Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Красота Женщины - в глазах смотрящего?

  • ну да
    попробовали бы придворные в какой-нить стране не согласиться с тем, что фаворитка короля удивительная и самая-самая красавица :злорадство:
    хотя в народе при этом ее могли считать главной кикиморой :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Жена Рубенса
    которая из двух?
    Изабелла вообще была худышкой (по меркам тех стандартов красоты)
    а то, что вторая его жена стала появляться почти в каждой картине художника, разве говорит о том, что она первая красавица Европы? :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Гм, ну вы хоть из вежливости поизучайте биографию художника :dry: записи современников и т.д., скажем Любовь Орлова сейчас наврят ли стала бы кинозвездой, или Вера Холодная
    По Инессе Арманд сходил с ума весь бомонд революции web-страница по Ирине Юсуповой web-страница бомонд великосветский

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • НПП

    помню в юности читал ефремовский опус (Лезвие бритвы) - апологетику женской красоты как результата прагматичного естественного отбора))))

    хороший пример манипулятивного вброса легкого развлекательного бреда с упаковке формальной логики

  • :agree: художник он великий, отсюда и восхищение к его картинам и объектам, изображенным на его картинах
    а с учетом того, что Рубенс очень страстно любил свою Елену - она на картинах прекрасна, это да
    но, по сути, первая красавица среди участников в количестве "один"
    никто же больше в то время не писал с таким вдохновением и так часто свою жену

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Вы что издеваетесь? Реально не знаете историю? :umnik: картины писались именно потому что Елена была красавицей той эпохи, иначе кто б покупал эти картины????? Рубенс не был единственным художником своего времени, благодаря красоте Елены он получал заказы, а не наоборот :biggrin:
    Это примерно как мы вешаем на стену фото Одри Хепберн, а не тетю Клаву из соседнего магазина с заурядной внешностью, даже если ее сфотал велики фотограф

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ммм... не совсем понял, при чём тут вежливость и биография художника... изучать это - пока особо интереса нет. (PS. Пока писал пост - несколько раскрыли тему)

    Кстати, неоднократно наблюдал чудодейственные свойства косметики (как наличия, так и отсутствия оной). Когда достаточно длительное время знакомую девушку с бо-о-ольшим трудом узнаёшь.:улыб:

    А если прибавить причёску, освещение, общую стилистику, то ту же Юсупову можно сделать гораздо более симпатичной

    Исправлено пользователем Михаил_1 (06.01.14 14:39)

  • В ответ на: НПП

    помню в юности читал ефремовский опус (Лезвие бритвы) - апологетику женской красоты как результата прагматичного естественного отбора))))
    рационально, прагматично и точно
    помню как вчитывалась в это произведение именно из-за расклада по полочкам признаков красоты и их полезности из которой они красотой и становились

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Так она и без ваших примочек считалась красавицей :biggrin: ее типаж был в большой моде, "примочки" изобретали, что бы стать такой же загадочно-томной, с пронзительным взглядом и линией бровей, типаж простушки, который вы ей сейчас смоделировали считался признаком мещанок

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • О да, кстати в пластике тоже есть своя мода, на носы например:улыб: сейчас в моде аккуратные носики "с прогибом" , которые виртуозно делает господин Левин, а лет 20 назад все модели щеголяли идеально прямыми классическими носами, как например Карла Бруни:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • вообще то Рубенс уже получил признание до брака с Еленой
    и покупали прекрасно его картины, и заказывали
    ты, поди, прикалываешься щаз? :biggrin:

    ей 16 было, да она была красива, бела, румяна, весела))) но "первой красавицей" стала благодаря "пиару" мужа
    то есть не он женился на первой красавице, а он женился на красавице и сделал её первой за счет своих картин и своей "кисти любви"
    первой, среди участников в количестве "один" (с) :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Женя, я не прикалываюсь, это реальные факты, причем общеизвестные

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: О да, кстати в пластике тоже есть своя мода,
    а тожжжж
    они тоже кушать хотят причем исключительно пресловутую черную икру большой ложкой))))

  • Гм, кушать все хотят, но моду в большей степени определяет глянец

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну да, общеизвестно, что признание получил он задолго до брака с Еленой и она является музой его позднего творчества и получил он это признание не благодаря портретам Елены, да и доля картин с Еленой в его творчестве не составляет бОльшую часть...тоже всё общеизвестно

    так же общеизвестно, что на картинах Рубенса она красива, очень, да и в жизни была красива (бела, румяна, весела)
    но первой красавицей стала благодаря Рубенсу, а не наоборот :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Кстати на современный вкус первая его жена Изабелла Брандт более интересна web-страница

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вот и я о том же говорю, что можно ко многим людям спокойно относиться и даже считать их симпатичными, но при этом не хотеть. Усы и борода могут выглядеть очень красиво, но жаления поближе пообщаться не вызывают.

  • Он на ней женился из-за красоты, девушка была не богата, портретов Изабеллы тоже было прилично, но публику ее внешность не вдохновила совершенно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • От эпохи зависит, сейчас это просто не модно :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: