Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Скажите мне в чем проблема если у арендаторов есть животное - кошка например?
    Для меня никакой проблемы, но некоторым не нравится. Мои арендаторы обговорили этот пункт, и мы о нем забыли. Если бы они это протащили обманным путем, был бы им минус в карму.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: В одном из случаев за аренду берут примерно 14-15 без ЖКХ, что точно покрывает ежемесячный аннуитетный платеж за эту двушку по линии метро...
    Если они ее брали до 8 года, то ничего удивительного, если позже - ну не знаю, я б не стал. Риск дело рискованное.
    В ответ на: А если Ваши дети также рассуждать будут насчет Вашей недвижки? :ха-ха!:
    Ваши хаха вы себе оставьте. Мои именно так и рассуждают. И я их прекрасно понимаю. Я им в головы вложения делал, а на хлеб с маслом они сами заработают.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Если они ее брали до 8 года, то ничего удивительного, если позже - ну не знаю, я б не стал. Риск дело рискованное.
    Который выше пример - брал в прошлом году весной, т.е. уже почти год с аренды гасят кредит...

    С уважением,
    madmax

  • Купил прошлой весной. Аренда = платежу. Коммуналка в минус. Дураком себя не считаю.
    По крайней мере мне не известно ни одного человека, который за 20 лет сохранил и приумножил бы что-то серьезное с помощью других финансовых инструментов.
    И в баксы, и в машины, и в видики вкладывали. И в банки, и в МММ, и на фондовые рынки.
    А по поводу детей - почему покупка квартиры исключает вложение им в головы?

    жизнь прекрасна!

  • у меня кошка и морская свинка. Поверьте, от меня не пахнет :p:улыб:Мои животные всегда прибраны, клетки, лотки чистые, сами они чистые, ну а я и подавно. Так что - воняют толькозапущенные случаи

  • Хм...
    Вы - то редкое исключительное и неповторимое исключение :роза:

    У нас на среднем этаже живёт любитель некастрированной кошки.
    Воняет на три этажа до и после, а в подъезде общий груглогодичный
    кошачий сперматогенез.
    Хозяйка очень довольна и чистоплотна (по её мнению).
    ---------------------------------------------------
    запах и вонь слова однокоренные... (с)

  • В ответ на: Посещал я недавно участового чтоб гараж свой открыть, за который не платили. Ни за какие коврижки не идёт. Твой гараж говорит, ты и вскрывай, для подстраховки 2-х понятых взять рекомендовал.
    Меня тут забанили :хехе:, не мог отвечать.

    Не для спору, а для разговору отвечу на вашу реплику. Из ваших слов ничего не ясно, даже то, были ли достаточные основания для разрыва отношений. Почему не платили. Может заболел или еще что. И были ли переговоры с арендатором, как он обьяснял неоплату.

    Больше десяти лет назад меня достал сосед-наркоман. Времечко было менее спокойное чем сейчас. Часто слушал громко музыку или телевизор. Я к нему лично поднимался и просил не шуметь. Он реагировал и мы продолжали сосуществовать. Потом стало труднее и один раз он вообще не стал открывать и разговаривать.

    Я пошел в милицию. Сначала меня туда-сюда переадресовывали. Потом по моей неотступности сказали кому надо обратиться и подать заявление. Женщина, принимавшая заявления от населения, стала на меня психологически давить, говоря неужели я сам не могу разобраться. Так сказать, давить на мое мужское самолюбие. В пример привела свою ситуацию как она зашла к своим шумным соседям и разбила музыкальный аппарат. Я ей говорю: "почему я должен меняться с преступником местами? Ведь он станет жертвой, а я преступником. Тогда он пойдет и напишет на меня заявление". Она выслушала и .... согласилась. Заодно призналась, что в ее случае так и произошло. "Потерпевшая сторона" пошла жаловаться на нее в милицию. "Хорошо", - говорит, - "я сама в милиции работаю и меня "отмазали". В общем заявление приняли. Прошло время. Сосед стал как то меньше себя проявлять. Потом я уже и думать перестал. А мне месяца через два пришло письмо по почте из милиции. Я удивился, открыл, смотрю - написано ........ . :а\?: весь текст приводить не буду. В общем отчитались, что по моему заявлению была проделана следующая работа: участковым проведена беседа с гражданином таким то.
    Я даже письмо на память оставил. Удивил меня сей факт очень.

    Потом в связи с переездами мне приходилось за последние пять лет бывать у разных участковых для написания рапорта по условиям хранения оружия. Пока их дожидался в очереди, наблюдал с чем люди обращаются и как на это реагируют. Вывод такой: если вы настойчивы и не скандалите, а ищете подход, то вам окажут содействие.

    В случае с гаражом сначала я бы пошел в гаражное управление и попросил бы у них содействия. Сторожа могли бы быть и свидетелями. Но из вашего "рассказа" неизвестно даже а был ли договор аренды.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: ... Аренда коммерческой недвижки вполне может стать профессиональной, а что касается аренды жилья, то никогда. По крайней мере не в этой стране и не при этой жизни. Вот не знаю я ни одного арендодателя жилья, кому бы этого хватало на жизнь, а тех, для кого это побочное и результат случайного стечения обстоятельств - более десятка. Жилье как способ сохранения денег от инфляции - до недавнего времени было неплохим выбором. Аренда здесь явление попутное. Но в последние 2 года этот вариант стал плохим. Неликвид. Покупка, как вложение для аренды - мне не известно ни одного случая. Возможно кто то знает, но по подсчетам выгоднее просто средства положить на депозит. Гемора меньше.
    В целом так и есть. Только слово "никогда" сказано сгоряча :хехе:. Вполне может стать так, что государство как раньше будет строить социальное жилье и сдавать его в аренду. Коммерческие организации вряд ли будут этим заниматься, т.к. вы правильно выразили: с экономической точки зрения это малоинтересно, если только в дорогом сегменте. Или предприятия будут давать своим сотрудникам жилье на время работы за умеренную плату. Есть примеры когда организации, даже не очень большие снимают для своих сотрудников жилье - это уже путь к профессиональной аренде. Если работающий согласится платить половину, а организация от себя половину - вот и компромисный вариант для более дорогого сегмента аренды. Здесь может появиться интерес у коммерческих структур к такому бизнесу. Организации можно не иметь свой жил. фонд, а привлекать его со стороны.

    По поводу депозита. Государство, преследуя какие то свои цели, снизило депозитные ставки в т.ч. и в коммерческих банках до 6,5%. Это совсем не интересно, даже инфляции не покрывает.

    В ответ на: Судами с адвокатами иногда начинают пользоваться, когда цена вопроса более 50 штук, и то больше из принципа, поскольку выигрыш уходит на судебные издержки. В аренде недвижки, претензии в пределах 10-20 килорублей, это тот случай, когда законные процедуры только в убыток. Не говоря уже о том, что этими, как вы изволили выразиться "инструментами" пользоваться противно.
    А вот то, что вы назвали "промежуточные варианты" - это как наполовину беременной. Не возможно действовать наполовину правильно, наполовину законно. Все что не абсолютно законно - есть незаконно. Это игры в демагогию.
    Если бы каждый раз приходилось расставаться с арендаторами по-плохому, то да. Все эти процедуры убили бы в вас желание связываться с судами. Думаю, что норма - это все таки нормальные доверительные отношения.
    А вне нормы раз в десять лет можно и повозиться.

    При ДТП все согласны проходить процедуру урегулирования через страховую компанию. Редко кто сейчас кулаками размахивает :хехе:.

    Про промежуточные варианты углубляться не буду. Думаю, не так поняли.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: Нефтяной пузырь уже надувается - брент 103 бакса за барель! Соответственно - кризис заканчивается, квартиры уже дорожают, пока плавно, но через пару лет будет ускорение, вероятность события близка к 1. Ипотека подешевела. Квартиру брать нужно уже сейчас, а не на пике цены перед очередным обвалом, как все обычно делают.
    Эх эти бы слова да богу в уши. Вы наверно риэлтер, раз такие песенки здесь поете. Не надо путать пузырь с паникой, хотя и то и другое не гуд. Концом кризиса тут и не пахло.
    Сейчас паника, связанная с Ливией и Ко, чем это закончится, знает только аллах. Алжир, Ливия, буза в Иране, в Бахрейне вон Формулу 1 отменили. Это около 10% мировой нефтедобычи, Но вот что интересно, в Египте еще и месяца не прошло с начала бузы, а уже Пегас везет туда туристов. Финита. Но Египет это другое. А вот Ливия и Ко это прежде всего ОПЕК. А это картельный сговор тех самых диктаторов. Если они падут, то может развалиться и ОПЕК, тогда по нефти будет свободная конкуренция. Где будут цены не стал бы прогнозировать, но пониже нижнего - факт. И куда при этом упадут цены на жилье на российском рынке - догадайтесь сами. Крупные города конечно просядут в последнюю очередь, ну а в районах - хорошо если пойдут по цене гаражей.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: А по поводу детей - почему покупка квартиры исключает вложение им в головы?
    Наверное можно, особенно если у вас не дети, а дите. У меня их было много, и на остальное не оставалось. А вот сейчас остается, но нет желания.
    Тут еще есть кое какой жизненный опыт. На примере своих родителей и прародителей видел, как то, что ими копилось зачастую путем недоедания, в следующем поколении оказывалось ерундой, не заслуживающей внимания. Родительская квартира - результат труда и мечтаний всей их жизни на сегодняшнем рынке не вытягивает на гараж. Я не собираюсь возвращаться на Дальний Восток, как и мои дети не собираются возвращаться в Сибирь. Таких примеров масса.
    С другой стороны есть и такие примеры, когда успешные родители оставили существенное состояние детям. Но они его умножить не в состоянии по большей части выглядят жалко. А многие просто спивались и спускали все за фук. Сытый кот мышей не ловит, известная истина. В этом вопросе она очень хорошо проявляется.

    И наконец. Надоело мне вести тут этот холивар. Ухожу из темы. Аминь.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Наверное можно, особенно если у вас не дети, а дите. У меня их было много, и на остальное не оставалось. А вот сейчас остается, но нет желания.
    Тут еще есть кое какой жизненный опыт. На примере своих родителей и прародителей видел, как то, что ими копилось зачастую путем недоедания, в следующем поколении оказывалось ерундой, не заслуживающей внимания. Родительская квартира - результат труда и мечтаний всей их жизни на сегодняшнем рынке не вытягивает на гараж. Я не собираюсь возвращаться на Дальний Восток, как и мои дети не собираются возвращаться в Сибирь. Таких примеров масса.
    С другой стороны есть и такие примеры, когда успешные родители оставили существенное состояние детям. Но они его умножить не в состоянии по большей части выглядят жалко. А многие просто спивались и спускали все за фук. Сытый кот мышей не ловит, известная истина. В этом вопросе она очень хорошо проявляется.

    И наконец. Надоело мне вести тут этот холивар. Ухожу из темы. Аминь.
    По всему сказанному Аминь :хехе:.

    Ул. Спортивная

  • Возможно ли вообще снять квартиру без посредников? а то это просто капец если честно платить сразу тройную сумму аренды, где столько денег то найти?:хммм:

  • < п.9 >
    Время нас рассудит.
    Я ни риэлтер, это страшная тайна - кто я.
    А позитив у меня вполне искренний, как показывает история, за кризисом следует подъем, перегрев эконимики (когда все наконец-то верят, что теперь то уж навсегда всё хорошо) и лишь потом новый кризис. Как говорил мой преподователь Р. Гусейнов -"кризис - это нормальное явление в рыночной экономике".

    Владею различным строительным инструментом.

    Исправлено пользователем serega (24.02.11 13:39)

  • В ответ на: Возможно ли вообще снять квартиру без посредников? а то это просто капец если честно платить сразу тройную сумму аренды, где столько денег то найти? :(
    Возможно, но сложно. По моему опыту, из 10 объявлений "сдам лично", одно действительно не агенство.

    Владею различным строительным инструментом.

  • Арендодателю на заметку:
    Надо переходить к обязательной залоговой практике:
    брать деньги предоплатой за 1 и последний месяц "жизни".
    если у клиента нет таких денег - нищеброд с неясными намерениями.
    такая практика частично защищает Арендодателя.

  • Подскажите, пжл, где (на каком сайте) можно найти арендаторов, чтобы совместно снять двушку? < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (23.02.11 11:14)

  • НПП
    Вчера решила зайти лично в агентство недвижимости и пообщаться с риэлтером. Рассказала ему про свои метания и была откровенно удивлена. Сейчас снимаем однешку на Ипподромском жм за 18 000. Риэлтер сказал, что за эти деньги это должна быть квартира с евроремонтом и бытовой техникой, вплоть до зубочисток. И что это вполне адекватная цена за двушку с евроремонтом в районе Березовой рощи :безум: Кому верить и кто прав? Другой риэлтер показывая мне "дрова" за 16 уверял, что ничего лучше я не найду. Совсем не вижу логики...и как понять на что теперь ориентироваться :безум:

  • Как и раньше, ориентируйтесь на предложения. В чудо агентстве изложили своё мнение или предложили варианты? Я сдавал пустую(только кухня) в отличнейшем состоянии 2к изолированную в этом районе за 18000, но с мебелью было бы дороже.

    Р - значит риэлтор

  • в чем смысл агентству предоставлять такую информацию? вот это совсем не понятно.

  • Здравствуйте, сориентируйте, какова реальная стоимость аренды 1комн или студии в районе Маркса-Станиславского. Спасибо.

  • Да никому не верьте. :улыб:Верить риэлтору - это.... ну неумно даже как-то.
    У Вас же есть свои чёткие требования вот по ним и ищите. Тем более, что у Вас не "горит" и можно долго и тщательно выбирать. :улыб:

    В реале.

  • В ответ на: Здравствуйте, сориентируйте, какова реальная стоимость аренды 1комн или студии в районе Маркса-Станиславского. Спасибо.
    Зависит от наполнения, ремонта,возраста дома и удалённости от метро. Недостаточно информации для точного ответа. От 11000руб/мес.

    Р - значит риэлтор

  • Многое вам сказали довольно точно. 1к на Ипподромском ж/массиве за 18 000 должна быть околоевровой или ОТС со всей бытовой. Про зубочистки это перебор. 2к изолированная за 16 000 на Берёзовой роще будет скромная, возможно средняя, насколько скромная зависит от собственника. То что вы ищете стоит скорее всего от 20 000. На вчерашний и сегодняшний день. Конечно, если бы у вас не было такой жёсткой привязки по месту, вы бы давно нашли нормальную 2к квартиру за 18000 на правом неудалённом.

    Р - значит риэлтор

  • В ответ на: От 11000руб/мес.
    Ого! Ну и цены!
    Неужели сейчас даже в таком районе квартиры больше 10 стоят? :шок:

    В реале.

  • В ответ на:
    В ответ на: От 11000руб/мес.
    Ого! Ну и цены!
    Неужели сейчас даже в таком районе квартиры больше 10 стоят? :шок:
    Что значит "даже в таком районе -" Метро " Площадь Маркса что закрыли ? :eek:" пл Станиславского серьёзная развязка с вытекающей добавкой в цене. Специально для Вас уточняю: 1к квартиры в указанном р-не дешевле 11000 ЕСТЬ
    Пустая бабкина возможно,
    в малоэтажном деревянном доме (скорее всего без ванны)
    на продаже
    И.Т.Д

    Р - значит риэлтор

  • В ответ на: Что значит "даже в таком районе -" Метро " Площадь Маркса что закрыли ? :eek:" пл Станиславского серьёзная развязка с вытекающей добавкой в цене. Специально для Вас уточняю: 1к квартиры в указанном р-не дешевле 11000 ЕСТЬ
    Соглашусь с инфо, и со своей стороны тож уточню, что упакованный 1к хрущ (т.е. свежий ремонт + вся бытовая) в этом районе легко (за пару дней) уходит за 14-15. Про новостройки не скажу - сильно они разные, но отремонтированная 1к дешевле 16 - только если квартира на продаже.

  • Мы ищем кв на Затулинке - там тоже гвоорят дешевле 12 тыс нет! Близость метро не особенно прослеживается...
    Однако - квартриры не из дешевых. Сегодня вот, правда,поедем смотерть некий эксклюзивный вариант за 10 тыс 1 комн. кв :улыб: иЕще евариант за 8500 (достаточно простой).... Но это как найдешь

  • Похоже, я уже очень дешево сдаю:хммм:1 в новом доме в Кировском районе за 9.
    4 года не поднимал - квартиранты там уже ребенка родили и естественно с деньгами глухо.

    жизнь прекрасна!

  • За 9-10т.р. в новом доме сдаются квартиры (студии) и сейчас. Правда, не всегда с мебелью.
    Насчет Ваших жильцов: решите, что важнее - стабильные клиенты подешевле либо новые неизвестные. От этого и ведите разговор.
    Можно провести "мягкое" повышение: поставить счетчики на воду.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Можно провести "мягкое" повышение: поставить счетчики на воду.
    Так тогда наниматели будут просто платить дополнительно.

    Не яйца красят человека, а человек яйца.

  • мы вот настроены на стабильность, на длительную аренду жилья, на своевременную оплату арендной платы... Да только вот так вот придешь смотреть вариант - вроде все понравится, а какие подвохи, атк даже очнуться не успеешь, как надо либо брать, либо идти думать и ждать новый лакомый вариант. Сейчас вообще ситуация - заплачено за действующую аренду, осталось еще 2 недели, но мы в принципе готовы смотреть варианты и даже заплатить за понравившийся.. Тутв ажно попробовать догвоориться с нынешним хозяином квартиры - чтобы отдал деньги за 2 недели. Получается, что сейчас важно не только не наткнуться на "лохотрон", но так же найти и порядочного лояльного арендодателя.

  • если есть договор, то не отдаст

    Не яйца красят человека, а человек яйца.

  • В ответ на: Насчет Ваших жильцов: решите, что важнее - стабильные клиенты подешевле либо новые неизвестные. От этого и ведите разговор.
    Так в том и дело, что и нехорошим человеком себя чувствовать не хочется, и хлопот не хочется.
    А денег хочется. Несколько лет на квартиру горб ломал.
    Хотя - Вы правы. Первый раз сдали задорого и поимели проблемы.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Тутв ажно попробовать догвоориться с нынешним хозяином квартиры - чтобы отдал деньги за 2 недели.
    Все зависит от того, кто был/есть инициатором переезда.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • что значит, кто был инициатором переезда? Квартиру снимает мой МЧ, про меня хозяин даже не знает, ему вообще все равно на то, кто живет.

  • Про то, что знает (или должен знать) хозяин квартиры - не об этом речь.
    Вопрос именно в том, что Вы (или Ваш МЧ) съезжаете с предыдущей квартиры по собственной инициативе или нет? Например, все хорошо - просто Вы решили поменять этаж/обстановку - одно дело.
    Или квартира выставлена на продажу - другое. Или...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Да, мы съезжаем по собсвтенной инициативе, квартира на продажу не выставлена, нас никто не гонит.... Просто нужно жилье поменьше и подешевле. Я думаю, что хозяин пойдет на встречу. К нам за все время съема нареканий не было.

  • Так или один человек тусит или два. Разница в два раза.

  • Возможно пойдет - возможно нет.
    Это его право.
    И так он теряет хорошего арендатора - смысл ему еще деньгами за Вашу инициативу расплачиваться?
    Кстати, можно договориться и с новым хозяином о чуть более позднем сроке заселения/оплаты.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • То, что Вы несколько лет взаимно были довольны друг другом - ничего не значит. Вы расстаетесь и не собираетесь больше поддерживать отношения - начинается очередной виток борьбы совести с жадностью. С обоих сторон.

    жизнь прекрасна!

  • Ну ты прям клиент-экстремист, арендодателефоб. Всегда-то они плохие, а арендаторы всегда хорошие. Прям уж ярковыраженная у тебя предвзятость.

  • В ответ на: Так или один человек тусит или два. Разница в два раза.
    А бывает лучше 3, чем 1.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Добрый день.
    У меня вопрос - сдаю 1ку на Высоцкого, дискус, 38 дом (ремонт, вся мебель, техника). С НГ поднял аренду до 13т.р. - арендаторы говорят что съедут, т.к. за эти деньги можно снять там же 2ку. Подскажите, 13 много за 1ку на МЖК ?

    Нисцан

  • < п. 9 правил >
    Съедут или не съедут конечно никто не скажет, но у меня знакомые сдают 1-ку в том же доме (40 квадратов которая) с ремонтом неплохим и мебелью/техникой скажем так средненькой, лоджия застекленная, 2 этаж, за 12 (с нового года). В общем платят и не жужжат..

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

    Исправлено пользователем serega (25.02.11 15:50)

  • Тут ведь какая ситуация. Окраина, нет инфраструктуры, много новых квартир кругом, в т.ч. более дешевых. Увеличение предложения ведет к падению цены. За 13 можно в центре найти, пусть и состояние похуже. Или двушку на окраине.

  • >Тут ведь какая ситуация. Окраина, нет инфраструктуры, много новых квартир кругом, в т.ч. более дешевых. Увеличение предложения ведет к падению цены. За 13 можно в центре найти, пусть и состояние похуже.
    -----------------
    С местом на самом деле не все так однозначно. С одной стороны действительно "дыра", но с другой, по не совсем понятным мне причинам, спрос там есть. Эти знакомые сдают эту квартиру уже года 3-4 наверное и никогда она не пустовала - одни съезжают другие заезжают (хотя справедливости ради надо сказать, что сейчас только вторые арендаторы) и многие ищут именно в этом районе, по разным личным причинам.
    Другие знакомые сдают однешку на Жуковского 106, последний этаж "распашонка", состояние в целом примерно такое же - ремонт попроще, но обстановка получше. Вроде как и место гораздо более хорошее (рядом зоопарк, ботсад), но по цене больше только на тыщу, и арендаторы попадаются почему-то "не очень" - за последние два года сменилось их уже наверное штуки четыре не меньше - тоже то кризис, то переезд у них то еще что-то....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Добрый день.
    У меня вопрос - сдаю 1ку на Высоцкого, дискус, 38 дом
    Сдадите... не переживайте. Это я вам как риэлтор заявляю.

    Не яйца красят человека, а человек яйца.

  • В ответ на: Добрый день.
    У меня вопрос - сдаю 1ку на Высоцкого, дискус, 38 дом (ремонт, вся мебель, техника). С НГ поднял аренду до 13т.р. - арендаторы говорят что съедут, т.к. за эти деньги можно снять там же 2ку. Подскажите, 13 много за 1ку на МЖК ?
    За 13000 сдадите, вопрос в том устраивают ли жильцы, хорошие жильцы на дороге не валяются и сдавать им выгоднее чем плохим и дороже.

    Р - значит риэлтор

  • эх, вашими бы устами да глаголила истина!! НО - как людям доказать, что жильцы хорошие, добропорядочные, не осбираются "кидать" ив се такое? Онив едь тебя видят то всего ничего..

  • нпп
    Подскажите пожалуйста. Снимаем кавртиру Мира, 59 (Кировский, рядом МЕГА) за 10 тыщ. С марта хозяева поднимают цену до 12-ти. Квартира однокомнатная, ремонт обычный (пластиковые окна, обои, линолеум, кафель в ванной и туалете), мебель, кроме куханного гарнитура, вся наша, техника тоже наша. Складывается у меня ощущение, что дороговато получается.. Что думаете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: