Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Поздно сказал, все выкинулнах. Вчера батарею тоже.

  • 2Ton
    а про крепеж что нить скажешь?:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Ага.
    Ленту можно найти везде, где продаются профили и прочая лабуда для каркаса. Мне она много где попадалась. В крепежных магазинах часто вижу.
    Между подвесом не клеил, думаю не надо.
    Подвес прикручивался сначала на 1 дырку, потом на 3-и.
    Уши краба прикручивал к профилю за четвертые дырки.

    Надо топ новый создавать - "ремонт в Сибири!"

  • Ленту поищу
    Получается что для крепления подвеса надо по 3 дырки рядом сверлить для дюбель-гвоздей.. бедный потолок!:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Всем привет!
    Я тоже несчастно-счастливый обладатель квартиры в доме 2.
    Тут видел где-то на 90-х страницах вопрос про квартплату , мне кажеться что пока ни о какой квартплате речи быть не может т к квартир нет (т е документов на нее) , соответственно и плаить не за что, хотя деньги собраны за 3 мес ,их должны зачесть с момента сдачи дома.
    Кто разбираеться в этом вопросе ? Хотелось бы услышать мнения.

  • Да ребята, да вам просто заняться нечем, многие переехали уже, а вы все какие то отвертстия обсуждаете, просто "чудаки" сами знаете на какую букву.

  • Красавчег! Пеши исчё!

    Вообще, странный народ. Сделал ремонт, вселился и думает: "вот же остальные уроды-то". Тебе, наверное, в силу отсутствия интеллекта не догнать, что ремонты там будут делать еще минимум год.
    Ну что ж, поздравляю тебя, чудачок (ну ты знаешь на какую букву).

  • Красавчик Ton!!! Будут ещё тут всякие умничать! Нет бы по-соседски, по доброму советом! Нет же нужно ведь в душу насрать! :dry:

  • А что с дурака возьмешь? :ухмылка:

  • да не переживайте вы, посмотрел я на тех у кого уже ремонт сделан, многие по второму кругу начали:улыб:
    Кого залил сосед сверху, а у кого откосы на окнах поотлетали. И ему даст бох тоже обломится, наверняка строителей нанимал, так вот они наверняка ему всю плитку на штукатурку сибиревскую и закатали под толстый слой клея (стены то кривые) - будет сосед сбоку в стене дырку делать и обвалится :улыб:Вот такие мы добрые!

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

    Исправлено пользователем McAlexFer (24.04.06 09:54)

  • По поводу красавчегов и плитки.

    Вчера консультировался специально.
    Отвалы плитки здорово связаны с несовпадением фазы температурного расширения у стены и плитки - т.е. либо по теплому времени года клеить надо (летом например) или прогревать и стену, и плитку.
    Все байки из склепа про "дом усаживался так, что плитку порвало" связаны как раз с этой их милой особенностью.

    По поводу штукатурки:
    - Правильно:
    Отбить всю, грубо поштукатурить стену марочным раствором, наклеить плитку;

    - Экспериментально:
    Проштробить канавки сантиметров по 10 до кирпича, оставив часть штукатурки наподобие маячков. Клей плиточный в канавки...
    Вот.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ХЗ.

    Я ванну вчера добил, закончил всмысле. Как будет держаться - время покажет.

  • Как во втором доме решили проблему с автоматами, которые тырят?
    P.S.: сам я с пятого дома.

  • В ответ на: Как во втором доме решили проблему с автоматами, которые тырят?
    P.S.: сам я с пятого дома.
    Мои автоматы покорябали сами электрики, чтобы не было товарного вида. А сосед покрасил по краям темной краской. Пока стоят на месте :).

  • то же самое, поцарапали и испачкали автоматы, пока стоят...
    насчет штукатурки кирпичной стены - чем все таки лучше? гипсовой или цементной штукатуркой? Клеем для плитки будет дороговато, думаю выровнять предварительно цементной а уже потом кафель ложить, родная штукатурка еле держится, штробил стену в ванной - чуть подцепишь отваливается кусками местами толщиной в 2 см:улыб:
    Что такое марочный расствор?:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Марочный - это цементный раствор. Его к дому напротив в 8 подвозит миксер... Надо спросить - по субботам его тож подвозить должны....
    Именно на нем лежали кирпичи, которые ты разбирал (да и я тож) - разница с известковой штукатуркой очевидна.

    Кстати - что-то я там известки не видел. Может, они штукатурку на г@вне заводят? Если по качеству судить...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Мля, акты только после майских праздников обещают... :хммм:

  • вот чертяки! это после 1 или после 9?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Сказали 2-3 мая позвонить.

  • Сообщение удалено

  • атас!:улыб:
    недавно поднимал на этаж грузы торговался с узбеками (или кто они) так вот такая же ситуация - друг с другом спорят руками машут и только маты на русском! уссаца можно:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Сколько эти узбеки-таджики просят за подъем грузов? Понимаю, что возможен торг, но хоть пределы. А то в одиночку и без лифта затаскивать материалы как-то нереально.
    P.S. Кто-нибудь знает когда лифт заработает?

  • берут по разному, все зависит от этажа количества грузов, характера грузов и способеностей к убеждению. Но закономерность следующая - чем больше сразу привезешь, тем дешевле за единицу.
    Я поднимал сразу много всего на 12 этаж, только всяких смесей, песка, цемента было около тонны, 35 листов гкл, ванну (правда она акриловая легкая, но здоровая и ее тяжело нести было), потом еще кучу всего, таскали часа 3, договаривался на 3000, но сталдо жалко, добавил еще 500:улыб:
    Лифты пустят не скоро, жильцов очень мало.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Лифты пустят нераньше чем через год :dnknow:

  • "не раньше чем через год" - ну уж это вы хватили!:улыб:
    по моим источникам лифты будут готовы к эксплуатации к лету, дальше их передают местному КЖЭК и уже жэк будет решать когда пустить лифты. В в кжэке говорят следующее - стоимость эксплуатации лифтов недешевая, и чтобы жэк не нес убытков, существует практика запуска лифтов при заселении 80% жильцов, что случится возможно не скоро, однако, жильцы могут влиять на этот процесс. В июне по инициативе все того же КЖЭКа собермся на собрание, сделаем типа переклички жильцов и голосованием решим, будем ли мы платить за лифт по завышенным расценкам (по сути за тех кто пока не живет) либо второй вариант - включать лифт один раз в неделю в определенный день (такая практика была в других сибиревских домах) для того чтобы люди завозили вещи...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: .
    Я поднимал сразу много всего на 12 этаж, только всяких смесей, песка, цемента было около тонны,
    Около тонны? Это ж сколько мешков?

  • Кто то купил квартиру в доме в инвестиционных целях, сам не живет. Только ладошки потирает, когда цены растут. Затрат на содержание минимальны. За лифт платить не надо и т.д. А кто то, купил, что бы жить нормально там. Так вот первые и не дают нормально жить. У любой квартиры в доме есть владелец (будь то частное лицо, псф "СИБИРЬ" или кто то другой.) , так вот он, владелец должен в полной мере оплачивать содержание квартиры, вне зависимости живет он там или нет. Жить или не жить там это его желание, а платить за содержание и функционирования всех систем дома должен полностью!!!
    И поднимать и ставить вопрос надо в этом русле.

  • В ответ на: Около тонны? Это ж сколько мешков?
    15шт х 30кг (штукатурка ротбанд)
    20шт х 25кг (шпатлевка профит + клей для кафеля геркулес + песок)
    3шт х 50кг (цемент м400)

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Кто то купил квартиру в доме в инвестиционных целях, сам не живет. Только ладошки потирает, когда цены растут. Затрат на содержание минимальны. За лифт платить не надо и т.д. А кто то, купил, что бы жить нормально там. Так вот первые и не дают нормально жить. У любой квартиры в доме есть владелец (будь то частное лицо, псф "СИБИРЬ" или кто то другой.) , так вот он, владелец должен в полной мере оплачивать содержание квартиры, вне зависимости живет он там или нет. Жить или не жить там это его желание, а платить за содержание и функционирования всех систем дома должен полностью!!!
    И поднимать и ставить вопрос надо в этом русле.
    По идее так и надо, но как будет реально - поживем увидим...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: [15шт х 30кг (штукатурка ротбанд)
    20шт х 25кг (шпатлевка профит + клей для кафеля геркулес + песок)
    3шт х 50кг (цемент м400)
    Это примерно столько надо для ремонта однешки?! Или у тебя 2-ка или много осталось? А то я в ремонте полный ноль, не знаю с чего и как начать. Пока читаю все что пишут на форуме, что-то беру к сведению.
    С лифтами согласен платить или чтобы хотя бы пару дней в неделю работали. Лестница же еще узкая, не всякая вещь развернется! Так что если собрание по поводу лифтов будет, приду подпишусь.

  • Про лифты поддерживаю, хотя если посчитать сколько каждый житель выше 4-5 этажа отдал узбекам за подьем и заплатить эту сумму лифтерам они бы уже сейчас ездили еще до сдачи дома )
    Про подьем -действительно очень сильно зависит от груза , лично я отдавал
    -за ванну чугуний 170-70 на 11 этаж - просили 1100, после долгой торговли (минут 10) с таким худым в кепочке , который уверял , что если сколют край едем покупаем новую сошлись на 600 , подняли они в пятером за 20 мин.
    За ламинат 20 пачек по 16 кг - сразу предложил им 500 начали вроде ломаться просить больше , но не активно , быстро согласились, поднимали ту да же в пятером около 40 мин .
    По подьезду лежат листовки с грузчиками от фирмы , звонил узнавал расценки-155 р час- 1 человек, считайте сами.


    И еще насчет стройматериалов-у кого нет машины и времени бегать по магазинам рекомендую интернет магазин http://www.otdelochnik.biz - нормальные цены , есть доставка в т ч в субботу до 13 часов стоит 240 руб до горского. Пару раз пользовалься мне понравилось.

  • "если посчитать сколько каждый житель выше 4-5 этажа отдал узбекам за подьем и заплатить эту сумму лифтерам они бы уже сейчас ездили еще до сдачи дома"
    дык лифты еще не готовы:улыб:
    а кроме того есть масса грузов которые не повезешь в лифте, он же хоть и грузовой, но не безразмерный. Вот например линолеум 3-4 метровой ширины уже не пройдет. Кстати, кто то говорил, что 4 метровый не проходит, в подьезде - очень даже проходит, мне затаскивали 2 куска, только режте на куски готовые, чтобы полегче был и потоньше и в магазине просите чтобы завернули рабочей поверхностью (по которой ходят) внутрь, а то поцарапать здорово могут о лестничные проемы. :спок:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так что если собрание по поводу лифтов будет, приду подпишусь.
    А ты в каком подъезде живешь/будешь жить ?

  • Не готова скорее всего отделка лифтов.
    Сам видел несколько раз рабочих, которые ездили на лифте в т ч и на своем этаже.
    Да поднять можно не все, но вот переехать можно нормально у всех же всякие стиралки холодильники и т д , которые на себе ох как неохота поднимать )

  • [цитатаА ты в каком подъезде живешь/будешь жить ?
    Буду жить во 2-м. Но боюсь раньше лета ремонт не начну делать. Хотя все равно согласен заплатить за лифт.

  • на каком этаже?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • М.б. БОМЖ?

    По поводу актов не звонили?

    Кстати, хорошие новости - счетчики уже пломбируют. Можно на 100-150 руб меньше платить за воду.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: М.б. БОМЖ?
    Если это про меня, то я ему в личку написал что на 5-м!:улыб:

  • На 5-м живут веселый девченки.
    Бум к тебе в гости ходить. Или к девченкам...
    :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • по актам звонил только что, сказали, что возможно до сих пор не получили какие-то технические документы и попросили перезвонить числа 11-12:улыб:
    Делайте ставки господа, получим акты в мае или в июне?:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Делайте ставки господа, получим акты в мае или в июне?:улыб:
    какого года?:улыб:

  • Заселившиеся во 2ой и 1ый дом, скажите, надо ли кого-то об этом ставить известность? как решается вопрос с охраной и с закрыванием подъездов? Бывают ли проблемы с водой и светом?

  • Я не живу, но те кто живут испытывают проблемы.
    Освещения в подьездах нет, двери не закрываются, ни входные в подьезд, ни те которые на этаже. охрана никакая - по подьезду шарятся все кому не лень в любое время суток, как темнеет становится жутковато и без фанаря уже не пойдешь. Можно было бы поставить нормальные замки на двери на этажах (кстати ключи от тех замков что стоят, куда-то потерялись), но во-первых не у всех все соседи обьявились, а во-вторых подьезд будут еще приводить в порядок (белить, красить) поэтому ключ придется оставлять прорабу либо не закрывать двери. Сами двери установлены так что многие просто не закрываются, а уж про замки и ручки говорить не буду - придется все менять, причем скорее всего вместе с дверями:улыб:
    по звукоизоляции отдельная песня - всюду долбят стены, скребут, стучат, где то играет музыка, слышимость потрясающая:улыб: т.е. первое время привыкаешь к соседскому присутствию. Лично у меня нет ни одного прямого соседа, т.е. ни сверху ни снизу ни сбоку, по крайней мере их не слышно и ни видно, а все равно грохот и музыку слышно очень хорошо, т.е. через этаж или по диаганали:улыб:
    Видимо потому что дом наполовину пустой, звон идет по стенам как в камерном зале филормонии:улыб:Перебои с водой тоже случаются - если по стояку кто то надумает что то менять, то отключают воду, а когда включают, то она идет грязная, иногда с окалиной. Но перебои с холодной водой вызваны в основном только ремонтом, а так она вроде бы есть всегда. Горячей воды уже недели две как нет и когда будет неизвестно, вместо нее идет холодная.
    Кстати, спрашивал в сибири про адрес второго дома. Так вот "Горский, 82", а не как сейчас в гисе горский 2-ой. Т.е. никаких приставок "2-ой" - не будет:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • У нас на площадке дверь закрывается. Даже ключ есть.
    Двое уже живут. Я - 3-й. 3 квартиры совсем пустые.
    Вот я представляю, как соседей достаю, когда в выходные с утра начинаю перфоратором долбить. :миг:

  • повезло вам с ключом, а на нашу дверь где-то затерялся, впрочем тот замок, цилиндр и ручка, что там стоят сейчас далеко не лучший вариант, думаю придется менять...
    кстати над тобой кто нибудь живет или делает ремонт? интересно, как хорошо подвесной потолок снижаешь уровень шума?:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • У нас на двери 1-го подъезда висело объявление, что в 22-00 дверь запирается на замок и ключи есть в такой-то квартире. Но я туда не ходил, т.к. до 22-00 не задерживаюсь. И даже не знаю, закрывается ли дверь действительно в 22-00.

  • я частенько ухожу в двенадцать - в час ночи - как правило, обе двери открыты:улыб:
    раньше часто было так, что замок закрыт (ригели выдвинуты) но двери нараспашку, видимо их закрывали, но тот кто выходил поздно открывал задвижки на узкой створке и распахивал полностью.
    А сейчас видимо на это посомтрели и совсем не закрывают - все равно толку никакого.
    С другой строны фиг с ними со входными дверями - наладить двери на лестничных площадках и уже будет нормально и автоматы тырить не будут.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Кстати, про автоматы. На прошлой неделе у половины подъезда опять потырили. Меня эта участь миновала.
    Будьте бдительны!

  • В ответ на: Кстати, про автоматы. На прошлой неделе у половины подъезда опять потырили. Меня эта участь миновала.
    Будьте бдительны!
    А как бдить?

  • Ловить и очень жестоко разбивать лицо :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: