Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0511...21пасмурно, без осадков
  • Добрый день. Подскажите, если кто может/хочет....

    Оооочень часто мне снится один и тот же сон..."Я в старой квартире родителей (я в ней выросла), на меня кто-то хочет напасть, пытается вломиться в дверь/дом. Я пытаюсь закрыть замки на двери, а они сами как-то открываются....Я опять их пытаюсь закрыть....и так покругу...Кто-то угрожает мне, при чем это не всегда человек (как мне кажется), по ту сторону двери...В конечном итоге, я вырываюсь и убегаю через окно из своей детской....Но, не всегда...Иногда, когда у меня паника во сне очень сильная, сон обрывается и я просыпаюсь, так и не поняв, спаслась я в этот раз или нет"

    Сон повторяется очень часто, яркий и тревожный...

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • С этим на ПФ надо

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Господа, модераторы!!!! Перенести, пожалуйста, этот топик на ПФ!!!

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • опишите с помощью воображения как примерно может выглядеть этот невидимый вам человек
    (М/Ж, возраст, внешность, его действия в вашем сне)

  • Мужчина, чаще всего не один...Но, ясно фигурирует только один, остальные как бы в стороне...что-то кричат мне через дверь. Средних лет 35-40...Лица четко никогда не видно, сколько не пыталась разглядеть через открывавшуюся дверь....Одет всегда в черную куртку, больше ничего точного нет...Как бы как образ/силуэты только...и как мне кажется, он лысый... Он яростно пытается попасть в квартиру, кричит, ломает дверь...

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Может быть, это новый хозяин квартиры пытается попасть домой?

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Нет. Родители женщине продали квартиру. Да и угрожать ей мне незачем.... :dnknow:

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • А он (мужчина) точно угрожает?
    Мне психолог как-то посоветовала в ситуации убегания повернуть навстречу. Это ведь только сон - там могут и крылья вырасти, и супермен прилететь, и враг оказаться заколдованным принцем или первой учительницей:улыб:
    просто нужно вечером настроиться на позитивное окончание сна, в духе распахиваешь дверь, а тебе букет цветов вручают или орден.

    Во всяком случае мне помогло - однажды вечерняя настройка сработала, я не стала убегать и пошла навстречу. И ничего плохого не случилось.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да, угрожает, я чувствую от него угрозу, злость, при чем какую-то психически не нормальную злобу....Раньше я улетала от него (крыльев не было, я просто могла летать, когда становилось сильно страшно)...а сейчас бегу через окно.

    Открывать дверь страшно, жутко...Сон настолько реальный, что мне кажется, что мне в действительности он что-то сделает плохое и я это физически почувствую.

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Со здоровьем проблем нет? Чисто физическим здоровьем? Может быть во время сна какие-нить процессы обостряются и дают такую вот картину.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да вроде все в порядке, сплю только не удобно, а так ничего не болит...

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Как вы думаете, если они сломают дверь, то что они могут сделать?
    перечислите возможные варианты

  • Неудобно - это как?
    Варианты возможных причин ночных кошмаров - затекают мышцы; узкая и есть риск упасть; слишком широкая и на ней теряешься

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • попробуйте записать на бумаге в подробностях и спроектировать ино финал кроме как отлет в окно))))

    типа звонок в полицию - маски-шоу и пряника закрывают на пожизеннное
    некоторым помогает

  • Это просто детская психологическая травма.
    То что проблема из детства - то что родительский дом.
    То что замки не можешь закрыть - ты просто до них еще не дотягивалась или не знала как их закрывать.
    Конечно ты уже не помнишь, но это просто родители ушли и крепко-накрепко наказали не открывать никому, а не то злой дядька украдет.
    Яркий детский страх забылся, но остался в голове, вот и выплывает.
    Спроси у родителей - оставляли тебя одну дома, уходили, страшилки рассказывали? Обычный разговор-воспоминания о таком случае избавит от снов.

  • В ответ на: Это просто детская психологическая травма.
    детская психологическая травма это совсем непросто

    и необязательно от того, что пугали

  • Кешка, а ведь меня такие же сны тревожат и именно в родительском доме. Сны часто снятся.
    Дом родители тоже продали женщине. А снится будто кто-то меня преследует, а я дверь не могу закрыть. То ключ не проворачивается, то просто сил нет ее закрыть. Преследователи либо мужчина, либо какие то не понятные и страшные существа. Но не было такого, что меня преследователь догнал, либо сон прерывается, либо другой начинается :безум:

  • Я очень боюсь физической боли, реальной, в жизни...
    В меня как-то во сне выстрелили в спину, я проснулась от боли в пояснице и она потом весь день болела...

    1. Убить
    2. Пытать
    3. Избить

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Твердая кровать...На утро все болит и всю ночь кручусь...

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • :agree: Спасибо! Попробую!

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Спросила у родителей. Говорят, конечно оставляли одну, лет с 7 и естественно говорили мне, чтобы двери никому не открывала, на улице ни к кому не подходила, дорогу на зеленый свет переходила...)) Все то, что говорят все родители своим детям) Сказали, что не помнят, чтобы я им жаловалась, что кто-то пытался к нам зайти/звонил/стучал в дверь, когда я одна была дома....Да и я такого не помню...Если приходил кто-то в их отсутствие, то я к двери не подходила просто, а знакомые звонили на домашний и говорили, что зайдут.

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • :agree: :agree: :agree: Как думаете, есть у вас причины для такого сна?

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Может быть именно твердая кровать быть причиной больной поясницы из сна в предыдущем посте? Иногда спишь в неудобной позе, тело затекает, а мозг проецирует это во сне в виде удара-выстрела.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Твердая кровать сейчас. А "стреляли" в меня год назад, там была мягкая кровать)

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Мягкая кровать не синоним удобной позы для сна:улыб:
    А вообще лучше всего по методу Алиппы попробовать запрограммировать сон на хорошее окончание :yes.gif:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • а чего больше боитесь боли или смерти?

  • Боли

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • какую самую страшную боль вы испытали?

  • Физическую? никакую...мне никогда особо больно не было. Родители не били никогда...так..только когда руку ломала, но там больше ужаса было...В подростковом возрасте тоже не били. Во взрослой жизни тоже не били) самая сильная была зубная боль. Все. У меня когда что-то болит (бывает оооочень крайне редко), то у меня скорее паника, ужас, что мне больно, а мне не помагают и боль не проходит, что могут не помочь избавиться от боли и я готова умереть, лишь бы боль не терпеть...

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • сколько вам было лет когда вы сломали руку?

  • 10-11 лет

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • как это произошло?

  • Родители подарили ролики за хорошую учебу)

    Дня за три до начала учебного года, поехала кататься на биатлон (там есть крутые горки).

    Катилась с горы, впереди был столб, чтоб его объехать пыталась затормозить, да не удачно....упала всем весом на руку...в итоге перелом, месяц в больнице на вытяжке со спицей в руке.

    Мне было не больно после падения. Был ужас, что я рукой не могу шевелить, она как тряпка висела...

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • а на вытяжке в больнице было больно?

  • Перелом был со смещением, вправляли под наркозом (я ни чего не чувствовала), очнулась уже на вытяжке..Больно было первую неделю (на месте где спицу вставили), но терпимо. Опять же, больше было страшно от того, что я не могу встать с кровати...

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • а если вы не сможете встать с кровати, то что будет?

  • В теории? Если парализует, например? Попытаюсь покончить с собой.

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Можно ли сказать, что вы боитесь беспомощности, а боли как сигнала о ее возможной реализации?

  • Скорее я боюсь той боли, которую может вызвать моя беспомощность...

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • а какую боль может вызвать ваша беспомощность?

  • Вот лежу я парализованная..вдруг начинает болеть сердце и меня охватывает паника, что я парализована и не могу никому сказать,что мне плохо т.к. никого нет рядом....от страха/паники сердце начинает болеть еще сильнее...я начинаю задыхаться, губы синеть...и.т.... Примерно такая картинка у меня в голове.

    Хотя возможно, это и есть страх перед беспомощностью...

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • В ответ на: я парализована и не могу никому сказать,что мне плохо т.к. никого нет рядом
    если вы полностью парализованы, то сказать скорее всего ничего не сможете, даже если кто-то будет рядом (как правило речь плохая или совсем отсутствует)

    вам страшнее быть парализованной или в этом состоянии боль в сердце?

    и где все, кто мог бы вам помочь?

    кто-то из ваших родственников был парализован?

  • В ответ на: :agree: :agree: :agree: Как думаете, есть у вас причины для такого сна?
    Мне кажется причина как раз в том, что я боялась в доме оставаться одна, даже будучи взрослой ( в лет 13-15).
    Я наверное и сейчас бы не осталось в том доме одна :безум:

  • Сказать не смогу, но знаками, марганием глаз покажу, что мне что-то нужно...а если никого не будет рядом, то ничего не поможет.

    Скорее больше страшнА сама парализованность.

    А кто захочет за парализованной ухаживать? Родители? Они у меня уже в возрасте, им тягать меня/мыть/кормить будет сложно.

    Сестра у меня молодая, дети, муж, работа....Да и я не позволю ей жизнь гробить из-за меня!

    Мужчины...быстро убегут, как утку под кроватью увидят)

    Из родственников никого с параличом не было.

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • А год жила в квартире родителей одна, уже будучи взрослой (в другой "не детской" квартире)

    Я спала часа по 3 в сутки, все время был страх, жуткий!!!! Я засыпала с трудом к часу ночи, просыпалась в 3, часов до 5 утра лежала смотрела в коридор, ждала что сейчас кто-нибудь зайдет...через час вставала на работу. Спала с включенным светом во всей квартире, мне все время казалось, что в квартире кто-то есть и как только я закрою глаза, он на меня нападет (мне было 25 лет). Я ездила раз в неделю к сестре, чтобы поспать(

    Потом я купила себе квартиру и с ужасом готовилась к тому, что и в своей квартире я буду также всего боятся...Но! В своей квартире я могу спать часов по 10, без света и телевизора)

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • В ответ на: Потом я купила себе квартиру и с ужасом готовилась к тому, что и в своей квартире я буду также всего боятся...Но! В своей квартире я могу спать часов по 10, без света и телевизора)
    :agree: аналогично
    видимо, свидетельство о регистрации подействовало :biggrin:
    это МОЯ территория. И Я решаю кому или чему тут быть.

    ML 320 3,2 99 г.

  • :tantrum: а у меня еще нет свидетельства, обещаются к июню сдать дом

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • да бумажка это фикция, я как только въехала в то, что Я выбрала, Я наполнила мною выбранными вещами - в сознание чет перевернулось
    вообще, это, считаю, базальное недоверие к миру, которое тянется с прохождения родовых путей матери. и только в собственном, созданном самостоятельно мире, не ожидаешь копья в грудину ))

    ML 320 3,2 99 г.

  • может и правда в детстве перегнули с запугиванием
    типа никому не открывай, а то там распилили, здесь разрезали
    это часто мозг выносит ребенку, особенно бабушки дедушки усердствуют в этом - картины маслом рисуют и все в "соседнем доме", а понятно психика настроена на впитывание и создание ментальных образов - вот и впечатывается


    у меня знакомая до сих пор проходя мимо подвалов, которые около хрущевок - мужа под руку берет - так запугали в детстве, что туда затащат злые дядьки, просто на автомате, сама смеется....но трусит до сих пор

  • Кеша, я насколько помню у вас были непростые отношения с мужем...от него убегать во сне не можете? или я путаю что-то :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • еще рассуждения на тему...мне очень странно слышать о повторении у людей снов, у меня никогда такого не было...думаю если есть повторение снов, значит внутри вас сидит не решенная проблема и она четкая, одна, настолько заронившее смятение в ваше подсознание...
    про связь с реальностью...возможно у вас был эпизод в жизни, в детстве скорее всего, который вполне возможно был вытеснен из памяти-сознания, т.е. стресс был такой силы, что у мозга сработала защитная функция и вы забыли это событие...но оно же было, куда-то эта инфа ушла...и ушла она в подсознание, которое ночью пытается переработать тот самый стресс...у людей под сильным стрессом раздвоение личности может развиться, не то что что-то забыть....еще момент - почему не могли спать именно в той, родительской квартире? я думаю это зацепка...думаю все было там, но вы этот стресс забыли....
    это все мое ИМХО, я не специалист, я просто рассуждаю

    Keep calm and makeup on

  • у меня если заболеваю или болею с температурой обязательно один и тот же сон, что не успеваю сдать то ли диплом то ли курсовик)))

  • У меня такие сны были как отражение существующих проблем, они ломятся, пугают меня, я или убегаю/улетаю или поворачиваюсь и давлю. Помню один забавный сон от какой то мелкой злой дряни убегаю, нашла силы, повернулась и раздавила ее. А в реале что было: купила на студенческие сэкономленные деньги красивущие голубые брюки и огненный купальник. Когда стирала в ванной догадалась их рядом положить, естественно покрасились. Трагедию не описать было, девочки поймут, муж в шоке был как можно переживать из за такой муры. Правда все отстиралось, как во сне эта дрянь была растоптана.
    Но это мои сны, у всех по разному. У меня вообще, как по телевизору будущее и настоящее показывают.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: у меня если заболеваю или болею с температурой обязательно один и тот же сон, что не успеваю сдать то ли диплом то ли курсовик)))
    Мне перед болезнью снится, что я босиком хожу, значит утром горло будет болеть, или вижу сырое мясо, нерусских(бурятов, кавказцев)

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • ну это не противоречит моей теории кстати))))

    Keep calm and makeup on

  • у меня есть сны с продолжением
    так в одном сне действие происходило в неком здании, а где-нить через пару месяцев мне снится другой сон и в нем я иду мимо того самого здания, причем я помню, что это именно то здание:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • сны с продолжением это редкая редкость
    вы можете подсознанием задачки сложные решать типа как Менделеев

  • Сначала вы утверждали, что боитесь паралича и попытаетесь покончить с собой,
    затем говорите, что будучи парализованной боитесь боли в сердце (т.е. боитесь умереть)

    Итак, в случае паралича что бы вы предпочли:
    а) умереть, что бы не быть беспомощной
    б) не умирать, при этом оставаясь парализованной и в случае боли просить о помощи морганием?

  • В ответ на: А год жила в квартире родителей одна, уже будучи взрослой (в другой "не детской" квартире)

    Я спала часа по 3 в сутки, все время был страх, жуткий!!!! Я засыпала с трудом к часу ночи, просыпалась в 3, часов до 5 утра лежала смотрела в коридор, ждала что сейчас кто-нибудь зайдет...через час вставала на работу. Спала с включенным светом во всей квартире, мне все время казалось, что в квартире кто-то есть и как только я закрою глаза, он на меня нападет (мне было 25 лет).
    Вы как будто про меня рассказываете, тоже боялась спать в родительском доме, постоянные бессонницы, страх темноты и присутствия чего-то :безум:

  • Не с мужем, а с МЧ. Но, это точно не он:улыб:

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Постараюсь объяснить...Я боюсь беспомощности и боли, которую я не смогу остановить из-за своей беспомощности, а не последствия (смерть) к которым эта беспомощность может привести.

    Я выберу вариант "а"

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • хм...если это действительно из детства (хотя я ничего на столько стрессового не помню), то почему этот сон начал сниться года как три назад, а не раньше....

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • А у вас хорошие отношения с родителями?

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Возможно что года три назад или несколько раньше возникла ситуация, которая напомнила/вызвала детские страхи. Напоминание не обязательно прямое, просто аналогичное по сути - чувство беспомощности перед событием, возможность боли (необязательно физической, может быть моральной).

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: этот сон начал сниться года как три назад, а не раньше....
    можете вспомнить какие-нибудь значимые события того периода вашей жизни?

  • С МЧ начались проблемы, как итог расстались...

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • То есть, пока вы были с ним такие сны у вас не возникали?
    А сколько лет длились ваши отношения ДО возникновения проблем?

  • Да, проблем со сном не было, пока были вместе....

    3 года ДО

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • как вариант, тревожное предчувствие потери опоры в лице мужчины и далее сама потеря могут давать такие сны про незащищенность

  • только начала читать топ, поэтому может повторюсь
    1) сколько вам лет?

    make the better world shoot by shoot

  • дочитала. мои мысли.
    1) сказать, что я вижу в этом сне. но это моя проекция будет раз и я могу нечаянно назвать зверя по имени это два
    2) предложить вам поработать со сном по методу ф. перлза
    3) посмотреть на вашу работу с селяви

    make the better world shoot by shoot

  • Добрый день. Мне 27

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • ммм...значит половые акты скорее всего уже были

    make the better world shoot by shoot

  • Скажите мне, что вы об этом думаете.

    И да, половые связи были:смущ:

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • ннп
    СЕ ЛЯ ВИ, Alippa, Клара и др. форумчане!
    Какие мнения будут насчет моего сна, который мне приснился в первый раз в жизни. Я родила сына, отдала на неделю бабушке с дедушкой и забыла про него....на 5 лет. Через 5 лет я вдруг вспоминаю о нем и мне стало так страшно, что он уже вырос, характер сформировался, а я прошла мимо всего этого.
    Меня страшило не то, что я мать, была далеко от него, а то что маленький человек рос без моего контроля :безум:
    В жизни я действительно не хочу детей из-за тотальной привязки к ним на ближайшие несколько лет. Поэтому этот момент оттягиваю как могу. Но понимаю, что в крепком союзе с мужчиной, я -таки решусь...и что же, меня ждет сценарий как во сне? Мое подсознание пытается подсказать, что моя стратегия сейчас разрушительна?

    ML 320 3,2 99 г.

  • сны редко означают то, что снится (во всяком случае у меня)
    у меня сны связанные с рождением ребенка обычно предшествуют рождению чего-то нового в жизни (осознанию новых чувств, эмоций, разрешение обдумываемой задачи) - т.е. подсознание показывает, что оно вопрос решило, теперь надо это осознать

    может быть и у вас подобное?
    вспоминайте основную идею, вроде как в соннике - о чем был сон одним словом
    страх потери контроля? ребенок? рождение нового?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Мое подсознание пытается подсказать, что моя стратегия сейчас разрушительна?
    ИМХО, нет, просто вы испытываете давление общественной морали и , возможно, бубнеж родных и близких "всепропаловремяуходит" и аналитический механизм пытается найти компромиссную и компенсационную стратагему на грани консенсуса, что выливается в фантастические конструкции как в рассказе у Стругацких когда суперкомпутеру ставили задачку сконструировать семиногого барана без мозжечка.


    живите как считаете нужным вы и только вы, примите это решение внутренне, подпишите и мысленно положите в сейф, будет время откроете сдуете пыли порвете и напишите новое

    другое дело, что про ваше решение за детей придется озвучить спутнику жисти ибо часто главные поджигатели за наследников именно мы, но честно скажу с детьми нам интересно, когда они уже подросшие

  • давайте сначала так. попробуйте озвучить мужчину из сна от 1 лица: я мужчина, я ломлюсь в дверь.. и тд по вашему описанию сна и закончить словами я так живу и в этом суть моего существования

    make the better world shoot by shoot

  • бонди...я выше девушуе рецепт написала ( разработка фрица перлза) попробуйте и вы:
    отзучте от 1 лица ребенка.
    я ребенок, меня родили. отдали бабушке на 5 лет и забыли...и далее. и в конце я так живу и в этом суть моего существования

    make the better world shoot by shoot

  • сны не только повторяются, но и иногда продолжение смотришь предыдущей незаконченной истории, но не сразу,а через определенное время, например, через пол года

  • Как можно объяснить желание взять брошенного ребенка на воспитание, помочь, спасти еще с юности во сне? До сих пор такое снится и я уже начала подумывать об этом, но после рождения своих детей.

  • сделайте тест на эмпатию
    может у вас этот показатель аномально высокий и ищет выход
    я когда постоянно результаты тестов си-пи-ай смотрел иногда поражался как эмаптия в людях неравномерно разлита у кого-то литрами, а у кого и наперстка нет

  • В ответ на: Мое подсознание пытается подсказать, что моя стратегия сейчас разрушительна?
    Оно вам подсказывает, что в настоящий момент вам не нужны дети, в том числе в крепком союзе с мужчиной.

    И еще у вас скорее всего проблема сверх контроля, поэтому и не умеете расслабляться.

  • ммм...а мне видется...что у девушки..есть какая-то 'брошенная' ей часть ее личности...и во снах все намекает ей..что надо взять эту часть личности и интериоризовать

    make the better world shoot by shoot

  • может быть и так
    а может сидит чел винтиком при рутинном процессе и результатов материальных нет одно да потому - шорох электронов в проводах, а социотип требует свершений и подвигов
    вот на ребенка и выводит как на доступный подвиг

  • энергозатратный вариант)...хотя может и так

    make the better world shoot by shoot

  • интересное мнение...вполне вероятно, т.к. не все в себе принимала, а сейчас работаю над принятием всей себя.Что -то в себе игнорю, а сны показывают и говорят о проблеме. Еще есть одна версия, что я в прошлой жизни бросила своего ребенка, но в это верить не хочу, т.к. люблю малышей

  • на работе не раскрываю свой потенциал. Сменить ее пока нет возможности из-за определенной жизненной ситуации. В денежном плане работа удовлетворяет, но роста карьерного именно нет и не будет именно здесь.

  • В ответ на: В денежном плане работа удовлетворяет, но роста карьерного именно нет и не будет именно здесь.
    удовлетворение работой для вас исчерпывается деньгами и карьерным ростом или еще что-то нужно от работы?

  • В ответ на: Еще есть одна версия, что я в прошлой жизни бросила своего ребенка, но в это верить не хочу, т.к. люблю малышей
    "УспоГойтесь" нет никаких прошлых и будущих жизней, нам бы с одной справиться)))))

  • важно то, приносит ли моя работа пользу, важно также ощущение ответственности. Второе есть, с первым сомнительно. Работу свою нравится выполнять, но не нравится делать за других, а часто приходится.

  • А у меня нет причин для бесспокойства. :-)Каждый по-своему и иногда своеобразно воспринимает Мир и все, что с ним связано.Да и жизнь не трудна, а интересна

  • :agree: "опираться можно только на то, что сопротивляется" поэтому трудности и интересности часто идут рядом и перетекают друХ в дружку
    преодолел трудность - получил плюшку - съел плюшку столкнулся со следующей трудностью -....("Храм- бассейн-Храм..., Всемирная история, Банк Империал")

  • ну что) спасибо за комплимент) это не мое мнение) а Фрейда)) ну и его учеников)....а обращение к 'прошлым жизнЯм'...по Юнгу, если речь об архетипах...то у вас несколько не то))

    make the better world shoot by shoot

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: