Погода: 26 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
  • Почему во всех? Так сказано не было. В стране знаете их сколько наберётся? Не один десяток тысяч. И они занимаются тем, без чего мы бы обошлись. А если бы делом занимались?

    Вобще структура современного мира такая что многие занимаются делом без которого бы легко обошлись. Вот взять например тупо убрать половину производителей чего бы-то ни было, мы бы легко второй половиной обошлись. Просто в магазинах полочки в два раза поуже бы стали, меньше таксистов, парикмахеров сидело бы в ожидании клиента и т.д.

    Вот в советские, царские годы примерно так и было и страна развивалась.

  • Простите, Вам сколько лет? Вы сами эти советские "узкие полочки" помните? Я- да. И не дай Бог к ним вернуться!!! И другое все- в том числе и АН- Вам не нужно- не значит ненужно никому!

  • В ответ на: Вести бизнес честно по отношению к клиентам. По-моему это очевидно.
    Понятно. Очевидные вещи проще всего озвучить.
    Хотя, как и уже сказали: все зависит от того, что считать честно - нечестно...
    Насколько понимаю, конкретных предложений по замещению т.н. "заманчивых" предложений у Вас нет?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: На улице 1905 года НЕТ и НЕ БЫЛО 5-этажных домов. Т.е. этого варианта в принципе НЕ МОГЛО быть НИКОГДА.
    Предположим, почему написали, что 5-ка:
    1). На 1905 г. есть 4-ка. Решили, что 5-ка более привлекательна для населения.
    2). На соседней/через улице есть варианты в 5-ках. Но улица не на слуху.
    3). Простая ошибка при массовой "заливке".

    P.S. Извините, не смогла удержаться: А Вы уверены, что на 1905г. никогда не БУДЕТ 5-ки? :миг:Не говоря уже о том, что никогда не БЫЛО 5-ки...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: 1). На 1905 г. есть 4-ка. Решили, что 5-ка более привлекательна для населения.
    2). На соседней/через улице есть варианты в 5-ках. Но улица не на слуху.
    3). Простая ошибка при массовой "заливке".
    по п.3 я возражений не имею:улыб:по п. 2 (отвлеченно от конкретного случая и улицы) - да, может быть... Даже бывает, что дом стоит на пересечении улиц, одна из которых "на слуху", а другая - нет. Правда случай "не работает", если конкретно указывать номер дома...
    по п.1 - Нехорошо-с... Намерено искажать инфо с целью "привлекательности". Т.е. это ведь означает, что 4-ки в силу каких-либо причин непривлекательны для потенциальных клиентов. Тогда нужно доводить инфо о реальной этажности дома до просмотра. Так будет меньше телодвижений и клиенту, которому не нужна квартира в 4-эт доме, и риэлтеру не мотаться по заранее обреченным просмотрам.
    Уже на стадии звонка "замануха" свою роль выполнила. Далее желательно рассказывать то, что действительно знаешь - с моей т.з. так будет проще всем:улыб:

  • В ответ на: Т.е. это ведь означает, что 4-ки в силу каких-либо причин непривлекательны для потенциальных клиентов.
    Если говорить о конкретной 4-ке на 1905 г., то она оочень даже привлекательна по сравнению с теми же 5-9-16-ми вокруг. :смущ:
    В ответ на: Уже на стадии звонка "замануха" свою роль выполнила. Далее желательно рассказывать то, что действительно знаешь - с моей т.з. так будет проще всем:улыб:
    Согласна.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Почему во всех? Так сказано не было. В стране знаете их сколько наберётся? Не один десяток тысяч. И они занимаются тем, без чего мы бы обошлись. А если бы делом занимались?
    Заменяем в Ваших пожеланиях слово "риэлтор" на " Вашу профессию" и получаем... :а\?:

    В ответ на: Вобще структура современного мира такая что многие занимаются делом без которого бы легко обошлись.
    А чем им тогда заниматься? :смущ:
    Кстати, представления нужности/полезности окружающих у каждого свои. И потому мнение соседа о себе не всегда совпадает с мнением его соседей...
    В ответ на: Вот в советские, царские годы примерно так и было и страна развивалась.
    У Вас "завалялась" машина времени? :миг:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Если говорить о конкретной 4-ке на 1905 г., то она оочень даже привлекательна по сравнению с теми же 5-9-16-ми вокруг
    Возможно.
    Однако тогда зачем заменять 4 на 5? Значит приходим к тому, что "в подавляющем большинстве случаев" квартиры в 4-эт менее привлекательны чем в 5-эт. Т.е. если смотреть в отрыве от конкретной квартиры (я ж ее не вижу и вынужден верить на слово, что она лучше:улыб:) то все же есть искажение инфо с целью повышения привлекательности объекта:улыб:

  • ннп
    Уважаемые специалисты и собственники, нужна квартира в аренду. Подскажите, сколько сейчас стоит 1к квартира район от м. Гагаринская до м. Красный проспект. Не суперэлитная, но в хорошем жилом состоянии, полностью с мебелью и быт техникой.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • В ответ на: Хотя, как и уже сказали: все зависит от того, что считать честно - нечестно...
    Насколько понимаю, конкретных предложений по замещению т.н. "заманчивых" предложений у Вас нет?
    Не хочется иметь дела с организацией или личностью, которые даже не в состоянии определить, что такое честно-нечестно.
    Конкретное предложение есть - не размещать заведомо ложную информацию об объектах, т.о. уважать клиента( и его время), который в конечном счете и оплачивает всю работу.
    Если же это ошибка при "массковой заливке", то примите на работу человека, который будет делать меньше ошибок при "наполнении базы".

  • В ответ на: Предположим, почему написали, что 5-ка:
    1). На 1905 г. есть 4-ка. Решили, что 5-ка более привлекательна для населения.
    2). На соседней/через улице есть варианты в 5-ках. Но улица не на слуху.
    3). Простая ошибка при массовой "заливке".

    P.S. Извините, не смогла удержаться: А Вы уверены, что на 1905г. никогда не БУДЕТ 5-ки? :миг:Не говоря уже о том, что никогда не БЫЛО 5-ки...
    1. Вы специально вносите путаницу или Вы не разбираетесь в типах домов?
    Повторюсь, нет и не было 5-этажек, а то , что Вы назвали 4-этажкой - это небольшой комплекс таунхаусов, т.е. изначально другой ТИП жилья, и абсолютно в другой ценовой категории.
    2. В этом случае проще ввести более общее название - ж/м Челюскинский (например).
    3. Я абсолютно уверен, что на этой улице НЕ БУДЕТ 5-этажек, слишком там мало места осталось и оно слишком дорогое, чтобы строить 5 этажки.
    ЗЫ. И речь вообще-то идет о том что есть по факту в настоящий момент в реале и в "заманухе" АН.
    ЗЗЫ. Т.е. возражений по поводу того, что АН начинают обслуживать клиента с того, что обманывают его нет. "Просто бизнес" , "один из способов его ведения" (с)

  • В ответ на: Не хочется иметь дела с организацией или личностью, которые даже не в состоянии определить, что такое честно-нечестно.
    Да, мне тоже. :улыб:
    Но, чем больше живу/работаю, тем больше прихожу к мысли, что белое - это не крисстально светлое. А черное - не иссиня темное. Так как у каждого события/человека свой опыт и, следовательно, свое представление о том, что честно- нечестно. Важно, чтоб основные ориентиры,(как устные, так и закрепленные письменно), "соблюдались"/не нарушались.
    Ну да, ладно, это отвлечение.

    В ответ на: Конкретное предложение есть - не размещать заведомо ложную информацию об объектах,
    Что считать заведо ложным? Хорошо, в примере, что Вы привели, это 5-ка там, где ее нет. А если бы это была 9-ка, но..., например, хозяин не рассматривает Вас в качестве потенциального арендатора. Это к тому, что в том же объявлении не всегда возможно/нужно указать все. (Да и дополнения идут/возникают часто по ходу дела).
    В ответ на: ... т.о. уважать клиента( и его время), который в конечном счете и оплачивает всю работу.
    1). Уважение это здорово. Да еще и взаимное. :улыб:2). Клиент - кто? Обычно в начале это арендодатель. Т.е. от объекта часто и "пляшут".
    3). Да, Вы правы, у нас сложилась такая практика. что оплачивает услуги,( в основном), снимающий.
    4). Если хотите, чтобы работали именно на/от Вас - приходите к конкретному риэлтору/АН. Тогда Вы будите клиентом. А не просто "позвонившим"...
    В ответ на: Если же это ошибка при "массковой заливке", то примите на работу человека, который будет делать меньше ошибок при "наполнении базы".
    1). Думаю. это пожелание/предложение Вам лучше озвучить той организации, что привлекла Ваш взор. :смущ:2). А есть ли смысл что-то менять/нанимать? Особенно, если все работает и так...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: 1. Вы специально вносите путаницу или Вы не разбираетесь в типах домов?
    Вы разбираетесь. Я разбираюсь. А большинству снимающих типология домов не важна. А также есть/были/будут ли 5-ки на 1905г.
    Им надо: "чтоб можно было жить", "подешевле", "поближе к ..." и т.д. и т.п.
    В ответ на: 3. Я абсолютно уверен, что на этой улице НЕ БУДЕТ 5-этажек, слишком там мало места осталось и оно слишком дорогое, чтобы строить 5 этажки.
    Если понадобится, то и место найдут. И построят столько, сколько захотят. Хотя, да, соглашусь, вряд ли 5-ку. С другой стороны, если примут какие-нибудь ограничения по количеству этажей... Но это мечты. :улыб:
    В ответ на: ЗЫ. И речь вообще-то идет о том что есть по факту в настоящий момент в реале и в "заманухе" АН.
    По факту - это как? А..., догадалась. каждые 3-5-20 минут все прозванивать и срочно "мчаться" в рекламе менять...:миг:Вы, как клиент готовы это оплачивать? Естественно, заранее.
    В ответ на: ЗЗЫ. Т.е. возражений по поводу того, что АН начинают обслуживать клиента с того, что обманывают его нет. "Просто бизнес" , "один из способов его ведения" (с)
    1). Опять 25... :улыб:Обслуживание начинается тогда, когда есть конкретное обращение. Обратитесь к риэлтору/АН - получите свое обслуживание..., если договоритесь.
    2). Да, просто бизнес.
    А у Вас разве не так?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • У меня такой вопрос к знающим людям: можно ли снять малосемейку или комнату в семейном общежитии или маленькую однушку например в двухэтажном старом доме до 7т.р. на длительный срок???? Как я понимаю ориентироваться на объявления не стоит, посему хочу услышать мнение здесь знающих людей. Всем заранее спасибо!

    П.3

  • За эти деньги там, где выхотите, даже 2ку хрущевку люди умудряются снять. Точнее за меньшие деньги.

  • :eek: правда? А мне тут риелтор говорит, да что Вы, люди в малосемейках и семейных общежитиях окна пластиковые ставят и сами живут, годами, никто не сдает. Нереально говорит снять, только комната вам светит..... А мы в комнату к чужим людям не хотим совсем, ладно если общежитие, там всё равно отдельная комната, только душ и туалет на этаже.

    П.3

  • Можно. Насчёт двушки за меньшие деньги - исключительное везение. Хоть район и непонятен, но в черте города рыночная цена двушек-хрущёвок минимум 12, и то это на самом отшибе в плохом состоянии или без всего.

  • В ответ на: правда?
    я вообще-то вижу, что был ответ на пост "bloondinka"...
    там несколько иные параметры заданы:улыб:7 за комнату в общаге - вполне может быть...
    7 за однушку или МСку - бывает, но надо "ловить", такие варианты улетают на раз-два... сейчас весь дешман выгребли, нужно ждать ноября-декабря - тогда из освобождающихся к НГ может появиться что-нибудь вкусное.

  • Извините, не поняла, что ответ не мне:смущ:Мне как раз и нужно "из дешмана" как Вы выразились)
    Нужно будет при продаже иквартиры и дальнейшей покупке новостройки "перекантоваться" где-то год-полтора.

    П.3

  • Багира, это не вам было, это про 1ку за 12-13т.р. для Блондинки. Не успела уже отредактировать свое сообщение.

    Амбиент, конкретно сейчас по факту: м.гагаринская срдений эатж 2ка в среднем состоянии с нормальной мебелью и чуток техникой - 11т.р., м.Октябрьская, средний в 9ке, 3ка УП, с разной бемелью и техникой 10т.р.
    ВЗ академа 2ка средний этаж в среднем состоянии с мебелью 11т.р.
    Всё снято в течение года.
    Есть еще товарищ, снявший на Никитина, относительно не далеко от м.Октябрьская 1ку с мебелью нормальную за 8т.р. Но договор давно уже заключен, не первый год.


    Bagira7611 за 7т.р. комнату снять легко, даже на правом берегу. Однёшку маловероятно.

    Исправлено пользователем Adelvase (29.09.10 16:15)

  • Скажите в общежитии реально снять комнату для семейной пары с котом?)))

    П.3

  • 1). Общежитие - точно. Просто такие варианты редко бывают.
    2). М/с - лучше рассчитывать на 8 -10 т.р.
    3). Двухэтажки - как "повезет". И с ценой и с соседством.
    А, вообще, сейчас "повымели" все, что можно.
    Потому: или ждите или "пошукайте" по знакомым.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Спасибо за советы :роза:

    П.3

  • В ответ на: Амбиент, конкретно сейчас по факту: м.гагаринская срдений эатж 2ка в среднем состоянии с нормальной мебелью и чуток техникой - 11т.р., м.Октябрьская, средний в 9ке, 3ка УП, с разной бемелью и техникой 10т.р.
    ВЗ академа 2ка средний этаж в среднем состоянии с мебелью 11т.р.
    Всё снято в течение года.
    Это снято в течение часа. Потому как цена ниже рыночной. Я говорил про рыночную.

  • Я бы также советовал совместную аренду с кем-то двушки.

  • >Это снято в течение часа. Потому как цена ниже рыночной. Я говорил про рыночную.

    Да нет, каждое предложение было актуально как минимум неделю. Собственники квартир готовы были ждать.

    Bagira7611, уж про котов я вам ничего не подскажу... могу сказать, что в прошлом году знакомый снимал комнату в "коммуналке", как раз бывшем общ. за 6т.р., с очень хорошим ремонтом и техникой, но всего 9кв.м., это на ЛБ. В том же году снял однёшку на шлюзе УП за 8т.р., где в течение его проживания установили пластиковые окна, состояние тоже было приличным. Договор заключался на 1,5 года (съехал он по собственной инициативе досрочно)

  • Вот правда интересно, где такие варианты находятся.. первичный поиск приводит в ужас, от состояния квартир и цен.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Все варианты были через АН. (как бы не бились арендаторы найти ЧАСТНЫЕ объявления)
    По нашему враинту еще и на ремонт денег "дали" (из тех, что мы за месяц заплатили) - спасибо риэлтору. Уж как я их не люблю (извините р-ры), но эта была единственной, кто действительно был озабочен подбором подходящего варианта, да еще и за нас торговалась с собственником о более выгодных для нас условиях.

  • Мне без разницы, через кого искать, но вот очень удивительные цены Вы называете.. или мне пока не попались удачные варианты..

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Цены нереальные. Что-то здесь нечисто. Может риэлтер такой альтруист что находит дешёвые варианты и не уговаривает продавцов сдавать по рыночной чтобы получить больший процент. На рынке таких цен нет, это редчайшие исключения и на них ориентироваться не надо. Такие через АН не найти или обращайтесь к Adelvase она вас познакомт с лучшим риэлтером города который находит самые дешёвые варианты.

    Вот эту трёшку у метро например хоть я хоть любой предприимчивый человек бы снял за 10 и пересдал бы по комнатам за неделю за 6,5. Итого десятку в месяц бы имел на пустом месте (если б хозяева были не против конечно, да я бы им и больше предложил).

  • снять однушку на ул.Красина и в районе м.Бер.роща за 12000 реально? где такие варианты можно найти..

  • Ну что же вы такой упёртый то, ёлки-палки... сами то часто вынуждены арендой жилья заниматься?

    з.ы. сегодня с соседкой разговаривала, 3ку в ВЗ снимает с июня, на Золотодолинской - за 15. Нормальное состояние.

  • ну хорошие у вас вариант, дешевые. А у меня пример, когда двушка средней убитости между Гагаринской и Заельцовской за 14 и это нормальная цена.

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: снять однушку на ул.Красина и в районе м.Бер.роща за 12000 реально? где такие варианты можно найти..
    Странный вопрос. И за 10 реально там.

  • Странно замечание, что варианты были актуальны неделю ) Я сдаю квартиры разъехавшихся по миру родственников , не по заниженной цене, всегда сдаю в первый второй день показа. Обычно в первый, во второй сдала только один раз- дело в августе было. :улыб:
    Не понимаю как вариант может быть актуален неделю :dnknow:

  • Значит не светили. Если б засветили, сняли бы в течение часа.

  • Знатоки, сколько будет стоить аренда пустой чистой комнаты в общежитии 13 кв в секции на 3х хозяев ? (2 эт/9 кирп, 1 унитаз +1 душ (приличные) на секцию, ост. Школа (Объединения)

    И стоит ли её наполнять какой-то мебелью-техникой ? Это "удорожит" комнату ? :-))

  • В ответ на: Значит не светили. Если б засветили, сняли бы в течение часа.
    Сдашь за час?

  • не знаток, конечно. В середине сентября сдала такую же комнату в общежитии, 13 кв.м., душ, туалет общие, в комнате умывальник (вода проведена), диван, в кухне свой шкафчик со столом. Правда, комната в центре, возле пл. Ленина. Договорились на 7тр.

  • В ответ на: Сдашь за час?
    Нее. Нулей сильно много.:улыб:

  • За 6 можно. С мебелью не угадаешь, но в данном случае (комната) по логике мебель будет скорее в плюс.

  • Нужна квартира 1-2 комнатная, с хорошим ремонтом, мебелью, техникой. Центр-ЖД, пятак начало фрунзе, и чем ближе к нему тем лучше. За 16000 реально? И где посмотреть реальные объявления, на нгс нет НИ ОДНОГО реального:хммм:

  • Реально. Звоните в агентства и спрашивайте.
    Но двушка за такие деньги в таком месте идёт обычная, скромная.

  • Ну я думаю за 15 -1ку хорошууую, или 17 -2ка хорошая.

    Жалко объяв реальных нет. В агенства отзвонились, в выходные не особо шевелятся они.

  • По стоимости аренды квартир прошу всех задавать вопросы в прикрепленный топ "Сколько стоит?"

  • Люди добрые, столкнулась с ситуацией когда на одну квартиру претендует несколько арендаторов. Что сказать хозяйке, как представить себя лучше, про что лучше промолчать. Хату надо срочно, регистрация в пятницу, а квартиру еще не присмотрели, точнее на нее куча претендентов. Не хочется в очередной остаться у разбитого корыта :cray-1:

  • В ответ на: как представить себя лучше, про что лучше промолчать
    как можно что-то советовать, не зная ситуации? :dnknow:
    Лучше говорить как есть - сколько народу планируется к проживанию, на какой реально срок снимаете и т.д. Приоритетов хозяйки Вы все равно не знаете, зато фальш в Ваших ответах можно почувствовать и получите строго "не тот" результат - раз человек чет-то темнит, то ну его...

  • Прийти с хорошем парнем представив его гражданским мужем "полтора года живём вместе, собираемся пожениться". Для большинства арендодателей это главный фактор (лучший арендатор - пара).

  • Ну не знаю-не знаю... Многим в их квартире "не нужен разврат", а ведь, т.н., гражданский брак это сожительство и не более, что для многих людей равно бл...у, так что всё от конкретного человека зависит.

    В реале.

  • Ответ пришел сам собой - поменяй агенство, и соответсвенно квартиру. Сегодня сняла квартиру вместе с мужем без проблем и не столкнулась ни с одним потенциальным арендатором. Хозяйка хорошая женщина - интересовалась семейными парами за тридцать :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: