Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Здравствуйте, форумчане! Не получается зацепится, прижится на работе. Я думаю, может со мной что не так?
    Мои две начальницы маленьких отдельчиков ведут себя так, как будто я у них мужика увела. На первой работе-4 месяца продержалась: не выдержала: постоянные придирки просто к пустякам, и на второй работе-3 месяца, я , говорит, все сделаю, чтоб ты не работала в нашей компании, я просто в растерянности: нареканий нет серьезных, по сравнению с другими сотрудницами, которые влетают , чуть ли не еженедельно на 100 тысяч, на разговор не идут со мной не идут, что во мне не так, человек я не конфликтный, правда радости во мне маловато, но это же не повод травить человека, зависть? Вроде не к чему. В общем, как то так, и опять поиски, пока безуспешные. Я уже побаиваюсь

  • Проф уровня с форума не видно. считаем что он ОК

    Тогда версии
    - чувствуют сильную конкурентку
    - возраст
    - выделяетесь из средней массы внешне или человек другой среды (например, люди ориентированные на результат плохо с теми кто на процесс ориентирован срабатываются...)
    - не имеете личных связей в коллективе, тч когда надо кого-то выпороть за косяк, подставляют того кого не жалко
    - налетели на какие-то разборки в коллективе (например начальница хотела другого человека на это место)

  • ООО, я и не подумала. а сейчас вспомнила, груз с плеч свалился, начальница то отдела меня не хотела, а директор главная принимала. Спасибо

  • Многие начальницы "маленьких отдельчиков" - такие маленькие царьки... или Царицки.. ))
    если видят человека, психологически слабее себя - не могут не удержаться чтоб так.. не поклевать. Возможно, ваш случай? тут только версии можно выдвигать, а вы уже примеряйте на себя..

    радости в вас маловато или уверенности?

    Исправлено пользователем КиттиКэт (11.11.14 20:28)

  • Радости маловато, уверенности хоть отбавляй

  • ищите работу где начальник мужчина, если он адекватный, работать проще. я вот в женских коллективах всегда с трудом работала.

  • помню тут читал вас
    один вопрос? (даже не вам лично) просто, стобы развить вашу тему, вот вам наливают пиво ровно половину пиво, половина пены. Вы жддете отстоя пены и требуете долить пива! И никого эта парадигма не удивляет.

    Тут вас ставят в заведомо проигрышные условия, НЕ выполняют даже минимально стандарт введения чела в должность, не назначают наставника причем ИС не забывают и вы еще пытаетесь никого не потревожить и этим гордитесь внутренне

    ЗАЧЕМ ВЫ ИХ ЖАЛЕЕТЕ? или как назвать это действие когда пытаетесь сделать за них их работу?

    да надо в первые минуты разнести эти лавочку на атомы, как только они только попытались проигнорировать наставничество и введение в должность, я бы до бигбосса дошел мгновенно под тем предлогом, что идет оплаченное им время, а не могу приносить ему деньги и мешают или НЕ помогают его сопственные сотрудники.

    А чего вы добились методом умиротворения агрессора?

    я не призываю быть склочником, но наемничество это определенная технология и тут важно соблюдать правила игры и не надо смешивать общечеловеческую этику, мораль и прочую эмпатию и необходимость достичь поставленной цели иногда по-началу во враждебном окружении

    я не исключаю, что вы не первый и не последний спец, от кого избавились этим не хитрым способом еще и породив вас комплексы

  • После того, как с ходила к директору, это все и началось-цеплялки, вот начальница то и заявила, что я сделала большую ошибку, что обратилась к директору, а потом вообще заявила, что она сделает все возможное, чтобы я ушла добровольно, я просто не стала с больным человеком спорить

  • В ответ на: Мои две начальницы маленьких отдельчиков ведут себя так, как будто я у них мужика увела.
    А это как? :ха-ха!:
    не приходилось сталкиваться?
    Мож и я так себя веду?:смущ:

  • если вы знали что непосредственный начальник против вас и вы не были готовы его\ее подсиживать, то смысл было тратить время?

    я понимаю шахматы это хоккей и не в тренде сегодня, но хоть на пару шагов партию продумывать? нееее?

  • Злоба из всех щелей

  • В ответ на: Радости маловато, уверенности хоть отбавляй
    Не сомневаюсь, что вы в себя.. верите)
    а людям вы эту уверенность транслируете...?

    каждый судит на основе своего опыта, конечно, вот мой опыт подсказывает, что защемляют между дверей того, кто не может толкнуть локтем...
    Есть ситуации, когда реально нужно за себя постоять, себя как-то поставить.. Способы - разные... Я тут в одной теме написала "поставить на место", но народ видимо понял буквально - взять за шкварник и поставить в какой-нибудь угол... :biggrin:

    Нет, это может быть просто взгляд, или многозначительная пауза и вопрос на вопрос оппоненту ледяным тоном.. иногда достаточно, чтоб сбить спесь и отбить желание кидаться вам фразами "я тебя выживу" или как там вам говорят... Или одно резкое слово, вежливое, но в меру резкое...

    Я за весь свой долгий опыт наблюдения за взаимоотношениями в коллективе (в т.ч. начальство - подчиненный) сделала для себя такой не очень утешительный вывод) - если у тебя "мягкотелый" стиль поведения - пихать и толкать тебя будут.. во многих случаях

  • Извините... Но, наверное, с вами, действительно, что-то не так.
    Вы вот с 2012 года здесь все работу ищите, а вас все выживают и выживают...
    Я не спорю, проблемы бывают у всех, но когда они затягиваются на годы, то, может, свою "карму почистить" (я образно, я не призываю к эзотерике!), а не обвинять всех директрис и начальников?

  • Увы, очень мягкотелый

  • В ответ на: Увы, очень мягкотелый
    ну а менять его? .. очень сложно? слишком болезненно?... ведь это реально мешает..

    я недавно офигела. Общалась с подругой о взаимоотношениях на работе. Она реально нормальный человек, не злой, но вот она говорит - вот когда на работе начинают мямлить, когда чувствую, что ни туда, ни сюда, ни четкости-ни напора, мне хочется по башке дать.. при чем, она подчеркнула (человек хоть рефлексирует), что это не здорово так себя вести, но вот прям зудит..))

    иногда люди даже бессознательно так себя ведут со слишком "мягкими"..

  • Пытаюсь-пока безуспешно, знаю, что мешает

  • Не то, чтобы мямлить, нет. просто отпор не могу дать нападкам, вот просто в ступор впадаю

  • В ответ на: Не то, чтобы мямлить, нет. просто отпор не могу дать нападкам, вот просто в ступор впадаю
    может, у вас страх просто в этот момент..? что на вас еще больше "нападут" .
    вы не злитесь, когда нападают? хорошая злость способна сама дать отпор)))

  • Злюсь потом на себя, что опять спасовала, толку-то, один раз не дашь отпор-все: все больше и больше нападок

  • В ответ на: Злюсь потом на себя, что опять спасовала, толку-то, один раз не дашь отпор-все: все больше и больше нападок
    попробуйте "разозлиться" именно в момент нападок.. и не на себя, а на начальницу.. Само собой, без крайностей, ну, по крайней мере, небольшое повышение тона и просьба "не кричать" уже дело сделает..
    просто вспомните в очередной момент, что вам нужно разозлиться.

  • Спасибо, попробую

  • не советую
    для вашего социотипа, в качестве инструмента, бОльше показан мягкий игнор и контрманипуляции чем вступать в открытую конфронтацию
    почитайте Литвака про психологическое айкидо, работает лучше чем "озверин", а ломать себя не придется

    вспомните, что Швейк никогда не наезжал на поручика Лукаша, а оставался в выигрыше, так что дао Швейка ничуть не хуже чем хук правой, 15 суток и волчий билет.

  • ООО, этот игнор, знаете как начальницу бесил, с пол оборота заводилась, по-моему еще хуже было

  • В ответ на: Злоба из всех щелей
    Извините, но что-то с лексиконом у вас, почему-то вызывает неприятные ассоциации.
    Могу предположить, что вы не "пушистик".

  • игнор - очень сильное оружие, похлеще площаднОго мата в лицо, поэтому тут надо аккуратно....и опять же, нет идеальных коллективов, любой требует продуманной стратегии вхождения, ожидать, что я такой классный и все в меня влюбятся и бигбосс прослезится и сделает партнером - это гарантированно получить тейблом по фейсу, синдром отличника нужно лечить в юности

  • Я и не говорила, что я идеальная, просто на агрессию никак не могу ответить, как бы прячусь

  • та дичь, что спасается бегством и служит предметом особо азартной охоты

    прятаться тоже нужно уметь, мимикрия и все такое

    вполне возможно, что именно ЭТА ваша парадигма порождает в окружающих волкодава, вы на синдром жертвы проверялись)))

  • У меня похожие с вашими симптомы )) Я не могу дать отпор нападкам. Людей, имеющих привычку выплёскивать негативные эмоции и всячески душевно облегчаться на окружающих, просто не терплю. Как вижу истеричку - обхожу за километр. Возможно потому, что у меня эмоциональный фон внушаемый, легко заражаюсь эмоциями окружающих. Поэтому тянусь к позитиффчикам, и ненавижу негативные эмоции.
    Сталкивалась с истеричными начальницами. Их мой игнор тоже бесил, т.к. чаще всего эмоциональные люди ждут в ответ также каких-то эмоций. А тут их нет, и их это обламывает как бы.
    Совет такой - ищите добрый коллектив няшечек, и обязательно с мужчинами в начальстве. Это сложно, но я после долгих мучений нашла такой коллектив. Бабы в начальстве - это зло. У них природой заложено собачить коллектив и руководить по принципу "разделяй и властвуй", ибо движет ими страх потерять имеющееся влияние.
    Пытаться выжать из себя злобу и агрессию в ответ - это нереально по-моему, если вам это не свойственно. Я тоже пыталась, у меня не получается (( Может потому что боюсь... Но вместо злобы в ответ, реально очень хорошо действует игнор и мягкий отпор.

  • Соглашусь, что женщина-начальник - плохо, чисто женский коллектив - гадюшник, а еще страшнее гадюшник - когда в этом женском коллективе есть один-два мужчины.
    Но, если ходить на работу только как на работу, а не для налаживания каких-то отношений, совместных чаепитий и разговоров по душам, становится неважно - "няшечки" там или волки серые.
    Мне кажется, те люди ожидают каких-то теплых семейных отношений на работе, у которых их нет в личной жизни. И под личной жизнью я имею в виду не только отношения с противоположным полом.
    Работа - это всего лишь работа, это источник дохода.

  • да хорошо бы кабы так..
    Но люди на работе проводят добрую часть своего времени... сказать, что я например свою работу люблю - крупно соврать. Просто зарабатываю деньги. Каких-то "бонусов" в виде нормальных отношений и положительных эмоций тоже хочется, понятно, что я там работаю, но я ж не робот...

    Есть, конечно, счастливцы, которым сама работа в кайф, плевать им, кто там у тебя коллега и начальник. Но таких мало.
    И получается, что вся жизнь - всего лишь работа .. повеситься можно от такой теории))

  • Почему сразу вешаться? На работу ведь все равно ходить, мало кто от этого повешался.
    Просто надо ходить работать, а не ожидать, что вас там будут от радости в десны целовать.
    Я через это проходила - если внимания не обращать на всю эту возню, отношения выравниваются, и никто ни на кого не кидается. Чего кидаться на человека, который на это не ведется? Не игнорирует, а просто не ведется.
    С игнором да, осторожнее надо, умеючи, им можно человека уесть хуже мордобоя, а потом жаловаться - я начальницу игнорирую, а она меня выживает.

  • Спасибо за поддержку, вроде бы нашла няшную компанию, дай Бог чтоб все получилось

  • А мне кажется, рассуждают что "работа это только работа" люди, которым не везёт с работой ) Мы там всё-таки пол-жизни проводим, поэтому очень важны тёплые дружественные отношения в коллективе. Кому повезло - тот счастлив, имеет друзей и душевность на работе, кому не повезло - ну тут остаётся только занять позицию "работа это всего лишь работа".

  • Может быть, и так :улыб:
    Мне всегда везло с работами, никто никогда ниоткуда не выжил, никакие начальники на меня не кидались. На последней работаю девятый год. Но я считаю именно так: работа - это только работа.
    Хотя, если ждете от работы "душевности", тогда да - придется перебирать несколько работ, пока не найдете "няшную" (честно говоря, меня колбасит от этого слова, но я вас цитирую), отращивать зубы, выдавливать из себя агрессию, учиться кого-то там игнорировать. Может быть, душевность на рабочем месте того стоит, не знаю.
    По мне так - нет. Зачем вся эта возня, когда можно спокойно отработать и идти за душевностью домой?

  • В ответ на: Зачем вся эта возня, когда можно спокойно отработать и идти за душевностью домой?
    Затем что на работе мы проводим в сутки 8 часов, 8 часов вне работы (бодрствования) и ещё 8 часов спим (если повезёт :biggrin: ). Итого, на работе мы проводим минимум половину времени, которое не спим. А это очень много. И я лично хотела бы получать няшность и дома, и на работе:улыб:Ну такая уж я, хочу везде няшности :knix:

  • Да и я такая

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: