правило устраивают инвесторов, вынуждено, но устраивают. Так как СК с репутацией и документами соответствующим тек. зак-ву в Нске всего 2-3, а это отнюдь не удовлетворяет спрос.

  • А я - то наивный думал, что новострой дешевле из-за разнесения во времени факта передачи денег за него и возможности использовать его по назначению

    Действительно наивный. Потому как снять квартиру на год за 120 тыщь вполне можно. Думаю, за ээти деньги можно найти плохонькую двушку или очень неплохую однешку. Это материальные потери от такого "разнесения". Добавим столько жа на моральные издержки. Итого - 240.
    А вот сэкономить на "новострое" с той же однешки можно порой 500 тыщ, а то и больше. За что все остальное?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: А во-вторых, наличие разрешения говорит о такой немаловажной детали - получены разрешения по тех условиям, т.е. проблем с подлкючением всех типов коммуникаций не будет!
    хо-хо ...
    разрешение на строительство, конечно, подразумевает получение техусловий на период строительства ... говорят, что у бкп-7, например, техусловия только на период строительства ... а вот что будет дальше ?..

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Товарищи обратите внимание на конкретный вариант, - Олма, напротив НГПУ.
    А? :live:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Вы долго скрывали, где взяли квартиру. Но методом исключения, читая ваши посты, похоже, это на Выборной, стройка кредитуемая Газпромом. ???

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: