Погода: 12 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.0912...17облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Нужен семейный психолог Красноярск

  • Здравствуйте! Посоветуйте хорошего семейного психолога, пока остановилась на Зберовском Андрее.
    Опишу кратко ситуацию, в отношениях с мч 5 лет, живем вместе почти 3 года, пол года назад расставались. Через месяц стали жить снова вместе. У нас хорошие отношения, нет скандалов, все в друг друге устраивает, единственное яблоко раздора вопрос заключения брака. МЧ говорит что бывают периоды что он хочет жениться, а бывает что не хочет, при этом считает, что жить просто так нам смысла нет, пора жениться. Но он постоянно находит причины и отговорки и сам это осознает, но ничего поделать не может. Говорит не готов. Согласен посетить семейного психолога.

  • если все друг в друге устраивает, то зачем расставались пол года назад?

  • для себя он хотел разобраться хочет ли он связать свою жизнь со мной, я ему дала эту возможность.
    Мне не очень хотелось бы это обсуждать в интернете, я хочу просто хочу найти хорошего психолога

  • а что должен сделать хороший психолог? убедить вашего МЧ, что ему нужно на вас жениться?

  • Помочь разобраться человеку что он хочет от этих отношений, он сам признается, что запутался

  • если ОН запутался, то он САМ должен ХОТЕТЬ распутываться, а следовательно и действовать самостоятельно в данном направлении

    а вы, что хотите от этих отношений? зачем вам активно стимулировать его распутывание?

  • В ответ на: Помочь разобраться человеку что он хочет от этих отношений
    Мужчина обычно управляет СВОЕЙ жизнью сам, если конечно он мужчина. Если ему нужно "помогать разбираться" в его собственных отношениях(!) с женщиной, то это Вам нужно в первую голову подумать нужен ли Вам такой мужчина. Женить на себе то это полдела, вот что делать с такой тряпкой потом.
    Тут конечно возможен вариант, что Вам умышленно поют про "кого знаю - не хочу, кого хочу - не знаю"(С), а сами прекрасно знают чего хотят, но и в этом случае прогноз для Вас неутешительный.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Извините, но я просила лишь контакты психолога, я и так слишком много рассказала уже и обсуждать свои отношения в интернете мне не по душе

  • к сожалению ваш случай не уникален даже для гораздо меньшего города чем Красноярск, в вашей ситуации многие могли узнать себя

    ну, а про психолога из Красноярска ничем не смогу помочь, но насколько мне известно и Зберовский по образованию не психолог

  • тут я с вами соглашусь, то ли мужчины такие пошли, то ли женщины многого хотят..

  • часто люди хотят чего-то от того, у кого этого (чего они хотят) просто нет

    например, смелости от труса, честности от лжеца, чувств от равнодушного и т.д.

    любовь и брак тоже каждый понимает по-своему и ждет от другого такого же понимания, а это бывает полная утопия с данным конкретным человеком, НО потрачено время, чувства, молодость и др., которых жаль, эмоции зашкаливают и потому человек с завидным упорством добивается не той цели (цели которая ему довольно часто абсолютно не подходит)

  • я иногда думаю, что черт с ним, мне хорошо с этим человеком и без штампа и после штампа отношения не изменяться. Но просто хочется иметь другой статус, в конце концов почему я не заслуживаю быть законной женой, а не сожительницей. Я тоже мечтаю о предложении от любимого человека, о настоящей семье. Мне не важно само торжество, я просто хочу быть женой. и не понимаю почему не заслуживаю этого.
    МЧ тоже такого же мнения и когда я к нему вернулась после разлуки, мы начинали все с той мыслью, что будем готовиться к свадьбе, уже себя проверили, прошло достаточно времени. И опять начинаются сомнения. Для меня это серьезный шаг тоже и например завтра я не готова пойти в загс, поэтому я его полностью понимаю..
    Спрашиваю, неужели ты думал что мы так и будем жить как сожители, ты хочешь своих детей усыновлять? Говорит нет. В общем объясняет чем ближе к свадьбе (мы хотели в сентябре) тем больше он сомневается, иногда хочет, иногда нет.
    Просто я думала когда человек любит, для него этот вопрос не стоит. Он просто хочет сделать женщину своей, а он говорит так ты и так моя.
    Не понимаю я в этой жизни ничего..
    Самое обидное что история повторяется, а я вроде как поверила, что он изменился, все решил и дала шанс

  • Если человек мечется, то он очень сильно сомневается в том, что это ему действительно нужно.
    Где-то внутри он конечно знает, что скорее всего не нужно, но себе не верит и очень боится ошибиться, не правильно поступить, упустить уже имеющуюся синицу с неким набором существующих для него удобств.

  • Тут я тоже с вами соглашусь, потому что действия и поступки человека не сходятся со словами, если он говорит что я такая вся замечательная, как ему повезло и т.д., то я не понимаю теперь совсем ничего.
    По моему мнению я все таки не синица:)
    бывают мысли уйти еще раз, не сказав, пусть подумает.
    Задавала вопрос в лоб, ты хочешь чтобы я ушла на время или навсегда, -нет не хочу.
    Для чего голову морочит только и время тянет.

  • попробуйте понаблюдать над соответствием или несоответствием смысла слов и смыслов, сопровождающих их, поведения/мимики/интонаций, анализируйте рассогласования

    возможно заметите еще противоречия, кроме "ой, как мне повезло, но почему-то не хочу жениться"

    вопросы в лоб в данной ситуации не эффективны

  • ну 5 лет, ПЯТЬ! лет вместе и не решил))))
    "ну не смешите мои тапки им и так не легко живется"
    да там кроме привычки к вашим котлетам уже все паутиной взялось
    и мечется он только потому, что видать сам не орел-алеграх и других вариантов не сильно много на прмете
    вот и мается бедный))))

  • Вы - идеальный запасной вариант/аэродром для Вашего МЧ, с Вами очень удобно жить. Когда встретится та самая, решение он примет довольно быстро. Вопрос лишь в том, как быстро встретится та самая, если вообще встретится. Поэтому эта история может и 50 лет продолжаться. Вопрос тут скорее к Вам - Вы хотите играть роль удобной сожительницы пусть даже следующие 50 лет?

  • У Вас фраза "не заслуживаю", "не заслужила" через строчку мелькает, странно. Вы на правах прислуги находитесь что-ли? Заслуживают трудовую пенсию на старость, а отношения людей (в т.ч. семейные) немного не из этой оперы. В консерватории правьте(С). И не тратьтесь на психологов, добрый Вам совет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: