Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Последнее время часто сталкиваюсь с односложными ответами... Они стали приводить к недопониманию и обидам, а как следствие и к ссорам на ровном месте...
    Когда мы встречаемся и общаемся или говорим по телефону, то это редко проскальзывает.

    Мы встречаемся уже несколько месяцев. Казалось бы все хорошо... Но, последнее время при общении по тел или смс ответы на обычные вопросы односложные...
    Например...
    Я: Когда увидимся?
    Она: У меня много дел...
    Я: Каких, если не секрет?
    Она: не важно...

    Это уже не впервый раз так... и примеры обсалютно разные... За 5 мин до этого общались, смеялись... потом раз и в ступор... Пытался с ней поговорить... Но она закрывается и уже ничего не говорит, либо говорит: "не устраиваю - ты свободен... иди к тем с кем легко". Конечно же, меня это обижает до глубины души... Я не хочу никуда идти тк Люблю только ее. Говорю ей об этом... проходит от нескольких часов до дня и вроде даже опять все хорошо и даже говорила "извини, я была не права"... и опять все хорошо ровно до этой ситуации...

    Иногда думаю... что устала от меня... но почему не скажет? Говорит, что я дурак, что так думаю...:хммм:Мы общаемся каждый день по смс или телефону. Если уж нет возможности говорить, то просто пожелания "Доброго утра" и "Сладких снов". Но, инициатор все время я... Она говорит, что парень должен звонить, писать первым и тп.

  • а лет вам обоим сколько? и давно вы так общаетесь?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • я бы за СМС-ки сразу бы возвращал родителям на довоспитание, за любые кроме "Карауллл, машина заглохла!!!"

  • В ответ на: а лет вам обоим сколько? и давно вы так общаетесь?
    Ей 30, мне 36

  • Ну... тогда это прям любимая моя тема)))
    Я вот тоже не понимаю особенно, как можно целыми днями он-лайн трансляцию текущего момента вести СМСками.
    Может у нее телефон не очень удобен, чтоб набивать развернутые ответы на вопрос "чем ты сейчас занимаешься?", покупайте ей планшет - пусть живописует) или просто фотки-селфи по 5 штук в час шлет, тоже увлекательно))
    А жениться вы не планируете? Можт и самому уже было не так любопытно все это выяснять.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: общаемся каждый день по смс или телефону. Если уж нет возможности говорить, то просто пожелания "Доброго утра" и "Сладких снов". Но, инициатор все время я... Она говорит, что парень должен звонить, писать первым и тп.
    а вам то самому хочется смс-иться? или пытаетесь угодить даме?

  • В ответ на: Ну... тогда это прям любимая моя тема)))
    Я вот тоже не понимаю особенно, как можно целыми днями он-лайн трансляцию текущего момента вести СМСками.
    Может у нее телефон не очень удобен, чтоб набивать развернутые ответы на вопрос "чем ты сейчас занимаешься?", покупайте ей планшет - пусть живописует) или просто фотки-селфи по 5 штук в час шлет, тоже увлекательно))
    А жениться вы не планируете? Можт и самому уже было не так любопытно все это выяснять.
    Ну... во-первых это всего лишь пример диалога. Не стоит думать, что они все такие.

    Я не пишу ни о чем и не прошу писать каждую секунду. Тел. у нее позволяет и писать и фотографировать. Не в этом суть...

    В ответ на: А жениться вы не планируете?
    Планирую.

    В конце концов разве это не ветка психологов?

  • В ответ на: а вам то самому хочется смс-иться? или пытаетесь угодить даме?
    Лично мне хочется видеть и слышать ее постоянно. Но речь ведь не только обо мне...

  • А в чем тогда суть, по-вашему?
    Что она как бы не очень-то дорожит отношениями с вами? что ей неинтересно временами с вами поддерживать общение?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • прочитала заглавный пост и сложилось впечатление что девушка немного закрыта от вас.
    Т.е. по смс-кам если честно я бы подумала, что она вообще вас пытается отправить в отставку.. Но поскольку вы говорите что при встречах все ок, то видимо все в порядке.
    Что не так вы можете узнать у самой девушки.
    Может быть
    а) она не любит смс как вид общения
    б) вы ее чем-то обижаете, но не понимаете этого (а она не понимает, что вы ненарочно)
    в) вы для нее не настолько важны, насколько она вам
    г) может быть у нее есть еще кто-то?

    В общем гадать можно бесконечно.:улыб:Поговорите с ней, самый простой способ, с которого стоит начать:улыб:

  • В ответ на: я бы за СМС-ки сразу бы возвращал родителям на довоспитание, за любые кроме "Карауллл, машина заглохла!!!"
    Ладно тебе. А если от нежности прямо распирает? Никогда такого не испытывал, что ли? :улыб: Тут только смс и спасает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это еще может быть элементарной невоспитанностью. Когда человек попробовал разок, другой, видит, что ему ничего не будет за такую вот распущенность, ну и ведет себя так, как захочет его левая нога. Под девизом "я вся такая внезапная". Я тоже раньше, бывалоча, наглела, причем прекрасно понимала, с каким мужчиной этакая хамоватая загадочность пролезет, а какой - просто сразу развернется и уйдет.

    А почему наглеют... у кого-то действительно воспитания не хватает. Такие не здороваться могут запросто, а уж срывать свое настроение на тех, кто сдачи не даст - это вообще святое. У меня лично это могло быть от усталости - моральной или физической, когда уже нет сил "держать спину прямо". Сейчас я не позволяю себе подобные финты ни с кем и ни при каких обстоятельствах, понимание пришло лет в 25, ну а для девушки вашей, кмк, поздновато уже... в 30-то лет. Хотя я больше чем уверена, что с другим мужчиной ей бы такое в голову не пришло.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Эскорт - почитайте. Это моя тема в прошлом. Проблемы уже той нет. Но лучше понять ситуацию поможет.

    Сейчас мы встречаемся раза 3-4 в неделю. Она постоянно что-то готовит мне вкусненькое (по собственному желанию). Наши отношения уже далеко больше чем дружеские. Парня она бросила тк я сказал, что у моей девушки может быть только 1. Она сделала выбор.

    У меня небольшой опыт с девушками, потому и пишу... Может она так реагирует, извините, из-за критических дней... Может во мне что-то не так... может нужно своих тараканов погонять...

  • В ответ на: Но она закрывается и уже ничего не говорит, либо говорит: "не устраиваю - ты свободен... иди к тем с кем легко". Конечно же, меня это обижает до глубины души... Я не хочу никуда идти тк Люблю только ее. Говорю ей об этом...
    такое поведение часто практикуют манипуляторы, уверенные в том, что уже эмоционально привязали партнера

  • А, ну тогда, думаю, это просто ее... ну, я это называю эмоциональной распущенностью. Когда человек не обременяет себя приличным поведением, сдержанностью, уважением к партнеру и тд. Но мою точку зрения поддержат немногие, так как я замечаю, что в очень многих парах истерики, скандалы, обмороки, демонстрация своего дурного настроения, молчание без объяснения причин, депрессивность и прочие срывы - в порядке вещей. Людям не мешает это друг друга любить и жить вместе. Лично я бы - не смогла никогда. И в ответ на такую фразу, какую говорят вам, я бы - да, пошла бы к тем, с кем легко и радостно. Потому что мрачно, заунывно, с дурным настроением я могу и одна жить.

    В вашем случае, я считаю, даже разговаривать нет смысла с девушкой - она просто такая, каких у нас подавляющее большинство. Это не значит, что она вас не любит и вынашивает планы :улыб: У меня где-то был топик про приятеля (русского), женившегося на немке и никак не могущего понять, отчего ей сложно переодеваться раз в неделю к праздничному ужину, который он для нее готовит целый день. Ему ведь несложно надевать свежую рубашку с галстуком и использовать серебряные приборы, почему жена выходит к столу в неизменной затрапезной домашней мешковине, с клоком на голове и ест руками, как в столовой?

    Он, кстати, уже смирился:улыб: смиритесь и вы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ладно тебе. А если от нежности прямо распирает? Никогда такого не испытывал, что ли? :улыб: Тут только смс и спасает.
    для этого есть ночь и выходные, а днем работать надо, того же мамонта шинковать, если работа не бей лежачего, то пусть дрова рубит наконец, Но СМС-ки да еще мужику писАть - это ваапче капец капцович в моей картинке
    "Делом надо заниматься в этом возрасте, ДЕЛОМ!"
    вот после 40-ка - пенЗия и созерцание своего пупка, тут можно и пографоманить

    а тетка видимо правильная если СМС-общение глушит, молодец. Карьера и для дам не вреднА в плане самореализации.

  • В ответ на: вот после 40-ка - пенЗия и созерцание своего пупка, тут можно и пографоманить
    У меня свой бизнес и уже на пенсии тч с этим все норм.

  • Не трепетный Вы, Шура. Грубый :biggrin:

    А если люди не живут вместях? Тогда что - неделю ждать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Но СМС-ки да еще мужику писАть - это ваапче капец капцович в моей картинке
    Мне кажется, капец - это когда нелюбимая. А любимая женщина - она ж как ребенок, как могут злить ее смс?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мы не живем вместе тк рано пока) Я, конечно, не против:улыб:

    И вот только, что говорил с ней по видео все опять хорошо. Смеется, хорошее настроение, говорит очень соскучилась и тп. И вот как понять причины таких поворотов... Ведь я пытаюсь понять причину, чтобы устранить ее(если во мне), а если в ней, то стараться обходить(маневрировать) между такими ситуациями...

    Исправлено пользователем svegsh (16.11.14 00:19)

  • Ну вот о чем и речь.

    Женщина должна быть нежной и влюбленной все-таки. А не шпалоукладчицей с дровами (косится на угол, в который забился Алиппа).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я чего-то не увидела...или как? почему описывается общение только онлайн - не оффлайн. - видео-смс-звонки...вы в реальности пересекаетесь? :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • как я могу интерпретировать такое общение со стороны девушки - она за что-то зла на вас....но это что-то, о чем не говорят...и она вас за это завуалировано наказывает)
    например в ее картине мира - давно пора жить вместе, но вам пока рано...она боится вас отпугнуть своим напором и ждет ваших действий, а их все нет, вот и идут мелкие "наказания"....если все так, как вы описываете)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: она за что-то зла на вас....но это что-то, о чем не говорят...и она вас за это завуалировано наказывает
    если это ее привычный способ взаимодействия при возникающих разногласиях, то она продолжит его практиковать и дальше т.е. прямо будет говорить что все нормально, а косвенно намекать что зла за что-то, а за что догадайся сам (и ведь фиг узнаешь правду)

  • В ответ на: Планирую.
    Вы - планируете. А она - тоже? Мне вот просто еще этот вариант приходит в голову. Может ей не надо дальше в отношениях двигаться? А чувствует, что вы ее туда подталкиваете, и вот так тормозит.
    В любом случае это совершенно определенно "шаг назад", скорее всего не намеренный, но что-то ее не полностью устраивает и сомнения ее одолевают периодически по поводу ваших отношений, а что именно - это только она скажет, и то - если сама это все осознает - во-первых, и готова как-то это все преодолевать - во-вторых.
    Потому что даже если и понимает, ЧТО именно становится поводом для некоторого охлаждения, но может и не быть заинтересованной в изменении... А то, что иногда она вам предлагает "искать ту, с которой будет легче" - как раз снижает вероятность этих изменений.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • :dnknow: мне кажется эта стандартная схема поведения непросветленных женщин. я и сама такая)

    Keep calm and makeup on

  • и непросветленных мужчин тоже
    :улыб:
    теперь вы просветились, следовательно можете менять схемы взаимодействия на более конструктивные

  • сегодня какую-то гламурную курицу, работающую в гламурных же СМИ наставлял психолог-позитивист, что если хочешь много породистых и состоятельных мужчин рядом с собой, то
    1. учись смотреть на мужчину или чуть снизу или вровень, нго в коем случае не свысока
    2. учись просить,

    (даже если ты это можешь сделать 100500 раз сама и принимать результат с благодарностью даже если вымытую посуду после помывки придется обратно запихивать в ПММ) - это я уже от себя добавлю

  • психолог (если он психолог) не дает советов, он помогает клиенту найти собственные решения и задействовать ресурсы психики для их осуществления

  • ну там, я с середины смотрел, над девочкО немного поиздевались именно в попытке затолкать в русло правильных решений, а наскОлько там В шоу именно ОТ шоу - сиЕ мне НЕ ведомо

    меня просто иногда веселит сегодняшний пакетный подход к успеху в жизни как в супермаркете: шмотки, филки, поездки, квартирка, карьерка и что там исчо...., а! личная-наличная жисть под ключ. Зовем спецоФФ, Вуаля - жить подано!)))))))))

    так хочется позавидовать нынешней простоте нравов, но без лоботомии не получится - буду ждать маразм

  • ой, не хочу маразм, простоте нравов сочувствую т.к. это плацдарм для оболванивания масс, не чуявших беды
    (быть тёмным просто опасно для жизни)

  • Вот мой взгляд на ситуацию (необязательно правильный :бебебе: )
    В ответ на: Она: У меня много дел...
    Я: Каких, если не секрет?
    Она: не важно...
    Вас порадует рассказ о посещении ею гинеколога или колонотерапевта? Или о процессе выбора трусиков/помады/висюльки на телефон? и т.д. и т.п. Конечно, степень доверительности отношений бывает разная, но видимо, опыт подсказывает ей, что о некоторых вещах с мужчиной лучше не говорить.
    В ответ на: Она говорит, что парень должен звонить, писать первым и тп.
    Возможно, отдрессирована другими мужчинами, которым не нравилось, что она им названивала.
    В ответ на: "не устраиваю - ты свободен... иди к тем с кем легко"
    Выработалась защитная реакция, заранее отражает возможный удар.

    А вообще ее поведение может означать что угодно - от закомплексованности до пикаперства. ЗаписАть беседы по телефону есть возможность? Я, например, иногда записываю телефонный разговор и на холодную голову его анализирую.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • PoNy: мы пересекаемся в живую 3-4 раза в неделю. Как правила она приезжает ко мне. До холодов мы встречались и гуляли в парках, посещали музеи, выставки и тп. Сейчас в силу своего здоровья я не могу выходить из дома.

    RougeM: думаю да тк она хочет познакомить меня со своими родителями. Говорила, что ранее никогда никого с ними не знакомила...

  • чисто как по мне, она вас наказывает за то, что считает несправедливым относительно себя, но не озвучивает. может она хочет с вами больше общаться вживую, может хочет жить с вами, выйти за вас замуж. тут же очевиден конраст - когда есть общение фейс-ту-фейс - она вам рада, даже при общению с видео. когда идет переписка - она закрывается. все просто кричит - я хочу видеть тебя чаще!!!
    ну я это четко вижу) она на женском языке пытается вам донести эту мысль) я так думаю) а я женщина))))

    Keep calm and makeup on

  • сегодня кстати думала об этой проблеме. вопрос к просветленным женщинам, которые открыто говорят о своих желаниях. есть допустим МЧ, с которым встречаешься ну достаточно долго, на твой взгляд, чтобы перейти на новый уровень (совместное житье, свадьба, у каждого свое) , но есть закон - не дави на мужчину. вот как быть. проговаривать эту проблему или молча терпеть, пока дозреет) если проговаривать, то скажите варианты.
    вопрос пожалуй и к мужчинам.
    женщина созрела на новую стадию отношений - вам надо это проговорить или вы когда готовы, вы сами все предложите)))

    Keep calm and makeup on

  • Представьте наихудший вариант - например, вы не сказали, ждали годы, а он так и не дозрел или в его серьезные планы вы вообще никогда не входили. Ваши ощущения?

    А вообще нужно учиться не только слышать, но и видеть, понимать т.к. речь может быть про одно, а визуальная картинка и поступки про другое.

  • это я вас спросила) т.е. получается при таких раскладах нужно читать между строк все же) т.е. невсегда надо озвучивать свои вопросы?)
    это не конкретно моя ситуация, я не могу озвучит свои ощущения.

    Keep calm and makeup on

  • чтобы к тебе не приставали с ИМХО идиотским вопросом "- Как дела?" - достаточно один раз заставить выслушать подробный рассказ и поведатьиспрашивающему в мельчайших подробностях как обстоят дела" - действует, проверено

    единственный риск если попадется аудиомазохист\ка - тогда совсем задолбает

  • поскольку человек обладает речью, то следовательно он может сказать, спросить, уточнить, договориться,
    но для правильного понимания услышанное нужно сверять с увиденным и анализировать диссонанс между тем и другим

    если человек общается намеками, то с ним невероятно трудно общаться, нужно все время что-то угадывать, додумывать, есть риск не угадать, додумать совсем не то, что он имел ввиду, постепенно это приводит к накоплению раздражения в его адрес и не способствует взаимопониманию

  • мне кажется это женский шарм....это отличительная черта женщин)

    Keep calm and makeup on

  • спросите мужчин, что они думают про такой шарм :biggrin:
    вот автор, например, "обижается до глубины души"

  • они не комментируют мои сообщения что-то :dnknow:

    Keep calm and makeup on

  • Всегда думал, что свободное общение на любые темы лишь укрепляют отношения. Я, наверное, вымирающий вид мч... но для меня ее счастье важнее чем свое. Я думаю о ней больше, чем о себе... возможно, я ее разбаловал этим... но, как можно не баловать маленького ребенка?

    Например недавно... Я организовал такой сюрприз. Когда по дороге на работу абсолютно чужие люди дарили ей что-то и называли 1 строку из стиха, следующий другую и тп. А с работы ее забрала карета с кучером. )

    Или когда для нее написана музыка, стихи и все это спето (на студии)... и подарено в романтическое свидание при свечах...

    ну или огромное кол-во шаров с пожеланиями вдруг выростает перед ее окнами...

    и это лишь малое, что происходит... мне самому все это нравится делать для нее... никому ранее такое не делал... мысли сами приходят как ее порадовать...

    Хочет ли она быстренько за меня замуж... вопрос сложный... я инвалид-колясочник и это вносит определенные неудобства в отношения... Знакомство с ее родителями решили перенести на лето, когда я более мобильный... Да и с жильем вопрос пока в воздухе... Дом надо достраивать...

  • не всем нравится такое
    есть люди ни разу не романтики
    а сказать об этом может быть сложно типа приземленная душА, нро раздражение будет прорываться
    в итоге
    ты им романтический вечер с лепестками роз и двумя сотнями свечей - они тебе метелку и огенетушитель - приводи домик в нормальное состояние

  • В ответ на: для меня ее счастье важнее чем свое. Я думаю о ней больше, чем о себе...
    По-вашему когда человек любит, то он думает о другом больше чем о себе.
    Как думаете любящий человек, думающий о счастье другого больше чем о своем собственном, будет обижать любимого походя, отсылая его к другим более удобным?

  • В ответ на: 1. учись смотреть на мужчину или чуть снизу или вровень, нго в коем случае не свысока
    2. учись просить,
    Нравятся мне вот такие растекшиеся по древу советы. А если конкретно? Вот ты можешь сделать такой проект - взять шефство над девочкой и подвести ее к браку с успешным человеком? Просто консультируя и направляя, пошагово разбирая ее недочеты, ошибки и промахи? Можно прямо тут, на ПФ. Вот тогда и будет понятно, что значит - не смотреть свысока. А то был у меня случай в прошлом году - с другом детства, чтоб ему провалиться, встретились... Я до последнего отказывалась в своем сознании признавать, что он - гопник обыкновенный. Вот везет он меня на своей тарантайке по Томску мимо какого-то здания и спрашивает: "А знаешь, что это такое?" Я говорю: "Нет", а он: "Это общежитие педагогического института, в простонародье - ЦПХ. А знаешь как расшифровывается?" Ну и сказал. Прямо вот так и проговорил. И заржал. У меня непроизвольно отвисла челюсть и вытаращились глаза. НИКОГДА НИКТО при мне из мужчин не смел вот так выражаться.

    Это я посмотрела на него сверху вниз? А надо было тренироваться - на таких - снизу вверх?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: есть закон - не дави на мужчину.
    Как уже достало вот это российское задыхание над мужчинами, а... Тоже на какой сайт ни выйду - везде реклама женскАга счастья: "как сподвигнуть его на брак", "как его удержать", "как разнообразить секс", "а вот еще какой буквой зю можно выгнуться, чтобы не позориться посредь замужних подружек"...

    В ответ на: вот как быть. проговаривать эту проблему или молча терпеть, пока дозреет)
    Мне кажется, секрет в том, чтобы заниматься каким-то Очень Любимым и Интересным Делом своей жизни. Чтобы горели глаза, чтобы в сутках не хватало 24 часов, чтобы весь мир раскидывался перед женщиной, а ей бы хотелось еще и еще. И всего было бы мало - знаний, увлечений, впечатлений, дел... Тогда все будет само. Они сами будут бегать и разворачивать стратегии, а вы будете выбирать самого лучшего. Как и должно быть в Природе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: достаточно один раз заставить выслушать подробный рассказ и поведатьиспрашивающему в мельчайших подробностях как обстоят дела" - действует, проверено
    На маме тоже?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вас порадует рассказ о посещении ею гинеколога или колонотерапевта? Или о процессе выбора трусиков/помады/висюльки на телефон? и т.д. и т.п. Конечно, степень доверительности отношений бывает разная, но видимо, опыт подсказывает ей, что о некоторых вещах с мужчиной лучше не говорить.
    Надо же, какая у людей жизнь насыщенная - прямо каждый день то к гинекологу, то к колонотерапевту ходят :biggrin:
    Кто мешает ответить: Была у врача, ходила по магазинам, читала в бибилотеке.
    Лично я считаю односложные ответы признаком того, что ты человеку надоел, раздражаешь, утомляешь и так далее. Других объяснений не вижу. Разве что тот, у кого спрашивают просто привык хамить всем подряд, и, как говорится, ничего личного ))

  • В ответ на: Лично я считаю односложные ответы признаком того, что ты человеку надоел, раздражаешь, утомляешь и так далее.
    И не считаешь нужным даже скрывать это.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: