Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Назрела тема такая)

    Бытует мнение, что женщины обожают многочасовой треп по телефону, особенно с подружками. А я вот....

    Ненавижу уже много лет разговоры по телефону - любому: мобильному, стационарному. Все мои телефонные разговоры длятся не более минуты и исключительно по делу.
    Могу отшить подругу, если она хочет позвонить и рассказать о своих делах, о каком-то своем переживании. Причем никогда не прикрываюсь ложными причинами: сплю, дела и т.д. Всегда прямо говорю: слушай, я не люблю говорить по телефону. Лучше напиши.
    Причем все мои друзья знают эту мою особенность, но некоторые все же настойчиво иногда домогаются меня именно по телефону (в смысле, моего внимания)).

    Ведь есть же Контакт, ася, вотсап. К переписке у меня нет отторжения.
    Более всего я люблю живое общение, глаза в глаза. Это самое чудесное.

    А вот телефон ненавижу. Когда по телефону мне начинают рассказывать что-то, у меня ощущение, что через эту трубку из меня высасывают душу. То есть энергию. Кому как) Скайп тоже ненавижу.

    Как у вас? Есть ли люди со схожей причудой? Или я одна такая?))))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Тоже ненавижу телефон, особенно когда кто-то третий слушает мой разговор. Мне кажется, что он думает что я говорю какую-то глупость:улыб:Наверное комплекс из детства, когда мама слушала мои разговоры с подругами и комментировала "ну что за глупость ты говоришь".

  • не люблю
    телефон (скайп в особенности) и живое обчение
    терплю, привык если это идет от друзей/близких
    ибо есть правило приличия кто позвонил тот и финиширует звонок
    научился отключаться и думать о своем так, что нормально

    остальные легко вставляются в рамочку 30-секундного разговора и вывешиваются на стеночку

    переписка не напрягает

  • картинки в тему

  • Разговоры тоже не очень люблю, если не по делу, по работе нормально разговариваю.
    Использовала домашний телефон для контроля, что дитё нормально добрался со школы (она в 9 остановках).
    У сына с тлф странные отношения: в год с небольшим очень напугался - был у моих, а я позвонила родителям, и ему дали трубку, чтоб типа он услышал мой голос. Как он закатился... Еле потом успокоили. Долго вообще категорически отказывался от разговоров по телефону, хотя детская игрушка-пиликалка-сотовый была.
    Теперь разговор по телефону: "Да. Нет. Нормально."

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нельзя сказать, что не люблю разговоры по телефону. Как дополнение к общению, когда нужно сказать что-то срочное или договориться о встрече - вполне себе вариант, удобно и ненапряжно.
    Но если разговор по телефону длится больше, чем минута, начинает казаться, будто все ужасно затянуто, да и сказать обычно больше нечего. Длительный треп ни о чем по телефону вообще не понимаю.
    Вживую общаться куда удобнее. И перепиской тоже. Но то 2 совершенно разных вида общения, у каждого свои плюсы, тяжело их сравнивать.

  • вот как раньше - телефонов не было, и родители так не перживали за детей вроде... Мне кажется, или наличие инструментов контроля только усиливает тревогу?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • вот у меня реально силы утекают куда-то по телефону. Потому и перестала по нему говорить.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Мне пофик. Могу говорить, могу не говорить.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • вот как раньше - телефонов не было, и родители так не перживали за детей вроде...
    _______________________
    Да конечно, не переживали... То-то все стремились домашние телефоны поставить, даже спаренные были.
    Мама примерно знала, когда я из школы домой приходила (хотя школа была в соседнем дворе, столько автомобилей не было, и городок был тихий-спокойный, все друг друга знали) - звонила проконтролировать, что всё в порядке.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не люблю !!! На работе три служебных телефона , два аппарата на моём столе , третий на соседнем , компьютер и ноутбук , факс , сканер , в машине телефон . По работе обязана много говорить , даже вечером , когда возникают на работе вопросы , звонят домой . Заметила , что с годами полюбила молчать . Иногда ,когда звонят на рабочие телефоны и начинаю тянуть слова ( манерно) очень хочется прервать и попросить говорить быстрее и суть вопроса . написала заявление и отключила домашний стационарный телефон , теперь только мобильный . За день так наговоришься , приходишь домой , а там .........(примерно как у Высоцкого ). Как то так . Люблю ЧИТАТЬ .

    Жду подруг на чай . ПРОТИРАЮ РЮМКИ .

  • Люблю:))) абсолютно не напрягает меня телефонное общение.
    Общаюсь часто и с друзьями, и по работе.
    Имею домашний телефон, пока продолжается "трындёж", успеваю переделать кучу дел :biggrin:

    Думаю, не доработала учителем :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вот тоже люблю поболтать :yes.gif:
    У меня дорога от работы до дома занимает в лучшем случае 35 мин, а если вдруг пробки, так и больше часа добираюсь, чтобы я в это время делала, если бы не телефон?! А так успеваю со всеми поговорить :biggrin:

    Жду попутного ветра...

  • вот чего нашла

    Показать скрытый текст
    Чем больше мы пусты внутри — тем больше пытаемся заполнить эту пустоту внешними материальными атрибутами и пустым общением.
    От пустого кувшина больше звона, чем смысла.

    Александр Аброскин

    БЕЗЛИМИТНОЕ ОБЩЕНИЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ВЕДЕТ К ДЕГРАДАЦИИ СОЗНАНИЯ

    "...Потеря денег, времени и сил. Разочарование. Деградация.
    Со временем стал замечать, что качество моей жизни падает, пустота, тревога, разочарование. Постоянные звонки, «перезвоны», «набери через 10-20 минут» и т.д.. Порой всё превращалось в телефонный терроризм для друзей, родственников и клиентов..."
    Жизнь ускорялась — качество падало.
    Не когда думать — звони. Не чем заняться?! — звони. Скучно?! — звони. Оля, Саша, Маша, Петя, Вася, Боря, Юра, Юля, .... — звони!

    На Востоке пустая болтовня называется — Праджалпой и ведёт к преждевременному старению и смерти . Через речь выходит около 80% энергии человека. Можно заметить, когда человек может несколько дней быть не многословным — появляются силы, энтузиазм, ясность и чёткость мышления.

    Речь предназначена для обсуждения как нужно правильно жить, разговорам на Высшие темы бытия и Боге. Иначе — это пустая болтовня и брехня, которая наводнила всё и вся.

    Да связь дешевеет и становится всё доступнее, но есть обратная сторона медали — теряется качество общения. Всего два моих знакомых почти всегда говорят по 1-2 минуте и это очень качественное, внимательное и позитивное общение. Они всегда при случае приглашают в гости в живую пообщаться.

    Рекомендации повышающие качество жизни и телефонного общения:
    -Говорите по делу.
    -Говорите предельно просто.
    -Цените своё и время собеседника.
    -Внимательно слушайте собеседника.
    -Чётко , коротко и ясно формулируйте свои мысли.
    -Будьте: добры, терпеливы, тактичны и уважительны.
    -Отложите звонок, если нет правильного настроя.
    Отключайтесь:
    -При личном общении.
    -Лекции, семинары, тренинги...
    -Когда хочется побыть в тишине.
    -Когда хочется поймать этот момент.
    -Просто пару раз в неделю. Выключите его!
    -Когда управляете авто!

    Создайте небольшой дефицит связи, так Вы сможете ценить и почувствовать вкус к непродолжительным моментам общения.
    Качество общения повысилось, когда я стал писать больше электронных писем, где предельно чётко и коротко формируются мысли. Так появляется время всё обдумать и чётко действовать, а не дёргать друг друга звонками.
    По деловым вопросам использую SMS сервисы с компьютера. Они позволяют доставать человека по нужным вопросам и форсировать некоторые события не проронив ни слова.

    Следуйте этим простым правилам и качество Вашей жизни постепенно возрастёт.
    Скрыть текст

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • О!!! Я не одинока :biggrin: Ненавижу болтать по телефону. Единственный человек с кем могу, это мама, т.к. она не владеет вотсапом и контактом :biggrin:

    П.3

  • Ооо, как я вас понимаю!:улыб:Ненавижу телефон и скайп. Я это для себя объясняла тем, что я просто социофоб.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Социофобы вообще общения избегают. Вы вживую тоже не любите общаться?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Есть ли люди со схожей причудой?
    Есть. Терпеть не могу говорить по телефону, очень быстро устаю от этого. Мне проще переписываться, или уж сразу лично.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • вот-вот. У меня чувство, что это отнимает мои силы.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Возможно, это потому, что я очень плохо воспринимаю инфу на слух, и мне нужно затратить невероятные усилия, чтобы хоть что-то усвоить через ухо.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • У меня такое бывает при общении с близкими знакомыми. Не могу ни по телефону общаться, ни другими средствами связи. Могу неделями не выходить на связь. Зато с незназнакомцами никакого дискомфорта, абсолютно любой разговор могу поддерживать.

    подпись

  • Телефоны я ненавижу, к скайпу отношусь нормально. Конечно, реальное общение ничто не заменит, но часто бывают ситуации, когда с кем-то из дорогих мне людей не могу встретиться по той или иной причине.

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • К сожалению, сейчас без телефонов никуда. У вас наверное родни нет, которая живет далеко и особо нет возможности часто ездить! Честно признаюсь, я из тех болтушек, которые болтают часами по телефону о пустом))) Хотя иногда разговоры и бывают по делу. В чем то с вами согласна полностью. Писать лучше, у меня есть подруга живет в штатах. Тут особо конечно не наболтаешься. Вот с ней переписываемся. Когда пишу ей о наболевшей проблеме, то думаю как писать, о чем писать, структурирую мысли))) Тут и ответы приходят сами и правда легче становится. А от трепа по телефону нет такого облечения. Пока у меня это понимание на уровне понимая)))) На деле пока все иначе))) Но есть к чему стремиться. Так что я вас поддержу в этом))))

  • Вы не одиноки :agree: Не люблю длительные разговоры по телефону, не люблю скайп. К переписке отторжения тоже нет. Телефонный разговор не более минуты :live:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Длительные - это часов 5-6 :biggrin: Один раз с подругой 4 часа за день проговорили. Два утром и два вечером. А обычно незаметно как-то. Только позвонили и уже пол-часа прошло.
    Смски не переношу. Раздражает, когда приходят смски, на которые нужно не один раз отвечать. Проще позвонить.

  • У меня еще хуже, я еще и переписываться не люблю.
    В вастапе куча чатиков, я там только привет из себя выдавить могу.
    Только живое общение.

  • Могу говорить по телефону, хотя живое общение люблю больше. На прежней работе говорить приходилось частенько, так вот заметила, что звонков 10 в день мне более чем, после этого уже трясти начинает. Вообще мне всегда написать было легче, чем позвонить. Могла писем 60-80 за день написать безо всяких проблем.

    Сейчас работу поменяла, звонков мало, от силы 2-3 в день, на сотовый чуть больше - но в целом количество значительно уменьшилось. Наслаждаюсь тишиной. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а я тоже давно заметила, что терпеть не могу пустой треп по телефону. Ну минуту-две с мамой, что все живы-здоровы. Дочери что со школы дошла. Мужу когда вечером с работы еду, а он раньше возвращается: что купить?
    К нам на работу устроилась девушка, так вот мы два дня слушали ее треп с подругой или с кем там она не знаю. Все-все узнали про них. Я считаю, что на работе этим вообще нельзя заниматься, и потом перебирать всякую ерунду я тоже считаю что это УЖАС!!!!!!!!!
    на работе общаемся по работе электронной почтой, ну и телефон тоже есть. Лучше конечно писать.

  • Не всегда есть возможность в живую пообщаться, а поговорит очень охота, тогда я не могу без долгого телефонного трепа)

  • Я тоже не люблю долго разговаривать по телефону, но не потому что у меня энергия теряется, а потому что меня раздражает отсутствие адекватной темы разговора. Просто когда долго разговариваешь темы становятся постепенно менее и менее значимыми и интересными, и через некоторое время вообще всякую фигню начинаешь обсуждать. В живом разговоре этого как-то нет, ну или не так заметно :knix:

  • Долго ~30 минут только с матерью, т.к. ей уже прилично лет и она живет в другом городе, я просто чуствую что ей это нужно. С остальными 1-2 мин
    Переписка не напрягает еще со времен ICQ :-) наоборот даже нравится перекидываться сообщениями в течении дня

  • Помню с детства одну плоскую карикатуру: женщина в бигуди с телефонной трубкой, за спиной - окно с занавесками, а за окном - то солнце, то луна, то дождь, то снег... Высмеивали телефонные разговоры, еще телевизор, который сейчас тоже не модно смотреть. Журнал назывался "Работница".

    И я никак не могла понять, в чем провинилась эта тетенька, за что ее нарисовали в карикатуре? Может, дело все-таки в бигуди? (Я с детства презирала мелкие ужимки с внешностью).

    Почему говорить по телефонц с мамой, или с тетей, или с бабушкиной подругой (уже почти моей второй или третьей бабушкой) - это такой грех?

    Телефонные разговоры... Милый голос, льющийся из трубки. Говорить могу долго и много, разговором напитываюсь, давно заметила, что когда общаюсь с людьми вживую, разговор часто переходит на деловое-внешнее, когда по телефону - вытаскивается что-то глубокое, из под зарытых пластов.

  • зачем передергивать
    карикатура карикатурой, а топик чисто о ЛИЧНЫХ предпочтениях
    и никто никого не осуждает, пусть хоть год напролет трындят по телефону и "напитываются" если пересохло

  • помню в юности могли часа по 4 с подружками болтать по телефону, тогда домашние у всех были. а вот с появлением сотовых эту тягу как отбило. вообще не перевариваю говорить по телефону, проще сто раз написать по электронке или в контакте. на работе тоже всегда коллегам писала в почту вопросы рабочие, но они по какой-то дурной привычке, редко отвечали, приходилось звонить. как же это меня бесило.
    еще раздражает, когда в транспорте едешь и какая-нибудь болтливая дама сидит и нудит всю дорогу на весь автобус, хочется выйти раньше своей остановки.

  • В ответ на: помню в юности могли часа по 4 с подружками болтать по телефону, тогда домашние у всех были. а вот с появлением сотовых эту тягу как отбило. вообще не перевариваю говорить по телефону, проще сто раз написать по электронке или в контакте. на работе тоже всегда коллегам писала в почту вопросы рабочие, но они по какой-то дурной привычке, редко отвечали, приходилось звонить. как же это меня бесило.
    еще раздражает, когда в транспорте едешь и какая-нибудь болтливая дама сидит и нудит всю дорогу на весь автобус, хочется выйти раньше своей остановки.
    ооо, это точно, просто вынос мозга для меня. Мне кажется иногда, что вайбер и вотсап создали люди, которые не переносили вот таких вот разговоров в транспорте)))

    Я живу сейчас, второй жизни не будет! Поэтому устраиваю ее так как хочу!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: