Погода: 21 °C
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Ну вот теперь мне всё стало ясно :)Вы риэлтор, поэтому так и наезжали на меня. Закроем эту тему, не хочу больше про это говорить.
    1). Это хорошо, что Вам стало ясно.:улыб:
    2). Но вот "все"? Это вряд ли.
    Если Вы перечитаете посты на Ваше сообщение о способе обмана специалистов, решающих Вашу задачу по Вашим требованиям, то увидите...
    Что Вам писали не только риэлторы. А "обычные" люди. Тоже снимающие и(или) сдающие жилье.
    3). Насчет "наезда"...
    Н-да..., если слова о том, что обманывать/воровать/"кидать" плохо для Вас пустой звук...
    Что ж..., Вы правы. о чем здесь дальше говорить... :dnknow:


    P.S. Интересно, если в Вашей работе, (или Вашего супруга и т.д. и т.п.), кто-нибудь такую "фишку" с обманом будет практиковать... Наверное, Вы вполне их "поймете" и "простите". Как говорится, "рыбак рыбака..." :secret:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: ткните носом-не увидел "да я отдам риэлтору комиссию в данном случае" :спок:
    1). А зачем Вас "тыкать" чем-то/куда-то.:смущ:2). А если серьезно: да.
    В том случае, если я обращусь к другому специалисту, (в данном случае риэлтору), за решением Своей задачи, то он получит свою комиссию.
    3). Другое дело, что мне проще в данной сфере деятельности. И вариант, который мне понравится с "чужим" риэлтором будет более выгоден мне, чем "свой" вариант.
    4). В принципе, никто не запрещает людям самим искать себе жилье. Так иногда и проще/выгоднее.
    Однако..., многим просто "лень": обзвонить знакомых, дать рекламу и т.д. и т.п.
    Да и неудобно это: клеить объявления, тратить время/силы...
    А так..., все тебе нашли, осталось только "записочку подсунуть".

    P.S. Естественно, денег будет "безумно" жалко. Но за свои "хотенья" надо нести ответственность.:улыб: ИМХО.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (30.07.10 13:03)

  • Пишу, чтобы порадовать вас. На работе я постоянно обманываю начальницу, потому что жить на з\п 7000р в месяц невозможно. Я продаю товар розничным покупателям по розничной цене, а записываю как оптовых покупателей, соответсвенно разницу в деньгах забираю себе. Начальница про это не знает, но и з\п поднимать не хочет. И все довольны.

  • Добрый день,

    прям экшн какой-то - все друг друга обманывают, переписываются за спиной, сговоры устраивают ...
    Я не так давно поняла, почему риэлторы так нервничают, когда ведут меня на показ (я - съемщик со стажем) - следят, чтобы я не сорвала их комиссионные... Мне сначала даже как-то не по себе было, а потом разговорились с одним, да еще и эту темку почитала - зверская у Вас работа, ребята :biggrin:
    ИМХО, обманывать людей, которые подобрали мне квартиру - плохо. Я, если честно, даже не представляю как бы я это делала, не столько из-за внутренних убеждений, сколько по техническим причинам. Это ж надо так - написать записку, улучить момент, подать условынй знак и т.п. - это ж целая стратегия :biggrin:
    Странным было также наблюдение, что обмануть риэлтора при съеме квартиры - это как убить медведя на охоте, т.е. круто. Вот это мне не совсем понятно...

    с уважением :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Что то не смогла мимо пройти....Я оплачу услуги риэлтора при данном раскладе.
    Записочки какие то с телефоном.....гаденько.
    И свою квартиру таким людям не сдала бы. Кстати, мои квартиранты снимали мою квартиру через агентство...всем всё чесно оплатили и живут третий год....Я очень рада что мне такая семья попалась, проблем нет.

  • В ответ на: Что то не смогла мимо пройти....Я оплачу услуги риэлтора при данном раскладе.
    Записочки какие то с телефоном.....гаденько.
    И свою квартиру таким людям не сдала бы. Кстати, мои квартиранты снимали мою квартиру через агентство...всем всё чесно оплатили и живут третий год....Я очень рада что мне такая семья попалась, проблем нет.
    хорошо.
    мы обсуждали вопрос по такому раскладу, когда риэлтор свела старых знакомых (квартиросъемщика и квартиросдатчика).

    т.е. вы как квартиросдатчик на встрече с потенциальным съемщиком, которого привел риэлтор, узнаете в этом съемщике своего/свою знакомого или приятеля. приятно удивлены встречей, но ни за что не сдадите ему квартиру без риэлтора? :eek:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Да и неудобно это: клеить объявления, тратить время/силы...
    если стоимость времени, потраченного на обклейку будет стоить столько же или больше комиссии риэлтора.
    в моем случае она стоит меньше.
    клеил объявления два дня по вечерам. затратил 3 часа. съэкономил 6 тысяч

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • удалено

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Пишу, чтобы порадовать вас. На работе я постоянно обманываю начальницу, потому что жить на з\п 7000р в месяц невозможно. Я продаю товар розничным покупателям по розничной цене, а записываю как оптовых покупателей, соответсвенно разницу в деньгах забираю себе.
    1). Порадоваться за Вас? Или пожалеть? :dnknow:
    2). А как Вам самим в выстроенной системе постоянного обмана ощущается? Может все-таки что-то поменять...

    P.S. С другой стороны, если Вас все устраивает...

    Так что, прошу прошения за "резкость", но мое мнение сложилось такое: как говорится, "чур меня от таких знакомств".

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: т.е. вы как квартиросдатчик на встрече с потенциальным съемщиком, которого привел риэлтор, узнаете в этом съемщике своего/свою знакомого или приятеля. приятно удивлены встречей, но ни за что не сдадите ему квартиру без риэлтора? :eek:
    а почему нет-то? съемщик не смог сам найти среди своих знакомых человека, сдающего квартиру? за него кто-то проделал эту работу, нашел подходящий вариант - и какая разница, в каких отношениях оказались две стороны, если квартиру нашел риэлтер?

    вот когда на форуме человек вывешивает объявление: продам квартиру, стоит столько-то, агенту столько-то - тогда возникает закономерный вопрос: нахрена платить комиссию агенту, если продавец и покупатель самостоятельно ищут друг друга?

    а люди, живущие по приницпу "нае*и ближнего своего" вызывают уже не удивление и возмущение, а действительно жалость. какая мерзкая должна быть жизнь, какие люди должны окружать человека, чтобы главным инструментом для достижения своих целей человек выбрал низкую, подлую, регулярную ложь.

    Исправлено пользователем elvalia (30.07.10 16:54)

  • В ответ на: клеил объявления два дня по вечерам. затратил 3 часа. съэкономил 6 тысяч
    "Ай молодца".:улыб:
    Так вот и я о том же. Если не можешь/хочешь платить комиссию - не трать время/силы/деньги специалиста зря.
    Сам решай задачу.
    А насчет неудобства: не каждый и пойдет клеить..., типа "не по титулу" дело. Обзванивать знакомых: ой..., некогда, да что подумают.
    Вот и придумывают/ищут "фишки с записочками". :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: ...зверская у Вас работа, ребята :biggrin:
    1). Да не так чтоб очень... Да и зверей лучше не обижать сравнением...:миг:2). А если серьезно: видно, как такие вот..., гхм..., "записочные" клиенты..., изменяют мироощущения начинающих риэлторов. Удержаться от "ответного удара" бывает трудно. :а\?:
    Да и нужно ли? Как говорится: "с волками жить - по волчьи выть".

    P.S. Н-да..., звери..., люди. Аналогии так и просятся.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Да, и я о таком раскладе говорю: "когда риэлтор свела старых знакомых (квартиросъемщика и квартиросдатчика) " - это и оплатите, раз без риэлтора не смогли свестись. В любом случае можно договориться о суммах раз уж вышла такая ситуация и риэлтор пойдёт навстречу...наверное (по крайней мере мне кажется это правильным)
    А вообще не хотелось бы стоять перед выбором сдать знакомым/приятелям квартиру или нет :улыб:

  • Да ну тут и развернули тему... ух. Снимаю уже долго и разные варианты были, когда риэлтер реально работает то ты без напряга заплатишь деньги, а когда НИФИГА не сделают( попадаются такие прям как увидишь самого, так и квартиру не охота смотреть) за что платить, да еще 50-70% :зло:, ну да ладно, вот сейчас хочу квартирку поменять, пойду клеить объявы на дома в округе :улыб:

  • Я вас прекрасно понимаю! молодец! ХОЧЕШЬ ЖИТЬ УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ! а то тут одни порядочные собрались, блин! Те у кого есть СВОИ (это те кому родители купили или достались на халяву, не говорю про тех что потели 5-20 лет чтоб ее купить)квартиры никогда не поймут у кого ее нет и возможности купить не появится никогда!!

  • Не суди да не судим будешь (с).

    Каждый зарабатывает ("добывает" жильё) как умеет или как позволяют обстоятельства. :улыб:

    В реале.

  • Всем день добрый. Столкнулась с проблемой аренды квартиры и поняла, что как то работать у нас риэлтеры не спешат. Разместила несколько объявлений в инете, за месяц ни одного (!) звонка! Сейчас проблема стала еще острее, начала обзванивать всех сама - бесполезно. Из 5-7 вариантов мне почти везде ответили есть, найдем, позвоним - и снова тишина.
    А с арендой за пределами Нска так вообще целая проблема... В чем дело? Подскажите, куда обратиться?

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Разместила несколько объявлений в инете, за месяц ни одного (!) звонка! Сейчас проблема стала еще острее, начала обзванивать всех сама - бесполезно. Из 5-7 вариантов мне почти везде ответили есть, найдем, позвоним - и снова тишина.
    1). Зачем риэлтор будет обзванивать тот же НГС в поиске клиента на аренду жилья? Объект - еще понятно. Для той же базы пригодится. А заявки на съем, особенно неограниченному числу лиц в НГС - в основном, просто потеря времени...
    2). Возможно, Ваша заявка очень распространенная и таких вариантов мало.
    3). Обратитесь в конкретное АН. Желательно лично. И тогда риэлтор будет работать именно от Вас. Естественно, если Ваша заявка, в принципе, решаема.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: 1). Зачем риэлтор будет обзванивать тот же НГС в поиске клиента на аренду жилья?
    затем же зачем они всегда это делают-предложить свои услуги :tease:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: затем же зачем они всегда это делают-предложить свои услуги :tease:
    Все? Всегда? Все заявки? Вряд ли.
    Естественно, сужу по своему опыту.
    НГС всего лишь один из методов/инструментов работы. Существующий, но во многих случаях совсем необязательный. :смущ:
    Кстати, если звонков вообще не было/мало - может заявка "неинтересная"? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • У меня вопрос к арендодателям, коим и я являюсь: Брали ли вы залог (страховой депозит)? Как в таком случае вы делали, чтобы арендатор не волновался, что залог ему вернут по истечении срока договора?

  • депозит не беру, но оплату беру не за месяц вперед, а за 2 недели, т.е если с 1 по 30, то платят не 1-го, а 15-го предыдущего месяца.

    Не женское это дело молчать...

  • Здравствуйте!

    Скажите, пожалуйста, сколько сейчас будет стоить двушка в хорошем состоянии. Из мебели нужны: холодильник, плита на кухне, диван или кровать - в общем чтобы было где спать, шкаф для вещей, там тумбочки. В общем, по минимуму. Главное, чтобы в самой квартире было уютно и аккуратно.

    Район предпочтительно Октябрьский (Восход, Никитина, может др.).

    И реально ли ее найти до воскресенья, если обратиться в реелторам завтра?

  • p.s. извиняюсь, что неправильно написал: ...риэлторам*

  • Тысяч 15. Реально.

  • В ответ на: Тысяч 15. Реально.
    А дешевле вариантов нет? 12-14? Пусть даже хрущевка, только обязательно с раздельными комнатами.

  • Можно найти в принципе.

  • Просто интересно: смотрю на НГС.Недвижимость по поиску. Так находятся по описанию приличные квартиры за 12-14 тысяч. В Октябрьском районе в том числе. Вообще, реально ли через сайт НГС.Недвижимость найти квартиру? Вот к примеру:
    http://arenda.ngs.ru/view/335196/?dv=20100825
    http://arenda.ngs.ru/view/344031/?dv=20100825
    http://arenda.ngs.ru/view/343435/?dv=20100825
    http://arenda.ngs.ru/view/216847/?dv=20100825

    Кто-нибудь искал здесь. Я понимаю, что это все тоже через риэлторов в основном идет, но все же тут можно и параметры заранее посмотреть, и адрес на карте, и даже фото для некоторых квартир.

  • Возможны варианты-заманухи. Позвонишь скажут эту уже сдали но есть другие.

  • В ответ на: Возможны варианты-заманухи. Позвонишь скажут эту уже сдали но есть другие.
    Ну я так и подумал. Но попробовать можно. Скажут: "эту уже сдали, но есть другие" - сказать: "Нет, спасибо! Всего доброго!".

  • В ответ на: Тысяч 15. Реально.
    Возможно.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Скажут: "эту уже сдали, но есть другие" - сказать: "Нет, спасибо! Всего доброго!".
    Вам надо снять? Или "поучить" кого-нибудь работать? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Возможны варианты-заманухи.
    Ага...особенно веселит, когда на Ермака в 3-м, 4-м доме двушки по 25 тыс.руб. выставляют...Клоуны... :ха-ха!:

    Всё будет...!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажут: "эту уже сдали, но есть другие" - сказать: "Нет, спасибо! Всего доброго!".
    Вам надо снять? Или "поучить" кого-нибудь работать? :а\?:
    Я не понимаю Вашей реакции. То есть если вы таким способом обманываете людей, то мы должны перед вами растаять и ездить смотреть всякое барахло, пока не надоест? И если я дейтсвительно подобрал подходящую квартиру на НГС и хочу именно ее, но риэлтор отвечает, что ее уже сняли, почему я должен соглашаться ездить смотреть другие, если есть еще варианты на НГС?

  • Просто запаситесь некоторым терпением, поскольку скоро Вам придется убедится, что 70-80% вкусных" вариантов на самом деле - "заманухи".
    Это такой вид рекламы... В принципе ничего страшного - после 2-3 поисков в голове сооружается фильтр на "заманухи", но с первого раза будет нелегко понять, где действительно недорогой вариант, а где "замануха".
    И еще. Агентства ежедневно шерстят базу данных по вновь появившимся вариантам, и если появляется "вкусный" вариант, и арендодателю без разницы, сдаст он его напрямую или через АН, то агентство реально может найти арендатора за 1-2 дня. Т.е. если дата появления объявы в базе более 3 дней, то хату действительно могут сдать.
    Как-то так, да

  • В ответ на: Просто запаситесь некоторым терпением, поскольку скоро Вам придется убедится, что 70-80% вкусных" вариантов на самом деле - "заманухи".
    Это такой вид рекламы... В принципе ничего страшного - после 2-3 поисков в голове сооружается фильтр на "заманухи", но с первого раза будет нелегко понять, где действительно недорогой вариант, а где "замануха".
    И еще. Агентства ежедневно шерстят базу данных по вновь появившимся вариантам, и если появляется "вкусный" вариант, и арендодателю без разницы, сдаст он его напрямую или через АН, то агентство реально может найти арендатора за 1-2 дня. Т.е. если дата появления объявы в базе более 3 дней, то хату действительно могут сдать.
    Как-то так, да
    Спасибо за разъяснения! На самом деле я и не претендую на супер-квартиру за 12-14 тыс. Просто я привел некоторые примеры с фотографией. А вообще, повторюсь, мебели мне много не нужно. И Евро ремонт тоже. Главное, чтобы было уютно и аккуратно все. И не дороже 14000р.

  • В ответ на: То есть если вы таким способом обманываете людей, ...
    Я? :а\?:
    В ответ на: И если я дейтсвительно подобрал подходящую квартиру на НГС и хочу именно ее, но риэлтор отвечает, что ее уже сняли, почему я должен соглашаться ездить смотреть другие, если есть еще варианты на НГС?
    Еще раз повторяю вопрос: Вам надо снять? Если риэлтор предлагает Вам варианты, которые в данный момент есть, (можно посмотреть), то зачем отказываться... :dnknow:
    Чтобы прозвонить весь НГС? Тогда это др. задача.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на:
    В ответ на: То есть если вы таким способом обманываете людей, ... Я? :а\?:
    Просто Вы так написали, что я подумал, что Вы и есть риэлтор.

    В ответ на:
    В ответ на: И если я дейтсвительно подобрал подходящую квартиру на НГС и хочу именно ее, но риэлтор отвечает, что ее уже сняли, почему я должен соглашаться ездить смотреть другие, если есть еще варианты на НГС?
    Еще раз повторяю вопрос: Вам надо снять? Если риэлтор предлагает Вам варианты, которые в данный момент есть, (можно посмотреть), то зачем отказываться... :dnknow:
    Чтобы прозвонить весь НГС? Тогда это др. задача.
    Снять надо, вот и спрашиваю, что лучше: звонить просто риэлторам, о которых знаю только телефон и пару хороших отзывов или звонить по телефонам, указанным на НГС?

    Исправлено пользователем 3DMaximus (25.08.10 18:16)

  • В ответ на: Просто Вы так написали, что я подумал, что Вы и есть риэлтор.
    Да, я риэлтор. Но при чем здесь обман?
    В ответ на: Снять надо, вот и спрашиваю, что лучше: звонить просто риэлторам, о которых знаю только телефон и пару хороших отзывов или звонить по телефонам, указанным на НГС?
    Вначале, Ваш вопрос был немного иначе сформулирован. Ну, да ладно.
    Первый вариант - удобнее. В плане того, что Вы знаете, куда/к кому обращаетесь. Да и специалист уже относится к Вам по-другому.
    2-й вариант - затратнее по времени/нервам... Много бесполезных звонков/пререговоров и т.д. и т.п.
    Что для Вас лучше? Решать Вам.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на:
    В ответ на: Просто Вы так написали, что я подумал, что Вы и есть риэлтор.
    Да, я риэлтор. Но при чем здесь обман?
    В ответ на: Снять надо, вот и спрашиваю, что лучше: звонить просто риэлторам, о которых знаю только телефон и пару хороших отзывов или звонить по телефонам, указанным на НГС?
    Вначале, Ваш вопрос был немного иначе сформулирован. Ну, да ладно.
    Первый вариант - удобнее. В плане того, что Вы знаете, куда/к кому обращаетесь. Да и специалист уже относится к Вам по-другому.
    2-й вариант - затратнее по времени/нервам... Много бесполезных звонков/пререговоров и т.д. и т.п.
    Что для Вас лучше? Решать Вам.
    Мне нужно быстрее, крайний срок - эти выходные.

  • ясена, смотрите, как интересно получается.
    Клиенты АН активно матерят риэлторов, в свою очередь риэлторы очень настойчиво "опускают" клиентов.
    Но главное, и те, и другие используют, в принципе, ОДНИ И ТЕ ЖЕ ОБВИНЕНИЯ в адрес друг друга.
    Единственная разница в том, что действия риэлторов квалифицируются как "разводилово", а поступки клиентов характеризуются как "кидалово". :yes.gif:
    Интересно, эти два термина, по Вашему мнению, равнозначны?
    В то время как одни пытаются вторых нае...ть, те, в свою очередь, пытаются сделать то же самое с первыми.
    И это визитная карточка бизнеса, которым Вы занимаетесь.
    И это после длительного периода работ, в том числе НАР, по "созданию цивилизованного рынка недвижимости".:yes.gif:
    А может это нормально и не стоит так много времени тратить на нравоучения клиентов, пользующихся теми же приемами, что и работники АН? :1:
    Так как относительно темы нравственности, так бурно Вами обсуждавшейся, могу ответственно заявить, что работники АН не стесняются использовать свое "служебное положение" при решении вопроса как при купле-продаже, так и при аренде недвижимости.
    Т.е, говоря обывательским языком, риэлторы не гнушаются "тырить" интересные варианты у своих коллег по бизнесу, забывая оплатить полученную информацию. Но на публике все такие нравственные и законопослушные... :1:
    Поэтому Ваши оценки поступка одного из персонажей топа как-то не очень...

    P.S: ничего личного и негативного ни к Вам, ни к другим риэлторам-участникам данного топа не имею.
    По одному из обсуждаемых в топе вопросов могу сказать следующее.
    Мне, как наймодателю, абсолютно все равно, придет ко мне клиент сам или его приведет АН. Потому что участие АН во взаимоотношениях нанимателя и наймодателя заканчивается в момент получения риэлтором комиссионных. :yes.gif:
    Дальше все возникающие проблемы они разгребают сами.
    И участие АН в оформлении договора аренды не гарантирует НИЧЕГО!

  • В ответ на: Ага...особенно веселит, когда на Ермака в 3-м, 4-м доме двушки по 25 тыс.руб. выставляют
    Это как раз реально.

  • нпп
    реально ли сейчас снять оденшку за 12-13 тыс. С нормальным ремонтом и более менее нормальной мебелью и элементарной быт. техникой примерно на М гагаринской (кропоткина, линейная) или М покрышкина (гоголя, ипподромской, крылова, д. бедного) - вообщем центральный район, но не сильно новые дома..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Реально.

  • мда, позвонил сегодня в центральное агенство недвижимости. 2-х к. квартиры предлагают не менее чем за 15к. Даже за 14к. ничего предложить не могут. И где ж такие деньги взять, чтобы платить по 7500р. в месяц и еще жить на что-то?

  • Я так понимаю хотите снимать с кем-то. Можно поискать кого-то для совместной аренды. Часто квартира уже есть ищут напарника. Вот там за 6 можно найти, а то и дешевле.

    Здесь например (правда там 80% ищут только девушку). Но что-то в последнее время тут мало стало, недавно вообще вычищали такие объявы. Но как наиболее логичный вариант среди студентов, на всяких форумах, сообществах.

    Да и звонить надо не в одно агентство а во все.

  • В ответ на: ясена, смотрите, как интересно получается.
    Клиенты АН активно матерят риэлторов, в свою очередь риэлторы очень настойчиво "опускают" клиентов.
    1). Ммм..., н-да, конечно, за время работы я слышала мат. Как говорится, русский мат - суть разговора.:миг:Однако, это было от очень редких людей, в момент всплеска эмоций. А чтоб массово... С такими, наверное, не пересекаюсь.
    2). Что до того, что надо делать настойчиво с клиентами - куда-то их "спускать"... Смысл?
    Т.е., конечно, настойчивость - это да, нужна.:улыб:Но зачем при этом, ставить себя и партнера/контрагента ниже плинтуса? :dnknow:
    В ответ на: Но главное, и те, и другие используют, в принципе, ОДНИ И ТЕ ЖЕ ОБВИНЕНИЯ в адрес друг друга.
    Единственная разница в том, что действия риэлторов квалифицируются как "разводилово", а поступки клиентов характеризуются как "кидалово". :yes.gif:Интересно, эти два термина, по Вашему мнению, равнозначны?
    1). Насчет терминов - похожесть/непохожесть их названий/сути/последствий - это можно долго дискутировать. В т.ч., и более благозвучными словами.:смущ:
    Но, насколько понимаю, Ваш вопрос немного в другом.
    2). А где Вы видите с моей стороны ОБВИНЕНИЯ?
    Скорее я, своими скромными силами, даю, ( в отдельных случаях), разъяснения действий риэлторов/АН. Опираясь исключительно на собственный опыт. А также исходя из наблюдений за действиями коллег/клиентов.
    3). Кстати, насчет квалификаций поступков/действий риэлторов/клиентов. За десяток лет работы риэлтором все больше наблюдаю обратную тенденцию в восприятии/анализе того, что Вы так изящно обозначили в двух вышеуказанных терминах.
    "Кинуть" клиент, конечно, риэлтора/АН может. Как говорится, если человек хочет обмануть/обойти..., он это сделает. Если уж УК сплошь и рядом нарушают, то что говорить про др. отношения.
    И многие действия риэлтора/АН кажутся клиентам "разводом". Та же реклама и т.д. и т.п.
    Однако, больше клиент боится именно, что его "покинут" - не окажут внимания, забудут про его условия, не предостваят нужных документов, не решат за него, что ему лучше/выгоднее...
    А риэлтору..., риэлтору надоедает, что его время/нервы/силы впустую "переводят" - не ставят конкретных задач, замалчивают те факты/условия, которые специалист считает/знает важными, не следуют тем "указаниям", которые надо выполнять...
    В ответ на: В то время как одни пытаются вторых нае...ть, те, в свою очередь, пытаются сделать то же самое с первыми.
    И это визитная карточка бизнеса, которым Вы занимаетесь.
    И это после длительного периода работ, в том числе НАР, по "созданию цивилизованного рынка недвижимости".:yes.gif:
    1). Для кого-то, тот же футбольный матч - повод подраться/напиться. Для кого-то - повод посостязаться/"поболеть". Каждый видит/находит то, что хочет. Сознательно или подсознательно.
    2). Не думаю, что ошибусь, но бизнес - это все-таки не карнавал благотворительности. Хотя, и это тоже в своем роде/виде бизнес.
    3). Цивилизованный рынок недвижимости... Хм..., а что это интересно такое? Более четкая регламентация действий всех участников? Или, наоборот, свободный выбор всеми всего?
    Часть того/другого у нас уже есть. Что до остального - дорогу осилит идущий.:улыб:
    В ответ на: А может это нормально и не стоит так много времени тратить на нравоучения клиентов, пользующихся теми же приемами, что и работники АН? :1:
    1). Два автомобилиста выехали из точки А в точку Б. Исходные данные по снаряжению/оборудованию/пути у них одинаковые. Однако, подготовка/опыт людей разные. И кто/как/за сколько доберется до необходимой цели? Новичок, не знающий как ехать по пересеченной местности, но "упрямо" жмущий на газ, в надежде, что пронесет? Или "профи", заранее объехавший опасный участок?
    Так что с виду приемы м.б. те же, а суть/результат?
    2). Будем считать, что это Мой вклад в построение искомого сегмента рынка.:смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (27.08.10 15:20)

  • В ответ на: Так как относительно темы нравственности, так бурно Вами обсуждавшейся, могу ответственно заявить, что работники АН не стесняются использовать свое "служебное положение" при решении вопроса как при купле-продаже, так и при аренде недвижимости.
    1). Бурно обсуждала нравственность?
    Ну..., я человек, конечно, эмоциональный. :смущ:Однако:
    перечитала свои высказывания, которые как я понимаю, Вы и отнесли к обсуждению темы нравственности.
    И..., не заметила излишнего "морализаторства". Да и градус эмоциональности, вроде, обычный. Хотя, у каждого свой взгляд/мнение.
    2). То, что риэлторы используют служебное положение, А что: в других сферах жизни иначе? Если есть знания/опыт/возможности/связи..., смысл играть "новичком"?
    В ответ на: Т.е, говоря обывательским языком, риэлторы не гнушаются "тырить" интересные варианты у своих коллег по бизнесу, забывая оплатить полученную информацию.
    1). У Вас одни данные. У меня другие. Хотя, конечно, "гнилые" элементы есть везде.
    2). Естественно, за всех не могу ответить. Говорю о том, что сделала бы сама. При том состоянии души/сознания/обстоятельств, что в данный момент у меня есть.:улыб:3). Плюс есть несовпадения понятии. Та же информация может "добываться" разными способами/методами. А т.к., знания/опыт у каждого человека, (в т.ч. риэлтора), разный, то... 1-у все видится так, а 2-у - иначе.
    В ответ на: Но на публике все такие нравственные и законопослушные... :1:
    1). Совершенство - это не результат, а путь/цель.
    2). К тому же, кому охота выглядеть "непрезентабельно" как в своих глазах, так и окружающих? :dnknow:
    Разве что в этом цель и есть. Типа "крутизну" показать...
    В ответ на: Поэтому Ваши оценки поступка одного из персонажей топа как-то не очень...
    Оценивала со своей стороны. С позиции своего опыта/мироощущения. Если тон/способ изложения своего мнения на данный счет Вам кажется излишне "пафосным", то прошу прощения. Буду "исправляться". Возможно... :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Нужен совет. такая вот ситуация. Я с подругой снимаю обшарпаную двушку возле метро с начала этого года. Через несколько месяцев после проживания мы с подругой уговаривали хозяев скинуть плату с 14 до 12 или хотя бы до 13. Потому что тяжело было платить 14+ еще 1 за свет и 500 за интернет. Они нам отказали. В июле они нас то выселяли то заселяли. Т.е. я уехала домой на каникулы, они начали нас упорно выгонять, когда съехали через пару дней, когда они не смогли никого другого найти, они нас позвали жить дальше. теперь в конце августа они говорят что цены возросли и чтобы мы платили 16 уже. Я сплю практически на полу. Дивана в комнате нет, сантехника убогая все протекало пока мы своими силами не сделали. В окнах щели что палец просунуть можно. Зимой мы точно от холода замерзнем, обои на скотч приклеены. Извиняюсь за сумбур, просто эмоции захлестывают. Договор у нас был подписан на год и там четко указана была цена 14000. Подскажите что делать, а то просто уже не знаю. Если мы откажемся платить 16 они могут нас выселить. Имеют ли они на это право? И так уже сил нет, все нервы истрепали :зло: Каждый день валерьянку пью чтоб успокоиться

    Сниму двухкомнатную квартиру по линии метро или комнату

  • А вообще, с прошлого года цены на однешки выросли или упали все-таки? А то у меня УП-двушка, одна комната будет закрыта. Ну вроде все чисто, ничего не течет, хотя не супер, конечно. Сдавала с мебелью, но без холодильника и стиралки, за 10 тыс. в прошлом году.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: