Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • Прочитала всю тему так и не поняла - он вам дорог как человек или же просто срабатывает "это же мое, не отдам"?
    В любом случае, даже если он вернется , вряд ли он будет все так же беспрекословно слушаться во всем. Нужен вам такой вариант, или же хотите, чтобы все вернулось, как было?

  • Он не может разговаривать со мной вживую, потому что эмоции через край и поэтому в срц сетях написал все, что накипело, все претензии. Я ему сказала чтов се будет по другому давай попробуем и ты. пы. Я поняла свои ошибки. Да я их и так в принципе знала. Да я такой человек если хочу, хоть тут убейся, чтоб было по мойму, знаю, что это неправильно, стараюсь меняюсь, но он это не ценит. И ответил он мне, что он не верит, что я изменюсь, что ничего не хочет пробовать, как бы я не умоляла все тщетно и потом уже сказал что не хочет пробовать так как остыл ко мне и я ему безразлична. Самое страшное для меня было, когда-нибудь услышать эти слова. Как в кино живу, не думала, что со мной такое случится. Хотя прекрасно понимаю, что это больше моя вина. Но он знал на ком женится, что я такой человек.

  • всего 24.

  • Мне нужен этот человек, если он такой какой был, да пусть больше общается с друзьями тратит деньги, но по отношению ко мне был таким, как раньше. Я вот раньше конечно от других такого не слышала но в ссорах он мне постоянно вбивает в голову, что я эгоистка, в какой то степени да, но мне так вбилось это в голову, что я уже думаю что я самый плохой человек на свете. Он говорит ячто ему надо этого "я коплю", не нравится что я на виду у людей, работаю сразу в нескольких местах, танцую в шоу-балете, педагог в фитнес центре и в детском клубе, и ведущая детских праздников. Новый год дома не отмечаю но за 1 ночь могу заработать 20 тысяч. Это же я делаю не для себя и дом и машину сменить, я хочу для семьи, что ребенок жил в лучших условиях, чтоб потом спокойно рожать еще детей и не думать о деньгах, если у него не получается заниматься бизнесом, я то в этом не виновата. Бесят его мои грамоты от администрации города, говорит мне тебе тольго грамоты нужна. Да мне они нужны но и он мне нужен.

  • В 20 переженились да так и не разобрались что за человек с вами рядом :dnknow: пора б уже и начать интересоваться, не?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В первую очередь хочу сказать Вам, что сочувствую. Очень тяжело и больно слышать то, что Вы от него услышали. Но... И после таких разговоров люди воссоединялись. Он высказал Вам наболевшее. Сейчас, в эту минуту у него пока нет других слов. Но завтра будет другой день.
    Если Вы удержались от упрёков и встречных претензий, это хорошо.
    Вообще создалось впечатление, что муж за Вами не успевает. У Вас столько энергии и жизненный темп, видимо, быстрее. Соответственно и цели ставите перед собой повыше. В силу молодого возраста не умеете сглаживать углы.
    Для него такая ситуация - большой стресс. Как для мужчины, в первую очередь. Тут или рвись на части, но соответствуй, или будь тряпкой при такой жене.
    Если хотите сохранить семью, придётся Вам с ним найти компромиссное решение. Вы - чуть меньше пахать и хотеть, он - соответственно поднапряжется и станет серьёзнее.
    Но есть и другой вариант - искать себе такого же бодрого и целеустремленного партнёра, как Вы. И вместе активно грести к лучшей жизни.

  • Спасибо за сочувствие))) Да наверное вы правы с тем, что моей энергии се лушком много, он не успевает, то я резко на права выучилась, машину мне личную, безнес все в зжатые сроки хочу успевать и делать а он как бы делает то-то(взяли газель , хотел на ней подрабатывать, но у нас маленький город и такого добра навалом), и у него не очень получается, он и рвется на части и говорит что хочет просто жить спокойно, сходил на работу пришел телек посмотрел в выходные с друзьями погулял. А я нееет мне надо с людьми встретится (по делам), поставить цель добится ее, и поставить слудеющую.

  • ну дык муж только сейчас допер, что был в вашем списке целей под нУмером шишнадцать и вычеркнут как выполненный этап, а вам возвращаться к вроде уж достигнутому не охота да и не умеете

    ну и это иллюзия, что вы движетесь и как модно сегодня говорить - развиваетесь
    нет вы всего навсего выбегалловский кадавр-идеальный потребитель и активно хаваете селедочные головы с конвейера пока не лопнете и не забрызгаете обЧественность. Вот ситуация с мужем - это начало финала.

  • с чего вы взяли, что муж в моем списке целей был под номером 16? не пойму. Он мне важен.

  • Я конечно поступила неправильно, когда потом есго стала уговаривать не бросать(он в ответ говорил, что не бросает, что мы так решили вместе расстаться, я отвечала, что я не решала),просить клянчить, и уговорила пока он до воскресенья ушел, чтоб он отдохнул и вернулся домой и мы попробовали все сначала. Как посоветуете сейчас поступить, не общаться, когда он приходит сидеть с ребенком пока я на работе, и не писать в соц сетях "чем занимаешься", "где ночуешь", или же просто пытаться общаться на какие-то темы, но не связанные с сорой. Просто спрашивать чем занимается, скидывать какие-нибудь анекдоты, темы?

  • можно подумать остальные цели для вас не важны))) ну пусть парень чуть важнее, но от него вам тоже нужен перечень действий типа обнимашки и т.п. Т.е. это такой гаджет-андроид. Сломался-потеряли - комфорт нарушен.

    А он не гаджет - он человек и у него тоже есть своя программа и свобода воли и вам он не принадлежит на праве частной соПственности.

  • И другие цели мне очень важны, так как хочу не просто существовать как многие (в этом нет ничего плохого) работа, дом, отдых раз в год. Мне нтересно все новое, учеба,курсы больше путешествовать, чтоб все не было однообразно и шаблонно. Но это не значит, что мне муж не важен, я хочу чтоб мы вместеэто делали.

  • А что он хочет? Узнавали?

  • А Луну с неба не хотите, а то тоже можно в списочек добавить. Жизнь - это не супермаркет, где пришел и смёл с полок все что тебе нравится. Если у вас зависимость и пунктик на новизне и потреблении радостей жизни, то это надо в себе лечить и купировать, а не навязывать как стиль жизни ни в чем не повинным соседям по планете. Ссходите с ума в одиночку - это намного честнее и гуманнее.

  • Он хочет просто жить как все. Когда я говорю, что не хочу как все ему это не нравится. Он просто хочет сходить на работу, прийти покушать и лечь спать. Сходить в гараж встретится с друзьями. Мы каждый год ездием отдыхать, но он говорит что ему жалко по 100 тыс., что он и без этого бы прожил, а купил, что-нибкдь, а моя душа на море хочет. Говорит вот хочу телек я лучше пойду воьму в кредит, а я не понимаю его я лучше отложу и куплю. Говорит хочет бизнес, но наверное, он хочет свой, а не мой (мы с подругой занимаемся детскими праздниками и шоу балет, он помогает делать костюмы и реквизит, его помощь очень весома, он как-бы серый координал,).

  • При чем тут супермаркет, я же не беру это все так просто, мне все не так просто достается. С 12 лет работаю. И добиваюсь всего сама. а не так взяла и у меня это есть, я для этого пашу.

  • Вы наверное чем то похожи с моим мужем, он тоже говорит что я многого "хочу". Но я не могу понять, почему я не должна хотеть лучшей жизни, равняясь на успешных людей и стараться, а должна жить как все. Жизнь одна и я думаю почему же не правильно многого хотеть? Может я конечно какой-то другой человек и не понимаю ничего.

  • Шоу-балет, это в ресторанах когда выступают?

  • Да корпоративы, вечеринки,свадьбы, выставки, презентации и так же все городские мероприятия, на главной сцене.

  • а успешный в вашем понимании это кто?

  • С моем понимании, это люди которые добились чего то в определенной сфере деятельности. Имеют работу, которая им по душе и при этом приносит высокий доход. я просто не хочу сказать про богатство, так как можно сказать, что мне нужна только деньги. Нет я считаю, что люди, которые не много зарабатывают, но имеют детей и живут хорошо в браке, пусть и спокойной жизнью "как у всех", неинтересной для меня я считаю их очень успешными, так как они живут жизнью в которой им хорошо. А лично мне для счастья нужно (к чему я стремлюсь), семья с 3 детьми, муж рядом, высокооплачиваемая работа, мечта - дом (не маленький) в квартире мне некомфортно, машина, которая была бы мне по вкусу, путешествия, и признание в своем городе.

  • А он не присоединяется к Вашей цели. И что Вы можете с этим сделать?

  • И в Вашем описании мечты - все для Вас. А он просто рядом. Ну и добивайтесь, зарабатывайте. А он пусть рядом. Таким, какой есть.

  • Он как то непонятно тоже говорит. Раньше говорил что и бизнес и дом хочет, говорил ипотеку давай возьмем. Но я хочу сначала развиться, чтоб прибыль больше была, а потом уже и дом покупать, а не так, чтоб все деньги отдавать за жильё и думать хватит ли. А теперь просто говорит, что не хочет это все со мной. Но хотеть то он и хотел а как этого добится он не знает. Я не говорю, что он и старается подработать на гезели, сам ищет заказы (я понимаю, что должна верить в него и поддерживать), но все как по плохо получается, машина сломается и больше отдает, чем прибыли получил. Никапли не выгодно, только он устает. Может 8 часов ездить и заработать 1000. И мне его жалко, лучшеб отдохнул это время, когда я эти же деньги на своих танцах или праздниках за час-два заработаю.

  • А вообще-то понятно, что у него пока потенциала и ресурсов нет на бизнес, который бы дал Вам желаемое? И скорее всего он это понимает.

  • Очень извиняюсь, но:

    В ответ на: надоело жить как я хочу
    А почему вы считаете, что кто то должен жить как ВЫ хотите?
    Из всего написанного вами я вижу, что мужика вы ломали. В таком случае они либо сдаются и спиваются или уходят... :dnknow: Все же его слышать тоже надо было..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Да в том то и проблема просто рядом он так не хочет быть. Меня то все устраивает

  • В ответ на: Да в том то и проблема просто рядом он так не хочет быть. Меня то все устраивает
    "не всё коту масленица, будет и Великий Пост" - ищите альфонсика - они любят за успешными дамами ридикюль с филками носить, зато "будет рядом" и даже не просто рядом, а клубочком свернется на коврике в прихожей

  • я это понимаю, старалась как могла. Но вотдаже его круг общения мне не нравится. У него есть двоюродный брат(К), который вышел недавно из тюрьмы,(сидел за групповое убийство). Меня это все убивает я не хочу, чтоб он с ним общался. Хоть он и вышел (брат) из тюрьмы, женился ребенок есть, но он мне никапли не импонирует (просто даже ситуация была, звонит его жена(Н) и спрашивает моего мужа, не с тобой ли он (К), муж отвечает что (К) даже не приезжал. и потом звонит (К) моему мужу и говорит блиин ты зачем моей жене (Н), сказал что я не у тебя был все пииии...., а муж мой сказал, ну ты предупреждай я прикрою). Эта ситуация меня выморозила. Мой муж раньше ничего от меня не скрывал, но сейчас конечно уже после переписок этих я не очень доверяю. И такие друзья мне не нравятся, которые учат такому. Он же так же будет делать. И просто даже в школьном возрасте у нас был разный круг общения, они так сказать для моего круга обшения были чтоль "гопотой" а мы наверно для них "ботанами". Муж гулял, плохо училсЯ, лазил непонятно где и с кем, у нас рядом с городом много деревенек и так много непонятных девушек (ну легкого можно сказать поведения), ну вот они с такими общались. А у меня свой круг общения, конечно тоже гуляли, но больше как то все стремились поступить учится, устроиться на хорошую работу. И когда мы стали встречаться, потом потихоньку он и перестал со своими друзьями ощаться (брат тогда сидел.) И сейчас он хочет с ними опять общаться, мне конечно это до дрожи не нравится. Как вижу их прям отвращение. Второй друг вообще лентяй и неуравновещенный. Моя подруга с ним встречалась, ему даже было лень голову помыть, и подруга моя ему мылаголову, потому что он не хотел, а ей было не приятно с ним таким сидеть, разбил айфон 5 из за того, что зарядник не зарядал, кинул телефон в стену. Короче мне такой круг не нравится.

    Исправлено пользователем Tata1503 (21.10.15 02:09)

  • неее мне альфонса не надо)))))))Мне нужно моего любимого мужа, надо конечно давать ему свободу, но очень тяжело. Просто даже я работаю он тоже мне еще его очень не хватает, погялть втроем с ребенком , или вдвоем побыть. Но как он говорит мы же уже не встречаемся, пойми, это семья не будет так как было раньше.

  • Вообще хочу сказать всем большушее спасибо. Вы меня просто спасаете. Я вечерами который день сидела ревела. Тут я очень отвлечаюсь. И как бы и думаю, что делать но и не на эмоциях а головой. Даже мужу не писала сегодня.)) Надеюсь у нас все получится)) Спасибо, что помогаете разобраться.

  • Дайте себе "переболеть". Время все расставит на свои места. Вы очень разные с супругом и очень молоды. По себе могу сказать - это очень тяжело подстраиваться , снижать планку ради другого человека, и тяжело, когда тебя постоянно "ломают". Было дело, три года я пыталась строить отношения с человеком - моей противоположностью. Ради него я была готова отказаться от карьерного роста, т.к. он не поощрял мои успехи , ему не нравились мои увлечения , не нравились мои друзья. Я почти испортила отношения со своей лучшей подругой из-за него. Это были разрушительные отношения, беспокойные, постоянный нерв, постоянно на грани, даже если не в ссоре - ждешь, что вот-вот и снова понесется... Очень выматывают такие отношения психологически. Мало того что жизнь и так полна стрессов, так еще и дома тебя ждут они же...Тогда мне тоже казалось, что без него моя жизнь утратит смысл... Но не утратила! Засияла новыми красками! Спустя время конечно, но все же..
    Желаю вам мудрости!

  • ну если вспомнить Ваш топик, то краски я бы взял в кавычки))), хотя в "каждой избушки свои погремушки"(с)

  • Что-то чем дальше в лес, тем... сложнее понять, а что у вас, таких разных, общего? Что, кроме ребенка, вас объединяет?
    Ведь вам в нем не нравится, похоже, всё : ) Кстати, о круге общения... вы ведь не могли раньше не знать, что это за семья, что это за люди... какие же сейчас можно предъявлять претензии, какой в этом смысл?
    Вы поймите, он, его родственники и друзья ради вас не переделаются... а если вы станете его от них насильственно ограждать, в качестве ответной реакции получите разве что ненависть...
    В ваших силах только одно: решить, устраивает ли всё это вас... ведь реально менять вы сможете только себя и свое отношение.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Были размолвки с мужем один раз за семь лет. Уже давно обсудили, все выяснили и забыли оба ))) Перешил на новый виток отношений. По одному топику судить не правильно, он - таки не отражеат полноценную картину :улыб:

    Исправлено пользователем LeleL (21.10.15 10:06)

  • Парень он - хороший, вот и все, что объединяет... ну и да - скорее всего рамс в том, что был план о том, что долго и счастливо, а ТС привыкла что ее планы реализуются и потому и этот должен реализоваться...
    Дальше будет интереснее - если муЖ ТС начнет иногда с братом и "корешами" дома пиво пить в присутствии ребенка...
    Короче - гостевой брак для них был бы не плохим выходом... Так сказать, крайняя степень дистанцирования при сохранении интимных и "романтических" отношений... При том - каждый рассчитывает на себя в повседневных делах, помощь оказывается только в исключительных случаях и по мере возможности. Он тратит деньги как хочет и доживает месяц как хочет... Она - спокойно ездит с ребенком вдвоем на море... Ну... захочет - и его с собой возьмет, а нет - так извините, о намерении поехать уведомлен был заранее и если не смог решить орг.фин.вопросы - твои проблемы...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да что-то тоскливая какая-то перспективка вырисовывается... даже ущербная, я бы сказала. Я хорошо отношусь к гостевому браку в принципе... Да, это удобно, рационально в тех случаях, когда обоим нужно четко очерченное свое пространство (не только внутреннее, но и территориально) и в то же время оба стремятся быть вместе... Но все-таки эта форма брака не для семей с маленьким ребенком и не для людей, находящихся совершенно на разных полюсах... один из которых хочет того, чего активно не хочет другой. Какой это брак? так... имитация отношений.
    Имитировать бессмысленно... ибо жизнь идет и себя не обманешь.
    Ну не случилось... бывает. Было-было-было-было и прошло... ооо. ооо... : ) Сказали друг другу спасибо за всё и отпустили... Закрылась одна дверь, откроется другая... и у каждого появляется шанс на счастье.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Гостевой брак имеет смысл, если чуйства муЖа схожи с чуйствами ТС... И если у ТС есть что-то большее нежели маниакальная реализация своих прожектов, одним из которых посчастливилось стать мужу...
    Но пока - все указывает на обратное... Муж говорит - "это семья, детка", а любовь-морковь - ее здесь нет и не будет... В таком раскладе, его может устроить только эпизодический секс с бывшей, обусловленный отсутствием более привлектальных альтернатив... Но это, конечно, никакой не гостевой и никакой не брак...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Почитала все ваши описания. Сложилось впечатление, что держит вас вместе только то, что вы больше никому не доверяете. А так, все у вас разное - жизненные и семейные цели в первую очередь.

    Вот представьте, вы его правдами-неправдами вернули в семейное лоно, даже жизнь более-менее наладилась, друг к другу начали приспосабливаться (возьмем по максимуму хорошее). Лет через 5-6 вы выйдете на новый уровень осознания себя (даже не сомневайтесь), у вас появятся люди, которым вы сможете довериться. И тогда вот эта ваша несовместимость накроет семью с еще большей силой и именно вы окажитесь движущей силой, которая ее разрушит, потому что будете вопрошать "и что мы делаем вместе, мы такие разные?" И уже даже обнимашек и понимания не надо будет, потому что появятся другие источники этого.
    Так что думайте, серьезно думайте о себе, семье, муже.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Были размолвки с мужем один раз за семь лет. Уже давно обсудили, все выяснили и забыли оба ))) Перешил на новый виток отношений. По одному топику судить не правильно, он - таки не отражеат полноценную картину :улыб:
    а что нам остается? мы, вы в том числе, жеж судим рЯдим по одному топику ТС, не анкету же ей предлагать заполнить

  • ну... если руководствоваться принципом - будет день и дудет пища, но при этом забыть о том, что мы в ответе за тех, кого приручили - все складно у тС будет.. счаз один, потом - другой... Но счаз-то другого нет и когда будет - не понятно...
    В остальном - согласен... Если предположить достоверность излагаемых сведений - она развивается, он - нет. Счаз с брратом может еще и деградировать начнет) Пропасть будет только расти... Она и счаз на него сверху вниз смотрит, потом - будет только хуже. Ну как хуже... Просто счаз он по поя... потом до ступней... потом на 10 метров в низ... 20... пока сначала не превратится в точку, а потом - просто не исчезнет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • "я вас умоляю"(с) развиваться ТС начнет, ну прям начнет цитировать Джойса на языке оригинала. Обычный сам-себе занятый предприниматель. Если предположить, что кризис подзатухнет, то те же грузоперевозки мужа при участии брата вполне могут привести ровно в те же ворота. Тем более, что ТС шугается кредитов и собирается копить, а это недопустимо для предпринимателя

  • В ответ на: а что нам остается? мы, вы в том числе, жеж судим рЯдим по одному топику ТС, не анкету же ей предлагать заполнить
    Мы говорили о моем топике. В тот момент, когда он был создан - тема была животрепещущей, сейчас все по - другому, ситуация изменилась :улыб:
    Здесь аналогично - сегодня у ТС есть проблема, она в ней, она ищет помощи...но это не значит, что проблема будет актуальна через год. Но сегодня - да, мы можем судить по этому топику.

    Исправлено пользователем LeleL (21.10.15 12:28)

  • Такое ощущение, что вы не замуж выходили, а просто племенное животное прикупили по случаю, а он от вас свистанул через забор - теперь возмущение "верните мне мое!"
    Вы как жена так и не состоялись, от таких девочек "антон убегает со всех ног"
    Показать скрытый текст
    Статья Юлии Рублевой о том, что такое женская гиперфункциональность и как это мешает отношениям.

    11 ошибок, которые совершают женщины

    Я сидела в свежевырытой яме во дворе и ждала Антона. Антон был из соседнего двора, но горячую воду искали только у нас и ямы были вырыты только у нас. Яма была рыжая, глиняная, и на ее стенках уже проросли какие-то ромашки. Антон пришел и спрыгнул в яму. Мы с ним немного поговорили. Вдруг по стене ямы быстро-быстро пополз крошечный паучишка. Я пауков боюсь всю жизнь до визга, но этот был совсем с миллиметр, наверное. Я уже занесла палец, чтобы его раздавить (я негуманная), но что-то меня остановило.
    — Ой, — пискнула я, — паук! Я боюсь!
    Антон занес руку и роскошным щелбаном убил паучишку. А потом пробормотал, что я самая красивая и очень ему нравлюсь. Надо ли говорить, с каким искренним восхищением я на него посмотрела? Мне было три года, ему — четыре. Сверху ямы за нами присматривала моя бабушка. Я на всю жизнь запомнила этот невесть откуда донесшийся до меня сигнал «стоп»: не надо самой убивать паука, когда рядом есть мальчик, способный на роскошный щелбан.
    Но нечасто следовала этому правилу. Было время, когда мне казалось, что с моими огромными «пауками» разных мастей не справится никто, кроме меня. И справлялась сама.
    Давайте посмотрим, что такое женская гиперфункциональность. Это то, что случилось бы со мной окончательно, если бы я в свои три года не услышала этот древний «стоп».
    Паук первый:
    «Я сама, потому что ты не справишься»
    Я смотрю на Антона, понимаю, что он слишком хилый, заранее его презирая, убиваю паучка сама, небрежно говорю: «Смотри, я паука убила». Антон как оплеванный вылезает из ямы или ищет зверя покрупнее, чтобы мне что-то доказать, но я горжусь собой, как дура, потому что я сильнее Антона. Ну и я вообще храбрая.
    Паук второй:
    «Я всегда знаю все и расскажу тебе»
    Антон убивает паука, а я ему говорю: «Антон, а что ты вообще знаешь про пауков? У них восемь ног, например, ты знаешь?»
    Быстро выскакиваю из ямы, несусь домой, хватаю Брэма и бегу обратно, чтобы изучить все вместе с Антоном. Антон пытается сбежать, но я недоумеваю — как ему может быть неинтересно такое? Как он может отважно сразиться с пауком, не получив при этом никакого ликбеза про восемь ног?
    К яме со всех ног бежит Антонова бабушка. Антон вырывается и плачет, я, тряся бантиком, зачитываю вслух куски.

    Паук третий:
    «Я знаю все лучше, чем ты, ты меня не переспоришь»
    Антон убивает паука, а я ему говорю:
    — Антон, а что ты вообще знаешь про пауков? У них восемь ног, например, ты знаешь?
    — Знаю, — важно говорит Антон. — У меня дедушка — орнитолог (или офтальмолог). У них еще есть жала.
    — Не жала, а жвала, — смеюсь я , — ха-ха-ха! Не умеет отличить жала от жвала! Маркетинг от франчайзинга! Щас я тебе расскажу, — говорю я, придерживая Антона за футболку, — что такое флюктуация.
    И, тряся косичками, говорю сорок пять минут. Антон обмякает.
    К яме со всех ног бежит бабушка Антона.

    Паук четвертый:
    «Быстро, быстро развиваем отношения!»
    Антон занес руку и роскошным щелбаном убил паучишку. А потом пробормотал, что я самая красивая и очень ему нравлюсь.
    Надо ли говорить, с каким искренним восхищением я на него посмотрела?
    — А теперь поцелуй меня, — прошептала я томно, закрыв глаза и подставив щечку.
    — Я не готов, — стесняется Антон, — я это... только пауков пока могу...
    — Нет, теперь тебе необходимо меня поцеловать, — топаю я ногой, — иначе все это будет не по правде! Если ты убил паука, ты меня любишь!
    — Я пока просто убил паука, — оправдывается Антон, — мне надо разобраться в своих чувствах...
    — Нет, это символически много значит! Ты уже взял на себя ответственность!
    К яме со всех ног бежит бабушка Антона.

    Паук пятый:
    «Я тоже не хуже!»
    Антон занес руку и роскошным щелбаном убил паучишку. А потом пробормотал, что я самая красивая и очень ему нравлюсь.
    — Хо-хо! — вскричала я. — Красивая — это фигня. Я тоже могу, как ты!
    После этого за пять минут я нахожу восемь братьев покойного и со смаком размазываю их пальцем по стенке ямы.
    Антон мрачнеет или даже испуганно икает.
    К яме со всех ног бежит бабушка Антона.

    Паук шестой:
    «Щас я тебя развеселю!»
    После убийства Антоном паучишки я преисполняюсь благодарности и хорошего настроения.
    — Я тебе сейчас спою, — говорю я Антону и, отставив ножку в сандалике, пою и пляшу сорок пять минут.
    Антон пытается выбраться из ямы, но я его не пускаю, потому что у меня обширный репертуар.
    К яме со всех ног бежит бабушка Антона.

    Паук седьмой:
    «Ты все сделал не так, я покажу как надо»
    Антон занес руку и роскошным щелбаном убил паучишку.
    Я с презрением на него посмотрела.
    — Ты вот его убил неаккуратно, — сказала я, — а теперь восемь ног будут валяться по всей яме. Смотри, как надо убивать пауков!
    И быстро-быстро левой рукой нахожу и убиваю восемь братьев покойного. Аккуратно собирая в мешочек останки.
    Антон испуганно икает.
    К яме со всех ног бежит бабушка Антона.

    Паук восьмой:
    «Ты не так ко мне относишься, я научу как надо»
    Антон занес руку и роскошным щелбаном убил паучишку. А потом пробормотал, что я самая красивая и очень ему нравлюсь.
    Я холодно на него посмотрела.
    — В чем дело, дарлинг? — испуганно икая, спросил Антон.
    — Ты не так сказал, — отчеканила я. — Ты сказал тихо. Говори отчетливо, чтобы я слышала каждое слово! Тогда я тебе поверю!
    — Я смущаюсь, — сказал Антон.
    — На этом этапе отношений неправильно смущаться! — сказала я и махнула косичкой. — Это второй этап ухаживаний, по Грэю: надо все делать четко, четко доносить до женщины свои месседжи! Сейчас ты снова мне скажешь, а потом мы поцелуемся! Это будет норма и стандарт!
    ...Антон карабкается вверх, я презрительно насвистываю марш ему в спину сквозь выпавший молочный зуб. Бабушка Антона подает ему руку, и они вместе убегают со всех ног.

    Паук девятый:
    «Я страшно современная и остроумная»
    Антон занес руку и роскошным щелбаном убил паучишку. А потом пробормотал, что я самая красивая и очень ему нравлюсь.
    Я захохотала.
    — Ты вылитый рыцарь, — сказала я сквозь смех, — ты не находишь, что все, что произошло между нами, так забавно?
    — Э... — сказал Антон.
    — Ну посмотри, все эти нормы, стандарты, комплименты — все это такая пошлость! Как в учебнике по психологии. Я выше этого! «Паук такой дурак» — классная рифма, как «палка-селедка», да? Тебе читали «Незнайку»? Не заморачивайся! Между нами ничего серьезного, расслабься! Паук тебя ни к чему не обязывает! Я тебе сейчас анекдот про пауков расскажу! Только он пошлый, закрой уши!
    ...К яме со всех ног бежит бабушка Антона.

    Паук десятый:
    «Я тебе объясню всю себя»
    Антон занес руку и роскошным щелбаном убил паучишку. А потом пробормотал, что я самая красивая и очень ему нравлюсь.
    — Как ты хорошо сказал! — восхищаюсь я. — А знаешь, когда ты его убивал, я почувствовала такое щекотание в носу... обычно это перед слезами... Я ведь, знаешь, очень люблю плакать... Ты не плачешь, мальчики не плачут... А девочки плачут... я девочка... я плачу каждый вечер... И так боюсь пауков... Я думаю, что это вытесненное желание убийства родителей... Я читала у Фрейда, но не поверила — я , знаешь, на самом деле такая недоверчивая... Когда ты вот это сказал, прежде чем защекотало в носу, я подумала — а вдруг он мной манипулирует? Вдруг он говорит это специально, чтобы я им восхитилась? Но потом я подумала, что вдруг ты говоришь это с чистой душой? Мне очень сложно поверить в чистую душу, вдруг обманут... Я еще подумала, Антон, только ты не смейся, что вдруг я на тебя произвела отталкивающее впечатление? Нет-нет! Я потом подумала еще и поняла, что это вряд ли... потому что ты на меня так взглянул... и у меня защекотало в носу....Иногда у меня еще щекочет перед тем, как чихнуть, но тут явно было не это... явно предчувствие... предчувствие чего-то светлого, что могло бы между нами быть...Я очень чувствительная во всем, что касается отношений, ты знаешь? Антон? Антон, ты завтра выйдешь? Я тебе еще должна сказать про эманации и сенситивность — это так важно для того, чтобы ты лучше понимал, какая я...Лидия Васильевна, не тащите его так из ямы, вы ему воротник оторвете... Я так волнуюсь, когда что-то слишком быстро... И без объяснений....Я вообще очень всегда волнуюсь, вы знаете...

    Паук одиннадцатый:
    «Мы будем жить теперь по-новому»
    Антон занес руку и роскошным щелбаном убил паучишку. А потом пробормотал, что я самая красивая и очень ему нравлюсь.
    Надо ли говорить, с каким искренним восхищением я на него посмотрела?
    — Как зовут твою маму? — промурлыкала я.
    — Нина Андреевна, — сказал Антон.
    — Ах да, я ее видела у нас возле третьего подъезда. Роскошная женщина, но ее макси ей совсем не идет. Я тебе дам телефончик портнихи моей мамы, передашь своей, пусть сошьет приличное. Сколько у вас комнат?
    — Ну две, — сказал Антон.
    — Ага... гм... кхм... Если продолбить стенку... вы еще так не сделали? Сделайте, это будет хорошо. На стене ковер висит?
    — Угу...
    — Ковер убрать, у тебя аллергия. Ты творог ешь?
    — Не-а, я его ненавижу.
    — Надо есть, у тебя молочные зубы меняются. Я вот ем — видишь, дырка? — и у меня очень быстро растут новые. Видишь, дырка? Э-э-э? Ы-ы-ы? Я ем пачку в день. Ты тоже ешь, это будет хорошо. Кот у тебя есть?
    — Ну есть...
    — Кота надо привить. И вычесывать. Запомнил? Привить кота, продолбить стенку и творог. Ах да, и мама. И ковер. Это будет хорошо. Я тебе потом списком напишу. Дай мне адрес электронки? А, ты читать еще не умеешь? Антон, это уж вообще. Завтра придешь ко мне, будешь учиться. И творог заодно поешь, я прослежу...Антон, что ты делаешь с убитым пауком? Воскресить пытаешься? Лидия Васильевна, он только что отказался есть творог и засунул грязные пальцы в рот, я вам завтра принесу специальное мыло от микробов, в семь утра, чтобы все успели умыться...Сказал, что я дура, но я не обижаюсь, мальчик у вас хороший, перспективный... Это будет хорошо...

    Антинаучное пояснение:
    Гиперфункциональность — это когда даму вечно несет, она не может остановиться, непрерывно или говорит, или делает, или хочет говорить, или хочет делать. Знает все как надо и вообще знает все. Она активна, ответственна, зачастую язвительна, или все время шутит, или дает отпор. Не дает наступить себе на горло, оставляет всегда за собой последнее слово, успешно сражается с мужчиной на всех фронтах, драматична, артистична, остроумна или вечно взволнованна, способна на истерику и клоунаду, да и вообще спроста слова не скажет, спуску не даст, всем покажет и докажет, со всем справится и горящего коня спасет. Мужчинам в отношениях с такой дамой очень трудно успеть что-то сделать, начать что-то делать или даже захотеть что-то делать. В семье с такой дамой мужчина затихает и с годами становится невидимый, неслышимый, иногда пьющий, почти всегда неуспешный и, как правило, очень утомленный.
    Скрыть текст

  • Вот о чем я и говорю...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Но счаз-то другого нет и когда будет - не понятно.
    У них уже 4 года непонятно. И может потому, что ни ТС, ни муж ее не понимают, зачем они вместе собрались под одной крышей. Вернее, думали, что в одну сторону бегут, а сейчас оглянулись, а уже далеко друг от друга, не видать совсем скоро будет. Так пока совсем из виду не потеряли, может подумать - кто я, кто муж, кто жена, чего мы такое и куда движемся.

    В ответ на: - она развивается, он - нет.
    Да я даже не про развитие ее лично говорила. Просто осознание себя как женщины у ТС будет меняться. Она к мужу прикипела, потому как ей казалось, что только он один ее понимает. Через какое-то время придет ощущение, что не все-то он и понимает, кто-то другой лучше понимает (ну как варианты).

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Так на фоне дистанцирования и появляются те, кто понимает лучше...Т.е. бегуны - лучше понимают друг друга, чем ляжуны... И ежелиф он бы бежал, хатяп и в другом направлении, или еслип она - лежала - тадой шанцов на взаимопонимание было бы больше.
    Ну а про то, что будет - может и будет... Это уже глубоко личный вопрос. Я например крайне редко встречаю людей, которые, как мне кажется, меня понимают. И не только понимают, но еще и симпатизируют тому, что понимают.
    Жили оне пара человекоф в маленьком городе... И была у них мячта "о маленькой хижине"... И слились они в этой мечте... А дальше - один смог трансформировать мячту в цель - другой - нет. У одного получается то, что он делает, у другого - нет. Один - верит в мячту, другой - нет. Один идет к ней, второй - нет.
    Это вечная история про то, что "космонавтами" мечтали стать многие, но большинство - торгует семачками...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да вполне рядовая ситуация, и полное понимание в браке не обязательно (может даже и не желательно). Но видение семейной жизни в целом должно быть общее (ну мне так кажется). Мы хотим того и того и поэтому -
    "Мы - космонавты" или "мы - семечковеды" или "я- космонавт, ты -семечковед", а не то что " я космонавт - быстренько перестраивайся, колхозник-семечковед, а то ракета на Марс опаздывает" :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Спасибо, Читала ваш топик, вы все таки разошлись?

  • можно исключить семейную жизнь вообще как факт.. Не знаю чо там мужду нада, а ТС - надо карьеру строить и к вершинам стремиться... Но ей нужна помощь с ребенком, нужна грудь для слез в тяжелые времена и крепкай "етат" в долгие вечера... Собственно - зачем что-то общее строить ввообще? Это и без глубокой интеграции превосходно достигается... Каждый получает свое и все... И ета - клева... По большому счету, ИМХО, модель гостевого брака к этому очень близка... Друзья с привеегиями... Общего будущего - нет, но есть возможность отдохнуть душой и телом... Только если в дружбе совсем романтики - нет... Не дарят особо друзьям букетики-шмукетики, то тут - это вполне уместо... Брак жеж... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: