Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • в чем видите свою ценность?

  • ну в принципе почти все в вашей тушке имеет совершенно определенную цену на черном рынке органов, можно посчитать...с учетом износа

  • если не поняли о чем речь, то не огорчайтесь. думаю, допетрите, когда другие подключатся:улыб:

  • В ответ на: если не поняли о чем речь, то не огорчайтесь. думаю, допетрите, когда другие подключатся
    ......ха..ха...ха......я извиняюсь., вы то себя любите?,при полном отсутствии "нюха?".

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: в чем видите свою ценность?
    А Вы? Начните — расскажите о своей ценности, за что себя любите.

    Замечу, что одного такого вопроса недостаточно для начала откровенного разговора и что было бы правильно с Вашей стороны прокомментировать или объяснить цель топика, высказать какие-либо собственные суждения по обозначенной Вами теме.

    Главное — погладить КОТА.

  • цель - выяснить что мотивирует людей(типичное большинство) к жизни вообще. это может быть поддержка(взаимная, во всех формах) своих близких, может быть это какие-то нетипичные для большинства(пусть и субъективно) особенности человека, через которые он приносит обществу пользу, а оно ему в ответ дает "пряники". под "пряниками" подразумеваются вовсе не обязательно деньги. любое нечто, что субъективно необходимо конкретному индивиду.

  • насчет отсутствия нюха раскройте свою мысль

  • В ответ на: выяснить что мотивирует людей
    .... вот не "мотивируйте" меня на пункты......В Вашем случае отсутствие "нюха" можно расценивать именно как отсутствие "нюха"... :umnik: :ха-ха!: ... синонимов много, я думаю они будут Вам перечислены в процессе диалога с другими лицами. По теме: темы нет. ибо не развёрнута, Что желаете? Поделиться своими качествами, или нужна характеристика кого то лично?... Стартаните по другому..начните с самого себя, что устраивает Вас, что нет.. За что себя любите, что мешает любить самого себя? что цените в других, на что обращаете внимание... как то так...

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: ибо не развёрнута,
    странно, конечно, вроде бы простые такие вопросы :dnknow: примерно, из того же стандартного ряда, что на собеседованиях озвучивается
    предположим, что человек не может испытывать удовлетворение своей жизнью и гармонию, если он не будет себя любить... так вот лично вы за что себя любите? вы ведь живете, а не существуете?

  • ну ответьте сами, покажите нам, тупым, как бы вы сами ответили на этот зело мудрый вопрос

    - За что вы, ТС, себя любимого - любите?....если любите канешна

    ну и мы тадысь чё нить вам накидаем для курсовой

  • Собеседование от обычной беседы или разговора отличается. Надеюсь, Вы знаете чем.

    Главное — погладить КОТА.

  • да не за что мне себя любить. вот, решил спросить как у других дела обстоят

  • ну и? для вас вопросы с собеседования в обычном общении - табу?

  • Умная, красивая, с длинными ногами - так пойдёть? :biggrin:

  • пойдет

  • В ответ на: так вот лично вы за что себя любите? вы ведь живете, а не существуете?
    Для начала встречный вопрос: что значит "живете"?

  • значит удовлетворены свой жизнью(в целом, стратегически)

  • В ответ на: да не за что мне себя любить. вот, решил спросить как у других дела обстоят
    а я просто так себя люблУ - бескорыстно
    как увидел себя в роддоме - так до сих пор КБП (ттт)
    попробуйте, в конце концов кто вас полюбит если не вы сами))) только налоговая инспекция
    этим без разницы за что, главное филки своевременно

  • не бывает ничего "просто так". но причины могут и не лежать на поверхности. а может быть и просто привычка)

  • «Здесь вообще всё просто так, кроме денег» (с)

  • Возлюби ближнего своего,как самого себя. Себя нужно любить ценить и уважать,тогда может и отношение к окружающим изменится. По существу вопроса,скорее за правильные и нужные поступки,когда есть во мне сила сопротивления,сохраняя тем самым самого себя какой есть.

  • В ответ на: человек не может испытывать удовлетворение своей жизнью и гармонию, если он не будет себя любить... так вот лично вы за что себя любите? вы ведь живете, а не существуете?
    В ответ на: "живёте" - значит удовлетворены свой жизнью(в целом, стратегически)
    А для этого надо себя любить ?
    Я есть я. Азм есть. "Я" самодостаточно и испытывание чувств к самому себе - имеет оттенок шизофрении.

  • хмм. какая взаимосвязь между критической оценкой собственной личности и шизофренией, поясните

  • Личность оценивает сама себя? То есть часть личности считает себя вне другой части, для того, чтобы давать оценку?
    Или что оценивает собственную личность (не поступки, не мысли, а саму "личность")?

  • зачем вообще какой-то там части личности считать/быть вне себя остальной для того, чтобы давать оценку(видимо, этой самой остальной)?wtf? :безум:

  • В ответ на: Или что оценивает собственную личность
    и что мешает оценивать ее через собственные поступки, мысли, ее качества и тд, и тп?

  • ладно... раскрываем тему дальше...:улыб:
    Какой смысл в испытывании чувств к самому себе как личности?

  • В ответ на: и что мешает оценивать ее через собственные поступки, мысли, ее качества и тд, и тп?
    теплее.
    Но опять-таки: что именно оценивает личность?
    "что мешает оценивать ее..." Кому именно мешает или не мешает оценивать? "Моя личность хорошая/плохая, я её люблю/ненавижу". Кто это говорит?

  • неужели никогда не пытались критически взглянуть на собственную личность со стороны? право, у вас такие странные вопросы.

    В ответ на: Кому именно мешает...
    самой личности
    В ответ на: Кто это говорит?
    если кто-то нас*ет в подъезде, этот кто-то ну никак сам не догадается, что он п.5... сказать-то ему об этом некому. а вероятность, что он шизофрейник с поделенной личностью, невелика, да...

    есть такое понятие, как рефлексия. почитайте.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (29.08.14 08:07)

  • В ответ на: неужели никогда не пытались критически взглянуть на собственную личность со стороны?
    на личность? А зачем?
    Рефлексия как средство (или способ?) любви самого себя?

    И какой смысл оценивать чью-то личность, а не ее поступки? Кроме как упрошенного критерия для прогнозирования? По отношению к самому себе - зачем это может требоваться?

  • В ответ на: А зачем?
    наглядный пример с подъездом не зря привел.
    В ответ на: Рефлексия как средство (или способ?) любви
    а любовь у вас здесь что? цель? ну так вы мимо. любовь здесь - результат оценки.
    В ответ на: По отношению к самому себе - зачем это может требоваться?
    с т.з. общества - для того, чтобы не с*али в парадной. с т.з. самой личности - дополнительный инструмент для более точного позиционирования себя в этом бренном мире со всеми отсюда вытекающими...

  • В ответ на: наглядный пример с подъездом
    совсем мимо.
    Скажите, что Вы знаете о исповеди?
    В ответ на: любовь здесь - результат оценки
    т.е рефлексии. И к чему реплика про "мимо"?


    Оценивание себя как "дополнительный инструмент для более точного позиционирования себя в этом бренном мире со всеми отсюда вытекающими..." ? Какими "вытекающими"? До завтрашнего вечера буду в предвкушении (гипербола, конечно) Вашего примера пользы позиционирования себя "в этом бренном мире" как любимого самим собой:улыб:

  • В ответ на: И к чему реплика про "мимо"?
    так здесь любовь - не процесс, происходящий между частями расщепленной личности. все намного проще.
    составив список тех качеств, свойств личности и чего-нибудь еще вашего, что можно оценить как положительное, ценное(субъективно, естественно), вы же можете в итоге дать себе какую-то оценку - неуд/удовл/хор/отл. так вот, за "хор" или "отл" определенно стали бы испытывать положительные эмоции. вот об этой простой вещи и речь.

  • Вас то конкретно что мучает.. если вы себя не любите.. Какого качество вам не достаёт что бы любить себя.. (в моём личном случае я и вопросом таким ни разу не парилась.. сужу свои действия по итогам в целом...), слово такое есть "совесть"..болит-не болит.примерно так., Но если вы лично считаете факт себялюбия должен лежать на поверхности иных вопросов... то терзайте себя.. влюбляйтесь.. и жуйте при этом глюкозу..(ну что бы было за что любить... будете сладенький...быстрее влюбитесь... :biggrin: )

    Буду когда вернусь.

  • хотел посмотреть как дела обстоят у других. я предельно четко в стартовом вопросе выразился, по-моему:улыб:

  • В ответ на: так вот, за "хор" или "отл" определенно стали бы испытывать положительные эмоции. вот об этой простой вещи и речь.
    странно: я положительные эмоции как-то и без этого, сомнительного для меня лично, повода испытываю.
    Более того: те, к кому Вы, возможно, очень-очень отрицательно относитесь и которые, по Вашей теории, должны сами себя оценивать "ниже плинтуса" и жестоко от этого страдать - они-то этим "не парятся" и вполне собой и окружающим довольны. В отличие от рефлексирующей (и страдающей от несовершенства "бренного мира") интеллигенции.

  • В ответ на: по Вашей теории
    по моей теории полезно было бы каждому посмотреть на себя со стороны. не думал, что прописная истина для кого-то здесь может стать весьма затруднительной для понимания

  • Однако пользу от оценивания своей _личности_ Вы так и не раскрыли :ухмылка:

  • оставим до завтра-послезавтра:улыб:

  • во-первых, оценивание своей, в общем-то, как и всякой другой личности, имеющей для себя какое-либо значение, вполне естественно. это где-то на уровне тяги к познанию, в принципе.
    поэтому(это уже во-вторых) польза от этого, естественно, есть. может и не всегда, а может и не всегда она очевидна. в частности, если человек испытывает некоторые проблемы психологического/социального/социально-психологического характера, он начинает смотреть на себя со стороны, он становится предметом анализа для себя самого. эдакий тест систем, по итогам которых он сам себе выдает оценку, определяет источник проблемы и т.д.. на самом деле вариантов "полезностей" далеко не 1

  • Мужчины , в моём окружении , говорят , что я себя люблю , а мне кажется , что я о себе забочусь . Кто прав не знаю .

    Жду подруг на чай . ПРОТИРАЮ РЮМКИ .

  • Что они вам говорят и ваша забота,совершенно разные вещи, возможно Вы просто эгоистка.

  • Любовь не может быть результатом оценки, результат оценки это - гордость, уважение, самомнение и торговля. Любовь это результат принятия.

  • На эти простые вопросы отвечали самые гениальные философы и спорили между собой.
    Любят не за что-то. Вернее за то что просто есть. Себя нужно любить за то что сам у себя есть. И все. Принимать себя и прислушиваться к себе. А ЗА ЧТО-ТО себя можно уважать.

  • К жизни мотивирует только воля к жизни. А все прочие приключения лишь развлекают по ходу дела.

  • В ответ на: Любовь не может быть результатом оценки
    с чего бы это?

  • любить можно себя, можно другого человека, можно пельмешки под водочку, можно любить рок. можно любить бегать или плавать мн.др.

  • Не буду с Вами спорить , возможно я эгоистка и я о себе забочусь , что бы не доставлять заботами о себе проблемы родным , мужчине своему тоже обо мне заботиться разрешается , даже приветствуется . Люблю заботиться о детях и стариках , люблю свою кошку , и это всё не мешает мне заботиться о себе . Что то не так ? Не имею права ?

    Жду подруг на чай . ПРОТИРАЮ РЮМКИ .

  • Не люблю себя. Не за что. Не вижу ничего, за что можно меня любить. И со временем все становится только хуже. Если условно взять минус, ноль и плюс, как отрицательное качество, нейтральное и положительно, то раньше больше всего было нолей, то сейчас минусы перевешивают. Может это длительная затянувшаяся дипрессия, а может объективная самооценка.

  • Мб еще осень, серое небо , общая усталось (если ник соответствует профессии то это перманентное состояние) + кризис середины жизни

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: