Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Кончилось мое терпение, терпела 5 лет, сейчас ухудшения очень сильные и никто не может ничего сказать, скажу сразу, что никто не стал разбираться 5 лет назад, когда это все началось, а начались, резкие прострелы снизу от живота вверх, с характерным шумом, так вшиииих, в голову с резким поднятием артериального давления, если 5 лет назад они были разовые, то сейчас это несколько раз в день . Или такое : этот же самый прострел справа налево снизу вверх от правого уха , то же самое,хожу шатаюсь. Меня сразу посадили на паксил. Чего только не пила, бестолку,сегодня вообще все плохо, в голове как будто пусто, с ПТ занимаюсь, ЛФК начала заниматься, если я боролась на протяжении 5 лет, то после вчерашнего похода к неврологу, не знаю, какого по счету, надежда начала угасать, меня прям бесит, что не могу никуда выбраться

  • Если вы 5 лет боролись, то ИМХО, это просто временное состояние. Когда долгое дело, то постоянно возникают периоды упадничества. Немного отдохнуть и по новой. Есть кому вас поддержать?

    Пробовали обращаться в другие города?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Нет, не пробовала, поддержать тоже некому, все уверены, что это несерьезно

  • Панические атаки. Генерализованное тревожное расстройство видимо.
    С точки зрения здоровья и жизни это действительно не опасно. Но очень неприятно.
    Паксил все еще принимаете? Или сошли с него и началось обострение?

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • Принимаю, хотя я думаю, что на 50% что то еще, склюняюсь к сосудам, так как есть гены

  • В ответ на: Нет, не пробовала, поддержать тоже некому, все уверены, что это несерьезно
    давайте я вас попробую поддержать.
    Возраст у нас с вами один. Непросто так пишу про возраст, а то меня бывает обвиняют, что часто вспоминаю о нем.

    5 лет назад, подобное, но без прострелов и у меня началось.
    Но мне попался хороший врач, точнее здесь на форуме помогли его найти в медицинской ветке.
    В общем, в этом периоде у женщин наступают изменения в вегетативной нервной системе, предклимакс.
    Некоторые тихо его проходят, а некоторые с резким ухудшением здоровья, в том числе и психосоматическим.
    АД шки, слава богу я обошла, с помощью данного врача, но кое-какие противотревожные пришлось попить.
    И потом мне в санатории Кисловодска попался грамотный дедушка врач.

    В общем , вовремя я пропила медпрепараты и слезла с них на здоровый образ жизни в виде спорта и позитива через спорт, бассейн, аква-фитнес.
    Ещё несколько лет назад я не могла без проблем дойти до метро 10 минут, болела поясница, жутко болели суставы в ногах, другие болячки.

    Потом присоединился шум в голове, тинитус, но и с ним я успешно совладела.

    Сейчас нет, все пропало, благодаря тому что постоянно хронически хожу в форум красоты и здоровья.
    Попробуйте начать с бассейна, вода снимает стрессы, улучшает психосоматику, оздоравливает.
    Но главное это чтоб интерес был, чтоб тянуло на этот позитив.
    Надо чтоб компания была соответствующая в спорте, в общении, вообще в жизни.
    Напишите в личку, если будет желание.

  • В ответ на: Панические атаки. Генерализованное тревожное расстройство видимо.
    Согласна. Все врачи на сосуды списывают. Колят и капают сосудистые препараты, садят на антидепрессаты, а не всем это подходит..
    Подход надо еще и с другой стороны начать, не только на препараты рассчитывать.
    Точнее одиними препаратами ничего не сделать.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (28.12.18 15:27)

  • Спасибо за поддержу, невролог сказал вчера, что скорей всего гормоны подвигли на ухудшение, выписал кучу гормонов на сдачу, но 5 лет назад, когда это началось, у меня не было не менопаузы то, откуда то ноги растут у этих прострелов?

  • Я вспомнила, у меня прострелы были, но только в правой руке, через всю руку, как током. Просто жесть!

    Я бы на прострелы подумала что один из вариантов, что нерв защемляется где-то, может и не в одном месте..

    Как начала ходить на Аква фитнес, двигаться вводе, на сайкл, познакомилась там с девчонками молодыми, позитив и прилив бодрости! все постепенно куда-то улетучилось. И прострелы всруке, и ком в горле, и шум в голове полностью не ушел, но еле слышен и не заметен.

    Единственное, подолгу уснуть не могу, а утром потом долго сплю, благо работа с обеда почти всегда.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (28.12.18 23:02)

  • Я бы еще порекомендовал изменить питание. Правильное и умеренное питание помогает справиться со многими недугами.

  • Вы правы
    Работаю над этим.

  • Правильно выше написали про питание. Я тоже вам это советую

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: