Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Красота Женщины - в глазах смотрящего?

  • Вот зря, хотя одежду проблематично подобрать, наши магазины женщин свыше 48 размера не любят
    У меня рядом такая же сидит, причем прехорошенькая кареглазая брюнетка, очень стильно одевается :live: , но жалуется на свой 54 -56 постоянно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я ведусь, потому что мне нечем хоть немного уравновесить негатив. Вам огромное спасибо. Хоть я и думаю, что вы меня излишне расхвалили, но я вам благодарна. Потому что что-то приятное на счет внешности мне реально говорили уже очень давно. Так что ощущение от этих приятностей уже закончилось. А с вашими словами я постараюсь начать свой новый год немного по-другому ))

  • При том, что куча мужчин вокруг нормальных, которые на дух не переносят худых:улыб:54, если он нормально распределен и нет сутулости, очень шикарно может смотреться, при этом никакой дряблости и целлюлита, я много таких женщин видела.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Правда несколько раз мне говорили, что я красивая, но это были взрослые женщины и дети.

    Вот как раз взрослым женщинам и детям больше всего и стоит доверять. Им совершенно незачем врать.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

    Исправлено пользователем Таша (06.01.14 02:39)

  • Придется из этого топика еще топик выделять :biggrin:

  • Да за что ж мне спасибо-то говорить?:улыб:нет, оно пожалуйста, конечно, просто я не думала, что говорю нечто неординарное, ну есть же некие очевидные вещи и мне действительно очень странно, что у вас так сложилось :eek: Впрочем, ладно, в мире чего только не бывает необъяснимого. Главное, чтобы оно нам не мешало. И я очень рада, если сумела раскрыть вам глаза на истинное положение вещей:улыб:Начинать новый год по-любому надо иначе, конечно же, осознав, что негатив весь - от зависти процентов на 99, и еще один процент - это когда вы поддаетесь и его начинают усиливать. Уравновешивать, полагаю, его и не нужно ничем - а чем его вообще уравновесить можно?:улыб:Лучший способ - игнор. Причем счастливый инор, когда у вас все в порядке и через эту броню не доскребется ни одна пиранья:улыб:И тут круг замыкается - для этого надо просто осознать, что вы красивая и у вас все в порядке:улыб:Может, стоит просто присмотреться, как нападают на других женщин, которых вы сами считаете красивыми? Какие обороты используют, какая энергетика у всех этих высказываний. Тогда вы очень быстро научитесь проводить аналогии и поймете, что к вам применяют все те же самые методы, а значит, это будет всего лишь скучно и заурядно, но никак не обидно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нормальные мужчины и худых хорошо переносят и нормальных, и толстых )) Просто у каждого свои предпочтения.
    Но это уже и правда другая тема.
    Всем спасибо за внимание и спокойной ночи :flowers:

  • Я подумаю над этим ))

  • Не, ну вот я в плане лично для себя не вынесла бы мужика в усах:улыб:Я на многое могу закрыть глаза, но на усы... Притом дружить могу чудесно, общаться, работать, уважать и все такое прочее, но спать!... Так что это дело такое - деликатное:улыб:Вкусовщина.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: После того, как меня даже в маршрутке на переднее сиденье не пустили несколько раз, с соответствующими комментариями, я решила, что видимо это и правда страшно :biggrin:
    так это нормально, ты что) у меня если машина с обочины нагло выдавливает, я всегда кричу в окошко "вот урод!" :смущ: Но это вовсе не означает, что он правда несимпатичный. Ты на водительское там пыталась примоститься или уже на занятое кем-то?))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Красота -в глазах смотрящего, дело вкуса, в большей степени.
    Бывают же люди с типажом "не для данной эпохи", в стиле, например, 30-х годов ХХ века. Такая красота будет не очень востребована в современном мире, она для ценителей.
    Да и все мы сталкивались с разными мнениями о внешности какого-либо человека, и не всегда дело в зависти. Моя мама искренне может восхищаться красотой какой-нибудь актрисы, а я вот данную актрису не считаю красивой, так, заурядной, не более. И при этом могу считать красивой совсем другую. Когда учились в школе, она считала красивой одну мою одноклассницу, которая в моих глазах была вобще неким недоразумением.
    С подругой у нас тоже несколько разные взгляды. Она может восхищаться кем-то из окружения, и искренне удивиться комплименту в мой адрес. Я на нее не обижаюсь и люблю ее, несмотря на это, в конце концов имеет право на мнение. :улыб:Не думаю, что от зависти.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Такой аспект: красота - считаете, что универсальна? Для любого? Если верить моим поверхностным знаниям об этологии, то красота (в смысле женская для мужчин и наоборот) - отражение здоровья (в большой степени - репродуктивного) оцениваемого. Которое (здоровье) какими-то областями мозга подсознательно переводится в понятие "красота".
    Хотя лично моё мнение - под это определение больше подходит понятие "миловидность". Потому как плюсом сюда накладывается ранговость/статусность мужчин/женщин. Т.е. для высокорангового мужчины будет красива одна женщина, а вторая - нет, а для менее рангового вторая (более для него близкая по рангу) будет более красивой, а первая - м.б. и классически красивой, но не миловидной. Этакий предохранитель/регулятор срабатывает - "каждому своё".
    Интересно - однажды обратил внимание, что многие из нравящихся мне девушек схожи... Правда, не уверен, что эта схожесть видна не только мне.
    Бывает, у девушки приятное лицо, но фигура явно "выходит за рамки". Тут даже затрудняюсь, что более "правдиво" - общепринятая красота или персональная миловидность.
    В ответ на: Давайте прямо вот с примерами... Обложка книги "Персидская живопись"
    Вот прям пример - совсем не понимаю данной красоты. Что на обложке, что на картине, где лежит "турчанка" (фотки, благо, не открывались) - женщин на этих картинах не могу назвать красивыми.

  • соглашусь, что красота - дело вкуса, в большей степени
    однако...
    Показать скрытый текст
    В 2011 г. сотрудники Южного федерального университета впервые провели исследование сущности женской красоты. Участникам исследования было предложено ответить на вопросы о том, есть ли у них идеал красивой женщины и кого они считают своим идеалом. В результате опроса выяснилось, что для большинства респондентов красота имеет конкретный визуальный образ реальных людей....

    При описании эталона женской красоты большая доля опрошенных описали её стройной, с длинными волосами и большими глазами. Женщины отмечали такие важные факторы как внешняя опрятность и ухоженность, а также аккуратность. Мужчины больше значения придавали цвету волос и глаз. При анализе фотографий известных людей, названных в качестве идеала красоты, сложилась такая картина: это брюнетка с большими, яркими, выразительными глазами, средней комплекции и с пропорциональной фигурой. За брюнеток голосовало большее, чем за блондинок.

    В итоге получился следующий портрет красивой женщины: рост от 158 до 175 сантиметров вес от 48 до 64 килограмм, стройная и пропорциональная фигура, глаза зеленые или карие, ресницы пушистые и густые, волосы густые здоровые, губы чувственные, руки и ногти ухоженные, кожа гладкая чистая. Редко упоминалась миниатюрность, короткие волосы, отсутствие макияжа, и классические пропорции 90-60-90. В последнее время наблюдаются изменения в представлениях о красивой фигуре — это не худоба, а нормальная, «здоровая» женская фигура.

    Источник - моя любимая Википедия))))

    Да, и про золотое сечение школы Пифагора, связывавшей красоту и математику, очень понравилось - согласна
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • есть еще такое понятие как "свой типаж". Но как показывает практика, он играет сколь-нибудь значимую роль лишь при первом поверхностном знакомстве. После он может запросто поменяться на противоположное значение)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Вот прям пример - совсем не понимаю данной красоты....
    тоже не скажу, что красивые, так как крупные черты лица (с первой фоты) мне не нравятся, да и не считались они канонами красоты,
    на мой вкус просто приятная внешность, вторая фота тоже спорна, но более привлекательна, для меня, в качестве примера красоты

    яркие примеры того - что красота, действительно, в глазах смотрящего
    да и в любой культуре легко находятся и стихи, и поэмы, и романы, и картины в честь возлюбленных
    так же, как в жизни найдется масса примеров и красоты, и безобразия...по вкусу и цвету каждого отписавшегося

    тут не раз уже обсуждали красоту...и смотрящих (с)
    там написано, что ТС предпочитает восточный (арабский) тип женской красоты...можно, ещё и на ПФ это пообсуждать, конечно :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Со временем каноны красоты меняются, всего лет 370 назад Европа считала первой красавицей эту женщину web-страница

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да, давайте и об изменениях канонов красоты со временем поговорим
    я не спорю, что
    Стандарты красоты XVII века предполагали, что женщина должна быть, что называется, «кровь с молоком». Лишний вес был еще и показателем общественного положения дамы – если она «в теле», значит, живет в достатке и хорошо питается. (с)

    но не вижу связи между Рубенсовскими полными женщинами и крупными чертами лица, сравни хотя бы носы и овалы лиц у Рубенса и у турчанки...
    так что я не о полноте тела, как об остутствовавшем каноне красоты, говорю, а о крупных чертах лица
    лицо может быть полным, но с тонкими чертами (второе фото), а может быть полным, но с крупными чертами (первое фото)

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Вся Европа или конкретно Рубенс?:улыб:
    А то кому-то и Батурина - невеста:улыб:

    Ну и красота картины не равна красоте модели.
    Хотя стандарты меняются, да. Наиболее "на слуху" пример - близкий - та же М.Монро.

  • Жена Рубенса считалась первой красавицей Европы, из сегодняшних типажей в то время слегка попадает Скарлет Йохансон

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я не то, чтобы спорю - просто интересно - из каких данных можно вывести следствие типа "ХХХ считалась первой красавицей Европы"?

    Подумал - а сейчас в этом плане что изменилось? Что определяет "она - идеал"? Выбор жюри конкурса "Мисс Вселенная"? Выбор редакции журнала "Плейбой"? Кассовые сборы кинофильма? Как-то всё либо субъективно, либо искусственно сформировано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: