Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Что же касаеться вообще "дармовых" вариантов, то они действительно расходяться по знакомым.
    Не только. Знаю примеры о которых писал выше. Да и вообще всякое в жизни бывает.

  • В ответ на: Не только. Знаю примеры о которых писал выше. Да и вообще всякое в жизни бывает.
    Вероятно ваши знакомые страшно везучие:улыб:или информация которой вы владеете, не слишком достоверная.

    За четыре года работы в АН, приемлимых вариантов квартир по очень низкой цене, могу вспомнить единицы.

    Сам как-то жил практически даром у знакомого, но 1). Условия были спартанские ( в двухкомнатной квартире шел затяжной ремонт, приходилось ютиться втроем в одной комнате) 2). Под всяческим предлогом хозяин просил ту или иную помощь. 3). После того, как я отсутсвовал в городе чуть больше месяца, из квартиры изчезли мои личные вещи, почти все.

    Вывод: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

  • Да нет, возможно везучие. Разве что двушка о которой упомянул имеет ряд существенных минусов.

  • Добрый день. может мне кто-нибудь подсказать - на данный момент стоимость малосемейки или студии какова? меня аренда интересует... :а\?:

  • Я малосемейку на мира снимаю за 4000 + свет (порядка 100-150 рублей)

  • а на правом берегу? есть информация? и еще вопрос - у Вас малосемейка на Мира - большие комнаты? (они разные бывают - от 17 до 30 кв.м.) :umnik:

  • На правои берегу знакомые сдают за 4500. Пересечение богаткова и есенина.
    У нас - 20 квадратов.

  • пересечение Богаткова и Есенина? :шок: очень меня интересует это место! огромная просьба - скажите адрес - где там малосемейка, пойду увешивать объявами... уж ОЧЕНЬ надо

  • а 20 квадратов у вас - это сколько на кухню и санузел отводится? а то я сходила в одну малосемейку, так у них даже душа нет и кухне 3 метра. общага перестроенная оказалась :umnik:....

  • да вот где-то рядом с перекрестком в соседних домах - точнее не скажу. сам там не был..:хммм:
    А наши 20 квадратов это комната только. а санузел не мерял)) :ха-ха!:

  • спасибо! :agree: а знакомый удачно сдает? поменять жильцов желанья нет? (вопрос, конечно каверзный :ха-ха!: , но тем не менее.....)

  • да вроде удачно:улыб:

  • рада за них... хотя жаль, конечно...
    но все равно расклеивать поеду... вот странно, реакция на объявления бывает только в день расклейки. и все. эх... :cray-1:

  • В ответ на: Ругать агентства нельзя.Они хорошие.Они людям ПОМОГАЮТ.А то, что много денег с вас берут, так им ведь тоже кушать хочется.Если хотите получить скидку будьте ласковей когда разговариваете с риэлторами.Они ласку любят,после хороших слов может и они вам приятное захотят сделать.Но на многое не расчитывайте. :чмок:
    Ага сделают. Потом догонят и еще сделают. Просто если бы цена бралась не с потолка, а реальная, то я думаю и кидалава было бы меньше. а то если хата лям стоит за это я агенству должен отслюнявить 60 штучек. Нехило.
    Так я лучше к застройщику сбегаю, да куплю у него. А то теже агенства возят по объектам и говорят наша хата. А если застройщика прозвонить то получается просто что все это застройщика, а те просто позвонили спросили и мне переплясали. Ну вообщем знаете как это называется.

  • В ответ на: в данный момент живу в мебилированной "трешке" с телефоном, стоимость аренды - 2,5 тыс руб. Сняла это счастье через агентство

    Если скажете что в центре, я немедленно начинаю завидовать !!! Вашей удаче !!!
    Наверно запятую не там поставили просто.

  • Это нынче модно - отвечать на посты четырехлетней давности? 8оО

    Подпись на реконструкции

  • Хочу сменить условия. Предлагается двушка в Окт за 16, ищется однюшка до 10 (почти хоть где хоть какая).

  • Срочно ищу девушку для аренды 1комн квартиры в Академе.по 4000 р, квартира хорошая. все есть.8923 247 46 63.

    Нет, я не прынцесса, я королевишна....

  • Была неприятно удивлена: агенства теперь просят по 3т.р. за то, что назовут адрес квартиры!!! лохотрон пришел из Москвы??? на место теперь они не выезжают! а если квартира нам не понравится - типа будут искать 30 дней нам вариант! я в ужасе-куда катится этот мир! Нам с мужем срочно нужна квартира -максимум за 10 тыщ! Самое главное-телефон чтобы там был! если есть предложения-пишите пожалуйста в личку. Агенствам просьба не беспокоить! Заранее всех благодарю!

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • То-то в субботу раздался звонок в квартиру, на пороге две девушки: "Вы жилье не сдаете?". Я: "Нет"
    Вторая к первой поворачивается: "Ты бы хоть телефон взяла, тех кто сдает".
    И такие бывают "наниматели":улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • да этому способу отъема денег у насления уже лет 10, не меньше.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • согласна, полный беспредел! эх...

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • ой.. не то..

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (21.02.08 14:46)

  • В ответ на: Была неприятно удивлена: агенства теперь просят по 3т.р. за то, что назовут адрес квартиры!!! лохотрон пришел из Москвы??? на место теперь они не выезжают! а если квартира нам не понравится - типа будут искать 30 дней нам вариант! я в ужасе-куда катится этот мир! Нам с мужем срочно нужна квартира -максимум за 10 тыщ! Самое главное-телефон чтобы там был! если есть предложения-пишите пожалуйста в личку. Агенствам просьба не беспокоить! Заранее всех благодарю!
    Я попала на агентство за 2 тыс. Дурость, глупость, доверчивость..мы должны были съехать еще в конце марта, нам в АН обещали за неделю найти жилье (комнату)..Заселяют до сих пор...хотя уже май. Предлагают либо убитые варианты, либо комнаты за 8-10 тыс., а сначала вообще давали варианты, которые уже сданы были. Правда есть и квартиры за 10-12, но почемуто только на Заталунке..Неужели сейчас комнаты меньше 8 не стоят? бред какой-то.. :зло:

  • а почему хлеб 19 рублей стоит? Тоже бред...... но...... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Jasmina, есть комнаты дешевле 8000. Правда часто можно нарваться на маразматичную бабку, женщину-шизофреничку, или семейку алкоголиков (ИМХО нормальные люди комнаты не сдают). С хозяевами снимать вообще не советую, себе дороже выйдет. Лучше уж найти 1 человека (или семейную пару), которые, так же как и вы, хотят снять комнату, и снять 2-3 комнатную квартиру на двоих. За 16 тысяч можно найти нормальную 3-комнатную квартиру. За те же деньги жить без хозяев и на большей площади, а не в густонаселенной квартире постоянно натыкаться на соседей, стоять в очереди в ванную и туалет, да и просто испытывать дискомфорт. Такое мое мнение. Желаю вам удачи в поисках:улыб:

  • я сдаю 2-комн квартиру за 12 в Дз. районе на 3 месяца.
    мебель есть, но спального места нет. (надо покупать надувную кровать)
    разместила обЪявление, что СДАМ ЛИЧНО, но уже месяц звонят одни агенства. А ведь не каждый человек за 3 месяца проживания захочет отдавать агенству 5-6 тысяч рублей комиссию!
    только один раз позвонил реальный человек, но и то, как потом выяснилось, за номер моего телефона он отдал агенству 3 600, а они емсу даже не сказали, что на 3 месяца квартира.
    как сдать*??????

  • А вы ценник нормальный поставьте и найдутся )))

    Если люди ищут квартиру на 3 месяца то им надо просто где то перекантоватся. А 12 тыр за перекантоватся это слишком дорого.

    Покупайте человеческую кровать и ставте ценник 9 ну 10 максимум. и 10 это если у вас там развязка транспортная нормальная и квартира ухоженная.

    А если хотите денег по быстрому и по больше срубить то сдавайте посуточно.

  • В ответ на: сдавайте посуточно.
    Сомневаюсь, что это будет по-быстрому и побольше.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • А почиму нет? Летом будудет народ которым надо экзамены в вузы сдать, туристы. Мы допустим платим по 1500-2000 сутки за квартиру что бы разместить коммандировочных.

    Ну а 12000 это дорого. Давайте попробую прикинуть на своем примере

    Переезд 5000 размазываем на 3 месяца и получаем примерно по 1600
    всякие платежи за свет, телефон и т.п. 1000р.
    Итого округляем 15000р в месяц еще и кровать покупать.

    Если в этой квартире хороший ремонт и есть вся бытовая техника то еще можно снять.

  • развязка хорошая. Скоро метро откроется в 15-ти минутах ходьбы.
    остановка автобусная у дома (идти 30 СЕКУНД)
    до Аграрного университета тоже 15 мин. пешком
    допустим, можем согласиться сдавать за 10 если жильцы нормальные, но ПОЧЕМУ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ НЕ ЗВОНЯТ и не торгуются?
    такое чувство, что сайт НГС-недвижимость создан только для агенств

  • на НГСе есть еще раздел "сниму квартиру". почему вы не звоните "обычным людям" и не предлагаете свой вариант? там вон семья с привязкой к школе именно на Есенина ищет. правда, не знаю, ваш дом близок к нужной школе или нет... хотя там всем на длительный срок надо.
    кста, на НГСе интернет не заканчивается....

    Исправлено пользователем elvalia (13.03.10 12:10)

  • уже поняли. Просто считали, что этот самый крупный и известный...
    наш дом то того в двух остановках:хммм:
    людям звонили, но это 70% из них тоже агенства, которые набирают базу

  • В ответ на: людям звонили, но это 70% из них тоже агенства, которые набирают базу
    это ответ на ваш вопрос "почему обычные люди не звонят по объявлению":улыб:
    они точно так же не могут обзванивать все подряд варианты, выискивая из 1000 однотипных предложений от АН 2-3 квартиры от частников.
    < п.3 >

    Исправлено пользователем serega (14.03.10 01:54)

  • Да вот вам еще пример.

    Я той весной искал квартиру на 3 - 4 месяца. Именно переконтаваться.

    По верте ваше бы объявление я прочел бы но звонить не стал бы и торговаться бы не стал. т.к. 12000 это пугающе много.

    Если бы вы квартиру сдавали на продолжительный срок то получили бы жильцов.

    Для справки я никогда не пользовался агентствами и не собираюсь ими пользоваться. Я даже с ними не разговариваю когда они звонят и что то предлагают.

    За 7 лет я сменил порядка 15 адресов так что опыта у меня предостаточно.

    3 месяца - это даже можно вещи не распаковывать и тем более не обслуживаться. И чем меньше такое вот место для переконтовки будет стоить тем лучше.

    Делайте ставку на приезжих. Развести объявления в ближайшем вузе. Сделайте цену конкурентоспособной.

  • сейчас попытаюсь провести "благотворительную акцию", выставив за 10 на неделю. потом снова сделаю дороже. Но, поверЪте мне, не от цены квартира зависит. если на работу ходить пешком, люди снимают дороже

  • 10 - это не благотворительная акция, а цена на которую можно взглянуть.

    И чего вообще за благотворительная акция. Это вы нуждаетесь в деньгах, а не квартиросъемщик, он вам их платит. Это вы не можите заработать и ищите дополнительные источники дохода и больше того налоги вы с этих доходов явно платить не собираетесь.
    Че за мода пошла. Арендодатели считают что они делают одолжение сдавая квартиру. Это вам господа делают одолжение, а если вы начинаете пальцы гнуть то от вас спокойно съезжают и потом начинаются подобные посты что мол сдать не могу.

  • +500! :respect:
    на короткий срок в опе мира за реалистичную цену - это оне одолжение делают... ню-ню...

  • В ответ на: Это вы нуждаетесь в деньгах, а не квартиросъемщик, он вам их платит.
    нее, это вы нуждаетесь в жилье, а собственник лишь благосклонно у вас принимает деньги за оказанную услугу :спок:

  • ага, только вот чего-то очереди из "нуждающихся" не намечается! :ха-ха!:

  • ну, ну.
    Если следовать вашей логике до гостиницы тоже делают одолжение вам. А так же продавщица в магазине, оператор сотовой связи... А работодателю вы делаете одолжение что на него работаете )))

    А мне откровенно пофиг на арендодателя. Будет цену ломить найдем другова. Это называется конкуренция.

    Человек предлагает услугу, а вы клиент за счет которого арендодатель денежку получает. А на эту денежку еду покупает и существует. Нет клиентов, нет денег. Ну и кто в ком нуждается?

    Одолжение бы со стороны собственника жилья было бы тогда когда он бы меня бесплатно пустил пожить. Вот это одолжение. Как только вмешались деньги - это становиться коммерцией.

  • Прекращайте веселить народ, спуститесь с колокольни.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: Человек предлагает услугу, а вы клиент за счет которого арендодатель денежку получает. А на эту денежку еду покупает и существует. Нет клиентов, нет денег. Ну и кто в ком нуждается?
    Человека, который имеет квартиру для проживания и еще одну для сдачи в аренду, вы считаете сирым и убогим, живущим на ваши взносы? Наивный юноша. А теперь представим что все перестали сдавать квартиры, они то с голоду не помрут, а вот вам то к мамке с папкой возвращаться придется, ну или жить в гостинице, платя полторы тысячи в день за двухместный номер, и объясняя персоналу, за чей счет они жируют, если сил конечно хватит. :миг:

  • Знаете, а я не против на три месяца, просто очень надо, а вещи действительно можно не распаковывать....

    Не вызываю сонливости и привыкания

  • Здравствуйте всем!!!!Прочитав весь форум у меня возникает куча вопросов!Почему Вы думаете,что агенства берут деньги не за что????Вы думаете,что работа риэлтора это легко?А Вы попробуйте сходить поклеить объявления в 40-градусный мороз?Вы думаете эти квартиры им достаются легко?Агенство тратит очень много средств прежде чем предложить клиенту какую либо квартиру!!!Это ведь их работа,они так же получают деньги за работу как и Вы?А почему Вы не хотите получать маленькую зарплату,а все время требуете повышения зарплаты или премии?А почему тогда все прсят снизить проценты за услуги?Почему не кто не предложил 100% заплатить вместо 50%???А Вы попробуйте сами побыть в шкуре риэлтора и тогда Вы поймете,что за их бесценный труд нужно платить 100% и это еще мало!!!!Да если бы не риэлторы,то людям негде было бы жить!!!Потому что собственники сейчас сдают свои квартиры только через агенства!!!А про НГС я скажу так,что любая фирма дает рекламу,только каждый по разному,вот по этому агенства и решили таким образом давать рекламу!И я думаю,что это полное их право!!!:смущ::o:смущ:

  • Да если бы не риэлторы,то людям негде было бы жить!!!Потому что собственники сейчас сдают свои квартиры только через агенства!!!


    Не смешите народ.Если бы не было посредников, в виде риелтеров, то собственники сдавали бы квартиры напрямую арендаторам,т.к. риэлтеры всё равно ни за что не отвечают. У нас сейчас риелтеров больше чем арендаторов. Люди,которые ищут квартиру, просто не успевают вовремя позвонить арендодателю, в то время как риэлтеры обрывают провода. Поэтому и получается,что квартиры сдаются через агенство.
    Сама 3 раза сдавала квартиру.Ни в какие агенства не обращалась. Рекламу давала на НГС и в газеты. Однако ни разу не смогла сдать напрямую арендодателям,т.к.риэлтеры их опережали. Вот и получается,что я тоже сдаю квартиру через агенство(а мне и арендаторам это надо?)
    Раз у вас такая трудная профессия, то смените её.Вы же знали куда идёте. Могли бы полегче работу найти - на заводе или продавцом на улицу(где, в отличие от вас, надо в -30-40 целый день стоять на улице).

  • В ответ на: Да если бы не риэлторы,то людям негде было бы жить!!!
    Гы :ха-ха!: Т.е. бедолаги риэлторы только свои личные хаты на рынок аренды выводят? Больше никто?! А мужики-то не знают (с) :миг: :ха-ха!:
    В ответ на: Вы попробуйте сами побыть в шкуре риэлтора
    Встречное предложение - побудьте в шкуре слесаря-сантехника, механизатора, пилота, дальнобойщика (особенно на северных трассах). И Вы поймете, что риэлтеру будет недоступен хлеб, турпоездки и много чего еще, полученные бесценным трудом этих людей...
    В ответ на: Потому что собственники сейчас сдают свои квартиры только через агенства!!!
    Скажу как собственник - мне глубоко пофиг, будет сдаваться моя хата через АН или уйдет частным порядком. Выставляю и так и так, а не "только через агентства". И "выстреливали" разные варианты.

    PS Неудачно Вы на форум зашли. Трудно Вам будет:миг:

  • В ответ на: Вы думаете,что работа риэлтора это легко?А Вы попробуйте сходить поклеить объявления в 40-градусный мороз?
    Да ну?
    В основном, объявления клеют местные бабушки за небольшую денюжку, они же занимали для риэлторов очереди в юстицию, сам таких бабушек видел, а не сами риэлторы ходят и расклеивают объявления :спок:

    В ответ на: Да если бы не риэлторы,то людям негде было бы жить!!!
    Вы сильно преувеличиваете роль риэлторов :спок: т.к. отнюдь не риэлторы формируют предложение на рынке недвижимости и аренды. Риэлтор всего лишь посредник. Причём реально квалифицированных и компетентных в своих вопросах риэлторов очень мало. Из тех, что я встречал, их от силы 15% среди риэлторов занимающихся арендой и чуть больше, процентов 20 среди тех, кто занимается продажей.

  • Уважаемы арендодатели, да и арендаторы, как вы считаете стоит ли обставлять квартиру или не заморачиваться и сдавать без всего?

  • я, однажды, сделала в квартире ремонт как для себя (с нормальными обоями - в 2008 г. по 500 руб рулон), линолеум, чистота. красота. К сожалению, первые квартиранты не были гражданами РФ и просто чистоплотными людьми.... обои местами "оборвали" когда таскали стол из кухни в комнату и пр. Следующие квартиранты - две русские девушки, завели котенка, который классные обои в коридоре "почикал", когда чесал когти... Вторую квартиру (мамы) я сдала без всего.... квартиранты привезли мебель (ремонт там позволяет жить и брезговать), живут. Вкладывание денег в ремонт и в мебель - 200 000, т.е. 1,5 года - фактически - дохода Вы не увидите, вот и посчитайте:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: