Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте. хотелось бы узнать ваше мнение.

    на сколько я Г.

    мы женаты. у нас двое детей. о том, что мой муж - наркоман я узнала на следующий день после свадьбы, на четвертом месяце беременности вторым ребенком. я знала что у него были проблемы с наркотиками, но "в далеком прошлом и он излечился" по его словам. как таковой совместной жизни у нас не было. то есть как это принято сейчас называть "гостевой брак" что ли. в общеми приезжал раз - два в месяц, либо на перекумарку, либо исполнить свой супружеский долг. (да я дура что пускала). с детьми особо не занимался, хоть и любит их до безумия. финансовая помощь - раз в три мес по 5-10 тр на двоих детей и меня неработающаю..... как выяснилось, ... сами понимаете откуда берутся у наркомана деньги.. приятного мало. помню, приехала из роддома, он час посидел, смотрю засобирался, я ему ты куда? а он мне , как куда?-домой к маме. лично я это "семьей" не могу назвать. я с одним ребенком в больнице лежим, прошу приедь посиди со втрым, в конце концов это же твой ребенок, а в ответ: "а что, бабушка твоя не может? нее, я не могу, мне .. то ему с племянниками нужно сидеть, то маму везти срочно на другой конец города (которая сама отлично может ездить на своей машине за рулем, а тут ей срочно водитель понадобился)." ну да. в итоге моя мама все 4 года и тянет на себе меня и двух наших детей. по сей день.
    в общем после двух лет с детьми (молчу про те 5 которые были до детей). я здесь сама по себе, муж там, сам по себе. зато были ежедневные выносы мозга по смс с приступами ревности куда я где я и с кем я.
    еще у мужа черта есть одна, просто отключать телефон и исчезать от одной недели до трех. зачем то искать его начинала. мама его говорила что он с женой (бывшей. меня там не признают, и считают что все же та его жена, а не я). и во общем, появился на моем горизонте другой мужчина, который и звонил, и приезжал, и помогал мне с машиной... и цветы дарил, и с родителями моими пошел знакомиться. и закрутилс в общем у меня роман.
    мужу, который объявился в очередной раз из неоткуда, я сама сообщила, что все, так больше продолжаться не может, что начала встречаться с другим мужчиной. истерика, сандал, драка при детях, отдел полиции. новый мой ухажер с ним беседовал и просил оставить нас в покое.
    все бесполезно. муж прохода не давал, говорил что любит, жить без нас не может, реально несколько дней жил у меня в подъезде. говорил что если я вернусь к мужу, то все простит и забудет и будет самым лучшим и я плакать ни когда больше не буду.
    и черт меня дернул послать того ухажера куда подальше (да я и не испытывала к нему каких либо чувств, так решила использовать его в роли клина, что ли).
    вернулась к мужу. какое то время, совсем чуть чуть, конечно было все нормально. но, наркотики это такая вещь.. на долго не отпустят без вмешательства специально обученных людей. сорвался. ушел.
    началось очередное мозгоклюйство. вернулись к тому, от чего я сбежала. прошел год. ни чего нового.
    муж наркоманит. дети орут. я на фенибуте сижу. мама упрекает что "у детей есть отец - все вопросы к нему" (и ведь она права)
    появляется снова на горизонте мой посланный ухажер. пару раз позвонил. пару раз приезжал пока я с собакой гуляла. узнав, что я опять в том же болоте, вроде активизировался и собирался снова ухаживать.
    и с другой стороны, и муж мой активизировался и снял квартиру в соседнем доме что бы мы все там вместе жили. стали вещи перевозить. я вроде смску отправила что бы все же оставил меня в покое уже, мол с мужем налаживается.
    то ли он не получил это смс, толи с разборками приехал... и как то все так произошло что они оба в дверях то и столкнулись. некрасиво. согласна.
    у мужа истерика, сильный срыв (после двухнедельной трезвости)
    в общем через пару месяцев я отвезла мужа в реабелитационный центр. он там уже по сей день 10 месяцев находится.
    за эти 10 месяцев я случайно однажды, согрешила. абсолютно случайная непонятная связь. (тупо по пьяне. вот что делает алкоголь с непьющем человеком)
    в свою защиту : когда отправляла его в центр, мне в руки попал его телефон, в котором очень много желающих его женщин, разыскивающих его (ведь он неожиданно пропал), много грязи в мой адрес, подтвержденные звонки на вызов девушек с одного из сайтов "досуга в новосибирске" и за день до этого поиски съема кваритры на сутки (не знаю, снял ли, не знаю, вызвал ли все же девушку(он навреное даже и не предполагал что у меня хватит ума залезть в историю посещения веб страниц и сопоставить с исходящими звонками - 6 мин разговора)- я просто не стала дальше копаться в этом д№№ме, все удалила с телефона). да и психолог из помощи созависимых мне прямо в глаза говорил неоднократно :а ты уверена вообще что когда он выйдет, ты ему будешь нужна? он над собой работает, а ты такая же и останешься). там у психологов своя методика работы, на тот момент я еще не понимала истинный смысл этих слов.
    в его защиту: через три месяца, когда его мать узанла что я его туда закрыла, она за ним приезжала и хотела забрать, но он отказался, мотивируя это тем, что хочет жить трезво и здесь ему самое место вылечится, что любит нас и семью. и по сей день и он и ребята которые с ним там работают, говорят мне что он держится только ради нас. если не будет нас то ему и не надо больше ни чего.

    ребят, я г##но? иль это просто прививание чувства вины для того что бы иметь возможность манипулировать

    сейчас он мне ставит условие: если ты мне за все это время пока я в центре больше не изменяла ,то я буду делать все для семьи. а если нет, то я сам буду дальше и ты меня ни когда не увидишь и не услышишь.
    он все свои связи отрицает.
    а я не считаю что изменила человеку, который меня бросил и предал.
    мы два сапога пара. у обоих рыльце в пушку.
    я все же думаю что люблю его и хотела бы начать все с чистого листа. не вспоминать что у него такие проблемы, стараться самой измениться.

    Топик закрыл(а) Таша (27.02.17 21:34)

  • Маму жалко. Такая доча, мягко сказать, не очень умная со своим выводком от наркомана на шее.
    Работаете?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ээ. Жесть какая-то. Муж наркоман, изменяет, ни во что не ставит, с финансами полный швах, без помощи мамы вы своих детей прокормить не можете ... И это как-то на втором плане, меньше беспокоит, а на первом - подростковые проблемы: "люблю", "была ли измена".
    А о Ваших отношениях... Вспоминается незабвенная цитата из Довлатова о любви женщин к мерзавцам.
    Показать скрытый текст
    У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека. Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала… А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..
    Скрыть текст

  • ну.... он пролечился, теперь Ваша очередь... Дуйте узнавать про созовисимость. Разбирайтесь в том - зачем Вам оно... А то етот пошлет, следующий будет таким же...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • мама с этой дочей не со взрослой познакомилась.
    жесть жестяная, конечно. но, подозреваю, что людям нравится такой образ жизни.

  • Да почему не г-но-то? Вполне так себе: родить пару детей и при этом метаться между наркоманом и кавалером, попутно трахнувшись с кем-то по пьяни, и размышлять - "а не изменила ли я?", в то время как мама-бабушка содержит четверых, да поди ещё и нянчится, пока эта дура бухает где-то. Хоть бы тогда уже какому мужику на шею переехала, раз желающие есть. Так нет - "любовь", п.5! К мужу! С которым и не жила вместе.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • подрабатываю.

  • причем тут мама? это исключительно ее выбор тянуть нас всех. когда стоял вопрос кто будет работать, а кто дома сидеть, она категорически отказалась, выбрав работу.
    вопрос не о маме

  • вот я и хочу все же понять, такая жизнь между мной и мужем, это можно назвать "семья"? лично на мой взгляд это, как минимум, п.5, с обоих сторон. уважения, я так поняла, ни с одной стороны нет. и даже к самому себе

    Исправлено пользователем Таша (23.02.17 23:22)

  • вот я и хочу все же понять, такая жизнь между мной и мужем, это можно назвать "семья"?
    _____________________
    Теперь понимаю - про кого анекдот:
    Показать скрытый текст
    Муж, заподозрив жену в неверности, нанял частного сыщика для слежки за ней. Тот докладывает ему о результатах:
    - Ваша жена встретилась с мужчиной на городской площади, они сели в машину и выехали на
    загородную виллу. Вошли в дом, сели за стол, выпили вина, разделись, легли в постель и погасили свет. Больше я ничего не видел.
    Муж:
    - Опять эта проклятая неизвестность!
    Скрыть текст

    Нельзя это назвать "семья". Вы уверены, что муж, зная про Ваши похождения, в будущем при неудобном случае в неадекватном состоянии не припомнит Вам это? Неверных жен расчленяют, взрывают и т.п., и это обычные люди - не наркоманы, просто входят в такое состояние. Наркоману "выйти из себя" гораздо проще. Вам не страшно за себя, за детей?
    Тем более с Ваших слов:
    "зато были ежедневные выносы мозга по смс с приступами ревности куда я где я и с кем я"

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (23.02.17 16:39)

  • То есть мама категорически вам заявляла: "рожай, доченька, срочно, неважно от кого, а я содержать тебя и деток буду"? Дело ведь не в маме, а в ответственности, которую вы на нее почему-то перебросили.

  • вы наверное в виду огромного количества букв в моем тексте просто не все прочитали. и пропустили то. что в плане измен я от него не далеко ушла. на этом он был пойман уже много раз и намного раньше.
    мы оба имеем право начать новую жизнь, он свою - я свою.
    просто я сейчас в очередной раз застряла на этом вопросе, есть ли смысл при таких обоюдных грехах, продолжать склеивать этот брак? семьей я тоже это не могу назвать.
    может быть мне нужно набраться смелости. он изменяет, имеет зависимость. я тоже хороша. ни чего умнее не придумала как уйти к другому, а потом вернуться.
    вобщем решила пойти в новую жизнь по старым граблям. ума палата.

    и еще, рассудите, мужчина изменил несколько раз - нормально, ни чего страшного. женщина изменила - забросать камнями. не имею ввиду свой случай.
    то есть у нас сейчас как то равноправие в одном случае действует, а в другом - нет. так что ли?
    я прошу прощения, я просто 4 года в дикрете без какого либо развития, вот только начинаю к жизни возвращаться. я признаю что деградация коснулась меня капитально

  • да мама до сих пор в нем души не чает.
    так я же не отказываюсь идти работать. я б с удовольствием! это она не желает категорически дома с детьми сидеть. она и не обязана это делать. и я, знаетели, не шикую за ее счет. и всю домашнюю работу на себе везу. а быть домохозяйкой, знаетели то же не ахти.

  • В ответ на: вот я и хочу все же понять, такая жизнь между мной и мужем, это можно назвать "семья"? лично на мой взгляд это, как минимум, п.5, с обоих сторон. уважения, я так поняла, ни с одной стороны нет. и даже к самому себе
    Раз вы считаете, что семья, значит семья. Это ведь вам решать, что для вас семья, а что нет. Вкусы у всех разные. Нравится думать, что вся проблема в измене - считайте. Вам решать, как в свое удовольствие прожить свою жизнь, и как показать своим детям пример самореализации, успешности в жизни, отношений между мужчиной и женщиной, родителем и ребенком.

    Исправлено пользователем Таша (23.02.17 23:22)

  • Вы издеваетесь.Она ведь не только может не сидеть с детьми, но и при этом не давать вам и копейки, это тоже ее право. И вам очень повезло, что она считает по-другому. Если грубо, то проблема в том, что взрослая тетка нарожать двоих смогла, а обеспечить не может. Но вы почему-то это игнорируете.

  • я на нее совсем не жалуюсь, а наоборот считаю что она мне помогает. и еще раз повторюсь, что мама всего этого не обязана делать.
    и если б она поставила вопрос ребром, с отселением, то я больше чем уверена не было б здесь таких моих соплей с вопром быть или не быть.

  • т.е. обратно мама виновата, что соглашатель и нет дала пинка под пятую точку?

  • Ух она, не выгнала, когда надо было)
    А вообще, если вы серьезно считаете, что в вашей жизни нет больше проблем, кроме секса на стороне, то мне больше нечего сказать.

  • и еще, рассудите, мужчина изменил несколько раз - нормально, ни чего страшного. женщина изменила - забросать камнями. не имею ввиду свой случай.
    ____________________
    Моя точка зрения на этот вопрос Вам не поможет, от неё ничего не зависит.
    Вот точка зрения Ваша и мужа может разойтись. Неверных мужей убивают гораздо реже, чем неверных жен. Женщинам изменять так, что муж в теме, опасно. А предъявлять - "я тебе изменяю потому, что ты первый начал, но хочу с тобой дальше жить" - глупо. Или молчи или, раз уж не сдержался/лась и рассказал/а, уходи в целях безопасности.
    И не думайте, что его торчание под дверью - это доказательство любви. Сами понимаете, что изменения после "прощения" - кратковременные.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если коротко:бывших наркоманов не бывает! Точка. Вернулись / не вернулись, сошлись/ не сошлись, измена/ не измена, по фиг! детей уродами не сделайте!

    ТН

  • В ответ на: подрабатываю.
    кем?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: