Погода: 18 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

"Ступени" на Маркса - это реально???

  • Спрос самый обычный. Думаю %20 продали. Остальное разный резерв. 2 года назад мне перекупы на Ватутина 20/1 втюхивали квартиру из резерва. Но купил у Союза-10 на Титова и значительно дешевле и качество и сдали до срока. А аналогичных предложений достаточно: Кварсис на Блюхера (самый красвый дом в городе будет - 28 т.р. за м, Союз-10 - 29 (но реально двигаются по цене), 1 СФ, Уникон на Горском вообще меньше 25), на Новогодней есть новые дома, Новый кристалл, за Востоком Трест-43, да и Сибирь). В аналогичном сегменте (даже предпочтительно)рассматриваю район метро Октябрьской (БКП 7 продают по 26, мне 4-ку предлагали по 23) и С.Шамшиных (есть в домах на сдаче 2-ки по 31). Да и "Ступени" явно не бизнес-класс, если шахты лифтов чуть ли не в квартире. Да и внешне 1970 год (заср...ся типа Ватутина 9). У нас в конторе в четвером (люди при лове) обсуждали о вложении, решили max 27 на стадии цоколя при наличии регистрации. Как подняли двое отказались, решили в Кварсис. Я еще не решил (но почти по всем плюсам Кварсис) Один решил вкладываться несмотря на вид из окна труб ТЭЦ и заводов, поедет говорить на следующей недели, сказал если реально не подвинуться, "мстить" (может в шутку) будет, тогда я точно не в "Ступени". По поводу задержки ПТК-30. Вопрос на сколько задержали Мичурина-Писарева?

  • В ответ на: Спрос самый обычный. Думаю %20 продали.
    Вы думаете, а я знаю. Есть разница. С ноября-декабря по конец апреля было реализовано более 30% квартир. Спрос был высокий, план по продажам выполнялся.

    В ответ на: Но купил у Союза-10 на Титова и значительно дешевле и качество и сдали до срока.
    Хорошая компания и нормальный дом. Ватутина 20/1 тем не менее не хуже, задерживали его не значительно. Был еще неплохой дом КМСС на Блюхера.

    В ответ на: А аналогичных предложений достаточно:
    Это не совсем аналогичные предложения, имхо. Конкретно на пр. Маркса других домов нет. Это важно. Полностью кирпичный дом - это тоже важно. Это определяло спрос, то есть по 28-29 хорошо продавался даже когда котлована не было. По 31, я думаю, на некоторое время затормозится процесс.

    По поводу самого красивого дома не согласен, но о вкусах не спорят.

    Уникон действительно меньше 25, а вот 1СФ за 30. При этом 1СФ как застройщик предпочтительнее. На Новогодней ничего нет, если не считать многострадальные дома Авангарда и проданный дом Строителя. Про Трест-43 ничего не скажу. Кто такие? Сибирь строит надежно и много, но так себе в плане качества. Новый кристалл - для экспериментаторов, также как и БКП-7. На С. Шамшиных чей дом?

    В целом, насколько я понял, вы хотите сказать, что дом Кварсиса на Блюхера самый лучший вариант в том районе. Так я не согласен. Я бы выбирал только из 1СФ, Союза-10 и ПТК-30. Кварсис не входит в список компаний, которым я бы доверил деньги. Это не означает, что я считаю их ненадежными - но и не считаю их надежными - так что-то среднее.

    Я не в курсе точно насчет задержки Мичурина 24. Думаю, что порядка года. Надо также учитывать, что ПТК дома сдает обычно очередями. Без задержек или с минимальными задержками - это (пока) в 1СФ, КМСС, ИСК Заельцовская и, может быть, в Союз-10. Кварсис очень прилично замораживал все стройки и по слухам был на грани банкротства.

  • Что можно сказать про дом №43, Горский ж/м от "Сибирь"?
    По декларации должны сдать 1 кв. 2007, но смотрю сдадут в конце 2006. Только цена там за 30000, а так вроде дом хороший.

  • В ответ на: Что можно сказать про дом №43, Горский ж/м от "Сибирь"?
    По декларации должны сдать 1 кв. 2007, но смотрю сдадут в конце 2006. Только цена там за 30000, а так вроде дом хороший.
    Вполне возможно сдадут. Официально. Сибири очень нужно сдать побольше кв.м. за 2006 год. Но может повториться ситуация (как в соседнем топике про Сибирь), когда акты люди увидят через полгода после госкомиссии. Стоит сходить и лично оценить качество (у Сибири с этим раньше были проблемы), если устроит, то вполне можно рассматривать как вариант.

  • По проектной декларации, ввод в экспл. 2 кв.2007г., соответственно и документы до этого срока.

  • Вы уж определитесь, второй или первый квартал:улыб:

    Мне так все равно, когда сдадут, так +/- полгода - это не принципиально. Главное - есть уверенность, что это произойдет.

  • Тема плавно перекочевала в ж.м. Горский. Это неправильно:улыб:Кстати, никто не знает, почему вот уже несколько дней не работает сайт ПТК????
    НЕХОРОШО!!!! :dnknow:

  • Вроде уже работает :ухмылка:

  • Tri, да Вы просто волшебник!!!:улыб:Ваша фамилия, случаем, не Коновалов? :миг:
    Кстати, Господа, заметьте: ПТК-шники выложили планировки квартир и фото со стройки Ступенек на свой официальный сайт. Это, наверно, добрый знак :спок:!!!

  • К сожалению, нет:улыб:Кстати, что меня забавляет, эта фамилия очень распространена среди наших строителей - ПТК-30, Строймастер, а тут я еще наткнулся на прораба Коновалова В.И. в Заельцовской. :ха-ха!:

  • Вчера заезжал на стройплощадку - собрали кран. Это уже радует. Однако строят, вроде бы, только 1-ую секцию, а под вторую и третью еще ниче не делают!!! А ведь клятвенно заверяли, что будут строить и сдавать все секции одновременно!!!! :dnknow:

  • Насчет клятвенно не знаю :миг:но вроде обещали только сдавать одновременно. Насколько я в курсе, сначала начнут строить первую секцию, потом паркинг и уже потом вторую и третью.

  • Вопросы. Какая будет подача отопления: сверху или снизу, при горизонтальной разводке проводку отопления и батареи монтируют или самим? Какая будет подача воды: сверху или снизу? Часто приходится слышать, что даже на 5 этаже бывает слабый напор.

  • Говорят, что все, вроде бы, будет как на "Ватутинском доме".

  • Кто нибудь заключил там инвестиционный договор?
    Квартиры продаются вроде бы в агенствах, интересно как тоже без инвест договора?

  • В ответ на: Кто нибудь заключил там инвестиционный договор?
    Вы шутите? Там порядка 2/3 квартир уже продано. Насчет агентств - это вряд ли, если только переуступки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: