Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Довольно часто во сне, или на границе сна возникают какие-либо воспоминания из детства. Школа, родители, я с ними рядом еще совсем маленький, бытовые моменты, например, помогаю отцу в гараже чинить машину, школьные преподаватели – сожаление, что никогда их не увижу, дедушки и бабушки – сожаление, что стал их забывать и не ценил моменты, когда они еще были живы. Иногда резко проходит сон после таких воспоминаний. На душе становиться тоскливо. Глаза становятся влажными.
    До определенного момента таких спонтанных воспоминаний не было. Но года 4-5 назад время от времени они возникают с некоторыми паузами. Образ жизни, круг общения не меняется с годами.
    Вообще тема очень интересна. Каковы процессы возникновения таких состояний? Хотя сам понимаю, что они вряд ли изучены, как и вся область нематериального мира.

  • Что значит "нематериального"?
    Работа мозга вполне себе так материальна.

    Все сны - суть нестеснённой внешними раздражителями обработки мозгом некоторых данных памяти.

  • В ответ на: Что значит "нематериального"?
    Работа мозга вполне себе так материальна.
    Да? Я считал что работа мозга человека как раз таки самая неизученная область деятельности.
    Можно лишь предсказать действия человека с некоторой вероятностью и не более.
    Простой примеры:
    1. живет себе вполне "успешный" индивид и... почему вдруг идет вниз по социальной лестнице, с точки зрения других людей. Почему, зачем? Думаю сказать никто не сможет.
    2. Вы едете со скоростью 100 км/ч и хотите обогнать автомобиль. На встречной полосе в 300 метрах, к вам навстречу едет грузовик. Вы принимаете решение на основе многих факторов, что обгон опасен и не будете обгонять. Другой человек, с абсолютно идентичными параметрами: скорость, мощность авто, расстояние - принимает решение, что обгон возможен и обгоняет. Параметры одни и те же, а решения разные.
    И после этого вы говорите, что работа мозга вполне предсказуема?

  • Вы ставите знак равенства между "неизученность, непредсказуемость" (тут надо делать оговорку - "относительно") и "нематериальность"?
    Примеры "так себе". Всё вполне объяснимо. Особенно при наличии нужной информации.

  • В ответ на: Глаза становятся влажными.
    подумайте о чем плачут ваши глаза?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: