Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как убедить мужа в необходимости работы?

  • Добрый день! Вопрос в первую очередь к кадровикам, но если еще кто-то откликнется - буду рада. Ситуация следующая: мой гражданский муж уже 3 года без работы. Последний год даже не рассылает резюме - говорит, что бесполезно, все равно никто не звонит. Исходные данные мужа: высшее образование (филолог, юрист). Опыт работы разный, в том числе нач. отдела и собственный бизнес. На какую работу он может рассчитывать и реально ли устроиться на работу в 47 лет? Так как работаю только я, устала. Заранее спасибо за ответ.

    Тема переименована модератором и перенесена из раздела Работа в Новосибирске.

    Исправлено пользователем Мария (16.10.14 12:11)

  • он филолог и юрист или у него пыльные корочки в шкапчике

    резюме обезличенное давайте - тогда что-то можно будет сказать

    при устройстве в найм - опыт деловара-предпринимателя лучше по-возможности не афишировать

  • В ответ на: реально ли устроиться на работу в 47 лет?
    в любом возрасте реально устроится, для этого надо только внятно уметь сказать что хочешь работать и все.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • :eek: 3 года без работы :eek: хорошо устроился чувак :yes.gif:а что? куда нибудь в охрану устроится религия не позволяет???сутки трое работал бы и работу параллельно искал:улыб:нее?

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Он сказал, что не пойдет на работу охранником с двумя высшими образованиями

  • В ответ на: Он сказал, что не пойдет на работу охранником с двумя высшими образованиями
    :biggrin: это его выбор:улыб:у меня тоже высшее образование :yes.gif:и если бы я не мог найти три года работу :yes.gif:я бы и дворником пошел :yes.gif:/ я пока работу искал :yes.gif:именно в охране и работал :yes.gif:удобно знаете ли :biggrin: вроде и деньги платят и работу ищешь :улыб:но у вас видимо случай другой :yes.gif:вы хорошо наверное на двоих зарабатываете :biggrin: мое мнение-просто вашему мужу так удобнее :улыб:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • в охраники - нужно "корочки" покупать.
    или вы про сторожа говорите?

  • В ответ на: в охраники - нужно "корочки" покупать.
    или вы про сторожа говорите?
    Не везде нужно корочки покупать :улыб:некоторые государственные конторы сами их бесплатно выдают :yes.gif:например МинТранс, охрана ЖД транспорта :yes.gif:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: в охраники - нужно "корочки" покупать.
    или вы про сторожа говорите?
    Да и какая разница то??? охранник,дворник,сторож,??? человек три года без работы :улыб:кушать то что то надо:yes.gif:может это для меня только дико??? а для остальных это норма?

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Правильно Вам отвечают, присоединяюсь, устроиться можно в любом возрасте. Надо только "хотелки" совместить с реальностью. Не было мысли, например, попробовать преподавательскую деятельность? Может быть в недвижимость, юристу вроде бы подошло.... Но рассылка резюме и пассивное ожидание вряд ли дадут результат. Надо бы заняться активным поиском, хотя бы обзвоном. И еще, ничего личного, но Вы ему говорили, что устали? Ведь так жить тяжело... И он предлагает что-то или Вы о нем беспокоитесь, а он живет на всем готовом?

  • По всему видно, что мужчину такая жизнь очень устраивает. Живет в тепле и сытости, интересно еще, на чьей территории?.. Активный и трудоспособный возраст, но надо бы самому по фирмам походить, а не ждать, когда позвонят.

  • В ответ на: По всему видно, что мужчину такая жизнь очень устраивает. Живет в тепле и сытости, интересно еще, на чьей территории?.. Активный и трудоспособный возраст, но надо бы самому по фирмам походить, а не ждать, когда позвонят.
    )

    В каждой избушке свои погремушки :yes.gif:мы только можем догадываться о происходящем в их семье :yes.gif:поэтому я не берусь их или его судить :dnknow:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • К вопросу о жилье - я живу у него, с его родителями и ребенком от первого брака. Я бы хотела родить ребенка, но так как в семье работаю только я, у меня нет никакой возможности это сделать (хотя, уже по возрасту необходимо). Что касается преподавательской работы - он говорит, что в ВУЗы его не берут, а ниже ВУЗа он не пойдет преподавать.

  • В ответ на: К вопросу о жилье - я живу у него, с его родителями и ребенком от первого брака. Я бы хотела родить ребенка, но так как в семье работаю только я, у меня нет никакой возможности это сделать (хотя, уже по возрасту необходимо). Что касается преподавательской работы - он говорит, что в ВУЗы его не берут, а ниже ВУЗа он не пойдет преподавать.
    Удачи вам сударыня, в вашем очень нелегком деле :yes.gif:судя по прочитанному, это дело у вас безнадежное :улыб:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Ваша проблема не для этого раздела, а для Психологического форума. И звучит она так: как убедить мужа, что лежать на диване 3 года для мужика позор?

    Вы ничем не сможете ему помочь в поисках работы, пока он сам попу от дивана не оторвет и не займется этим. Мужик в семье добытчик должен быть, а не женщина с ребенком. Видимо, Вашей зп хватает на семью, иначе бы зашевелился. Еще и мясо каждый день поди требует?

    Окажись Вы в его ситуации - стали бы такой разборчивой? Туда не пойду, сюда не пойду. Это ниже моего достоинства, это для лохов только... Сами знаете, что не стали бы, потому что у Вас есть ребенок. А у Вашего мужа его нет - не чувствует он за него ответственности, и за Вас не чувствует.

    Скажите ему, что Вас сокращают через два месяца. Может, тогда у него в голове проснется нечто похожее на чувство ответственности?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ВУЗ без опыта устроиться сложно, а в колледж, лицей или на какие нибудь курсы-вполне реально. Найдите и покажите ему несколько вакансии, попросите сходить лично, а не слать резюме, определите срок на это..... Дальше смотрите по результату и сделайте свои выводы...... У Вас два пути, либо все останется, как сейчас, либо уходить от такого "мужа", если ситуация не устраивает. Это мое личное мнение.

  • у нее как раз нет ребенка. а у мужа есть :безум:
    чудовищная ситуация, если честно.

  • Чей ребенок от первого брака, я не поняла? КАк его родители реагируют, что он не работает? Может они по своим связям смогли бы сыночка куда нибудь устроить?

  • В ответ на: В ВУЗ без опыта устроиться сложно, а в колледж, лицей или на какие нибудь курсы-вполне реально. Найдите и покажите ему несколько вакансии, попросите сходить лично, а не слать резюме, определите срок на это..... Дальше смотрите по результату и сделайте свои выводы...... У Вас два пути, либо все останется, как сейчас, либо уходить от такого "мужа", если ситуация не устраивает. Это мое личное мнение.
    Я то тут при чем??? :biggrin: но конечно я согласен с вами :yes.gif:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Сорри))) С ответом ошиблась( Но думаю ТС правильно прочитает..

  • В ответ на: К вопросу о жилье - я живу у него, с его родителями и ребенком от первого брака. Я бы хотела родить ребенка, но так как в семье работаю только я, у меня нет никакой возможности это сделать (хотя, уже по возрасту необходимо). Что касается преподавательской работы - он говорит, что в ВУЗы его не берут, а ниже ВУЗа он не пойдет преподавать.
    :безум: о май гад :шок: бросайте это "щастье" как можно скорее - в 47 лет ни работы, ни квартиры, очевидные признаки шизофрении - да Вам повезло, что не родили - как вообще от такого можно хотеть родить??? :шок: Вам надо срочно искать нормального мужика, а не работу этому недоразумению.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Скажите ему, что Вас сокращают через два месяца. Может, тогда у него в голове проснется нечто похожее на чувство ответственности?
    ну выгонит на улицу с ребенком и останется на диване на родительском попечении
    я так понял нищая тетка просто решила заякорить неудачного отпрыска из состоятельной семьи с прицелом на имущество иначе на фига ей от него ребенок?

  • Маша!
    для ПФ эта тема баянистый баааааян! :appl:
    можно сразу закрыть))))

  • неееее.....
    предыдущие две темы были о выгоне жены на работу :biggrin:
    хоть раз почитать про мужа

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ээ чей ребенок от первого брака? ВАш или мужа? не поняла...
    а по теме
    1) никак)
    2) кадровики вообще тут не при чем, или Вы ждали от них ворох предложений? ага, 47 лет, 3 года диванной жизни, разбежались

    ИМХО
    не будет он работать, пока кормите Вы или родители, или пока ему в клювике не принесут вакансию. Устали- разводитесь и живите сама по себе.

    Он наверное на пенсию уже собрался. Во сколько там у мужчин ее назначают?

    my castle - my rules

  • В ответ на: для ПФ эта тема баянистый баааааян! :appl:
    можно сразу закрыть))))
    не надо
    все равно других тем нет
    и надеюсь ТС не сольется

    (у меня муза не приходит и есть время для форума)

    my castle - my rules

  • та мужика то проще простого
    отрубить инет, выкинуть диван с дебилизатором, забыть заготовить\приготовить хавчик и сам вылетит как пробка из теплой бутылки паленого шампусика

  • В ответ на: Он наверное на пенсию уже собрался. Во сколько там у мужчин ее назначают?
    какая пенЗия - ему папой корячится стать)))

  • ага
    если бы))

    варианты
    1) раздражитель из дома выгоняется, новая лошадка впахивает, диван продавливается
    2) с одного дивана мигрируем на другой и замираем в позе Васисуалия Лоханкина)

    да и родители тут имеются, кормят-поят на пенсию

    my castle - my rules

  • ох сомневаюсь
    скорее она вылетит, так как не ценит его нежной и ранимой души, требуя устроиться на быдло-работу

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • "мама с папой - святые люди"(с)
    мало им Висисуалика так они еще и невестку сдитем приютили, которая еще и рожать нацелилась
    веселуха у них там похоже

  • "забыть заготовить\приготовить хавчик " - так там мама, как я понял, которая всегда приготовит и накормит. Вот и живет за счет жены и родителей пенсионеров.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: "мама с папой - святые люди"(с)
    мало им Висисуалика так они еще и невестку сдитем приютили, которая еще и рожать нацелилась
    веселуха у них там похоже
    так невестка с дитем? ну хоть понятны причины ее неухода)
    а то я подумала, что дите мужа от первого брака
    какое вообще рожать в этой ситуации??????

    my castle - my rules

  • В ответ на: "забыть заготовить\приготовить хавчик " - так там мама, как я понял, которая всегда приготовит и накормит. Вот и живет за счет жены и родителей пенсионеров.
    опять же родителей это может устраивать, по крайней мере темы на форумах они не открывали. Чего там тарелку супа для сыночки). Только родители ой как не вечны, и если сабжу 45, то им 60+ и скоро им понадобятся финансы и забота с уходом, ТС - Вы готовы вкладываться?

    my castle - my rules

  • Ребенок не ТС, а от первого брака мужа, так мне по крайней мере показалось. ТС видимо на правах золушки.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • тогда вообще фигня вопрос, хату (комнату, дом) снять и отселяться.
    и в суд за разводом, если муж официальный был

    my castle - my rules

  • гражданский. потому и не укладывается в голове столь абсурдная ситуация.
    дите явно мужнино, иначе не было бы разговоров про ребенка "хотя, уже по возрасту необходимо"

  • видимо очень хочется быть замужем

    совет ТС
    посчитайте сколько вы на мужа потратили за это время, скажите - спасибо господи, что взял деньгами, и валите - не будет он работать)
    а остаетесь (если есть за что) - тогда терпите и не жалуйтесь и не говорите, что мы вас не предупреждали.

    так сильно любите, да?
    или просто жить негде?

    my castle - my rules

  • Устроиться реально если не на миллионы.

    Мужчина неплохо живет. Лежит на диване и страдает себе от несовершенства бытия. Удобная позиция пока есть кому кормить. ..

    Мужчина полностью безответственный. ТС ему никто формально, сама себя прокормит. Сам был бы один - жил бы как хотел. Но у него ж ребенок. ..

    ТС,
    - ему пофигу на ребенка
    - ему пофигу на Вас
    - а вот на себя ему не пофигу (напрягаться на ненравящейся работе не готов)

    Не совсем понятен характер отношний между ТС и ее избранником . Он ей кто?
    Мужем не является. Любимым... судя по всему уже не или почти уже не. Любовь как бы без взаимности и уважения чахнет а тут нет уже ни того ни другого. Любовник.. ну мб мб. А если и амурных делах 0, то как бы слишком дорогая домашняя зверушка выходит. Хотя.. есть женщины которые за штаны в доме и "зато не одна" и больше платят

    Исправлено пользователем Пончита (16.10.14 14:41)

  • А нет ли в сложившейся ситуации подводных камней в виде какой-либо суммы пассивного дохода? Например, мужчина живет с родителями, при этом сдаёт в аренду свою жилплощадь, считая, что ему на житие хватает...
    А ТС, по-моему, самоустранилась, так что косточки перемыть не удастся...

    Жду попутного ветра...

  • ТС, возможно, не может найти свой топик, перенесенный модераторами.

  • надо отправить ей коллективное письмо и настойчиво пригласить в тему (хоть бы не тролль)))

    my castle - my rules

  • Да чеж все темы то, что работать никто не хочет.
    Хотя, я тоже не особо хочу. Останавливает одно, а что я дома делать буду, скучно будет одной с котом.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • щаз вам напишут что вы нифига не творческая личность, :biggrin: оттого и скучно будет. Многим вон не скучно, не то что с котом, даже и с рыбками не скучно :улыб:гы-гы

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Мне вот это понравилось -
    В ответ на: ниже ВУЗа с двумя вышками не пойду.
    Как говорится, нет работы - нету хавчика. :злорадство: Лишить довольствия, он сразу про свои невостребованные 2 вышки забудет. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • при условии, что они живут с его родителями, будет весьма сложно лишить хавчика - мама то всегда накормит

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Этот момент я как-то упустила. Тогда у ТС два выхода - уйти самой либо сидеть и не рыпаться, и терпеть все это. А кормят пусть его родители. Для семейного бюджета это большое подспорье. :biggrin:

    Надо было бы, конечно, спросить у свекрови "мамо, Вы почто так сыночка-то испортили?" - но вряд ли она ответит в рамках приличий.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если она живет у его родителей ,то мб окажется что она переоценивает свой вклад в их быт .а его недооценивает.
    тк как бы ситуация ей выгодна , если ее вложения в прокорм менее ставки аренды жилья. :ха-ха!:
    Т.о с ее стороны вклад в бюджет - ее доход, с его - жилплощадь на сумму Х.

  • В ответ на: Надо было бы, конечно, спросить у свекрови "мамо, Вы почто так сыночка-то испортили?" - но вряд ли она ответит в рамках приличий.
    Спросить можно. Но цена такого вопроса мб под попу поганой метелкой. ибо сыночку обидели. :ха-ха!:
    такие вопросы задавать можно тогда когда терять уже нечего , и так сказать, в компенсацию затрат, которых уже не получить, производится пинок не оправдавшей надежду семейки по самолюбию.

    правда, пинок мб и не пройдет. если у мамы позиция "сына ты лучший она тебя недостойна". а сына с этим вполне согласен :ха-ха!:

    Подобные вопросы (точнее не вопросы, а п.5 из серии "ты козел"/"твой сын козел") специфику имеют - если как бы человек обзываемый настолько плох, то что такая фея как ты делает рядом с таким ничтожеством как он? И как бы если женщина остается... то получается что она таки не фея ни разу а коза , у которой мужчина соответственный

    Кстати ИМХО у ТС уже в заголовке темы ошибка в логической посылке. В теме "как убедить мужа". Муж/жена - роли которые в венчанном браке имеет один набор обязательств ,в светском в наши дни как договорятся, но в общем предполагается некая ответственность друг за друга. А у ТС вовсе даже не муж ,а сожитель. Который ей ничем не обязан , которому она ничем не обязана . И которого она непонятно зачем спонсирует 3 года. Ну вот нравится ей так. Мужчин финансировать, кормить и сексом иметь. Ну а раз ей нравится - какие претензии к дядьке-то? Он спокойно потребляет предложенный ресурс. Мб даже качество критикует. А почему ж дядька не меняется ресурсом? А хбз. Мб считает себя таким крутым дядькой за право кормить которого у теток драка целая. А мб считает что все в мире должно быть сложено к его ногам. Или что ТС такая гм.. выдра, что пусть будет благодарна что по минимуму ест . Она мб ему еще и доплачивать должна за моральную травму . А мб честно верит что он гений а гений не для низкого труда . А вот как только достойную вакансию дадут, он пойдет и поработает. А пока честно ждет . А что ТС его кормит - ну так звезды встали. Он заработает и потом отдаст. И тп

    Исправлено пользователем Таша (17.10.14 08:56)

  • кстати, да
    на аренде квартиры и ипотеке они явно экономят, так что муж может считать это достаточным вкладом в быт

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: