Погода: 18 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Тема для психологического форума, хочется максимального охвата и разных мнений. В силу изменений социального статуса с «женат» на «жена свалила», пошёл я выгуливаться по разным сайтам знакомств. Ну а что, не на улице же к барышням приставать. И вот я вам доложу, это конечно терра инкогнито, чтобы найти реальную даму, желающую познакомится с мужчиной, приходится перелопатить кучу дев, желающих себя подороже продать (это прям тема отдельного топика). Короче, долго ли, коротко ли, завязалась у меня переписка с двумя весьма приятными особами. Ненавязчивое общение из серии обо всё и ни о чём. Как волна прибоя, то чуть углубимся в личную жизнь и планы на неё, то вновь разбавим неловкую паузу разговором о переменчивой погоде. Посмотрел их соцсети (исключительно с разрешения) чтобы узнать поближе, понять, чем интересуются. Понимаю, что после пары месяцев общения уже можно, а возможно и нужно выходить в реал, ну там чай/кофе/потанцуем. И вот тут случилась проруха .Я задал себе вопрос – а зачем??? Ведь и так всё прекрасно, общение, узнавание, теплота переписки. Я создал себе образ (если точнее, два образа) и мне с ними комфортно. Я не хочу, чтобы моя воображаемая история разрушилась о несоответствие реальному человеку. Прошу понять меня правильно, это не от неуверенности в себе, я конечно не Аль Пачино, но вполне презентабельный мужик, но вот, как оказалось, не готов. Мне просто комфортно перед монитором, в своём кресле, со своей кружкой кофе воображать нашу встречу, разговоры, секс, даже повторный брак, чёрт его дери. То есть я создал себе фантомные отношения, и они меня устраивают.

    Друзья мои, это что старость? Дамы не зацепили? Комплексы? Или всё нормально и у вас так же?

  • В ответ на: Понимаю, что после пары месяцев общения уже можно
    Ля, ты эстонский девственник :facepalm:
    За эти пару месяцев твои дамы уже дважды успеют выскочить взамуж и развестись.

  • В ответ на: В силу изменений социального статуса с «женат» на «жена свалила»
    мне кажется, что у вас просто ещё крайне мало времени прошло с этого события, и вы прибываете в некотором опасении насчёт реала...ну а чего, каждый охраняет свою безопасность

    ЗЫ: может начнёте с лёгких знакомств с безответственными красотками? :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • считаешь затянуто общение? но оно необходимо для осознания и ответа на вопрос , "А оно тебе надо"?Я считаю что виртуальное общение в два месяца это еще быстрый срок. :dnknow:

  • В ответ на: может начнёте с лёгких знакомств
    Вы так пишите, как будто это проще некуда, собственно я этим и занимался через монитор, лёгкими знакомствами.
    В ответ на: крайне мало времени прошло с этого события,
    Бывают люди, которым достаточно одного мгновения, чтобы изменить жизнь себе и другим , только потому что волосы в белом цвете, ну или горе от ума. :dnknow:

  • Знаете, единожды в жизни у меня случилось виртуальное знакомство, и именно я была инициатором обретения реальности:) так что и вас "станцуют", не переживайте

    В ответ на: лёгкими знакомствами.
    Кстати фильм хороший - Лёгкие знакомства, советую

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Вообще, это нормально. Раньше вон были друзья по переписке - это в принципе тоже самое. Для человека очень важно - просто поговорить с приятным человеком. Может даже и ни о чем.
    Ну и судя по тем идеям, что вы транслируете, для вас выход в реал - это сразу ответственность, соответствие каким-то нормам. Вон вы пишите - сразу сценарий- встреча, чай/танцы. И скорее всего у вас так и пойдет. Предполагаю, что вы этого не очень хотите, потому что это повторение того что было и закончилось не очень. Поэтому и приятно быть в начале этого пути, никакой ответственности, исключительно легкость и приятность. Ну мне так видится, может я не права.

    В принципе, на форуме мы тем же самым занимаемся - просто общаемся.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Считаю, что ты, Максимка, лукавишь. Кучу лет проработала на сайте знакомств. Там все происходит иначе и быстрее в 99% случаев. Одно из двух. Либо ты придумал не только фантомных бабс, но и саму эту историю. Либо ты попал в 1% :1:

  • В ответ на: я была инициатором обретения реальности:
    Вы были готовы к обретению, я не хочу, меня устраивает общение сразу с двумя , а реальности может оказаться ни одной. :dnknow: К тому же я начал понимать что жить одному приятнее и полезнее. Вопреки мнению, что выживают когда вместе, абсолютно нет.

  • В ответ на: может я не права.
    Вы правы , у каждого человека в голове есть свой сценарий знакомых ему ситуаций, и то что принесло негатив по итогу, хочется предупредить не начиная!

  • Работать на сайте знакомств, не равно участвовать в беседах одновременно с разными людьми. которые проявляют заинтересованность. Насколько долго будет интерес, какие варианты событий возможны(кроме как надоело и отвалились) Какие активные действия кроме отправки непрошеного, возможны? :а\?:

  • В ответ на: Вы были готовы к обретению
    не то что бы готова, но мне было жутко интересно:)

    В ответ на: К тому же я начал понимать что жить одному приятнее и полезнее.
    везде есть свои достоинства и недостатки, не всегда явные, поэтому если на сегодня преимуществ не видно, это не значит, что их нет вовсе

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Это лучше. Ты как раз таки видишь все эти варианты как сериал непрекращающийся. Да и работала под простым аккаунтом, масса общения и переписок. Так что была возможность составить собственное мнение с разных сторон ситуации.
    В ответ на: активные действия кроме отправки непрошеного
    Используешь дикпики как элемент флирта? И как оно, работает? :1:

  • Вспомнила историю отдалённо пересекающуюся с вашей в плане СЗ.
    Было это не то в ток-шоу, не то в каком-то реалити на канале "Ю", сюжеты шли про дам, которые ждут сидельцев. Так вот меня зацепила одна женщина, которая переписывается с осужденным до момента его выхода из мест не столь отдалённых. Её спросили, а почему собственно такой странный выбор? На что она ответила, ну почему странный, у меня всё есть, работа, достаток, взрослый ребёнок, я не хочу снова брачеваться, подстраиваться, обустраиваться, мне всё это неинтересно. А общение с мужчинами меня интересует. На обычных СЗ, чтобы склеить общение, ты прорываешься через вал дикпиков это раз, а два, что даже когда находишь подходящего собеседника, он непременно начнёт тебя звать в реальную встречу, а я этого не хочу:) Поэтому переписываюсь с человеком, который временно не свободен, но который мне подходит по мировоззрению и интеллекту, а когда его срок заканчивается, просто блокирую все каналы связи:)

    В ответ на: Мне просто комфортно перед монитором, в своём кресле, со своей кружкой кофе воображать нашу встречу, разговоры, секс, даже повторный брак, чёрт его дери.
    так что не только вы находите комфорт в таком досуге, с другой стороны монитора тоже встречаются такие леди :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Вы меня простите , но что это у Вас за представления такие о СЗ , какие то сплошные дикпики , реалы , малолетки и угрозы? Правильно создавайте анкету и не будет лишних вопросов. А блокировка связи будучи "заочницей" , это вот не по понятиям , гораздо опаснее. Вы кстати создаёте такой образ у меня в голове , женщины за 45, которая строчит трём зонам сразу . :facepalm:

  • В ответ на: как элемент флирта
    Всё зависит от характерности противоположного пола, с кем то признаюсь ,и не хватает ни ума ни общего развития для общения , а кому то можно и ничего особенно не писать а ощущения как будто блеснул умом и дикпиком. :biggrin:

  • В ответ на: Вы меня простите , но что это у Вас за представления такие о СЗ , какие то сплошные дикпики , реалы , малолетки и угрозы?
    это от отсутствия опыта общения на СЗ:)), у меня его нет от слов совсем, видимо просто жизнь не скупилась на мужчин в реальности:))) Чисто умозрительное впечатление, хотя про малолеток и угрозы не помню, мне кажется вы излишне нафантазировали.

    В ответ на: Вы кстати создаёте такой образ у меня в голове , женщины за 45
    Зачем вы напрягаете себе мозг созданием моего образа? Примите как данность, что на аватарке я :biggrin:

    В ответ на: которая строчит трём зонам сразу . :facepalm:
    как думаете, может не только переписываться, но и на личное свидание съездить?

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: отсутствия опыта общения на СЗ
    Если у Вас отсутствует опыт общения на СЗ, то ваши комментарии наиболее ценны для меня , потому что Вы не знаете о чём говорите. Сама суть знакомства у всех конечно разная , но большинство хотят перейти в реал, это нормально. Потому что один раз увидеть, лучше чем сто раз услышать, да ещё и своим голосом в прочтении.
    В ответ на: как думаете, может не только переписываться, но и на личное свидание съездить?
    я не думаю за Вас и посоветовать ничего не могу. :dnknow:

  • В ответ на: но большинство хотят перейти в реал, это нормально
    да вообще нет, иначе не имел бы такой популярности вебкам. Очень многие не хотят никакого реала. Всякого рода реальных проблем людям хватает и в жизни. Интернет-знакомства прекрасны тем, что гарантируют какую-никакую анонимность, возможность почувствовать себя тем, кем ты (возможно) никогда не будешь ни в каком реале.

    У меня конечно нет никакой статистики, только наблюдения, но мне кажется, сейчас в реал переходит людей меньше, чем даже десять лет назад

    В ответ на: я не думаю за Вас
    и это правильно, думать за других абсолютно неблагодарное занятие :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Понимаю, что после пары месяцев общения уже можно, а возможно и нужно выходить в реал, ну там чай/кофе/потанцуем. И вот тут случилась проруха .Я задал себе вопрос – а зачем???
    и я не понял в чём проблема. Что значит нужно выходит в реал? Кому нужно? Если даме, то она об этом скажет. Если вам, то этот момент настанет тогда когда настанет.
    Виртуал никогда не заменит реальное общение. Это две разные вселенные. И не надо ни противопоставлять, ни пытаться подменять тёплое солёным

  • В ответ на: У меня конечно нет никакой статистики, только наблюдения, но мне кажется, сейчас в реал переходит людей меньше, чем даже десять лет назад
    Людям открыли новую Вселенную и понятно, что многие наслаждаются ею по полной программе.

    С другой стороны, вот я не понимаю - чем общение в реале отличается от общения в виртуальном пространстве. Если мы чисто про общение, а не прочие радости бытия. Все то же самое. И форум, кстати, наглядно показывает, что законы общества и общения никуда не девались только от того, что мы видим не реальное лицо, а аватарку.
    В традиционных обществах вообще все общение по шаблону строилось и ничего, жизнь кипела. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Если мы чисто про общение, а не прочие радости бытия.
    Форум это форум, а сайт знакомств имеет всё таки целью (как мне кажется) создать устойчивую связь между двумя людьми. Думаю у ТС отсюда и возник вопрос - типо пришёл познакомиться и чего-то замутить, а по итого увлёкся разговором и чувствует себя хорошо:)

    В ответ на: В традиционных обществах вообще все общение по шаблону строилось и ничего, жизнь кипела. :biggrin:
    господи, почему-то вспомнилось дожитие до определённого возраста, затем обряд инициации, и всё, детство закончилось :biggrin: Видимо слово "шаблон" так отрекошетило :girl_sigh:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: и я не понял в чём проблема
    вот ты странный:) человек пришёл дамой, приятной во всех отношениях, обзавестись, а по итогу развёл двоих на поговорить:) ессесно отсюда вопросы, а что я делаю не так?:))) Поговорить и на форуме можно, а там поди это ещё и за деньги для мужчин :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: