Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как придумать новую мотивацию и какую?

  • В общем, такая ситуация дело было любимым - одна из наук, до того как все узнал (почти все, проще говоря прочитал штук 10 больших энцоклопедий).

    Т.е. пока было познание, было интересно заниматься, как началось создание чего-то на основе полученных знаний, стало неинтересно и мотивация пропала.

    Как себя замотивировать, что-то делать?

  • То есть пассивный процесс познания мотивирует, а активный - уже нет?
    Хм... ну тогда нужно просмотреть все другие науки - может какая-то замотивирует так же сильно.

  • Для большинства наиболее эффективна мотивация с 2-х сторон, с одной стороны когда манят пряником, а с другой пинают в зад ногами.
    Есть индивидуумы, для которых пряника достаточно, но таких явное меньшинство.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Может Вы просто фиговую науку выбрали? Мелковатая она какая-то вышла... Ну или, может, Вы просто себе, самую малость, льстите?
    Опять жеж - все просто - у Вас была потребность в сведениях, Вы ее удовлетворили - чего Вам надо-то? Вам собственно наука, думается, особо интересна то и не была...
    История какая-то получается - узнал что земля круглая, чем отличается остров от полуострова, сколько на планете государств и якианаф - все, геграфия мне не интересна - пойти бы прОпить глобус... :biggrin:
    У Вас было любимое дело - почитать книги на определенную тематику....
    У меня счаз тож проблема - Гарри Поттера больше писать не будут - чо читать- ума не приложу... Но, надеюсь, смогу выбраться из этой непростой ситуевины... :yes.gif::миг:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А мне кажется на лицо эмоциональное, профессиональное выгорание. Надо дать себе отдых от работы и новые мысли сами появятся.

  • "Как себя замотивировать, что-то делать?"

    плохо поставил вопрос. До него включительно ещё можно было что-то написать, а тут всякое желание отшибло.

  • В ответ на: В общем, такая ситуация дело было любимым - одна из наук, до того как все узнал (почти все, проще говоря прочитал штук 10 больших энцоклопедий).

    Т.е. пока было познание, было интересно заниматься, как началось создание чего-то на основе полученных знаний, стало неинтересно и мотивация пропала.

    Как себя замотивировать, что-то делать?
    пообещайте себе конфетку из буфета

    или

    выберите новую науку, хорошо если смежную к изученной и вперед осваивать 10 энцОклопедий.

    кстати на стыке наук - самые вкусные открытия нынче произрастают - самое время будет скосить

  • у вас только в этом деле так было? или уже замечали подобное? почитайте про сканеров и дайверов, может что-то поможет?

  • А по мне так любая мотивация извне, при наличии нежелания изнутри, никакого толку не принесет.
    Можно заставить делать, заставить что бы дело нравилось - невозможно.

  • ну дык мотивация становится мотивацией когда достигает заветной кнопки, после нажатия на которую в тушке возникает то желание, которое тебе, мотиватору, нужно.

  • В науке всегда есть задачи, которые на сегодня не решены, можно поработать над совершением открытия, запатентовать, чем не мотивация? Написать научную статью в какой-нибудь соответстующий этой науке журнал, да много чего, наука же развивается, нет мертвых наук. Если нет желания изобретать и придумывать что-то новое в науке, можно поделиться накопленными знаниями со студентами, изучающими ту же науку, иногда для этого не обязательно иметь научную степень.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: