Погода: 12 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.0912...17облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

РУКОВОДСТВО К СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ

  • .. что и является "пробелом"...

    Буду когда вернусь.

  • .. Семья это ты..(муж..жена) ребёнок.. Всё что касается братьев, сестёр, мам и пап.. это как раз уже другие семьи. здесь важно не нарушать границ.. и не размывать их....ну есть индейку на Рождество вместе по желанию.. Работа так же является реализацией себя здесь полностью согласна.. ещё и общение с соц.-мом добавляет. что не мало важно!.. Хобби это для занятие на случаи жизни дабы не образовалась пустота.... любовь-секс.. те самые импульсы -но они позитивные!.. .. Занимайтесь сексом чаще :biggrin:

    Буду когда вернусь.

  • Семья он разная... Мы же говорим об универсальных решениях... Так,например, у ребенка нет иной семьи помимо мам-пап-бабушко-дедушко-братьев-сестер... А случается что у человека по старости уже нет живого партнера и тогда его семья - его дети... Так что не все так однозначно, ИМХО...
    В рамках реализации программы "счастливая жизнь" предлагаю учредить "потрахушкин день"...))))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :biggrin: .... нормуль денёк прошёл...

    Буду когда вернусь.

  • ТЕПЕРЬ НЕМНОГО О СЕПАРАЦИИ... у многих родителей встаёт вопрос.. почему дитятко не самостоятелен в свои 20 лет.. возможно тема будет интересна....
    ? В психологии выделяют несколько возрастных этапов естественного отделения от родителей. Я обозначу эти этапы, правда, с небольшими пояснениями. 1 этап – рождение, физическое отделение от матери. 2 этапа– возраст около года, когда система «мама-младенец» менее актуальна и ребенок совершает первые попытки автономии. Если мама удовлетворяла потребности младенца, то первичная сепарация происходит естественно, то есть малыш начинает быть более самостоятельным (например, делает первые шаги) и зависимость от мамы уменьшается. 3 этап – возраст с 3 лет. Именно в этот период жизни ребенок осознает, что, оказывается, есть не только он и мама как нечто общее, но есть еще и третий – папа, с которым нужно соперничать за мамину любовь и внимание. Если отец любящий, понимающий и он прекрасно относится к своему ребёнку, то, соответственно, на этой стадии (в возрасте от трёх до пяти-семи лет) сепарация происходит успешно, то есть малыш не воспринимает человека одного пола с собой как конкурента, а еще спокойно реагирует на то, что мама может быть и не только с ним. 4 этап – возраст начала полового созревания, когда происходит самоидентификация подростка в социуме. Если в данный период взаимодействие между взрослыми и подростком конструктивное, то у последнего закладывается фундамент самостоятельности, ответственности, формируются волевые и мотивационные процессы. 5 этап, заключительный – не позднее 19 лет – этап вступления во взрослую самостоятельную жизнь.

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: работа эторутина и хомут, но на ней можно получить удовлетворение от реализации себя как специалиста, приходящее в моменты подчеркнуто уважительного отношения к твоей компетентности со стороны коллег и "торжественного вручения похвальных грамот руководством
    .. опять вопрс что заставляет человека ходить туда где он не получает удовлетворения.. Ведь следствие тому "проедание мозгов" близким-в семье.. ведь внутренняя неудовлетворённость так или иначе находит выход.. как правило на близких и родных... ну или аддикции.. (алкоголь..)

    Буду когда вернусь.

  • семья - это ответственность. бременем это может быть если не в семье любви и взаимопонимания
    дети - это мираж, инвестиции, временные попутчики (если это не так для тебя, то это проблемы уже для ьетей - тут я согласен с Литваком)... грубо но так и есть..
    работа - это рутина и хомут... это деньги, реализация себя. общения.. если не так то зачем такая работа?
    хобби - это компенсатор если промахнулся с работой и семьей.. не правы.. оно может быть и при удачных обстоятельствах.. даже лучше что бы оно было..выплеснуть скрытую агрессию на ту же работу например
    любовь - это химия, накрыло, схлынуло.. ну так это не плохо...!!!хуже когда накрывает нелюбовь

    ИМХО счастье это миг, вспышка осознания, что в эту секунду у тебя все гармонично, но ровно через еще мгновение тебе приходит, что это не так

    Буду когда вернусь.

  • Общая культура трудовых отношений подталкивает...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • .. А мне кажется "страх" нового.. границы которые мы устанавливаем сами.. Ведущие специалисты Европы как раз советуют (и у них это практикуется) менять работу раз в 5 лет..для этого надо настрой.. это и для работодателей лучше.. человек приходит с новыми силами, новым взглядом.. смена кол-ва..

    Буду когда вернусь.

  • Давайте создадим ТОП на рубрике РАБОТА о том, что думают ЭЙчарЫ Новосибирска о людях действующих по рекомендациям Ведущих Сепциаалистов Европы...??

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ваш плохо прикрытый наезд не способствует ведению конструктивной "научной" дискуссии
    .. здесь допускается свободная форма.. В краткой форме объяснила суть темы.., бывает что человек не вник.. не допонял.. или не прочитал предыдущие сообщения..

    Буду когда вернусь.

  • .. да..да... я думаю "географически" отправят подальше европы.. :).. тоже окончание будет ОПА..

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (11.09.14 17:18)

  • Это не страх нового... Я на сегодня не вижу мотиваторов к горизонтальному росту, наприммер... Люди туда, в подавляющем большинстве ходят тупо за филками... Нет никакой "полезной идеи" в этом процессе, есть понимание того, что ты закалачиваешь филатес для собственника, а он немного делится с тобой...
    Есть ли "нетакие" компании? Наверное, да... Много ли их? Наверное, не очень... Может ли себе позволить молодой семьянин такие метания в поисках лучшей доли? Наверное нет... Захочет ли этим заниматься тот, кто уже давно терпит и свыкся? Наверное, нет...
    Здесь немного подробнее расписан вопрос..)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ..НАДо ИНФУ поискать что говорят по этому поводу психологи...вот :umnik: ..

    Буду когда вернусь.

  • А может не надо вашу страничку в контакте пересказывать Евгения?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • .. меня Анна зовут..если есть инфа в контакте.. делитесь высказываниями.. здесь всё на "плагиате".. ибо работы людей известных цитируются..(меня... к счастью сказать ещё в контакте не было..)

    Буду когда вернусь.

  • Если вы кого-то цитируете, то будьте добры хотя бы кавычки ставить. Как принято :

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • читайте первый пост.. весь топик предполагает цитирование.. Наверное можно различить где идёт свободная форма общения.. Только вопрос то в чём я не уловила.... Вам отсутствие ковычек мешает инфу воспринимать?..- ок..буду ставить...:миг: лишь бы инфа была кому то полезна..Да и как правило кроме одного раза я в ручную!!! с книжек перепечатываю.. так что поуважительней к моему "труду!"

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (11.09.14 17:43)

  • Женей обозвали.. , в плагиате обвинили...труд не уважили.. пойду что бы не было добавке к полному "счастью" от мужа.. перцы фаршировать.. :beee: .....

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: Давайте создадим ТОП на рубрике РАБОТА о том, что думают ЭЙчарЫ Новосибирска о людях действующих по рекомендациям Ведущих Сепциаалистов Европы...??
    по общему правилу - не вызывает вопросов у эйчаров когда чел отработал не менее двух и не более 7 лет на одном месте

  • В ответ на: семья - это ответственность. бременем это может быть если не в семье любви и взаимопонимания
    а если есть любовь и взаимопонимание, то мамонта тащить домой уже не требуется? все сыты духовной благостью?


    В ответ на: работа - это рутина и хомут... это деньги, реализация себя. общения.. если не так то зачем такая работа?
    я не знаю работы без рутины, да бывают точки самореализации в виде побед и достижений, но 99% это терпение и каторжный труд если канешна не коптить небо офисным хомячком с 9 до 17 под кофе и соцсети

    В ответ на: хобби - это компенсатор если промахнулся с работой и семьей.. не правы.. оно может быть и при удачных обстоятельствах.. даже лучше что бы оно было..выплеснуть скрытую агрессию на ту же работу например
    не может при удачных ибо ресурсы чела конечны и если он работает на своем месте, то не будет он в гараже авто конструировать, не хватит интеллектуальных да и иных прочих сил (хобби в виде коллекционирования спичек и вышивания крестиком я не рассматриваю как хобби)
    В ответ на: любовь - это химия, накрыло, схлынуло.. ну так это не плохо...!!!хуже когда накрывает нелюбовь
    нелюбовь может накрыть вот так как любовь?
    ИМХО такого пряника нужно к дохтуру как потенциального маньяка и серийного убивца и душегубца

  • Если я не ошибаюсь, то Европейцы предлагают менять не только место но и направление работы... Собственно, не уверен в том, что это будет "+" по Сибирским меркам...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • по местным меркам у чела будут проблемы если он срывается с места через 6-9 месяцев
    и обязательно будут вопросы если лежал на печи более 5 лет в одной лавке, в одной должности

    более глубоко в средней лавке средненький эйчар не копает

  • Ну... т.е. если чел придет с записями года по 3-5 Дохтер, Лесник,Торговый представитель, имея цель трудоустроиться библиотекарем и объяснит,что работать долго по одному направлению ему тупо скучно... Работал Дохтором потому, что по образованию медик, потом задолбали люди - захотел тишины и вальнул в степь... Передохнул, обрел гармонию в себе, узнал много нового о дикой природе, захотелось прелестей города, что потребовало значительных финансов, потому - в торговлю.... Сейчаз, типо, семья - нужна стабильность при относительно не большой занятости... Да и книжки люблю.... На долго ли - да пока не надоест... По мнению Европейских светил - на 5 +\-2 лет, а там как карта ляжет - это не должно бы смутить менеджера по персоналу??

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • никому не нужны проблемы...свои тем более чужие, в том числе поиски и искания себя, смена жанров и т.д.

    если чел не демонстрирует продуманную карьерную стратегию администратора или эксперта, то если есть люди рядом на скамье ожидания, то ему просто вежливо или не очень откажут и будут правы

  • так а это и не проблема же вовсе... Ну не хочет чел карьерой маятцо... Хочет жить в гармонии с собой и счааастья - собсна о чем мы и говорим... Почему ему его не дать-то?))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну дык "бизнес, ничего личного"

  • Личного-то ничего... я и грю, что просто система больна)) Коммерческая структура предполагает максимум профита за минимум усилий... И еслиф человек "не хочет вписываться в такую систему" - это его проблемы... )

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • система не больна, система технологизирована, а любая система основанная на стандартах требует и стандартные детали, в том числе и hr, а любые хитровыгнутости будут требовать отклонений от стандартов менеджмента и соответственно увеличение затрат

  • Ок.. она заточенна работать как машина, но народ винтиками хотит быть все меньше.... так шта нннада чота менять))) Лет через писят, думаю, все много сложнее будет в плане управления трудовой единицей....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: требует и стандартные детали, в том числе и hr,
    а любые хитровыгнутости будут требовать отклонений от стандартов менеджмента и соответственно увеличение затрат
    дело даже не в затратах, а в том, что деталями проще управлять, но неинтересно и креатива/прорыва для пользы дела ноль

    может потому в менеджменте в последние годы всё так серо и уныло и всё серее и унылее становится + мода на евро летунов, которые перелетают с места на место, не успев получить устойчивую положительную динамику на вверенном им предприятии

  • В ответ на: Ок.. она заточенна работать как машина, но народ винтиками хотит быть все меньше.
    не соглашусь, работный народ как раз хочет конкретности и определенности от работодателя
    на самом деле действовать в условиях перманентной неопределенности не комфортно и интересно очень небольшой страте общества

  • В ответ на: дело даже не в затратах, а в том, что деталями проще управлять, но неинтересно и креатива/прорыва для пользы дела ноль
    да, на поддержание отлаженного процесса можно поставить специалиста ценою ниже чем использовать дорогущего проектного манагера

    это нормально когда на стадии изменений ярко и интересно, но дорого и рискованно, а на стадии заморозки и эксплуатации БП скуШно и бюджетно - намного хуже когда у тебя вечная пятница тринадцатое
    ИМХО

  • Это да. Но в то же время есть тьма вещей в этом мире, которые от тебя не зависят. Как самоубийства китов. Часто и личное счастье попадает в ту же категорию.

    А почему мы вообще так уверены, что должны быть счастливы? А кто тогда несчастным будет - кто угодно ближний, но не я?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ннп
    Сложно у нас тут все как-то.
    Вон у некоторых проще, пузырек берут и счастливы. А если потом и на опохмел с утра наскребут то счастливы весь день...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • а мне Курпатов нравится, позитивный парень и не заумный

    и действительно, имеют место такие страхи... очень правильно пишет

    Плохое испортить нечем

  • точно

    вы так красиво размышляете!

    Плохое испортить нечем

  • В ответ на: Как самоубийства китов. Часто и личное счастье попадает в ту же категорию.
    .... именно так я и думаю... но главное жить дальше после этого. Если тебя не убило физически значит ты просто обязан жить дальше полноценной жизнью а не убиваться по прошлому.. не сломаться. а шаг за шагом вначале по инерции а затем и в удовольствие для себя и близких..
    В ответ на: А почему мы вообще так уверены, что должны быть счастливы? А кто тогда несчастным будет - кто угодно ближний, но не я?
    .. Счастье оно "заразительно" если ты гармоничен сам и люди в твоём окружении становятся такими же.. Обратите внимание как приятно смотреть на интервью людей, или слушать в живую.. -пожилых..которые прошли не лёгкий путь..но от них веет каким то житейским спокойствием.. у них аура другая..и всегда когда их спрашивают счастливую ли вы жизнь прожили.. звучит глубокое, размеренное ДА

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (12.09.14 10:23)

  • Младенческий возраст.....Ребёнка не следует предоставлять самому себе.. Оставленные не надолго (речь идёт не только о часах, но и минутах) они переживают опыт который можно выразить такими словами; распад на куски, бесконечное падение, умирание, утрата всякой надежды на возобновление контакта.. Большинство детей проходят через раннюю стадию полной зависимости, вообще не испытывая такого рода переживаний.. их базовые нужды удовлетворяют...мать, отец.., или человек заменяющих их..при хорошем уходе плохие чувства описанные выше заменяются позитивными эмоц. переживаниями которые "суммируются" и формируют базовое доверие к людям и миру.. В противном случае взрослеющий ребёнок будет носить "похороненную память"- и много сил и времени будет тратить на то что бы организовать свою жизнь так что бы не испытать той боли никогда. Нарушенное развитие ребёнка..деформации его личности отклонения от характера. Эти симптомы воспринимаются как непослушание и испорченность. В худшем случае диагностируются психическое заболевание.. ребёнка лечат от отклонений которые должны быть предупреждены. Для большинства младенцев сам факт того что они желанны и любимы в в более широком смысле слова обеспечивает им окружение, в котором каждый ребёнок вырастает индивидуальностью.. но и знающий счастье от возможности идентифицироваться с другими людьми, и с обществом с его постоянной реорганизацией....ВУДС ВИННИКОТТ

    Буду когда вернусь.

  • хорошая тема!

    счастливые люди уж точно не кусают других исподтишка

    Плохое испортить нечем

  • есть в этом что-то.. насчет младенцев

    наконец то позитивная тема

    спасибо автору!!

    Плохое испортить нечем

  • Спасибо!.. присоеденяйтесь..из личного опыта скажу.. советы лучше переписывать из книг нежели копировать с компа.. инфа лучше усваивается для себя самого.. и странное дело.. находятся те советы которые актуальны..

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: да, на поддержание отлаженного процесса можно поставить специалиста ценою ниже чем использовать дорогущего проектного манагера
    я не сторонник крайностей, в которые любят впадать при сокращении расходов

    а дешевизна и дороговизна менеджера - не критерий его полезности для предприятия

  • В ответ на: не соглашусь, работный народ как раз хочет конкретности и определенности от работодателя
    у некоторых работодателей конкретность и определенность довольно быстро переходит в условия содержания под стражей

  • В ответ на: а дешевизна и дороговизна менеджера - не критерий его полезности для предприятия
    я почему-то всегда считал, что больше нужно платить именно тем кто полезнее для лавки
    и грейдирование на этом основывается
    видимо ошибался :tantrum:

  • В ответ на: у некоторых работодателей конкретность и определенность довольно быстро переходит в условия содержания под стражей
    не вижу логической связи

  • как же противен наемный труд
    рабство

    Плохое испортить нечем

  • не надо валить все в кучу, а именно: найм по объявленной стоимости и реальную полезность со справедливой оплатой за реальный вклад

  • В ответ на: не вижу логической связи
    ну как же, отношение как к винтикам, гвоздям, расходному материалу и т.д.
    жесткие рамки, подавление активности и инициативности и т.д.

  • В ответ на: ну как же, отношение как к винтикам, гвоздям, расходному материалу и т.д.
    .. это от несовершенства законодательства.. Даже если вдуматься закон о защите и прав трудящихся работает во благо работодателям...

    Буду когда вернусь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: