Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

В чем проблема разведенных мужчин?

  • Некоторые люди не способны понимать мотивы своих поступков. Поэтому бывает, что разговоры ни к чему и не приводят, действия лучше.
    Семья - это система компромиссов, если они обоюдные, то этот поезд катится по рельсам спокойно. А уж каким образом они достигаются - разумом или манипуляциями дело десятое. ИМХО. Я за разум, но это слишком идеально. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • компромисс всегда обоюдный, там буквальный перевод по-моему "взаимное обещание" или "соглашение". Другое дело, что часто брак больше нужен одной стороне и ей приходится идти на уступки. Например, кто-то панически боится остаться один и готов закрывать глаза почти на все художества и т.д. и т.п. Забавно, что именно парадигма брака как союза двух половинок - порочна в свой сути. Если ты всего лишь половинка, а не целое, если не самодостаточен, то и в браке ты будешь слабым звеном.

  • В ответ на: Соглашусь, что он манипулятор, но делает это бессознательно.
    если вы хотите его лечить, то наверняка продвинетесь на профессионально поприще аналитика :agree:

    если вы хотите по итогу иметь искренние чувства, то всё обречено на провал, ибо он на них не способен,
    а способен только удерживать вас на поводке, иногда его удлиняя, что будет рождать у вас иллюзию
    свободы и самостоятельности в принятии решений

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: хорошесть МЧ в его заботе, внимательности, отзывчивости, верности
    трудно быть неверным, имея кредиты и не имея постоянного источника денег, поэтому в данном
    случае верность - это вынужденная позиция

    опять же внимательность и забота....ну такое...вам же не 70 лет, что вы в постоянном уходе и заботе нуждаетесь,
    а о 26-летней красотке многие с удовольствием позаботятся и окажут внимание

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Если ты всего лишь половинка, а не целое, если не самодостаточен
    не разбивай остатки романтики, можно к этому относиться как к красивой метафоре:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: не разбивай остатки романтики, можно к этому относиться как к красивой метафоре:)
    да :agree: , я все забываю, что там не 26, а шишнадцать

  • В ответ на: Другое дело, что часто брак больше нужен одной стороне и ей приходится идти на уступки.
    На самом деле, если мы не берем профессиональных манипуляторов, а таких мало в обыкновенной жизни - на уступки приходится идти двум сторонам, может кому-то больше, кому-то меньше. Но при этом жизнь идет, дети растут, карьера движется, материальное благополучие как-то делается. Ну еще у кого какие плюшки.
    А если начинаем искать идеал, который многие слабо себе представляют в реальном воплощении, то можем все это пропустить.

    Ну союз двух половинок - это вообще утопия. Как говорится - "вторая половинка нужна тому, у кого нормальной шизофрении нет". :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: ну такое...вам же не 70 лет, что вы в постоянном уходе и заботе нуждаетесь
    Все хотят внимания и заботы , а не по клубам с мажорами коктейли халкать ,а потом с утра лица не помнить, ни своего ни рядом возлежавшего.

  • мне кажется он "не ваш мужчина " если сомневаетесь ,значит нужно уходить от этих отношений . Либо принять его таким как есть и любить пока опять все минусы не станут ярче плюсов .

  • В ответ на: а не по клубам с мажорами коктейли халкать
    во-первых, не вижу ничего плохо в клубах, тем более в 26 лет,
    во-вторых мне в корне не понятно вот это умозрительное внимание и забота о 26-летней девчуле :dnknow:

    он ей что, подснежники всю зиму таскает, или готовит чай/кофе разносолы у плиты, или горшок её
    кошки всегда в идеальном состоянии?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: значит нужно уходить от этих отношений
    ты забываешь про хороший секс, который нивелировал прошлые неудачи,
    да и вообще это непросто, когда у девушки чувства борются с разумом

    В ответ на: Либо принять его таким как есть
    такими как есть, мы можем принять своих детей, да и то не все :dnknow:
    чтоуж говорить о посторонних личностях, в которых всегда хочется что-то подправить :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Все хотят внимания и заботы , а не по клубам с мажорами коктейли халкать ,а потом с утра лица не помнить, ни своего ни рядом возлежавшего.
    если ВСЕ хотят и на халяву, то задачка не имеет решения)) Чтобы этот кейс реализовался то 50% должно желать бескорыстно заботиться о ком-то, а вторые 50% стремиться эту заботу обрести. Ну и если не исповедовать экстремальный подход к жизни с клубами, пьянками, прыжками на голове и т.д. и т.п., то заботиться не особо нужно пока не впадет в маразм

  • В ответ на: Либо принять его таким как есть и любить пока опять все минусы не станут ярче плюсов .
    Разжаловать пряника из супругов, перевести на должность любовника и продолжить поиск на освободившуюся позицию

  • В ответ на: если вы хотите по итогу иметь искренние чувства
    Мне кажется, что чувства парня вполне искренни. Не похож он на хладнокровного манипулятора.
    Другое дело, что похоже цели у ТС и мужчины разные и ритмы жизни разные.
    Как я поняла, ТС за то, чтобы усердно вкалывали он и она (или только он?), ей явно нужно вить гнездо, она против "легкой" жизни. У мужчины другие устремления, другой ритм. Может он по жизни такой, а может просто на этом этапе, может предыдущий брак был для него сильно напрягающим, теперь он радуется. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Другое дело, что похоже цели у ТС и мужчины разные и ритмы жизни разные.
    ага, когда следует смотреть в одну сторону, люди смотрят друг на друга:)

    ТС, мне кажется, вполне могла бы донести свои чувства и сомнения, до парня. И, вполне возможно, была бы услышана. Ибо если ничего не говорить, то ничего и не изменится. Парень будет считать, что всё хорошо, она будет наблюдать, результаты наблюдения сожрут её изнутри, и всё равно всё закончится.


    ЗЫ: мне кажется, что многие пары избегали бы многих проблем, умея разговаривать и слушать

    ЗЗЫ: изменить другого человека нельзя, можно только измениться самому

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Как я писала выше, я разговариваю с ним и озвучиваю свои страхи. Иногда он ко мне прислушивается, а иногда разговор выливается во взаимные претензии. Возможно, это зависит от его настроения или того, как я подаю информацию. Но, исходя из моей практики, невозможно предугадать буду ли я услышана.

    Я согласна, что разговаривая и слушая друг друга, многие проблемы избегаются или решаются. Однако так же многое зависит от их масштаба: одно дело высказать недовольство, например, из-за разбросанных носков, другое - претензии к характеру или образу жизни. Что-то можно легко изменить, а на что-то нужно большое желание и сила воли.

  • В ответ на: претензии к характеру или образу жизни
    вот сейчас стоп

    вы когда его выбрали себе в пару у него был точно такой же характер и образ жизни?
    или он с вами стал таким?

    если первое, то тогда вы сами выбрали себе человека, который вас изначально не устраивал. Зачем?

    В ответ на: Что-то можно легко изменить, а на что-то нужно большое желание и сила воли.
    нельзя изменить взрослого человека, можно измениться самому, и тогда, возможно, другой человек станет лучше вслед за вами

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Заведите ешё одного мужика , ну или мущину, с которым вам есть о чём поговорить. На контрасте решите ,нужен вам тот или другой. И ещё я так и не понял , вы считаете если мужчина был в браке и развёлся, то он бракованный? :eek: Так можно договориться, что у каждого была первая любовь, но если они не вместе ,то по отдельности никому не нужны! :dnknow:

  • Это были размышления. Если рассматривать именно мою ситуацию, в самом начале МЧ раскрыл только свои кредиты (при этом именно со временем стало ясно, что долги его устраивают, иначе бы пытался скорее с ними расквитаться). Также со временем вылезли проблемы с алкоголем (желание выпить он глушит, но периодически срывается, а отказываться полностью, как я поняла из наших с ним разговоров, не собирается). Так же и претензии ко мне стали появляться спустя время, когда мы стали жить вместе.

    Что из этого характер, а что образ жизни? Алкоголь - явно вредная привычка, но она могла стать уже и образом жизни (он так и не раскрыл, как долго эта проблема с ним). Кредиты и отсутствие стремление от них избавиться - может быть и характером (типа: "да и так хорошо жить, зачем напрягаться"). Но в них он влез недавно и больше брать не собирается, поэтому спорный момент. А претензии ко мне - это или характер, или результат воспитания (с детства там много обид на бабушку, которая его вечно притесняла, и маму, которая недолюбила из-за работы)

  • а вы не можете вообще отойти от анализа ваших отношений?
    просто быть с эти чуваком, если не хотите с ним расставаться ( ведь не хотите?)
    я не знаю, радоваться тому, что он с вами, рожать детей (если хотите)

    Зачем вот это всё в 26 лет? В конце концов, вы сами говорите, что его недолюбили в детстве,
    так любите его. Дайте ему своё тепло заботу, опробуйте на нём материнский инстинкт в конце концов.

    Даже если после этого всего останетесь "разведёнкой с ребёнком", никакой драмы,
    ибо женщина всегда рожает ребёнка себе, не зависимо от того, какой перец рядом.
    Приобретёте опыт:) и с чувством выполненного долга отпустите его на волю.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ЗЗЫ: изменить другого человека нельзя, можно только измениться самому
    измениться самому можно только в парадигме рефрейминга, т.е попытаться изменить свое отношение к привычкам хомячка-сожителя, переключиться с неприятия и отторжения на игнор....

  • В ответ на: А претензии ко мне - это или характер, или результат воспитания (с детства там много обид на бабушку, которая его вечно притесняла, и маму, которая недолюбила из-за работы)
    у него еще и комплекс жертвы))) в довесок к зависимостям. Откройте человеку глаза, что мама его любить и не обязана была, как впрочем и папа с бабушкой. Ну нет такого закона мироздания, что нам кто-то что-то должен. Ну вот так устроено. Были любящие родители - считай повезло. Не было таких предков — повезет в чем-то другом...но это не точно

  • В ответ на: Заведите ешё одного мужика , ну или мущину, с которым вам есть о чём поговорить.
    о чем я выше и советовал перевести пряника чисто в любоФники. Сегодня эпоха узкой специализации))) Нельзя получить все в одном универсале, поэтому набираем пакетом по нУжным нам опциям

  • В ответ на: И, вполне возможно, была бы услышана.
    Не всегда. Потому что не все настроены на разумный диалог, да и не все умеют его вести. Но есть семьи, которые умеют решать проблемы не через слова, а через какие-то действия, поступки и прочее, иногда даже не отдавая себе отчета в том, как это у них получается. Меня это всегда интриговало. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вы почитайте себя со стороны. Вас не устраивает его образ жизни и его привычки: алкоголь, кредиты, претензии к вам. Вам никогда не приходило в голову, что не правы вы? Ну так, хотя бы изредка, сомнения в своей правоте. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: