Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Я всегда была каким-нибудь боком не похожей на других.

    Чем-нибудь – да отличусь. Отличусь не принципиально, но... как-то критически: мои сдержанные действия постоянно порождали негодование многих недовольных, и как следствия – «подножки», проклятия или порицания.

    Когда к тринадцати годам наши, готовые к сексу и счастью девицы, начали лепить на свои веки косметику, я никому не мешала. Но я так не могла. Я не представляла, ГДЕ они берут эту косметику?... Самостоятельно я в те времена ходила в только в копторг, в хлебный и в книжный: магазин отпадал. У мам? Я с трудом представляла, как бы я могла даже открыть мамины баночки с волшебным содержанием для Взрослых Дам, привезенных из магазина «Березка»...То есть на вопрос: «Катя, а почему ты не красишься?» я не умела внятно ответить. Как истинная внучка одного народа отвечала вопросом на вопрос: «А зачем?» Меня хотели перевоспитать, но не сильно.

    (Кстати, я до сих пор совершенно не пользуюсь косметикой: наверное, в тайне поджидаю, что меня об этом спросит одна из прошлых школьниц, из тех лет... Уж я ей отвечу :biggrin: . Но они молчат.)

    Потом пошли наряды. Короткие юбки и лосины, потрясающие своим люрексом кофты-летучие-мыши... Я не знала, как ЭТО носить. И у меня были свои образы, свои «стили».. Меня привлекали монашеские длинные юбки, платки и шали на плечах, у меня были даже муфта и вуаль (это я просто читала Бунина и других русских начала того века..) Мою вуаль ненавидили все. Пошло наступление: «Выделывается, придурошная». Мне не простили. Прощали тех, кто отбирал деньги у младших, прощали тех, кто избивал толстых девочек в очках, но мою вуаль не прощали.

    (....Это я сейчас все писала только о внешнем, чтоб было наглядней.
    Там еще можно рассказать, какое негодование вызывали у юных сторонников «традиционной жизни» наши попытки (нас было уже несколько) создать уличный театр со стихами, скрипками, костюмами)) (Бритоголовые ребята с еще не стилизованными тату тех времен – самые эффективне санитары «здорового» общества!) Усмирение мирных групп кришнаитов в парке, еще чье-нибудь усмирение с целью доведения до нормы...)

    А я тут даже не о том: «почему общество нетерпимое», терпимое оно, у нас добрые и очень понимающие люди.
    Я о том, что откуда-то(?) берется довольно агрессивно настроенная группа людей, у которых, видимо, где-то встроен радар, мигом реагирующий на «других».

    Точно могу сказать, как человек тут опытный, чаще эти люди – не очень образованные, корнями – из пролетарских семей, оттуда же их культура, достижений в жизни – не много... И наоборот - чем человек интеллигентнее, выше образование, больше достижений (личных) – тем он терпимее. И не только к «вуали» на эксцентричной девочке, а порой и к более серьезным вещам... А «простой» и честный диванный семьянин, необремененный образованием, неизмученный лишними знаниями, немедленно встанет в стойку «мочить уродов» во имя Чистоты Нации, как Шариков кошек (мочить правда особо негде, только интернет...)

    И меня всегда удивляло это.. «неравнодушие». По сути «простому» человеку какое дело до «инакомыслящих»? На скромной его жизни никак не отразится...

    Но с самого детства помню обиженно-злобный взгляд соседа, сына продавщицы из копторга и летящий в спину моего друга камень. Осень, нам девять лет, мы идем в балетную школу, а за нами – камень и крик: «Че урод, лоханулся...!»

  • Китти, вы этим характерным сообщением всколыхнули мою пролетарскую душу до самых пяток. Можно я вас обниму и взрыдну (недолго)? :cray-1:
    Это я отвлеклась. Хотелось бы спросить, что вы этим хотели спросить?

  • не спросить, а похвастаться:улыб:
    "Я такая нежная-воздушная, а кто меня не принимает - тот пролетарское быдло!"
    Это такой популярный здесь психологический феномен - типа как сетовать на непонимание, подспудно рисуясь
    :улыб:

    PS. Данный пост (вот этот мой) также имеет эти признаки:улыб:

  • А не надо быть как все, мы итак, как все. (Довлатов)
    Во все времена и во все эпохи, общество всегда относилось с определенным неприятием, к тем кто не подходил под его шаблоны и стандарты.
    А ведь каждый человек по своему уникален.:улыб: Как было бы скучно, если бы все люди думали одинаково, имели одинаковые способности и однотипные идеи.. Такое общество было бы не способно к развитию.

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • В ответ на: А не надо быть как все, мы итак, как все. (Довлатов)
    Во все времена и во все эпохи, общество всегда относилось с определенным неприятием, к тем кто не подходил под его шаблоны и стандарты.
    А ведь каждый человек по своему уникален.:улыб: Как было бы скучно, если бы все люди думали одинаково, имели одинаковые способности и однотипные идеи.. Такое общество было бы не способно к развитию.
    Индивид, выделяющийся из общества, для общества опасен. Может, он сможет позитивно развить общество. Но может, такое развитие общество взорвет и уничтожит. Так что любое общество (даже революционное) по своей сути консервативно, и строго следит за поддержанием собственной стабильности.

  • > уж я ей отвечу

    Но они молчат. Им неинтересны ни отстутствие на вас косметики, ни присутствие на вас вуали. Вы просто неинтересны им. Ни сейчас, ни тогда я думаю, и тогда они скорей всего из вежливости спрашивали.
    Поэтому и молчат, а вы всё надеетесь дать сдачи, готовите свой камень за пазухой. А кинуть не в кого. :dnknow: Вот и вы стали "воином интернета" :rofl:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Вам даже нечего ответить, честно.
    А зачем вы так начитанны и, с ваших слов, понимаете литературу, неужели вообще ничего не остается после прочтения?
    Ведь вы ничего не понимаете о себе, о людях, о взаимоотношения.

  • В ответ на: п.9
    Индивид, выделяющийся из общества, для общества опасен. Может, он сможет позитивно развить общество. Но может, такое развитие общество взорвет и уничтожит. Так что любое общество (даже революционное) по своей сути консервативно, и строго следит за поддержанием собственной стабильности.
    Согласна.:улыб: В отношении развития общества и социальных процессов, есть множество различных теорий. Однако если бы не нонкофромизм, появляющийся в различные исторические периоды, общество так бы осталось на этапе средневековья. Борьба каталитической церкви с наукой в период эпохи средневековья, яркий тому пример. В прочем, подобная вражда носила сугубо политический характер.. как раз таким с целью поддержания "стабильности"общества и господства средневековой церкви.

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

    Исправлено пользователем Таша (06.12.14 22:05)

  • >И меня всегда удивляло это.. «неравнодушие». По сути «простому» человеку какое дело до «инакомыслящих»?
    ----------------------
    На мой взгляд это издержки "коллективисткого" типа нашего общества. Где "каждому есть дело" до каждого и до общества в целом - все чувствуют себя ответственными за это и наиболее смышлёные понимают, что такого рода активность может принести им немалые дивиденды в плане занятия в иерархии этого социума более привелигерованного положения. То есть пекутся прежде всего о себе любимом, попутно вскармливая своё Эго, благо общество не озабочено толерантностью к "другим".
    В западном же индивидуалистком типе социума усилия каждого направлены скорее на индивидуальное развитие, чем на "исправление других" - отсюда большие уважение к "другим" и терпимость.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Вы просто неинтересны им.
    Наверное, вы одна из моих одноклассниц.. :biggrin:

    Вы меня не помните?... Девочка с вуалью, которая не переменах учила Шекспира (готовилась в театральное училище, а потом – в Глобус. Есть в Лондоне такой театр... Никогда не мечтали играть Гамлета (да, да, именно САМОГО Гамлета и даже не Офелию) на его сцене? Нет? Даже Офелию?... А я мечтала....

    Все это было, конечно, наивно, но вот в том-то и дело, что я была ИМ ИНТЕРЕСНА...
    И я бы много отдала, чтоб это было так.

    Они мимо не могли пройти, чтоб не покритиковать Шекспира.. :biggrin: и очень громко (чтоб я слышала!) возмущались как я ВЫПЕНДРИВАЮСЬ перед мальчиками... А я этих мальчиков этих в упор не видела, я была бы тоже рада, если б они не видели меня...

    Но вам этого не понять. Вы, наверное, всегда были.... в тренде и не страдали... от нетерпимости.

    Исправлено пользователем КиттиКэт (08.12.14 12:59)

  • А на самом деле весь этот гимн "янетакая" - он был к чему? :а\?: Ну, кроме лишний раз эту янетакушность подчеркнуть? Но это какбэ не цель - цель же у вас, как я понимаю, иная? Вот мне и интересно, в чем она?

  • Цель - заполнение внутренней пустоты.

  • В ответ на: На мой взгляд это издержки "коллективисткого" типа нашего общества. Где "каждому есть дело" до каждого и до общества в целом - все чувствуют себя ответственными за это
    Я бы выделила два типа «нетерпимости».

    Первая нетерпимость – связана, как ни странно, с заботой и, наверное, именно с тем нашим коллективным сознанием (которое присуще не только России, есть страны еще более с ярко выраженной коллективистской направленностью). Я бы назвала это консерватизмом. Проявляется у людей старшего поколения, у людей с «устоями». «Негатив» в данном случае вызван желанием эти устои отстоять, чтоб не допустить упадка. У этих людей – любое новшество, отклонение от стандартов – повод для страха разрушения. Моя тетя, которая очень меня любит, очень переживает за мои «самовыражения», потомо что боится, что я не ищу себя, а разрушаю...

    Другой вид нетерпимости – агрессивная нетерпимость. И связана она не с сохранением, а с чем-то другим... И это уже совершенно другая история, история людей, которые к «коллективности» не имеют никакого отношения. Они сами готовы разрушать. Ими движет что-то другое, но я могу уловить – что...

  • В ответ на: Другой вид нетерпимости – агрессивная нетерпимость. И связана она не с сохранением, а с чем-то другим... И это уже совершенно другая история, история людей, которые к «коллективности» не имеют никакого отношения. Они сами готовы разрушать. Ими движет что-то другое, но я могу уловить – что...
    Пример?..

  • Вы, наверное, всегда были.... в тренде и не страдали... от нетерпимости.
    _____________________________________________________

    Открою вам секрет, когда женщина в тренде она еще больше страдает от нетерпимости, т.к. женщины не любят, когда другая женщина выглядит лучше. Мне на днях прошлось отказаться от работы т.к. начальницей была женщина. А когда видишь обычно одетого, непримечательного человека, то складывается впечатление, что и личность он непримечательная. Смысл не терпимость проявлять.
    Я когда слышу от женщин: "я косметикой не пользуюсь, маникюр не делаю", всегда хочется сказать: - спасибо что хоть душ принимаешь и зубы чистишь.

  • В ответ на: Я когда слышу от женщин: "я косметикой не пользуюсь, маникюр не делаю", всегда хочется сказать: - спасибо что хоть душ принимаешь и зубы чистишь.
    вы простите, конечно...
    но тут психологический форум.. а не женский журнал...

  • Но ведь вы сами в первом своем посте затронули тему отсутствия косметики на вас. Как начитанный человек вы должны знать эти строки: "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей", "в человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли"

  • В ответ на: Но ведь вы сами в первом своем посте затронули тему отсутствия косметики на вас. Как начитанный человек вы должны знать эти строки: "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей", "в человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли"
    Это не так важно. Это был просто штрих для контраста. По сути - можно пользоваться, можно не пользоваться, ну настолько это ... НЕ ГЛАВНОЕ и никак не определяющее.

  • В ответ на: Это не так важно.
    А муфта и вуаль важно? Без них Бунина читать совесть не позволяет?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Помните как Берлиоз в начале романа, гордился своей начитанной, умненькой головушкой и что потом стало с его головой? Бокал для напитков, на шабаше. Это ли не ирония, это ли не насмешка над той часть тела, которой больше всего гордился человек? Аналогий ни каких не проводите?

  • :роза:
    я вот как бы понимаю , о чем Вы, и эта тема. )
    но ИМХО тут такие темы не популярны и обречены. Почему-то. Наверное, потому что тут все как и в жизни, где "не понимают".

    я тут когда-то тоже заводила тему, под др.ником, что то а ля "я вот книги читаю, кино умное смотрю, вся такая увлеченная, как найти единомышленников?" (ну это я с иронией описываю уже!) . Ну и в основном ответы были в духе - а нефиг выпендриваться, будь проще, а то ишь тут такая интересная, да поди сама ничего из себя не представляешь сто пудов.... Потом пришла еще одна такая девушка, ну и ее туда же....нефиг выпендриваться).....

    просто видимо надо принять это как факт). не любят люди "не таких"

    С другой стороны, у каждого своя точка кипения "терпимости", и у всех наверное есть объекты нетерпимости. Иногда тайные...
    Кто-то не любит нерусских. Кто-то - вот девушек с муфтами и вуалями, с духами и туманами.... Я вот толстых не люблю :biggrin: это мой тайный пункт нетерпимости.... Другое дело , что сказать "я не люблю Машу потому что она толстая" - это как-то в наше время бесчеловечно, жестоко и "на вкус и цвет все фломастеры разные".... А сказать "я не люблю Машу за то что она стихи пишет и культурную из себя строит" - тут сразу найдется куча единомышленников. Хотя , опять же. смотря в каком коллективе.

    Есть коллективы, где наоборот, обожают и привечают всяких "не таких как все", там наоборот - тихо загнобят (ну или просто не впустят) человека средних способностей и увлечений и банального самого по себе...тут уж как повезет.

  • Удивительно как люди отсутствие навыков коммуникаций и навыков поиска единомышленников выдают за зачатки гениальности.

  • В ответ на: просто видимо надо принять это как факт). не любят люди "не таких"
    Ну каких "не таких"? Чем вы можете быть так неприятны?

  • Не "неприятны", а просто других, не таких...с другими увлечениями.

  • В ответ на: Но вам этого не понять. Вы, наверное, всегда были.... в тренде и не страдали... от нетерпимости.
    Быть в тренде- ценнейшее качество, дано единицам, в основном олигархам, которые толпами вокруг вас.

  • В ответ на: Удивительно как люди отсутствие навыков коммуникаций и навыков поиска единомышленников выдают за зачатки гениальности.
    вот Вы и типичный пример - кто здесь что выдает за "зачатки гениальности"? Почему то людям нравится видеть в "других" - просто в "других" - что они пытаются поставить себя выше, выдать за гениальность, позиционировать себя умнее....Да никто себя за гениального выдать и не старается, я в посте ТС этого не увидела, так же как и своей старой теме......Нет обязатеьно , раз чеоовек пишет что он в чем то "не такой" - сразу "ага, пытаешься тут выпендриться"....ну вот всегда так.

  • А почему мне должен не нравится чел с увлечениями отличными от моих? У нас с мужем нет вообще общих увлечений, он любит языки, а я европейское кино. Совсем он меня не раздражает, ни одна моя подружка не разделяет моих увлечений. По вашей теории нам не дано друг друга любить?

  • да выпендрежа здесь нет, есть непонимание устройства коммуникаций.

  • В ответ на: А почему мне должен не нравится чел с увлечениями отличными от моих? У нас с мужем нет вообще общих увлечений, он любит языки, а я европейское кино. Совсем он меня не раздражает, ни одна моя подружка не разделяет моих увлечений. По вашей теории нам не дано друг друга любить?
    ну вот вы устроились , допустим , на работу - а там все смотрят Дом-2 и битву экстрасенсов. А Вы такая - а я люблю "европейское кино". И все такие - "о, она пытается тут показаться гениальной, ишь ты, ату ее....". При том, что Вы даже и не думали "выпендриваться", просто честно озвучили свое увлечение.

    я вот так вижу эту ситуацию, про нетерпимость. Если Вам повезло с подружками и коллективом, и Вы никогда с таким не сталкивались - то хорошо.

  • В ответ на: ну вот вы устроились , допустим , на работу - а там все смотрят Дом-2 и битву экстрасенсов. А Вы такая - а я люблю "европейское кино". И все такие - "о, она пытается тут показаться гениальной, ишь ты, ату ее....". При том, что Вы даже и не думали "выпендриваться", просто честно озвучили свое увлечение.

    я вот так вижу эту ситуацию, про нетерпимость. Если Вам повезло с подружками и коллективом, и Вы никогда с таким не сталкивались - то хорошо.
    Все на работе и смотрят и дом и битву, а мне до этого какое дело, если люди профессиональны, добры и воспитаны?
    А им какое дело что смотрю я? От меня другое требуется на работе.

  • просто видимо надо принять это как факт). не любят люди "не таких"
    __________________________________________________________________

    Каждый человек уникален, каждый человек "не такой". Во время моей учебы был преподаватель, который "исповедовал" вегетарианство и на каждой паре, так высокомерно всегда говорил, что мы в будущем все лягушки, т.к. мясо едим, а он "право имеющий". Так вот скажите, чем я заслужила терпеть оскорбления от этого "идейного" человека. У меня тоже есть свои интересы, но я вот не считаю, что имею право навязывать их другим людям. Больше скажу, я свои интересы ревностно охраняю, когда вижу что кто-то другой в теме, ревную. И если мне захочется пообщаться с единомышленниками, я пойду туда, где они кучкуются. А не буду огульно: почитать всех нулями, а единицей себя, и глядеть в Наполеоны...

  • ну это разные совсем ситуации. Одно дело, когда "не такой" прям начинает сам оскорблять, как говорится "первый начал!", еще и пользуясь, видимо, тем что ему, как преподавателю вы не могли что-то ответить. А другое дело, когда из "не такого", который в общем то никого не трогает, кроме как живет своим способом и ходит как ему нравится, в чем ему нравится, при этом никому ничего в общем-то не навязывая - делают "белую ворону"...

    для МериПоппинс - значит Вам опять же, повезло с коллективом на работе. В тех , где я работала и работаю - типичные женские коллективы, где выясняют(!) все о тебе - что смотришь, что готовишь, с кем живешь и почему, а где не выяснят, то там придумают за тебя :biggrin:

  • В ответ на: .
    для МериПоппинс - значит Вам опять же, повезло с коллективом на работе. В тех , где я работала и работаю - типичные женские коллективы, где выясняют(!) все о тебе - что смотришь, что готовишь, с кем живешь и почему, а где не выяснят, то там придумают за тебя :biggrin:
    Типично женский коллектив, где все это обсуждается на 10 раз, но ни у кого не приходит в голову ненавидеть за просмотр дома-2, наличие мужа тунеядца и жирных боков.
    Есть одна сотрудница, которая неприятно подкалывает и может унизить. Отношение к ней соответствующее, но она утверждает, что ее не любят из-за ее способностей хорошо зарабатывать.

  • Готова поддержать ваш пост. Сама всегда явно отличалась от других. Одевалась не по моде (другие- короткие юбки и топики в любое время суток, я- главное, чтоб было тепло. Например бабушкину шаль).
    Косметикой тоже никогда не пользовалась.
    На дискотеки не ходила потому, что мне не нравиться громкая музыка и песни я люблю со смыслом и о любви, а не музыку для нижней чакры (как говорит Задорнов).
    С мальчиками не дружила, т.к. верила в большую Любовь! И главное, я её нашла!
    Нетерпение в мою сторону тоже было очень активным. Правда мне всегда было не интересно мнение других и с годами ничего не поменялось. Как говорила моя бабушка- "умный промолчит, а дурак не заметит". Именно по первому признаку успешные и уверенные люди и ведут себя по другому. Они могут дать дельный совет, но не навязчиво и тактично. Выбор же за тобой, принять его или нет. При этом никогда не опустятся до оскорблений из-за воспитания.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • А можно узнать "не у таких как все" чем косметика и модные наряды так не угодили?

  • дело скорее не в том, что "не угодили". А что отсутствие этого отделяет....ну то есть если все накрашенные и модно-современно одетые, то по каким-то причинам отсутствие макияжа и модного чего- то - отделяет от других. Даже чисто визуально.

    Точно так же какие-нибудь неформалы (ну там синие волосы, тату и пирсинг) - их выбор внешности тоже отделяет визуально, но уже в другом ключе.

    И точно также - девушка, которая одевается подчеркнуто модно и делает например, по последней моде брови как у Кары Дельвинь - будет "не такая как все" для коллектива , где все носят брови в ниточку и спортиные костюмы со шлепками....

    а когда человек даже выгялдит как-то не так , как все - начинает притягивать косые взгляды, ну а дальше уже зависит от уровня его "пробиваемости".

    я себя вспоминаю в школе - когда мы в 15 лет все ядрено красились, тоже странно смотрели на девочек , которые ходили с чистым лицом и косой до пояса...."Ну как , ну как так можно?" Сейчас, я когда выросла - мне реально все равно, ну не пользуется кто-то косметикой, ее дело и выбор) А кто-то , вероятно, до сих пор смотрит на "ненакрашенных и немодных" как мы в свои 15 лет "и чем же ей косметика не угодила"...

  • В ответ на: А кто-то , вероятно, до сих пор смотрит на "ненакрашенных и немодных" как мы в свои 15 лет "и чем же ей косметика не угодила"...
    У меня подруга есть вообще не красится, но она хороша и гармонична в своем образе, при этом она очень хорошо одета и следит за собой, производит очень приятное впечатление на окружающих.
    Приятно иметь дело с людьми, которым не наплевать на отношение окружающих о них.

  • А другое дело, когда из "не такого", который в общем то никого не трогает, кроме как живет своим способом и ходит как ему нравится, в чем ему нравится, при этом никому ничего в общем-то не навязывая - делают "белую ворону"...
    __________________________________________________________________________________

    Первый пост ТС как раз пронизан не терпимостью. У нее все смешалось. И девицы готовые к счастью, вот было бы странно если девицы были готовы к горю и печали. И пролетарское быдло, и диванный семьянин, (я сейчас даже на диван боюсь прилечь, а то вдруг сочтут за необремененную образованием :хехе:) и Шариковы и злобные соседи и т.д. Ведь по сути все что описано выше ТС, это как раз и есть те другие, те не такие как все, так почему же сама ТС, не проявляет к ним терпимость?

  • Ладно вам :улыб: Йа тоже не крашусь, у меня тип лица такой, что если это будет хоть немного неумело, я сразу стану похожа на площадную проститутку. Поэтому либо я иду в хороший салон к визажисту, либо не делаю мэйк вообще, чтобы не позориться.

    Но, кстати, я и на других очень часто вижу неумелый мэйк, такая самодельщина, что лучше вообще не надо. Однако им. видимо, думается, что лучше такой, чем с голым лицом... Так что это момент спорный :улыб:

    А вот в магазине "Читай-город" работает девушка... продавец-консультант в торговом зале... Не знаю, сколько ей лет (на вид - примерно 30), невысокого роста, худенькая, в очках, с идеальной матовой кожей, глаза такие... улыбка... волосы... какая же она красавица! Она мне помогала найти книгу и я все это время не могла оторвать от нее глаз. Вроде ничего сногсшибательного, а вот впечатление как от розы. Изысканная, тихая, некричащая красота. Старинные кольца есть такие - тонкие, вроде бы простые, но цена их составляет сотни тысяч евро, ибо ценители - понимают.

    Вспомнила эпиграф к жуткому "Коллекционеру": "Она была - для знатока".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: У меня подруга есть вообще не красится, но она хороша и гармонична в своем образе, при этом она очень хорошо одета и следит за собой, производит очень приятное впечатление на окружающих.
    Приятно иметь дело с людьми, которым не наплевать на отношение окружающих о них.
    ну а с чего Вы взяли что ТС и вышеотписавшаяся "не красящаяся" девушка - не так же хороши и гармоничны в своих образах и не следят за собой (я тут подразумеваю состояние волос и все такое в плане гигиены)...

    Для Ходы.

    вот у меня так же...с неумелым мейком, лучше уж тогда мне вообще без него. Не вижу ничего зазорного сходить в соседний магазин просто с чисто вымытым лицом и не думать, кто что подумает...хотя из-за того что я очень бледная и "бесцветная", смотрят иногда как на больную.... :безум:

  • Я с голым лицом и в рестораны хожу :улыб: Нуачо, приходится людям терпеть :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет-нет, вы обознались. Не могли мы с вами в одном классе быть. В моём классе только я знала кто такой Шекспир :biggrin:

    Если при вас очень громко, что б вы слышали говорят о том что вы выпендриваетесь, это не может значить что вы интересны. Это значит что вы раздражаете :хехе:

    > в тренде и не страдали

    Знаете, если мне приспичит надеть вуаль, то я её надену, и мне фиолетово будет нравится это кому-то или нет, не вижу никаких здесь поводов для страданий. А чего мне понять и чего не понять это не вам судить.

    > готовилась в
    Ну и как ? Поступили ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: ну а с чего Вы взяли что ТС и вышеотписавшаяся "не красящаяся" девушка - не так же хороши и гармоничны в своих образах и не следят за собой (я тут подразумеваю состояние волос и все такое в плане гигиены)...
    а где я это писала?

  • А есть вообще люди, которых не нужно терпеть, приятные во всех отношениях.

  • В ответ на: чаще эти люди – не очень образованные, корнями – из пролетарских семей, оттуда же их культура, достижений в жизни – не много... И наоборот - чем человек интеллигентнее, выше образование, больше достижений (личных) – тем он терпимее.
    а вы не путаете образование и доброту, которая может быть присуща разным людям в т.ч. простым и даже абсолютно необразованным?
    доброта либо есть либо ее нет, от образования и достижений она почти не зависит, зато зависит от атмосферы тепла и участия, в которой растет и воспитывается ребенок

  • В ответ на: я вот как бы понимаю , о чем Вы, и эта тема. )
    Спасибо :agree:

    Да, тема была совсем не обо мне... Я себя просто привела в пример..
    О том, какая я – я не спрашивала, но народ не может удержаться, чтоб не навешать ярлыков и не надавать оценок... Что за страсть?

  • В ответ на: А можно узнать "не у таких как все" чем косметика и модные наряды так не угодили?
    Это важно, да?) Ну хорошо! Давайте о «косметике» и красоте, а потому по сценарию дойдем до худых и толстых...))
    Про наряды писать не буду, у меня "своя" мода.

    1. Мне не комфортно от ощущений на лице - все время хочется стереть помаду тыльной стороной ладони.
    2. У меня слишком яркие черты: огромные глаза, брови – две крутые дуги, такой нехилый еврейский нос, высоченные скулы, чуть впалые щеки, и улыбка – в пол лица...)) Если такое накрасить... То будет не то что проститутка, будет вполне приличная ведьма)) Эффектно, но не надо. Нет, понятно, что визажисты творят чудеса и они творили для профессиональной съемки, мне понравились эти фотографии «арийской» красавицы с сионистскими вкраплениями))), но..
    3. Но в повседневной жизни меня угнетает на мне лишнее. У меня какой-то даже внутреннее «несогласие» с красками, с серьгами, даже кольца надеваю с трудом. О том, чтоб проколоть себя – не может быть и речи... Какое-то внутреннее тяготение к целостности и естественности. (Именно внутренней, вопрос не в том, что я хочу ВЫГЛЯДЕТЬ естественной)

  • В ответ на: Да, тема была совсем не обо мне... Я себя просто привела в пример..
    О том, какая я – я не спрашивала, но народ не может удержаться, чтоб не навешать ярлыков и не надавать оценок... Что за страсть?
    То есть когда вы рассуждаете, то это, почти цитирую - мыслить образами. И критику в адресе такого мышления, но от древнейших, вы без запинки выдаете - ну что же ты не можешь совсем мыслить образами, это ж образ такой... ля-ля тополя. А когда другой так же рассуждает, то он вешает ярлыки. Очень забавно. :biggrin: Прямо фашизм какой-то получается. То есть двойные стандарты. Кстати, вы так и не ответили, почему нельзя бунина читать без вуали и муфты? Вот кто-то закрывает свою пустоту и выпендривается косметикой и миниюбками, а кто-то вуалью. Вторые это не такие люди? :rofl: Да обсолютно ТАКИЕ ЖЕ!! Поэтому и возникает конфликт. Обе стороны погрязли и индульгируют, потакают себе, в своих фишках, вязнут в них. Если бы кто-то был истинно другим, то не было бы никаких проблем априори. Вся эта "другость" - надуманная. Отличий не больше, чем между фанатами одной музыки и другой, или модельерами с разными вкусами. Они ОДИНАКОВЫЕ. А все разделение искусственное ради потакания своим иллюзиям.

  • В ответ на: А есть вообще люди, которых не нужно терпеть, приятные во всех отношениях.
    Есть, но что дальше?
    Есть разные люди.. Разные люди для разных людей. Есть даже люди, у которых совсем нет врагов.. И которые не вызвают никаких эмоций вообще. Которых вообще не замечают. А может, их и нет...?

    Я всегда вызывала противоречивые эмоции (если уж мы обо мне...)) Равнодушными людей я редко оставляю... Есть те, которые меня обожают, которых я радую просто своим существованием... Есть люди, которые меня очень не любят. У них идиосинкразия к самой моей несколько... "артистичной" сущности, и это нормально – я тоже их не очень люблю. ...Но! Если сталкивает судьба – у меня часто возникает желание их понять, разобраться, чем они меня раздражают, что во мне так отзывается (мои комплексы, проекция)? И внешне (если дело не доходит до конфликтов, что редко) я никогда не буду выражать свою «нетерпимость». Основная причина - понимание: они – такие же люди, как я, ничем меня не хуже, у них просто свой «мир», который, возможно, мне просто не понятен (исключение – фашизм и садизм, почему это я никогда не приму, пояснять не буду).

    Вопрос был не в том, крашусь я или нет.
    И даже не в том, «почему меня не любят люди». Меня очень любят люди, которые рядом со мной)

    Мне было интересно понять, в чем причина крайней, часто агрессивной нетерпимости к чем-то выделяющимся, экспрессивным личностям. Где она кроется, какими соками питается? И почему она зачастую возникает у... «не самых интеллигентных людей», так скажем.

    Почему, допустим, такая твердо стоящая на земле тетя «народного» вида не упустит случая громко, в рупор «опустить» девочку с зелеными или голубыми волосами? У нее сыпь от цвета чужих волос? Почему «гнобление» геев – это священный «простых, нормальных» парней?... Они боятся потерять невинность и честь? Ну и так далее..

  • В ответ на: Ну и как ? Поступили ?
    Нет. Даже не стала... Вовремя поняла, что нет настоящего таланта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: