Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

как заставить жену НАЧАТЬ уже работать где-нибудь?

  • собсно, жена 3,5 года а декрете. в сентябре дитё вышло в сад. Все эти годы жена надеялась на помощь в трудоустройстве на родственников на одном крупном предприятии. Однако, времена меняются и без опыта туда уже не берут, даже по ходатайству. Все фигово в том, что жена все эти годы даже не пыталась не то что учиться (ну там, 1С, законы, нормативы какие-нибудь), а даже просто оставаться на профессиональном плаву (ДО работала администратором в типографии, этой должности в той фирме уже нет). Говорила, что нет смысла забивать голову инфой, которая еще не факт что пригодится. Хотела учиться конкретно под вакансию. Но, родственники пока что-то рикошетят. И вот теперь ситуация такая - знаний 0, от своих сверстниц/коллег отстала ОЧЕНЬ сильно, при этом нос воротит от вакансий типа секретарь. Замучался объяснять, что это временно, что надо для начала прийти в себя после трехсполовиной летнего сидения, а там уже смотреть на более престижные вакансии. Говорит нет, не хочу портить трудовую такими записями, да и зп в 12-15-17 тыщ некорректна для человека с ВО, больше на проезд/обеды потрачу. В общем, ей всё кажется, что она осталась хорошим спецом (справедливости ради, работала она без нареканий всегда), что всё само собой образуется, работу ей подгонят, невзирая ни на что и сразу станут ей платить тыщ 25-35, при этом легко отпуская на больничные с дитём. Но я видел девушек после 3-5 летнего декрета... Косяк на косяке по 5-7 месяцев, истерики, слёзы. Вообще же, в целом, она у меня довольно сообразительная, ответственная (порой чересчур). Но вот упёрлась, буду ждать и всё тут. Или мне отвалить от человека, пусть уж ждёт, вроде пока не побираемся, не голодаем?

    Топик закрыл(а) Таша (15.10.14 08:24)

  • Можно досидеться до того, что диплом о ВО станет недействительным.

    Насколько я помню - если человек, получивший высшее образование - не работает по специальности более 5-ти лет (или имеющий перерыв в работе по специальности более 5-ти лет) - его диплом признаётся недействительным и диплом можно повесить разве что в рамочку над кроватью (для красоты).

  • В ответ на: Или мне отвалить от человека, пусть уж ждёт, вроде пока не побираемся, не голодаем?
    отвалить и даже если голодать начнете, все едино каждый отвечает за свою жисть и за жисть тех за кого принял на себя добровольную ответственность - САМ, добровошльно и без сторонних советчиков

  • Вы сам чего хотите больше, заставить идти работать или пусть дома сидит?

  • ... интересно, а если вы заболеете (не дай бог конечно) и на больничном более 2-х месяцев будите сидеть, кто будет семью содержать и лекарства покупать?
    Конечно у вашей жены амбиций выше некуда. Наверно действительно давно не устраивалась на работу...Сейчас и с з/п 15 т.р. требования к кандидату еще о-ёё какие! :спок:
    Какой организации нужна молодая мамашка (со своими постоянно больничными уходами за ребенком) да и еще БЕЗ ОПЫТА, НАРАБОТОК на определенной работе, БЕЗ ЗНАНИЙ... укажите пальцем :ха-ха!:

  • Посадить на паек :biggrin: , т.е. только кормить.

  • Фактически, человек просто не хочет работать, находя под это разнообразные предлоги. То денег мало, то ездить далеко, то работа не нравится, то трудовую портить не охота - тем более, что всегда можно отговориться бессрочным ожиданием мифической высокооплачиваемой халявы. Причину найти всегда можно.
    Тут скорее надо было не в "работе " создавать тему, а в психологии отношений.

  • У меня ребенку 2,5 месяца, я с этой недели уже подрабатывать снова начала (2 часа в неделю по скайпу). Так что у нее это просто нежелание.

    Лесенок 23.07.2014

  • а зачем? если не голодаете и хватает денег и она сама не хочет?

    многие девушки выходят замуж и рожают, и не хотят работать, а некоторые даже второго рожают, чтобы после первого декрета не выходить работать))). А там школа у первого, потом у второго, так лет 10 можно домохозяйствовать.

    Не все хотят работать, это факт. Но и не все могут позволить.
    я - не могла, ВАша жена может. Why not?

    my castle - my rules

  • 1. ну, откровенно говоря, не голодаем, но и не шикуем. Хватает тика в тику. Ипотека имеется.
    2. 10 лет то можно домохозяйствовать, но что у человека становится с мозгом? Где развитие? И как быть, если вдруг (ттт) недайБогшто с кормильцем? Ведь ипотека...
    Прямо говоря, я не могу придумать, как показать человеку уровень его деградации. Надо сделать так, чтобы она сама себе сказала "ёмаё, я ведь так отстала от жизни, мне теперь надо срочно наверстывать упущенное, для этого БЕЖАТь и умолять чтобы взяли хоть кем-нить хоть куда нить, а уж потом, глядишь, СНОВА стану хорошим специалистом и , возможно, начну гнуть пальцы!". Я уверен, что сейчас в ней не пробудилась какая-то мерзотная растлевающая штука типа "я девочка, я не хочу ничего решать". Думаю, за 8 лет брака я довольно её изучил чтобы это исключить. Но, в ней глубоко засело и не желает выходить ошибочное утверждение что она была и ЕСТЬ добротный и уютный работник.

  • Вышла после 3-х лет с ребёнком. Пока дома сидела, начальство сменилось. Изначально работала по полдня за 7 тыщ (и это когда до рождения ребёнка, с другим начальником получала 25). Когда "влилась" в работу, а мне дали чуть другое "новое" направление, то училась, старалась, естественно, пришло время, когда настало время уходить. Через почти год уволилась, потом сменила ещё 3 места работы (все по 3 месяца). И везде искала с заработной платой повыше. Сейчас, наконец, надеюсь, нашла то место где хочу и могу работать и зар.плата нормальная. За это время и на курсы сходила для повышения квалификации. Сейчас чувствую себя прекрасно, хотя по началу было страшно выходить. Главное, не сидеть а месте, а двигаться, профессионально расти. (хотя, с удовольствием бы и с ребёночком посидела, но фин. положение не позволяет).

  • Огласите специальность жены, пожалуйста... располагаем некоторыми вакансиями

    Курица - не птица. Птенец - не курица

  • может для начала ее на курсы отправить какие-нибудь, нужные по специальности? 1С например, почти всегда надо. пользы от них конечно не густо, но будет хоть корочка, которую можно показать и начнется движение в мозгу. по себе знаю, даже без детей, пол года не работаю, появился какой-то дискомфорт от мысли что надо снова по режиму жить, кому-то подчиняться. возможно ее тоже это останавливает. ну или еще вариант, предложить поискать работу в новом направлении, т.е. формально с нуля и где надо учиться. тут она не сможет разыгрывать карту великого специалиста и ждать большой зарплаты.

  • не переживайте.
    а вот как обабиться ваша жена, тогда по другому запоёте
    или она может на развод подать, чтобы иметь "свои" деньги на свои нужды.

    ваша жена - лодырь или просто ей нужно время на разгон, понять, что нужно работать.

  • 1. Ну вы - мужчина, ипотеку брали, думали, наверное, поищите другую работу, более высокооплачиваемую). Если не дай бог что с кормильцем? Ну, некоторым свойственно решать проблемы *и неплохо* по мере их поступления. На все соломки не положишь. Есть люди, и я им очень завидую, которые могут не страдать по прошлому, не ужасаться будущему, а просто жить настоящим).

    2. работа работе рознь. Не думаю, что интеллектуально развиваются кассиры на кассах в Пятерочке, да и куча офисных работ, где обычная рутина, а не полет креатива.

    3. Не понимаю, Вам нужна крутая спец, которая гнет пальцы, или хорошая мать и жена? Часто это совсем несовместимые понятия. А если она не хочет? Вы хотите, а она нет? Оговаривали этот вопрос ДО брака?

    4. Я работаю более 25 лет на разных фронтах - в т.ч. очень ответственных, но дома и в отпуске рядом с мужем и сыном - я девочка, я не хочу ничего решать. Или Вы танк замуж брали и за него прячетесь? Я очень сильно жалею, что не пробыла с ребенком 3 положенных года, а то и больше до школы. У меня не было выбора, что печально, у Вашей жены выбор есть.

    5. Ждите, пока сама захочет, если захочет. Если допилите и только из-за этого пойдет на работу - будете молиться, что лучше бы сидела дома, право.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (09.10.14 15:15)

  • В ответ на: нужно время на разгон, понять, что нужно работать.
    зачем? зачем ей нужно работать? кто вдруг это за нее решил?

    my castle - my rules

  • после 7 лет "прогулов" тоже щас начала работу искать... понимаю и вас и вашу жену, но насильно работать не заставишь... Может, со временем, она поумерит свои амбиции и или совсем забросит это трудное дело, либо примет адекватное предложение. Какой вы молодец, что так заботитесь и о вашей жене, и о благосостоянии вашей семьи.

  • Как же я вас ПОНИМАЮ :cray-1: У меня такая же точь-в-точь ситуация, только с мужем :шок:
    Совета, наверное, не дам, так как мои собственные аргументы уже год разбиваются об уверенность "через месяц Васёк открывает магазин, возьмет меня директором". Постою, послушаю...

  • В ответ на: зачем? зачем ей нужно работать? кто вдруг это за нее решил?
    Наверное, капиталистический уклад современного общества решает за взрослого дееспособного человека с ВО, что ему необходимо что-то дать взамен на возможность покушать, одеться и жить не в картонной коробке. Хотя, я могу ошибаться :umnik:

  • и муж все это время занимается ребенком и домом?

    my castle - my rules

  • Оба занимаются и домом, и ребенком, и вносят вклад в семейный бюджет. Насколько я поняла сообщения ТС, договоренности изначально не было между ним и женой, что только он один приносит мамонта, а она навсегда становится домохозяюшкой. Эта модель, естесственно, имеет право на существование, но речь-то о другой ситуации.

  • Спасибо, забочусь в меру сил. Хочу, на самом деле хочу, чтобы она стала сильнее и независимее, а без ощущения своей профессиональной ценности это вряд-ли возможно.

  • можете )
    для этого необязательно работать в присутствии
    можно жениться или выйти замуж и жить за счет партнера)
    или родителей
    или других родственников)
    будучи взрослым дееспособным с одним-двумя ВО и даже MBA)

    my castle - my rules

  • В ответ на: Хочу, на самом деле хочу, чтобы она стала сильнее и независимее, а без ощущения своей профессиональной ценности это вряд-ли возможно.
    для мужчины возможно ДА
    для женщины - не всегда и не для всех

    Вы больше боитесь, что Вы не обеспечите ей стабильности, вот и пытаетесь иметь вариант В (жена работает). Может поработать со своими страхами?

    my castle - my rules

  • В ответ на: можно жениться или выйти замуж и жить за счет партнера)
    Не паразитизм ли это?

  • Причем тут паразитизм? Хотя... зависит от поведения женщины конечно. Понимаю, что в меня полетят камни, но все же скажу, что у женщин и мужчин разные предназначения изначально! Работающая женщина априори не сможет полноценно уделять время маленькому ребенку, вести домашнее хозяйство и заботиться о муже. У нее просто на это не будет ни сил, ни времени.

    Результат работающих женщин и не понимание мужчин о своей роли мы видим сейчас на подрастающем поколении, да и на нас самих. Родители не занимаются ни нравственным, ни каким бы то ни было другим развитием своих детей. Если в спорт школу отдали то уже хорошо. А в спорт школу отвези-привези и т.д. Какой работодатель позволит ездить туда-сюда или работать не полный день (если речь идет о норм. работе с хор. зп)?
    Вообщем на эту тему можно говорить долго и бесконечно... и каждый будет по своему прав...

    Предлагаю ТС представить такую ситуацию: Вы работаете на полном рабочем дне за зп 12-15 тыс. руб., при условии что атмосфера на работе нервная (как правило на 99 % работ так), у вас постоянно болеет маленький ребенок и Вы систематически уходите на больничный из-за чего на вас "зляться" на работе и демонстрируют это, при этом после работы Вы должны приготовить вкусный ужин своей жене, сделать хоз. дела по дому, вытереть сопли, попу или еще чего вечно снующему ребенку, поиграть с ним, а после всего этого с распростертыми объятиями и огромным рвением уделит потребности Вашей жены в сексуальном наслаждении.

    Нужно быть роботом чтобы без устали и с радостью это все исполнять и поддерживать здоровую атмосферу в семье...

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Вы очень правы. К сожалению, современные реалии таковы, что семья здоровых и счастливых работающих людей может состоять увы лишь из двух человек:хммм:
    ТС, если вашему семейному бюджету нужна фин.поддержка и со стороны жены, будьте готовы к ухудшению качества её жизни. Денег, может, и прибавится, но выглядеть и чувствовать себя она будет хуже. Но зато будет начитанней, уверенней, резче и самостоятельнее. Нужно ли оно такой ценой...

  • Ну как бы давайте все ж будем справедливы - быть с ребенком это тоже работа. Работа няни (ценник можете посмотреть в NGS работа, от 150 руб в час). Ну и как бы тк она не просто няня, а мама -то качество этой работы супер. Если жена хорошая. А на плохой бы не женились.
    Маленькому ребенку нужна титька. И мама рядом в 100% собственность.

    Т.е 3 года жена работала няней на 1 полноценную рабочую ставку + дом работницей и поварихой .

    Ребенок вышел в садик. Т.е болеет почти непрерывно. Полгода реально имеет смысл с ним побыть.
    Да, 3,5 года после родов - логичный срок для выхода из отпуска по уходу за ребенком для женщины в благополучной, но не особо богатой семье. И обвинять ее в тунеядстве за этот период как бы аморально с моей т.з. Этим Вы в 0 снижаете вообще смысл рожать от Вас ребенка и ее достижения с ребенком за этот период.

    Но тоже присоединяюсь к тем ораторам - готовы ли Вы к тому что после выхода жены на работу на полную ставку обязанности
    - по ребенку
    - по дому
    - по кухне
    будут пополам? да, и больничные тоже пополам. Вы ж ей выставляете претензию - что она будет плохим спецом. Хороший больничные редко /никогда берет. Т.е чтоб ей себя показать нужно чтоб кто-то был с больным ребенком. Кроме нее. Вы , няня (смотрим мин ставку), бабушки-дедушки.
    Готовы организовать помощь родни с больничными?


    з.ы работать вышла в 2 года детских только потому что бабушка пенсионерка была с ребенком на больничных.иначе смысла не было - зп была ниже зп няни за 11 часовой интервал 22 РД

    Исправлено пользователем Пончита (09.10.14 18:09)

  • Традиционная форма семьи. На муже все внешнее, жена дома, на ней дом и дети.
    Если родят детей много, или за город переедут, в дом с огородом и курями и тп, то там хватит упахаться и на 3 ставки. Или если ребенок больной родится. 2 полноценных ставки сиделки.

    Исправлено пользователем Пончита (09.10.14 18:07)

  • Сыну 2 года. Специальность у меня редкая достаточно, за 3 месяца нормативная база, а также курс полета регулятора могут смениться диаметрально. Мне нужно было 2 года за этим следить?
    Подрабатывать начала в год сына, фрилансом, никоим образом не связанным с основной деятельностью, деньги небольшие, но зато мозги заняты.
    Не так давно позвали на место, достаточно доходное, в удачном случае раза в 3 больше, чем у мужа, НО второй вопрос на собеседовании: сколько раз в неделю вы готовы оставаться после работы минимум до 9 вечера? Вздохнула, плюнула на нерешенный квартирный вопрос и отказалась.
    В данный момент ждем второго, то есть выход на основную работу не планируется еще года 3. Не знаю, как и что будет, руководство сменилось (нормативная база тоже), но точно также не буду портить трудовую после начальника отдела всякими там секретарями и прочим. Лучше уж выйду в такой же отдел специалистом.
    Я понимаю, насколько будет морально нелегко мне быть руководителем с 2 детьми. Бабушки, надеюсь, посильную помощь окажут, но эмоциональная составляющая останется - теперь я мама и уже себе не принадлежу. Собственно до беременности я ничего плохого не видела в том, чтобы ходить с температурой на работу, не ходить в отпуск (т.к. это не нравилось руководству) и так далее. А когда наступила непростая беременность с постоянной угрозой, до меня дошло, что фактически ТАК работать нельзя, это ж почти что рабство (а все из-за экономии высшего руководства на сотрудниках обслуживающих подразделений).
    И теперь вот хочу, чтоб работа мне позволяла хоть какую-то свободу, а не "если вы мертвы, можете опоздать на работу на 15 минут".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а если партнеру нравится

    Плохое испортить нечем

  • умиляют мужья которые все решают за жен.

    Плохое испортить нечем

  • чес гря завидую людям, которые легко относятся к жизни.. я так не могу, надо реальный план.. после вуза он выглядел так - (работа была, мч был) заняться здоровьем, далее поженицца, потом деть..

    ежу ясно, что если нет работы до беременности - нет пособия, нет декретных, нифига нет.. и долго не будет, тк устроиться на работу и чтобы тебя кто-то еще терпел, срывающуюся в 17.00 в детсад + регулярные больничные, не так просто.. а выйти на старую работу по специальности можно, там могут ущемлять, притеснять, но не выгонят, а больше и не надо.. и денег немного заработаешь и из обоймы не выпадешь.. этот год перекантоваться, а дальше уже можно и на этой работе крылья расправить или на др уйти.

    так что, косяк у вас больше в том, что вы не думали как жить дальше будете ПЕРЕД рождением ребенка, те плана у вас не было или был, но у каждого свой или план фантастический..

    как пани справедливо заметила, нек тетки второго следом рожают, потом школа, потом у второго 1 класс - так и сидят годами.. причем, не у всех из них муж с мешком денег.. некоторые видят смысл только в такой вот своей жизни, растворенной в жизни детей - водят везде, где могут, экономят, но на работу не идут.

    счас надо поянть какой именно ваш случай и что в самом деле планирует ваша жена.

  • В ответ на: некоторые видят смысл только в такой вот своей жизни, растворенной в жизни детей - водят везде, где могут, экономят, но на работу не идут.
    а почему нет?
    я как вспомню с утра в сад бегом, с работы в сад бегом, после работы домашку в началке помогать, кто заберет с продленки, как он там один дома с температурой (у нас не поощрялись больничные вообще)

    Да, карьера и крутой спец, но сейчас - после стольки лет это так не важно.
    А первый шаг? была в командировке? первое слово? - сессию сдавала, не до этого было(((.

    Ради чего все это было? На работу и учебу вышла в 3 ребенкиных месяца(. Ну очень самостоятельная и независимая. А сейчас грустно.

    my castle - my rules

  • +500

    в постах ТС ИМХО какое-то пренебрежение к женщине, которая 3,5 г работала мамой (и няней). Если б она нянчила такое ж время чужого ребенка , получала б 30-40 тыс.
    в посте Natus очевидно работа матери нескольких детей видится как тупая бессмысленная и непрестижная.
    да много еще где так.

    Т.е очевидно что детоводство в России как род занятий непопулярно, женщина- мать воспринимается как иждивенка, тунеядка и ограниченная особа. И тп. И еще кто-то дивится депопуляции... Печально.

    Это я не к тому пишу что женщинам работать не надо , иметь образование и профессию не надо.
    Но вот как бы не забывать что пока дети не стали подростками и от родителей (в основном от матери, отцы в семьях увы в РФ почти в воспитание не вовлечены в силу полного отсутствия инициатив, в сравнении с Европой и США), у мамы есть еще 1 работа. И если ее делать хреново, то мб не имело смысл вообще рожать? тк вырощенный садиком школой улицей и безразличием родителей ребенок не факт что в зрелости жизнь родителей украсит. И одно дело когда жене надо на баррикады трудовые рядом с мужем, и никак иначе не выживешь, а другое дело, когда можно ей работать ради денег не на полную ставку, а остальное время тратить на то чтоб дома было уютно и ребенок и муж были счастливы

    Так что если есть что есть и жена хорошая мама, мб и фиксним? Зато дом и быт и надежный тыл у мужа. А с умной женщиной можно и на работе поболтать или на перформансе каком . Зато в быту они часто просто ужасны и нрава в тесном общении совсем неуютного:улыб:А задолбавшася на работе жена , которая срыватся на мужа и ребенка, вряд ли ТС понравится. А срывы будут обязательно, если он ее по ребенку и дому не разгрузит, если он будет ее пилить за мелкую зарплату и отсутствие свершений, а на работе будут пилить за больничные

    Исправлено пользователем Пончита (09.10.14 23:18)

  • В ответ на: А срывы будут обязательно, если он ее по ребенку и дому не разгрузит, если он будет ее пилить за мелкую зарплату и отсутствие свершений, а на работе будут пилить за больничные
    а вообще почему хотим жену с проф.амбициями, а женимся на мечтающей о тихой домашней гавани.
    ТС, вы с профи-акулами-то жили? Реально представляете, как они дома себя ведут? Думаете нажали кнопку и душка? ага счасс. Еще неизвестно, что Вам больше понравится.
    Ну и присоединюсь - Вы на себя домохозяйство и ребенка возьмете - больничные там пополам, готовка? а как вы хотели? если она - на работу, то и Вы к станку, пардон, плите и швабре.

    my castle - my rules

  • в том что жена ТС пыталась ждать работу у родни - есть резоны.
    т.е меньше жрать за больничные будут, есть шанс пораньше уйти чтоб сорваться в больницу или на собрание или в экстренном случае (ребенок подрался, ребенка побили, ребенок что-то натворил и ревет в истерике и тп).

    причем ТС еще поправку на удаленность не делает. не факт что работа будет у дома.
    при стандартном графике 9:18 жена мб приедет в 19. мб в 20. Опять же классика жанра - если в семье 1 машина, она чаще у папы а тетки чаще на общ транспорте. А теперь внимание вопрос
    - муж пришел в 19ч с работы, и он скорее всего... отдыхает. привык за 3,5 г. имеет право
    - жена пришла в 19ч с работы, и... ТС, она будет отдыхать?
    или муж отдыхает а жена к плите, на нее кидается соскучившийся малыш, в квартире бардак, пытается наводить порядок, авось к 22 уложит ребенка, потом до 23-24ч будет пытаться делать домашние дела потом упадет. муж: а где мой секс ? жена : убью нафик того кто помешает спать, голова реально болит (подъем для отвода в садик , довод в садик, и тп. встать мб и в 7 и мб в 6:30, на выхах пахота и дите поспать не даст, те головная боль от недосыпа - верный спутник мамаши). муж -ааа меня лишили секса и заботы пошел я к любовнице привет развод. типовой сценарий кстати. ну или как вариант ответ жены: будешь трахать -не буди.

    а если у нее на работе попрет и она сама захочет задерживаться? профессионально расти? выходить на выходные? ездить в командировки? а если зп скакнет выше мужниной? ТС, будете претензии выставлять за то что мало семье уделяет внимания или скажете - едь родная в командировку, я с ребенком побуду?

    т.е чтоб у жены были силы на любовь и заботу, не надо превращать ее в лошадь. а то как бы и зоофилийка некомильфо. и претензии (если превратится) не к жене, а к себе - ты ж этого хотел? лови.

    Не,если вам нужна в жены женщина-лошадь, можно и такую трансформацию провести попытаться. Но чтоб потом не каяться. Взад оно скорее всего не трансформируется без потери потребительских качеств или вообще никак.

    Исправлено пользователем Пончита (09.10.14 23:36)

  • Как минимум обозначить временные рамки для ожидания, сколько это будет? Месяц? Полгода? Год?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а все равно бездельничать классно)))))
    жизнь совершенно воспринимается по другому когда ты не белка в колесе и не кошка ошпаренная

  • ну если вы контроль шилопопого 3хлетки называете бездельничаньем, то я даж и не знаю что сказать.

  • таки не надо сидеть 3 года - ну отбыли номер 6 месяцев, нанимаем няню и вперед к карьерным высотам

    за три года можно успеть не только деквалифицироваться, но просто превратиться в застойного депрессивного безработного

    ЗЫ: да-да, я знаю, что я бездушный циник))) и розовые утти-путти до совершеннолетия на цветами жисти мне не свойственны

  • много лично вы нянь наняли? а если с ребенком что-то случится будете потом всю жизнь вспоминать "карьерные высоты" :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • чет тетки лютуют... :rofl:
    Жена ТС остановилась в своем развитии... Это и есть главная проблема ТС... Можно сколь угодно гордиться материнским призванием, но еслиф человек превращаетцо в тупорышку - ничего хорошего в этом нет... :biggrin:
    Какое-то подразделение СибМамы, ей Логосу... :beee:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не хочет, еслиф есть возможность, может и правда не нужно...
    Пущай включается в нормальный режим, начинает заниматься планированием, выделяет время на саморазвитие... Вообще пофиг - хоть языки учит, хоть работе с фото/видео, хоть сайтостроению, хоть любому другому занятию, которое возможно осваивать без особых допников по свободному графику...
    На вопрос зачем должен следовать простой ответ - не хочу и не буду жить с человеком по уровню развитя деградировавим до банального маргинала. Общие тенденции тебя туда и приведут. Я женился и плодился с другим человеком, сейчас готов поддержать, если тебе это нужно... Еслиф хочешь ребенком прекрываясь фтыкать в телик/комп/мобилу - готовься жить на алименты... Естественно, формулировки подбираем свои исходя из 8 лет брака, но мысль именно в том и состоит, насколько я понял с прочтенного...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ребенку мама нужна рядом не меньше 2 лет . В идеале и кормить его грудью это время, но хотя б год (но идеал получается не всегда) .

    Давайте отделять ситуации
    - в семье полная Ж: тогда женщина может и на след день после родов к станку
    - в семье нет Ж: тогда может не калечить младенца?

    Ну а по выходу жене ТС на работу сейчас - да, нужна няня.
    Раз ТС волнует что жена не работает, ему и искать и оплачивать няню. А потом контролировать. Поглядим порой на опыт

  • В ответ на: еслиф человек превращаетцо в тупорышку - ничего хорошего в этом нет... :biggrin:
    гы. превратиться в тупорышку и ей быть можно независимо от работы.
    думаете, кассир Ашана гений интеллекта? а офис менеджер? монтажник окон? водитель Камаза?

  • В ответ на: Пущай включается в нормальный режим, начинает заниматься планированием, выделяет время на саморазвитие...
    А вот это дельный совет. Когда ребенок в садике и не болеет, у нее есть свободное время. Быт его все не утилизирует. Так что вполне логично тратить на учебу.

  • Ребенку нужна мать-личность и не только первые 2 года, а не курица-нянька-кормилица
    у нас сравнительно недавно теток закабалили на три года
    до этого предпочитали гнать к станку
    да некоторым удается вернуться, но очень часто это путь на свалку истории
    на мой взгляд результат в смысле качества HR негативный - самостоятельность ниже, созависимость выше и т.д.

    а так локально когда у мужчин тыл прикрыт и можно дурака валять - да стало лучше
    поживем увидим, я не против ошибиться в своих оценках

  • Я сама искренне за работу женщин и считаю что взрослый человек обязан работать чтоб себя кормить.
    Вот только нюанс - быть с ребенком это тоже работа.
    2 года - реальный минимум и мб оптимум который надо с ребенком быть, в идеале этот же срок грудное вскармливание идет.
    На личность матери на самом деле по большей части пофигу в первые 2 года. Это мб даже и не мать. а таскающий в слинге ,заботящийся и кормящий из бутылочки папа. Или бабуля. Но лучше чтоб все же мать.
    ИМХО выход женщины на работу в это время - только в экстремальной для семьи ситуации.

    А насчет того что познее выходить на работу - это уже дело конкретной семьи.
    То что ТС не нужна тупая кура в жены - весьма неплохо.
    Но он должен отчетливо понимать что нельзя получить рабочую лошадь и суперспециалиста и иметь тот же комфорт дома , который он имел до этого, плюс то что делает для ребенка жена и по дому - придется делить пополам или искать наемников.
    А насчет развития жены - прекрасно. 1 день в выходные муж развивается. жена с детьми. а 2й - жена развивается , муж с детьми. и тп . или организуется помощь родни или наемников. Тк ожидания от тетки чтоб она и работала и дом вела идеально после работы и дети были не заброшены на рабочей неделе и детей занимала в выходные 7:22 непрерывно да еще душу прекрасную растила и как спец росла ИМХО утопичны.
    Тоже интересно знает ли ТС что из садика ребенка в 18 требуют забирать? Т.е ну выйдет жена на работу. А отпускать ее не будут. Т. е это или ТС сам заберет или родня или платить кому-то. Ну и в итоге все "платить" могут сложиться в сумму большую чем жена зарабатывает . И никак иначе - за годы декрета потеряна квалификация, фактически стартап по карьере.
    Кстати ее еще и в офис одеть надо будет. Если в офис выйти. Это домоседка жена ипотечника может в 1 джинсах и футболке и кедах 3 года жить , если с деньгами швах. А в офисе пусть скромно, но дб и туфли и одежда разная на каждый день...

    Так что то что хочет ТС жену на работу вывести - круто. Но проект это затратный на первой поре. И деньгами . И нервами и мужу и жене и ребенку. + у него самого нагрузка вырастет неизбежно.

    И искренне надесюь что ТС не нужна в доме жена вечновиноватая для чморения. А сценарий типовой
    Тк сейчас он ее чморит за то что бездуховна ,примитивна и не носит денег в дом.
    Выйдет на работу - за то что дом заброшен и ребенок нервный и плохо воспитанный
    Потом за то что ее работа малодоходна
    Потом за то что она забросила себя и внешне неухожена и секса мало генерит (при том что затраты на внешность не предусмотрены, а часть работ по дому и ребенку с нее не снята)

    Исправлено пользователем Пончита (10.10.14 09:46)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: