Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Предлагаю обсудить этих персонажей.
    Откуда и почему - ???

    Навеяло некоторыми личностями и данной статьей .
    И что вообще за дебильная манера устраивать разборки на публику и непременно втравливать в это окружающих ? :безум:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А я не думаю, что кто-то кого-то специально втягивает. Просто бывают моменты, когда совершенно безразлично есть ли кто-то рядом или нет.
    Хотя, истеричных мужчин, тоже не очень хорошо воспринимаю.

  • Специально или нет - это вопрос "десятый", главное ведь понимают что орут громко и соседям мешают или мордобой устраивают и полиция приезжает, или начинают детей делить через опеку и нанимать адвокатов, а при этом живут в одной квартире вместе с этим же дитем и утром в опеку идут, а вечером спать вместе укладываются... ( реальная ситуация). Ну вот почему эти люди позволяют себе подобный зоопарк и плюют на окружающих? И еще имеют наглость считать себя умными и правыми, а если кто не согласен, сразу до оскорблений опускаются. :безум:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (24.01.15 00:32)

  • Гыгыг. Ох и имею я по этому поводу куда сказать, но не могу :улыб:

    ПС. истерики и тихие бывают. Интеллигентные, что называеццо :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (24.01.15 00:37)

  • Или, как вариант, после расставания начинают статусы пакостные в соцсетях строчить - чтобы увидели все друзья и знакомые, или на тех-же форумах своё бельё грязное "полоскать" . Вот от чего это? Недостаток воспитания, нехватка мужского воспитания в детстве? Или уже просто психическое отклонение и надо к ним как к больным относиться? :а\?:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Отчего же, я ведь не прошу "пароли" и "явки" озвучить )))

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Орут громко - это еще не истерики. Это просто громко орут. У меня соседи как-то были из дружественной республики, так они разговаривали так, что кино не нужно было.
    Вот это да! Чего в википедии пишут :eek: :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Истери́я (от др.-греч. ὑστέρα — «матка»); бе́шенство ма́тки — устаревший медицинский диагноз, на данный момент частично соответствующий ряду психических расстройств лёгкой и средней степени тяжести. Использовался для описания специфических расстройств самочувствия и поведения у женщин, причиной которых долгое время считалось блуждание матки по организму (откуда и название). К проявлениям истерии относили демонстративные эмоциональные реакции (слёзы, смех, крики), судороги, параличи, потерю чувствительности, глухоту, слепоту, помрачения сознания, повышенную сексуальную активность и другое.
    Скрыть текст

  • Кстати, а почему "истерички"? Истеричка - это ведь женщина, а мужчина - истерик.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Потому что в таком состоянии -это уже не мужик, а вопящая и ноющая баба (не женщина) ИМХО! )))

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Отчего же, я ведь не прошу "пароли" и "явки" озвучить )))
    Нет, правда не могу, уж больно наш форум тесен :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :eek: что же у них тогда блуждает? :eek:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Тогда просто "истерички":улыб: а то получается как "мужчины-учительницы" :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вы в суть смотрите, а не на грамматику :biggrin:
    Показать скрытый текст
    мужиков из названия убрать никак нельзя, а то ведь придут обиженные и начнут женщин "поливать" а тут рамки в теме обозначены :злорадство:
    Скрыть текст

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (24.01.15 00:47)

  • Ну, если отбросить вариант с блуждающей по организму маткой, то это лучше у психиатров узнать :biggrin:
    Что на самом деле по этому поводу у психиатров пишут, лично я не в курсе.

  • Нашла, как без п5, почит культурно.
    Думаю, что у мужчин это избыток женских гормонов!

    Исправлено пользователем сардина (24.01.15 00:55)

  • Лучше быть одному, чем влюбиться в такую)))

  • В ответ на: И что вообще за дебильная манера устраивать разборки на публику и непременно втравливать в это окружающих ? :безум:
    Возможно, дело в показушности. Чтобы все смотрели и завидовали полной страсти жизни. Ведь если убрать такие спектакли, то останется усталая вымотанная жена, памперсы-пеленки, опостылевшая работа.
    Период таких "ярких страстей" обычно приходится на лет 16-18, когда главное не собственное восприятие себя лично, а восприятие своей личности социумом. Но некоторые видимо застревают на этом.

    Еще есть вариант с невозможностью контролировать собственные эмоции. Такие люди от своей несдержанности страдают сами и заставляют страдать окружающих.

  • В ответ на: Думаю, что у мужчин это избыток женских гормонов!
    Вполне может быть. У них реально даже манера общения и письма становится весьма характЕрная. :yes.gif:
    Тогда это должно лечится медикаментозно и не всё ещё потерянно :superng:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • что то мне подсказывает, что Ваш топик нарушает п.2 правил форума НГС, одно название уж точно.

  • При желании любую тему можно притянуть к какому нибудь пункту. Но, как видите, никакой агрессии и ненависти топ ни у кого не вызвал, вполне культурный диалог происходит.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • ну ... сам термин "истерия" (бешенство матки) вообще в применении к мужчинам звучит забавно:улыб:

    а если отвлечься от истории термина, я не совсем понимаю чего такого необычного в том что у некоторых субъектов мужеского полу в жизненной стратегии демонстративное поведение (ах вот как я страдаю!!) и инфантильное (не дадите мне что мне надо так вот я вам!!) или (вот помру и пусть вам стыдно будет что довели) + желание сбросить с себя ответственность.

    лень сейчас ссылки искать, но реально это черта не сугубо мужская, а общечеловеческая, присущая некоторому % людей. причем совершенно не новая, а сколько письменных источников есть, всегда что-то подобное находилось. экономические кризисы и проблемы личной жизни и поехавшая крыша - классические причины суицидов вообще и мужских в частности. только тетки в кризисы убивали себя и детей от голода или чтоб его избежать, а дядьки убивали себя или себя + семью не будучи в силах смириться с потерей статуса, невозможностью его обрести, кормить зависимых, заниматься любимым делом...

  • Не знаю, может меня другие мужчины окружали, но вот ни одного подобного не было когда я росла :dnknow:
    Всегда считала что мужчина=дело, а никак не истерики,вопли, оскорбления и пр. Может я идеализирую, но все равно рада что таких близких нет, а только эпизодически встречаются в массах..

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (24.01.15 22:41)

  • есть стандарт поведения, условная норма "такой мужчина -верный и правильный". а есть отклонения от оного стандарта..

    я ни в коем случае не говорю что истерики - клево и с ними суперкомфортно. они просто есть. и раньше были. и будут потом. и искренне за Вас рада что Вы с ними не столкнулись близко, особенно в юности. та ж ситуация, когда вбивший себе в голову на основани хрен бы знал чего в голове человека поклонник, что именно ты составляешь его счастье, а потом утверждающий что если ему не предоставить желанный объект (все время и тело и всем сердцем посвятить себя на его благо) то он суициднется и именно ты будешь виновата - для психики юной девушки крайне тяжел. как и например для замужней особы, которая в кризис пытается как-то тянуть детей в нищете, муж запивает вместо помощи, мб начинает поколачивать, тетка срывается - тк пока он сваливает ответственность, ей тащить больше, в результате она говорит я ухожу, а с его стороны те ж закидоны за суицид и ты виновата.. ИМХО это сдвиг крыши, помешательство. тут скорее надеяться что тебе крышу не сорвет. и сочувствовать тем кого коснулось. и тем кто себя жизни лишает и близким

    ИМХО герой статьи - с огромной вероятностью псих с бредом ревности. И если так - он живет на страшном глобусе. ЧТо как только теряет объект страсти (помним чокнутую белку из Ледникового периода), то жена сразу ж коитирует со всеми. Звонит любовнику. Который приходящий. На работе тоже изменяет. не работает? так этой собаке течной достаточно в подъезд выйти , вон и сосед выглядывает - точно к ней ходит. И в магазине она долго - явно в подсобке с кем-то.. И скорую ребенку вызывала - все предлог. И им глаза строила. Представьте себе ту белку и ее муки, если у ореха ножки и как только его отпустишь - он бежит к другой белке...
    Так что добрые люди его спасли, а на деле по мужику психиатр плачет... И если не дойдет до психиатра - то мб скоро таки доведет дело до финала . Глобус-то никуда не делся. Так что или себя или жену...
    http://vn.ru/index.php?id=25458

    Исправлено пользователем Пончита (24.01.15 22:59)

  • В ответ на: И что вообще за дебильная манера устраивать разборки на публику и непременно втравливать в это окружающих ? :безум:
    разборки на публике
    - человек считает себя правым, другую сторону виноватой (неважно почему и наскоько обоснованно)
    - на основании вины считает себя вправе требовать некой компенсации
    - компенсацию отдавать добровольно другой человек не хочет/не может
    - публичный скандал = потеря лица, ущерб репутации
    - но если выгода от компенсации гораздо больше чем ущерб репутации, а мнение социума вообще для человека не важно - то он с легкостью пойдет на публичный скандал
    - вероятность того что пойдет на скандал возрастает если тот кто считает себя правым мстительный - это дополнительная попытка наказать виновника его бедствий потерей репутации + (что на самом деле более важно) тот кто скандалит мб считает что своими силами обидчика не додавит, но другие люди могут его принудить к желаемому скандалистом поведению

    ну например тот кто публично стыдит плохого супруга угрожая суицидом фактически манипулирует социумом и супругом - если ты со мной разведешься, все тебя затравят как убийцу. т.е социум - инструмент, а супруг вынужден оставаться с шантажистом под угрозой ухудшения качества жизни. ну или если супруг посылает шантажиста - фактически идет на риск. а дальше как повезет. большая часть пугающих таки до финала не доходят, ходят и ноют годами. но отдельные особи таки вполне способны. и потом потребуется много сил чтоб справиться с ситуацией, отработать чувство вины навязанное (даже если и не было ее реально).. а если еще и родня погибшего и друзья занимают позицию "надо было спасать" и пофигу что бухал наркоманил бил, то мб и менять место жительства придется

    Исправлено пользователем Пончита (24.01.15 23:08)

  • :agree:
    Хорошо, мотивы поведения поняты и как вывод - поведение это всё таки намеренное, т.е. человек намеренно чихал на всех и вся. А что в таком случае делать, как пресекать подобные манипуляции?
    Может водителю такси надо было ему надавать как следует, после всего этого цирка с самоубийством? Или, как вариант, удержать и вызвать психушку, чтобы там его успокоили. А то ведь каждый раз всё с рук сходит и человек выводов не делает. Уже даже жена воспринимает случившееся как нечто нормальное.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Никак. Вы себе вообще как представляете жизнь с мужчиной, которого периодически нужно помещать в психушку?

  • Я не про жизнь с ним, это сугубо личные трудности "счастливой" жены. Я про намеренно втянутых в это посторонних людей. Им это нафиг не нужно, почему все должны с пониманием и сочувствием относиться? Я бы реально вызвала психушку и пусть потом на учёт ставят, лекарства колят....может в следующий раз уже бы подумал - стоит ли цирк устраивать прилюдно.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Если нафиг не нужно, то какие проблемы? Идешь мимо дальше. Если это соседи, которые скандалы регулярно устраивают и спать по ночам мешают, то там другие методы. Делается это все исключительно ради собственного спокойствия и не нужно туда приплетать никакие воспитательные цели. Никто не знает что и как повлияет на человека и в какую сторону его уведет.

  • У нормального и адекватного человека в любом случае будет желание помочь, другое дело что вот такие неадекваты по сути спекулируют на чужой совести и им это сходит с рук. А ведь из-за него водитель нарушил правила движения, пересек двойную сплошную и создал на дороге аварийную обстановку.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Мое ИМХО что делать постороннему сильно зависит от соотношения сил психующего и постороннего и оценки физической силы
    (я вот существо мелкое и щуплое, дядьку-тетьку крупнее себя вряд ли остановить смогу, таких же габаритов - хбз).
    ИМХО проходить мимо или кричать "давай прыгай" бесчеловечно.
    Но вот если сил больше - пытаться остановить. если сил меньше - звонить милиции например . если недозвон - то скорой...
    Если удалось остановить суицид но не факт что получится дальше удерживать. вариант отвезти домой - нормальный. А дальше ИМХО стоило б позвонить в милицию или в ту же скорую. Сообщить о попытке суицида. Если попросят быть свидетелем - соглашаться. Ну мб (если получится) той же супруге предложить вместе дождаться приезда скорой. Чтоб ее красавца забрали в заведение. Авось профилактическое лечение + зрелище коллег по состоянию душевного здоровья избавит от желания над близкими глумиться

    Исправлено пользователем Пончита (25.01.15 18:17)

  • В ответ на: пересек двойную сплошную и создал на дороге аварийную обстановку
    Это называется десять угробил и одного не спас. В общем, они нашли друг друга - водитель и не состоявшийся самоубийца.

  • В ответ на: А дальше ИМХО стоило б позвонить в милицию или в ту же скорую. Сообщить о попытке суицида. Если попросят быть свидетелем - соглашаться. Ну мб (если получится) той же супруге предложить вместе дождаться приезда скорой. Чтоб ее красавца забрали в заведение. Авось профилактическое лечение + зрелище коллег по состоянию душевного здоровья избавит от желания над близкими глумиться
    Вот и я о том, что надо как-то наказывать подобные выходки, чтобы неповадно было в будущем. А то пожалеет один, потом другой, а потом уже как нормальное явление для истерички - пойти прогуляться в сторону моста изображая попытку суицида.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ну тут вроде аварии не было. Так что история сослагательного наклонения не имеет. Одного таки спас и 10 не угробил. Авось спасенный заценит и повторно не пойдет самоубиваться

  • Таксист, по идее, должен быть профессиональным водителем. Поэтому, из всей статьи, меня больше всего напрягло: "Таксист вспоминает: ему пришлось резко развернуться, дважды пересечь сплошную линию". История сослагательного наклонения не имеет, за то имеют место условные рефлексы. У этого таксиста неправильные условные рефлексы. Страшно ездить на такси.

  • ну.. правила пишутся для 99,9% ситуаций стандартных. в ситуации нестандартной иногда говорят "к черту правила" и принимают риски на себя. таксист так и сделал, никто не убился. ИМХО идеального верного выбора в той ситуации нет

  • Риски принимают на себя альпинисты, которые вдвоем на одной веревке висят. А на дороге ты эти риски делишь со всеми, кто волей или не волей оказался рядом с тобой в одно время в одном месте. Но это уже опять оффтоп.

  • Истерика и демонстративное поведение - разные вещи.
    Все самоубийства можно условно разделить на два класса — истинные и демонстративные (так называемый парасуицид или псевдосуицид). Как правило, псевдосуицид совершается в состоянии аффекта и является не столько попыткой лишить себя жизни, сколько «криком о помощи», попыткой обратить на себя и свои проблемы внимание окружающих. Эти действия также называют «демонстративной попыткой суицида»

    Поскольку пока "самоубийца" только одну ногу успел перекинуть - другой стартанул, развернулся, выскочил из машины схватил... - первый явно никуда прыгать не собирался (тем более, что "не в первый раз"). Так, постоял бы, послушал бы увещеваний/сожалений...

  • Мне видится тут две проблемы - в чем то схожи, в чем то различны -
    1. разборки на публике - как эмоциональная неуравновешенность независимо от пола
    2. поведение мужчин "воспитанных на женской половине дома" - это уже целое поколение мальчиков-юношей НЕ ИМЕЮЩИХ в своем арсенале стереотипов мужского поведения и мужского реагирования, а владеющие исключительно женскими реакциями - нетерпеливы, нелогичны, не видят последствий, много детского в поведении... и далее список инфантильности... инфантильные мальчики воспитанные инфантильными мамами-принцессами ((

  • Тут по поводу женского воспитания - чтоб было мужское нужно
    1. чтоб в семье был папа.
    2. Причем папа, являл собой конструктивную и положительную модель мужского поведения в семье. В плане содержания, отношений с мамой и отношений с детьми вообще и с сыном в частности - который не устраняется от воспитания, а активно занимается с сыном мужскими делами.

    ИМХО для большей части детей это утопия
    Да и ИМХО мама -принцесса явление редкое. Чтоб была прынцесса нужно на что-то жить этой прынцессе.
    ИМХО мама -лошадь - более частое явление.
    И тогда сынок с детства видит
    - папа в семье явление необязательное
    - папа может от детей спокойно свалить или если есть - ими не заниматься
    - папа может не участвовать в содержании семьи вообще или на 100%
    - женщине вполне по силам самой все тянуть

    Причем даже если тетка расшибется на сохранение брака любой ценой, это ситуацию не лечит, если папа п.2 не выполняет. Так что результат воспитания будет идентичный

  • тут еще такой момент - на чье одобрение или не одобрение ориентируется ребенок в своих поступках
    На одно и то же мама и папа дают разные реакции - а ребенку нужно к кому-то прибиться ( по иерархии - быть под чьим то руководством) -
    и вот этот перекос - быть хорошим для мамы, т.к. непонятно что там с папой - он потом через всю жизнь тянется
    чума, короче ((

  • откуда берутся не знаю-)но что-то их из того места много расплодилось, лично я в жизни столкнулась с тремя такими персонажами, стыдно на людях быть если честно(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: