Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Мне нужна помощь, объективное мнение со стороны, пожалуйста

  • это я про современных золушек

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: У меня сейчас подружка, 27 лет, симпатичная, веселая, работа. Но жилья нет, маме помогать надо, еще кредит на машину, которой уже нет. В итоге...
    .... Она подумала и теперь ищет с доходом от 60 тыс.
    А тк м с зп от 60 - зверь редкий, конкуренция на них огромная, а жениться не все хотят, то лучше и самой самой карьеру делать и копить, копить. И забить на "одеться -развлечься" временно. На "развлечься" точно ограничить.

    Скопив некую сумму, обеспечит себе деньги года на 3 в декрете. Тогда и М мб менее ресурсный.

    В ответ на: вот таких предложений как у ТС - куча.
    ага. потому что М ведут образ жизни примерно как у нее. и им с трудом на их нужды хватает. И охота куда-то сходить, развлечься ,нарядиться, денег вообще нет и скопить не удается :)))
    а учитывая что дети М нужны меньше - получаем демографическую печальку.

  • Мы как то сидели, считали, сколько надо отложить на ляльку.
    Первоначально 50, плюс каждый месяц по 10тыс. Это при проживании в деревне,в своем доме и отсутствии паталогий. То есть, хотя бы год выливается в 170тыс. Округлим до 200тыс. ТС нужно к этому расчету прибавить те финансовые обязательства, которые уже имеются, то неплохо так набегает. Так что, в случае ляльки: оставлять с мамой и самой через месяц после роддома на работу.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Что мешает выучит язык и искать жениха вне пределов родины? :umnik: по европейским меркам самый брачный возраст у неё:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ага . Это еше без всяких лечилок и развивашек. За 3 года 170+150+150 = стоимость весьма неплохого автомобиля или полквартиры. или несколько неплохих путешествий, море гаджетов. А учитывая что жить не в деревне, а в городе (+ затраты ) и у ТС обязательства + еще дофига... а комплектом идут бессонные ночки, полная заморенная женщина и тп... Мрачновасто, если дядька детей не хочет

    А учитывая что дети для мужчин - не цель ан масс, а ответственное отцовство не ценность ан масс , и социум не прививает и сами не хотят, дядька и не видит смысла вкладываться. Да и другие хбз найдутся или нет. Так что лучше быть готовой покупать себе свои игрушки (заводить детей) за счет своих ресурсов. Увы:хммм:

  • В ответ на: оставлять с мамой и самой через месяц после роддома на работу.
    по опыту так проще, чем накопить
    хотя другим проще накопить)

    лучше иметь в заначке профессию для работы на дому (ночью, например, когда ребенок спит, сидишь себе и копеечку зарабатываешь, тяжелая правда копеечка, я с таким графиком на прогулках на ходу засыпала, в транспорте)

    my castle - my rules

  • девушки, я не удержалась, вот если послушать то проще лечь и памиреть)) как другие тетеньки в замуж выходят и с мужчинами живут? и по трое рожают??? как вот они это делают? За хобот и вперед? Ну с моим мужчиной так нельзя, а может и можно я не пробовала.. может попробовать? ну вот как то они же это делают?

  • я тоже в шоке ... И вот почему: у меня перед глазами примеры многих экс колег которые при зп в 8-13 тыс на руки вырастили отличных лялек . развитых вполне. понятно что дедушки бабушки помогают ... но на то и общество социальное чтобы помогать...

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • выйти замуж и детей нарожать - вообще не проблема. если башкой не думать. мозги не нужны ни для того ни для другого. можно плыть по течению ,а дальше как повезет.

    замуж девушки выходят по молодости - по глупости.:улыб:и по романтике. и если замуж оказался удачный - к Вашему возрасту и 3 ребенка может быть и хата заработанная.

    А Вы в другой ситуации - Вам 3 ребенка родить или принца ловить или самой всех кормить

    можете и попробовать от него залететь. дело ваше. затраты и риски озвучены, дерзайте если хотите. многие и так детей заводят. но чур потом не ныть что мужик слился.

    Исправлено пользователем Пончита (04.07.14 18:41)

  • ну а вот у меня нет ни 1 детолюбивого помогающего родственника , который бы на содержание с ребенком взял. и не было никогда . сколько потопала - столько полопала. ну когда муж был - еще на него надежда была. а сейчас только на себя надежда

    знаете ли, женщины которых готовы спонсировать бабушки-дедушки таких топиков не делают. знаю женщину - у нее 2 детей от разных мужей, родители купили квартиру, родители устроили на работу, родители содержат детей и забирают на лето и выходные чтоб у девочки личная жизнь была - так знаете ли и 5 родить можно

    а у ТС мать и брат инвалид на иждивении . ей дао ТП чревато ТАКИМИ головняками и ей с детьми ТАКИМИ засадами, что лучше вам про то не знать. а то могу порассказывать..

  • лечь и помирать кстати вариант дурацкий. просто жить . реализовывая самой свои планы. а не ожидая пока прилетит волшебник в голубом вертолете.

    ну, если хотите, можете и принца искать. нашего аль забугорного. искренне желаю удачи:улыб:

  • В ответ на: Ну с моим мужчиной так нельзя
    да кокой он ваш?
    и ваапче вы жеж не отца себе выбираете а равнобедренного партнера по жисти
    к чему этот фальшивый домостроевский развод: "Ваня, я ваша раба на веки!" можно подумать, что совместное проживание и штамп в паспорте еще кому-то смогли гарантировать щастливую семейную жисть до березки

  • так вот и не надо экстраполировать свой в меру неудачный опыт на общество ) вывод сам собой такой напрашивается

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • :безум:
    т.е Вы рекомендовали б женщине в положении ТС - низкий доход, 2 иждивенца, работы которую может делать сидя дома с дитем нет, накоплений нет, дохода с активов нет , спонсоров нет - беременеть залетом??? и будете ее содержать (покроете ее риски) если мужик сольется или мать из дома выставит или брат создаст для ребенка проблемы ?

    Исправлено пользователем Пончита (04.07.14 19:02)

  • я не психолог чтобы такое рекомендовать... а по-дилетански : пусть трезво оценивает свой физиологический потенциал и компетенции... это раз . Пусть ищет поддержку в "ближайшем круге "

    ПС в пустоту : забавно но меня сестра не содержала даже в самых кризисных ситуациях , если не считать 99й год , когда я несколько месяцев находился в реанимации. Хотя возможно что брат ТС не только физически ни на что не способен чтобы иметь + к пенсии. Но и недееспособен...

    ППС не имея возможности объективно оценить ситуацию могу только съезжать на свою тему или того хуже как большинство на пефе выпендриваться, блистать оригинальным взглядом на вещи или красноречием. Ну или того хуже поразить всех благовоспитанным цинизмом. Толку от этого как ты понимаешь будет не много...

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: как вот они это делают?
    ищут мужчину которому нужна семья :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Понравилось и показалось немного в тему
    http://www.matrony.ru/trudno-byit-smyislom/
    *хотела скрытым текстом вставить всю статью сюда,
    чтоб не давать ссылку на сторонний ресурс, но не умею:смущ: научите ) можно в личку*
    Статья, конечно, дискутабельная, но что-то в ней есть.
    И только не спрашивайте, как этого (... они — снаружи, а смысл у тебя внутри) достичь на практике ))

    ТС, а что, кроме секса, детей и еды, Вы можете дать (даете) "своему" мужчине?

    Вовсе не факт, что получив это, он потащит Вас в загс, но тем не менее...
    Сорри, если про это уже было тут выше)

  • Ну скажем положа руку на сердце, большинству то кроме покушать и поспать ничего и не надо. Точнее надо, но без этого все остальное смысл теряет

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • "если послушать то проще лечь и памиреть)) как другие тетеньки в замуж выходят и с мужчинами живут?"
    Ваша ирония здесь совершенно неуместна.

    Моя знакомая, которая сейчас беременна третьим, развелась с мужем, когда её первому сыну исполнилось пять лет. Её муж - неплохой человек, но как пишет Пончита, малоресурсный и пассивный. Однокомнатную они поделить не смогли и продолжали жить втроем на одной территории. Познакомилась с парнем (как ваш МЧ - волевой и целеустремленный) по залету и неземной, волшебной любви от него забеременела, самое смешное с его же согласия. Это мужик слился - он выплачивал ипотеку и кредит на обучение сына-студента, полностью его содержал. Головняки в виде разведенки с сыном, без жилья, с малооплачиваемой и непрестижной работой ему даром были не нужны. Родила дочь, этот мужичонка эпизодически помогает ей, подкидывая иногда по 3-4 тыс.

    Она сошлась с первым мужем, взяла по месту работы (работает в бюджете) субсидию, они заняли у знакомых тыс. 200 и поменяли однёшку на трешку в соседнем доме. После этого она заберемела третьим. Она - отличная мать, детей своих обожает, посвящает много времени их развитию. Её детки - умненькие и общительные, мне очень нравятся.

    Вот и вся неземная любовь.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (05.07.14 20:03)

  • Другая 32 летняя некрасивая золушка без образования и особой работы тоже внезапно залетела от любимого. Мужчина уехал за границу на несколько месяцев. Из командировки его встречала глубоко беременная подруга. Родители девушки купили молодым трешку и к свадьбе полностью её обставили.
    Подобных историй я могу вспомнить миллион.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (05.07.14 20:14)

  • В ответ на: Мои слова, что обынчый, средний муж не потянет ипотеку, жену и ребенка в один момент.
    я вот смотрю по своему окружению, доход у всех разный, но в итоге, все как-то решили жилищный вопрос. На работе парни/девушки холостые штук 10 чел возраста около 30, у всех есть жилье, все пришли после вуза, отработали годок-другой, взяли ипотеку, кто сдавал и жил с родителями, кто просто копил и купил позже, но факт - к 30 у всех есть жилье, кто-то уже рассчитался, у кого-то жалкий остаток кредита, кто-то перекредитовался и взял бОльшую.

    если "средний" муж жил как в среднем живет наша молодежь, то в 30 у него будет как мин квартира и он все потянет, что захочет и вполне себе может позволить полюбить золушку.. а вот если ничего не заработал-не скопил, то невест придется тщательнее выбирать чоп без штанов не остаться:улыб:

    тс, это с милым рай в шалаше, а с милой в квартире (с)

  • Если можно жить у родителей, то вопрос покупки и последующей сдачи для выплат по ипотеке и не стоит. Или если родители подкинули первый взнос. Но у большинства ситуация несколько иная. Учеба, потом зарплата молодого специалиста, нормально зарабатывать начинают после 25. Съемная квартира забирает половину дохода. Как купить квартиру при таком подходе? Для большинства квартира становится реальной, когда работают двое. Дети при таком раскладе в далекой перспективе.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • думаю тему можно закрывать. ребята всем спасибо.

  • что вы решили?

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • Ничего не решала, это тупиковая ситуация просто, он не хочет , я хочу, побуду пока одна да и все. и не в квартирах дело и не в деньгах - хотел бы все бы сделал, у него такой характер- когда надо ему - никуда не денешься, будет как он хотел. значит не хочет. ну плохо мне и я думаю что просто ниче у меня не будет уже, и лет мне уже куча и как в стенку головой и ничего не получается, все стоит на месте и п.5 полный..

  • В ответ на: ну плохо мне и я думаю что просто ниче у меня не будет уже, и лет мне уже куча и как в стенку головой и ничего не получается, все стоит на месте и п.5 полный..
    будет. но для того чтоб было можно самой шевелиться. а не ждать когда прекрасный принц подгонит ресурсы. знакомая в 37 усыновила чудесного 2х летку. А еще одна знакомая, дальняя , 1го ребенка родила в 39 а 2го в 41. правда мужик (папа) ушел потом, но она сама растит и не шибко грустит . А знакомая семья в 4 лет 2го родили (разность лет 1го и 2го - 22 года ):улыб:Так что мб еще встретится кто, но лучше самой шевелиться

  • Для женщины очень рискованно рожать первого около 40, пример Фриске показателен. Может вылезти масса проблем, для ребенка тоже риск большой. Меня мама в 38 родила, но я не первая была и тяжело она беременность перенесла, во время родов давление вообще зашкаливало.

  • А усыновлять - не каждая может принять чужого ребенка, да и страх есть на счет наследственности. Свой ребенок - тут только своя вина, а не то, что вылезло. Усыновлять только детей, у которых родители оба погибли, например, в аварии, но за такими очереди. Брать больного из детдома - финансы у одиночки не потянут

  • В ответ на: Для женщины очень рискованно рожать ... усыновлять
    Жить вообще рискованно. От этого помирают.
    Не рожать и не усыновлять тоже рискованно. Одинокая старость, мб поехавшая крыша, ощущение безнадежности и бессмысленности бытия

    Каждый выбирает для себя по итогу. Абсолютно любой выбор имеет свои плюсы и свои риски.

    p.s. есть вариант не усыновлять и не рожать самой:улыб:это сурмама . но тут блин по сумме денег весьма некисло . опять же вопрос приоритетов.

    p.p.s. по поводу больных - есть шанс минимизировать болячки. Но это брать этнического ребенка, метисика с друзьями из стран СНГ или полностью мигрантское дитя. Или полуцыганенка (ребенка русской от цыгана). Они часто здоровенькие но нафик не нужные никому. Или брать ребенка с некоторым физиологическим ограничением, но без поражения ЦНС (с неработающей/поврежденной рукой, с лицевыми дефектами - простая косметическая операция и ребенок "как все). Или брать из депрессивного региона, где детей много

    p.p.p.s далеко не факт что у Фриске рак вследствие поздних родов. Часть людей болеют раком в детстве, в тч раннем. Часть в районе 30, в 40 уже шансы словить выше гораздо

    Исправлено пользователем Пончита (07.07.14 17:34)

  • В ответ на: что сделать
    Повзрослеть.Очень кстати разумное предложение.

  • Рожать надо в молодом возрасте, риск для женщины и ребенка меньше. Кому будет лучше, если у матери после родов будет рак. Ребенок пойдет в детдом. Про усыновление вообще молчу. Не всем нужен чужой ребенок, обычно хотят своего. Не домашнее животное заводите. Если мужа нет, то хотя бы от донора забеременеть

  • Фриске до родов была здорова, можно не сомневаться, что она проходила полное обследование. И вдруг после родов вылез рак

  • Одна из моих близких подруг рождена 40-летней мамой. Мама недавно умерла, в прошлом году, в возрасте 75 лет. Знаю еще знакомых, детей позднородящих ,у многих родители живы. Сейчас по двору бегает парнище на год младше моей дочи. родился когда мама его старшего брата отправила в армию. И еще 1 парень, 9 лет - маме было 43 на момент родов . 1й ребенок. Пока (ттт) живы мамы. Т.е корреляция непрямая

    p.s. по поводу в каком возрасте рожать - все ж дело личное. а что лучше что хуже - вопрос философский, сводимый к тому - лучше ли рождаться или не рождаться
    p.p.s. моя позиция к тому что хбз что и как будет , а не к тому что "рожать срочно"
    p.p.p.s. по поводу усыновления.. тоже дело личное. кому-то ок, кому-то не ок. много разных примеров. Кто-то беременеет от чужого мужа, кто-то в курортных романах, кто-то от случайных любовников. а кому-то мерзотно так, такие усыновляют . мир многообразен. в нем множество возможностей реализовать желаемое

    Исправлено пользователем Пончита (07.07.14 19:10)

  • В ответ на: И вдруг после родов вылез рак
    дочке подруги 4 года было. Сами понимаете, не рожала. Ан вылез рак крови, 2 года химии... И таких полна Краснообская больница.

    каждый день в каждом организме делятся клетки. каждое деление может сбойнуть и породить рак. если циклиться на этом - проще на кладбище ползти

    Исправлено пользователем Пончита (07.07.14 19:10)

  • Это было 40 лет назад, а не сейчас. Разговор про современные условия жизни.

  • Беременность - один из факторов, который может спровоцировать рак и не все имеют финансовое состояние и возможности для лечения в америках

  • Знакомые удочерили ребенка и тряслись над ней, а потом Анечка им отплатили, мать выгнала в кладовку, сама бухает по черному, постоянно оскорбляет и поколачивает мать, отец уже умер, нагуляла ребенка, на мать повесила, учиться не хотела. Гены вылезли, родители не употребляли вообще

  • В ответ на: дочке подруги 4 года было. Сами понимаете, не рожала. Ан вылез рак крови, 2 года химии
    Как это не рожала. Вы думаете рак за месяц развивается. Как раз беременность могла и спровоцировать

  • онко у дочери или матери?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Поняла, что через 4 года после родов рак вылез.
    Детский рак не обсуждаем, что его спровоцировало. Не надо переводить тему на левые примеры.

  • По этой логике мужчины раком не должны болеть вообще

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • в теме обсуждаются риски родов 40-летней женщины. Беременность - испытание для молодого организма, а для 40-летнего - запредельная нагрузка и это надо учитывать, чтобы в случае чего ребенок в детдом не попал

  • До изобретения средств предохранения женщины рожали лет до 50 :dnknow: причём начиная с 15 кажется

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • онко у ребенка. мать (ттт) здорова

  • В ответ на: Знакомые удочерили ребенка и тряслись над ней, а потом ....
    вам накидать примеров гадского поведения кровных детей?
    любой ребенок - рулетка. что вырастет - хбз. бывают и у докторов наук и маститых людей дети наркоши, преступники, гады редкие.
    пример не в кассу

    Исправлено пользователем Пончита (07.07.14 22:38)

  • В ответ на: Беременность - один из факторов, который может спровоцировать рак и не все имеют финансовое состояние и возможности для лечения в америках
    верно. поэтому можно его словить и не будучи беременной ни разу. и даже будучи вообще мужчиной, как справедливо замечено выше.

    никто не знает что суждено. порой кирпич падает на абсолютно правильных и здоровых. порой всю жизнь больной живет до 90:улыб:ИМХО определять жизнь должно собственное желание

  • Рожали и дети умирали пачками, как и материнская смертность была высокая. И рожали не первого в 50 лет. В чем вы убеждаете? Что можно безболезненно первого родить в 50 лет. Тогда уж папашу надо молодого подыскивать

  • ну так кровный - другое дело, он может тоже в родню пойти, а из детдома вообще фиг знает какие гены.

  • Да все что угодно можно и в 20 и в 40, организм у всех разный

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Можно, но не первого. Риски именно для первой беременности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: