Погода: −9 °C
18.01−13...−9пасмурно, небольшой снег
19.01−19...−15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум / Семья Здоровье / Психологический форум /

Разрыв с парнем. Как пережить.

• junior

Молодой человек бросил, со словами, что для меня так будет лучше, и что не приносит ничего хорошего и не сделает счастливой. На данный момент находится в другом городе. Всегда на связи был. Сейчас толком не хочет говорить. Мол дав мне этим понять , что надежд нет. При этом, спрашивая, что хочу приехать, то говорит "приезжай. В чем смысл?
    Я человек, который принимает все близко к сердцу. Я слишком сильно люблю его. И через многое прошли вместе.

• универсальный маньяк

Следуйте за своим сердцем.

- Это Наполеон?
    - Да. Я люблю исторические книги. В них говорится о том, как мужчины убивают друг друга.

• Последний романтик

94 в нике это год выпуска?
    Господи, да через что же вы успели пройти вместе?
    Я тоже, будучи моложе, думал, что любил всех, с кем встречался, ну а как ещё :biggrin:
    И только годам к 30 понял, что встретил женщину, которую люблю. Всё проверяется временем и оно уже прошло, более 10 лет ничего никуда не делось.

>Я слишком сильно люблю его
    То есть вы считаете, что у чувств есть градация? Типа люблю, сильно люблю и слишком сильно люблю?:улыб:
    Да и "слишком" явно имеет негативный оттенок, так что я бы не стал употреблять такие слова.

Итог: разум должен превалировать над чувствами, хотя кто-то и не согласится. Несколько лет назад я бы тоже не согласился, но проходит время, приходит некое понимание.
    Нафиг нужен этот мозголюб :спок:

Что характерно — обнаглели!

• junior

Да, мне 23.
    Я сирота. Поэтому внимание и заботу ценю в свою сторону. И поступки конечно же. Пусть прошло 2 года. И было столько моментов, которых из памяти не стереть, как бы ни пыталась.
    Вы как-то агрессивно всё пишите, или я просто воспринимаю все слишком остро.

Я просто не могу объяснить поведение человека. И понять причину. И просто взять и отпустить человека. Конечно такое уже было с его стороны. Последний раз такой выходкой добился, что я сорвалась и приехала. Осталось подождать буквально 2 месяца, когда я останусь окончательно. Или осталась бы.
    Человек любит всё выдавливать. Как и я собственно.
    Сейчас бегаю за ним. Прошу взвесить все, и понять ради чего все рушит. И из-за чего. В основе стоят мысли, в которые верит, что он никто и ни на что не способен,хотя способен. И достучаться не знаю как.

Я просто прошу помощи. Может у меня мозги набекрень уже, и я не понимаю уже ничего.... Но терять его я тоже не хочу.

• activist

Подумайте о важности этого человека для вас, вероятно, эта важность имеет определенную высоту. Посмотрите на эту высоту, представьте, что в этом месте висит разноцветный шар, мысленно вытяните руки, возьмите этот шар и опустите на уровень коленок. Всякий раз как он будет подниматься выше уровня, опускайте его назад.
    Это уберет напряжение и даст возможность включит логику.
    По хорошему надо курс терапии, растите духовно и бегать будут не от вас, а за вами.

• activist

В ответ на: Да, мне 23.
    Я сирота. Поэтому внимание и заботу ценю в свою сторону.
    Если по этой цитате - это не любовь, а удовлетворение потребностей своего эго. Главное - чтобы было внимание с чьей-то стороны. Сори за прямоту и жесткость.
    Второй момент. Если парень такого же возраста - могу сказать по своему опыту, после 25 мужчина сильно меняется, в плане взглядов, ценностей, вкусов и предпочтений. Женщина вряд ли изменится синхронно с партнером. Поэтому более крепкие браки / союзы те, где оба познакомились после 25, когда сформировались как личности и набили шишки на ранних отношениях.
    Третий. И М и Ж ищут самодостаточных партнеров. Когда вам будет комфортно с собой, вне зависимости от наличия других людей - тогда и появятся крепкие, зрелые отношения.

• experienced

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (с) Габо.

Отдаленный потомок внеземной цивилизации))

• из греков в варяги

В ответ на: Поэтому более крепкие браки / союзы те, где оба познакомились после 25, когда сформировались как личности и набили шишки на ранних отношениях.
    есть статистика? По мне так после 25-ти народ уже больше на карьеру сориентирован и если не окольцевали, то нужно ждать лет до 35 когда захочется потомства напустить во дворец, что построил и в сад, который насадил)))

По моему скромному мнению
    Έλληνες του Πόντου

• activist

Не бросил, а прекратил отношения, и не самым худшим способом.
    Попытался объяснить причину, как мог. Возможно он сам своих желаний не понимает на данный момент, а вы хотите понять за него и приехать убеждать его, как надо, как правильно и как ему будет лучше (как вам кажется сейчас).
    Примите горькую пилюлю с мыслью, что все делается только к лучшему, и не требуйте определенности от мужчины, который вам ее дать не в состоянии, это тупик.

Город плывет в море цветных огней, город живет счастьем своих людей...

• member

вам всего 23.
    помучаетесь, куда без этого.
    Через полгода, год встретите другого.
    Чего вы унижаетесь?
    или вы страшненькая, толстенькая? Другой на вас не обратит внимание?

• guru

если есть возможность - деньги и время - подите куда-нибудь, чем то займитесь...
    в фитнесклубы, театры, в воскресенье -куда-нибудь на природу - у меня коллега, правда лет на 20 вас старше
    ХА! а вы думаете , что и потом у вас не сможет что то произойти по жизни!!! так вот коллега ездит в Заельцовский парк, зимой катается с гор - а что там предлагают - то плюшки, то лыжи, потом чай пьет..Кстати увлеклась рыбалкой - только летом.
    можете шопингом пассивным заняться - я иногда люблю пройтись по магазинам-красиво, светло - посмотреть что и почем...
    еще один коллега мужчина -у него так сказать стандартная фраза, если что то случается у кого то ..ну и у него ....Поднял руку, опустил резко и пошло оно все....

Поверьте , это ,как в сказке говорится -Это горе? разве ж горе!....

если это случилось, значит ..к лучшему...Хуже, если вы прожили бы лет 5-10-20..а потом побобные слова.
    Да и то - как на это все посмотреть.

Так что удачи вам и счастья и главное не расстраивайтесь!!!!
    Показать скрытый текст
    у меня вот 01.06 мама умерла...плохо без нее...а 11 лет назад умер муж, с которым прожили больше 20 лет и о разводе не думали..а вот случилось..
    Скрыть текст

я это к тому, что все относительно и главное в вашей жизни - ВАША ЖИЗНЬ, а остальное мелкие камушки, которые вы должны перепрыгнуть, для того , чтобы идти дальше.

Исправлено пользователем LEV_58 (20.11.17 17:27)

• v.i.p.

Сразу извиняюсь, что про "тонкое"

Дети-сироты. Это особенные люди. Близко общаясь с ними вот уже третий десяток лет, я с ними общаюсь, по иному, не так как с людьми- не сиротами.
    Дети, а также, Выросшие дети, очень чувствительны,глубоко ранимы и очень привязчивы.
    Понимаете,у них нет близких. У них близким становится тот, кто появился по течению жизни, кто был рядом и с кем прошли самые лучшие минуты, и самые сладкие годы.
    Девочке: не торопиться, не отчаиваться, не пороть горячку. Жизнь все расставит на свои места, и это правда, поверь не просто слова,это так и есть.
    Если теряется что-то родное и близкое, значит взамен будет что-то в жизни ещё лучше, лучше прежней.
    Может итак статься,что он, парень, переварит, переосмыслить и сам придет.
    Не звонить, ни бегать, ни плакать! Ни в коем случае, особенно ему не плакать!
    Просто потерпеть!

• v.i.p.

вот и я думаю - каким боком тут шопинг и катание с горок поможет...

• v.i.p.

В ответ на: у меня вот 01.06 мама умерла...плохо без нее...
    думаю, ТС хорошо знает, как плохо без мамы. очень бестактно приводить такой пример "правильного" горя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: