Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Прошу помочь мне дорогие форумчане, потому что я уже схожу с ума..
    До этого у меня не было серьезных отношений. С ним мы были вместе шесть лет. Начали считать себя парой на 3й день после знакомства. Насколько эта любовь была ошеломительной и всепоглощающей. Мы любили не за что то, любили просто так той любовью, которой любят подростки (мне было 16, ему 20). Первая трещина случилась через пол года, из-за тех глупых ссор которые обычно бывают у всех. Пострадали неделю, не выдержали, помирились.
    Потом попытки расставаний были уже после того как мы стали жить вместе. Причины были разные. Самое серьезное случилось полтора года назад – он хотел больше свободы чем я могла ему дать, но пожили раздельно месяц, и поняли что не можем друг без друга. Съехались назад, и эта проблема ушла.
    Проблема из-за которой расстались сейчас – разные ценности. Я коплю все что зарабатываю на крупные траты – покупка машины, ремонт, путешествия. Он напротив, не склонен к таким вещам, и все что зарабатывает тратит на ежедневные гуляния, новые шмотки и т.д. Я злилась что он не помогает мне обустраивать быт, даже съездить в Ашан закупиться продуктами, чтобы нормально готовить дома у него не было (хотя ЗП такая же как у меня, больше средней в регионе). В общем получалось что я зарабатываю деньги на свою мечту (путешествия), но она никак не исполнялась, потому что ему это было не интересно. В итоге я не выдержала и сказала что не могу жить постоянно работая, но не исполняя своих мечт. А он сказал что у него другие приоритеты и с ним мои мечты не исполнятся. Так и расстались.
    Моя большая проблема в том что я интроверт. За эти годы я настолько вросла в этого человека, что другой мир мне просто был не нужен. Мне не нужны были друзья, только один единственный человек, чтобы чувствовать себя хорошо. Он тоже прекрасно это видел, и наверняка это тоже стало веской причиной чтобы от меня уйти.
    Теперь я одна. Абсолютно. У меня вообще нет ни одного друга или приятеля. Одиночество сводит меня с ума, но при этом раздражают окружающие люди. У меня своя квартира, машина, хорошая работа. Я думала что этот человек мне обуза, а теперь поняла что он был единственной опорой счастья в моей жизни. Сейчас единственный человек, с которым я могу поделиться своей болью – это мама, которую я наверное уже достала своим нытьем. Я ненавижу себя. Ненавижу за то, что я так вела себя с человеком которого так люблю, за то что загнала себя в такую беспомощную ситуацию, за то что я не могу перестать реветь и начать жить дальше. Работа не помогает, таблетки дают только временный эффект, друзей заводить я не умею. Даже ездила на отдых – все равно не помогает. Стоит мне уснуть – снится он. Просыпаюсь – и плачу без конца. Я не знаю сколько это продлится. Все это похоже на ад. Помогите мне пожалуйста.

  • Ваша история стара как мир. Здесь уже обсуждали примерно такую же проблему — если хотите поищите топик.
    Скажу Вам только одно: не сотвори себе кумира.
    Надеюсь, переболеете, неоднократно проанализируете свой уже прошлый опыт, примете собственные ошибки в правильном ключе, сделаете верные и полезные для себя выводы и найдете в себе силы разума и воли изменить добровольно Ваши планы, привычки и принципы сосуществования рядом с любимыми Вами людьми.

    Главное — погладить КОТА.

  • Всё не так страшно,как кажется переживете, сейчас я бы посоветовал вам,накопите,что вы всегда хотели и съездите в другую страну попутешествуйте, все развеется ... как говорится самый главный враг себе это я сам,всё зависит от ваших мыслей не нагнетайте,найдете настоящего. Уныние и прочие проявления это путь в никуда оно или вас заломает или сделает сильнее,боритесь.

  • Все это похоже на ад.
    -------
    Ад - в Луганске, где люди месяц без воды и света сидят

    Помогите мне пожалуйста.
    -----------
    займитесь тяжелым физическим трудом, всю дурь, в т.ч. этого малолетнего прыща, из головы разом выдует

  • Вы сами пишете, что вы ... любили друг друга любовью, которой любят друг друга подростки.

    Вам уже 22, вы вышли из подросткового возпаста:улыб:пора двигаться дальше!

    Находясь в похожей с вашей ситуации (тоде первые отношения, встречались месяцев 9, по глупости потеряла связи со всеми знакомыми-друзьями), я составила себе список целей для достижения.

    У вас есть работа, деньги, квартира для сдачи, машина. Исполните свою мечту, путешествуйте!

    Вы, я думаю, можете попытаться продолжить образование или повысить квалификацию заграницей, к примеру. И вам для этого никто кроме вас ее нужен!

    Помните, что эта ситуация прекрасная питательная среда для роста - духовного, финансового, профессионального.

    Используйте ее для того, чтобы стать тем человеком каким вы себя видете!

  • грубое сравнение,все стремимся к лучшему и хотим себе счастья ,не стоит трогать Луганск каждому своё.

  • В ответ на: Работа не помогает, таблетки дают только временный эффект, друзей заводить я не умею. Даже ездила на отдых – все равно не помогает. Стоит мне уснуть – снится он. Просыпаюсь – и плачу без конца.
    после работы - спорт (лучше групповые занятия), до работы - пробежка в приятном месте (если возможно)
    через нехочу и слезы
    выкинуть из дома, все что напоминает о нем
    написать ему длинное письмо и порвать
    если хочется - писать каждый день и рвать
    раз мама о нем слушает - говорить каждый день, пока не затошнит (а затошнит обязательно)
    займите вечера - например запишитесь на изучение итальянского языка и запланируйте рождество в Италии
    Вам нужно сейчас не оставлять себе ни одной свободной минуты, чтобы не скатываться в мысли о нем.
    Через определенное время Вы будете все меньше и меньше о нем думать, а там и не вспомните)
    а потом через пару лет вспоминать будете и изумляться - это что правда была я? это было со мной?

    my castle - my rules

  • девочка разбрасывается словами, даже не пытаясь вникнуть в их смысл
    пора уже избавляться от инфантилизма в ее возрасте

  • зачем Вы так? Если бы мне хотелось поразбрасываться словами - я бы не стала писать сюда. Написала от безысходности, потому что мои попытки выплыть самой не помогают. Наверняка почти многие это переживали, и возможно кто нибудь подскажет именно то, что поможет мне. Я очень на это надеюсь.
    Если Вам что то не понравилось, будьте добры объясните свою позицию. А если не можете или не хотите - смысл оставлять такие комментарии?

  • Позиция в том, что люди попадали и попадают в гораздо более сложные жизненные ситуации, иногда на грани жизни и смерти, но не опускаюют руки и не распускают нюни, а справляются с ними
    Ваша ситуация продиктована инфантилизмом, нежеланием самому справляться с жизненными трудностями, которые по факту и не трудности вовсе, а просто блажь, в которой нет никакой "безысходности" и тем более "ада"

  • Месалина, займитесь собой - тем что доставит удовольствие вашей душе и телу, воплотит в жизнь ваш потенциал. Имхо такие ситуации возникают из за не нужной жертвенности и пренебрежением к себе.

    Я вообще не понимаю зачем вы кормили и обставляли взрослого мужика...
    Да еще выслушивали и терпели пренебрежение к вашим желаниям!

    Имхо, этот опыт важен в юности, но только для того чтобы не делать таких вещей в будущем.

    Удачи вам в этом этапе, заботьтесь о себе!

  • Как говорится: плавали - знаем!!! Да, бывали в вашей ситуации, поэтому знаем. Было и похлеще чем то что вы в данный момент переживаете. Я осталась одна с грудным ребенком на руках, ушел к другой женщине. То есть тут мало того что одна осталась, так еще надо принять ту ситуацию, что меня предпочли кому то другому. И на работу выйти не могу, так как ребенку года еще не было. Вы просто не представляете, что я на тот момент пережила. Но слава Богу время лечит. Прошло уже 11 лет. Очень сильно тяжело было первые 5 месяцев, потом я на работу устроилась и стала отвлекаться. Потом стала знакомиться с мужчинами. Ваще легко стало. Так что все у вас образуется. Тем более что вы девушка сильная, это чувствуется в ваших сообщениях. Меня могут здесь заминусовать, что мол ноет, где ж она сильная...Все это не так. Слабый человек он действительно НОЕТ, а вы спрашиваете: как вам быть что бы стало легче. Легче будет, поверьте мне. Он не ваш человек, вы сами это написали, у вас разные взгляды на жизнь. Поэтому ищете себе подобного. У вас еще 100 штук будет :смущ: :biggrin:

  • Это да. Меня как раз все и утешают тем что хоть без ребенка) Ваша ситуация действительно была гораздо хуже моей, как переживали? Пили что нибудь? Или просто ждали когда отпустит?

    Спасибо что ответили, на самом деле, люди и не такое переживают, становится легче, когда это осознаешь. Наверняка с одной стороны это закаляет, а с другой делает более жестким, циничным. Но это лучше чем всеми днями лить слезы) Надеюсь Вы встретили себе подобного:)

  • Девушка, ну вам же 22 года, вы ж больше такого придурка не встретите, жизнь закончена, так что оборачивайтесь простынкой и ползите в сторону погоста :спок: можете ещё в христовы невесты податься, дабы доказать МЧ что без него ваша личная жизнь закончена

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: В итоге я не выдержала и сказала что не могу жить постоянно работая, но не исполняя своих мечт. А он сказал что у него другие приоритеты и с ним мои мечты не исполнятся. Так и расстались.
    Расстались и правильно сделали. Любить - это не смотреть круглосуточно друг на друга, это смотреть в одном направлении. Подрасти Вам(и тем более бойфренду) надо.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Меня могут здесь заминусовать...
    Вот на это предложение стоит обратить внимание модераторов. Может действительно пора ввести лайки к каждому посту?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Пили что нибудь?
    ....угумс...воду....натощак...каждый раз когда кушать хочется...очень полезно для организма....а еще если вообще не кушать, так как страдаете, так заодно и постройнеете....еще польза будет!
    ....
    А Вы сейчас в этой жизненной ситуации, что конктрено хотите?

    make the better world shoot by shoot

  • Да чего пить то? Делом займитесь и все пройдет у вас. Многие вам здесь уже писали, что только работа вас может отвлечь. Работа если не отвлекает ваша, найдите что то еще дополнительно и сами не заметите, что думать про него стали меньше. Меня ребенок мой маленький отвлекал. Когда отдавала ее на недельку к своим родителям, то сразу мысли разные лезли в голову. А так ребенок не дает мыслит о плохом. Если честно были и мысли, что бы повешаться, но мысль о том что дочь останется сиротой и без мамы конечно меня вернула на землю. А так они того не стоят что бы слезы по ним лить.
    Да, через 4 года я снова вышла замуж. Дочь своего родного отца знать не знает, мужа называет "папой".
    А тот папаша ни чего хорошо там нет если честно. Поэтому это как говорится: еще кому больше повезло.
    Вы совсем другая, чем ваш товарищ...вы правильно мыслите, он вам все равно рано или поздно бы надоел, поэтому чем раньше тем лучше.

  • Сами для себя определитесь, что для вас важнее. Если вы Любите и он Любит, то можно ради счастья с любимым пожертвовать чем-то! Принять его таким, какой он есть. По мне так Любимый человек это самое главное, а без путешествий вполне можно прожить. С милым рай и в шалаше!
    Если вы со мной согласны, то верните его и будте счастливы! Если же путешествия для вас важнее Любви, то скулить на форуме не стоит потому, что это ваш выбор!

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • Да дело здесь не в путешествиях. Это я так поняла для примера приведено. Просто у этого человека нет целей ни каких и девушке с ним не интересно, а скулит она здесь на форуме временно, знаете привычка дело такое. Все пройдет, все забудется. Девчонка молодая, у нее все еще впереди. И она не просит совета, как бы его вернуть обратно, а как пережить ей это время пока она страдает.

  • Можно прожить чужую жизнь ради кого-то, но ей-богу жалко :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Есть хорошее упражнение. Выделяете для начала 1 час в день, чтобы ни кто не отвлекал и весь час страдаете (плачете, воете и т.п.) но только обязательно весь час ни на что не отвлекаясь и ни в коем случаи не уменьшая время страданий. На следующий день сокращаете время на 5 минут и так 12 дней. Если не поможет повторить еще раз.

  • Да у вас самый счастливый момент в жизни. Вы молоды, свободны, без ребёнка, с работой и просто миллион более взрослых парней вокруг, с которыми можно флиртовать, начинать отношения и ездить на Галапагосские острова.

    Не, поплакать надо - это святое. Но нет-нет да ловите себя на мыли, что дальше будущее будет куда светлее.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • :миг:абсолютно верно

  • Слезы - это жалость к себе. Попробуйте подумать в этом направлении. Посмотрите на себя со стороны. Представьте, что вы - это ваша подруга, знакомая.
    Забивать деструктивные мысли работой, это все-равно, что могильник внутри себя устраивать. С мыслями такими нужно разбираться, чтобы они остались в прошлом вместе с ситуацией. У вас сейчас есть время, есть финансовые возможности, только немножечко не хватает сил. То есть всего одного компонента. Пометите по амбарам, поскребите по сусекам, наберите хотя бы на первый шаг - и вперед. К психологу, на курсы какие-нибудь именно по теме взаимоотношений. А потом уже, когда на горизонте замаячит что-то светлое и радужное, можно и в работу с головой и удовольствием. И конешно в новые отношения ))

    зассд

  • Рай в шалаше, если оба так считаю. А если одному для рая хотя бы трешка нужна, то лучше разбежаться подобрать себе соответствующую пару ))

    зассд

  • миллион более взрослых парней вокруг, с которыми можно флиртовать, начинать отношения и ездить на Галапагосские острова. Как наивно мыслите ))

  • Действительно, как-то наивно подошёл я к оценке нашего дорогого топикстартера успешно перешагнуть озеро трагической кислоты под названием "как жить дальше". Спешу более трезвым взглядом поправиться: конечно же ДВА миллиона. С которыми можно флиртовать.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А Вам pitovnik правильный совет дал, хоть и грубый по форме.

    Займитесь чем-нибудь, не особо важно, чем. На каждую минуту дня придумайте себе занятие. Больше всего помогает, как ни странно, физический труд. Уборка, готовка, стирка. Не обязательно для себя - других. Пойдите работать сиделкой, домработницей, да хоть подъезды мыть. Я по себе знаю, когда сильно устаешь от физической работы, дурацкие мысли, нытье и желание себя пожалеть куда-то испаряются. :yes.gif:

    Моя подруга так избавилась от любви к бывшему мужу, который ее бросил. Это было не просто и заняло года полтора, но помогло.

    Я такая, какая есть. Уж не взыщите.

  • Мне кажется, вам сейчас не хватает принятия себя как женщины. Вам тут уже написали – флиртуйте, но, мне кажется, этого мало. Почувствуйте себя королевой. Влюбите в себя кого-нибудь. (Но для этого нужно над собой поработать).

    Идите на сайт знакомств, купите себе красивую одежду, перекрасьте волосы, наберите глянцевых журналов, похудейте, если вам это поможет себя чувствовать лучше, многим помогает :biggrin: , представьте, что вы – первая красавица, звезда журнала Hello, ну вот такая вот вся ерунда... Вам именно этой легкости сейчас нужно, «трудных» отношений вы на сегодняшний день наелись. Пусть вас приглашают в рестораны, в кино, составьте график свиданий, сначала будет, может, скучно, потом увлечет, потом вы сама будете удивляться, как вы так долго жили с этим скучным человеком, когда вокруг – жизнь!

  • В ответ на: Почувствуйте себя королевой.
    :безум: Ой, всего-то делов. Человек "немножечко" разваливается, а тут ему - почувствуй себя королевой. А че не в космос слетать? Того же уровня задачка.

    В ответ на: Влюбите в себя кого-нибудь. (Но для этого нужно над собой поработать).
    Дамочка. Вы понимаете, какой вы совет даете? Вы вообще хоть сколько-нибудь о людях думаете? Они, представьте, живые, с чувствами. Поработайте над собой - может быть, дойдет уже, что жизнь - это не советы из Космо, а люди - не игрушки.

  • Нужно убирать людей, которые причиняют боль из своей жизни без всякого сожаления. И жить дальше.

  • Вы - робот? Или, я не знаю, йог? :ухмылка:

    Про, мягко говоря, сомнительность вашего заявления я скромно умолчу. Нет, не умолчу: если люди причиняют боль, может, стоит хотя бы попробовать разобраться в причинах этой боли, поступках людей, а уж потом безапелляционно жечь мосты? Или людей много, а я любимый у себя один?:миг:

  • В ответ на: Нужно убирать людей, которые причиняют боль из своей жизни без всякого сожаления. И жить дальше.
    рекомендуете травить или отстреливать?

  • В ответ на: Дамочка. Вы понимаете, какой вы совет даете? Вы вообще хоть сколько-нибудь о людях думаете? Они, представьте, живые, с чувствами. Поработайте над собой - может быть, дойдет уже, что жизнь - это не советы из Космо, а люди - не игрушки.
    Что-то случилось? Я наступила на больную мозоль? У вас плохие воспоминания, связанные с глянцевыми журналами? Или вы из тех людей, которые могут смотреть на мир только через одно отверстие в заборе? Я действительно не вижу за густым туманом ваших эмоций вашей логики.

    Поясню еще раз – для выхода из тупикового состояния нужна встряска. Какая угодно, но нужно заглушить негативные эмоции. Сейчас человек не в состоянии переключиться на другого человека, собирать марки или заняться йогой тоже советовать смысла особого нет, он займется, но йога останется йогой, а человек – сам с собой. Значит нужно переключиться на себя. Поверить в то, что в тебе сосредоточен весь смысл и вся притягательность, да, носить красивую одежду, это не просто красивая одежда – это преображение. Внешность в конце концов доходит до внутреннего, восхищение мужчин (пусть не нужных) переходит в восхищение собой, в любовь к себе, которая уже потом сама делает нужную работу.

    Вы этого действительно не понимаете, или, простите, пускаете тут воинственную наивность, чтобы было с кем поспорить?

  • В ответ на: Вам тут уже написали – флиртуйте, но, мне кажется, этого мало. Почувствуйте себя королевой. Влюбите в себя кого-нибудь.
    Прежде, чем начать флиртовать и пытаться влюблять в себя всех подряд, ТС нужно, как минимум, вернуться к обычной жизни, пережить период острой душевной боли.
    ИМХО, ваш совет - это уже вторая ступень по улучшению жизни:улыб:

    ТС могу сказать, что лично мне помогло в похожем состоянии.
    1) Каждый день после работы 2-2,5 часа ходила домой пешком, одна. Я тоже интроверт, общение с кем-то в тот момент мне было в тягость, а физическая усталость притупляла душевную боль.
    2)Писала про свою боль на бумаге (она, как известно, все стерпит:улыб:) и потом благополучно выбрасывала.
    3)Принудительно заставляла себя ложиться и вставать в одно время, выдерживать график сна и бодрствования.
    4)Пересмотрела свои любимые фильмы, практически нон-стоп :biggrin:
    5)Постаралась максимально исключить из поля зрения контакты с людьми, явившимися причиной моих душевных терзаний.

    Если ТС еще читает ветку, желаю максимально быстро и с минимальными потерями выйти из этого состояния! Как известно, время лечит все. Через некоторое время становится легче, проверено) Появляется снова вкус к жизни, появляются силы и желание знакомиться с людьми и проч.проч. :роза: :роза: :роза:

  • Представляешь, читала сейчас и как будто про меня один в один. тоже 6 лет были вместе, так же зарабатывала я, а ему - ничего не надо, ни целей, ни стремлений. у меня так же своя квартира, машина, работа, и так же-одиночество, нет друзей с кем поговорить и кто поймет. расстались в августе; ну как расстались, я его выгнала, там много еще нюансов... теперь страдаю тем, что может терпеть все это дальше надо было. разница только в том, что тебе 22, а мне еще +12. поэтому, знай, что ты не одинока в такой ситуации, есть еще люди с точно такими же проблемами. захочешь пообщаться-пиши в лс.

  • Кэйти, и вы, и топик стартер еще дешево отделались;) почитайте последнюю статью об альфонсе...

    У вас еще славо богу не терминальная стадия отношений была...

  • значит он не любит тебя, а использует, может даже в материальном плане

  • А если человек причиняет боль и после всех разговоров ничего не меняется? Какой смысл это терпеть? Вы что - мазохист? Люди приходят и уходят, это жизнь)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: