Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

"Длительные отношения сводятся к двум чертам"

  • Смотрите, какая интересная статья мне попалась. Предлагаю обсудить. Лично меня более всего зацепили два пункта - о "повороте" людей друг к другу (а ведь это и в дружеских отношениях прослеживается очень сильно, только я называла это всегда лояльностью), и сканирование социальной среды в положительном и отрицательном ключе.

    Welcome :улыб:

    ПС. перевод с англ, конечно, ужасно топорный, но на это надо просто закрыть глаза...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В продолжение предыдущей темы можно сказать, что хорошие семейный пары получаются из хороших друзей.
    Главное не превратно понимать слово "дружба".

  • Эпидемия разводов по всему миру началось с реальным ощутимым ростом уровня жизни.
    Отгремела 2 мировая, восстановились .
    В Америке с 60 годов где-то дамы стали не просто домохозяйками а пошли за карьерой .
    Как раз с 60-70 годов стало навязываться мега корпорациями (властителями Мира) культ общества потребления-
    покупай больше, живи лучше ,трать, трать ,трать. включилась на полную культура шоу-бизнеса пропагандирующая блистательный образ жизни кинозвездами музыкантами итп . Зашли в кинотеатр посмотрели фильм увидели новое платье на Софи Лорен кадиллак отдых в Портофино . Мега корпорации навязывают потребление не только вещевое но и образа жизни .
    Ранее американская европейская женщина будучи домохозяйкой терпела измены мужа( а они все изменяют просто некоторые хорошо шифруются некоторые плохо) став карьерными и независимыми они американки ,европейки перестали терпеть а охотно идут на разводы.
    Так же и мужчины начали легче вступать в небрачные связи с доступными женщинами ведь и все они стали ух какими соблазнительными (благодаря тому же потреблению продукции косметических корпораций и прочее)
    C 60 начался свингующий Лондон, секс революция оттуда пропаганда наркотиков рок-звездамиб все это конечно мужчин и сподвигает идти на поиски приключений .

  • Тоже верно, но это все лишь этап в развитии человека. Длится он меньше века... Дешевые энергоресурсы делают жизнь такой приятной и красивой. Кое кто думает, что зачем рожать детей, зачем женится, выходить замуж, да и вообще, зачем терпеть "тяжелую" семейную жизнь. Ведь в мире есть так много всего интересного, а живем один раз. Вот вам и результат.

  • Я вот с этим согласна: “Быть добрым не значит не выражать гнев,” – объяснила Джули Готтман, – “но доброта сообщает о том, как мы выбираем его выразить. Вы можете набрасываться с бранью на своего партнера. Или вы можете объяснить, что вам больно, и почему вы сердитесь – этот способ добрее.” Когда перестаешь объяснять почему, отношения заканчиваются.

  • Говорят же что человек познается в богатстве и в бедности

    ИМХО сами по себе люди не изменились.

    Текущее положение дел с крепкостью браков и разводов показывает не на то что раньше было лучше.
    Добавление людям вообще и женщинам в частности ресурсов лишь выявило что множество людей состояли в брачных отношениях вынужденно. Что Вы и подтверждаете , используя глагол "терпели". А человек не хочет "терпеть". Хочет любви, заботы, счастья, искренности , внимания. Это все по Маслоу ценности высшего порядка. На которые часто забивают когда человек сконцентрировался на выживании.
    А когда продохнул - понял в каком эмоциональном вакууме находится. И нет смысла в эмоционально пустых отношениях..

    Вообще, наличие у каждого собственных ресурсов - есть база для уважения. Отношения в которых один зависим , не имеет ресурсов и манипулирует, у второго все ресурсы и он давит силой - ИМХО ущербны

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: