Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Мне нужна помощь, объективное мнение со стороны, пожалуйста

  • В 26 лет (в жена у вас и того моложе, раз студентка) еще есть время подумать подождать насчет детей, у ТС в 36 этого времени уже практически нет - либо рожает в ближайшие пару лет (и то уже не факт), либо уже не рожает.
    И одно дело когда сама женщина в середине четвертого десятка еще не решила хочет ли (или вообще не хочет), другое когда хочет, но партнер ни рыба ни мясо, ни жениться ни детей, может "когда нить", а биологию обмануть ой как тяжело и дорого

    Так что не сравнивайте ситуации

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А если до 40 лет не сложится с жильем-работой? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • тут 2 варианта
    1. он с той же женщиной с какой и сейчас и менять ее не собирается
    2. он с той с которой сейчас расстался давно или собирается расставаться

    сценарии такие наблюдаю
    вариант 1 - прибиваться к родне. его или ее . у нее уже почти оттикали часики, но 1 родить успеют. жить тихо скромно. подстраиваться под старшее поколение
    вариант 2.1. - искать тетку средних лет с жильем и работой,доходом и машиной. наличие детей не важно. пристраиваться к ней и доживать с нею. подстраиваться под тетку в плане характера и в кроватке
    вариант 2.2. к маме-папе. старость им украшать

    собственно, если сам не напахал и не собираешься самоубиваться - ищещь у кого есть ресурс и пытаешься к нему набиться в домашние зверушки.

    имела буквально на днях разговор с мужчиной около 40, свежеразведенный, без жилья планы на будущее сомнительны в плане перспектив работы. мужик сознает что можно попытаться порваться, штурмануть чтототам, жилищно-дачные вопросы решать, искать молодайку и с нею детей делать. но не готов морально. так что в поисках приятной особы средних лет с жильем, к кому прибиться. собственно, меня рассматривали как одну из кандидатур :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Пончита (29.06.14 19:55)

  • внешне-то он как? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • чуть лучше средней температуры по больнице (в плане того что мужчины 35+ в России ан масс пузаты от слегка до отвратительности). тут вариант слегка.

    но тут как бы мужчинам реприманд за непринцевую внешность традиционно не делается, разве что уж до полной отвратности себя доведут.

    Исправлено пользователем Пончита (29.06.14 22:32)

  • В ответ на: ... в поисках приятной особы средних лет с жильем, к кому прибиться. собственно, меня рассматривали как одну из кандидатур :ха-ха!:
    Как же ты его на откровенность то развела,а? Взял чувак и спалил себ сам и потерял кандидатку. А держал бы язык за зубами про эту тему, нес приятную чушь про любовь, глядишь бы и жили уже вместе.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • тогда что не так? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну вот еще, буду я в открытом источнике палить работающую методологию :ха-ха!:
    но "чушь про любоф" точно не сработала б

  • боевой листок должен быть боевым листком тк это боевой листок. (с)

    как бы есть некие моменты, без которых семья не состоится (с моей тз). точнее, штамп поставить ни разу не проблема. а вот как жить потом...

  • значит характер у мужчины чепапалошный :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • характер кстати вполне себе и ничего. добрый, спокойный.
    скорее отсутствие жизненных целей каких-то, общая пассивность и зеленый змий в друзьях (как следствие отсутствия жизненных целей), в общем и в целом человек за себя-то с трудом отвечает + в перспективе и это перестанет.
    я как-то не фанат семейных отношений, где лидер - жена, которая за собой на поводке тащит. объективно силы свои оцениваю. задерет быстро. а для иного надо мужем искренне и без дураков восхищаться и уважать.
    как-то к старости лет убедилась в том что если тетке нужно кого-то повоспитывать и вести - этого кого-то рожают.:улыб:

    т.е ряд мужчин в районе 40 и 40+ - объективно неплохие люди. но с ними комфортно дружить, работать, развлекаться, мб иметь секс. но большее им самим не нужно, не готовы они к напрягу в виде отношений , детей... давить бесполезно.

    так что у ТС с ее героем только 2 исхода (с моей тз)- он спермодонор, она мать одиночка. Или вообще разбежались

    Понятно что ей обидно, в ее "картину мира" такое не укладывается. Изрядно все портят киношно-сериально-книжные мечтания. Но на деле - любой мужчина, в тч тот который ей нравится, не обязан соответствовать ее ожиданиям и реализовывать ее цели. И видеть ее в качестве любимой жены и объекта заботы :(. Вот такая вот селяви. Ну не хочет тот дядька ипотек, лялек, бессонных ночей, семейных будней и тп.

    Исправлено пользователем Пончита (29.06.14 23:00)

  • ну так я говорил ТС, что нормальных холостых мужиков в Н-ске после 40 почти нет :dnknow: алкоголики вроде ж не норма? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Норма в плане "статистической нормы" - пьющих больше чем непьющих, причем часть пььющих с молодости к 40 уже имеют отчетливый такой алкоголизм (регулярность потребления ежедневная или несколько раз в неделю, посаженная печень, запои, праздник = выпить, общение с друзьями = выпить). До отвратцев допились пока единицы , но уже в ближайшие лет 10 эта перспектива светит. А многие "вообще не пьющие" = кодированные родней запойные алкоголики. Буквально в пятницу на детской площадке болтала с одной мамашкой лет около 45, подошел ее одноклассник. Разница разительная - женщина - стройная, ухоженная, спортивная, приятный цвет лица. Мужчина - обрюзгший, лицо в пятнах, мешки под глазами. Пьет-с. Мог бы быть ее папой:хммм:Но зато, "примерный семьянин" - в плане того что не гуляет. На даче у подруги забегал "вообще непьющий" сосед с дамами новенькими знакомиться. Ага, не пьющий 3 года. Тк в кодировке. 4

    А в плане нормы поведения и ожиданий - конечно не норма

    Так что идеализм для женщины в районе 40 - штука бессмысленная и дорого обходящаяся. Принца ТС не встретила. Все. пора признавать этот факт и думать как доживать будет. С ребенком - тогда путь в самомамы. Или одной жить. Тогда не колупать моск своему сожителю на тему "мышки станьте ежиками". Он скорее всего далеко не худший экземпляр в плане кандидата на спутники жизни без детей

    Исправлено пользователем Пончита (29.06.14 23:10)

  • ИМХО
    если ребенка все-таки планируете -
    займитесь своим здоровьем, пройдите обследование, узнайте все о своей фертильности, съездите в отпуск и лучше одна. Сделайте от него небольшой шаг (пока в сторону). Посвящайте себе больше времени. Ультиматумы не ставьте, просто ведите себя немного по-другому и посмотрите. И попробуйте хотя бы раз первой не мяучить (знаю, что сложно, но Вы же хотели хоть что-то попробовать)

    одна моя подруга в подобной ситуации написала очень длинное и откровенное письмо своему мужчине, отправила, прикупила вина и позвала подругу (меня) отмечать "конец красивого романа". Мы еще полбутылки не выпили, как на пороге появился ОН с цветами и прочими женскими радостями.

    другая история - это уже я как-то в подобном подвешенном состоянии заявила- или так или никак. Получила никак. Женился действительно на молодой и бойкой, та уже родила. Как же рада, что он на мне не женился, потому что тогда бы я не встретила своего мужа))). Но когда я ультиматумы ставила, я была готова на любое ИЛИ потому как устала. Вот и Вам надо или устать или разозлиться.

    my castle - my rules

  • Здравствуйте дорогие форумчане) я все прочитала. сначала я попробовала с ним поговорить - я еще успела только пискнуть) далее меня попросили не издеваться над его мозгом и все такое, говорил он не долго но коротко и ясно, ну то есть мозг его трогать с этими вопросами не стоит, точнее - орал) я не стала, мозг так мозг. Главно же я его люблю -ну пусть ему будет не надо мозг)))раз это так некомфортно и так называется)))

  • Далее я уже просто сама решила сделать как и говорит пани анна. Спасибо большое всем. Вообще его не трогаю,, правда он думает что я разобиделась, но я не обижалась, просто мне все надоело. Не могу я так больше. Скучно мне стало совсем. Ну так как чувства живые и он мне родной человек я ему ничего не говорю, просто решила "отойти" и вообще ни про что не думать. Как говорил мой друг очень близкий - твое тебя найдет, если ему не надо ты ничего не сделаешь хоть заговорись.. и хоть что делай, а если надо - говорить ничего не надо, сам будет делать. И это правда. Поэтому решила подумать об этом через ну пусть это будет две недели, не больше, думаю уже станет заметно кто и для кого и кем является. Нет так нет. Я молодая, красивая женщина, меня тут на выходных двое на свидание позвали)) (не в троем конечно а а по очереди)))) сейчас займусь здоровьем и буду пробовать не с ним значит с другим, думаю решу за две недели стоит ли оставаться с этим мужчиной или нет. думаю что я к нему просто сильно привязалась и надо отвязаться, сложно - но надо)) )) Расскажу потом как и что))) Если сосвсем станет мне тяжело - напишу чтоб вы меня попинали)) Спасибо ребят всем, искренне.

  • В ответ на: Если сосвсем станет мне тяжело - напишу чтоб вы меня попинали)) Спасибо ребят всем, искренне.
    займите себя плотно на эти две недели, чтобы не секунды продыху - спорт, бег, плавание, работа, опять спорт, вечером должно оставаться сил только до подушки долететь.

    а потом оглянетесь назад и поймете - это я была???

    my castle - my rules

  • Кино, театр, подруги. Пляж - на выходных.

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: больше двух дней нас не хватает, меня точно, может если я не начну сама - он и не появится, я не проверяла, не хватает силы духа) он очень сильный, он может
    Почитайте, кто такие "романтики"...
    Например, я из таких людей, который не умеет "начать сам", после любой ссоры, даже если из-за этого ядерная зима начнется... :dnknow: (Поэтому всегда готов к ядерной зиме.)
    Это не позиция "ни пяди назад", это такое строение души.
    Хотите ломать - ломайте, но помните, что идеально не будет никогда, то что вас раздражало в ване, не будет в сереже, но то хорошее что было в ване, никогда не будет в сереже...

    Сенсорная депривация

  • В ответ на: Поэтому всегда готов к ядерной зиме.
    А я каждый новый день начинаю с позитива и не беру негатив прошлого дня в день новый.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ты хочешь сказать что все мужчины не хотят под венец? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У меня сложилось впечатление, что проблема не в мужчине как таковом, а в какой то, даже не знаю как ее назвать, вроде и не инфантильность в чистом виде, но какое то ребячество, несерьезность. Почитайте сами что Вы пишите: кошка, попинать меня, разобиделась, я такая тупая, слабая, пискнуть и тд. Слух режет, когда знаешь, что это пишет взрослая женщина. Я такое часто наблюдала, когда отца у девочки нет или наоборот, он сильно дочь любил, когда она вырастает, то из детства не выходит, ищет себе другого папу, и взрослая женщина ведет себя как ребенок.
    А по поводу мужчины, послушайте Пончиту, она тетка умная. Я даже удивилась, что она без мужчины, видимо прям совсем с лупой претендентов рассматривает.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • по поводу инфантильности ТС - согласна. она ждет что придет М (прынц) и решит все проблемы . К 40 годам как бы уже пора понять что прынца сожрали по дороге драконы и он не доехал. так что надо себя самой спасать.

    Собственно режим "матери загнанной" это то что светит и ТС если она рожать будет сейчас. Жить можно. Но четко понимая что ребенок в ситуации не виноват, а если скроет от любовника факт беременности - то и М тоже.

    по поводу личной жизни всякоразных Пончит. дело не в лупе
    Показать скрытый текст
    несколько лет после развода была такая попа (работа + подработки на кредит за выкуп доли жилья у БМ - не все в трусах уходят :)) + аццкие траблы с детским здоровьем ... На личную жизнь тупо не было ни сил ни средств ни настроения да и жила с мужчинами фактически на разных глобусах от жизни такой. Стартап отношений требует вложений во внешность, времени на свидания а их тупо не было. От слова совсем. Вот жестко - коммуналка-еда-проезд-детские нужды- себе что-то из секонда редко.

    Мужчинам же тоже не напряга хочется и не страшной заморенной выдры а что-то к поцелуям зовущее, такое воздушное:улыб:А я несколько лет была как мешок напрягов:улыб: С режимом затрат на красоту и женственность 0 в месяц хрен в год, усталая и нищастная аж жуть с одной мечтой - лечь поспать и чтоб отстали

    Закономерно что волшебник в голубом вертолете чет не прилетал чтоб спасти и сделать хорошо.:улыб:можно было быстро найти женатика, мечтающего об ненапряжном отдыхе. или со двора какого-нибудь пьющего охранника стоянки. но нафига козе боян. Женатик из ближнего окружения = потеря друзей + реноме. Мужчина класса гм.. - слишком затратное в плане нервов и денег домашнее животное. Слишком высокая плата за секс. Знакомства на сайтах - не вариант тк совсем незнакомого мужчину не впустишь в квартиру где ребенок- мелкая девочка. Денег на организацию интима вне дома нет опять же.

    Так что запретила себе в эту сторону думать. Тут и выбора особого не было. Свиданки в более ресурсной среде + светская жизнь были возможны только за счет ограничения ребенка в лечении, внимании и тп. А Сбросить дите не на кого - не избалованы Пончиты детолюбивыми родственниками, а БМ на ребенка на..ть в плане встреч и организации каникул и отдыхов

    а как только получилось голову поднять - личная жизнь завелась. не того плана чтоб в замуж и размножаться и строить коттеджи (даж и не знаю где такое водится, в той среде к какой отношусь - свободных олегархов нема). но с кем потрындеть и расслабиться телом - в наличии:улыб:
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Пончита (02.07.14 10:19)

  • "Собственно режим "матери загнанной" это то что светит и ТС если она рожать будет сейчас. Жить можно. Но четко понимая что ребенок в ситуации не виноват, а если скроет от любовника факт беременности - то и М тоже."
    Ребенок - свет и радость, если ТС четко поймет и осознает, на что идет, чем придется пожертвовать и что в результате получит. Ребенок - это круто даже в режиме загнанной матери.

    П.С. у меня личная жизнь протекает в том же режиме, как и у вас, Пончита. Ситуация - абсолютно не уникальная, олигархов и принцев в окружении нет, не было и не будет, скорее всего. Ну и что? Без принцев радости и удовольствий в жизни хватает.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (02.07.14 11:19)

  • Такой образ жизни у большинства разведенных женщин, исключения составляют только те у кого доход выше среднего (родители помогают или сами удачно выкрутились)

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • "Стартап отношений требует вложений во внешность, времени на свидания а их тупо не было. От слова совсем."
    Работа-дом-ребенок-дом-работа. В таком режиме и живешь. Вложения во внешность требуют материальных и временных затрат, на свидания времени и сил может и не остаться. Хотя со мной мужчины знакомятся и на улице и в общественном транспорте, а на отношения и свидания - времени нет.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (02.07.14 11:50)

  • > ребенок - это круто даже в режиме загнанной матери.

    согласна.

    > Без принцев радости и удовольствий в жизни хватает.

    согласна

    собственно и моя позиция в этой ветке - что режим жизни самомамы при всей его загнанности для ТС окажется лучшим и даст большее ощущение полноты жизни, чем жизнь рядом с мужчиной типа ее сожителя. родив ребенка она реализует свою жизненную цель. хотя б одну из. живя рядом с ним и без детей - только его цель (его жизненный комфорт).

    жить в режиме самомамы - жить так без ощущения драмы жизненной (ее нет), без принесения "великой жертвы во имя ребенка" (ребенок не просил рожать), без ненависти к мужчинам (они как бы ан масс и конкретный в частности не обязаны делать хорошо одной конкретной тетке с ее дитями).

    > хотя со мной мужчины знакомятся и на улице и в общественном транспорте. .. на свидания времени нет

    аналогично, мэм

    Исправлено пользователем Пончита (02.07.14 11:58)

  • Жить рядом с мужчиной, обеспечивая его комфорт, в режиме "кошка-брысь"?
    Не хотелось бы зря обидеть и задеть ТС, на самом деле добра и счастья ей желаем.

    Все проходит, и это пройдет.

  • ну некоторых мадам и это устраивает. дело ТС. но перспектива таких отношений - поджопник за выслугой лет, т.е пустота. сколько лет кидать в пустоту - ее дело.

    > Не хотелось бы зря обидеть и задеть ТС, на самом деле добра и счастья ей желаем.
    Угу. наша задача в ветке (как ее вижу) показать разные варианты добра и счастья. а что выбирать - дело ее.
    ну вот решит она что именно этот М и его комфорт - ее жизненная задача - да нехай . но чтоб потом не плакала что не женится. он не обещал и не обещает и шанс что дозреет - ничтожен.

  • Грубо говоря, терпил не уважают и используют.
    "М и его комфорт - ее жизненная задача", личное дело ТС, конечно, только я подобного не понимаю. :dnknow:

    Все проходит, и это пройдет.

  • не нравится мне слово из зэковского жаргона (терпила) в отношении людей не из криминальной субкультуры...:хммм:

    своя жизнь, сложенная на алтарь - это вопрос жизненного выбора.
    вот выше мыш приводил Иисуса и прочих духовных товарищей как пример идеала..
    а расшибаться ради 1 или ради многих и на какой алтарь ложиться- это уже вопрос масштаба и локуса, принципиально подход не меняющий.
    жертвующий говорит - я менее важен чем (...) потому что (...).

    если ТС привлекает жертвенная стезя - она и без М найдет ради кого расшибиться. Родня, бездомные собачки , идея и тп.

    вопрос в том, насколько такая жертва с тз самого жертвователя блага. одно дело - ты искренне рада, даря кому-то такой подарок. а другое дело когда это не жертва "делай добро в воду брось" а ожидание когда он ей за жертву (которую и не просил) воздаст заботой домом и дитями. и тогда если не воздал то все годы жертвования фтоппку

    Исправлено пользователем Пончита (02.07.14 12:38)

  • "одно дело - ты искренне рада, даря кому-то такой подарок"
    Внутренняя потребность, вести себя так - так же естественно, как дышать.

    Бездомные собачки - не резонируют никак, а животным соседей или подруг, оставшимся без присмотра и ухода, помогаю - выгуливаю и ухаживаю. Деньги на операции незнакомым людям перечисляла, было дело.

    Лечь на алтарь во имя глобальной идеи - не моё, потому и не понимаю таких двухгодичных жертв и ухаживаний в надежде на то, что осознает, поймет и оценит.

    ТС не помешало бы стать чуть-чуть поэгоистичнее.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (02.07.14 12:59)

  • во имя глобальной идеи - это не ради 1 М, это типа ради спасания всех душ, торжества коммунизма, веры или некого научного достижения. в общем осчастливливание человечества в целом или изрядной его части . для 1 тут только альтруистические жертвы типа "отдать спас жилет незнакомому ребенку" и тп. добровольно . потому что он клевый . или во имя долга (не могу бросить парализованную маму)

    жертва во имя 1 человека - это она посвящает свою жизнь уходу за этим М. просто так.

    а ТС на самом деле была эгоистична - она жертвует и ждет и окучивает М не во имя его. а во имя себя (чтоб она дождалась его и он сделал ей хорошо). но ее стратегия явно оказалась неуспешной. М не дозрел. Вот с того момента как она осознала этот факт, она перестает быть эгоисткой и становится то ли альтруисткой (буду украшать ему жизнь без надежды) то ли пофигисткой (да, я спускаю жизнь в мусорку ну и пофигу).

    Исправлено пользователем Пончита (02.07.14 13:16)

  • "ТС на самом деле была эгоистична ."
    Эгоизм бывает рациональным и иррациональным (все та же Вика:улыб:). Иррациональный - импульсивное и необдуманное поведение, рациональный - когда действуешь исходя из своих целей.
    По факту - поступила недальновидно (иррационально), не смогла оценить результаты своих действий. Наверняка, МЧ в первые месяцы знакомства обозначил границы их отношений.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Прошу прощенья что вмешиваюсь)) так много написали и я все прочитала и очень интересные мнения, но мне кажется дискуссия несколько зашла в тупик) я не инфантильная к сожалению)) инфантильным мне кажется проще -сидит такая деточка ножки свесила и все ей должны и главно ведь и бегают вокруг и добивается что хочет))

  • Не умею орать наезжать ругаться, выяснять отношения, требовать, приказывать и все такое - ну не могу я. у меня такой очень нежный стиль отношений)) Очень много друзей -семейных пар - она - ты че не понял я тебе сказал то-то сделай, в таком тоне общаются, у меня так не бывает, даже из полной ругани я стараюсь выйти нежно и аккуратно. поэтому я говорю что найдет кого то понаглее и по жестче и женится никуда не денется. как это всегда и бывает.

  • Что касается кто кого в отношения втянул - так я вообще в этом мало изначально учавствовала - человек просто в меня вцепился мертвой хваткой) я даже не планировала с ним ничего изначально, меня прошу прощенья на пару разиков на тот момент бы вполне устроило, а он начал писать , звонить, перезнакомил с семьей, с друзьями, каждый день со мной, по собственной исключительно инициативе, так в течение года) да он и сам недавно сказал что не правильно себя повел тогда а теперь ну типа точки не поставил сразу и как бы вел себя как будто да, мы вместе,, а по факту хотелось просто секса с постоянным партнером ему, а может он обманывает, потому как он меня любил тогда и все было совершенно по другому.. .

  • Просто отношения не развиваются, хотя мы близкие люди, наверно уже даже родные и он это тоже говорит, и когда я это все спросила - получила ответ) ну так легкий шок у меня все же был, хотя вообщем то ответ был ожидаем, где то глубоко в голове я понимала что он со мной ничего особо не хочет. Поэтому я все свернула, он звонит, интересуется, охотиться захотелось видимо опять, но мы к этому вернемся только если он что то решит я так сказала, с моей стороны -я хочу вместе, да, по настоящему, вместе жить, дочь, просыпаться вместе, любить друг друга, в общем в горе и в радости, образно выражаясь, я с ним хочу, я определилась, но не много не так как хочет он, ультиматумы не ставила, просто сказала как я все это вижу и что чувствую, что заставлять его не возможно , поэтому пусть думает, решает, надо ему или не надо) наверно думает, не знаю )) я в тренажерный зал хожу и работу работаю и ремонтом занимаюсь, некогда мне)) ребят спасибо всем, мне очень помогло, как то легче стало в сердце, и помогло немножко отойти от этого всего и посмотреть со стороны как бы другими глазами. думаю я все правильно делаю. расскажу потом чем кончится) если уже не кончилось))) буду рада пообщаться еще.

  • а может я и не права, не знаю, но мне стало намного легче, просто вообще как то все стало не так больно и страшно. ну и посмотрела что вы говорите - со стороны получилось посмотреть. так в жизни я наши отношения с близкими ни с кем не обсуждаю, ни на какие вопросы не отвечаю. считаю то что между нами - между нами (здесь же анонимно, ну как бы обезличено))))) только сама все думаю и думаю.. а тут со стороны и каждый все по разному и мног7о что мне в голову приходило но не хотелось про это думать. спасибо большое.

  • "а может я и не права, не знаю, но мне стало намного легче"
    Вы - молодец, смогли отойти немного в сторону от этих отношений, преодолеть свои страхи.
    Я тоже раньше боялась конфликтовать и настаивать на своем. Постепенно научилась.
    У меня подруга через 3 недели рожает третьего ребенка, ей - 41 как и мне. Позитивная, здоровая, практически трижды мамашка, чего и вам желаю.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (02.07.14 22:02)

  • В ответ на: ...меня прошу прощенья на пару разиков на тот момент бы вполне устроило....
    Как же Вы дошли до жизни такой что стали мыслить и говорить мужскими штампами?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Так многие женщины мыслять, просто не все озвучивают

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Так многие женщины мыслять, просто не все озвучивают
    за них Джойс озвучил в последней главе Улисса))))
    просто и гениально, жаль, что Джойса в школе не проходят, меньше бы было разводов ибо парни намного примитивнее дженщин и их нужно натаскивать на добычу как пойнтеров

  • ну это может я так резко выразилась про пару разиков, но у меня был тяжелый период очень и на до какой любви дела не было, чтоб залазить в отношения - вообще мне это было не нужно, я себя прямо чувствовала как волчонок, просто злой и не знаешь как жить вообще дальше, я не знаю как описать. просто он меня буквально в это все втащил, сам, ну просто как ураган) и он меня любил, а сейчас я не знаю. и вчера поздно приехал и молчит в машине.. я сказала что считаю что надо вместе а он спрашивает "зачем?" меня просто трясет уже от этого слова.. зачем -зачем, чтоб жить вместе а не мотаться годами по гостям, чтоб ему завтрак готовить, чтоб рубашку гладить, чтоб любовью когда захотим а не когда получится, чтоб просыпаться, любить друг друга, защищать, обнимать, заботиться не раз в неделю, а чтоб всегда, чтоб я никуда от него не делась, чтоб малыша.. он все это внимательно слушает и молчит. я устала и у меня просто отчаяние и я смысла дальше даже разговаривать не вижу и видеться больше не могу я с ним, сказала что не могу больше, мы теряем время и все это бессмысленно.. он молчит, в общем ничего никуда не двигается и не собирается. я думаю что на этом закончим. боюсь только опять или приедет или звонить будет чтоб не скатить все обратно. умерла так умерла))

  • ну в общем я чето по жизни наверно не правильно какая то жизнь у меня как в кино как будто не со мной, наверно к психиатру надо, читаю что вы пишете и понимаю что какое-то толи другое поведение толи отношение ко всему должно быть другое, а как сделать чтоб все правильно не известно. ну все равно спасибо , помогло абстрагироваться и еще я рассказала мне легче стало, и дошло что надо лапами шевелить в какую то сторону а не просто словами перекидываться и себя жалеть.

  • В ответ на: я сказала что считаю что надо вместе а он спрашивает "зачем?"
    ответ до примитива прост, "потому что Я так хочу" :biggrin:
    вы как замуж за этого кадра собирались? :безум: если его вообще ваши желания не волнуют? или вам рубашки погладить и завтрак готовить некому? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: я не инфантильная к сожалению)) инфантильным мне кажется проще -сидит такая деточка ножки свесила и все ей должны и главно ведь и бегают вокруг и добивается что хочет))
    Не умею орать наезжать ругаться, выяснять отношения, требовать, приказывать и все такое - ну не могу я. у меня такой очень нежный стиль отношений)) Очень много друзей -семейных пар - она - ты че не понял я тебе сказал то-то сделай, в таком тоне общаются, у меня так не бывает, даже из полной ругани я стараюсь выйти нежно и аккуратно. поэтому я говорю что найдет кого то понаглее и по жестче и женится никуда не денется. как это всегда и бывает.
    Инфантильность по разному проявляется, в том числе может быть и в крике, ругани, а не только когда деточка ножки свесила. Но выше я написала, что у вас не совсем инфантильность, больше как несерьезность что ли. Или неправильно заданные вектора. Если кто меня понял, то сформулируйте за меня. То есть, вы работаете, отвечаете за себя, обеспечиваете, но при этом позволяете кому то тратить свое время впустую, не цените собственный психологический комфорт, позволяете растрачивать свое золото на медяки. Поэтому у меня складывается впечатление, что работа и тд вам просто с детства привито как что то правильное, как неотъемлимая часть жизни, что в принципе таковым и является, а вот в остальном упущение. Поэтому вы легко тратите себя на то, что в будущем не принесет результата. Взрослая личность сначала все таки оценивает на шансы на успех, а потом только кидается в водоворот событий, а у вас все на эмоциях. С одной стороны это конечно красиво, безумно, в животе бабочки, а с другой стороны каждому овощу свой сезон, в молодости бабочки, в более зрелом возрасте точный расчет и экономия ресурсов при достижении поставленной цели.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • ИМХО это все ж одно из проявлений инфантильности.
    Ребенок говорит: "мама, купииииииии!!!"
    Мама говорит: "не куплю (потому что...)"
    ребенок: "АААААА купииии"

    вот это диалог ТС с ее мужчиной.

    мужчина знает что хочет (мб его желания также эгоистичны и инфантильны, но его тут нет так что его моральный облик вне темы топика). вполне достаточно что он честно свои желания озвучивает и не компостирует моск ТС ложными надеждами. хотя б за это дядьке респект.

    взрослый принимает реальность в тч принимает отказы и прямой посыл.
    А она отказ и посыл не принимает.

    ей мужик и так и эдак говорит - мне нафик твои цели не уперлись и твой домашний рай для меня не рай вовсе а напряг. а она его дальше продолжает упорно высиживать, авось дозреет. и с периодичностью раз в N времени в цикле разговор повторяет

    ТС: "замуж, детей"
    М: "а на кой, мне и так неплохо"
    ТС: "ааа, я надуюсь, я тебе ненужная и нехорошая тк если б нужная и хорошая то замуж и детей"
    М: "кошка, не дуйся, ты нужная и хорошая " // подразумевая что нужная для быта и хорошая в кроватке:улыб:
    ТС: (про себя) "гм.. говорит нужная.. а не подождать ли мне лет стопятьсот, пока не захочет замуж и детей, может он их на самом деле хочет но очень боится, покажу-ка я ему какая я не страшная, заботливая и сексуальная"
    ТС: (мужику) "чмоки чмоки"
    дальше у ТС не хватает терпения ждать стопятьсот лет и ситуация повторяется в цикле

    Исправлено пользователем Пончита (03.07.14 10:29)

  • наверно да, вы правы, спасибо, летаю в облаках каких то да?) . что касается "кадра" -кадр вполне себе нормальный мэн, очень добрый, очень сильный, очень целеустремленный, не пьет, не курит , прямо пиар ему)))) просто я не надо, т.е. меня в том качестве как я хочу не видит, а не сам факт что вместе с кем то хоть с кем он не хочет. я в этом окончательно убедилась. а рубашки гладить и завтрак - мне нравится)) это мне пиар)))

  • > кадр вполне себе нормальный мэн, очень добрый, очень сильный, очень целеустремленный, не пьет, не курит

    ну и отлично. значит "поисковые настройки" в выборе мужчин у Вас на сбиты - не тянет на отморозков-хулиганов-агрессоров-зэков-алкашей:улыб:

    а дальше собственно вопрос - использовать ли этого не пьющего-некурящего как донора чтоб ребенок был. или искать похожего но с опцией "семью хочет"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: