Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • что можно сказать о человеке с неестественно динамичной походкой? начиная с отношения к самому факту, заканчивая тем, что можно сказать о человеке?

  • "неестественно динамичной походкой"
    определение "неестественно" - требует конкретизации.
    да и "динамичная" - тоже

  • темп высокий, скорость. обусловлено не столько шириной шага, сколько его "резкостью"

  • "За глаза" можно сказать все что угодно. Попробуйте ему это в глаза сказать и при этом в глаз не получить :ха-ха!: . А то он вдруг весь такой динамичный.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Мои варианты
    1. человек занимался/занимается спортивной ходьбой
    2. нет машины, а живет/работает довольно далеко от остановки общественного транспорта
    3. долго жил в Питере/Москве.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Синонимы слова «динамичный», на мой взгляд, без негативной окраски:
    активный, энергичный, инициативный, предприимчивый, пробивной, расторопный, беспокойный, неугомонный, деятельный и т. д.
    Еще: способный к движению, развитию, видоизменению; преисполненный движения; активно действующий или находящийся в процессе постоянного движения.

    Ну вырос человек таким, и это его индивидуальная особенность, необязательно вызванная неправильными причинами.
    Или Вы акцентируете на беспокойности, неровности, нервности походки?

    Главное — погладить КОТА.

  • еще можно сказать, что он под спидами )))

  • Сказать можно что любые заметные отклонения внешности от некого среднего неотличимого, так или иначе упираются в здоровье телесное или душевное или и то и другое вместе.

    А относиться к человеку неким образом на основании его состояния здоровья (если его здоровье не создает проблем Вам лично) как-то не бон тон. ИМХО.

    Я б в излишне резких движениях предположила какие-то индивидуальные особенности или проблемы координации или реакций возбуждения/торможения нервной системы. Знакомый мужчина, болевший ДЦП в детстве двигался не всегда точно и плавно.Люди с эпилепсией или переболевшие энцефалитом иногда проблемы координации имеют.
    Но на всех особенностях здоровья не акцентировала б внимание, пока не встал бы вопрос рожать ли от этого человека ребенка или не брать ли такого человека себе под опеку:ха-ха!: А в остальных случаях считала б что не мое дело здоровье чужое обдумывать

    Исправлено пользователем Пончита (12.09.14 15:19)

  • В ответ на: еще можно сказать, что он под спидами )))
    тоже вариант

  • В ответ на: 2. нет машины, а живет/работает довольно далеко...
    но тогда бы человек просто несколько быстрее среднего передвигался. суть в неестественности.

  • В ответ на: любые заметные отклонения внешности от некого среднего неотличимого, так или иначе упираются в здоровье телесное или душевное или и то и другое вместе.
    точно. этим и мотивирован интерес.
    В ответ на: ...проблемы координации имеют.
    с точностью все в порядке, вроде. и в остальном все нормально.

  • В ответ на: суть в неестественности.
    возможно нарушение контакта со своим телом/чувствами, отвержение своей телесности

  • витиевато. а взаимосвязь?
    зы
    а кто-нибудь из отписавшихся является психологом? я к тому, что даже нарисованные кружочки в квадратах у них что-то более-менее конкретное обозначает... ну а походка - это ж сродни скрещенным рукам - левая на правой или правая на левой - интепретируется ведь.

  • я являюсь психологом, но заключение о человеке исключительно по походке, кружочкам или скрещенным рукам делать не стану ибо мало этого для истинного понимания человека

  • странно. а ведь тесты-то есть, и используются другими психологами - нарисовал квадратик в круге, например, значит имеешь склонность к жадности или что-то типа того. да много подобных.

  • Не всё так просто к счастью.

    Главное при проведении тестирования - тест должен соответствовать цели исследования.

    Не знаю для какой цели нужно исследовать жадность.
    К тому же те или иные черты личности имеют разную степень выраженности у разных людей, жадность в разумных пределах можно назвать экономностью.

  • Психолог-телесник по телу прочитать может многое, но для этого надо видеть человека. А то "неестественно динамичная походка" - это как-то мало для анализа.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: