Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Больно ли ощущать себя нищим?

  • Андрогены - это мужские половые гормоны. Тестостерон туда же входит. Даже не представляю, в каком смысле вы себя можете называть андрогенной невротичкой.

    А хотя... Википедия: Андрогены (др.-греч. ἀνδρός, gen. sing. от ἀνήρ — мужчина и γένος — происхождение) — общее собирательное название группы стероидных мужских половых гормонов, производимых половыми железами (семенниками у мужчин и яичниками у женщин) и корой надпочечников и обладающих свойством в определённых концентрациях вызывать андрогенез, вирилизацию организма — развитие мужских вторичных половых признаков . Андрогены вызывают появление или развитие мужских вторичных половых признаков: понижение и огрубление голоса, рост волос на лице и теле по мужскому типу, превращение пушковых волос на лице и теле в терминальные, усиление секреции пота и изменение его запаха,

    ??? :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (24.01.15 04:25)

  • В ответ на: Вы опять отползаете?
    У вас манера изменилась. Ну, для меня вот это "отползаете" - это на границе с хамством, от которого я заболеваю.
    Я не могу в такой манере общаться... Просто физически не могу, ни в сети, ни на воздухе, нигде.

  • Ну прямо грустно. Когда вам говорят, что вот тут конкретно вы сильно фальшивите, вот тут - тупите, вот тут - путаетесь в показаниях и мельтешите, вы включаете одну и ту же заезженную пластинку школьного уровня - "а ты зато обыватель, а ты - тупой, а ты - среднестатистический и розовощекий, а я круче всех вся такая внезапная в белом пальтЕ" . Известный анекдот про побитого Федота, который, отползая от обидчиков, шептал себе под расквашенный нос: "А у вас дома зато занавесочки старенькие!". Это и есть ваш креативный подход?:хммм:

    Еще раз (третий и последний): нищему, но эксклюзивно духовно-богатому человеку Микеланджело в оригинале - необходимость или нет?

    Начнете опять тупить и причитать - больше не буду с вами разговаривать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Скажите, на что вы злитесь?)

    Я действительно отличаюсь от большинства людей) я действительно считаю, что любовь к деньгам - это удел среднестатистических женщин) Розовощекий - первая ассоциация, пришедшая в голову...

    Вообще, странно писать пользователю, что он тупит, если что-то вам кажется ..."тупым" ...)) Иначе бы весь форум пестрил обвинениями в "тупизне" и мельтешении... Ведь тут каждый считает себя очень... умным)

    Исправлено пользователем КиттиКэт (24.01.15 04:56)

  • Я употребляю глагол "тупить", а не прилагательное "тупой". Вы ж знаете, что я про вас все понимаю - зачем вы здесь и почему. А злюсь на то, что мы никак не можем вырулить на Микеланджело и необходимость (либо нет) его для нищего духовного человека. Три раза пишу, спрашивается - на кой?

    Спать я пошла. С вас завтра про Микеланджело (наконец-то) и про балерину.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я употребляю глагол "тупить", а не прилагательное "тупой". Вы ж знаете, что я про вас все понимаю - зачем вы здесь и почему. А злюсь на то, что мы никак не можем вырулить на Микеланджело и необходимость (либо нет) его для нищего духовного человека. Три раза пишу, спрашивается - на кой?

    Спать я пошла. С вас завтра про Микеланджело (наконец-то) и про балерину.
    Спокойной ночи, вы на что-то другое злитесь, но я понять не могу, на что.

    Я сама про себя не все понимаю, и даже не представляю, что вы можете знать. Впрочем, это ваше дело, и, ясно, что оно совершенно не в неинтересном вам по сути Микеланджело.

    Думаю, вы понимаете, что говорить о "балеринах" с человеком, который позволяет подобный тон, я не могу.

    Исправлено пользователем КиттиКэт (24.01.15 05:06)

  • кстати интересная цитата из Писания:

    И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

    выходит женщина есть помощник мужчины, вот тут писали, что работа для женщины все равно, что хобби должна быть, занимается ли помощник чем попало? вряд ли, скорее всего у руководителя и помощника общий вектор домостроительства, не праздное хобби, а именно созидательная работа направденная на укрепление семьи, в том числе и в материальном благополучии

  • >Спокойной ночи, вы на что-то другое злитесь, но я понять не могу, на что.
    ------------------------
    Живя в рамках обусловленного мира, человек имеет определённые установки, "жизненные принципы", которые для него достаточно "тверды", ясны и понятны и содержание которых определяется в том числе его конкретной жизненной ситуацией. Эти позиции для него в какой-то степени позволяют ему "крепко стоять на ногах" в этом мире, дают точку опоры. Когда же он встречает человека с другой жизненной позицией, он естественым образом хочет донести до оппонента свою "правду", вступая с ним в дискуссию. При этом он рассчитывает на некую полемику, предполагает контр-аргументы и держит в уме свои "козыри". Когда же ответы не соответствуют ожидаемым, либо их нет вовсе, это может ввести в некое замешательство. Это как например боксёр выходит в ринг, настроившись на бой, наносит свои коронные удары, ожидая что "противник" будет уклоняться, совершать финты и контр-атаки, на которые у него есть свои приёмы, а он просто стоит напротив него опустив руки, принимает на себя удары, совершает какие-то непонятные движения, но при этом не получает видимых повреждений... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Не готова сейчас вести теологические дискуссии, но кратко - вечность для меня, это когда "времени больше не будет"
    В любом случае, невозможно объяснить слово "вечность" не используя слово "время". Хоть даже если воспринимать его как противоположность времени, а не бесконечно-замкнутое (или линейное) нечто. И вполне можно обойтись без теологии, вечность не только применимо к загробной жизни упоминается.

  • если наше пространство-время НЕ непрерывно, а дискретно, ибо наименьшие частицы же есть тот же квант пространства или хронон времени
    получается и сама вечность дискретна, вот одна жисть закончилась, началась новая - вот нам и вечность)))

  • В ответ на: получается и сама вечность дискретна, вот одна жисть закончилась, началась новая - вот нам и вечность))
    Так люди ведь желают персональной, личной вечности) просто участие в круговороте жизни для таких - слабое утешение.

  • да уж ведь смерть личности ничем не лучше обычной смерти, даже если якобы будет перерождение, то это будет уже новая личность..нет уж, я за вечную жизнь одной бессмертной личности

  • Хм. Рай по идее и так довольно скучное место. А уж находиться там вечно... Да где угодно находиться вечно довольно тяжело. Рано или поздно самые интересные занятия надоедают. Только человеческая жизнь коротка, чтобы такое почувствовать.
    Неслучайно в буддизме, одной из основных мировых религий, высшее благо - выход из круга перерождений.

  • Конешно женщина помощник. Днем вместе на работе, вечером вместе на огород машину навоза по грядкам раскидывать. Тихое семейное счастье ))

  • В ответ на: Я напрасно пыталась его убедить в том, что есть девушки, которым нужен именно он, что они мечтают о живом человеке, а не о денежной функции, переводя, допустим, тексты и правя графоманские статьи в бездушных, безвоздушных офисах, маленькие рабочие лошадки с одухотворенными лицами, мечтательными глазами и сдержанными хвостиками.

    ... В общем, рассуждали мы так, рассуждали поэтически, и поняла я одну простую, грубую, совсем незамысловатую вещь. На фиг эти мечтательницы в очках ему не нужны.

    Этому нашему современному, уже давно не юному Вертеру нужны девицы, отштампованные на тренажерах, с отделанными лицами, с самой изысканной стервозностью в харизматичном характере...
    А девочки в очочках, домашние, милые – слишком для его поэтического воображения серенькие...
    О, вот это точно-точно. А мне это напомнило еще один старый тут топик был, на ПФ, кажется, где так же парень все время жаловался типа "я одинокий, меня девушки не любят, патамушта нет квартиры и денег...." Ему посоветовали познакомиться с девушкой-библиотекаршей ( условно - "библиотекаршей", то бишь скромной в потребностях......) Так он тут же - "да неее, мне нужна вообще то "нормальная" девушка..... :безум:

    при том что девушка "библиотекарша", допустим при хороших внешних данных тратит тыщу в месяц на красоту тела, а например знакомая "феечка-фитоняшка" - уже от 30 тыщ, отсюда и высокое внимание к материальному, стихами абонемент в спортзал и всякие там украшательства себя не оплатишь....

  • Кто ищет, тот найдет. Было бы желание. Не обязательно платить за абонемент на фитнес. Можно опять же машину навоза по грядкам обыкновенной недорогой лопатой раскидать, под стихи любимого.

  • В ответ на: да уж ведь смерть личности ничем не лучше обычной смерти, даже если якобы будет перерождение, то это будет уже новая личность..нет уж, я за вечную жизнь одной бессмертной личности
    если ваша личность бессмертна, то почему вы не помните ничего глубже пары тройки десятилетий?

  • В ответ на: А где, по-вашему, проходит граница между ценностью денег и необходимостью их? Скажем, 6-7 тыс евро на поездку в Париж, а затем сразу оттуда - в Рим, а оттуда - в Мадрид, на месяц, чтобы охватить все шедевры, впитать в себя великую эпоху, заложившую фундамент всей нынешней мировой эстетики (для культурного человека не впитать это - немыслимо) - это необходимость или нет?
    Эмм.... То есть я если не объездила самолично все галереи мира, а Микеланджело видела только в альбомах по искусству - я априори ничего не впитала, и ваще некультурный человек? Печаль. Ну не была я Мадриде месяц...а кто был? и что , все некультурные люди? :eek:


    Вы мне напомнили мою одну очень богатую знакомую. Вот она прям вот так и считает, что если ты ЛИЧНО не стояла в толпе японцев перед Джокондой, и например не сидела на эксклюзивном спектакле китайского театра в Пекине - то грош цена твоему , например, красному диплому по культурологии. Просто грош, и говорить с тобой не о чем....


    Нет, я согласна, что путешествовать и все видеть своими глазами - это очень-очень круто и хорошо! Но таких людей а) единицы. б) культура - ИМХО это вообще то априори не про то что я постояла в 20 сантиметрах от оригинала картины или скульптуры, и сразу мой уровень окультуренности подскочил на 1000 пунктов..... Разве нет?

  • Есть такой термин - предпродажная подготовка. Если хоть раз продавали подержанную машину, то думаю поймете о чем речь.

  • В ответ на: Кто ищет, тот найдет. Было бы желание. Не обязательно платить за абонемент на фитнес. Можно опять же машину навоза по грядкам обыкновенной недорогой лопатой раскидать, под стихи любимого.
    да, именно так рассуждают мужчины как Андрей(Увалень) , поэтому и мечутся от идеи жить с мамой до идеи пойти в монастырь...

  • Мне кажется, что он сам создает себе проблемы. Женщин, которые будут окучивать с ним картошку, не так уж и мало. Начал бы ходить в церковь в Академе и нашел бы сразу три в одном - верующую, с образованием и любительницу ходить на огород. Не знаю, как сейчас, но раньше таких много было. А какую красивую девушку я видела с мешком в кротохранилище, когда последний раз туда корнеплоды таскала. И главное, что она на пару с мужем мешок картошки тащила. Кстати, вот еще бесплатный фитнес.

  • В ответ на: Неслучайно в буддизме, одной из основных мировых религий, высшее благо - выход из круга перерождений.
    даже в буддизме выход из круга перерождений означает далеко не смерть, но пребывание в одном и том же состоянии жизни

    да и чем же скучна вечная жизнь? впрочем каждому свое, я очень люблю жизнь, мне даже эта земная жизнь не скучна

  • В ответ на: да уж ведь смерть личности ничем не лучше обычной смерти, даже если якобы будет перерождение, то это будет уже новая личность..нет уж, я за вечную жизнь одной бессмертной личности
    потому, что родился в 1977 году, тогда была вдохнута душа в это бренное тело, а дальше конечно вечная жихнь

    если ваша личность бессмертна, то почему вы не помните ничего глубже пары тройки десятилетий?

  • никуда не мечусь, я вообще по натуре очень спокойный, просто рассуждаю,
    могу жить и один, но что мне это даст ? одному жить скучно, а так хоть поговорить есть с кем...

  • никаких проблем себе не создаю, хожу в Церковь но только не Академгородке, а в Новосибирске, что-то особых люительниц вместе окучивать картошку пока не встретил или в Акадегородке особые любительницы обитают ?:улыб:

  • и вот еще , к вопросу о "нищих парнях" и "меркантильных" девушках. Я вот в своей жизни видела реальные примеры, когда девушка, вполне себе успешная, выходила замуж или жила с парнем, у которого вот реально не было (по крайней мере, на старте) ничего. А у некоторых и потом, после старта - так же почти ничего. И что интересно - эти девушки вроде даже и не разочаровались в таком выборе) выбирали сердцем. То есть это к примеру Алиппы про дочь олигарха.... там тоже некотрые девушки были весьма непросты. Но вот что характерно, у "нищебродов", которых они выбирали, была всегда какая-то "изюминка", или просто набор каких то редких интересных качеств - один вот такой романтик-ученый, мега-увлеченный, другой обладал талантом смотреть на свою девушку как на Принцессу вселенной, третий как в примере КиттиКэт, разделял своеобразные хобби любимой, еще пример когда девушка выходила замуж за "нищего парня" , объединенная с ним какой-то общей темой, идеей, ну скажеи так речь снова об общем увлечении.... Но что вот еще ИМХО этих нищих женихов объединяло - это мне пришло в голову после прочтения постов некоторых мужчин тут - это то что они не подходили к женщине как "оценщики", типа как тут пишут - или как некоторые мужчины в наше время подходят к поиску женщины - так, скока весишь, че умеешь готовить, скока тратишь на помаду - вот такой подход отпугивает женщин от отношений имхо сильнее, чем отсутствие денег в принципе.
    я счас скажу вещь, с которой наверное мало кто согласится - но я допускаю, что есть мужчины, которые например очень мало (в силу каких то причин, ну например он непризнанный поэт...) зарабатывают и уж никого содержать не могут, но женщина с ним будет чувствовать себя "принцессой, нет. Королевой!". Правда-правда, есть такие. Но в том и беда, что это исключения. ( Куда чаще бывает, когда мужчина и содержать никого не может, как тут вон написали, А че, мол женщина тоже "обязана вкалывать"...( , и в плане души и характера, и отношения к своей женщине, к своей любимой тоже стоит на середнячковом уровне, и в поисках девушки напоминает не героя на худой конец романтических фильмов, а чисто покупатея на рынке - так мол, эту женщину я не потяну сам, а эта настолько ли илдеальна внешне чтоб я ради нее 50 тыщ пошел зарабатыать....нет, не настолько, пусть живет со мной на 30...... вот эти все рассуждения считываются женщинами при знакомствах, и тут да, проще сразу потребовать коттедж, чем объяснять все эти душевные тонкости....

    да, вот наверное.... многим девушкам проще , как ни странно, сказать, "я тебя бросаю, потому что у тебя нет Лексуса", чем долго пытаться объяснить - "я ухожу, потому что рядом с тобой не чувствую себя самой-самой, прекрасной, нужной тебе, любимейшей из женщин, что я для тебя и есть та принцесса...."

  • Ну, может быть сейчас их поменьше, а раньше научных сотрудниц, сажающих кулубнику на собственном огороде, просто толпы были. Про церковь это уже предположение, чтобы вам сразу по полно программе.
    Но не обязательно. Можно просто женщину с лопатой поискать, а потом уже и к вере своей приобщить.

  • В ответ на: да, вот наверное.... многим девушкам проще , как ни странно, сказать, "я тебя бросаю, потому что у тебя нет Лексуса", чем долго пытаться объяснить - "я ухожу, потому что рядом с тобой не чувствую себя самой-самой, прекрасной, нужной тебе, любимейшей из женщин, что я для тебя и есть та принцесса...."
    и такая причина возможна, почему нет ?
    только зачем сразу про лексус и т.д. - не проще ли просто сказать - мы с тобой разные люди прости,
    зачем обязательно обидеть другого тем что он не имеет лексуса?
    сказать - прости, но мы можем быть только друзьями или разные люди - еще проще..

    какое-то все же не очень удобоваримое объяснение...

  • как Вы себе представляете данную картину в реале - вот собирается этакий мужичок Андрей и едет в ближайшее содово огородное общество и к каждой женщине с лопатой подходит и предлагает познакомиться и помочь по огороду ?:хехе:

    мда это как-то все за гранью....так ведь и до инфаркта женщин довести можно :biggrin:

  • По огороду, а заодно и по прочему хозяйству, всё верно!:миг:

  • В ответ на: только зачем сразу про лексус и т.д. - не проще ли просто сказать - мы с тобой разные люди прости,
    зачем обязательно обидеть другого тем что он не имеет лексуса?
    сказать - прости, но мы можем быть только друзьями или разные люди - еще проще..
    Ахаха, а он вовсе НЕ считает что мы с ним разные люди, ну какие там разные - "ты женщина, я мужик, че еще надо?" А вот например Лексус - это да, если его нет, тут не отмашешься :biggrin:

    нет, сама я никогда так не делала). Но вот как-то недавно отказалась общаться с мужчиной по причине - ну для меня - вот именно что разные люди, я не люблю зануд и пессимистов. а так же диванных лежателей! А ОН до сих пор уверен, что это потому что он не зарабатывает много денег, а я меркантильная сво. Ну проще человеку признать себя несчастным но гордым нищим мечтателем в толпе "меркантильных хищниц", чем понять, что женщине рядом с ним нехорошо....не потому что по ресторанам не водит. а потому что мозг выносит и свои комплексы отрабатывает....

    Исправлено пользователем Undomiel (24.01.15 15:28)

  • ну вот Вы так не делали, однако предположили, что многие которые в открытую говорят про лексус, просто стесняются поступить так же как и Вы по честному сказать
    в моем конкретном случае, точно знаю, что причиной был именно лексус, вернее его отсуствие
    тоже отказывал многим женщинам, но всегда говорил примерное такое - прости но мы с тобой разные люди и можем быть друзьями, но никогда не говорил такое - прости но ты страшная и неспортивная

    если они говорят про лексус чтобы мужчина отстал, а подразумевают другое, то они просто к тому же еще и невоспитанные и неделикатные особы

  • Я же вам уже написала. Если непонятно, распишу подробнее. Идете в церковь, знакомитесь там с женщиной. Потом, на фоне бесед о вечном, выясняете согласна ли она работать на огороде и окучивать картошку. Если согласна, спрашиваете есть ли у нее свой огород. Если у нее огорода нету, то возможно она вас обманывает, или просто не знает, что это такое. Почитайте, даже на сайтах знакомств некоторые мужчины честно пишут, что им нужна женщина для совместного огородного времяпровождения.
    Попробуйте. Ведь вы в храме божьем знакомиться будете, а не на рынке. Вероятность быть посланным там, все же, намного меньше.

  • В ответ на: даже в буддизме выход из круга перерождений означает далеко не смерть, но пребывание в одном и том же состоянии жизни
    Как может быть состоянием жизни то, что жизни противопоставляется? Впрочем ладно, уже совсем не в ту степь диалог ушел.
    В ответ на: да и чем же скучна вечная жизнь? впрочем каждому свое, я очень люблю жизнь, мне даже эта земная жизнь не скучна
    Земная жизнь и не обязательно будет скучной. Нормальный человек найдет, чем ее заполнить, еще куча всего неопробованного останется. Можно сравнить жизнь с вкусной конфетой - приятно, но мало, хочется еще. Но если таких конфет придется килограмм 5 съесть или даже больше, то вряд ли тысячная конфетка покажется столь же вкусной.

  • а разве в Церкви знакомятся? как Вы себе это представляете - там все сосредоточены на службе и молитве,
    там у всех свои заботы, это не клуб знакомств, о кстати идея! пожалуй раскошелюсь, да обращусь в платные знакомства, пусть мне кандидатуру подыщут:хехе:

  • так и там не скучно, на мой взгляд конечно - точно так же новый день, прекрасен своими особыми ощущениями и запахами

  • С божьей помощью и на кладбище знакомятся. Вам ли это, как искренне верующему, не знать.

  • всякое может быть не отрицаю, но пока нет

  • Вам, как уже писали выше, главное правильно свою целевую аудиторию выбрать. Чтобы запросы женщины соответствовали вашим доходам и проживанию с матушкой. Когда точно в граммах отвешаете, так сразу же и получите желаемое.

  • неоднократно писал, что живу с матушкой в данный момент, но в случае создания семьи готовы на размен и с доплатой взять мне двушку, а матушку поселить в однокомнатную, это вполне реально, даже доплачивать нужно совсем не много, изучал вопрос, потяну, ни о какой даже ипотеке речь не иде, что я нищий что-ли ипотеку брать ? :rofl:

  • Можно было бы конечно упорствовать в том, что в этой вечности особых ощущений и запахов на каждый новый день не хватит, но мне очень уж нравится ваш оптимизм, с которым вы о вечности пишете)

  • у меня в перспективе нет сложностей с жилплощадью, только зарплата маленькая....по современным меркам - 30 тыщ.

  • Правильно! Главное не чувствовать себя нищим ))

  • конечно если разобраться, то я действительно завидный жених - в перспективе с двухкомнатной квартирой, если будет семья найду подработки, либо сменю работу на более оплачиваемую....вот только не лексус, мне отечественный автопром нравится - т.к. люблю Родину и патриот!:улыб:

  • Вам бы с этой темой на знакомства ))

  • :flowers:

  • В ответ на: если они говорят про лексус чтобы мужчина отстал, а подразумевают другое, то они просто к тому же еще и невоспитанные и неделикатные особы
    Верно, то есть по факту вы и есть разные люди, к чему вообще о таких девушках рассуждать, как о неких упущенных вариантах. Обрадовался, что выяснил все так быстренько - и забыть, жить дальше. К чему эти страдания-то собственно?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • точно, спасибо! буду работать в этом направлении - устремляясь в будущее, забывая прошлое :agree:

  • В ответ на: потому, что родился в 1977 году, тогда была вдохнута душа в это бренное тело, а дальше конечно вечная жихнь
    душа то бессмертная изначально и где она гуляла до 77-го года?
    получается принадлежала другому или другой и с интервалом чьей-то смерти перешла вам

  • почему все время это "если"? :umnik: а если не смените? :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: